Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

55 минут назад, Травиата сказал:

Я  в  свои  23  спокойно  отвечала  свекрови,  что  жарить  срочно  мясо  я  не  буду.    Вежливо.   Предложила  ей  самой  пожарить  по  своему  вкусу, ....  А  услышала  я  свекровино:  "ну  ладно,  не  жарь"

Вот, кстати, да. Если спокойно предлагаешь человеку сделать самому то, чему он тебя учит или советует сделать, то в итоге делаешь, как тебе надо.

Моя свекровь бывшая, когда я села подшивать шторы, которые лежали несколько месяцев, нарисовалась с советами, что подворот надо делать не такой, а такой, как делает она. Я протянула ей шторы со словами - Держите. Шейте сами. В итоге, подшила так, как считала нужным. На слова о том, что в оливье надо резать репчатый лук, предложила оставить все, как есть, а в следующий раз сделать самой,как она любит. Оливье я так и делала сама, когда хотела и, как хотела.

Из недавнего, на работе. Расчерчиваю таблицу от руки. Коллега, которая годится мне в матери,говорит, чтоб я графы сделала шире, а то ей не удобно. Отдаю ей лист со словами- Расчертите сами, как вам удобно. В итоге, через день чертила сама, как мне нравится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Перед мужем извиниться за то, что ее не хотят видеть в его семье. Перед мамой за то, что чем-то обидела, раз не хотят видеть. Вот как раз и выяснит чем обидела, заодно и свекровь извинится, если без гонора прийти. 

Так, если б не гонор, то и ситуации бы не было. Вся проблема у автора возникла только из-за гонора. Так что без него она прийти никак не может. Я вашу точку зрения поддерживаю, но не думаю, что автор к нам бы преслушалась

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Мужик до старости жених, у него и в 80 лет дети рождаются. Это "бабий век короток" (с)

Ой ли? Я иногда нет-нет да и вспомню участницу форума ММари, которая писала, что в возрасте "за" уже не до выделываний, если что в штанах у мужика вдруг ожило, задышало и зашевелилось, то надо быстрее бежать ложиться на кровать воронкой кверху, пока не упало (пыталась по памяти воспроизвести её выражение).

У мужей коллег с бывшей работы (там такое обсуждали), ранние проблемы с "клёном опавшим" начинались с 40 лет. В 80 могут дети рождаться у мужчин, но не у всех, далеко не у всех, коллеги 55 - 60 лет говорили, что у них с мужьями уже всё, ничего нет. И таких примеров могу вспомнить массу. Мужик, может быть и жених, да женилка часто подводит. Мужской век не короток, "членский" порой коротковат женихаться, и судя по женским отзывам, не так уж и редко коротковат (не могу удержаться, не написав "к сожалению").

1 час назад, Барабулька сказал:

Однако автора это не смущает а наоборот занервничала она , что ейную на очередной селянский сейшн не пригласили  Таки держится за  никчемного голонищезадого сорокапятилетку:)

Мне показалось, что занервничала она от того, что он не встал на её сторону. На праздник её пригласили, она не поехала, аргументировав свой отказ. Обидело её то, что он один поехал, с радостью от того, что один, и что не вступился за неё за столом, когда мама его говорила про борщ.

16 часов назад, Модистка Фаня сказал:

возможно, кто-то сталкивался с подобными вещами...для меня это все такая дичь и кошмар, что я на грани разрыва этих отношений.

Наверное, Дима уже вернулся от родственников. Автор отписалась бы, что ли, что там и как.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, не знаете вы, как некоторые невестки свекрови отвечают. И совсем не на пожелание картошку по-другому порезать.:D

Наша первая квартира была получена мужем от работы, дом был - одноподъездная высотка, и большинство знали друг друга непосредственно или косвенно, а если не знали, то быстро перезнакомились после заселения.

В скверике рядом с домом, когда гуляла с маленькой дочкой, заприметила даму с ребенком такого же  возраста. Приметная она была  возрастом примерно сорок или больше - а тогда редко кто так  поздно рожал - плюс своим властным поведением со взрослым сыном и мужем, еще и разговаривала громко, словно на публику.

Кто-то из наших вездесущих молодух потом поведал,  что она во втором браке за сыном большого босса из той же системы, где работали наши мужья, и что ради нее муж оставил жену и ребенка,  ну, и то, что дама до замужества не отличалась примерным поведением, мягко говоря.

