Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

@Ягодка опять, все так. Но. Если бы(!) При всех этих "она какая-то не такая" автор вела себя в меру уважительно и достойно, то дурость была бы только со стороны родни. 

Она же, по-сути, не им, а ему себя показала. Скандальная, не уступчивая, перечит старшим. 

Так отмахнулся бы. Или (из разряда фантастики) даже заткнул бы всех, мол, как куры глупые себя ведёте, не то, что моя Фаня!

А тут все хороши. Только Фаня - сожительница, а мама и родня - Мама и Родня.

Кстати, если мужик такой телок, а она имеет власть над ним, то чего она переживает? Не пущай его к той родне противной. Перекуковывай. Покажи им кузькину мать! 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Демонстрация интимных нюансов перед всеми

У Автора не нашла, но не думаю, что они ноги мыли у свекров в гостиной. 

И потом... это уже вопрос воспитания невестки. Я, когда вижу что-то очень личное, интимное, стараюсь, оставаясь незамеченной, быстренько пройти мимо... А тут ещё и сфотографировать успели.

И, да, всё дело скорее в обычной женской зависти. Невестке ТАК просто никто не делал... Она даже и не подозревала, что мужики на такое способны. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это автор не попала в кавказскую семью:D Там в ответ будущей (!) свекрови за  фразу " Дима ( Азат) жрет "!  Летела бы Модистка Фаня  с аула с полпинка под  сраку аки редкая птица с Днепра! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

всё дело скорее в обычной женской зависти. Невестке ТАК просто никто не делал... Она даже и не подозревала, что мужики на такое способны.

Как меня свекровь ненавидела, когда мне муж охапку ландышей подарил. Не свёкра, а меня убить была готова.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Серьезно? Из-за способа нарезания картошки расстаться?

Из-за отношения родни ко мне. Нет, не обязательно расстаться. Можно сказать, что все, на этом общение мое с его родней закончено. Всем спасибо, все свободны. 

Вот знаешь, я представить себе не могу, что мне, взрослой женщине, мои родственники стали говорить что-то про мужчину, с которым я, находясь в разуме и памяти, уже несколько лет живу и сплю, что он гвозди не так забивает и лопату не так держит, а если я его поцелую или те же ноги ему помну и они подсмотрят(брр, это вообще по мне куда хуже слова "жрать" еслиФ что), вот, что они что-то там такое негативное выскажут. Живу? Живу. Веселая-довольная? Да. Что еще надо? 

4 минуты назад, Капризулька сказал:

Невестке ТАК просто никто не делал

Хотя и картошку режет как надо и копает впереди всех ;) Парадокс-с...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Так нечего её было просить что-то варить. Сварили бы сами, и гостья бы ела "жричедали".

С этим не буду спорить. :) «Жрут», что сварила. :D Захотят чего-то другого, я радостно пойду на форуме поболтаю, а они как хотят, так и пусть над бедной картошкой изгаляются, пусть хоть целиком, хоть кружочками, хоть стружкой туикартошку режут. Блин, вот я пофигистка, мне вообще всё равно: хоть суп, хоть борщ. Неужели из-за этого можно зацепиться? :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Я, когда вижу что-то очень личное, интимное, стараюсь, оставаясь незамеченной быстренько пройти мимо.

Ну, это реакция в поведении. Но ведь неприятно может быть от вида того, что интимно и только для двоих. 

Не, ну, если плевать на реакции окружающих, так чего рефлексировать, что твои поступки вызвали негатив. Что-то одно стоит выбрать.

1 минуту назад, Капризулька сказал:

тут ещё и сфотографировать успели

Забавный момент.

4 минуты назад, Капризулька сказал:

дело скорее в обычной женской зависти

Да там в рассказе одна зависть и бабское жлобство. И телок между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 10:23, Marinayanas сказал:

Да, но родне Димы мнение автора как-то фиолетово. Переживает автор. 

Значитца Дима автору нужен! А вот матери его нахамить было власть да вот почему горькая теперь отрыжка идёт! 

