Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

22 часа назад, Модистка Фаня сказал:

Дальше - завтра проснешься, свари суп, вот косточки, но суп вари такой, чтобы Дима ел

Ага, а потом на огород батрачить. Знаете, что мне это напомнило? Да-да, сказку про Золушку:

Цитата

Только прежде прибери в комнатах, вымой окна, натри полы, выбели кухню, выполи грядки, посади под окнами семь розовых кустов, разбери семь мешков фасоли (белую отдели от коричневой), познай самое себя и намели кофе на семь недель. 

@Hurrem, кто кому и что приказывал - это большой вопрос!

1 час назад, Hurrem сказал:

если бы вы в моем доме стали со мной пререкаться и приказывать выдать свеклу и капусту

А вот не фиг гостей припахивать, они и пререкаться не будут. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эни Сай сказал:

вы сами так бы встретили гостя? Вот честно?

Ну давайте вспомним первый пост. Перечитайте его.

Как так? Поставила ли бы невестку в первый же приезд готовить? Мне трудно сказать, у меня две дочки, так что я с зятьями знакомилась, это совсем другое. А вот сама, да,  встала на следующий же день после приезда помогать готовить. И ничего противоестественного в этом не увидела. И до сих пор не вижу. Это нормально. Вроде как. Если семья у меня с сыном этой женщины. И  знаете, как-то сразу сообразительности хватило баталии кухонные не устраивать. Уж слишком повод-то мелкий. Как-то совсем уж ниочем повод.

А в дальнейшем так и пошло,  если замечала различия в приготовлении какого-то блюда, то всегда готовила как свекровь, а не как мама. По простой причине - мне абсолютно  все равно, вот абсолютно, а мужу привычней. А привычней - вкусней.

Свекровь прекрасно готовила, так что сильно себя ломать не пришлось.

Короче, обошлись без войны тупоконечников с остроконечниками.

Ну, а просто гостя, не нового члена семьи, безусловно, не подпустила бы к плите. И не подпускала. 

И был случай, когда наши с мужем друзья молодости приезжали. Семейная пара. Оказалось, что за прошедшие годы люди довольно сильно изменились. Было трудно общаться и не очень просто держать лицо, но не облезла, справилась. Как встретила приветливо, так до их отъезда себя вежливо и вела, так же заботилась и готовила, общалась. Ну, да, вздохнула с облегчением после их отъезда и больше у себя не приму.  Вот и все.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Домосед сказал:

Кстати, почему некоторые пишут, что пара живет год? Мне показалось, что совсем немного.

Потому что автор в кулинарной ветке спрашивала совета об организации романтического ужина, на годовщину отношений. Значит, год.

 

В 08.09.2019 в 05:12, смешливая сказал:

 дама,  подбоченясь, выпалила с вызовом: "Ну и что, что  ноги кривые, зато писька у меня очень хорошая"! 

А вы говорите "жрать"...

Летом мы были на 30-летии семейной жизни друга детства мужа.

Так жена рассказывала, что её свекровь всё не могла смириться с их отношениями и донимала её вопросом "Ну что он в тебе нашёл? Ты ж страшная, как атомная бомба!". И однажды жена ответила: "Ну и что, что страшная? Зато пися красивая!" Это не верх дипломатии, конечно, но каков привет - таков и ответ.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мужик растерялся еще и из-за того что не ожидал, что автор так себя вести будет и такие отношения у нее с его семьей сложатся. Ведь по словам автора он то старается для нее, ее дочки. И ее семья его приняла хорошо, видя вот такое его отношение и поведение. Если бы он также хамил в доме у тещи, не думаю, что она бы его так нахваливала.

Вот он и ждал такого же хорошего отношения к его семье. А получилась игра в одни ворота. Он хорошо, а она - ну вот такая я, терпите все меня. Вот и растерялся. увидел свою милую в новом свете.