Помню, каждый раз, глядя на нее, с удивлением думала: как можно было бросить семью ради такой откровенно некрасивой женщины, с вульгарными манерами, еще и обладательницы жутко кривых ног. Но, как говорится, на вкус и цвет... 

Позже я довольно близко сошлась с одной соседкой, свекры которой, были друзьями свекров той возрастной дамы. Она рассказала, что родители были категорически против этой женщины, просто  на дух ее не выносили,  но принимали у себя дома из-за сына и внука, который родился в этом браке. 

Так вот, как-то перехватив презрительный взгляд свекрови на свои ноги, дама,  подбоченясь, выпалила с вызовом: "Ну и что, что  ноги кривые, зато писька у меня очень хорошая"! 

А вы говорите "жрать"...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала автора в Радостях семейной жизни, как мужчина ей косу заплетал, какой он заботливый и добрый. Так трогательно было написано, так мило... И вот эту тему увидела, прям расстроилась(.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, НЕВ-а сказал:

Мне показалось, что занервничала она от того, что он не встал на её сторону

Они ж ещё не женаты, и уже «мыодноцелое?» Бежать от неё надо Диме. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Marinayanas сказал:

Они ж ещё не женаты, и уже «мыодноцелое?» Бежать от неё надо Диме. 

Да разберутся, кому от кого бежать, не маленькие. Да и женитьба в этом возрасте как бы и не обязательна совсем.

Мы с моим мужем немного старше этого Димы, на три года. С трудом могу себе представить, что кто-то станет меня учить готовить и указывать, как мне с моим мужчиной обращаться. Наверное, у меня слишком давно нет свекрови, чтобы это не помещалось в моей голове даже в моих фантазиях.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кондрашка сказал:

Так и есть. Поэтому когда тетки начинают бравировать что а я бы так да этак - то это смешно. Всех бросаю, кто слово поперек скажет и с мамашей знакомиться даже не буду. Явно врут. Гордость к 40 годам у многих есть, и не прогибаются уже, как в 20 бывало от глупости возрастной. Но вот это - я самодостаточная, под маманьку на прогнусь - бравада. Получилось какого то мужичка пригреть, ну радуйтесь. Пока не бросил.

Вы это серьёзно :huh: или я не уловила сарказма? 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Они ж ещё не женаты, и уже «мыодноцелое?» Бежать от неё надо Диме. 

А мне кажется, наоборот, от Димы бежать надо, потому что зачем нужен такой мамсик? 

Но все это не отменяет того факта, что хамство со стороны автора было совершенно лишним. Да и трудовой энтузиазм на чужих полях и кухнях тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ремингтон сказал:

было совершенно лишним. Да и трудовой энтузиазм на чужих полях и кухнях тоже

Трудового энтузиазма было мало. Овощерезкой( в смысле профессии)  работала не качественно. Заказчик не доволен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Трудового энтузиазма было мало. Овощерезкой( в смысле профессии)  работала не качественно. Заказчик не доволен. 

Ну, как говорится, инициатива трахает инициатора. Сидела б на диване, наслаждалась массажем пяток.. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Это понятно, что он  неолигарх. Я про автора спрашивала. Она-то богатая? 

Сейчас многие мужики не имеют своих квартир Особо в столицах. В Москве работают-тусуются, зная, что в регионах им все равно достанется родительская хата - бросить кости. 

Даже, если Автор небогатая, то я писала уже:

3 часа назад, Капризулька сказал:

в паре среднему классу всегда проще финансово выжить. Поэтому я бы на месте мамО с невесты сына пылинки сдувала.

Сгласитесь, если у Автора есть своя квартира - это уже большое подспорье.

Или даже, если своего жилья у Автора нет, если на двоих снимать жилплощадь, то по деньгам выйдет совсем не то, чем, если снимать жильё одному.

Когда живёшь "колхозом", то расходы минимизируются. Доходов больше, потому что две зарплаты, а расходов столько же (цена за съем не вырастет).

Прибавить к этому приготовление пищи, стирку, глажку, уборку, любовь и ласку, что дарит Автор... Я не понимаю мать, которая хочет всё это разрушить. Она враг своему ребенку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Так вот, как-то перехватив презрительный взгляд свекрови на свои ноги, дама,  подбоченясь, выпалила с вызовом: "Ну и что, что  ноги кривые, зато писька у меня очень хорошая"! 

