Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

16 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я думаю, у нас бы тоже "нолили". Но обстебали заодно изрядно. :clap_1:

Но ведь какой повод, представьте!:lol:

А у нас исключили ненужный коллективу шаг - наливать в баночку. Просто посмеялись, да и всё.

22 минуты назад, Кастрюля сказал:

На "глазок", не вымеряла бы. Может и свою долю налила бы, человеку-то нужнее, стоит тут с баночкой...

Какую "свою долю"? Нет там ничьих долей. 

15 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Да на глазок. Если пол литра на пятерых, то пятую часть плеснуть не проблема. 

А зачем? К чему эта глупость, разрушающая атмосферу?

И в чём тогда "высшая справедливость", ведь человек какую-то "свою долю" хотел забрать? Тут "на глазок" нельзя, вдруг недолив? А лишнего налить, так по отношению к другим несправедливо.

Изменено пользователем Лось Анджелес
Т9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастье за дверкой сказал:

Я бы тоже налила. Какая мне разница, из рюмки он выпьет за общим столом, или дома под подушкой из своей банки

 

Да на глазок. Если пол литра на пятерых, то пятую часть плеснуть не проблема. 

Это у вас, в ваших офисах, так можно. А в гараже я сомневаюсь, чтобы кто осмелился с баночкой стоять. Скорее уж он стоит на страже, чтобы трезвому за второй " сгонять". Потому что между первой и второй...:lol:

И не нужно мне тут пенять, что я тут дискриминирую всех по профессиональному принципу. Все - таки культура пития везде разная. И то, что положено менеджеру, не положено слесарю.^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мужчина, поторопился домой. Надо было за стол и с баночкой. Все коньяк из рюмки в рот, а он в баночку, и по полной, по полной! И просить отливать не пришлось бы:lol: Вот и выделилась бы его доля. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это у вас, в ваших офисах, так можно. А в гараже я сомневаюсь, чтобы кто осмелился с баночкой стоять. Скорее уж он стоит на страже, чтобы трезвому за второй " сгонять". Потому что между первой и второй...:lol:

Вот мне тоже интересно. 

Собрались Трус, Бывалый и Балбес сообразить на троих, скинулись по рублю, купили бутылку. А Труса вдруг жена домой срочно позвала, и ему надо срочно бежать. Он что, попросит "свою долю" ему в полиэтиленовый пакетик отлить? :D 

Не, серьезно, тут такое дело, принцип "невозвратных билетов": хочешь ехай, а не хочешь - не ехай. Но назад билеты не возвращаются. 

Вообще, мне как-то даже странно, что кому-то в голову приходит "отлить". Подарили бутылку на весь коллектив, ну так и сиди с коллективом, пей на здоровье! Не можешь с коллективом выпить? Как жаль, что ты нас покидаешь. :bye2: 

Всё! И дискутировать на прощанье, на мой взгляд, больше не о чем. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вообще, мне как-то даже странно, что кому-то в голову приходит "отлить". Подарили бутылку на весь коллектив, ну так и сиди с коллективом, пей на здоровье! Не можешь с коллективом выпить? Как жаль, что ты нас покидаешь. :bye2: 

Да все верно. Я тоже слабо представляю себе такую ситуацию с отливанием. Но вот попался такой "одаренный", хватило ума попросить. Да отолью я ему, пусть ему дышится легче и спится спокойней. Выводы сделаю о человеке, да и все. 

Человек рассудил, что если в коллективе можно забрать свою часть пирога от общего, свой кусок торта, то можно забрать так же свои сто грамм. Да пусть заберет их, раз такой жадный, за сто грамм халявного пойла удавится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 13:28, Изя сказал:

Да, причём с обеих сторон давиться - один отливать хочет, другие давятся и не дают. 

Вы ошибаетесь. Я не думаю, что кто - то там давился. :lol:

И более того, однажды одна девушка в стиле мадам Грицацуевой в поисках большой и чистой любви пригласила весь наш мужской коллектив на пятилитровку коньяка. Ну что сказать? Кто мог, держался долго. Особо стойкие жили у нее до следующей смены. Но отливать никто не отливал. Хотя, может, это и было бы спасеньем для остальных. 

Впрочем, девушка так никого и не смогла склонить в семейной неверности. Все ушли нецелованные. :lol:

Для особо одаренных: я не пила. Я такое не пью. ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Это у вас, в ваших офисах, так можно. А в гараже я сомневаюсь, чтобы кто осмелился с баночкой стоять. Скорее уж он стоит на страже, чтобы трезвому за второй " сгонять". Потому что между первой и второй...:lol:

И не нужно мне тут пенять, что я тут дискриминирую всех по профессиональному принципу. Все - таки культура пития везде разная. И то, что положено менеджеру, не положено слесарю.^_^

 Танюш, согласна, хорошему коллективу бутылка одна на один зуб. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

например Красная площадь - это наша общая, российская гордость и собственность.

