Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

Вся проблема в том, что дочка не хочет учиться. Смысл нервы себе трепать и еще два года (!) терпеть ее парня в своем доме? Пусть идут на съем или в квартиру к деду. Забеременеть она может и под боком у автора. А желание учиться все равно не появится из неоткуда. Тогда зачем эти все телодвижения по поселению дочки и ее бойфренда к себе, контроль за учебой и прочее? Ну отучится она, что, пойдет работать по специальности? Или в ВУЗ будет поступать? Сильно навряд ли. 

Дать бы им, молодым, полную свободу. Пусть сами себе зарабатывают и на еду, и на одежки, и на коммуналку. Учебу дева такими темпами все равно забросит. Не сейчас, так в следующем году. Может, если сама будет колотиться и зарабатывать копейки на низкооплачиваемой работе, то просветлеет в мозгах? Что без образования никак и никуда. Продавцом работать или уборщицей. А на таких работах на маникюр и брендовые вещи не заработаешь. 

А вообще ветку читаю как сюр какой-то. Мама прогибается под дочкины хотелки, лишь бы она платную (!) учебу не забросила. Готова и ее содержать, и учебу оплачивать, и хахаля дома держать, и терпеть их бытовое свинство. Еще и сожитель на мозг умудряется капать. Если бы я в 18 или сколько-то там лет сказала родителям, что приведу парня жить, не знаю, что бы мне устроили. И это притом, что училась на бюджете, поступала сама и боялась вылететь из университета. Не ценит она ничего, потому что в клювик кладут и в попу дуют со всех сторон. Если такая взрослая - сама бы и себя обеспечивала, и парня своего обхаживала, а не маминым супом кормила. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Золотая лилия сказал:

Пусть идут на  съем  и самостоятельно преодолевают трудности.

Так именно этого мать и боится. 
Что уйдут на съём -- ииии... И -- дочери придётся идти работать, а учёба пойдёт по боку. 
А цель мамы -- чтоб дочь получила таки образование. 
И именно ради этого мать жертвует личным покоем и комфортом. 

К сожалению, именно в нашей стране образование детей часто является целью их родителей, а не самих детей. Увы. Дети иногда долго недопонимаеют ценность образования и его роль в дальнейшей своей судьбе. а мамы понимают. И родители правы, конечно, что без образования никак, а дети инфантильны и не понимают важности учёбы, особенно если не они за неё платят свои кровные -- но достучаться до инфантов бывает трудно. 

Да, теоретически можно сказать дочери -- иди на съём и живи как хочешь,  хочешь -- учёбу бросай и иди работай,  но мать есть мать. Ей жалко чадо,  которое может наворотить по молодости да по глупости кучу проблем, которые будет потом разгребать многие годы... 

Чего боятся все матери девушек? 

Что дочка "испортит себе жизнь",  а именно -- родит по дурости от "не того" и разбежится, а мама -- помогай... Это в теории дочь должна будет сама растить,  а по факту -- мало кто откажется помочь одинокой дочери, ставшей одинокой матерью -- это надо сердца не иметь. И потом на дочь  с ребёнком уже не всякий мужчина глянет, не захочет растить чужого... Мама это тоже понимает и опасается такой судьбы для дочки. Плюс страх матери  -- что дочь  бросит учёбу, не получит образование. Вот мама и препятствует хотя бы тому, на что может влиять -- не даёт пустить по боку учёбу. Контролирует, чтоб дочка посещала занятия. 

А насчёт совместного быта -- вот тут советуют, дескать -- да пусть поживут вместе, сразу разбегутся. 
Ну вот они же жили лето на квартире парня -- не разбежались, и быт не напугал. Подумаешь, носки раскидывает... Мало что ли жён, которые носки собирают и  в стиралку молча закладывают? Или не молча, но закладывают.

19 часов назад, Suprema lex сказал:

Еще раз настаиваю на версии - выкинуть на съем. А там все всплывет на поверхность - учеба важнее или свобода потрахаться.

Ну так мать и боится именно этого -- что учёба будет просто брошена. А сейчас учёба у мамы под контролем. И какая будет маме радость, даже если она убедится, что была права и дочь не готова жить самостоятельно, так как сразу бросила учиться? Учёба-то УЖЕ будет брошена. Уже плакали денежки, . выкинутые за три года учёбы. Уже дочка останется без образования.
Для матери сейчас главная цель -- ДИПЛОМ ДОЧЕРИ. 
И ради него она готова терпеть в своём доме хоть чёрта лысого.  Хотя и психует от этого факта. 

