Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

4 минуты назад, Светлана К сказал:

растерялась

Не похоже.

Цитата

Отвечаю - не будет Дима суп, борщ сварю, покажите, где свекла и капуста.

-Он не ест борщ, ты что!!!

-Ну, как же не ест, если жрет вовсю??

И в таком ракурсе происходит весь этот диалог.

5 минут назад, Светлана К сказал:

шоу

На все 100 правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она когда, по-твоему. начала не нравиться?

Да со входа. Иначе не было бы этой дури - Дима любит так то... Диме 40+ лет. Лосю. Живет с женщиной давно - значит ест с ее рук. Она - гостья. нет, ее припрягли к готовке и еще и с ехидными придирочками, что типа все ради нашего общего любимого Димы. Как Дима за годы жизни с автором до того визита той картошкой не подавился? И молчал ведь, а любил другую нарезку... мученик, как есть. Мама спасла, а автор - злыдня, не захотела уступить. Чего-то заговорила про то, что своими глазами видела ;) 

Ну и я понимаю, что тут все хором - могла бы молчать. На вопрос - зачем? - ответа нет. и от тебя тоже. Ну вот не могла. Почему ей надо было себя ломать? И почему только ей? Мама тоже могла смолчать. Могла мудро(!) передать ей другое поручение - хлеб на стол унести. Или маме можено уже быть немудрой и не строить теплые отношения с будущей снохой? Ей сноха - нафиг не нужна, только автору все занадобились?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но ведь неприятно может быть от вида того, что интимно и только для двоих. 

Так зачем же ещё и фотографировать, сдерживая рвотные рефлексы? Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы.(С)

Я всегда искренне радуюсь, когда вижу проявления нежности двух влюбленных. Это так мило! Неудобно именно мне, что нечаянно увидела эти милования, поэтому стараюсь тихо пробежать мимо.

Тут лежала в больнице... Муж привел жену на операцию. Он занёс её вещи в палату, и они вместе, держась за руки (а обоим за шестьдесят), прогуливались по больничному коридору... Я ни разу не видела, как люди такого возраста, ходят, взявшись за кончики пальцев... Это сказка!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

И ваша тоже из тех, кому один фиг не угодить, так зачем?

Я детей привозила на лето, чтобы ягод вдоволь поели, но крутясь по хозяйству с утра до ночи, я не замечала, что им было запрещено есть эти ягоды. Я думала, что только мне запрещали есть овощи и всякие продукты, предназначенные для мужчин. Приезжая домой, я жаловалась отцу. Он с недоумением спрашивал: "Зачем ты туда ездишь?" Потом у меня появилась веская причина отказаться от этих поездок и я почувствовала себя гораздо счастливее. Действительно, а зачем я туда ездила?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Иначе не было бы этой дури - Дима любит так то...

Да ты чего? Моя свекровь тоже рассказывала. что любит ее сын. Мне эта информация только на пользу была. Ну вот лук не резала. а терла. Кому плохо? 

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И молчал ведь,

Он не скандальный. Всего лишь. Они. быть может, вообще больше не собирались встречаться, зачем закатывать ссору.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да со входа. Иначе не было бы этой дури - Дима любит так то... Диме 40+ лет. Лосю. Живет с женщиной давно - значит ест с ее рук. Она - гостья. нет, ее припрягли к готовке и еще и с ехидными придирочками, что типа все ради нашего общего любимого Димы. Как Дима за годы жизни с автором до того визита той картошкой не подавился? И молчал ведь, а любил другую нарезку... мученик, как есть. мама спасла, а автор - злыдня, не захотела уступить. Чего-то заговорила про то, что своими глазами видела ;) 

Ну и я понимаю, что тут все хором - могла бы молчать. На вопрос - зачем? - ответа нет. и от тебя тоже. Ну вот не могла. Почему ей надо было себя ломать? И почему только ей? Мама тоже могла смолчать. Могда мудро(!) передать ей другое поручение - хлеб на стол унести. Или маме можено уже быть немудрой и не строить теплые отношения с будущей снохой? Ей сноха - нафиг не нужна, только автору все занадобились?

Да затем, что глупо с самого начала настроить против себя свекровь, в ее же доме. 

Надо было поблагодарить за ценные указания, сообщить, что все будет исполнено, а дома у себя делать, как считаешь нужным.

Дипломатичнее надо быть всего лишь. 

Другой вопрос, что Дима вырос в этом селе и в этой семье. Воспитание получил именно там.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Могда мудро(!) передать ей другое поручение

А маме это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

оя свекровь тоже рассказывала. что любит ее сын

Бог миловал. И я себя - тоже. Привередливых больше в пару не возьму. Ну и еще что-то могу любить я сама. Это - никому не интересно?

