Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

Только что, Дальние Дали сказал:

Интересно, из чего же он тогда... свекла плюс фасоль, наверное?

Нет. Свёкла, морковь, лук, можно перец болгарский.

Только что, Дальние Дали сказал:

Но в любом случае -- тут хозяйка просила помочь сварить именно суп, значит  суп и надо было варить. На пустом месте ссора вышла.

Нет, не на пустом. Зачем нового в их доме человека поставили к плите и стали объяснять как нужно готовить? Чтобы ткнуть в то, что она всё неправильно делает. А правильно - это так, как принято у них. Если они бы они хотели просто приготовленной еды, то предоставили бы ей свободу действий.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

И мужик загрустил

У него, возможно, дежа вю. С такими-то родственниками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

получается она не правильно суп готовит.

Да почему неправильно? Попросили мелко резать, ну вот так они там любят. Это ведь не сложно -- выполнить такую лёгкую т простую просьбу.

Это у моей знакомой старшая сестра тоже за деревенского вышла замуж, давненько, ещё в 90-х. И поехала знакомиться. Приехала и рассказывала с огромными глазами о вкусовых привычках новой родни и главным образом о том, что все они очень много едят, что завтрак их похож на обед, а обед -- просто как на убой. Рассказывала, что там у них  принято утром, до завтрака, съедать огромную пышную сдобную булку с поллитрой парного молока.  Невестке одной булки хватило, чтоб до обеда наесться. И там эти булки пекли и  свекровь, и золовка-подросток, и бабушка,  ну а   дева эта не умела, понятно. Ну так вот если б её попросили булок напечь -- понятно, если б она отказалась, так как это сложно  для человека который никогда этого не делал, не знает, не умеет. Но нарезать мельче картоху -- это ведь любая хозяйка умеет,  просто Автор не захотела выполнять просьбу. Либо характер, как у нас говорят, "неуковыристый", либо цель была -- именно конфликт. Чтоб была причина больше туда не ездить. Иначе я не понимаю, почему ещё  человек может отказаться пойти навстречу в таком ерундовом деле и отстаивать какие-то принципы о праве на крупно нарезанную картоху на чужой кухне.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Попросили мелко резать, ну вот так они там любят.

А никого не волнует как гостья любит? Очень гостеприимные хозяева.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

смотрины в данном случае не только невестке устраивались, она тоже и посмотрела на свору (не побоюсь этого слова) родственничков

Всё правильно, при такого рода знакомстве люди друг к другу присматриваются обоюдно, тем более невеста взрослая женщина, не говоря уже о Дмитрии. А не то что привезти себя на оценку. Оценка работает в обе стороны. Если просто позволять себя оценивать и страдать "нидайбох не понравлюсь" - это ставить себя ниже "оценщика", давать ему полномочия казнить и миловать. А это, на минуточку, такой же человек, из такого же теста сделанный.

Но я бы, повторюсь, на рожон лезть не стала. Суп так суп, картошка так картошка, ведьма так ведьма :D Просто свела бы дальнейшие контакты к минимуму, тут вон и законные жены с родней мужей спокойно не общаются, и все живы-здоровы. А в этой ситуации и официального брака нет, и общих детей нет, чтобы надо было ради них какие-то отношения поддерживать, породнившись через детей. Просто люди друг друга любят и вместе живут, пока их это устраивает. Можно и дальше без родичей триста лет прожить без забот.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эни Сай сказал:

А родные того самого мужчины, сталбыть, не хотят быть вежливыми с ЛЮБИМЫМ человеком своего родственника, и им это можно?

Вы мой посыл не поняли. ну ладно. ИМ тоже нельзя. Но они ТАКИЕ. Да и особенного в начале разговора на кухне ничего не было сказано мамой жениха. В чём её хамство? упомянула про то, что борщ сын не ест и картошку любит более мелко/крупно нарезанную? Ну, нелепо, конечно, но не более того. А в ответ - ТАКОЕ, что и на голову не наденешь, как говорят. Ну показала автор себя не с лучшей стороны, опустилась до откровенного хамства, быдлячества даже. Доказала что-то кому-то? Доказала. Совсем не то, чего она хотела. Ну да, ЕЙ - можно. вот не понравились слова - и... рот раззявила да пошире и полилось. К 40 годам пора усвоить хотя бы основные нормы приличия. Не зависит это от того, с кем человек общается. СВОЙ уровень воспитания есть свой. Всё. 

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

А она так-то всего-то отреагировала на некорректное поведение принимающей стороны.

Именно как-то. И неадекватно. Степень некорректности даже не сравнить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да почему неправильно? Попросили мелко резать, ну вот так они там любят. Это ведь не сложно -- выполнить такую лёгкую т простую просьбу.