Что касается меня, вот просто прикинула ситуацию. Мне как и Череда, абсолютно все равно как эту картошку резать. В доме у свекрови порезала бы так, как она попросила, мне не сложно. А потом у себя дома просто поговорила бы с мужем, и если его устраивает так как я готовлю, делала бы так, как мне привычней и удобней. Все равно, зачем идти на конфликт из-за этого? Слишком мелкий повод. Других проблем хватает, чтобы еще и из-за готовки воевать.

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Запомнили многие только картошку. 

А милый разговор про цвет глаз?  А фраза про то,  что им(!)  она из за этих глаз не подходит?  А милая родственница-вуайеристка с фотиком крадущаяся и выслеживающая,  подсматривающая и фотографирующая?  Это видно норма и хорошо и прЭлестно? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ненаглядная сказал:

И ее семья его приняла хорошо, видя вот такое его отношение и поведение. Если бы он также хамил в доме у тещи, не думаю, что она бы его так нахваливала.

Не думаю, что в доме тещи его сразу припахали к забиванию гвоздей, работе перфоратором или замене текущего смесителя в ванной комнате. И стояли над душой с советами: не так молоток держишь, не в ту сторону ключ разводной поворачиваешь... А свекровь Автора так ведь и делала.

6 часов назад, Череда сказал:

И  знаете, как-то сразу сообразительности хватило баталии кухонные не устраивать.

46 минут назад, Ненаглядная сказал:

Мне как и Череда, абсолютно все равно как эту картошку резать. В доме у свекрови порезала бы так, как она попросила, мне не сложно

Девы, вы невестками стали когда? В свои лет 20? Понятное дело, что в этом возрасте все (или почти все) послушные желторотики, а свекровь уже пожила замужней жизнью... Авторитет. :)

Уверяю вас, что в сорок лет на замечания незнакомой тётки, как резать картошку в суп, реакция была бы другой, нежели чем в двадцать.

Да, кто-то бы промолчал, но ПОДУМАЛ, а кто-то бы в лоб сказал. Разница здесь лишь в темпераменте "обучаемого".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Интересно. Запомнили многие только картошку. 

А милый разговор про цвет глаз?  А фраза про то,  что им(!)  она из за этих глаз не подходит?  А милая родственница-вуайеристка с фотиком крадущаяся и выслеживающая,  подсматоривающая и фотографирующая?  Это видно норма и хорошо и прЭлестно? 

Ну и найдёт автор себе нового мужчину, может быть, более слащавого, чем нынешний, и к ребёнку равнодушного, ей не в новинку их менять, как видимо. Подумаешь, ребёнок к новому отчиму привыкать будет, для автора это, наверно, не проблема.

А Фанин финт по поводу картошки  и борща, который любимый жрёт, все запомнили потому, что он первым по порядку шёл. Остальное, а в том числе и проявившееся насторожённое отношение родни было после.

Родня там, конечно, специфическая, суеверная и со своими заморочками и со своими понятиями, что прилично, а что нет. Но уж не Фане этому суеверию так поражаться, при её-то серьёзнейшем отношении к гороскопам и прочей мистике.

Я лично не увидела, чтобы свекровь и прочие родственники, учитывая их ментальность, так уж сильно Фаню нагибали. Всё в пределах нормы и деревенских обычаев. А вот Фаня опустилась до реального хамства, невоспитанность проявила (городская жизнь на пользу явно не пошла). И да, любви и заботы по отношению к мужчине я лично не увидела. И дело не в размерах картофельных кусков отнюдь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитар леса сказал:

Ну и найдёт автор себе нового мужчину, может быть, более слащавого, чем нынешний, и к ребёнку равнодушного, ей не в новинку их менять, как видимо. Подумаешь, ребёнок к новому отчиму привыкать будет, для автора это, наверно, не проблема.

Да и этот никуда не денется, оссподи. А ребенок уже полувзрослик, скоро в свою жизнь уйдет. Просто не ставить во главу угла отношения с родней, нафиг не нужные ни автору, ни родне - и всего дел. 