Автор, @Zyatyu.net , тут два пути -- или смиряйтесь, что недозять вот такой несовершенный  засранец и проглот, воспринимая его наличие у себя дома философски, либо выгоняйте на дедову квартиру.   А то ведь за два предстоящих ещё года учёбы вы с такими нервами, как сейчас,  с ума сойдёте. Берите себя в руки   и либо забейте на бытовуху, или, если невмоготу -- лучше пусть идут на дедову квартиру. Где ваша дочь снова будет просыпать на учёбу, а вы -- снова психовать, но  уже не из-за раскиданных носков, а из-за прогулов дочери. 

И ещё. 

Вот вы на ВУЗ надеетесь.  А это ещё плюс 3-5 лет к тем двум, что осталось доучиться в колледже. 

Вы-то выдержите? 
Хотя, не факт конечно, что они тогда ещё будут вместе...

19 часов назад, Верхотура сказал:

В самом деле, не до пенсии вы будете ей в клювик складывать по первому писку "мамадай".

 Мама надеется, что за несколько лет дочь поумнеет, повзрослеет и на многое будет смотреть другими глазами. 

И это так и будет,  скорее всего. Девушки реально очень сильно меняются на пороге  начала молодости-конца юности. В 17 лет обычно это ещё глупышка, а в 21 молодая женщина, иначе глядящая на мир.
Мало ли таких историй, когда напорет горячку  девка 18-ти лет, а потом -- "ой, мама, как же ты была права" (с). Да только уже учёба брошена и ребёночек имеется, а папашу ветром сдуло...
Вот чего мама боится и как может, старается не допустить.

19 часов назад, Ягодка опять сказал:

То есть вы бы прислуживали бойфренду дочери молча в своей квартире?

Она ему не прислуживает, за ним убирает или дочь, или он сам после замечания. 

19 часов назад, Жительница сказал:

Надеясь на лучшее, автор готовится к худшему. Не на пустом месте у нее страх внезапной беременности и то, что учебу бросит. Которая, похоже, куда важнее маме, чем дочери.

Да, похоже что так.

20 часов назад, Лаура Д сказал:

Да не кажется - полная хата примаков собралась.

Насколько я поняла, мужчина мамы  имеет своё жильё, но пришёл жить к Автору, потому что ей так удобно было. 
А на стороне девочки этот мужчина потому, что у него своя дочка такая же имеется, и он ей помогает и считает что и автор должна своей помогать, ибо "онижедети". Да и вообще. мужики в возрасте лет 40+ очень снисходительны к взбрыкам юных симпатичных девиц.

Я автора понимаю. 

Тоже делала бы всё -- пока дочь не получит диплом. 

Ну живёт в квартире бойфренд -- а у других зятья живут, и ничего. Какая разница, кто за собой горшок  не помыл -- законный зять и законный дочкин муж, или  дочкин бойфренд. Тем паче, тут мама надеется, что дочь НЕ выйдет замуж за данного бойфренда, зачем ей напоминать дочке, что  ей бойфренд никто -- чтоб в ЗАГС побежали?

Вот и терпит Автор. Но терпеть плохо получается. И потому надо или себя настроить, или отправить на дедову хату. Коммуналку будет бойфренд платить -- он ведь работает. Коммуналка -- это не так много, это не съём. 
Вот учёба там может пострадать, это да, из тёплой постели от бойфренда неохота будет вылезать и мамка не окрикнет: "Доча, бегом на пары!" 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 20:41, Zyatyu.net сказал:

Свадьбы не будет. Дочь рассталась с бойфрендом. Плохо, что я этому рада. Потому что дочь переживает. Но надеюсь, не помирятся уже. То он за ней ходил, то дочь ему названивала. Сейчас затишье. Надеюсь, насовсем.

