Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

15 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Перевернула ситуацию. Представила, что не автор в гости к родне сожителя, а они к ней. И так же, как она у них, себя у нее повели. Как бы тут визжали ее защитники?:idiot:

Представляю. Приезжают недосвекровь с недозоловкой. Недозоловку отправляют за неимением огорода полы мыть, а недосвекровь ведут на кухню, чтобы она борщ приготовила и не как-нибудь, по фаниному рецепту, потому что только так Дима любит. Недосвекровь начинает объяснять, что борщ Дима не ест, а только супчик и картошку она крупно крошить не будет. А ей кусок мяса - чтоб сварила и так, как сказано. Так нормально?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот еще бы мне на 5-м десятке рассказывали как овощи в суп режут. Все по-разному готовят. Если кому-то надо вот ТАК, пусть сам и готовит вот ТАК. А если попросили другого человека, значит будет так, как он привык это делать.

Я писала, заранее могу спросить, как надо. Ответ, как хочешь или могут озвучить удобный вариант. 

Углубление пожеланий по мне, излишне. 

Но вообще уж взрослым людям понятно, что знакомство лучше сделать краткосрочным. Сложилось, ночуй потом, хоть заночуйся. 

11 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Ну значит сильно против себя настроила родню. Можно сказать, возненавидели, что аж промолчать не могут, СМС вдогонку шлют.

Я семью знала. Мать умерла, но было 3 незамужние сестры. Не знаю, как старшая, а младшие мечтали о семье. 

Женится младший брат, живущий в деревне в родительском доме. Ну что...съели они его жену. Потом может брат старше стал. Может сами поняли, что одному в деревне ему не айс, да и со зрением проблемы, денег особых нет, на части принцессы рвать не будут. Плюс, вторая жена со своим характером. Ну и племянник долгожданный, один на всех, родился. 

Увидели, что сноха налила коту молоко в чашку от маминого сервиза. Охи, ахи, что это память. Сноха предлагает забрать. Никому не надо). Ну и все. Молчат. 

А первая уже из дома уходила, когда они в гости приезжали. Родительский дом, память матери и они знают, как надо ухаживать за мужчиной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

ра запомнили только картошку,  а вуайеризм родственницы мужа,  сплетни,  придирки к цвету глаз и дурацкое обвинение в колдовстве не увидели,  то какой смысл объяснять? 

Потому что картошка была первой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Melas сказал:

Представляю. Приезжают недосвекровь с недозоловкой. Недозоловку отправляют за неимением огорода полы мыть, а недосвекровь ведут на кухню, чтобы она борщ приготовила и не как-нибудь, по фаниному рецепту, потому что только так Дима любит. Недосвекровь начинает объяснять, что борщ Дима не ест, а только супчик и картошку она крупно крошить не будет. А ей кусок мяса - чтоб сварила и так, как сказано. Так нормально?

И свекровь такая:

- Конечно-конечно! Я всЁ сделаю, как ты скажешь, Фанечка!!))) И глазки в пол.

 

Кто-то в это верит?

Изменено пользователем Лаура Д
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что картошка была первой. 

А я воспринимаю и текст и описанное поведение в целом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

А я к 40 умела картошку резать и мелко и крупно

Ну вот вы умели, а автор не умеет. Ей учиться начать? А ей это умение зачем? Чтобы в гостях у свекрови резать мелко? А если свекрови еще что-то не понравится как автор делает, ну например тряпку половую сильнее отжимает, чем она сама, или блины печет толще. Ей всему-всему учиться делать по-другому? Для чего? Кому это нужно? Кому нужно мелко, тот пусть и режет сам. Это просто неприлично человеку, который тебе помогает, говорить, что он делает не так. Либо принимай его помощь, либо делай сам.

Вот у меня мама была как-то в гостях у подруги, с которой не виделись десятки лет. Мама начала картошку резать. Подруга у нее аж нож из рук выхватила со словами, что не так надо резать. И стала резать сама. Мама моя уже пожилой человек, ей под старость лет надо было у подруги учиться картошку резать? Когда она мне об этом рассказывала, было понятно, что ей эта ситуация была не очень приятна. 

12 минут назад, Игоревна сказал:

Взялась помочь - помогай, как хозяйке привычно.

