Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

1 минуту назад, Колупенция сказал:

Ну так если бы конкретно для автора этот Дима не был последним шансом - не было бы у нее нужды и тему создавать, выставила его вещи за порог и пошла дальше жизни радоваться.

Зачем?

Автора он устраивает, у них в семье все хорошо. К маме будет ездить один, делов то. ИМХО, много чести из-за живущей за сто верст родни с человеком расставаться.

ЗЫ: то что так задело автора, то что Дима на ее сторону не встал... Не был он к такому готов, и не хотел развивать конфликт дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мне было бы перед собой стыдно за цыганочку с картошкой.

Хотя, с другой стороны,  тоже не представляю, чтобы начала поучать невестку, с которой живет сын и которая в курсе, что он в данный момент предпочитает.

Вот да, с одной стороны не стоит та картошка, чтобы из-за нее гавкаться. С другой - это опять-таки работает и в другую сторону тоже, но свекрови непременно надо было поучить и рассказать, как, оказывается, Дима ест суп и картошку, а то, можно подумать, невестка, которая с ним живёт и ему готовит, не в курсе. Так что первой по-дурацки заявила о том, что я тут главная, как раз-таки свекровь. Но после того как на сцене появилась другая родственница с фотками массажа - как картошку резать, по-моему, наименьшее из зол на фоне этого :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Для некоторых - хоть что, да, ты права, пусть хоть поварешками дерутся. :lol:Если другую считаешь глупой и отсталой, то надо непременно показать, что я точно такая же))Я так-то не против :) 

Если глупая и отсталая ко мне не лезет, я даже бровью не поведу :) А если уж начинает лезть, да с получениями, ну, тут по настроению. Разницу чуешь?

6 минут назад, Колупенция сказал:

Ну так если бы конкретно для автора этот Дима не был последним шансом - не было бы у нее нужды и тему создавать, выставила его вещи за порог и пошла дальше жизни радоваться.

Гм.. То есть, вы полагаете, жить хорошо с мужчиной и считать его последним шансом, это одно и то же? :) 

Тогда у меня для вас есть новости :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так Дима тоже постарался иметь мудрость, снисхождение, да так постарался что наладил хорошие отношения не только с ребенком автора, но и с ее родней. Разве не логично немного постаратся ради Димы? 

Так вряд ли родня Автора учит Диму жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ну вот Дима и задумался, а точно ему это надо.

А ему это кто-то запрещал? Уж полтора года как не мешало бы ему и думать и видеть и делать выводы. 

2 минуты назад, Эни Сай сказал:

свекровь в 60  - в своём праве быть такой, как ей хочется, я правильно понимаю основную мысль обсуждения?

А то ж :) Ты это, нимб там полируй ;) Устав святой женщины, родившей куче женщин мужа - учи... Ибо у Димы вот сколько уже жен-сожительниц было? Не одна - точно. С такими то родными...

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Но ведь не плохой по сути мужик.

Не люблю эту формулировку до жути. Если так говорят - то увы, плохой. Когда мужчина хорош - то говорят без тени сомнения - он хороший, самый лучший! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зимняя соната сказал:

Так вряд ли родня Автора учит Диму жить.

Ой, да ладно, прям родня автора идеальна и Диме пря все в ней нравится и в дочке прям с порога души не чаял. Нет это все моральный труд, особенно найти общий язык с подростком. Это последней чем пару дней с сельской родней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игоревна сказал:

А я к 40 умела картошку резать и мелко и крупно. Вот уж проблема из проблем, прямо гнобление и принижение. Да, все готовят по-разному. Взялась помочь - помогай, как хозяйке привычно. Утром бы супчик с крупной картохой сделала. 

Да ну , вообще как некоторые могут раздуть скандал на пустом месте из-за ерунды.

Кстати, я несколько раз была в гостях у свекрови моей сестры. Она вообще не режет картошку. Варят бульон из мяса, потом в бульоне - картошка и другие овощи целиком. Так и наливают в глубокие миски. Странно, но вкусно. И плов едят у них руками, еще и свекор ее угощал гостей пловом каждого, подавая его гостю в рот на  своей руке. 

Но никто из-за этого не ссорился и не скандалил.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

Когда мужчина хорош - то говорят без тени сомнения - он хороший, самый лучший! 

Ну как бы я так не могу сказать о мужчине которого знаю только по описанию автора... Наверное странно от меня бы звучало "Он самый лучший".:lol:

Но по описанию вроде мужик не плохой.-_- 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

другой - это опять-таки работает и в другую сторону тоже, но свекрови непременно надо было поучить и рассказать, как, оказывается, Дима ест суп

Лиз, ну я об этом же и говорила. Или ты не споришь, не поняла? Я ведь и маман нигде не оправдываю. Именно потому для меня нет там положительных героев. Всё имхо. Все хорошо, и Димасик тоже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не люблю эту формулировку до жути. Если так говорят - то увы, плохой. Когда мужчина хорош - то говорят без тени сомнения - он хороший, самый лучший! 

