Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

5 минут назад, Фортуната сказал:

Камасутра" - это убойный подарок, это была такая ирония со стороны женщин? Не, ну я еще могу понять, когда другу/подруге такое дарят или по просьбе одаряемого, но чтобы коллеге-мужчине дарить?

У меня есть предположение, что обозначал этот подарок, но оно не понравится автору. B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Ну вот так - не надо.

Возвращаюсь к первому вопросу. А как с вашей точки надо было делить этот коньяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя, да я вообще понять не могу.

Ну ладно, в 90-х дефицит был. Но сейчас из-за рюмки коньяка удавиться?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

Но от того же торта отрезать кусок и забрать домой совсем не проблема. Или из коробки конфет взять несколько конфет и положить себе в стол, если так на душе радостней. 

Да, согласна, не проблема, потому что коллектив, как правило, не против. А тут коллектив был конкретно против - бутылка-то была всего одна и подарена специально на праздник, для СПЛОЧЕНИЯ коллектива. Ну вот коллектив и сидел с бутылочкой сплоченно и радостно. Это же надо понимать. ;)

А когда коллектив конкретно против, тогда надо уважать и интересы коллектива, а не только свои собственные. Тогда не возьмешь и не унесешь. 

Вообще, тут действительно, тонкий момент и много нюансов. И те люди, которые этих нюансов не чувствуют, обычно в коллективах и не приживаются. Но такие жлобы, которые по каплям "свой" коньяк отливают, все-таки редкость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лось Анджелес сказал:

одарили у Новому году бутылку на отдел, нас там 5 человек было. Мы вечером остались праздновать, открыли бутылку, еду заказали. Этот хитропродуманный посидел с нами, поел, потом говорит: "ладно, я домой поехал, жена ждёт" и тащит какую-то банку, типа "я не пил, свою долю заберу, дома выпью".

Мы ему объявили, что тут не рюмочная, на вынос не наливают. Подарили бутылку на всех без выделения "долей", кто хочет - пьёт за столом, не хватало ещё по граммам делить. 

Я с таким не сталкивалась, но думаю, что без проблем бы мы отлили такому мужичку его "фронтовые" 100 грамм, пусть выпьет перед сном и успокоится:lol: А сами бы посмеялись над ситуацией.

Кстати, у нас считается нормальным, если подарили вкусный алкоголь на отдел, и кто-то не попробовал, то мы оставляем немного в бутылке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иввка сказал:

если подарили вкусный алкоголь на отдел, и кто-то не попробовал, то мы оставляем немного в бутылке. 

И что, потом этот опоздавший в одно лицо будет пить? На работе? Я бы не стала. Как-то неприятно мне бы было - остатки из бутылки одной допивать. Другое дело - коллективный праздник, общие тосты, беседа, веселье.

А тут приходишь на следующий день: "Мы тебе там оставили"... Ой, нет. Я бы отказалась. Всё-таки для меня культура пития больше в атмосфере, чем конкретно в употреблении "своей доли" пусть даже вкусного алкоголя.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иввка сказал:

Кстати, у нас считается нормальным, если подарили вкусный алкоголь на отдел, и кто-то не попробовал, то мы оставляем немного в бутылке. 

Я же говорю, в каждом коллективе свои нюансы. И каждому человеку в отдельности приходится их учитывать. Как говорится, в каждом монастыре - свой устав. Но это не значит, что у одних устав правильный, а у других нет. У всех по-разному. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джерико сказал:

то его право взять свою долю с собой,

В пузырек отбулькать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

И что, потом этот опоздавший в одно лицо будет пить? На работе? Я бы не стала.

Попробует. :) 

Мы в нашем дружном коллективе тоже, если в праздник кто-то к столу опаздывал, всегда на отдельную тарелку откладывали порционное угощение: мясо, рыбку, соленья, нарезочку, то, что расхватывается в первую очередь. 

А спиртного и сладкого было столько - что никогда не заканчивалось. Потребители (клиенты) почему-то считали своим долгом дарить к празднику спиртное и конфеты. Девать было некуда. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

У меня есть предположение, что обозначал этот подарок, но оно не понравится автору. B)

Может это была такая мстя? Некоторые мужчины бывают такими, как бы сказать, беспардонными, ну там, шуточки всякие пускают в присутствии дам, например. И поэтому женщины решили его "Камасутрой" одарить. Ну или что-то другое. Во всяком случае, не устраивать же разборки из-за подарка. 

Но я теряюсь, я бы голову ломала в этой ситуации, зачем мужу такой подарок подарили. :lol: У моего мужа, преимущественно, мужской коллектив, что-то стандартное дарят каждый год, типа, ежедневника, набора для бритья и прочих вещей. Ни разу не было подарка, чтобы закралось сомнение - а с чего бы вдруг этот подарок вручили. :lol: Придраться не к чему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

если в праздник кто-то к столу опаздывал, всегда на отдельную тарелку откладывали порционное угощение: мясо, рыбку, соленья, нарезочку, то, что расхватывается в первую очередь. 