И тем не менее, помирились, и опять вместе. И вы, мама, этому способствуете изо всех сил.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну так мать и боится именно этого -- что учёба будет просто брошена. А сейчас учёба у мамы под контролем. И какая будет маме радость, даже если она убедится, что была права и дочь не готова жить самостоятельно, так как сразу бросила учиться? Учёба-то УЖЕ будет брошена. Уже плакали денедкит. выкинутые за три года учёбы. Уже дочка останется без образования. 
Для матери сейчас главная цель -- ДИПЛОМ ДОЧЕРИ. 

Девке 19 лет, какой контроль учебы?!  Если она ей не нужна, то потом и на диплом этот чашку ставить будет. Что так, что эдак - выброшенные деньги. Только в одном случае еще и нервы нескольких человек.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Буду Птицей сказал:

Ну отучится она, что, пойдет работать по специальности? Или в ВУЗ будет поступать? Сильно навряд ли. 

А почему не пойти работать по специальности? Мама для неё место готовит, уже говорила, что есть возможность трудоустроить.

Вот пойдёт ли в ВУЗ -- это да, вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А почему не пойти работать по специальности? Мама для неё место готовит, уже говорила, что есть возможность трудоустроить.

Вот пойдёт ли в ВУЗ -- это да, вопрос. 

А она хочет работать? Она хочет замуж, красиво жить - вкусно кушать, модно одеваться, спать с мальчиком, да и все. И обеспечить это все должна мама:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Девке 19 лет, какой контроль учебы?!

Да, бывает что нужно подпинывать. Потом спасибо скажет. Или не скажет, да и пофиг -- но диплом есть.

26 минут назад, Suprema lex сказал:

Если она ей не нужна, то потом и на диплом этот чашку ставить будет.

Нужна. Но отношение у молодых часто легкомысленное. 
Мама знает свою дочь, и если  опасается -- есть основания. 
Чашку ставить на диплом -- вряд ли, потому что говорилось, что мама поможет  затем трудоустроиться, это в её силах.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Чашку ставить -- вряд ли, потому что говорилось, что мама поможет  затем трудоустроиться, это в её силах.

Что еще мама сделает? Устроиться, найдет нужного жениха? Зачем собственная жизнь это дочери? Может, маме все же заняться своей личной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Буду Птицей сказал:

А она хочет работать? Она хочет замуж, красиво жить - вкусно кушать, модно одеваться, спать с мальчиком, да и все. И обеспечить это все должна мама:rolleyes:

Инфантилизм. Но образование получить надо всё равно. Потом разберётся, что делать с дипломом -- но он должен быть.

И да. Девочки сильно меняются, резко взрослеют  в этом возрасте.  Девочка в 16-17 лет (когда эта девочка выбрала себе этого  парня) -- и та же девочка в 20--22 -- это совсем разные люди по отношению к себе, к миру, к мужчинам. И требования к мужчинам уже  другие тоже.
 
Маме задача --  продержаться эти пару лет взросления дочери, и не дать ей бросить учёбу.  Я маму понимаю. Я бы тоже парня жить впустила. Да, для многих это покажется диким -- но, к примеру, когда-то и девушку,  родившую без мужа,  гнобили все,  в том числе родители свои же, и проклинали, и отрекались, и отсылали куда-нибудь,  из дома гнали, и  её жизнь была сломана,  а сейчас -- дочь, растящая внука со своими  мамой и папой, не побывавшая замужем -- в порядке вещей и не считается падшей, грязной, опозорившей свой род и пр. и пр. 

Вот и сожительство. Как матери  объяснить дочке, что сожительствовать без штампа -- плохо, если сама так живёт? Да, она старше -- и что? И квартира,  где все они живут, и которой тут попрекают, что дева не заработала её, а парня привела -- квартира та, насколько помню, и не мамой девы заработана ровно также, но также привела мужчину и живут.  Бойфренд  девы работает, продукты носит. Не убирает за собой -- дева за ним убирает. Много жрёт бойфренд  -- разделить питание, выделив молодым отдельную полку в холодильнике, всего и делов. Жить так, как когда-то жили на квартирах с подселением  две семьи в двушке -- у каждого своя комната, никто ни за кем не убирает там, только сами за собой.  есть дежурство по уборке общих  территорий и разные  полочки в холодильнике. 

Если маме это тяжко ввиду непереносимости бойфренда  -- это разговор другой, пусть тогда отселяют на дедову квартиру, молодёжь только рада будет. Но я думаю, не разбегутся они и тогда -- они лето у бойфренда жили  на съёме и не разбежались, а у деда и за съём платить не придётся, только коммуналку, а это мелочь по сравнению с тратами на съём.

