Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса на горошине

Подарила коллеге к 23 февраля баночку грибов, а он поделился с женой. Мне неприятно

Recommended Posts

4 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Однажды подарила к 23 февраля баночку опят напарнику, а через несколько дней он поблагодарил меня словами "мы с женой съели, нам понравилось", и мне было неприятно это слышать, я ведь не всю его семью хотела угостить

Тогда выбирайте несемейного мужчину, что ли:bangin:

Вы подарили, а он захотел жену порадовать :wub:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала, а оно исчезло. Пишу снова. 

Подарок - это же подразумевает, что одариваемый имеет право распоряжаться подарком как сам хочет. Ну если не указано специально, что имеется целевое назначение. Это если я кому колготки подарю. а он пойдет в них банк ограбит. А я такая: да как он смел!:lol:

И я представила, как @Принцесса на горошине дарит грибочки, а сама говорит:

- Ты только сам ешь. Один. Никому не давай!

Это же вообще подозрительно покажется. И не понравятся грибочки такие, наверное...^_^

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Слушайте, а моему мужу одна клиентка, она работает на рынке, подарила пирожки и яблоки. Он их принес домой, а я все сожрала! Одна. Какой кошмар.

У нас такое часто бывает. Муж - не любитель фруктов, если только я не напеку с ними пирогов. А сама я свежие яблоки поем с удовольствием. 

С закрутками та же история. Со всякими грибами и помидорами велит мне пиццу печь. Не принимает душа в чистом виде, такой вот человек. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Слушайте, а моему мужу одна клиентка, она работает на рынке, подарила пирожки и яблоки. Он их принес домой, а я все сожрала! Одна. Какой кошмар.

Главное, что вы это, наконец, осознали и вам стало стыдно за свое халявничество :D (Тема из "халявы" отпочковалась. посыл в том, что жена-халявщица приняла участие в поедании не своего подарка)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая смешная тема.  Если моего мужа вдруг чем-то угощают (ну бывало,  друг рыбу сушеную передавал,  соседи по даче огурцов насыпали и т. д.)  - он все мне несет.  А оказывается,  надо было в одно лицо все съедать?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

А если тот коллега мне на 8 Марта шоколадку подарит, то мне ему передать благодарность от мужа, что нам она понравилась, очень вкусная!

Грибы и шоколадка - это разные вещи, хотя и обе съедобные. Шоколадку вполне можно и одной на работе постепенно с чаем-кофе употребить, а грибы - вряд ли. не тот продукт. К тому же грибы были приготовлены вами лично, как я поняла, поэтому и похвалили ваши кулинарные способности. а шоколадку ваш коллега собственноручно не производит, за что хвалить? Ну шоколадка, и чо такого?

39 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Ну попробовала та жена на халяву мой подарок

Феерично! Уже жену в халявщики записали, за то, что муж подаренное домой принёс. Если вам подарят, ну к примеру, полотенце, вы его повесите на кухне и запретите остальным домашним руки им вытирать, ибо на халяву?

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Слушайте, а моему мужу одна клиентка, она работает на рынке, подарила пирожки и яблоки. Он их принес домой, а я все сожрала! Одна. Какой кошмар.

Халявщица! :laugh:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Подарок - это же подразумевает, что одариваемый имеет право распоряжаться подарком как сам хочет. Ну если не указано специально, что имеется целевое назначение. Это если я кому колготки подарю. а он пойдет в них банк ограбит. А я такая: да как он смел!:lol:

Это наверное потому что на 23 февраля был подарок. Значит, ему лично. А он жене скормил. 

Хотя да, подарок есть подарок, что хочет то и делает с ним. Хочет ест, хочет жену кормит, хочет хоть выбросит. Странно удивляться тому, что человек подарком распорядился по своему усмотрению. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Наверное, мужчина должен был сказать: «Спасибо за грибы, съел сам всю банку, жену-халявщицу веником отгонял»? 

А она все равно лицо в банку норовила засунуть. :clap_1:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мед сказал:

Главное, что вы это, наконец, осознали и вам стало стыдно за свое халявничество :D (Тема из "халявы" отпочковалась. посыл в том, что жена-халявщица приняла участие в поедании не своего подарка)

Скажу даже более - я у мужа еще и забираю деньги, которые он зарабатывает! Халявщица 120 левел.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо! С утра работала, как лошадь, а сейчас посмеялась - ну так хорошо! :lol:

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь вы подарки дарите! Надо дарить носки. Желательно дырявые. Чтобы ни у одной бессовестной жены не возникло желания их надеть, тем более с босоножками летом. Они будут радовать исключительно мужчину. И, возможно, потом он сообщит, что повесил их в рамочке на стенку.

ПыСы. Я бы чужие грибы вообще есть не стала. Рисковый мужик! Еще и жену кормит. Чужими грибами :blink: Этожжж неспроста! :rolleyes:

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

дарит грибочки, а сама говорит:

- Ты только сам ешь. Один. Никому не давай!