Это если опаздывает, но к столу будет. Я имела в виду, что вообще нет человека в день праздника. Тут уж к чему оставлять на "послезавтра".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Ну или что-то другое. Во всяком случае, не устраивать же разборки из-за подарка. 

Тогда рискну сказать, что может как коллега он их "затрахал"? :lol: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Тогда рискну сказать, что может как коллега он их "затрахал"? :lol: 

Шутками? Или он просто зануда? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще строгий запрет на алкогольные посиделки на рабочем месте, и в Комитете Правительства так же было, а алкоголь дарили. Если персональный подарок, то и разговоров нет, а если на всех, то  бывало, что забирали домой, что-то по очереди, что-то делили, например, мне конфеты, коллеге вино. Не помню, чтобы были проблемы из-за этого. Всегда как-то договаривались.

Настолько близких отношений, чтобы коллеги были вхожи в мой дом, как приятели, у меня ни с кем нет, совместные выпивоны были исключительно на корпоративах в ресторанах.  Поэтому жидкость в бутылках мы не делили, по банкам не отливали, могли имениннику подарить эту бутылку вместе с основным подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Или зануда? 

Рабочими вопросами. :lol: У меня тут тоже есть один, которому я бы подарила камасутру с такими же намеками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

 У меня тут тоже есть один, которому я бы подарила камасутру с такими же намеками.

Ну у мужа Камасутру не дарили. Хотя пошлые подарочки были всем. И это ничего  не означало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лён сказал:

Возвращаюсь к первому вопросу. А как с вашей точки надо было делить этот коньяк?

 Я не @Изя, но отвечу: налила бы жадине, положено, не положено, раз просит - налью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лён сказал:

Возвращаюсь к первому вопросу. А как с вашей точки надо было делить этот коньяк?

Ещё раз вам отвечаю - никак не делить. Все пояснила выше.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Но сейчас из-за рюмки коньяка удавиться?

Да, причём с обеих сторон давиться - один отливать хочет, другие давятся и не дают. 

5 минут назад, Кастрюля сказал:

 Я не @Изя, но отвечу: налила бы жадине, положено, не положено, раз просит - налью.

Да, недоумевала бы молча, но налила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

налила бы жадине, положено, не положено, раз просит - налью.

А сколько бы налили? Как бы вы вымеряли "причитающиеся" граммы?

4 минуты назад, Изя сказал:

Ещё раз вам отвечаю - никак не делить. Все пояснила выше.

Вы как уж ускользаете от прямо поставленного вопроса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

недоумевала бы молча, но налила. 

И я наверное тоже налила бы. 

Но неужели мужику не стремно? Баночки какие-то на работе имеет для отливантов))) Принес баночку и дома перед женой достал и хряпнул. Не представляю такого от своего мужа. 

Правда мужу часто персональные бутылки дарят, но он бы никогда не додумался просить себе отлить. И я бы не додумалась. 

Был случай, когда я себе ботокс в лоб уколола, алкоголь нельзя, а у нас корпоратив, сложнейший проект сдали. Только корпоратив за свой счет. Заказали банкет, на каждого была предусмотрена бутылка алкоголя, при чем каждый сам себе ее заказывал. И цена места была единая, допустим 2000. Вот в том случае я бутылку забрала себе домой, она моя, я ее оплатила. Положила в сумку сразу же, как села за стол. 

2 минуты назад, Лён сказал:

А сколько бы налили? Как бы вы вымеряли "причитающиеся" граммы?

Ой, да плесканула бы сколько-нибудь, не проблема. Если баночка 200 мл, то приблизительно половинку баночки, никак не вымеряла бы. Больше, меньше граммом, ерунда. Но если честно, подобная просьба ввела бы меня в ступор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

другие давятся и не дают. 

Вы склонны к преувеличениям, чтобы не сказать "привираете", извините. Прочитайте исходный пост. Там ни слова про "орали "положЬ на место", про "давятся и не дают" не было.

13 минут назад, Кастрюля сказал:

налила бы жадине, положено, не положено, раз просит - налью.

Во-первых, ни к чему поощрять крохоборство. Во-вторых, сколько "вешать в граммах"? В-третьих, а на каком основании ВЫ бы наливали из общей бутылки а банку отдельному товарищу? Она не ваша, она общая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лён сказал:

А сколько бы налили? Как бы вы вымеряли "причитающиеся" граммы?

 На "глазок", не вымеряла бы. Может и свою долю налила бы, человеку-то нужнее, стоит тут с баночкой...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у нас бы тоже "нолили". Но обстебали заодно изрядно. :clap_1:

Но ведь какой повод, представьте!:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

человеку-то нужнее, стоит тут с баночкой...

Я представила эту картинку. В красках:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

, а на каком основании ВЫ бы наливали из общей бутылки а банку отдельному товарищу? Она не ваша, она общая. 

Я бы тоже налила. Какая мне разница, из рюмки он выпьет за общим столом, или дома под подушкой из своей банки

 

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Во-вторых, сколько "вешать в граммах"

Да на глазок. Если пол литра на пятерых, то пятую часть плеснуть не проблема. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×