12 минут назад, Suprema lex сказал:

Что еще мама сделает?

В смысле? 
Вы знаете хоть одного родителя, который имел связи и мог устроить своего ребёнка на нормальное место работать, но не сделал этого, мол,  давай, сама-сама? 
Абсолютно нормальное поведение мамы в этом плане. Мама сказала, что может устроить  дочь куда-то на работу -- в чём проблема, не пойму. Если б я могла свою пристроить на тёплое местечко -- обязательно бы это сделала, а вы -- нет?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы знаете хоть одного родителя, который имел связи и мог устроить своего ребёнка на нормальное место работать, но не сделал этого, мол,  давай, сама-сама? 

Знаю. Я такой человек, меня могли устроить на должность, где я бы уже скоро была пенсионеркой с пенсией выше, чем некоторые зарплаты у нас в городе. Я отказалась. И ни разу не пожалела.  Своя жизнь - есть своя жизнь. И чем больше в ней мам-пап - тем больше вероятности прожить свою жизнь по их сценарию, который может идти в разрез с собственным. Тут мама хочет рулить всем процессом. Она с такой активность и работу найдет и  мальчика "из хорошей семьи", и решит когда им детей рожать и всю жизнь проживет за дочь. Да, за право принимать собственные решения надо платить.  Вот я и предлагаю на съем без содержания.

25 минут назад, Дальние Дали сказал:

а вы -- нет?

Нет, если ребенок этого не хочет.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Похоже частично на воспитание в Японии, там вроде детям разрешают все и ничего не запрещают до 5- лет,

Стесняюсь спросить, вы точно хорошо знаете систему воспитания в Японии? Всё куда сложнее, чем многие хотят думать. Всё позволять у нас считается именно вседозволенность и отсутствие воспитания. В Японии всё совсем не так. В упрощённом варианте примерно так https://lifehacker.ru/osobennosti-vospitaniya-detejj-v-yaponii/   Т.е. в основе - личный пример и наставление. Вот о личном примере стоило бы и призадуматься. Каким надо быть, чтобы дать этот пример ребёнку. Великая ответственность. О чём мы часто и не помним. 

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну так мать и боится именно этого -- что учёба будет просто брошена. А сейчас учёба у мамы под контролем.

Нет, уже ничего не проконтролируешь. Контролировать ленивую дочь можно только с одной ццелью - пропускает занятия и заваливает экзамены - оплата прекращается. И вперёд улицы мести. О пропусках в деканате (или где там) легко узнать. Даже позвонив по телефону. Для этого не нужно держать кого-то в доме для секса дочери и обслуживать как будто что-то ему задолжала. 

 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Маме задача --  продержаться эти пару лет взросления дочери, и не дать ей бросить учёбу.

Мамина задача проживать свою жизнь. А дочке дать прожить свою. И не нужно ни за что "держаться". Потом дочь и ребёнка подкинет и тоже надо будет "продержаться" до садика/школы/ взрослости... Это уже стиль отношений сложившийся, когда битый небитого везёт. И так будет всегда, если оборзевшую детку не поставить на место. Не хочет учиться - не надо. Меньше будет горе-специалистов полуграмотных, от которых мы же и страдаем. Я не голословн утверждаю. Именно так я ставила вопрос со своими детьми. Это энергозатратно, это силы, нервы и прочее. Но без этого никак. Убеждена. Ни за кого копейки бы не заплатила (не платила, кстати), если бы вот так выделывались. И да, пусть бы метлой помахали, в случае оборзения. Это полезно. 

 

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы знаете хоть одного родителя, который имел связи и мог устроить своего ребёнка на нормальное место работать, но не сделал этого, мол,  давай, сама-сама? 

Я знаю и видела примеры, когда дети очень состоятельных родителей, которые могут очень многое, подрабатывают официантами, например. На жизнь и хотелки. А не очень богатые сами и на учёбу зарабатывают. Но не в России. И прекрасно детки, не пожелавшие учиться в университете (или не способные к таким подвигам) получают профессию, работают, живут спокойно без комплексов и страданий по дипломам. У родителей в голове сознание вывернуто, вот где проблема. И что плохого было бы, если бы неспособная и леноватая девица получила профессию, что можно сделать довольно быстро, если это не что-то сложное, поработала бы и САМА бы пришла к решению - надо ей учиться дальше или нет? Это порочный путь? Почему нет? Трагедию на ровном месте создаём и начинаем не жить и радоваться, а "держаться"

Кстати, я пропустила что-то - 

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не убирает за собой -- дева за ним убирает.