Я не люблю эту формулировку, если есть продолжение - ...ты уж потерпи то-то и то-то, он же неплохой. Тогда да, от слова "терпение" мне хочется немедленно убегать без колготок в противоположную сторону.  А если просто "неплохой" - то и нормально, "самым лучшим" он должен быть для жены, а не для всех.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Лиз, ну я об этом же и говорила. Или ты не споришь, не поняла?

Не спорю. Мысль дальше развиваю :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

по описанию вроде мужик не плохой

Значит и дальше будут жить потихоньку, если не плохой - то поди и не дурак, ума хватит больше не сводить женщину и родню. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

 

Гм.. То есть, вы полагаете, жить хорошо с мужчиной и считать его последним шансом, это одно и то же? :) 

Тогда у меня для вас есть новости :) 

Я полагаю, что к сорока годикам можно сориентироваться в жизненных проблемах (и с потенциальной свекровью в том числе) без форумских советов.;) Ну это если человек по жизни уверен в себе и в своих действиях. А автор видать трусит свое фи Диме высказать и за порог его выставить,, вычеркнув из своей жизни "противную семейку")))) Вот и ждет что при поддержке форума проблема сама собой рассосется и Дима при ней останется.))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Странно, но вкусно.

У нас был друзья - татарская семья, жена его целиком картошку в супах варила, готовила она очень вкусно, когда собирались вместе, например, на моей кухне, я готовила одно, она другое, почему-то не пришло в голову поучать картошку резать мелко. Было вкусно и всё, какая проблема разделить картошку ложкой на нужные куски? Оказывается, можно битву устроить! Форум и жизнь не перестают удивлять. :) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Выхода тогда нет, всю жизнь будешь слушать, что не так на маму посмотрела. Но это не повод демонстрировать свою невоспитанность. Хотя, если автору нормально, то и ладно.

Мне было бы перед собой стыдно за цыганочку с картошкой.

Может у Автора нервы сдали, не успела прийти и началось. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

Значит и дальше будут жить потихоньку, если не плохой - то поди и не дурак, ума хватит больше не сводить женщину и родню. 

Не получится. Просто мы рассуждаем как городские. В селе немного другие правила и устои. Там действительно все вместе картошку садят, крышу перекрывают, сарай строят. И Дима вырос в этом. Да там его просто затюкают что все приехали помогать родителям, и невестки, и зятья, и внуки, и только его женщина плевать на все хотела.

Я вот тоже рассуждаю как городская, а потом вспомнила родню, там даже бычков или поросят когда режут всех собирают.

И про километры расстояния, это Украина, а не Россия, где там такие расстояния? Там с Донецка до Киева 12 часов ехать. Так что родня там по меркам россиян практически под боком.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

У нас был друзья - татарская семья, жена его целиком картошку в супах варила, готовила она очень вкусно, когда собирались вместе, например, на моей кухне, я готовила одно, она другое, почему-то не пришло в голову поучать картошку резать мелко. Было вкусно и всё, какая проблема разделить картошку ложкой на нужные куски? Оказывается, можно битву устроить! Форум и жизнь не перестают удивлять. :) 

Вот, именно татарская семья. Свои обычаи. Непривычно, но очень вкусно. О чём спорить - не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Может у Автора нервы сдали, не успела прийти и началось. 

Да ей сразу в лоб сказали, что надо было заткнуться, нишкнуть и в пол кокошником пахать от забора и до заката. Раз уж была допущена в святой храм...

Только что, Чудесное создание сказал:

Не получится. Просто мы рассуждаем как городские. В селе немного другие правила и устои. Там действительно все вместе картошку создают, крышу перекрывают, сарай строят. И Дима вырос в этом. Да там его просто затюкают что все приехали помогать родителям, и невестки, и зятья, и внуки, и только его женщина плевать на все хотела.

Я не городская :) И всю жизнь была против этого колхоза. Ну и если Диме будет важнее родной колхоз - то угождать ради этого штоле? Нечем в последние  свои красивые женские годочки заняться и некуда больше свое здоровье последнее потратить? Ну если так - то да, рот закрыть и терпеть. Мне вот свобода дороже и безпроблемная легкая жизнь :) 

Про то что Украина - я не обращаю внимания. В сибирском селе та же байда, если позволить ее на себя загрузить. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бабушки и мамы мужчин нередко учат его избранниц: "у Димочки гастрит, ему кашу надо с утра варить обязательно. Дима любит такой тортик, я тебе рецепт напишу. Дима такой суп не станет". 

Может, из лучших побуждений, но напоминает передачу ребёнка от мамы к няне. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Колупенция сказал:

автор видать трусит свое фи Диме высказать и за порог его выставить,, вычеркнув из своей жизни "противную семейку")))) Вот и ждет что при поддержке форума проблема сама собой рассосется и Дима при ней останется.))))