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А маме это надо?

Отож. А автору получается - надо. Ну и сама себе дурочка тогда.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Дипломатичнее надо быть всего лишь. 

Если в этом есть нужда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Он с недоумением спрашивал: "Зачем ты туда ездишь

Да, тоже недоумение. Но по молодости лет часто видишь всё иначе, всё пытаешься соответствовать, а когда вдруг поймёшь сущность отношения к тебе через буквочку «ч»,  то уже выводы прочные делаешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А автору получается - надо.

Вот. когда женщине это надо. то надо дурь с порога не показывать. кому она интересна.

 

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Если в этом есть нужда.

В общении с людьми? Ну. мне хотелось бы. чтобы со мной так общались. Прямые шпалы вне в моем вкусе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и я понимаю, что тут все хором - могла бы молчать. На вопрос - зачем? - ответа нет. и от тебя тоже. Ну вот не могла. Почему ей надо было себя ломать?

Ну, я бы промолчала исключительно потому, что ненавижу бабьи разборки на уровне бытовухи. За то, как мужику вкуснее. Я бы не позволила втягивать себя в такое, тошно. Отбыла бы это гостевание и всё, закрыла для себя эту тему.

Но раз там такая натура, что молчать никак, то тогда, конечно, пусть ей. Только ведь у самой скверное послевкусие. А так да, самоутвердилась. Имеет право.

А вообще, как бы она ни поступила. всё равно бы не понравилась: то ли высокомерной её бы посчитали, то ли склочной, то ли ещё какой... Просто она не такая как они. Непривычная, чужая. Ведьмачка.:laugh: Действительно, можно было и не стараться, если душа просит прямоты.:laugh:

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

когда женщине это надо. то надо дурь с порога не показывать. кому она интересна.

Если ради мужчины она готова все это сглатывать - мне ее жаль. Но тут каждый решает сам.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В общении с людьми? Ну. мне хотелось бы. чтобы со мной так общались. Прямые шпалы вне в моем вкусе.

При этом ты частенько троллишь :) Не, я не люблю ни эти маточные сосания, ни троллинг. Я хочу просто спокойно жить с любимым человеком. Не более, но и не менее. 

1 минуту назад, Котота сказал:

как бы она ни поступила. всё равно бы не понравилась: то ли высокомерной её бы посчитали, то ли склочной, то ли ещё какой... Просто она не такая как они. Непривычная, чужая. Ведьмачка.:laugh:

Естественно. Ну просто удивило, что взрослого человека могут как пионЭрку оттягивать за такие глупости и так гадко поступать по отношению к нему. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Ну, я бы промолчала исключительно потому, что ненавижу бабьи разборки на уровне бытовухи. За то, как мужику вкуснее. Я бы не позволила втягивать себя в такое, тошно. Отбыла бы это гостевание и всё, закрыла для себя эту тему.

Я бы тоже. Если бы свекровь у меня была вредная^_^

 

2 минуты назад, Котота сказал:

А вообще, как бы она ни поступила. всё равно бы не понравилась:

А тут не факт.

Только что, Огнёвка сказал:

При этом ты частенько троллишь :) 

Конечно. Только не в жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю. Я вообще не понимаю, почему в гостях надо кидаться картошку перебирать, резать, супы наваривать. Что за гости-то такие? Или мужчина привез свою любимую на трудовую практику, маме показать, насколько работящая? С другой стороны, раз уж приехала и впряглась в быт, то смысл обострять ситуацию и пытаться что-то там потенциальной свекрови доказать про то, что любит мужик, а что нет? Типа перевоспитала под свой лад? Покивала бы головой, да и все. Ну, это вариант, если не хочется конфликтов и мужчину не хочется опять же этими размолвками с его родней огорчать. Осадок-то у него все равно будет. 

Лично я так обычно и делаю. Если прихожу к свекрови, ничего варить и резать не кидаюсь. Могу приготовить что-то простое, но только в том случае, если мы с мужем и сыном там, например, на полдня. Или вообще с ночевкой, что очень редко бывает. Рассказывает она про мужа что-то - я выслушаю, приму к сведению, да и все. Мне не трудно абсолютно кивнуть головой пару раз на тему, что муж любит вот такой вот острый соус, который она делает. На самом деле ему острое вообще нельзя, как и сильно жирное, как она любит готовить - пельмени с жирным фаршем, сваренные на густом мясном бульоне, и плюс сметана к этому всему. Но муж-то у меня взрослый, зачем я вообще буду следить за тем, что он ест? Я его не усыновляла. 

Мериться письками, извиняюсь, обе женщины начали в этой истории. Неужто интересно время тратить на такие вещи - доказывать, кто главнее в жизни мужика, мама или сожительница?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно. Только не в жизни.