Убирает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как матери  объяснить дочке, что сожительствовать без штампа -- плохо, если сама так живёт?

Очень просто. На цифрах. И можно даже не называя цифр. "Трахайся, доча, хоть с негром преклонных годов, но за свой счет и не на моей территории. С этого момента ни копейки от меня".

Но маме то жалко, то страшно, то стыдно, то не могу. Ну тогда - оплачивай негра.

30 минут назад, Дальние Дали сказал:

И квартира,  где все они живут, и которой тут попрекают, что дева не заработала её, а парня привела -- квартира та, насколько помню, и не мамой девы заработана ровно также, но также привела мужчину и живут

"А это, доня, называется щастье, фарт и везенье. Мне свезло. Может быть, и тебе так повезёт, что и я смогу тебе и твоим неграм купить квартиру. Тогда туда и приведешь. Но только не при мне."

 

30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не убирает за собой -- дева за ним убирает. Много жрёт бойфренд  -- разделить питание, выделив молодым отдельную полку в холодильнике, всего и делов. Жить так, как когда-то жили на квартирах с подселением  две семьи в двушке -- у каждого своя комната, никто ни за кем не убирает там, только сами за собой.  есть дежурство по уборке общих  территорий и разные  полочки в холодильнике. 

Ну так, а на этом моменте у мамы включается жалелка и желание чувствовать себя главной самкой в стае.

 

2 минуты назад, Отражение сказал:

Контролировать ленивую дочь можно только с одной ццелью - пропускает занятия и заваливает экзамены - оплата прекращается. И вперёд улицы мести. О пропусках в деканате (или где там) легко узнать. Даже позвонив по телефону. Для этого не нужно держать кого-то в доме для секса дочери и обслуживать как будто что-то ему задолжала. 

Точно!

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там дева за своим трахалем убирает? Убирала бы, мать бы не видела ни носков под столом, ни грязный унитаз. И здесь бы не писала.

Мальчег там себя призом чувствует, вот и борзеет. Не поверю, что он проживая один на сьеме не мыл унитаз. Ладно еще хоть кнопочку нажимает, скоро и этого делать не будет.

Кого тыкать носом? Дочу, бойфренда или обоих? Причем сразу.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Знаю. Я такой человек, меня могли устроить на должность, где я бы уже скоро была пенсионеркой с пенсией выше, чем некоторые зарплаты у нас в городе. Я отказалась.

Я спрашивала не про это, я спрашивала -- не про  трудоустраивали ли ВАС по связям, а трудоустроили бы ВЫ своего ребёнка, имей вы возможность? Это другое совсем. Отказаться от места, которое тебе предлагают -- это одно, тут уж хозяин-барин, было бы предложено -- главное, что БЫЛО предложено. был выбор.  Но  не помочь, не предложить устроиться своему ребёнку, имея возможности  это сделать,  учитывая что найти работу тяжело -- это другое. И мне этого не понять. То есть,  я могу  ещё понять только в том случае, если дочь тупая и за неё просить стыдно, но если не тупая, нормально отучилась и диплом показать не стыдно -- почему нет, чем она хуже любой другой Маши или Катюши, которые придут на это место.

11 минут назад, Suprema lex сказал:

Нет, если ребенок этого не хочет.

Про "если ребёнок не хочет" -- и речи нет, естественно. Но ребёнки редко не хотят тёплое местечко. Но если найдут работу сами -- да вперёд, какая проблема, было бы предложено. 

11 минут назад, Отражение сказал:

Нет, уже ничего не проконтролируешь.

Хотя бы пинать, чтоб на пары ходила, а не дома спала, как оно бывало.

12 минут назад, Отражение сказал:

Для этого не нужно держать кого-то в доме для секса дочери

Этот кто-то живёт не за счёт мамы. Да, стесняет, как любой чужак, а тут ещё личная непрязнь, так как мама считает. что её дочь достойна большего. Но это выбор дочки. И для дочери мужчина мамы -- тоже чужак и она тоже может не сильно рада с ним жить в одном доме. А другого дома у неё нет.