А он и  так останется, если  не выгонят. Ему тоже не  так  просто найти женщину  по  себе. Собственно, предложить что-то заманчивое  он не  может.  Потёртый жизнью мужик со  скромным жильём. И отлично  знает, что  его  семейка  докопается до  столба. Если приготовит по их вкусу (я  так  и не  поняла, зачем?), то  глаза  не  такие, маникюры  вишь  ты, фифа  городская... А  если придёт  ровня им-  простушка  деревенская да  начнёт угождать, то скажут, что  ж  ты,  Дима, получше не  мог  найти, с  образованием, квартирой  городской?  ;)    

Помнится, до меня  тоже  пытались докопаться. И золовка своё лыко  в строку вплела  и  невестка. Ладно  бы, родная  невестка, а  то жена  двоюродного брата  аж. Но я  стойкая  девочка  была, как  Вера Брежнева  поёт:  "Я  знаю цель, я  вижу  ориентир..."   

Идиллию  совместного гнобления меня  нарушил  дед-фронтовик, упокой,  Господи,  его  душу.  Стряся пепел  свекрови  под  ножки, он  во  всеуслышание сказал: "Эта невестка украсила  всю  вашу  семью."  От него  слова было  не  дождаться,  молчун, свекровку  не  любил.  И  мне  легче  стало  с  ними  сосуществовать.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

Да бабушки и мамы мужчин нередко учат его избранниц: "у Димочки гастрит, ему кашу надо с утра варить обязательно. Дима любит такой тортик, я тебе рецепт напишу. Дима такой суп не станет". 

Может, из лучших побуждений, но напоминает передачу ребёнка от мамы к няне. 

Угу. Сами ребенку желудочно-кишечный тракт запороли, а его женщина потом изощряйся. Капризный и избирательный в меню - пусть сам себе умеет свои изыски за 15 минут сготовить. А то как жены нет или сожительницы - так здоровый и доширак есть и пельмени уж какие сварит, а как тетка рядом образуется - так и гастриты и колиты и давай, выеживайся...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ой, да ладно, прям родня автора идеальна и Диме пря все в ней нравится и в дочке прям с порога души не чаял. Нет это все моральный труд, особенно найти общий язык с подростком. Это последней чем пару дней с сельской родней.

А что там подросток монстр какой чтобы Сухомлинского из себя строить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вятская сказал:

 И плов едят у них руками, еще и свекор ее угощал гостей пловом каждого, подавая его гостю в рот на  своей руке. 

Но никто из-за этого не ссорился и не скандалил.

Пардон, и все ели?

Не, я бы не смогла...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огнёвка сказал:

Ну и если Диме будет важнее родной колхоз - то угождать ради этого штоле?

Дело не в угождении, даже если он согласится ездить туда один, ему там будут постоянно мозг клевать, что родители старенькие, и что вот даже дети приезжают внести свою помощь. А твоя то, а твоя. И так будут кАпать и кАпать. Так как для них это неуважение полнейшее. Диме будут нервы трепать, Дима будет приезжать тоже весь взвинченный и накрученный.

10 часов назад, Огнёвка сказал:

Про то что Украина - я не обращаю внимания

Это я писала, на то, что родня там за тыщу км. Просто то что для нас "родня далеко", для вас " родня под боком". Не получится Диме ездить туда раз в год.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Дело не в угождении, даже если он согласится ездить туда один, ему там будут постоянно мозг клевать, что родители старенькие и что Вт даже дети приезжают внести свою помощь. А твоя то, а твоя. И так будут кАпать и кАпать. Так как для них это неуважение полнейшее. Диме будут нервы трепать, Дима будет приезжать тоже весь взвинченный и накрученный.

За столько лет Димасику пора бы научиться мамашин шумовой фон адекватно воспринимать, то есть никак. А если он настолько до сих пор подвержен и нифига не повзрослел - то его проблемы. Пущай ищет деревенскую, без городской квартиры, без темперамента и с нею пытается открыть то самое свое дело, на оставшиеся от алиментов на двоих детей средства. Я тут чем больше про Димасика узнаЮ, тем больше про так то парень неплохой убеждаюсь. Там родне уж самой бы картошку и покрошить и покопать, в надежде что кто то его кормить таки как взял так и продолжит... 

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не получится Диме ездить туда раз в год.

До этого же получалось. За полтора года первый раз туда поперся и с невестою...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Капризный и избирательный в меню

Вот у меня сын как раз такой. Вроде ест практически все продукты, но вот как раз - чтобы определенным образом нарезано, мясо - только филе или котлеты, каши - определенные ... Но я с этим совершенно не парюсь и под него не подстраиваюсь.

Ну то есть не готовлю, конечно, то, что он категорически не любит и есть ни за что не станет, я ж не звЭрь:P, но определенным образом резать картошку или есть один и тот же суп неделю из-за него никто не будет. В конце концов, есть ещё обеды в школе, гости и поездки, а, как Настя Мерзавчик говорит, тонкая душевная организация нам не по карману :D, то есть в данном случае личного повара в поездках позволить себе не можем - значит, едим то, что есть в наличии, благо выбор есть всегда на любой вкус и кошелек. Другое дело, что без нюансов, без которых "Димам" по версиям свекровей ну ваще никак. Но это их личный выбор, уморить себя голодом при наличии еды и хорошо готовящей жены.

Так что, в общем, не могу представить, чтобы я невестку наежучила, как правильно мою детку кормить. Хоть по двадцать будет деткам, хоть по сорок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×