Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

Uriko, а почему сожалею, что деньги на ветер не выбросили. Мы прекрасно посидели в кафе, молодёжь на турбазе. Что невеста в загсе была в розовом платьице а жених в розовой рубашке. Или что на турбазе в майках и прикольных, фате и бабочке. Зато потом не мы родители, не они не платили кредиты, не пристраивали свадебные костюмы, хоть как то отбить деньги. Просто весело погуляли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, горожанка сказал:

Но все остальное сын оплатил сам.

Понимаете, сын наряд невесты не смог оплатить, но саму свадьбу оплатил. Здесь же жених не может оплатить ничего. Совсем ничего. Ни кольца, ни платье, ни банкет. Все за счет родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Однако, невесту сей факт совсем не печалит!  Она довольна и счастлива. И даже то, что кольца её мама покупает, не смущает невесту.   :smile:

А почему её должно это смущать? Кроме нее эту свадьбу никто не хочет, в том числе и жених. Свадьба это цель, а для ее достижения все средства хороши. )). 

П.С. А разве не мама/отец жениха кольца покупает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

П.С. А разве не мама/отец жениха кольца покупает?

 

В 09.02.2019 в 23:42, Zyatyu.net сказал:

Все, кроме костюма бойфренда, будем оплачивать мы. Мои родители еще и шикарный подарок им хотят сделать на свадьбу. Но я не буду здесь писать, какой, потому что дочь может прочитать. 

В данном случае нет. Мама невесты покупает всё, в том числе и кольца. 

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну а почему ее это должно смущать? Она так выросла. Она к этому уже привыкла. В принципе, я уже говорила, что у нас кольца молодым заказывала и покупала мама жениха.

Ну так это нормально, когда кольца покупаются со стороны жениха. Неважно кто, важно, что от жениха эти кольца. 

Здесь же кольца покупает мама невесты. И жених будет на пальчик невесте надевать кольцо, купленное тёщей.  

И невеста рада этому безмерно! 

У неё есть цель - свадьба! Как говорится: вижу цель - не вижу препятствий. :smile:

Да и на здоровье! Главное, что все довольны и рады. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лара Фабиан сказал:

П.С. А разве не мама/отец жениха кольца покупает?

Да, сколько я встречала, когда женились молодые, еще не зарабатывающие, у всех по разному, как договорятся родители. Знаю таких, что все свадебные траты просто родители делили пополам. Костюм, платье, туфли, кольца, сама свадьба. Там тоже женились в 18 лет оба. Кроме того, что дети любили друг друга, именно регистрация (как и в нашем случае) была выгодна родителям. Женились не по залету. Ну у тех уже вроде первые внуки. Покупают чаще всего те (имеется в виду ВСЕ траты или большая часть), кому это больше выгодно и нужно. 

Просто сестра коллеги моей сестры работала на предприятии, где эти золотые вещи изготавливали. И можно было заказать (и даже по собственному дизайну) и выходило это намного дешевле, чем покупать в магазине. Т.е. напрямую от производителя. А еще у невесты пальчики тонюсенькие. Когда сами смотрели - нравится, но размер не тот, найдут размер, но не нравится. Ну тут получилось то, что хотели и намного дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

Понимаете, сын наряд невесты не смог оплатить, но саму свадьбу оплатил. Здесь же жених не может оплатить ничего. Совсем ничего. Ни кольца, ни платье, ни банкет. Все за счет родителей.

Ему-то, собственно, сама свадьба никуда не упирается, он бы её и не устраивал, будь его воля. Так что имеет моральное право не финансировать ни банкет, ни покупку дорогого платья, пусть это оплачивают те, кому надо. 

Но вот то, что он и кольцо своей будущей жене купить не в состоянии (ну, или не желает) - это нонсенс, конечно. На моё восприятие - вообще дичь. Зачем тебе, мужчине, тогда вообще сдалась эта женщина, если ты ей даже кольцо подарить не хочешь - символ того, что именно ты её хочешь в жёны взять, именно ты ей предложение делаешь. И ведь не школьник же, зарабатывает сам, неужели даже на колечки выкроить из собственных денег не в состоянии? Я не пойму, какая необходимость, чтобы кольца покупала будущая тёща?