Тут выходит -- две женщины, нуждающиеся в любви и ласке,  привели в общий дом своих мужчин. Как объяснить  дочке, что мама имеет на это право, а дочь нет? Почему? Потому что дочь не работает? Так она пойдёт работать, бросив учёбу -- лучше будет? Или потому что она молодая, и потому не имеет права на секс по месту прописки? Ну а к чему лицемерие -- есть потребность в физическом проявлении любви -- что у мамы, что у дочки,  только одна  имеет право заниматься этим дома, а другая нет, должна сношаться по подвалам или ждать, когда  закончит учёбу, найдёт работу, тогда и спать. Так она тогда под влиянием гормонов  пропустит в этой цепочке звено "учёба" а сразу пойдёт работать, чтоб иметь возможность снимать жильё и жить с парнем. Только вот учёба нужна, и мама это понимает, и готова принимать бойфренда. А дочка в силу инфантилизма пока не понимает, что учёба -- это не просто нудные пары, а фундамент её будущего.

У моего брата дочь учится на врача. Брат говорит -- ей учиться до 30 почти, ей что,  всё это время не жить с мужчиной, раз она сама не может себя обеспечить и тот такой же студент? Брат говорит -- я хочу, чтоб она была счастлива. Влюбилась вот она в парня, хочет с ним жить -- да, я не рад, что он такой же несамостоятельный студент,  а что делать. Да, у брата  есть  отдельная квартира под найм  -- но пустили туда этих влюблённых молодых и содержат родители,  каждый родитель своего. А что делать, оба учатся на врачей,  работать не могут,  парень только вот немного подрабатывает, но без родителей они не смогли бы жить отдельно, не смогли бы снимать. Встречались бы. Но им по 21-22, понятно же, что хочется всего, организм требует, а где  встречаться им "по-взрослому",  если, как тут писали, "у меня дома трах...сь только я". Дома нельзя, на отдельную квартиру не заработали. даже на съём. И им, выходит, только в подъезде сношаться,  или где=то по друзьям-знакомым искать свободную хату на пару часов... Или воздерживаться  до 28, пока диплом не получат, работу найдут и квартиру снимут. Тогда можно.

32 минуты назад, Отражение сказал:

Убирает? 

Да, мама это выше говорила. Что она не убирает за бойфрендом дочки.  что убирает либо он сам после замечания, либо дева за ним.

6 минут назад, Светлана К сказал:

Где там дева за своим трахалем убирает? Убирала бы, мать бы не видела ни носков под столом, ни грязный унитаз. И здесь бы не писала.

Вот мать делает замечание -- и убирают. Сами. 

7 минут назад, Светлана К сказал:

за своим трахалем

Дамы, а можно не так грубо? 

У мамы тоже трахаль? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть,  я могу  ещё понять только в том случае, если дочь тупая и за неё просить стыдно, но если не тупая, нормально отучилась и диплом показать не стыдно -- почему нет, чем она хуже любой другой Маши или Катюши, которые придут на это место.

У меня дочь сейчас столкнулась с выбором работы, и вот именно сейчас мы с сестрой предложили - а иди ка ты в бухгалтерию (:D). Мозгов у нее хватает, трудоустроится, научить, дать старт сможем. Думает, но, по-моему, согласится. 

А по теме Автора - ей кажется, что она все держит под контролем, а на самом деле, под флагом "образование дочери" ее не только прогнули, но и поставили в позу пьющего из ручья египтянина. Бойфренд гадит в унитаз и на него, раскидывает носки и не вносит ничего. Хотя зарабатывает. Простейшее - брать за продукты и коммуналку и унитаз вручить в его ведение. Захочет дочь - пусть сама этим ведает. Проверяет за ним там. Но - унитаз должен быть стерильно чистым. Раньше грязного унитаза у нас не было.

Да и вообще, ввести правила королевы-матери не помешает. Причем объявить их на общесемейном сборе и строго их придерживаться.

Насчет контроля учебы дочери - ой, не знаю. Два года....Это, в принципе, реально, если держать постоянный контроль посещаемости и успеваемости. Наверное. 