11 минут назад, Санитар леса сказал:

Я лично не увидела, чтобы свекровь и прочие родственники, учитывая их ментальность, так уж сильно Фаню нагибали. Всё в пределах нормы и деревенских обычаев. А вот Фаня опустилась до реального хамства, невоспитанность проявила (городская жизнь на пользу явно не пошла). И да, любви и заботы по отношению к мужчине я лично не увидела. И дело не в размерах картофельных кусков отнюдь.

А я хамства автора не увидела. Резкие слова - да. А чего ждали от тетки 40+ лет, которая прекрасно выживала сама, без их Димы-приза с алиментами на двух детей? Не девочка чай, поучать-то не всех можно, не все живут по принципу - я сильная, я смогу, некоторые используют - я даже не возьмусь ;) Норма - подсматривать, фотографировать и потом обсуждать кулуарно и высказывать претензии на интим сыновнего отношения к любимой женщине?? Обалдеть. Норма - поносить цвет глаз? И на этом основании всего человека приравнивать к колдунам? Блин, пишу и как о параллельной реальности... 

А что вы не видите заботы о мужчине или родня его - так блин. Главное чтобы он(!) это видел. Вот ведь народ, сами с фотиками бегают и от других демонстративности ждут... Он вообще-то не свинья на веревке, было бы ему плохо - ушел бы от автора давно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А чего ждали от тетки 40+ лет, которая прекрасно выживала сама, без их Димы-приза с алиментами на двух детей? Не

Да тут половина «выживающих сами», вот хоть мы с тобой. :) Тебе придёт в голову на предложение сварить суп, сказать: не буду суп, буду борщ, он его жрёт, а суп нет? Говорю же, такие Димы у мам даже суп из сапога сожжсъедят в смысле. Ну вот, уверена, что нет. Конечно, много зависит от тона. Не думаю, что там приказным тоном, сказала тётка: свари, матьтвою, чтобы Дима ел! Ну обычное квохтание над сыночком некоторых мамаш. Так чего в позу становиться: хренушки, а подайте мне свёклу? 

Конечно, согласна, что и там тараканов до фига, одно фото массажа ног чего стоит. Ну посмотрела на этих тараканов, да и сделала выводы. И больше ни ногой. А то из-за супа устроила цыганочку с выходом, зато пошла на поле чего-то там пахать, ажно массаж потом пришлось делать, чтобы ноженьки опомнились. Смешная какая-то история, может, выдумка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тебе придёт в голову на предложение сварить суп, сказать: не буду суп, буду борщ, он его жрёт, а суп нет?

Мне не придет в голову вообще ночевать там, где уже к нарезке овощей придрались. И если бы даже я съехав крышей, поперлась помогать ту картошку резать, наутро на просьбу про приготовление супа точно был бы ответ - я не так делаю, потому у вас ничего больше готовить не буду. А равно - и есть. Не знаю, поза это или нет, я уже давно говорю что думаю и как есть. 

Зато да, соглашусь - по итогам и я бы уже не ездила-не ходила и те бы не звали :) И все были бы довольны. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Норма - подсматривать, фотографировать и потом обсуждать кулуарно и высказывать претензии на интим сыновнего отношения к любимой женщине?? Обалдеть. норма - поносить цвет глаз? И на этом основании всего человека приравнивать к колдунам? Блин, пишу и как о параллельной реальности... 

 

Для людей, знакомых с правилами этикета - разумеется, не норма. (Хотя в нынешнее время, когда многие люди не гнушаются фотографировать даже чужое несчастье, даже задаёшься вопросом - а где он, этот этикет?) Но отвечать на, в общем-то, мирную просьбу приготовить для всей семьи суп так, а не иначе, что, дескать, Я люблю так, а вы перетопчетесь все и с вашим сыном - это тоже от этикета далеко. 