Какое интересное сравнение Красная площадь и бутылка коньяку.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Подарили на отдел, отдел собрался посидеть и выпить. А как выделить его долю? Как вообще доли выделять

Тут видимо в школу нужно было ходить, я не буду вам тут школьный курс математики преподавать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джерико сказал:

Какое интересное сравнение Красная площадь и бутылка коньяку.

Правильное сравнение. @Сладкий перец суть очень верно поняла и доходчиво изложила. Свободное мышление и отсутствие мелочности налицо. :clap_1:

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джерико сказал:

Его дело, может в пузырёк, может в бочку.

Во позорище. С голодного края, детям гостинчик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джерико сказал:

видимо в школу нужно было ходить, я не буду вам тут школьный курс математики преподавать.

А каким образом школьная математика у вас к коллективной бутылке коньяка привязалась?

Вы чем дальше, тем смешнее. То пить с такими как я он бы не сел, теперь @малинка_29 ему нехороша, преподавать он ей не будет. :lol: 

Прежде чем в преподаватели намыливаться, неплохо бы самому грамотность подтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

это была такая ирония со стороны женщин?

Даже не знаю, что ими двигало. :g: Ну, там не только моему мужу подарили, а всем мужчинам в коллективе. Может и правда по приколу. Кто-то на работе оставил, домой не понес, а муж, зная мой здоровый пофигизм, принес, показал, на полку поставил. Даже не полистал, я прежде чем пост писать, сходила, проверила, листы не разрезаны до сих пор. Своей фантазии хватает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драга сказал:

там не только моему мужу подарили, а всем мужчинам в коллективе.

Это, наверное, в тему о дурацких подарках. 

На самом деле, может быть, просто чувство юмора такое, ну, типа "подарить мужикам Камасутру - вот ржака!" И ведь кому-то и правда "ржака". Или раскованность и современность свою показать, дескать, мы такие незашоренные и без комплексов, можем и Камасутру преподнести.

Если бы подарок был только лично вашему мужу от какой-нибудь дамы в коллективе, тогда - странно, а так - по приколу, скорее всего. Хотя по мне, так юмор ниже пояса в рабочем коллективе неуместен.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

Вы как уж ускользаете от прямо поставленного вопроса.

Отвечаю - никак не делить, не делить никак, не разделить никак, не поделишь. Куда уж прямее ответ?! Плеснула бы на глазок, и все. Но обделять бы не стала точно, это равноценно прошению отлить в баночку для меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Джерико сказал:

Тут видимо в школу нужно было ходить, я не буду вам тут школьный курс математики преподавать.

Я так понимаю, с каждой бутылкой подарочного коньячка должна идти измерительная мензурка именно для всеобщего и справедливого разделения оного коньяка на всех жаждущих присовокупиться к нему. Чтобы ни капли больше врагу не досталось!

Да, коллективы разные такие, оказывается. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лён сказал:

Можно вопрос? С вашей точки зрения как надо делить подарок который подарили на отдел. Ну например тот же коньяк. Как должны были поступить коллеги?

Почему-то подумалось, что все зависит от отношения к коллеге, который решил отлить свою долю коньяка. 

Просто прикинула на коллектив, в котором отработала несколько лет, там было много молодых мужчин. 

Допустим, если бы наш Саша, балагур знатный, был в тот момент за рулём, и стал свою долю отливать в банку - все бы ржали как кони. Или Серега, всеми любимый человек и мастер насмешить любого)) А зная нашего начальника - он бы лично с самой серьёзной мордой лица, сохраняя сосредоточенный вид, глубоко давя смех, под общий хохот мензуркой мерил количество отливаемого в банку, чтоб не перелить))  И потом бы долго все ещё вспоминали  - как Саня/Серега коньяк делили. И вспоминали бы эту ситуацию как просто классный  прикол с их стороны. Потому что все знают - ребята нежадные, но вот самим поржать-приколоться и людей повеселить - милое дело. 

