Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Модистка Фаня

Мама любимого и остальные члены его семьи - против меня

Recommended Posts

1 час назад, Marinayanas сказал:

Например, разумный человек не пытается стать диктатором на кухне и не придает сверхценного значения розмаринчикам и нарезке картошке. Так поступают, еще раз ИМХО, только клуши, у которых голова больше ничем не занята. 

Вы поругаться что ли? Это не ко мне. Я счастливая клуша, у меня голова картошками и розмаринчиками занята. Лайтесь с себе подобными.

1 час назад, Барабулька сказал:

Димочка бедный и быть ему бобылем? От того , что кто то расстался с хамом или хамкой в своей личной жизни, ещё никто не умирал и не погибал! В Киеве много  тихих , одиноких и скромных пани! 

Или будет дальше жить с хамкой, есть и такие любители отношений "погорячее".

А если и бобылём, как тут выразились, так до 45 лет дожил, не пропал, так и дальше проживёт.

Чего за того Диму переживать, когда с темой пришла Автор, это её волнует вопрос неприятия родственниками любимого её персоны. Дима, может, вообще на эту тему не страдает, живёт себе не тужит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Она вообще не режет картошку. Варят бульон из мяса, потом в бульоне - картошка и другие овощи целиком. Так и наливают в глубокие миски.

Узбекская шурпа так готовится и подается.

 

5 часов назад, Вятская сказал:

И плов едят у них руками, еще и свекор ее угощал гостей пловом каждого, подавая его гостю в рот на  своей руке. 

Точно узбеки:D

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Узбекская шурпа так готовится.

 

Точно узбеки:D

Татары родом из Хивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

Татары родом из Хивы

Почти узбеки))

Не знаю насчет татар, а у узбеков есть такой обычай - дорогих гостей кормить с рук. Это проявление наивысшего уважения.

Прошу прощения за флуд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

К вашему хамству даже привыкать начинаешь. ;) Аж мне жирным шрифтом напечатали свою сентенцию. Мои  святые штаны, как  вы изящно  выразились, вероятно, благодаря  хорошему образованию, при мне  уже  45  лет. И  дай  вам Бог, как  говорится, так  прожить, а  не  путешествовать от  одних  штанов  к другим. Можно  считать как  переход на  личность и  даже  банить.

Не, ну если считать каждый несогласный с вашим ценным мнением комментарий переходом на личности - то можно смело забанить полфорума сразу.)))) А я всего лишь озвучила свой взгляд на жизнь и ситуацию автора.

Какой великий смысл автору "быть стойкой", чтоб потом кукситься на форуме с жалобами что "Димочка изменился"?))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Колупенция сказал:

Какой великий смысл автору "быть стойкой", чтоб потом кукситься на форуме с жалобами что "Димочка изменился"?))))))

Ну вот не была стойкой - а куксится по тому же поводу, и еще и быстрее, не потом, а почти сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Какая прелесть. Даешь борьбу за демократию на кухне

Да, я тоже  удивилась, когда прочитала у @Лось Анджелес про диктатора. На 35 странице. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барабулька сказал:

Почему Димочка бедный и быть ему бобылем? От того , что кто то расстался с хамом или хамкой в своей личной жизни, ещё никто не умирал и не погибал! В Киеве много  тихих , одиноких и скромных пани! 

Ну-ну. Прямо очередь уже собралась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

В последнее время и я пришла к такому способу. Удобно: сваренные в бульоне овощи любит муж- отдельно вылавливаю, сам бульон БЕЗ овощей едят внучки (овощи не любят), и всё полезно и пропитано друг другом.

Мне сын рассказал, как шурпу варил. Я в интернете нашла, сварила, а там овощи все крупно. Муж несколько удивился этому блюду, именно, из-за размеров сваренных овощей.

 

5 часов назад, Барабулька сказал:

И это, кажется, у автора соседка из детской копилки деньги по сути выгребла? Т.е. соседке киевской хамить никак, а свёкрам из села- нормально! Рабская психология.

О, это автор оказалась в той теме? Где была ее прямота в том случае?

У меня с невесткой один раз были разногласия в теме кормления сына. Мне претензию выкатила при гостевании у нас в отпуске, что при его склонности к полноте, слишком жирно кормлю. А я всю его жизнь со мной ограничивала его в еде и женился он очень стройным. Так и сказала, что получила стройняшку, а приехал разъевшийся. Прям за месяц меня завиноватить хотела. И да, заметила в последнее время, что ест он очень быстро. Что это не очень хорошо, говорила сыну, но не ставила в упрек его жене. А она меня не приминула ковырнуть. Ага, за сорок перевалило, пора свекровей мордой тыкать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

 если  он  после  полутора лет  счастливой и  дружной  жизни с  Автором  решит послушать семейный  кагал-  то грош ему  цена.