Родня простая до изумления, умному человеку даже как-то неловко устраивать с пожилой женщиной из этой среды соревнования, кто круче. Впрочем, уровнем своим не автору гордиться. Ежели у неё любимый вроде бы мужчина - "омно на палочке" и "жрёт'.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Ежели у неё любимый вроде бы мужчина - "омно на палочке" и "жрёт'.

Угу. Придраться больше не к чему, значит цвет глаз не тот и выражается грубо :) Особенно умиляет, когда эти придирки пишут те, кто в лицо на форуме и в жизни - милота и интеллигентность, а в личках потом такими выражансами радуют, что слово "жрет" - детская невинность по сравнению с этим. 

Дима от таких грубостев в шок не впал? Ну и ладно, а родня пусть не приглашает в гости больше - так и не услышит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Придраться больше не к чему, значит цвет глаз не тот и выражается грубо

Ну по поводу грубости - это не придирки. Автор с места в карьер нагрубила по поводу картошки, а потом и супа. Если это придирка, то с чего бы такой строгий подход к родственникам Димы? Так, милые особенности, как и у автора. 

Сколько бы лет ни было, ни к чему устанавливать свои правила на чужой кухне. Лучше вообще на эту кухню не идти. 

Все там стоят друг друга. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Лучше вообще на эту кухню не идти. 

С этим абсолютно соглашусь. 

Хотя по мне и гостей нефиг на ту кухню переть - с этого вообще-то все и началось. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Огнёвка сказал:

Придраться больше не к чему, значит цвет глаз не тот и выражается грубо

Наташа, никто родню не оправдывает. Но становиться в такой ситуации на один уровень с дремучей в общем-то женщиной или  и показывать взбрыки - это зачем? Я не могу в этой истории оправдать ни одну из сторон. И мужчину тоже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

это зачем?

Да шут ее знает. Такова ее натура значит. Не все же исключительно милые девочки-припевочки. 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

мужчину

Мужчина даа... Проявил себя. Я б пересмотрела свое отношение к такому. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 лет тёте, но... С мамой Дима, поди, тыщу лет как не живёт, будто трудно было чуть подстроиться в гостях, картошку нарезать как просили... Маме лет 70? Скидка на возраст - не, не слышали... 

Ладно, ерунда, вы ж с мамой жить не собираетесь. Если это и правда ваш мужчина, то это эпизод останется эпизодом.  А родня пусть переживает за цвет глаз на своей территории. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Терция сказал:

С мамой Дима, поди, тыщу лет как не живёт

Как раз таки жил Дима с мамой, до переезда к автору. После развода. Но как долго жил с мамой, я не нашла.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Огнёвка сказал:

Хотя по мне и гостей нефиг на ту кухню переть - с этого вообще-то все и началось. 

Автор написала, что они стали готовить ужин. Все. Остальное (заставили, поставили приперли, припахали)- домыслы, не более.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, как много женщин готовы прислуживать и выслуживаться перед идиотскими требованиями, чтобы только выйти замуж. Хотя, вот она свекруха пока еще не родня, а вот потом уже станет и родней.
 

1 час назад, Санитар леса сказал:

ей не в новинку их менять, как видимо.

 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Подумаешь, ребёнок к новому отчиму привыкать будет, для автора это, наверно, не проблема.

Какая мерзость.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

Зато да, соглашусь - по итогам и я бы уже не ездила-не ходила и те бы не звали :) И все были бы довольны. 

Вот. Вот правильная позиция. Если говоришь что думаешь, то должна быть готова к тому что тебя там видеть не захотят. Это взрослая позиция, я не хочу ездить туда где мне не комфортно, но и губы не буду дуть что те меня не зовут.

А автор хочет и правду матку рубить в грубой форме и чтоб ее потом ждали там с радостью. Так не бывает. 