Но вот если бы наш Димон себе такое позволил - не, никто бы не возражал. Все бы тактично промолчали. Но зная его патологическую экономность, поняли бы, что человек реально считает - что не выпил, то нужно домой унести. И потом долго вспоминали бы, крутя пальцем - до чего экономия доходит! (Правда, даже Димон до такого у нас не додумался никогда). Очень хороший парень, беззлобный, надёжный, но вот экономия - это было его все) 

Помню, как-то пришлось мне у него рубль одолжить (именно 1 рубль). Так он через два дня мне в офисе напомнил - ты мне рубль должна. :) Потом те, кто был свидетелем, долго улыбались этому рублю (в кулуарах, конечно) :)  Очень хороший человек, но вот все что связано с деньгами или с чем-то, что связано с деньгами - очень скрупулёзный. 

 

 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
Блин, написала, сама прочитала себя - как же классно мы жили когда-то)) Был такой чудесный коллектив... Эээх...
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема куда-то не в ту степь пошла. Может как-то ее разделить и назвать Крохоборство с коньяком на работе? ;)

Представляю себе, он такой домой приходит, достает из портфеля баночку с коньяком и наливает себе и жене. На вопрос жены, откуда дровишки, ответил бы: - На работе отлил. Из бутылки, подаренной коллективу благодарным клиентом. Я не мог сразу выпить, ибо за рулём, но дарить свою долю подарка не захотел.

Стрёмно звучит, не правда ли, и сам поступок стремный. Думаю, во многих коллективах такого крохобора, если б и согласились налить ему его долю, обстебали и долго бы не давали забыть его "долю".

Баночка с коньяком это вам не баночка с грибами :D

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

На работе отлил. Из бутылки, подаренной коллективу благодарным клиентом. Я не мог сразу выпить, ибо за рулём, но дарить свою долю подарка не захотел.

Стрёмно звучит, не правда ли, и сам поступок стремный. Думаю, во многих коллективах такого крохобора, если б и согласились налить ему его долю, обстебали и долго бы не давали забыть его "долю".

Я тоже думала, что поступок стрёмный как ни крути. С огромным удивлением читала мнения защитников такого крохоборства, отстаивающих "право" на какую-то "свою долю".

2 часа назад, Женьшень сказал:

Может как-то ее разделить и назвать Крохоборство с коньяком на работе?

Да, вроде, тема уже себя исчерпала. Все участники показали своё отношение и прояснили позицию. Новых подробностей не будет, ибо эпизод давний и мелкий. Обсуждать больше и нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

На работе отлил. Из бутылки, подаренной коллективу благодарным клиентом. Я не мог сразу выпить,

Можно было коньяка в рот набрать, и пешком до дома дойти. И откушать там с персиками:lol:

Читаю и слов не нахожу.

@Джерико А я вот в школу ходила:P Но о какой математике вы речь ведёте, не пойму. Формулы в студию, пожалуйста:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 08:07, Ненаглядная сказал:

Если вашему мужу на работе подарят съедобный подарок, а он домой принесет и с вами поделиться, вы как к этому отнесетесь?

Отнесусь нормально, но спрошу, от кого этот подарок, и узнав, что от женщины, пошучу на тему симпатии к нему. Возьму про себя "на заметку" эту коллегу, но не буду ей передавать никаких благодарностей. Вот если передам, то это будет означать, мол, "имей в виду, что он женат и жена в курсе всех его подарков". И чтобы та коллега почувствовала себя глупо, как я в данной ситуации. Моя подруга по переписке поэтому назвала такую похвалу "гаденькой".

Мой муж не работает, сидит дома на "группе". несколько лет. И одна бывшая коллега иногда звонит ему по старой памяти, я все время прикалываю его, что не просто так она звонит через столько лет, а с симпатией. Но просто шучу, я не сильно ревнива, никогда не искала "компромат" например в его телефоне.

Если бы я была мужчиной, подарившем шоколадку коллеге, то тоже почувствовала себя глупо, если бы муж ее узнал об этом. Поняв, что он может считать меня поклонником своей жены и зачем оно мне надо? Мне тоже один коллега подарил на 8 Марта шоколадку, но я не сказала ничего мужу, во избежание ненужных мыслей.

Еще вспомнила, как я уже не раз пролетала со своими подарками. Уже давно подарила на 23 обоим напарникам по пластиковой кружке, но с разными рисунками, там очевидная симпатия к обоим-_-. И много позже случайно обнаружила их на полу в кабине, замызганными до черноты. Тоже стало обидно, но не только я дарю и затем понимаю, как это глупо выглядит. Тут мне предлагают слишком примитивный вариант - порадоваться благодарности и забыть об этом. Если до сих пор про это помню, то явная симпатия к тому коллеге налицо.B)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Вот если передам, то это будет означать, мол, "имей в виду, что он женат и жена в курсе всех его подарков".

А если даже жена именно это и хотела сказать своей благодарностью, то что? Она как раз в своём праве - донесла до вас, как могла, то, что в курсе вашего внимания к её мужу. И почему вдруг это "гаденько"? Возьмите просто для себя это на заметку и не дарите больше никаких подарков данному мужику. 