Автор тут за маму свою писала, что её мама кака та не така. Но как мы видим  , в данной истории , яблочко недалеко от яблоньки укатилось!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Значитца Дима автору нужен!

Ну видно же из первого поста, что очень нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Неужели из-за этого можно зацепиться?

Я могу, да. Я еще на тон обратила бы бооольшое внимание. Как сказано и какими словами.

Хотя повторюсь еще раз - мой ответ был бы нет. На все предложения поработать. После высказываний про мои глаза, могла сказать - еще чуть попридуряетесь - и заколдую вас и ваш огород и тоже начнете картошку крупно резать и борщ жрать... ;) 

Там ведь кроме нарезки полно паноптикума было. Вплоть до ведьмов-с, и не боятся ведьму злить... :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

, взрослой женщине, мои родственники стали говорить что-то про мужчину, с которым я, находяст в разуме и памяти, уже несколько лет живу и сплю

Но в этой семье просто любят мелкую картошку. В этой, конкретной, с которой в данный момент готовят обед. А спать можно, да. там вроде потенциальная свекровь способам интимной близости не учила:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жаконя сказал:

то дурость была бы только со стороны родни

Согласна с вами. Родня может быть хоть с какими тараканами, зачем им доказывать, что «мои тараканы куда лучше знают как резать картошку». Отбыть наказание и домой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

в этой семье просто любят мелкую картошку.

И не любят синие глаза ;) Ей как - сразу их выколоть или с линзами помучаться? Другого цвета? ;) 

А сын вот родню подвел. Стал жить с синеглазой и жрать крупнопорезанную картоплю. Омнюк -_-

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И не любят синие глаза ;)

Когда мне человек не понравится, я не только к глазам могу придраться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда мне человек не понравится, я не только к глазам могу придраться.

Вот. Она им не нравилась. Отсюда и все остальное. Я - заранее знаю, что тоже не понравлюсь. Вывод? Пральна. Сидеть дома. Или с подружкой в кафе :) А сын - к маме любимой и все как они хотят. Без меня! :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

начитца Дима автору нужен! А вот матери его нахамить было власть да вот почему горькая теперь отрыжка идёт! 

Да и мама его позвонила "Катя, доню..." Дочка, то есть по-украински. Не знаю. И, думается, там не смотрины-гости были, а приехали дети помочь родителям выкопать картошку. С семьями. Когда бубушка с дедушкой были живы, постоянно так было - наезжали семьями, и пообщаться и познакомиться и родителям помочь. И, да готовили тоже либо старшие (пожилые), либо "Новенькие", что бы огородом не утруждать, либо вместе. 

Да, и для пожилой женщины та Катя  - девочка :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

С этим не буду спорить. :) «Жрут», что сварила. :D Захотят чего-то другого, я радостно пойду на форуме поболтаю, а они как хотят, так и пусть над бедной картошкой изгаляются, пусть хоть целиком, хоть кружочками, хоть стружкой туикартошку режут. Блин, вот я пофигистка, мне вообще всё равно: хоть суп, хоть борщ. Неужели из-за этого можно зацепиться? :laugh:

Когда что-то делает муж, не особо важно нравится мне или нет, как он это делает, я молчу в тряпочку. Потому что, если сделать замечание, то в ответ получишь: "Не нравится - делай сама."

Автора припахали к готовке в гостях да ещё и диктуют, как "правильно" делать. Хотя понятия "правильно" в процессе приготовления пищи вообще не существует, ИМХО, есть "привычно" и "принято у нас".

Согласна с многими тут: сорок лет не тот возраст, чтобы сглатывать выпады от кого бы то ни было и стараться кому-то понравиться. Что выросло, то выросло. Кому не нравится - в сад.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Зачем, вообще, нужны эти перепалки о том, что будет есть тот мужик? Логично спросить у него. Но это неинтересно. Гораздо веселей затеять соревнование, кто больше власти имеет над ним и чье слово будет последнее. А где это происходит - вопрос десятый. Можно подумать, что на своей территории хамство перестает быть таковым. 