Ну уж нет. Мне не 15 лет, чтоб меня учить картошку резать. Вот если я обращусь с такой просьбой - научить, тогда да. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

По поводу картофеля - если маме надо было мелко картошку в суп, так пусть сама бы и резала. Вот еще бы мне на 5-м десятке рассказывали как овощи в суп режут. Все по-разному готовят.

Так  свекровь  просто попросила нарезать мелко -- неужели трудно? Суп тот планировалось есть всей семьёй, как я понимаю, может у них принято резать мелко картоху в суп, вот она и попросила  будущую невестку нарезать именно мелко,  и я правда  не понимаю, если уж Автор уже стояла и резала -- трудно было помельче что ли? Если она всё воспринимает, как то, что это был бы типа прогиб -- так зачем соглашалась готовить вообще? Если готовить вообще не хотела, если везде ей видится вызов и посягательства на её самость -- так надо было сразу отказаться и всё, мол, простите-извините, но я готовлю  только на своей кухне -- но если уж она взялась и её попросили порезать именно мельче -- в чём прикол настаивать на своём и резать крупно?

Кстати, вспомнилось. Мои свёкры и брат мужа едят жареную картошку без лука. А мы в моей родительской  семье всегда добавляли репчатый  лук в конце жарки. И муж мой тоже, поев пару раз  картоху с луком, сказал что так вкуснее, привык  и с тех пор ест  именно так. Но когда мы приезжали к ним в гости, и я  жарила для всех картошку, то не добавляла лук, помня о том, что тут привыкли  иначе. Но надо было накрошить, наверное, им лука в картоху,  да побольше,  а то прогиб же :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А я воспринимаю и текст и описанное поведение в целом. 

Так и я в целом. Автор спровоцировала негативное отношение, чего она хотела? В итоге ее все равно  на день рождения пригласили,  ей не понравилось. Ну не понравилось так не понравилось. Мужчина поехал один. Идеально же.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Мне не 15 лет, чтоб меня учить картошку резать.

Она не учила, она попросила. Можно это было сделать в порядке одолжения? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина поехал один. Идеально же.

По мне - да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она не учила, она попросила. Можно это было сделать в порядке одолжения? 

А если человек не умеет? Не нравится как режут, режьте сами. Как-то раньше справлялись без помощи гостей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

По мне - да. 

Ну вот. А автор чего хотела? Чтобы мужчина к маме не поехал? Так это его мама. он ее любит, какая простая она бы ни была.

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

А если человек не умеет?

Такое - бывает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hurrem сказал:

Вы не обратили внимания, мужик живет у неё? Ну тогда понятны взбрыки, повторюсь, если он на положении примака в доме...

Как-то это... некрасиво. Раз человек живёт у неё в доме, то должен по одной половице ходить и не питюкать? Больше смахивает на отношения начальница-подчинённый. Вряд ли его это устроит. 
Уйдёт и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она не учила, она попросила. Можно это было сделать в порядке одолжения? 

Ну да, она что девочка, чтобы учить ее картошку резать? Что она хотела этим сказать? Что хозяйка в доме? Так это и так понятно, а то хотела показать, что она  - "мама в законе"( кстати, в английском так и переводится свекровьB)), и будешь картошку так резать, как я сказала.

Неужели это так принципиально, какой фигурой будет картошка нарезана, кому большой кусок, неужели не прожуют и не проглотят, нет, надо обязательно ткнуть гостя, что не так она для сына картошку режет, дефект-то какой.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Такое - бывает?

Конечно, бывает. У кого как рука набита, тот так и режет. Зачем человеку приобретать навык, который ему не нужен? Порезаться еще с непривычки. 

И вообще, еще раз повторю свое мнение - неприлично помогающему тебе человеку, говорить, что он не так делает. Ему это неприятно. Имхо, никому не навязываю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Я то,  что мне важно вполне могу поставить на равных с тем,  что важно мужчине,  а то и выше. Так что ему может быть важно одно,  а мне другое и я выберу свое,  ибо о себе думаю в первую очередь. 

И если вы как и многие из всего поста автора запомнили только картошку,  а вуайеризм родственницы мужа,  сплетни,  придирки к цвету глаз и дурацкое обвинение в колдовстве не увидели,  то какой смысл объяснять? 

Просто разделили ситуацию с матерью от деяний сестры. 