Я нигде не хочу. Хотя жаль. Автор тоже прямая и импульсивная, а могла бы... По ведьмински-то ;) Развернуться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Капризулька сказал:

Это так мило! Неудобно именно мне, что нечаянно увидела эти милования, поэтому стараюсь тихо пробежать мимо.

Или сидят двое милуются на глазах публики - а ты старайся мимо проскочить? Идите (не вы, а вообще) в комнату и там милуйтесь. 

Не вызывайте негатив у людей: или тем, что неловкость им добавляете, или тем, что зависть вызываете. Думать надо об окружающих.)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

По ведьмински-то ;) Развернуться. 

Да. Это был бы момент истины. Побежит за ней мужчина или с роднёй останется.

И ещё: зачем он вообще позволил, чтобы его женщину припахали к тому полю (ладно, молчу про кухню, но поле для горожанки?!)

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Или сидят двое милуются на глазах публики - а ты старайся мимо проскочить? Идите (не вы, а вообще) в комнату и там милуйтесь. 

Не вызывайте негатив у людей: или тем, что неловкость им добавляете, или тем, что зависть вызываете. Думать надо об окружающих.)

Они делали не на глазах ни у кого. За ними подсматривали и фиксировали фотками. Что гадко дважды. 

Так что не их вина, в милованиях. Не автора с мужчиной. 

1 минуту назад, Котота сказал:

Да. Это был бы момент истины. Побежит за ней мужчина или с роднёй останется.

Да. Ну, я бы переплакала и дальше жила своей жизнью. Но это я. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Да. Это был бы момент истины. Побежит за ней мужчина или с роднёй останется.

И ещё: зачем он вообще позволил, чтобы его женщину припахали к тому полю (ладно, молчу про кухню, но поле для горожанки?!)

Так смотрины. Что бы знала, куда надо на огород ходить пахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Или сидят двое милуются на глазах публики - а ты старайся мимо проскочить? Идите (не вы, а вообще) в комнату и там милуйтесь. 

Не вызывайте негатив у людей: или тем, что неловкость им добавляете, или тем, что зависть вызываете. Думать надо об окружающих.)

Вы думаете, что они мыли ноги не в специально отведенной для этого комнате? Вышли на середину зала и стали мыть, а потом кремом мазаться?

Я что-то сомневаюсь...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совиная Охота сказал:

Так смотрины. Что бы знала, куда надо на огород ходить пахать.

Ну автор и пошла на тот огород. Вот оно лично ей надо было? У неприятных людей на огороде вкалывать и всё равно же не оценили. Уж лучше бы отказалась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Ну автор и пошла на тот огород. Вот оно лично ей надо было? У неприятных людей на огороде вкалывать и всё равно же не оценили. Уж лучше бы отказалась. 

Так вроде она уже и сама поняла. Но лично я, и сыночку их к ним обратно отправила б.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Котота сказал:

Ну автор и пошла на тот огород. Вот оно лично ей надо было? У неприятных людей на огороде вкалывать и всё равно же не оценили. Уж лучше бы отказалась. 

Да, никто не оценил ее порыва и ее же сделали виноватой. Отказ обошелся бы намного меньшими потерями, хотя с такОй роднёй и за отказ можно много интересного о себе услышать...

16 часов назад, Совиная Охота сказал:

Так вроде она уже и сама поняла. Но лично я, и сыночку их к ним обратно отправила б.

Я б тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Ну автор и пошла на тот огород. Вот оно лично ей надо было? У неприятных людей на огороде вкалывать и всё равно же не оценили. Уж лучше бы отказалась. 

Страшно говорить нет. 

А у меня со слов нет - все началось :) Как тут советовали - не берегу предупреждать? Ну вот, все так и было. Все свои недостатки зачитала коротенько минут на 40 - не нравится - вон там порог и дверь на выход.

Зато теперь нет сказать очень легко. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Ну и я понимаю, что тут все хором - могла бы молчать. На вопрос - зачем? - ответа нет. и от тебя тоже. Ну вот не могла. Почему ей надо было себя ломать? И почему только ей? Мама тоже могла смолчать. Могла мудро(!) передать ей другое поручение - хлеб на стол унести. Или маме можено уже быть немудрой и не строить теплые отношения с будущей снохой? Ей сноха - нафиг не нужна, только автору все занадобились?

В чём ломка-то? Картошку порезать, суп сварить? Ну правда не могу понять. На невинную просьбу о картошке и супе - такие эмоции.

Думаю мама тоже осталась в недоумении. 

А на вопрос "зачем молчать?". Затем, чтобы не скандалить, не портить отношения - не столько с роднёй, сколько с мужчиной, который нравится. Чтобы не приходить потом на форум с вопросом "и чё теперь делать?"

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×