Человек старается, помогает, а тут, нна тебе оплеуху, в виде замечания, как по рукам дали. Можно было один раз и перетерпеть эту картошку, если, конечно, в ней дело. Что там за картошка такая огромная, что в рот не лезет. Сколько сантиметров в разрезе считается крупная картошка, в виде какой геометрической фигуры?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки картошка и даже массаж - ерунда по сравнению с тем, что у пары после этой поездки пошла какая-то трещина. Так-то им не с родней жить, а друг с другом.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Отражение сказал:

Но они ТАКИЕ. Д

Но и она - ТАКАЯ. Вот такая вот, как есть. 

10 минут назад, Отражение сказал:

Именно как-то. И неадекватно. Степень некорректности даже не сравнить. 

Разве? Ну так-то да, не сравнить, когда скопом набрасываются на гостью, а она резко отвечает. 

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я бы, повторюсь, на рожон лезть не стала. Суп так суп, картошка так картошка, ведьма так ведьма :D Просто свела бы дальнейшие контакты к минимуму, тут вон и законные жены с родней

Та я б и знакомиться не стала, чего уж там :) Но вот решила она посмотреть на родню, смелая женщина. Посмотрела. Офигела. Теперь только выводы делать :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решили, что картошку резали в борщ?

Про борщ была другая песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Отражение сказал:

К 40 годам пора усвоить хотя бы основные нормы приличия. Не зависит это от того, с кем человек общается. СВОЙ уровень воспитания есть свой. Всё. 

Ну вот, свекровь и к 60 не усвоила. И вы же оправдываете, она - ТАКАЯ. Ну а другим зачем быть с ней другими? 

Ну ладно, автор пошлёт этого мужика с его родней и дальше жить будет, чего у неё особо в жизни сломалось? 

А мамО запросто не себе жизнь ломает, а сыну своему. Вот уж удружила. Неужто нельзя было просто вежливо встретить и пообщаться? Нет, надо с указивками выступать да фотографировать. Ну, ломать не строить, тем более не своё, а сына. Найдёт ещё сынок себе  сто тыщ услужливых да все проглатывающих молодых женщин, да? :) В 45 и с алиментами на двоих детей, без собственного жилья...

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, никто никому там жизнь не ломает. 

Увлекательная будет супружеская жизнь, с разборками, примирениями, тасканиями баб друг друга за волосы, уходом - выгоном - приходом мужа. 

Не спугните, а то все испортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это если заранее попросили. А тут в процессе нарезания  - как-то получается, что не устраивает нарезка или еще что подчеркнуть хотели. Ну, ладно, если бы там реально девочка была, еще как-то. Но взрослому человеку говорить, получается, она не правильно суп готовит. По мне так  - "дедовщина".

Но женщина в 40 лет могла бы ответить адекватно? Без слов - я люблю крупно, мне что теперь не жрать? (дословно ть не гарантирую, там концентрация грубости и хамства) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зарекались бы некоторые, у которых растут сыновья, защищая автора. Каак попадется им в будущем невестка с гонором, вспомнят эту тему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, малинка_29 сказал:

Но женщина в 40 лет могла бы ответить адекватно? Без слов - я люблю крупно, мне что теперь не жрать? (дословно ть не гарантирую, там концентрация грубости и хамства) 

Ну, как я поняла  в деревне особо не церемонятся, используют и похлеще словечки, в общем все просто. на что обижаться. "Садитесь жрать, пожалуйста" помните? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, как я поняла  в деревне особо не церемонятся, используют и похлеще словечки, в общем все просто. на что обижаться. "Садитесь жрать, пожалуйста" помните? 

Значит, памятуя об этом, можно не церемониться с деревенскими, нефиг с ними разговаривать без хамства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю, как автор завела новую родню, если тут с одного ее поста уж больше 30ти страниц народ взвился! :D Ну чо, респект ей. :thumb_yello:

Вот честно, не понимаю, почему здесь большинство обсуждают эту несчастную картошку, вправе ли заставляли золушкуавтора резать, и не опухла ли автор, затребовав свеклу на борщ. То есть то, что семейка там помешанная на ведьмовстве и мракобесии - это ерунда, лишь бы к кухне не приставили? И то, что они, возможно, метнутся по разным бабкам, чтобы сынку-брата освободить от злых чар, и будут всячески эту всю чернуху дальше примешивать в отношения, это как вообще? И мужчина автора не поржал над средневековыми взглядами родственниц, а призадумался, говорит о том, что и он недалеко от всего этого ушел.

Так что тут вопрос не в толщине картошки, по-моему.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Значит, памятуя об этом, можно не церемониться с деревенскими, нефиг с ними разговаривать без хамства?