Но мы же не знаем, была ли у Димы эта самая счастливая жизнь с Фаней? Нам только известно, что у Фани была счастливая и дружная жизнь с Димой, что Дима очаровал её дочку и маму. 

То есть, Дима эти полтора года прикладывал определённые усилия, чтобы понравиться Фане, её дочке, её маме. Возможно он ожидал, что и Фаня приложит аналогичные усилия по отношению к его маме и родственникам. 

Оказалось, показалось, да и много нового узнал об отношении любимой к нему самому. 

Потому и задумался мужик. Так-то он не нищий. Квартира у него и своя есть, работать и зарабатывать он умеет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

То есть, Дима эти полтора года прикладывал определённые усилия, чтобы понравиться Фане, её дочке, её маме.

Точно. 

2 часа назад, Чернава сказал:

Возможно он ожидал, что и Фаня приложит аналогичные усилия по отношению к его маме и родственникам. 

Тут с презрением пишут о таком, это называется "удержание святых штанов при себе". :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вы поругаться что ли? Это не ко мне. Я счастливая клуша, у меня голова картошками и розмаринчиками занята. Лайтесь с себе подобными.

Я ответила вам вполне вежливо, как минимум, в том же стиле, в каком вы писали мне. Вы можете тут хоть простыню накатать о своём счастье в картошечке, но вообще хамство красноречивее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чудесное создание сказал:

Так Дима тоже постарался иметь мудрость, снисхождение, да так постарался что наладил хорошие отношения не только с ребенком автора, но и с ее родней. Разве не логично немного постаратся ради Димы? 

Я понимаю что когда играешь в одни ворота и только ты везде понимающая, это обидно. Но! Видя что мужчина тоже старается и из кожи вон лезет для тебя, а ты хочешь с ним семью, разве корона упадет немного постаратся и для мужчины?

Нет, если важней всем и везде доказать что виг я там кому-то хоть в чем-то уступлю, хоть где-то промолчу, тогда да, плевать на Диму, и вперёд махать шашкой. 

Ну хорошо, Дима такой четкий, с тещей будущей и ребенком нашел общий язык, а почему тогда не смог разрулить ситуацию со СВоЕЙ семьей? Он не видел, что идет коса на камень, а камень на косу? Или ему нормально?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

Дима такой четкий, с тещей будущей и ребенком нашел общий язык, а почему тогда не смог разрулить ситуацию со СВоЕЙ семьей?

Он попытался. И тут же Фаня его говном на палке посчитала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:
Цитата

Возможно он ожидал, что и Фаня приложит аналогичные усилия по отношению к его маме и родственникам. 

Тут с презрением пишут о таком, это называется "удержание святых штанов при себе". :lol:

:lol: А, так Фаня, оказывается не хамила, это она всего лишь не хотела "удерживать святые штаны при себе"! :g:

Вона чё, ну не захотела, так не захотела, никто и не настаивает. 

Зачем тогда за советом сюда пришла? Чего ждёт, каких советов, коли удерживать не хочет, пусть чемодан за дверь выставит да и всё. Легче лёгкого! 

А коли штаны, то бишь Дима, ей нужен, то пусть живёт как и жила. В деревню ту ни ногой, Дима туда и один прекрасно доедет. Никто в той деревне не опечалится отсутствием Фани.  И будет всем Щасте! :smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Правая нога сказал:

Он попытался. И тут же Фаня его говном на палке посчитала.

Как там говорят? Если мужик козел, то ты или сама коза, или не на том поле пасешься. 

Тоже можно перевернуть и про какашку на палке. 

Ну вот мне одно не понятно. Если их обоих пригласили еще раз, то значит ничего такого страшного родня в первом знакомстве не видит. Это Фаня чё то там себе придумала, сама обиделась?

Или родня хочет продолжения банкета?

Как людям скучно жить....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Если их обоих пригласили еще раз, то значит ничего такого страшного родня в первом знакомстве не видит.

Дали второй шанс - ну мало ли, ПМС был при первой встрече...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Дали второй шанс - ну мало ли, ПМС был при первой встрече...

Дык там ПМС у всех. Вместе с вывихом мозга.

Вот я разные знакомства видела, но чтоб совместить копку картошки и смотрины? Век живи-век удивляйся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

Вот я разные знакомства видела, но чтоб совместить копку картошки и смотрины? Век живи-век удивляйся.

Да какие там смотрины. Прям первая невеста у парня появилась! :laugh:

Пришло время копать картошку, назначили день, позвонили Диме, сказали - такого-то числа копаем картошку родителям. Приезжайте помогать. 

