Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

1 минуту назад, Жаконя сказал:

женщина должна быть умнее и дальновиднее,

Так жить гораздо легче. И да, знакомиться за каким-то общим делом всегда приятнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Да. Я вообще не представляю себе такого, я никогда с таким ни у кого не сталкивалась: чтобы гостя, который в ломе первые, припахивать к бытовухе, к кухне, в полю этому...Немощные  там, что ли?

Не, это, видимо, разновидность "бабовщины". Ну та самая, которая "испокон"...:laugh: 

Вот и я о том, ведь она тоже о них своё мнение складывает при знакомстве. Но они всей семьей дают ей понять, что чихали на её мнение о них. Готовь как Дима любит и заткнись. Ещё потом тайком сделанные фотки присылают с ядовитыми комментариями. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

У нас угощения к встрече гостей готовят заранее, чтобы потом уделить время не кухне, а гостям

Не поверите - мы тоже, вроде как, на гостей готовку-уборку не сваливаем :)

Но автор гостила не день, и не два. И тут, да, логично, что 

Только что, НЕВ-а сказал:

Вместе готовят обычно те, кто гостит подолгу (к приезду еду приготовили, съели, а потом ещё надо готовить)

если уж успела и на поле уработаться, и борщи поготовить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Готовь как Дима любит и заткнись

Про заткнись - додумка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Вот и я о том, ведь она тоже о них своё мнение складывает при знакомстве.

Да, но родне Димы мнение автора как-то фиолетово. Переживает автор. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Йеннифэр сказал:

Ну понятно, что только невестки волшебные борщи варят :1eye: Но на своей кухне!

А на кухне свекрови лучше варить то, что она хочет. Вырастила же она как-то сыноньку на той бурде, которую тоже борщом называет :P

При чем здесь волшебные: На вкус и на цвет. Кому-то ее борщ милее. Бурда - это вы сказали.

Насчет кухонь - согласна. Я б картошку и ромбиками порезала, подумаешь, все равно завтра уезду и у себя буду резать так, как привыкла.

К слову, я бы сама и готовить там не стала. Помочь минимально, а самостоятельно - с чего бы?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Про заткнись - додумка.

Ну как сказать. Мама там и мужчине при всех за столом пожаловалась, что девушка его очень упёртая и хочет борщ вместо супа сварить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно бы в принципиальном вопросе, ладно бы мамо нагло на территорию автора лезла, оскорбляла бы и хамила - это бы даже не обсуждалось - мамо нафиг, Диму возможно туда же.

Но! Порезать картошку, сварить суп - и такие разрушительные последствия. Мне даже страшно представить, как вела себя автор в других жизненных ситуациях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если уж поехала к родне знакомиться. зачем там что-то доказывать?

И это тоже так. Чокнутых этих никто не оправдывает, но зачем препираться из-за картошки какой-то, из-за супа, когда можно побыть умнее, взять себя в руки и избежать множества неприятных ситуаций и разговоров. Д - дипломатичность. Любит он картошечку помельче? Хорошо-хорошо, вот помельче. Супчик сыночке, а не борщик? Нет проблем, дорогие родственники. Походить с улыбочкой пару дней, потом вернуться домой и уже откормить Димулечку картошкой огромными кусками и борщом. Надо выходить из таких ситуаций с наименьшими потерями и гордость свою, чувство собственности куда-нибудь прятать. Право, не та ситуация, чтобы грызться. 

А то, да, создалось такое впечатление, что автор решила показать им всем, что это ее мужчина, ее территория. Заявила о правах, так сказать. Только зачем? Вы уже победили, он живет с вам, носит на руках вас. Чего еще надо-то :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Summer сказал:

А вы внимательно читали первое сообщение? Там же неприкрытая агрессия родственников мужчины к автору, вы не видите? И мужчина не пожелал защитить свою женщину от них. 

Вот это самая большая засада. МОй муж всегда был и есть на моей стороне. И прогибать меня под свою родню? Да это фантастика!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Зачем-то вполне профессионально настроила против себя потенциальную свекровь

Ты думаешь, в этом возрасте мнение свекрови так важно? Нет, правильно я отстранилась. Лишний раз убеждаюсь. Ей обо мне нечего сказать - и мне о ней аналогично. И он не мечется между нами, и товарищей передастов нет. Все взрослые, каждый на своем месте. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Модистка Фаня сказал:

Она мне говорит - ты картошечку мельче режь, Дима так не любит крупно.