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Дамы, а можно не так грубо? 

У мамы тоже трахаль? 

У мамы - гражданский муж, который вносит свою лепту в домашний бюджет. Оба обеспечены и зарабатывают и живут там, где им обоим удобно. А у дочки как раз... этот самый, который кроме этого самого ничего не делает для своей избранницы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По быту я не скажу, что упахиваюсь. Дочь, конечно, помогает, она убирает в квартире, готовит частенько, без проблем можно поручить ей сходить в магазин. Вещи свои сама стирает и гладит. Обхаживать в быту ее бойфренда мне в страшном сне не приснится. Но вот это его свинство, да, напрягает, и больше всего добивает что говоришь человеку по сто раз одно и то же, а он опять делает так же. 

Сейчас опять начались разговоры про свадьбу, дочь хочет торжественно. Нет, со мной этот номер больше не пройдет. И ведь не понимает с первого раза, пока я орать не начну чтоб оставила меня в покое, и никаких денег на свадьбу я не дам, она не отстает от меня. 

Слышу их разговоры, и у меня просто нет слов. Дочь давит на бойфренда, что если он на ней не женится, то она с ним расстанется. Бойфренд не отказывается жениться, но торжественной свадьбы не хочет, хоть она так же как и мне, капает ему на мозг. По мне так ничего не надо, ни просто росписи, ни свадьбы. Ей нужно вначале окончить учебу и пойти работать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Отражение сказал:

Мамина задача проживать свою жизнь. А дочке дать прожить свою.

Матери сложно удержаться и стоять в стороне, когда дочь делает очевидную дурость -- например, бросает учёбу, ради того чтоб  пойти работать ради съёмной квартиры,  куда можно привести парня. Мама будет всем правдами-неправдами стараться дать возможность выучиться, потому что последствия понимает, а дочь -- нет, ей её  любовь великая  глаза застит. Да, можно сказать дочке -- да делай ты что хочешь, бросай учёбу, иди работай, и умыть руки. Но так могут не все. 
Я бы тоже не смогла. 
Может это и неправильно, но вот так. 
Меня тоже родители не бросили, не отвернулись, не погнали на аборт, когда я забеременела по неопытности в таком же возрасте. Мне не сказали -- твоя жизнь, ты и делай что хочешь, это не наши проблемы. И парня моего, студента, ставшего мне мужем, тоже приняли в свой дом. 
И я от своей дочери не отвернусь и в стороне стоять не буду молча,  если буду видеть,  что она совершает ошибку в виде бросания учёбы, хотя теоретически это не моё дело, так как у неё своя жизнь и всё такое. И если б она родила (и если родит) хоть от мужа, хоть от бойфренда -- тоже не выгоню, не откажусь и не брошу. Как не бросили меня.
-------------
Ладно. Не хочу спорить. Каждый всё равно решает для себя сам, я своё мнение сказала, что автора понимаю -- понимаю, почему она приняла  у себя парня дочки.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zyatyu.net сказал:

Сейчас опять начались разговоры про свадьбу, дочь хочет торжественно.

 

1 минуту назад, Zyatyu.net сказал:

Дочь давит на бойфренда, что если он на ней не женится, то она с ним расстанется. Бойфренд не отказывается жениться, но торжественной свадьбы не хочет, хоть она так же как и мне, капает ему на мозг.

Ваша дочь - танк, который продавливает свою мечту. Причем зачем-то продавливает ее целенаправленно и по всем фронтам.  И уже это возможно, и не мечта, а идея-фикс. Столько нервов Ваша дочка уже всем потрепала, а по факт - вышел пшик. Может попробуйте вызвать ее на разговор в том плане, что - а стоит ли оно (в смысле - он), таких телодвижений. Не перезрелая старая дева, что бы за любые штаны хвататься. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zyatyu.net сказал:

По быту я не скажу, что упахиваюсь. Дочь, конечно, помогает, она убирает в квартире, готовит частенько, без проблем можно поручить ей сходить в магазин. Вещи свои сама стирает и гладит. Обхаживать в быту ее бойфренда мне в страшном сне не приснится. Но вот это его свинство, да, напрягает, и больше всего добивает что говоришь человеку по сто раз одно и то же, а он опять делает так же. 

