Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да хоть 20. Вот быстро умеют резать не все.

ПОхоже, что и 30 раз бесполезно повторять. Вы же так уверены в том, что знаете про умения всех людей. 

Так человек и хочет делать быстро то, что он умеет, а не до вечера возиться, нарезая свои кубики на 4 части. Чтобы потом опять сказали, что даже картошку резать не умеет быстро:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто разделили ситуацию с матерью от деяний сестры. 

А я не сортирую :) 

8 минут назад, я-Лар сказал:

Язык любви, непонятный даже для колхозницы из Киевской области.

Однако Диме нравится и он никуда не ушел. Даже ноги мял обладательнице этого языка...:P

5 минут назад, Котота сказал:

Теперь - ему выбирать. То ли маму с сестрой слушаться, то ли  с "ведьмачкой" оставаться. 

Мда... трудно ему, наверное.:laugh:

Ну и глупо. По мне - это я бы выбирала. Ибо он себя очень некрасиво показал по отношению к своей женщине. Низко и мелко... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Не хочет, пошла на принцип,

Конечно.

 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Читаешь как дурь какую-то: не умеет. Не хочет, пошла на принцип, обидевшись, что не по ее вышло.

Да, не умеет. Если бы умела, сразу бы мелко резала. Резала как умеет. И почему она должна ХОТЕТЬ делать то, что не умеет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Котота сказал:

Теперь - ему выбирать. То ли маму с сестрой слушаться, то ли  с "ведьмачкой" оставаться. 

Мда... трудно ему, наверное.:laugh:

А возможно, что и не впервой такая ситуация у него в жизни. Пустяки, дело житейское...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи! Столько страниц дискуссии о технологии нарезания картошки! Да не в картошке дело. Просто у автора говнистый характер, который она даже в чужом доме и на чужой кухне не считает нужным сдерживать. И считает, что этот мужчина по-настоящему родился в день знакомства с ней. А то, что было до того - зачеркнуть и вычеркнуть. В том числе маму и сестру. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Да, не умеет.

С чего вы это взяли? Кем надо быть, чтобы не уметь резать картошку другим способом, если умеешь хоть каким-то? С умственными отклонениями, когда самообучение невозможно: делают только так, как когда-то научили. Ну, тогда - да, не умеет по-другому.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну да, она что девочка, чтобы учить ее картошку резать? Что она хотела этим сказать?

Да почему "учила резать"? Попросила резать мельче, сославшись, что дескать это Димасик-роднулька так больше любит -- ну и? Сложно  порезать мельче? Даже если Димасику пофиг, может это чисто привычка или вкусовщина самой свекрови -- мелко крошеная картоха. Но почему нельзя выполнить её просьбу, когда ты готовишь у неё дома по её просьбе? Даже если это ей  так вкуснее, или может она более крупными кусками давится, кто знает, но если ты уже стоишь и режешь  ту злосчастную картоху и тебя просят : "порежь мелко" -- что тут такого? Зачем настаивать на том, чтоб резать крупно -- ты готовишь ведь там не только для себя, ну учти пожелания, зачем быковать? А если б свекровь попросила перец не добавлять -- назло б насыпала, если сама любит?

Ну вот если о себе. Свекровь моя ну очень любит копчёное -- копчёную скумбрию и копчёную курицу, для неё это неслыханные деликатесы, которые она обожает, но ест их  редко, лишь по большим праздникам,  так как зарплата скромная. И вот когда мы приезжаем в гости, она всегда подчёркивает -- вот, купила ВАМ рыбки копчёной и курочки, я же знаю, ВЫ любите.  При этом я рыбу копчёную вообще не ем,  а курицы могла съесть  лишь небольшой кусочек,  муж также, съедал по одному кусочку того и другого, он копчёное как-то не особо любит, зато свекровь кушала  копчушки эти с аппетитом и съедала почти всё сама -- да и на здоровье. И что, может надо было руки в боки и сказать -- "чего? это кто это любит вашу скумбрию? вы для себя её покупаете и трескаете сами за обе щеки, а мне она и даром не надь" -- так? :) Ну смешно :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Кем надо быть, чтобы не уметь резать картошку другим способом, если умеешь хоть каким-то? С умственными отклонениями, когда самообучение невозможно: делают только так, как когда-то научили. Ну, тогда - да, не умеет по-другому.

