Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

1 минуту назад, Анапчанка сказал:

поставьте себя на место мужчины - вы пришли в гости к вашей маме

И она ему под руку - А моя дочь любит чтоб было вот так! ;) И глазками ему в лицо - луп-луп. А он с дочерью той уже годы живет и делал так как сейчас всегда и поцалуйки за это получал. 

Не, не могу такого представить. Абсурд.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анапчанка сказал:

Обратите внимание! Раз автор об этом пишет, даже акцентирует на этом внимание  я бы сказала, значит это доя нее не столь обыденно. Иначе зачем вообще об этом упоминать?

Можно подумать, мама мужчины попросила звезду в честь него назвать;)

Вы поставьте себя на место мужчины - вы пришли в гости к вашей маме, о он "я ради нее даже пальцем не пошевелю", и вообще она #жретчодали-_-

Это пренебрежительно и оскорбительно, как минимум. 

Моя мама в жизни не поставит гостя резать чего то там)). Зная мою маму, она накроет такую поляну заранее, да так, что можно будет лопнуть. И выговаривать гостю...не..она скорее меня будет строить)). Потому что гость - святое.

Старая школа, еще советская.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Они все видят сразу.

Никто сразу все не видит. Иначе через годы очень интересных открытий не случалось бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Мужик до старости жених, у него и в 80 лет дети рождаются. Это "бабий век короток" (с)

Так и есть. Поэтому когда тетки начинают бравировать что а я бы так да этак - то это смешно. Всех бросаю, кто слово поперек скажет и с мамашей знакомиться даже не буду. Явно врут. Гордость к 40 годам у многих есть, и не прогибаются уже, как в 20 бывало от глупости возрастной. Но вот это - я самодостаточная, под маманьку на прогнусь - бравада. Получилось какого то мужичка пригреть, ну радуйтесь. Пока не бросил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Дальше бы её начали учить тесто месить, посуду мыть, ковры выбивать, критиковать манеру одеваться и укладывать волосы.

Подождите, насколько я поняла они живут далеко от родителей, как можно в этом случае делать все вышеперечисленное?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Найдёт. И раньше, наверно, находил, но родня их на подлёте отстреливает. :)

В целом понятно, отчего этот прекрасный мужчина в расцвете сил до сих пор не женат. Забраковывают, скорее всего, родственницы. Была бы своя голова, сказал бы: « брэк, дамы» и развёл всех подальше друг от друга. Да, к покладистым  тоже могут быть претензии. Просто зубастая сама даёт козыри маменьки в руки. А так-то докопаться до любой девушки можно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Моя мама в жизни не поставит гостя резать чего то там))

Нигде не нашла, чтобы автора заставили или поставили. Опять чья то очередная фантазия, чтоб убедительней выглядело)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 15:57, Волшебная на всю голову сказал:

И вот это обвинение в ведьмачестве самое подлое, мне кажется. Как теперь доказать, что не ведьма?

А так совсем кукундер у родни съедет, и еще что придумают. ^_^

Пусть лучше в ведьмачестве чем в алкоголизме! Ведьма - это что то таинственное, алкоголичка - грязная обыденность! Я б на месте автора загордилась! Что ей там будущая свекровка? Ей сам чёрт  и брат и сват!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Marinayanas сказал:

А что автор богатая? Я этого не прочла. Иди вдвоём нищебродствовать веселее?

У кого в наличии хотя бы свой угол, свой, а не съёмный, тот уже немного богат.

И я не про ситуацию Автора, а даже в целом именно про одиноких мужиков после сорока. Мужик с деньгами и мужик без денег в этом возрасте - это две большие разницы.

А избранник Автора не олигарх, если ездит к родителям на полевые работы. Родители олигархов картоху не выращивают, нет такой надобности, ну, если только от скуки... 

А в паре среднему классу всегда проще финансово выжить. Поэтому я бы на месте мамО с невесты сына пылинки сдувала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как теперь доказать, что не ведьма?

Блин, докажи, что не шалава. Докажи, что не ведьма. А губа не треснет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Никто сразу все не видит. Иначе через годы очень интересных открытий не случалось бы.

Каких открытий? :lol: У меня есть парочка знакомых полуразведенцев. Они в таком состоянии годами. Одного жена даже бьет. В нашей компании это уже стало предметом шуток. А его от этой жены не оттянешь - она его устраивает и тумаки от нее тоже.

Или тумаки это недостаточный аргумент?:o Незаметный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Невестка стакана воды не подаст? Это еще работает?

Не будет невестки. И сын неизвестен подаст или нет. Дойдёт под старость лет, как мама подставила, да и не подаст. Как вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 страницы.

Какие-то продвижения? Сожгли ли ведьму? Пожарили ли картошку? Димуличка-пупулечка определился, какой у него любимый супчик?

Изменено пользователем Узор на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Моя мама в жизни не поставит гостя резать чего то там

Вот мысль, с первого поста возникшая и у меня. Я никогда не была у своей свекрови, но бывала, конечно,  у других родственников и знакомых. Я в гостях не готовлю и своих гостей на кухню никогда не допускала. Демонстрации на тему " я не белоручка, жизнь деревни знаю" - увольте. У вас покос - пойду цветочки пособираю, а то ноги заболят.

 

В конце концов,  я же вас к себе в клинику полы мыть не веду? Погостите бесплатно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Нигде не нашла, чтобы автора заставили или поставили. Опять чья то очередная фантазия, чтоб убедительней выглядело)

Что то вспомнился фильм " Ширли мырли" , когда Кеша Шниперсон сказал почтенной публике '  А вы что, хотели чтоб меня и дальше раком ставили?":)

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Просто зубастая сама даёт козыри маменьки в руки. А так-то докопаться до любой девушки можно. 

