Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

39 минут назад, Огнёвка сказал:

Не люблю эту формулировку до жути.

Ага, это как жалкое оправдание звучит: ну да, дерьмецо, но ведь "в целом неплохой мужик". ^_^

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

А  он  и  так  останется,  если  не  выгонят.   Ему  тоже  не  так  просто  найти  женщину  по  себе.  Собственно,  предложить  что-  то  заманчивое  он  не  может.   Потёртый  жизнью  мужик  со  скромным  жильём.    И  отлично  знает,  что  его  семейка  докопается  до  столба.   Если  приготовит  по  их  вкусу  (  я  так  и  не  поняла,  зачем?  ),  то  глаза  не  такие,  маникюры  вишь  ты,  фифа  городская...   А  если  придёт  ровня  им-  простушка  деревенская  да  начнёт  угождать,  то  скажут,  что  ж  ты,  Дима,  получше  не  мог  найти,  с  образованием,  квартирой  городской?  ;)    

Помнится,  до  меня  тоже  пытались  докопаться.  И  золовка своё  лыко  в  строку  вплела  и  невестка.  Ладно  бы,  родная  невестка,  а  то  жена  двоюродного  брата  аж.   Но  я  стойкая  девочка  была,  как  Вера  Брежнева  поёт:  "Я  знаю  цель,  я  вижу  ориентир..."   

Идилию  совместного  гнобления  меня  нарушил  дед-  фронтовик,  упокой,  Господи,  его  душу.   Стряся  пепел  свекрови  под  ножки,  он  во  все  услышание  сказал:  "Эта  невестка  украсила  всю  вашу  семью."  От  него  слова  было  не  дождаться,  молчун,  свекровку  не  любил.    И  мне  легче  стало  с  ними  сосуществовать.

А мне бы было жаль тратить свою единственную и неповторимую жизнь на проявление стойкости ради удержания святых штанов при себе. 

И на месте автора , аналогично, - весьма забавно наблюдать её возмущение по поводу того что Дима явно скуксился после её общения с его родней)))- она что всерьез ожидала что он свою матушку "пошлет по матушке" ради автора?)))) На что она надеется то? Тоже что ли полна решимости "проявлять стойкость" и за штаны держаться?))) Ну, флаг в руки и успехов в этом неблагодарном деле.))))

 

Ну и это.... Автор сама то готова что в один не самый прекрасный момент ее ребенок по требованию избранницы/избранника пошлет ее "по матушке"?;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Помнится,  до  меня  тоже  пытались  докопаться.  И  золовка своё  лыко  в  строку  вплела  и  невестка.  Ладно  бы,  родная  невестка,  а  то  жена  двоюродного  брата  аж.   Но  я  стойкая  девочка  была,  как  Вера  Брежнева  поёт:  "Я  знаю  цель,  я  вижу  ориентир..."   

Я тоже была кака то не така свекрови. Но жили мы за 200 км, виделись редко, муж не рвался к маме в гости, а она не звала. Это я беспокоилась, что муж редко видит свою маму, в отличие от моей, которая жила близко от нас и на манер мамы Димы все время звала нас с мужем помогать ей по хозяйству в деревне. 

Купила подарок свекрови и отправила мужа на пару дней к его маме, а сама осталась дома с детьми, была в декрете. Муж быстро вернулся от мамы, та ему сказала: езжай домой, там Танька не справится с детьми без тебя. Ну да, я же не такая шустрая как они- зато сначала подумаю, как все организовать и меньше суетиться. Подумалось тогда мне: а кто же мне помогает, когда муж на работе, а ещё на даче и огородах летом работает? Ну да жизнь все расставила по местам. Свекровь я уважала да и было за что, но не обращала внимания, если что расходилось с моим мнением, мы же обе взрослые люди, у каждой своя семья.

Автор зря наговорила глупостей матери сожителя, лучше бы промолчала, а потом сделала выводы, ездить в деревню или нет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Колупенция сказал:

Автор сама то готова что в один не самый прекрасный момент ее ребенок по требованию избранницы/избранника пошлет ее "по матушке"?;)

А может лучше всего решать проблемы по мере поступления? ;) Как пошлет - так и разбираться будет с этим. К чему эти постоянные угрозы и нагнетание обстановки? Или многим пишущим тут уж очень хочется, чтоб послал? Так тут приводили уже примеры, что таких как раз никуда и не посылали, и свекры терпели и мужья с ними жили ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А может лучше всего решать проблемы по мере поступления? ;) Как пошлет - так и разбираться будет с этим. К чему эти постоянные угрозы и нагнетание обстановки? Или многим пишущим тут уж очень хочется, чтоб послал? Так тут приводили уже примеры, что таких как раз никуда и не посылали, и свекры терпели и мужья с ними жили ;) 

Как пример , повернуть на себя ситуацию и попытаться увидеть себя со стороны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Зимняя соната сказал:

Может у Автора нервы сдали, не успела прийти и началось. 

Понимаю, тем более, там все капец какие нервные :) Извините, кому не ответила, форум висит страшно, потому тоже нервничаю, пойду картошку чистить. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

Пардон, и все ели?

Не, я бы не смогла...