Это уже косяк Димы, что не предупредил Фаню, что их позвали на сельхозработы.  Возможно, знай заранее такой формат знакомства, Фаня бы и не поехала, ну или бы обувь удобную одела, чтоб ноги не натёрла. :smile:

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Да какие там смотрины. Прям первая невеста у парня появилась! :laugh:

Пришло время копать картошку, назначили день, позвонили Диме, сказали - такого-то числа копаем картошку родителям. Приезжайте помогать. 

Это уже косяк Димы, что не предупредил Фаню, что их позвали на сельхозработы.  Возможно, знай заранее такой формат знакомства, Фаня бы и не поехала, ну или бы обувь удобную одела, чтоб ноги не натёрла. :smile:

Ну и копали бы тогда картошку, а не с фотиками из-за угла мелькали? 

Неа, жаль что у родни нет коровы. Приехала знакомиться, вся на каблуках и маникюре, а ей раз, и подойник в руки. А то картошка, подумаешь....

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну и копали бы тогда картошку, а не с фотиками из-за угла мелькали? 

А зачем сейчас фотик? У каждого телефон в руках, хоть фотай, хоть видео снимай. :laugh:

Да и не в поле невестка их фотала, а дома уже. И чего бы не сфотать то, что никогда не видела и удивилась, тем более действие происходило не за закрытой дверью, а в свободном доступе, так сказать. :g:

10 минут назад, Светлана К сказал:

Неа, жаль что у родни нет коровы. Приехала знакомиться, вся на каблуках и маникюре, а ей раз, и подойник в руки. А то картошка, подумаешь....

А это смотря кто куда едет. Дима точно ехал картошку копать, а Фаня и не знала, видимо, считала, что позвали на смотрины. Я же говорю, Дима накосячил, не сказал про картошку.

А тута поле с картошкой, а у неё маникюр и перчатки рабочие не выдали(?) а потом и на кухне опять картошка, да ещё и супчик за завтрак тоже с картошкой! Это уже передоз картошки, отсюда и резкие ответы, и глаза цвет поменяли. :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ну-ну. Прямо очередь уже собралась.

А вдруг. Вон автор провела рекламную компанию и половина киевлянок с квартирами выстроилась в очередь. Девы экстренно снимают маникюр, учатся мелко резать картошку и узнают как надо варить суп, который масик любит. 

11 часов назад, Светлана К сказал:

Дык там ПМС у всех. Вместе с вывихом мозга.

Вот я разные знакомства видела, но чтоб совместить копку картошки и смотрины? Век живи-век удивляйся.

Не, ну а что. Удобно же.

И на невесту посмотрели и на то, насколько она годится припахивать - тоже.)))

Но не совсем годится, ретивая оказалась, глаза не долу и на язык едкая. Не подойдет. Не для того мама 45 лет кветку растила, чтобы та картошкой в борще подавилась.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернава сказал:

А зачем сейчас фотик? У каждого телефон в руках, хоть фотай, хоть видео снимай. :laugh:

Да и не в поле невестка их фотала, а дома уже. И чего бы не сфотать то, что никогда не видела и удивилась, тем более действие происходило не за закрытой дверью, а в свободном доступе, так сказать. :g:

А это смотря кто куда едет. Дима точно ехал картошку копать, а Фаня и не знала, видимо, считала, что позвали на смотрины. Я же говорю, Дима накосячил, не сказал про картошку.

А тута поле с картошкой, а у неё маникюр и перчатки рабочие не выдали(?) а потом и на кухне опять картошка, да ещё и супчик за завтрак тоже с картошкой! Это уже передоз картошки, отсюда и резкие ответы, и глаза цвет поменяли. :laugh:

Да какая разница, на что снимали, на фотик ли, на сотик, главное снимали, как дикие, массажа ног не видели. Прям все шок испытали, при виде голой пятки. Представляю, что бы подумали, если ноги массажировпли за закрытой дверью. Там бы точно не поверили про массаж. 

Куда ни кинь, всюду задница.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

Представляю, что бы подумали, если ноги массажировпли за закрытой дверью. Там бы точно не поверили про массаж. 

Ну,  за закрытой дверью уж точно бы о массаже ног не подумали бы. Там народ простой, за закрытой дверью знают каким массажем мужчина с женщиной занимаются. Этому бы не удивились! :lol:

18 минут назад, Светлана К сказал:

главное снимали, как дикие, массажа ног не видели. 

Почему снималИ? Там вроде одна невестка сфотала и всем показала. Может она действительно никогда сего действия не видела? Вполне простительно для простой селянки. Имейте снисхождение! :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×