Оп! Получается что при всей своей зубастости дама очень глупа, раз поддается на провокации " маменьки"! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Зная мою маму, она накроет такую поляну заранее, да так, что можно будет лопнуть.

Я не касаюсь самого поступка свекрови. Я лишь о том, что отвечать таким тоном в гостях это некультурно, скажем так. И удивляться произведенному впечатлению странно.

Что это вообще за слово "жрет"? Другого не нашлось, выразиться о любимом человеке?( да, да, это потомучтояЛев и говорю правду:lol:)

Я сам пост производит впечатление, что автор решила похвастаться "я не такая как все".

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

И присматриваться стала к тому, который на мое честное - Я не буду стараться понравиться твоей родне и маме в частности, не буду терпеть и сглаживать, у меня нет на это ни нервов, ни желания - так же честно ответил, что он от меня этого и не потребует. И все. Мы просто живем вместе, безо всякого общения с роднями

Вот. Это самая правильная позиция, она честная и предполагает, что если избранник начнет «коней менять на переправе вдруг», то сам дурак, его предупреждали и он согласился. Все. Все свободны. Я тоже так сделала изначально ( не по отношению к свекрови, ее не было уже), и за 20 лет ни разу не пожалела. 

Но тут то не так было. Тут уже границы допускаемого раздвинуты и не факт, что их сдвигание будет мирным и что вообще все мирно закончится. Дима являет желание общаться с родней и уважает их мнение, едет один и не хочет брать свою избранницу с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

Подождите, насколько я поняла они живут далеко от родителей, как можно в этом случае делать все вышеперечисленное?

Через астрал. Свекрови они такие, они это могут:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Не будет невестки

Ииии? 

 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

И сын неизвестен подаст или нет.

Про дочь дружно забыли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эни Сай сказал:

Не будет невестки.

Уже есть. Там два сына и дочь.

4 часа назад, Узор на стекле сказал:

22 страницы.

Какие-то продвижения?

Автор в обмороке, сын на дне рождения))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Сорокалетним мужчиной манипулировать? Вряд ли. Просто он увидел свою женщину по-другому. Не всегда остается флер влюбленности.

Просто он  в  доме у  мамы привык  слушать  маму. А  на расстоянии-  ничего, и  женщина  хорошая и  с  дочкой дружат,  и  мир-  любовь полтора  года. Мужчины устроены проще,  для  них картошка-  это картошка, обзывание любимой  женщины  ведьмой-  не угроза, а  русская народная  сказка, и  вообще  мама от большой  любви к  сыну за  него  боится.

Нет, скучно не  будет. Я, хорошо  подумав, нужна  ли  мне  с этим  человеком  семья, приняла  бы  решение. Если  нужна  и  он сам  этого хочет,  то оформляем  отношения в  государственных органах. И тогда  семья мужа-  это  всего  лишь  родительская семья, я  никому  не  обязана нравиться  или нет,  я  член этой  семьи  со всеми  правами  и киевская  квартира-  моё имущество, немалое,  кстати. Относиться ко  мне,  как  к  очередной любовнице, не  получится.

Ну а  если семья  не  нужна, то вести себя  можно  как  угодно, эта женщина  мужчине  никто и  мама с  семейством  в  своём  праве её  не  уважать и  высмеивать. В сельском  дружном  клане всё  так  и будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ииии? 

 

Про дочь дружно забыли.

Ну а про сына же говорим? Это хорошо, когда он один и запросто может осознать, почему это так?

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как теперь доказать, что не ведьма?

В воду бросить связанной. -__-

 

Испытание водой (также известно как Купание или Макание ведьм, от англ. Witch dunking) — разновидность ордалий, применявшаяся в древневосточном (в частности, согласно Судебнику Хаммурапи) и средневековом уголовном процессе. Связанного обвиняемого в совершении преступления бросали в водоём и признавали невиновным, если вода не принимала его. В противном случае, обвиняемого казнили.

(викепидиЯ)

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

Если  люди  способны  слепо  верить  в  то,  что  их  родственника  приворожили,  то  от  таких  лучше  держаться  на  расстоянии  километров  в  50.

К сожалению, моя сватья была уверена, что я невестку к сыну приворожила. И бегала по бабкам. Так что я - в теме.
 

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто он увидел свою женщину по-другому. Не всегда остается флер влюбленности.

Тем более, что он робко попросил, - ну свари суп, раз мама просит. Но нет, наша Автор человек прямой, или борщ - или ничего.
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барабулька сказал:

ЖЭлЭзный аргумент и позорное клеймо для сорокалетнего мужчины!  Даже никакие алименты с внебрачными или законными но разведенными  женами и детьми - это не перекроет! 

Чего только не узнаешь на форуме:g:

Не передёргивайте, не вырывайте из контекста, я говорила про полный комплект:

35 минут назад, Капризулька сказал:

А если бедный или середнячок, без жилплощади да в сорок пять лет... С роднёй в деревне. При таких вводных данных очень серая картина вырисовывается: съёмный угол, пачка магазинных пельменей на ужин плюс редкие встречи с интернет-знакомыми, а то и (извините за мой французский) с Дунькой Кулаковой... Такого счастья мать желает сыну?

И родня в деревне тут лишь обозначена для того, чтобы подчеркнуть, что необходимо снимать жильё в городе. 

Ничего не имею против деревни. Люди оттуда очень пробивные и выносливые.

У меня папа из сельской местности. И мамина бабушка родилась в деревне, а только потом уже переехала и стала "городской" до мозга костей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×