Отвечаю - а я люблю крупно, и дома готовлю крупно. Из-за Димы всем мелко резать?

Мне тут увиделось ключевое " а Я люблю крупно". Но ведь суп готовился на всю семью, которая любит картошку мелконарезанную в супе!  Зачем в чужой дом тащить свои привычки и свой уклад, да еще с такой агрессией? Показать, что самая умная? Показала, что уж сказать....

Да даже если бы религия не позволяла есть в супе мелкую картошку, то ради любимого мужчины, который заботится о тебе всем на зависть, можно было с улыбкой, молча сделать как просили  и не есть этот  суп.

Мне пост Автора многое показал. Показал, как можно на ровном месте, из-за ничего,  испортить не только отношения с людьми, но и, возможно, потерять любимого человека.

Ведь по-прежнему уже не будет.  Вот уж точно -нет у человека врага более страшного, чем он сам.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Она сразу показала свой гонор перед матерью. Все остальное следствие. 

Не, я не оправдываю «быть борщу и точка» в гостях, но все их выводы - не следствие. Там из всего выводы делали. Она в целом, думаю, неподходящая им.

И маникюр, и киевская, и с глазами :D что-то не то. Выводы, конечно, о нраве можно сделать, но в ведьмы определять - это уже мракобесие какое-то. Не для того ягодку-Диму  рОстили, чтобы он кому-то ноги массажировал.

Кстати, Дима ентот, зная маменьку и остальных, мог бы закрывшись в спальне массировать хоть ступни, хоть модистку Фаню целиком. А то массировал он, а виновата только она.

Скажи мама сыну, что не очень приятно наблюдать такие интимные штучки. И всё. 

Вот если я знаю, что моей маме не понравится, что я при ней взасос целуюсь, то я при ней делать этого не стану. Впрочем, я ни при ком не стану, да и массаж чего угодно мне был бы приятен за закрытыми дверьми. 

Логические цепочки у меня сразу выстраиваются, зачем маме наблюдать такие сцены? А Дима как впервые маму увидел, елки. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А что мать мужа сказала, что сын любит картошку помельче - там. он. наверное и вправду любит. Чего ей врать?

Ой, да резала бы мелко - сказала бы "Дима любит крупно", лишь бы указать, что не так делает. Думаю, автор ту картошку не половинками резала, могла бы и промолчать свекровь. Не догадывается, что ли, что раз вместе они живут и сын ее стряпню автора ест, то значит и без ее указаний справляются. Лишь бы к чему примотаться, это называется. 

Я у знакомой такую свекровь наблюдала, то крупно капусту невестка режет - напластала лопухов, как свинье. Режет мелко - как волосы, тонкая, мужики капусту в щах не найдут. Ребенка на руки берет когда тот плачет - вцепилась, и таскает целый день его, лишь .бы ничего не делать. Не берет - не мать а фашистка, дите плачет, а она на руки взять не может. И так во всем. 

Закончилось тем, что невестка разменяла квартиру им, принудительно, трешку на две однушки, еще до приватизации дело было. И на свою дачу свекрови вход запретила, сказала, что если хоть ногой ступит за ворота - сожжет эту дачу к хренам, и все что есть, повыдернет. 

И правильно сделала, зато прожила жизнь спокойно, муж сам со своей мамой общался, сам детей к ней водил, сам помогал, а при ней о свекрови даже не упоминалось у них дома. Только когда свекрови стало уже за 80 лет, эта женщина стала помогать, что-то передавать ей готовое, покупать лекарства, ходить делать уколы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Так это не "гости". Это- смотрины.

Смотрины - это когда молоденькая девочка... А создавать

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

определённые ситуации, в которых человек проявляет себя и свои черты характера,

для сорокалетней тётки крайне неумно. Им повезло, что она небуйной оказалась. Другая бы послала ту семейку далеко и надолго.

Я даже, когда мама меня начинает чему-то учить, закипаю. Чему можно научить уже состоявшуюся тётку за сорок лет? Варить суп? Так я делаю это с завидной регулярностью для двоих детей и мужа почти двадцать лет. А тут вообще чужой по сути человек.