Отказаться было равно обидеть. Это - обычай, признак уважения в той семье. Ели все.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Огнёвка сказал:

Так тут приводили уже примеры, что таких как раз никуда и не посылали, и свекры терпели и мужья с ними жили ;) 

Моя прежняя соседка лет 30, до самой своей смерти, самыми страшными словами обзывала свою сноху. Но при этом и квартиру купила молодым, и обставила ее дорогой мебелью и техникой, и денег давала ежемесячно.

А снохе все эти вопли были по барабану, она по салонам красоты да по ювелирным магазинам ходила, не работала. Собака лает - караван идет.

16 часов назад, Ягодка опять сказал:

потому тоже нервничаю, пойду картошку чистить. :lol:

Вы там аккуратнее!))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вятская сказал:

Отказаться было равно обидеть. Это - обычай, признак уважения в той семье. Ели все.

Национальное что-то, наверное... Да уж точно, надо смотреть, куда замуж выходишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 08:49, Ксюн сказал:

Так вы кому доверять-то хотите - своему мужчине или его родне? Если мужчине, то на родню вообще можно не смотреть, иначе можно жестоко ошибиться.

В этой ситуации и мужчина себя некрасиво повел. Засомневался вдруг, ни ведьма ли его возлюбленная? Гнилой человек.

Любил бы женщину, не показал бы ей это сообщение, позаботился бы о ее эмоциональном состоянии.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

В этой ситуации и мужчина себя некрасиво повел. Засомневался вдруг, ни ведьма ли его возлюбленная? Гнилой человек.

А может он боялся скандала со стороны Фани? Видимо, Фаня и дома еще кипела, а после присланных фото вообще в ступор впала. Хотя, нет, ступор не про нее. Оказался мужик меж двух огней - маму с братом и сестрой любит и тут любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

 Оказался мужик меж двух огней - маму с братом и сестрой любит и тут любит. 

А не надо в кучу сводить и все нормально будет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

А не надо в кучу сводить и все нормально будет.

Сводить. Не на поводке же он ее приволок. Тогда бы уж и намордник нужно было одеть. В любом случае - из-за одного поста уже 40 страниц - с ума сойти. Хорошо бы Автор хоть где-то дала разъяснения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Сводить. Не на поводке же он ее приволок. Тогда бы уж и намордник нужно было одеть. В любом случае - из-за одного поста уже 40 страниц - с ума сойти. Хорошо бы Автор хоть где-то дала разъяснения

Не стоит цепляться к словам.

Теперь, по имеющимся данным не стоит настаивать на общении таких разных людей. Примет мужчина это к сведению, будет и дальше спокойно жить с Фаней и навещать маму с родней, как раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Баба с возом сказал:

Любил бы женщину, не показал бы ей это сообщение, позаботился бы о ее эмоциональном состоянии.

Так сообщение то ей прислали, а не мужу. Муж его то и не видел.

 

10 часов назад, Баба с возом сказал:

Засомневался вдруг, ни ведьма ли его возлюбленная? Гнилой человек

Засомневался человек, не из-за ведьмы, а после того как... Сообщение прислала сестра с фото и притензией. А мама его просто позвонила пригласить на день рождение, а в ответ выслушала за то чего не делала и может вообще в курсе не была. Может мама там подумала что первый раз получилось не красиво, да и первый блин комом как говорят, вот и решила не рубить все с горяча и пригласить автора на свой день рождения. Но автор и повела себя как повела. Вот после этого и задумался Дима.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Игоревна сказал:

А может он боялся скандала со стороны Фани? Видимо, Фаня и дома еще кипела, а после присланных фото вообще в ступор впала. Хотя, нет, ступор не про нее. Оказался мужик меж двух огней - маму с братом и сестрой любит и тут любит. 

Да какие огни? Это его выбор, его позиция.

Сказал бы: вы чего, обалдели? Нашли из-за чего спорить!  И все бы успокоились. Это если он авторитет имеет, конечно. Сестре бы сказал, ты зачем в мою жизнь лезешь и фоточки посылаешь, какое твоё дело?

А так там мнётся, там глазками бегает, а надо просто чуть более по-мужски себя повести. 

Изменено пользователем Ягодка опять
Т9
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вспышка в ночи сказал:

Да бабушки и мамы мужчин нередко учат его избранниц: "у Димочки гастрит, ему кашу надо с утра варить обязательно. Дима любит такой тортик, я тебе рецепт напишу. Дима такой суп не станет". 

И что? Послушала, покивала, конечно - конечно, отныне так и буду делать... Дальше делаем так, как привыкла. Что, кто-то с проверкой приедет? Вообще не понимаю, зачем в чужой семье, приехав на 3 дня, лезть в бутылку со своими принципами?

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да какие огни? Это его выбор, его позиция! 

Сказал бы: вы чего, обалдели? Нашли из-за чего спорить!  И все бы успокоились. Это если он авторитет имеет, конечно. Сестре бы сказал, ты зачем в мою жизнь лезет и форточки шлешь? 

А так там мнётся, там глазками бегает, а надо просто чуть более по-мужски себя повести. 