Я бы такие есть не стала. А вдруг у дарителя злой умысел и он хочет меня травануть? Ненуачо? Всяко в жизни бывает. Так не доставайся же ты никому!!! :idiot:

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь вы подарки дарите! Надо дарить носки. Желательно дырявые. Чтобы ни у одной бессовестной жены не возникло желания их надеть, тем более с босоножками летом. Они будут радовать исключительно мужчину. И, возможно, потом он сообщит, что повесил их в рамочке на стенку.

Прежде, чем тему отпочковали, ее, к сожалению, подтерли. Было там и про носки голубого цвета - подарок другому коллеге. Но тот сразу высказал свое ФЕ подарку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Скажу даже более - я у мужа еще и забираю деньги, которые он зарабатывает! Халявщица 120 левел.

Кстати так и начальника на работе обидеть недолго - он ведь зарплату сотруднику лично платит, а тратит жена-халявщица! :angry:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока работала, на работу разное-всякое угощение носила. ВыпендриваласьB) Особой популярностью пользовалось сало. Отрезали и уносили даже домашним.

Рядом со мной сидел коллега-мужчина. Частенько друг-друга угощали печеньем, конфетами. Я никогда ему не давала одну или две. Горсточку отсыпАла. Он на следующий день мог спасибо передать от жены и детей, коих у него трое. Обидиться надо было, оказывается.:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Думаю, что единственная причина их щедрости это выставить себя перед другими - "вот, мол, я какая добрая, не то что некоторые".

А я то какая добрая. Я закаток на зиму делаю немеряно, не пропадать же урожаю. А потом на работу ношу, коллег угощаю. И огурцы, кабачки свежие тоже ношу и отдаю тем, у кого огорода нет.  А они небось не в одиночку это едят, а с мужьями халявщиками. Какой кошмар!  :boxed: Вас хоть поблагодарили от имени жены, а мне благодарность от мужей никто не передает, вот же бессовестные люди. :ranting_w:

6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Прежде, чем тему отпочковали, ее, к сожалению, подтерли. Было там и про носки голубого цвета - подарок другому коллеге. Но тот сразу высказал свое ФЕ подарку.

Даже так? Оригинальный там коллективчик, если вспомнить еще и другие посты автора.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Особой популярностью пользовалось сало. Отрезали и уносили даже домашним.

А вот сало не трожьте, это тема Ладимиры, только с точностью до  наоборот, это ее родственник носил из дома сало на работу своим коллегам-халявщикам! :lol:

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котовася сказал:

А я то какая добрая. Я закаток на зиму делаю немеряно, не пропадать же урожаю. А потом на работу ношу, коллег угощаю.

Жалко, что мы с вами не коллеги :bye2:

По сабжу, мужу дары со всей России возят, все домой несёт, больше не притронусь, мало ли, блин. 

Вдруг потом даритель куклу вуду сделает мою и будет мне иголки в рот пхать, чтоб я больше не ела чужое :idiot:

Тема смешная, впрочем, от автора это ожидаемо. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морской Конек сказал:

А вот сало не трожьте, это тема Ладимиры, только с точностью до  наоборот, это ее родственник носил из дома сало на работу своим коллегам-халявщикам! :lol:

Молчу! Я забыла, извините.B) Просто у нас дома сало никто не взвешивает сколько берёшь на работу. Никакого контроля. Вот и распоясалась.

Коллеги-халявщики тоже тащат на работу кто во что горазд. По сезонам. Яблоки, огурцы, кабачки, груши сумками. И всё даром раздают.

Вспомнила! Буквально позавчера заходила к бывшим коллегам. И меня угостили двумя кусками пирога. Я донесла домой и мы с мужем разделили по кусочку. Потом я спасибо от него в вацапе в группе передала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

больше не притронусь, мало ли, блин. 

Да ладно тебе, ты лопай, главное чтобы муж как партизан молчал, что не один один к священным дарам прикладывался. Особливо если те дары от женщин. ^_^ 

Только что, Самочудо сказал:

 Просто у нас дома сало никто не взвешивает сколько берёшь на работу. Никакого контроля. Вот и распоясалась.

Надо Иванычу глаза то открыть!!! :D

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Rettka сказал:

друг рыбу сушеную передавал,  соседи по даче огурцов насыпали

Дык это друг, мужчина, а если дама - не сметь жене на халяву жрать :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка выходного дня:D. Подлец просто неблагодарный, жене его понравились грибочки, понимаешь. :lac: Не для того грибочки собирались, чтобы жОна грибочки трескала. Пусть банку вернёт, нахалка! :angry::angry:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть со стороны жены? Принёс муж домой еду, которую получил в дар (банку грибов, Карл!), жене по рукам надавал, чтоб не лезла. И сидит довольный. 

Интересно, у жены к мужу ничего не упадёт? 

У меня бы упало. Желание смотреть на этого мужчину 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть тема! :lol_1:

Помнится, товарищу Дракону как-то банку красной икры передали. А он её не ест, вот ненавидит просто. Я её одна сожрала с превеликим удовольствием. И сыр из Испании ему привозили, его мы тоже вместе лопали... И бастурму мне родня передавала - ну не ем я её! Ему скормила. Так он, скотина, ещё лично дарителям спасибо говорил. Как он мог. 

@Спагетти, ржу. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×