Вер,  но это же кошмар кошмарный - вот такую пошлятину выдать, хоть и жизненную правду. :lol: Гадость какая. Впрочем, я вообще не люблю физиологию до такой степени откровенности. Всё это бабское  вываливание подноготной, своего тупого, животного начала, где нет места ни такту , ни разуму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пристрастие в питании. Муж, влившись в семью моих родителей (так получилось) не ел щи, капусту и прочее, которое приготовлено, кроме котлет и рыбы. Сухомятка - вот и вся радость. Сейчас щи - праздник души для него и тушеная капустка с мясом. Свекрови было глубоко наплевать, чем ее сына кормят. В гостях нас ни разу не встретили накрытым столом, но и готовить не просили. Вспоминается. Пришли ее с днем рожденья поздравить с подарком, она на газетке нарезала сало и огурец. Не обидело нисколько. Не голодными пришли.

Пытают, послала бы какая свекровь в огород. У нас огородов не было, но была кухня. Невестка за почти год не приготовила для мужа ни одного блюда. Такая же прямая и честная оказалась. Я смирилась, потому как временно вместе жили, дотерпела. А так бы мне было все равно, каким макаром она картошку порезала, но не резала никак.

Если бы меня ждали с надеждой, что в соху впрягусь, не было бы меня там никогда. Сама ситуация абсурдна. Размер картофеля - камень преткновения, а в огороде напрягаться - за милую душу, лишь бы мужчина потом ноги прилюдно помассировал.

Кстати, почему некоторые пишут, что пара живет года? Мне показалось, что совсем немного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

На праздник её пригласили, она не поехала, аргументировав свой отказ. Обидело её то, что он один поехал

А должен был не поехать? А если перевернуть ситуацию? И муж жене губы дуть начнет от того, что она поехала на день рождения к собственному отцу? Куда и его, мужа, пригласили, а он "гордо" отказался? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барабулька сказал:

Оп! Получается что при всей своей зубастости , дама очень глупа , раз поддается на провокации " маменьки"! 

Конечно, глупа.

Доколупалась до свекрови по телефону. Какой ответ она хотела получить?

Это не риторический,  это вполне конкретный вопрос. Звонит женщина, зовет вас к себе на днюху. А вы такая - В вашем присутвии обо мне нелицеприятно говорили, как же я могу теперь приехать?

Вот чего она ждала? Неужели извинений?

Почему для нее стало неожиданностью "Ну,  не приезжай..."?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все решили что Дима без квартирный? У автора вроде об этом ни слова!  Напиши автор, что пришла жить к мужчине все опять же решили, что у автора нет жилья!  Может автору удобнее жить на своих метрах тем более у нее дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Никеша сказал:

А должен был не поехать? А если перевернуть ситуацию?

Мне ничего переворачивать не надо, я сама свекровь (второй раз не официальная, но живут вместе 6 лет), которую сын очень часто  посещает один, и меня это вполне устраивает, даже более чем.

Но автор ждала именно что будет с ней, имеет право на свои желания. А уж как поведёт (точнее уже повёл) её мужчина - это уже его дело. Ей решать, устроит её сложившийся расклад или нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, НЕВ-а сказал:
1 час назад, Marinayanas сказал:

Они ж ещё не женаты, и уже «мыодноцелое?» Бежать от неё надо Диме. 

Да разберутся, кому от кого бежать, не маленькие. Да и женитьба в этом возрасте как бы и не обязательна совсем.

Возраст уже таков, что нелепы эти проверки и подстраивания. Вполне без детей и свадеб можно обойтись уже. 

Познакомились с родней и познакомились. Достаточно. Зачем что- то доказывать или подстраиваться особо. Обиды там какие- то. В 40 лет и все психология юной невесты). 

Хамить лишнее, но может мужчине этим и любаB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

автор ждала именно что будет с ней, имеет право на свои желания.

Л - логика. Ждала что будет с ней. Именно поэтому отказалась ехать, когда свекровь лично ей позвонила и пригласила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

но может мужчине этим и люба

Вот, кстати, да. Меня бы не заинтересовал человек, смотрящий мне в рот и на всё согласный. Мужа я люблю ещё и за его колючесть и вредность, за его зазубринки. На всё согласного я давно бы уже загнала под каблук...

Может и избраннику Автора нравятся те, которые всегда в пику? В этом есть свой смак.

Хм... Сильная мама, сильная жена...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Познакомились с родней и познакомились. Достаточно. Зачем что- то доказывать или подстраиваться особо. Обиды там какие- то. В 40 лет и все психология юной невесты). 