Многим удобная позиция. Женщины выпрыгивают в борьбе, кто лучшк. Ажиотаж))). 

У меня оба свекра в свое время вскользь сказали:" Ну они там сами разбирались", имею в виду жену и свою родню. 

Норма жизни, вполне устраивающая. И удобная, можно то прятаться за одних, то дергать другими. 

Вот когда доходит, что человек сам отвечает за себя и своих родных, все проще. И второе уже, свекровь начинает давить или в роли хабалки молодая супруга с претензиями к свекрови. 

Если у самого нет с матерью диалога здорового, что тогда людей к ней особо тащить). Пугать).

И что у тебя за жизненный выбор, но это твое дело, что твоя спутница жизни лезет к свекрови с претензиями о долгах. 

А то все Мусичка хороший, но вот мама его прям вот лезет и лезет, он против, но ничего сделать не может... Или 3- я жена все как с панели, а он весь робкЫй, его пинают, а он с ее детьми сидит. Из- за детей не разводится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вятская сказал:

Она вообще не режет картошку. Варят бульон из мяса, потом в бульоне - картошка и другие овощи целиком.

В последнее время и я пришла к такому способу. Удобно: сваренные в бульоне овощи любит муж- отдельно вылавливаю, сам бульон БЕЗ овощей едят внучки (овощи не любят), и всё полезно и пропитано друг другом.

А по теме... будучи в гостях, указывать хозяйке дома? Это неуважение, невоспитанность, да и вообще почти что хамство. Но, может, в их местах так принято- простота хуже воровства? И хабальство как способ нормального общения? А иначе скучно- ни тебе интриги, ни будоражащего противостояния. И это, кажется, у автора соседка из детской копилки деньги по сути выгребла? Т.е. соседке киевской хамить никак, а свёкрам из села- нормально! Рабская психология.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Разумный человек, находясь на чужой территории, действует в соответствии с обстоятельствами. 

А откуда вы знаете, как обязательно поступает разумный человек. У меня другие критерии разумности. Например, разумный человек не пытается стать диктатором на кухне и не придает сверхценного значения розмаринчикам и нарезке картошке. Так поступают, еще раз ИМХО, только клуши, у которых голова больше ничем не занята. 

Если у  меня на кухне кто-то приготовит салат, ну пусть как хочет, так и готовит. Я же в кафе толщину нарезки не разглядываю, чего я буду на столе-то это делать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

диктатором на кухне и

Какая прелесть. Даешь борьбу за демократию на кухне:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Значит и дальше будут жить потихоньку, если не плохой - то поди и не дурак, ума хватит больше не сводить женщину и родню. 

Не факт. Вам кажется, что автор ничего плохого не сделала. Мужчине могло показаться иначе. И это не значит, что он дурак. Просто люди разные, возможно, не подходящие друг другу. Я бы очень не хотела, чтобы мой муж хамил моим родителям, даже если его попросили помочь каким-то конкретным образом. 

Прояви он подобное хамство, открылся бы для меня с новой, не лучшей стороны. Это характеризует человека. Даже если со мной он был душка, не факт, что так будет всегда, значит есть это в человеке. И со временем может обернуться против меня. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Да ей сразу в лоб сказали, что надо было заткнуться, нишкнуть и в пол кокошником пахать от забора и до заката. Раз уж была допущена в святой храм...

Где такое у автора было написано? 

:eek:

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Дело не в угождении, даже если он согласится ездить туда один, ему там будут постоянно мозг клевать, что родители старенькие, и что вот даже дети приезжают внести свою помощь. А твоя то, а твоя. И так будут кАпать и кАпать. Так как для них это неуважение полнейшее. Диме будут нервы трепать, Дима будет приезжать тоже весь взвинченный и накрученный.

Но тут Диме придется сделать выбор. Я бы ездить не стала и была против слишком частых поездок к родне. В таком случае проще найти женщину со схожими ценностями. 

И да, мне тоже кажется, что не благодарно со стороны автора на старания мужчины подружиться с ее родными, фыркать и хамить его родным, причем изначально без повода, на простую просьбу порезать картошку мельче. После ее хамства начался трэш с этими глазами и ведьмами. К таким родственникам лучше пускай один туда ездит, я крайне не люблю предрассудки.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Где такое у автора было написано? 

:eek:

Это было написано самыми первыми комментаторами поста. Ну и немного утрировано мной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

К таким родственникам лучше пускай один туда ездит, я крайне не люблю предрассудки.

Не-не, они нашли друг друга! Хабальство и суеверие- 2 грани местечкового менталитета. И сдаётся мне, что, уже став мужем по закону, тот ещё обернётся сооовсем другими гранями, припомнит и отыграется. Ей бы обезопасить свою собственность, ибо отжать чужое тоже часть этого менталитета, а автор вон даже деньги из копилки дочери обезопасить не смогла!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2019 в 06:30, Зимняя соната сказал:

Бедный Димочка, быть ему бобылем.

Почему Димочка бедный и быть ему бобылем? От того , что кто то расстался с хамом или хамкой в своей личной жизни, ещё никто не умирал и не погибал! В Киеве много  тихих , одиноких и скромных пани! 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×