При чем здесь подкаблучник? Демонстрация интимных нюансов перед всеми в первую очередь нацелена на показ того, какую ценность она представляет для мужика. Какой важностью обладает. Королева.)

Кто ж возражает. Возможно, и королева для него.  А другим оно надо - смотреть на брачные игры? 

А если учесть, что женщины другу другу завидуют через одну, то мотивы еще более прозрачны.

Для кого молодец?

А если женщина просто растерялась, от такого количества рассматривающих? Ну сказала про суп, ну про борщ? Все по разному на смотрины такие реагируют. Кто-то будет делать как принято в этой семье, кто-то бунтарить будет. 

Устроили родственники шоу " понравься всей нашей родне". Еще бы под корову ее посадили, посмотреть, как справится.

Я про корову почему написала? Первая моя свекровь&родня вынесли вердикт, сноха корову доить не умеет, ленивая, как жить будут? С голоду сдохнут. " Ага, а потом теленочка нам подарили. 

Я корову конечно, видела, и что ее доить надо, тоже знаю, но у нас никогда не было коровы, откуда я научилась бы? Да и зачем? Чоб у свекрови корову доить? Вот оно мне надо? Потом все же научилась доить ту корову. И? Опять не так, тоже ведьма, корова потом не давалась свекрови. Отвыкла, пока свекровь в больнице лежала. Но потом они договорились снова, свекровь и корова.

Но кости мне помыли. Что не умею, мыли, научилась, перемыли. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Блин, вот я пофигистка, мне вообще всё равно: хоть суп, хоть борщ. Неужели из-за этого можно зацепиться?

Зацепиться можно из-за чего угодно. Я, например, люблю готовить. Хобби у меня такое. Свекровь же готовила блюда простые и быстрые, а о хитростях, которые делают еду вкусной, слыхом не слыхивала. Она злилась и возмущалась тем, что я готовлю неправильно, пока ей внуки хором не сказали, что у меня гораздо вкуснее получается. А я просто не могла готовить так как она, вся моя сущность противилась этому. Потом последовали придирки другого рода. Например, яйца нужно экономить, покупать яйца нельзя, но блюда из яиц готовить нужно обязательно. Чем больше прогибаешься, тем с бОльшим наслаждением тебя гнут дальше.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барабулька сказал:

Ну это автор не попала в кавказскую семью:D Там в ответ будущей (!) свекрови за  фразу " Дима ( Азат) жрет "!  Летела бы Модистка Фаня  с аула с полпинка под  сраку аки редкая птица с Днепра! 

Еще как летела бы. Живу на Кавказе, согласна с вами. И не считаю, что это неправильно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот. Она им не нравилась.

Так она когда, по-твоему. начала не нравиться?

 

3 минуты назад, Светлана К сказал:

А если женщина просто растерялась, от такого количества рассматривающих?

Ну да :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

сноха корову доить не умеет, ленивая, как жить будут?

Есть женщины, заранее предубеждённые против невесток или свекровей. Хоть какой будь, а в глазу картинка уже искажена. Умели  бы вы доить корову, недостаточно стройны/упитанны/ воспитаны/ловки были бы. Думаю, ваша из таких. Ни за что не угодишь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

А если женщина просто растерялась, от такого количества рассматривающих?

Растерялась и хамить начала? Если б растерялась, то глазки потупила и молчала бы. Бросьте вы фантазировать. Ей верх надо было взять, власть свою показать.

Мужчина-то ее поумнее оказался, и картошку крупно порезанную ел и борщ нелюбимый. Потому как понимал, не у себя дома, права качать не получится.  А автор прокачала, ну и получила ожидаемый результат. Уж в 40 лет можно понимать как и где себя вести.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Да и мама его позвонила "Катя, доню..." Дочка, то есть по-украински.

Это обращение - "доню", такое же ни к чему не обязывающее, как на наших рынках обращение продавцов из южных краёв "сестра". 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Потом последовали придирки другого рода. Например, яйца нужно экономит

И ваша тоже из тех, кому один фиг не угодить, так зачем? Мне кажется, это достаточно быстро становится понятно. Но не раздражать не может. Самое кошмарное, если живут вместе. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×