Автор писала, что у неё нет опыта общения со свекровью, может быть отсюда и ноги растут. Жили бы и жили дальше, куда-то ехать, с кем-то знакомиться...

Вот вспоминаю своих молодых, знакомиться ехали только тогда, когда требовалось обсуждение свадьбы, не ранее, ранее просто не было причины, зачем надо с кем-то знакомиться. И то родители жениха и жених ехали к невесте и её родителям, а не наоборот.

А здесь-то что? И жениться может быть вообще официально не станут, и возраст уже не детский, а самой собраться и куда-то ехать... ну не знаю, зачем взрослой женщине это вообще надо было.

Мне в этой теме близка позиция Огневки, которой просто никто не нужен для новых знакомств, ни хороший, ни плохой. Я уже не раз писала, что со слов сына у его девушки была очень хорошая мама. Сын с ней много лет был знаком и жил вместе какое-то время, я ему верю, что так и было. Но вот для себя даже порывов к знакомству не видела, не потому что я плохо заочно отношусь к человеку, ни в коем разе, а просто мне это было не надо, и ей взаимно тоже. 

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Я уже не раз писала, что со слов сына у его девушки была очень хорошая мама. Сын с ней много лет был знаком и жил вместе какое-то время, я ему верю, что так и было. Но вот для себя даже порывов к знакомству не видела, не потому что я плохо заочно отношусь к человеку, ни в коем разе, а просто мне это было не надо, и ей взаимно тоже. 

У меня сейчас  похожая ситуация. Сын живёт с девушкой в её квартире. Он знаком с её родителями (живут за городом) , но знакомиться  мы и не собираемся. Ибо не жених и невеста, да и желания знакомиться с обеих сторон нет. К девушке у меня нет никаких претензий, она заочно мне нравится. Но раз нет у молодых пока вообще никакой определённости насчёт будущего, то и не лезем с вопросом о знакомстве. Захотят - сами познакомят нас.

Я вижу , что сейчас многие так живут - особо не контактируя с родственниками своих половин. Собственно, в нашей семье так  же: у моего брата двойняшки родился сын  в конце июня и через несколько дней будут крестины. Возможно, на них наша мама  и познакомится со своей сватьей. А может быть и нет: у мамы возраст и нестабильное давление. Скорее всего и не познакомятся.

Я сама сейчас думаю, идти на те  кристины или нет, племянник же... Мне не очень интересно на самом деле. И нет ни малейшего желания знакомиться с той роднёй.  Если пойду, то только ради брата. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НЕВ-а сказал:

А здесь-то что? И жениться может быть вообще официально не станут, и возраст уже не детский, а самой собраться и куда-то ехать... ну не знаю, зачем взрослой женщине это вообще надо было.

Теоретически познакомиться можно, почему нет. Ну если именно жить собираются или живут. 

Но в 40 лет на все эти придурни уже вполне можно смотреть другими глазами. И дальше знакомства не заходить). Раз так все запущено. 

14 минут назад, НЕВ-а сказал:

Автор писала, что у неё нет опыта общения со свекровью, может быть отсюда и ноги растут.

Но хамить вполне умеет). 

Там прям созданны друг для друга. Все кинулись доказывать, кто главный и как надо картошку резать. 

Если я где- то у кого- то готовила, всегда предварительно спрашивала "как надо". 

Если кому- то и что- то надо строго по их, по- особому, всегда вежливо откажусь, боясь испортить. Пусть сами делают, как им надо. 

У меня свекровь готовит пакостно))), но ее этим не смутишь. :D Только смеется. Готовит у них отец. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в чужом доме практически не готовлю (свекровина кухня давно уже по факту моя), но сделала бы так, как хозяйка сказала, да хоть через мясорубку проверну ту картошку. Есть же семьи, где любят суп-пюре.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Модистка Фаня, вы мне так-то нравитесь, но я бы вас знаете куда послала, да? если бы вы в моем доме стали со мной пререкаться и приказывать выдать свеклу и капусту... 

Но хотя если мужик при  всем при том, что он такой весь расхороший, пришел на ваши метры, а своё нажитое в браке не стал пилить из-за детей (допустим) - то вы можете строить из себя. Примак есть примак. 

А эти концерты при матери - всё равно недальновидно и не мудрО. Вы думаете,  за примаками очередь не стоит, да их разбирают как пирожки горячие. Подберет не хамка, не бой-баба. На хрена? Не безмозглая же вроде...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×