Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

2 минуты назад, Терция сказал:

Собственно, не вопрос, давайте дружно согласился, что родственники хамлы и редиски - автору легче станет? Вывод-то все равно один: не нравятся родственники - сведи общение с ними к минимуму 

Как я поняла на родственников то ей чихать. Но вот с подачи родственников мужчина задний ход уже дает, вот это и напрягает. Хотя на мой взгляд, если столь зависимый от мнения родни, на фига он и нужен тогда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Если я пригласила кого-то в гости, я веду себя по-человечески. Если мне хамят на пустом месте, выставлю.

Вы верно поняли мой вопрос:P

 

6 минут назад, Эни Сай сказал:

Я серьёзно недоумеваю, вот привёл сын женщину знакомиться с мамой, неужто обязательно эту женщину припрягать к готовке

Они приехали к маме не на один день. Если бы приехали просто  к обеду и уехали, то да, не следует никого напрягать.  

 В деревне  маме и без готовки много работы, а тут еще готовь завтраки, обеды и ужины. Вполне понятно, почему автор изъявила желание помочь на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Они приехали к маме не на один день. Если бы приехали просто  к обеду и уехали, то да, не следует никого напрягать.  

Опять же там не одна мама, а полно родственников. Обязательно гостью припахать надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Опять же там не одна мама, а полно родственников. Обязательно гостью припахать надо?

Я так поняла, что родня живет отдельно, а автор сама взялась помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Iriska сказал:

Но вот с подачи родственников мужчина задний ход уже дает, вот это и напрягает. Хотя на мой взгляд, если столь зависимый от мнения родни, на фига он и нужен тогда. 

Если почитать автора, видно, что ее уже многое напрягает в этом замечательном мужчине. Только она пока еще это не осознала...

Ушла романтика с его стороны, поцелуи-обнимашки, нежность, сходит на "нет" секс. Как будто они уже 30 лет вместе прожили, а не всего лишь год. А автор старается, всё по высшему разряду делает...

Возможно, ей мечталось, что у прекрасного мужчины - и мама прекрасная, и родня прекрасная. Оказалось - показалось.

И рушится образ героя. Прям осыпается позолота с него. Опять ошиблась... А это признать - очень больно.

Изменено пользователем Лаура Д
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю: автор не высказывает недовольства тем, что её припахали к готовке. Я делаю из этого вывод, что это было оговорено заранее, либо в принципе является нормальным в её кругу. 

Зато имеется возмущение предположением,  что она с маникюром не сможет картошку перебирать. 

Люди, может, поймём уже, что везде есть какие-то свои правила и традиции?

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Я так поняла, что родня живет отдельно, а автор сама взялась помочь.

Ну да, родня пожрать приходит. И то что тут мама одна на кухне впахивает это нормально. А по сути незнакомого человека надо срочно к делу приспособить. . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Опять же там не одна мама, а полно родственников. Обязательно гостью припахать надо?

Менталитет везде разный. Автор вон и в поле пошла. Замечу, этот момент для нее норма. 

Тут главное, чтобы она со своим мужчиной примерно одинаково оценивали ситуацию. Но сами телодвижения 45- летнетнего мужика жалки. 

Сестра там с какими- то смс- ми. То есть и мысли нет, что брат позвонит и скажет:" Ты что творишь?!". 

Но отдать должное, для Автора это тоже родная стихия. Кинулась вертеть перед матерью какая она важная и главная птица. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Ну да, родня пожрать приходит.

Автор так написала.

 

6 минут назад, Iriska сказал:

И то что тут мама одна на кухне впахивает это нормально

Кому как. Автор решила помочь.

 

6 минут назад, Iriska сказал:

А по сути незнакомого человека надо срочно к делу приспособить. . 

Надо было гнать с кухни?  "Уйди с моей кухни, я тебя не знаю!" ))

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну да, родня пожрать приходит. И то что тут мама одна на кухне впахивает это нормально. А по сути незнакомого человека надо срочно к делу приспособить. . 

Девушку привезли на картошку, за одно на погляд. Новое развлечение. Глядеть будем везде. Как работает, как готовит, заодно глаза рассмотрим, да усталые ноги на массаже сфотаем. 

Уедет, будет разговоров новых до следующей картошки. Ну до посадки, все не маньку с ванькой обсуждать, которых уже не интересно обсуждать. На зиму все развлечение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 10:01, Эни Сай сказал:

По большому счёту автору досталась хабалка-мамашка, вуайрестка-сестра и муж-алиментщик на двоих детей. Может, и автору уже можно иметь какие-нибудь

По большому счёту автору ЕЩЕ ничего не досталось! 

У неё не муж а сожитель,  состоялось неудачное знакомство с матерью сожителя и золовкой которые не хотят её видеть!