Если бы я или мой муж так заморачивались подарками с работы, то дело бы давно уже закончилось разводом. Особенно это касается моей работы. Шоколадки, коробки конфет, кофе, алкоголь - это ещё не весь перечень того, что периодически появляется у нас дома. И далеко не всегда это бывает в праздники, гораздо чаще вообще без повода. Бывает, муж спросит, от кого презент - отвечаю не таясь. От больного так от больного, от врача, так от врача. Причём, муж знает, что только два доктора из всех чем-то со мной делятся, у обоих со мной более близкие отношения, чем с остальными. Он считает их моими поклонниками? Ну да, наверное, в какой-то степени это так и есть. Тут весь вопрос в том, насколько они мои поклонники. Боюсь, что в сложившейся ситуации мой муж скорее насторожится, если я вдруг перестану ему говорить от кого все мои подарки. Съесть всё это в одно лицо, не принося в дом, я вряд ли смогу (или помру от диабета или сопьюсь к чёрту). Выбросить? Да ну нафиг... ещё я нормальные продукты не выбрасывала. Не лучше ли выстроить нормальные доверительные отношения дома?

Ещё случай вспомнился. Было дело, жена одного из вышеозначенных докторов занялась ручным изготовление сыра. И вот, однажды через своего мужа она передала для меня кусочек своей продукции (ага, она тоже в курсе, что у нас с её мужем отношения чуть ближе, чем просто рабочие). Тот сыр мы с супругом дома прекрасно употребили, и на следующий день я уже передавала "большое спасибо" от себя и от своего мужа через врача его жене. :1eye: Даже мысли не возникло, что это будет как-то оскорбительно для неё, и уж тем более "гаденько". 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я против таких поздравлений на работе. Ни мне не надо, ни сама поздравлять не хочу. 

Благодарность за услугу - совсем другое дело, чем эти подарки и поздравления. Я не сторонник такой избыточной семейственности на работе. 

Принеси мой муж грибочки да шоколадки, которые никак за благодарность не сойдут, да и должность не та, чтобы благодарить... (ну теоретически конечно) - я бы вымыла банку и отдала вернуть коллеге, со словами "жена велела отдать, кто делает заготовки, всегда банки забирает".  

Мы семья, нам не надо. Сами друг друга поздравим, сами грибов наберем и намаринуем.  Не надо всей этой неформальщины от чужих людей. 

Тем более, моё глубокое убеждение, все эти поздравления на работе лично от себя коллегам противоположного пола - не просто так. "Просто так" скидывается коллектив, если это принято. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Цоца сказал:

Тем более, моё глубокое убеждение, все эти поздравления на работе лично от себя коллегам противоположного пола - не просто так. "Просто так" скидывается коллектив, если это принято. 

Ну тоже не нужно сгущать краски. Все зависит от коллектива. У нас это в порядке вещей дарить тем, с кем совместно и давно работаешь, презенты, вне зависимости от пола. И из отпуска подарочки привозить тоже. Но это ограниченный круг. И домашние знаю об этих коллегах, с некоторыми знакомы лично.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Ну тоже не нужно сгущать краски. Все зависит от коллектива. У нас это в порядке вещей дарить тем, с кем совместно и давно работаешь презенты, вне зависимости от пола. И из отпуска подарочки привозить тоже. Но это ограниченный круг. И домашние знаю об этих коллегах, с некоторыми знакомы лично.

Вот именно что ограниченный круг коллег-знакомых. А здесь что?.. 

Я высказала свою точку зрения. Мне в моей семье не надо лишнего. Не надо лезть в мою семью. 

А если коллеге потом еще и неприятно оттого, что дарила адресно, а вышло - семье одариваемого... 

Нет, не нужно. Ни дружб ни симпатий на работе. По мне как, гораздо лучше деловые вежливые отношения. Симпатия-дружба сегодня есть,а завтра нет, и часто бывшие приятели становятся врагами, а работать все равно вынуждены вместе. И?..

Нет, для меня все личные отношения - дома. И лучше, когда муж и жена в этом солидарны. Не хочу становиться причиной чужих рефлексий. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть, я спокойно реагирую на подобные подарки потому что у самой в голове нет мыслей об интинмных (уж простите) симпатиях. Милые приятные люди, с которыми я давно работаю и многое пережито вместе. Ничего более. 23-е февраля, 8-е марта, день рождения. Взаимный обмен недорогими подарками и не более того. Даже представить не могла, что из всего этого можно нагородить подобное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×