А где хамство, лексика одна и та же? Жрать, так жрать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А где хамство, лексика одна и та же? Жрать, так жрать.

Ну если вы не видите, я бессильна переубедить вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

А никого не волнует как гостья любит?

А для этого -- вот пригласит Фаня их к себе в гости и накормит  своим фирменным борщом с крупно порезанной картошкой, чтоб познакомить родню (или будущую родню) с особенностями своей кухни. А пока она была в гостях у них -- ей и показывали, как собственно, у них принято.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

А мамО запросто не себе жизнь ломает, а сыну своему. Вот уж удружила. Неужто нельзя было просто вежливо

Конечно, можно, даже нужно, но такая там вот родня. Только жизнь чью-то нельзя поломать, если есть своя голова на плечах. А этот глазками забегал, закручинился наш добрый молодец чего-то. А ведь самое важное - к каким выводам бы пришла пара после поездки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор на первой странице отписалась и исчезла. Хоть бы написала, прониклась ли? Чего решила? Воевать далее? Исправлять ситуацию? Или как?

Картоху. Хоть квадратом. Хоть кружком. Модистка Фаня. Не кидайтесь мужиком. На руках ведь носит. Моет ноги. Не валяются такие на дороге. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дружба сказал:

семейка там помешанная на ведьмовстве и мракобесии - это ерунда, лишь бы к кухне не приставили? И то, что они, возможно, метнутся по разным бабкам, чтобы сынку-брата освободить от злых чар, и будут всячески эту всю чернуху дальше примешивать в отношения, это как вообще? И мужчина автора не поржал над средневековыми взглядами родственниц, а призадумался, говорит о том, что и он недалеко от всего этого ушел.

Так что тут вопрос не в толщине картошки, по-моему.

Картошка - триггер для большинства присутствующих. Потому что к ведьмачеству, колдовству и "бабкам" большинство присутствующих относятся со смешком и лёгким недоумением (а что, такое до сих пор практикуется?), а вот картошка близка и понятна. По себе в том числе сужу.

Обвинили бы меня в приворотах и прочем, я бы пальцем у виска покрутила: 21 век на дворе, а тут "вечера на хуторе близ Диканьки" какие-то. Или бы оскорбилась и Димочке напела: что за глупость, дорогой, я женщина крещёная, православная и попрошу наветов на меня своей семье не позволять, а то обижусь.

Автору, конечно, можно посочувствовать - при первом разногласии неаесты с роднёй её "прекрасный прЫнц" переобулся в "красные черевички" и не проявил должной твёрдости в отстаивании интересов любимой женщины. Обидно, да. Но это обратная сторона его "хорошести" и покладистость по отношению к ней же - привык подчиняться и угождать женщине в семье. Просто раньше это была мама, вероятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Обвинили бы меня в приворотах и прочем, я бы пальцем у виска покрутила: 21 век на дворе, а тут "вечера на хуторе близ Диканьки" какие-то. Или бы оскорбилась и Димочке напела: что за глупость, дорогой, я женщина крещёная, православная и попрошу наветов на меня своей семье не позволять, а то обижусь.

Но Димочка-то увял и призадумался. Значит, того же поля ягода, еще и всерьез принимает. При таком положении даже если отношения выправятся, то при первых же трудностях или ссоре все это болото всплывет как отягчающее обстоятельство для автора.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дружба сказал:

То есть то, что семейка там помешанная на ведьмовстве и мракобесии - это ерунда, лишь бы к кухне не приставили? И то, что они, возможно, метнутся по разным бабкам, чтобы сынку-брата освободить от злых чар, и будут всячески эту всю чернуху дальше примешивать в отношения, это как вообще

Так мало того. Сестра там высказалась, что они верующие и ведьма там не ко двору. Но вера исключает суеверия. А тут - полным цветом дурь в головах. Ноги, понимаешь ли, мужик может массировать исключительно ведьме, а не нормальной порядочной женщине.:idiot:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Обвинили бы меня в приворотах и прочем, я бы пальцем у виска покрутила: 21 век на дворе, а тут "вечера на хуторе близ Диканьки" какие-то.

Да не, это на Украине нормальное явление сейчас. У них там в сёлах повально смотрят  всякие битвы экстрасенсов, и люди  реально верят в этот бред про домовых,  сглазы, порчи, подселение сущностей, колдовство и прочее. Почему Тарас пьёт? ему  "пороблэно" (типа "поделано", то есть порчу\сглаз навели). Почему  Оксана никак не выйдет замуж? Её прокляла несостоявшаяся свекровь. Почему скотина сдохла? Соседи позавидовали и сглазили. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×