Так что автор свободна и в своих высказываниях и в действиях:music_whistling:  Хочет эскимо на палочке жрет, хочет всех строит! Вот только строить скоро будет  уже некого!  Не мать же родную с дочкой гонористо воспитывать!

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

золовкой

Сестрой сожителя. Какая она ей золовка?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 10:40, Hurrem сказал:

Сестрой сожителя. Какая она ей золовка?

Ну тем более! :D

Ни мужа, ни свекрови, ни золовки! Гуляй  (рванина) Модистка Фаня  и ни в чем себе не отказывай!

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Ну тем более! :D

Ни мужа, ни свекрови, ни золовки!Гуляй Модистка Фаня  и ни в чем себе не отказывай!

:D

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Кинулась вертеть перед матерью какая она важная и главная птица. 

Вы не обратили внимания, мужик живет у неё? Ну тогда понятны взбрыки, повторюсь, если он на положении примака в доме...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 07:55, НЕВ-а сказал:

В первый день они её на кухню готовить помогать поставили, в другой день наготовь с утра пораньше на всю ораву, да ещё меню по заказу. На второй день то ли в поле, то ли в лес картошку перебирать.  Красная пашечка в гости приехала и пахать больше не на ком?

Так в том и дело, что Автор не отказалась готовить (хотя могла бы и это было бы более понятно, чем споры "суп или борщ") -- она отказалась варить именно суп, который просила свекровь, мотивируя тем, что  муж больше любит борщ. Картошку там какую-то резали -- отказалась  не совсем резать, а резать именно мелко, настаивала, чтоб резать крупно. Хотя могла бы к примеру, сказать -- Марьиванна, вы извините, но я приготовлю (нарежу) так, как  за сорок лет привыкла. Или нарезать мелко, как просила свекровь  -- именно потому, что та попросила. А так... спор вот этот глупый и детский -- крупно-мелко, суп-борщ... Создаётся впечатление, что словно бы именно для того, чтоб  поспорить на пустом месте. Тогда уж либо не готовить там совсем, либо готовить то, что попросили -- суп так суп, так ли  нужно было настаивать на борще. 
И  целом, насчёт того, что попросили что-то приготовить -- сужу по своей деревенской родне -- это наоборот типа знак доверия и принятия -- дескать, она своя уже, вот с ней и по-свойски.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 10:46, Hurrem сказал:

:D

Вы не обратили внимания, мужик живет у неё? Ну тогда понятны взбрыки, повторюсь, если он на положении примака в доме...

Живёт у автора в  качестве примака. Форум постановил - нищеброд и голозад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Живёт у автора в  качестве примака. Форум постановил - нищеброд и голозад!

Ну дак так и есть, если пошел в примаки. Не форум постановил, форуму плевать, а жизнь постановила. Пришел на чужую территорию, зависишь от чужой милости, от чужого характера... Ну вот попалась ему гром-баба Фаня, его устраивает жить под ее крышей, устраивает с ней спать (читала, горячие у них ночки :smileysex: Но не учел, что и с его близкими Фаня будет вести себя также как хозяйка положения. Тут уж попалась женщина с квартирой резкая как профузная диарея (с) - терпи, жри чо дают:D или не живи...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла несколько страниц, все не осилила. Согласна с теми, кто считает, что ситуация с нарезкой картошки и варкой супа яйца выеденного не стоит. Не вижу проблемы нарезать и сварить так и что попросили. Тут, думаю, дело еще и в том, что не сильно автору и хотелось сохранять добрые отношения, самоутвердиться нужно было. 

У меня в жизни было наоборот. Муж закончил военное училище в нашем городе и поехали мы к его родителям в Крым, сразу и знакомиться, и жениться. Свекровь-то в своих представлениях другую невестку видела на моем месте: невинную, послушную, работящую, смотрящую мужу и ей в рот. Я оказалась совсем не такая.)) Да еще и успевшая замужем побывать, с ребенком.

Мало того, я оказалась редкостной нахалкой, позволила себе указывать ей при готовке, что лаврушки нужно совсем чуть-чуть добавлять, мол Сережа не любит, продукты какие-то по-другому резать, что-то жарить и вообще готовить иначе, тоже Сережа так любит больше либо нет. Всех подробностей уже не помню за давностью лет. Разумеется, с моей стороны все говорилось не в повелительном тоне, да и я сама часто либо готовила, либо помогала. Но тем не менее, "это Сережа любит или не любит, нужно не так", звучало от меня неоднократно в течение месяца, который мы провели у родителей мужа.