А так, поступать все могут по своему. Но в пределах здоровой нормы, когда люди знакомы с родней друг друга. И родители могут присутствовать на семейном празднике, с семьей брата/ сестры сходить в кино и кафе. 

Опять же, если мужчина сам знаком с родней избранницы, как- то налаживает отношения, здоровается))), то это у него уже что- то нарушено, если для него норма игнор его родни. При пофигизме полном, тут обоюдно и на ее родню. Чтобы тоже не отсвечивали. 

Может и не права, но так воспринимаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Конечно, бывает.

Впервые слышу, правда. Если уж человек умеет резать, то чуть пошире или поуже сможет точно. Дурочку-то чего из автора делать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А если человек не умеет?

Как -- не умеет нарезать мельче? Она же, наверное, вменяемая и может ножом махать и на меньшее расстояние. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Она не учила, она попросила. Можно это было сделать в порядке одолжения? 

Там же не только в том, что попросили порезать помельче. А попросили сделать "как Дима любит". И приглашенная выдала, что "и так сожрет", дескать, не подстраивалась и не будет подстраиваться.

Все упирают на то, что свекровь пыталась давать указания зрелой барышне, как ей резать. А на самом деле, недосвекровь хотела убедиться, что ее сыночка в новой семье любят и кохают. А увидела, что Дима воспринимается, как прислуга. "Говно на палке", "жричодали"...

Язык любви, непонятный даже для колхозницы из Киевской области.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Впервые слышу, правда. Если уж человек умеет резать, то чуть пошире или поуже сможет точно. Дурочку-то чего из автора делать.

Если вы не слышали, это не значит, что такого не бывает, и что я из автора дурочку делаю.

Только что, Дальние Дали сказал:

Как -- не умеет нарезать мельче?

Да, не все могут резать мелко. Вам еще раз 10 повторить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Вам еще раз 10 повторить?

Да хоть 20. Вот быстро умеют резать не все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с молоком сказал:

С подтекстом, что вокруг меня не у кого учиться, а тут Модистка Фаня новые грани жизни открывает. Люди примечают интересное, и хотят учиться новому

Да-да-да, именно так и думает женщина, которая в том же сообщении называет ведьмой, говорит о том, что ИМ она не подходит. Так и происходит - просят научить хорошему у человека, который не нравится. Все так делают ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

А я воспринимаю и текст и описанное поведение в целом. 

Да. Там полный комплект идиотизма: и картошка,  и ведьмачка, и глаза не такие и белоручка, да ещё и ноги ей массажируют! А всё к одному сводится - не старается понравиться потенциальной свекрови и золовке. С характером.

Бох мой. Мужчине сорок пять лет, потенциальной невестке - сорок (?). А игры родни  будто им по двадцать и давай учить уму-разуму взрослых людей.

Понятно же уже, что ничего хорошего из этого не получится. Я имею в виду взаимодействие с роднёй мужчины. 

Теперь - ему выбирать. То ли маму с сестрой слушаться, то ли  с "ведьмачкой" оставаться. 

Мда... трудно ему, наверное.:laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 13:38, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот. А автор чего хотела? Чтобы мужчина к маме не поехал? Так это его мама. он ее любит, какая простая она бы ни была.

Такое - бывает?

Хм :) Читая невесток  создается такое чувство , что любовь к маме должна умереть как только у мужчины появилась сожительница!   А если ужО вона жОна , то свекрови пора отползать на кладбище! 

И пишут здесь  и будущие свекрови! Хотя :) Они в глубине своей души надеются что будут совсем другими учась на ошибках своих предшественниц , но сомневаюсь я :) Натуру озлобленную уже не исправить!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Такое - бывает?

Нет, у взрослого здорового человека не бывает, если у него зрение есть и руки не в параличе. Подумаешь - марлезонский балет или расчет траектории полета ракеты картоху покрошить так или эдак. Читаешь как дурь какую-то: не умеет. Не хочет, пошла на принцип, обидевшись, что не по ее вышло. Свекровь, скорей всего, и попросила помельче крошить, т.к. подумала, что у Фани, как у нормальной бабы, много вариантов нарезки картошки: крупно, мелко, ломтями, брусками, кубиками, четвертинками, половинками вдоль и поперёк, на доске, на весу...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×