Кем надо быть, чтобы не уметь есть картошку, нарезанную другим способом? С умственными отклонениями?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Въедливая сказал:

Просто у автора говнистый характер

И муж это заметил, походу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Котота сказал:

Бох мой. Мужчине сорок пять лет, потенциальной невестке - сорок (?). А игры родни  будто им по двадцать и давай учить уму-разуму взрослых людей.

И игры родни и реакция "молодых". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И муж это заметил, походу.

А до приезда целый год не замечал ;)  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Кем надо быть, чтобы не уметь есть картошку, нарезанную другим способом?

Это вы тут по "не умеет" - не умеет резать, не умеет есть. А я про "не хочет".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Огнёвка сказал:

Я то,  что мне важно вполне могу поставить на равных с тем,  что важно мужчине,  а то и выше. Так что ему может быть важно одно,  а мне другое и я выберу свое,  ибо о себе думаю в первую очередь. 

И если вы как и многие из всего поста автора запомнили только картошку,  а вуайеризм родственницы мужа,  сплетни,  придирки к цвету глаз и дурацкое обвинение в колдовстве не увидели,  то какой смысл объяснять? 

Я бы вообще на "смотрины" с картошкой не поехала. Лошадь нашли.

В ресторан приходите и смотрите, как люди. Если надо.

Какая разница с кем живет 45-летний мужик.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Кем надо быть, чтобы не уметь есть картошку, нарезанную другим способом?

Дак съели ж поди, не выкинули. Но упрямство Автора в такой мелочёвке -- удивляет. 

Хотя... Может, так и было задумано?
Может, к примеру, Автор категорически не хочет общаться с роднёй мужа, а повода не ездить туда вроде как не было,  неудобно отказаться приехать в гости к чужим людям, которые хотят познакомиться. И  тогда она поехала и устроила там склоки, чтоб уж точно все поняли,  включая мужа -- что да, таки ей туда лучше не ездить, всем спокойней будет и сын\муж лучше пусть ездит один.

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А до приезда целый год не замечал

Так бывает. Нужны определённые условия иногда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Я бы вообще на "смотрины" с картошкой не поехала. Лошадь нашли.

В ресторан приходите и смотрите, как люди. Если надо.

Какая разница с кем живет 45-летний мужик.

Абсолютно соглашусь. Цаца какой - в 45 лет картошку не знает как жевать, не в курсе ни о характере родни, ни о характере своей женщины, как в туалет только сам ходит... 45 лет - ума нет и не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Я бы вообще на "смотрины" с картошкой не поехала. Лошадь нашли.

В ресторан приходите и смотрите, как люди. Если надо.

Какая разница с кем живет 45-летний мужик.

Ну тут и мужчина деревенский. И Автор где- то полям там работала (?). 

Тут уже у всех свои нормы и взгляды. Для них нормально, отсюда и пляшем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Абсолютно соглашусь. Цаца какой - в 45 лет картошку не знает как жевать, не в курсе ни о характере родни, ни о характере своей женщины, как в туалет только сам ходит... 45 лет - ума нет и не будет. 

Так он себе женщину выбрал, которая полностью вписывается в его родню. Автор и ее свекровушка с золовкой - одного поля ягоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Так он себе женщину выбрал, которая полностью вписывается в его родню. Автор и ее свекровушка с золовкой - одного поля ягоды.

Тогда его ждет двойное блаженство :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это вы тут по "не умеет" - не умеет резать, не умеет есть. А я про "не хочет".

Так вот именно, что вы про "не хочет", а я про "не умеет". Это же вы мне пытаетесь доказать, что она не "не умеет", а "не хочет". У вас свое мнение, у меня свое. Не надо мне ничего доказывать.

А если про "не хочет", так я тоже могу сказать, что "не захотели" есть картошку в супе, нарезанную крупно. Значит автор должна хотеть резать так, как свекровь привыкла, а свекровь не должна хотеть есть картошку нарезанную так, как автор привыкла? А почему? Свекрови невкусно крупно? А автору невкусно мелко. И что делать?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Так он себе женщину выбрал, которая полностью вписывается в его родню.