Автор высказала все что думала и в глаза и по телефону. Ну значит теперь ее Дима будет ездить к родителям сам. Ну не надеялась же автор что Дима не поедет на день рождения мамы, только потому что автор от приглашения гордо отказалась? 

Вот только думаю что Дима приедет и его поведение изменится, если не дурак, возможно не сразу. Он то думал что они семья, он старался сделать все чтоб понравится ее семье, дочке, и надеялся что автор сделает тоже самое ради него. Но оказалось что показалось. Это игра в одни ворота. И возможно Дима теперь будет вести себя с ее родней так же как и она с его. 

Это не плохо. Просто жить они будут вместе, а общаться с родственниками каждый со своими.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Удивительно, как много женщин готовы прислуживать и выслуживаться перед идиотскими требованиями,

А хде вы это увидели, можно цитату, которая говорит о желании выслуживаться/прогибаться/прислуживать? Или это ваше восприятие и выводы соответственные? Ну, бывает! 

Если люди не хотят опускаться на уровень базарных разборок, тягаться за мужика на чужой кухне, и вообще ненавидят подобную мышиную возню, это у вас называется прислуживать?

 Я бы не стала ни прислуживать, ни выслуживаться, ни на поле работать при никаких отношениях, ни в гости ездить, разве что изредка с официальным визитом и ненадолго, причём без руки в боку и остальных « пожрать». А то перед самой собой было бы неловко)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А хде вы это увидели, можно цитату, которая говорит о желании выслуживаться/прогибаться/прислуживать? Или это ваше восприятие и выводы соответственные? Ну, бывает! 

Да, пожалуйста,
в первых страницах темы и далее подобное есть.
"Я так понимаю автор планирует замуж выйти? Так вот чтобы это случилось придется и хвостом повилять. Как мы видим мужчина пуповину не перерезал".
"Поэтому и хитрее нужно быть. Сначала печать в паспорте, а потом картоху покрупнее) "

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Поэтому и хитрее нужно быть

Ну пусть будут хитрее, кому надо. Но прям « сколько женщин готовы» ... Да мало кто на самом деле.

Самостоятельной женщине незачем ни перед кем прогибаться, тоже мне ценность « абы  замуж выйти», тут многое от мужчины, его поведения,  сейчас зависит. Можно спокойно существовать без ненужных встреч и претензий. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

не пишу что невестка,  которая еще раз уточню,  и не невестка совсем пока что - права. Я пишу что вот такова она. В ветках свекровей на выходки свекровей пишут же - ну вот такая она,  и это аргумент. А эта Фаня - вот такая. Увы и ах. 

Кстати, да, это вполне себе аргумент в возрасте «за», когда уже многое понимаешь о себе и о других и просто не считаешь нужным соответствовать чьим-то ожиданиям, ибо по фиг. Да, свекровь вот такая, ну а я вот такая. Мои свекры, кстати, когда поняли, что я не собираюсь им «соответствовать «, то как- то сами изменились ко мне в лучшую стороны. Мы теперь просто воспринимаем друг друга такими какие есть и радуемся в нечастые встречи.

Люди, а я вчера себя почти свекрухой почувствовала!:lol: В той нашей  машине, которую берёт сын, я обнаружила в бардачке личные вещи его девушки. Не в том бардачке, который перед перед сиденьем пассажира, а в том, который между двумя передними сиденьями - я туда редко заглядываю. 

И я сижу такая и вслух размышляю : «Надо бы сыну сказать, может быть девушка ищет эти вещички, найти не может, а они здесь».  Муж смеётся: «Да знает, где ее вещи, она просто  «пометила» территорию.»

А я такая слегка офигевшая: Как? Мою машину? 

А потом рассмеялась: да и пусть! Мне не мешает, да и ладно. На этой машине они катаются даже чаще, чем мы.

Но сама я не люблю ни в машине, ни в доме моих свекров ничего оставлять своего. Впрочем, нигде вообще. Ну она вот такая, а я - другая. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×