Возможно, я бы не стала перечить, как Автор, НО про себя бы подумала и составила мнение о родне.

И, да... Нужно радоваться, что твоё дитятко нашло любовь своей жизни, а  в его сорок пять и тем более, и не устраивать никому ненужные тест-драйвы.

В гостях готовить? Супы варить? Видно, не особо дорогой гость, раз такое отношение.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ты думаешь, в этом возрасте мнение свекрови так важно? Н

Ну так автор уже видит последствия. Она наверное, просто не особо умеет ладить с людьми. с любыми.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

ради любимого мужчины, который заботится о тебе всем на зависть, можно было с улыбкой, молча сделать как просили  и не есть этот  суп.

А ради любимой женщины? :)

Нормальный выход - кухаркой отработать и голодной остаться... Любофф :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Мне тут увиделось ключевое " а Я люблю крупно".

Ага, и «борщ сварю, Дима жрёт»! А остальные, может, не тогось, не жрутЬ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так автор уже видит последствия. Она наверное, просто не особо умеет ладить с людьми. с любыми.

Она видно не уверена в любви мужчины. И еще боится его потерять. 

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Огнёвка сказал:

А я вот и одну сосать не хочу - и что? И какое впечатление я на родню произведу - мне параллельно :) Ему нравлюсь - мне достаточно. А ради чего в 40+ лет егозить перед еще сто лет не родней - объясните? Может еще и не поженятся, взрослые люди по другому отношения строят и другое в них ценят, чем в 20 лет. Так на кой? Они приняли как человека? Встретили хотя бы с нейтралом? Нет. А чего тогда в ответ позитива ждать?

Вообще, откуда это - в ответ на гадости ждать доброго отношения? 

Кстати, да. Я что думаю - то и скажу, уже нет желания сглатывать - ни от кого. И еще и поэтому не рвусь к знакомствам и общениям ;) 

Вы меня не совсем правильно поняли. Я не предлагаю егозить, заискивать и подлизываться. Я не пониаю зачем скандалить там, где можно не скандалить. Молча порезать ту злосчастную картошку кубиками, квадратами  или звездой. Сделать выводы и не общаться в дальнейшем, если не хочешь. Фыркать принципиально и лезть на рожон -вот не понимаю зачем. Я не скандальная, поэтому такие люди изумляют до невозможности.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А остальные, может, не тогось, не жрутЬ.

Тань, тут не к чему придраться - желание ее мужчины приоритетно перед всеми остальными :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ага, и «борщ сварю, Дима жрёт»! А остальные, может, не тогось, не жрутЬ.

Так нечего её было просить что-то варить. Сварили бы сами, и гостья бы ела "жричедали".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Расстрелять ее за то, что мужика перегнула с супа на борщ?

Зачем, вообще, нужны эти перепалки о том, что будет есть тот мужик? Логично спросить у него. Но это неинтересно. Гораздо веселей затеять соревнование, кто больше власти имеет над ним и чье слово будет последнее. А где это происходит - вопрос десятый. Можно подумать, что на своей территории хамство перестает быть таковым. 

1 час назад, Светлана К сказал:

ноги растирал? Все, подкаблучник!!

При чем здесь подкаблучник? Демонстрация интимных нюансов перед всеми в первую очередь нацелена на показ того, какую ценность она представляет для мужика. Какой важностью обладает. Королева.)

Кто ж возражает. Возможно, и королева для него.  А другим оно надо - смотреть на брачные игры? 

А если учесть, что женщины другу другу завидуют через одну, то мотивы еще более прозрачны.

1 час назад, Светлана К сказал:

Вот если бы она ноги ему мыла, тогда молодец.

Для кого молодец?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Summer сказал:

А вы внимательно читали первое сообщение? Там же неприкрытая агрессия родственников мужчины к автору, вы не видите? И мужчина не пожелал защитить свою женщину от них. Вот почему она написала об этом и пишет, что на грани разрыва этих отношений, какими бы хорошими они ни были.

Я так поняла, что агрессия от родни пошла уже после демонстрации вздорного характера  от автора на чужой кухне. Автор так-то первая начала. Ну и получилось, что получилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

ь. Но случись такая ситуация и не увидь я, что он - на моей стороне и за меня, то был бы серьезный разговор и мои выводы и для себя решения.

Серьезно? Из-за способа нарезания картошки расстаться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×