Сейчас опять начались разговоры про свадьбу, дочь хочет торжественно. Нет, со мной этот номер больше не пройдет. И ведь не понимает с первого раза, пока я орать не начну чтоб оставила меня в покое, и никаких денег на свадьбу я не дам, она не отстает от меня. 

Слышу их разговоры, и у меня просто нет слов. Дочь давит на бойфренда, что если он на ней не женится, то она с ним расстанется. Бойфренд не отказывается жениться, но торжественной свадьбы не хочет, хоть она так же как и мне, капает ему на мозг. По мне так ничего не надо, ни просто росписи, ни свадьбы. Ей нужно вначале окончить учебу и пойти работать. 

То есть она давит ему на мозг? Не боится, что он свалит?

Что дочь ВАМ говорит, если поженятся все таки, жить где собираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zyatyu.net сказал:

Дочь давит на бойфренда, что если он на ней не женится, то она с ним расстанетс

Скажите ей, что планировать свадьбу в их случае к расставанию. :DОдин раз уже планировали же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дальние Дали сказал:

Про "если ребёнок не хочет" -- и речи нет, естественно. Но ребёнки редко не хотят тёплое местечко. Но если найдут работу сами -- да вперёд, какая проблема, было бы предложено. 

Ну так и здесь ребенок не хочет учиться. Зачем пихать в нее эту учебу?! Тратя на это силы, деньги, и нервы не только свои, но и окружающих?! Это не школьница, это взрослая девица. Хочет свадьбу - хай идет и зарабатывает. Может это будет большим стимулом. Научится "бровки-ноготочки" и откроет салон, к примеру.
Пора называть писю членом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Zyatyu.net сказал:

Слышу их разговоры, и у меня просто нет слов.

Отселяйте их на дедову квартиру и  не будете слышать их разговоров :laugh:

11 минут назад, Zyatyu.net сказал:

никаких денег на свадьбу я не дам, она не отстает от меня. 

Дедуля распахнёт кошелёк?

12 минут назад, Zyatyu.net сказал:

По мне так ничего не надо, ни просто росписи, ни свадьбы.

Не спросят у вас... 
Торжественной росписи может и не будет,  а если решат расписаться -- увы. 

А что дочка понимает под "торжественная роспись"? 
Белое платье и фату? 
Они же хотели по-простому там как-то -- то есть роспись как положено, в ЗАГе, торжественно и в белом платье,  потом посидеть немного с домашними, и  уж вечером -- с друзьями в ночной клуб и там повеселиться. И вы вроде платье даже купили. 
Вы сейчас на  что не согласны? на платье? Иди дочь уже хочет ресторан и толпу гостей или что?  Что конкретно она просит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Хочет свадьбу - хай идет и зарабатывает.

Если я не путаю, дочь устраивалась билетером, но работать не стала. Хотела бы работать, то работала бы.

25 минут назад, Zyatyu.net сказал:

Ей нужно вначале окончить учебу и пойти работать. 

Это вам нужно. А ей нужно платьюшко и фотосессию для соцсети. :( Один в один сценарий наших знакомых. @Дальние Дали, не подумала, убрала от греха подальше. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

сегодня я приготовила обед и ужин на всех, завтра - ты, дочка. Или твой молодой человек.

И будет как в анекдоте: договорились с мужем готовить по очереди - день едим, день пьем. А тут: день - ужин, день - разгрузочный. :) 

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игоревна сказал:

У мамы - гражданский муж, который вносит свою лепту в домашний бюджет. Оба обеспечены и зарабатывают и живут там, где им обоим удобно. А у дочки как раз... этот самый, который кроме этого самого ничего не делает для своей избранницы.

Гражданский муж - это мужчина,  с которым зарегистрированы отношения в ЗАГС, но не было религиозной церемонии. А без оформления - он такой же трахарь, просто более дисциплинированный. И если у дочки нет права заниматься сексом, то и у мамы его тоже нет.
Что считаю, надо сделать маме.
Не выгонять пару. Но поставить определенные условия. И денежного характера тоже. Мыть за собой, стирать, убирать, готовить. Вот сегодня я приготовила обед и ужин на всех, завтра - ты, дочка. Или твой молодой человек.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Только там еще идут угрозы от дочери о займе в быстроденьгах на свадьбу.

Осторожно, дочь может читать тему, не подсказывайте :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×