Пожалуй, так. 
Автор  ведь не сказала, что её удивила или задела просьба помочь с хозяйством и в готовке -- её обидело и задело лишь то, что  во-первых, её подозревали в том, что она типа городская белоручка-неумеха, а она-то в деревне росла и всё умеет получше некоторых деревенских, и  плюс обида -- как это, ей сказали что Дима её больше любит суп да ещё попросили картошку помельче для него нарезать (на что она ответила в духе -- а кто он такой. что он там любит помельче, перетопчется). То есть, автор как бы ведёт к тому, что  она-то лучше знает, как и что готовить и резать, и вообще, что там любит Димасик -- вообще не их   дело, у него теперь есть хозяйка любимая женщина,  у которой он и крупно порезанную  картоху ест и борщи, которые раньше не любил.  То есть  -- она лучшая хозяйка, и ещё -- лучше знает их Димочку. Который теперь -- её, а вы, родня, выкусите :laugh: Как-то так видится ситуация :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Значит автор должна хотеть резать так, как свекровь привыкла, а свекровь не должна хотеть есть картошку нарезанную так, как автор привыкла? А почему? Свекрови невкусно крупно? А автору невкусно мелко. И что делать?

Сделать так, как попросила хозяйка.

Потому что она здесь хозяйка, и помощь хозяйке только тогда помощь, когда она хозяйку радует.

Если помощь такова, что хозяйка в оторопь впадает и переделывать вынуждена - это не помощь.

Любое "жричодали" - это у себя дома.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2019 в 13:56, Въедливая сказал:

О господи! Столько страниц дискуссии о технологии нарезания картошки!

Картошка (икра) говоришь!( с интонацией таможенника Верещагина)!  Мне параллельно с данной картошкой вспоминаются оладьи из кабачков для больной свекрови!  Весьма поучительнач тема была:g:

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да почему "учила резать"? Попросила резать мельче, сославшись, что дескать это Димасик-роднулька так больше любит -- ну и? Сложно  порезать мельче? Даже если Димасику пофиг, может это чисто привычка или вкусовщина самой свекрови -- мелко крошеная картоха. Но почему нельзя выполнить её просьбу? Даже если это ей  так вкуснее, или может она более крупными кусками давится, кто знает, но если ты уже стоишь и режешь  ту злосчастную картоху и тебя просят -- порежь мелко -- что тут такого? Зачем настаивать на том, чтоб резать крупно -- ты готовишь ведь там не только для себя, ну учти пожелания, зачем быковать? А если б свекровь попросила перец не добавлять -- назло б насыпала, если сама любит?

Ну, как бы деликатнее надо быть, режет человек картошку помогает, все не так, один раз никто не умрет если картошка покрупнее будет в супе, нет, надо сделать замечание или "попросить" взрослого человека, ну, мне это видится как знай - свое место.

 

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

И вот когда мы приезжаем в гости, она всегда подчёркивает -- вот, купила ВАМ рыбки копчёной и курочки, я же знаю, ВЫ любите.  При этом я рыбу копчёную вообще не ем,  а курицы могла съесть  лишь небольшой кусочек,  муж также, съедал по одному кусочку того и другого, он копчёное как-то не особо любит, зато свекровь кушала  копчушки эти с аппетитом и съедала почти всё сама -- да и на здоровье. И что, может надо было руки в боки и сказать -- "чего? это кто это любит вашу скумбрию? вы для себя её покупаете и трескаете сами за обе щеки, а мне она и даром не надь" -- так? :) Ну смешно :) 

Ну смешно, да. Только в данной ситуации, это не ловля на слове, мол нам купила, не смей есть,  мы домой заберем раз нам купила, мне кажется это другое совсем, "из другой оперы". 

Но здесь как бы идет критика завуалированная, а что такое критика - это опускание человека к плинтусу или самоутверждение за чужой счет.  Вот зачем это надо? Каковы мотивы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Если помощь такова, что хозяйка в оторопь впадает и переделывать вынуждена - это не помощь.

Хозяке может от всего в оторопь впадает, если видит, что делают не так, как она привыкла. Если что-то не так, скажи: "Ой, Катруся, мы привыкли по-другому, давай я сама". И всего делов-то, нечего и в оторопь впадать. Делай сама.

 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

Потому что она здесь хозяйка, и помощь хозяйке только тогда помощь, когда она хозяйку радует.

Ну вот и хозяйничай сама, без посторонней помощи. Гости не нанимались в подмастерьях ходить, и все делать так как хозяйке нужно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×