Не знаю, было ли свекрови неприятно слышать мои указивки или, наоборот, приняла за заботу о сыне и проявление любви с моей стороны. Перед нашим отъездом она наедине сказала моему мужу, что за него-то она спокойна ( там у старшего сына были проблемы с женой). :D

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в примаках?  Когда мы с мужем поженились то вначале , около года, жили у моих родителей,  потом ушли на съем, так как к работе это было ближе, потом  от государства СССР получили квартиру : )  Ни я , ни мои родители, не заморачивались , что муж- зять примак!

Хотя да!  О чем это я - другое время, другие понятия, другие люди .  Сейчас мужчина примак - неудачник, голозадый нищеброд, и вообще что-то сродни бродячей собачки:(

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Но зачем ТАК заявлять свои "права" на мужика? 

Вот-вот. Я лучше знаю, что он ест, а что не ест и как ему надо подавать. Чисто подросток в пору несогласия с родителями. Почему-то автор решила, что только Дима любит мелко - "из-за Димы всем крошить мелко?", а свекровь не сказала "мы любим мелко", сказала, что Дима, про себя умолчала. Ну, не ест по ее понимаю Дима борщ - тут я бы поржала над Димой, но потом. Спросила бы, а чёй-то ты мамин борщ-то не ешь, а мой наворачиваешь? Но автор так разгневалась, что потемнело в глазах и глаза. А Дима, скорей всего, мамин борщ на дух не переносит, а автор готовит по-другому. Но сообразить про то не может, что Дима не хочет маме в глаза говорить - мама, у тебя борщ дрянь, а у Фани вкусный.

История про то, как можно дожить до 40 лет и на ровном месте сделать так, чтобы угробить отношения с золотым мужиком, а потом всю жизнь убиваться и по итогу ее написать в газету: 40 лет назад я была немолодой дурой, повела себя негибко и неумно, Дима, прости, хочу узнать, как у тебя сложилась жизнь? Если ты вдовец, то я к твоим услугам, резать мелко картошку научилась, кашу варю теперь без комочков.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь готовила все пресное, максимум - черный молотый перец. Я же люблю приправки и специи и мужа к ним приучила. А вот когда готовила у них на даче несколько раз, делала так, как говорила свекровь: соль и черный перец, все. А уж дома у себя делали как хотели. Вот уж не думала, что я прогибалась, готовя еду так, как просили свекровь.

Да и вообще, на территории свекров я делала так, как мне говорили. Было даже, что дали мне какое-то задание, сижу делаю, а муж подошел ко мне и говорит, что могу так не делать. Я ответила, что его мама мне так наказала, значит так и буду делать. Другой вопрос, что это не помогло нашим с ней отношениям.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Угу. Придраться больше не к чему, значит цвет глаз не тот и выражается грубо :) 

Почему придирки? Если это ответ на мой пост, то вы считаете, что я к автору придираюсь? Мне лично на цвет её глаз параллельно, а вот тон, которым она отстаивала свои права ( картошку резать, да. Умереть, не встать) коробит чрезвычайно. Хабальство как оно есть.

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Удивительно, как много женщин готовы прислуживать и выслуживаться перед идиотскими требованиями, чтобы только выйти замуж. 
 

 

Какая мерзость.

То есть вести себя прилично, не устраивая откровенно глупую цыганочку с выходом на ровном месте - это значит выслуживаться и прогибаться ради замужества? Это не взаимосвязано, вообще-то. Сдерживаться в гостях и не кидаться в битву из-за мелочей стоит и тогда, когда речь о замужестве не идёт. Например, с подругой в гости к её родне приехала.

Насчёт мерзости - сформулируйте, пожалуйста, в чём именно она состоит.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Барабулька сказал:

  Сейчас мужчина примак - неудачник, голозадый нищеброд, и вообще что-то сродни бродячей собачки:(

Нет, данный мужчина - не нищеброд. Автор писала, что какая-то недвига у него есть. Но что-то он не торопится любимую женщину в своё жильё селить, а пришёл жить к ней. В примаки, да.

Изменено пользователем Лаура Д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

Нет, данный мужчина - не нищеброд. Автор писала, что какая-то недвига у него есть. Но что-то он не торопится любимую женщину в своё жильё селить, а пришёл жить к ней. В примаки, да.

У женщины ребёнок есть, в школу ходит. И обязательно тащить его на территорию мужика, который даже не муж? А если там до школы далеко, комнаты своей не будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барабулька сказал:

Хотя да!  О чем это я - другое время, другие понятия, другие люди .  Сейчас мужчина примак - неудачник, голозадый нищеброд, и вообще что-то сродни бродячей собачки:(

Примак примаку рознь. Один уйдет, быстро снимет/ купит, что надо. Еще и денег больше будет после окончания семейной жизни. 

Для другого это напряг и траты, родительское гнездо густонаселено или далеко, да и не ждут его там. Ну еще многим больше нравится жить с женщиной, чем с мамой). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×