Интересно, те, кто считает, что свадебное мероприятие должны родители оплачивать - они тоже не видят ничего такого в том, что не жених невесте кольцо вручает? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

Зачем тебе, мужчине, тогда вообще сдалась эта женщина, если ты ей даже кольцо подарить не хочешь - символ того, что именно ты её хочешь в жёны взять, именно ты ей предложение делаешь. И ведь не школьник же, зарабатывает сам, неужели даже на колечки выкроить из собственных денег не в состоянии? Я не пойму, какая необходимость, чтобы кольца покупала будущая тёща?

Мне вообще не понятно зачем он женится. Желания особого не вижу с его стороны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, за что зверски заминусили Виоллетку. Девочка хочет замуж, это абсолютно нормально. Родные и близкие тоже спят и видят эту свадьбу - в чем проблема-то?

Какие все злые, ужОс.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не поняла, за что зверски заминусили Виоллетку. Девочка хочет замуж, это абсолютно нормально. Родные и близкие тоже спят и видят эту свадьбу - в чем проблема-то?

Та говорят, что минусы к деньгам ))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, bibi сказал:

Вы, барышня, иждивенка. Поэтому первое, что вы должны, 

Вам она ничего не должна. Так что ваши нравоучения оставьте для тех, кто имел несчастье задолжать вам.

15 часов назад, Баба с возом сказал:

Ради Бога. Бейте свои шишки сколько вздумается. НО не за родительский счет.

Кто ей запретит? Вы? 

10 часов назад, Winterborn сказал:

Понимаете, Виалетка, свадьба - это мулька брачующихся, их личное дело и их же бюджет. Свадьба - это торжественное мероприятие, которое знаменует создание новой, независимой ячейки общества. Которую - упс - с каких-то бананов должны спонсировать другие? Потому что у ячейки денег нет? Ну нет так и нет, а жить, обеспечивать себя оная ячейка как собирается? Опять за счет других? Это уже называется паразитизм.

Даже если и называется, вам что за беда? В вашем идеальном мире может так и есть про ячейки общества, а данная конкретная ячейка весьма легко и непринужденно создается за счет других. И что? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Katakomba сказал:

Вам она ничего не должна. Так что ваши нравоучения оставьте для тех, кто имел несчастье задолжать вам.

А вы-то чем отличаетесь со своими нравоучениями в адрес тех, кому эта свадьба кажется бредом? Мы обсуждаем ситуацию в рамках темы. И давайте, вы мне не будете указывать, какое мнение мне иметь по поводу нахальных и избалованных иждивенцев и когда его высказывать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

Вам она ничего не должна. Так что ваши нравоучения оставьте для тех, кто имел несчастье задолжать вам.

Ну таки барышня вышла на форум и все это рассказала. А если рассказала, то значит ждет обратной связи. Ну а что еще она ждет, рассказав ситуацию? Вот ей и дают обратную связь, говорят о своей точке зрения на эту ситуацию. 

Я в принципе не вижу ничего страшного в том что старшее поколение оплачивает свадебные траты, если все довольны и всем это нужно. Кому нужнее, тот и оплачивает. Ну правда, забавляют аппетиты девушки. Ну дева тут почитает, а когда ее аппетиты будут близкие умерять, она может и вспомнит, что тут ей писали :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Katakomba сказал:

а данная конкретная ячейка весьма легко и непринужденно создается за счет других. И что? 

А то, что это по своей сути НЕНОРМАЛЬНО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Верхотура сказал:

А то, что это по своей сути НЕНОРМАЛЬНО.

Ненормально, если у других деньги отнимают насильно. А если другие сами в клювике несут и все довольны, то в чем проблема? Ну приводились тут уже примеры, когда родители за свой счет создали ячейку. Ячейка встала на ноги и начала свою самостоятельную жизнь. Если все и всех устраивает, то все нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. А если другие сами в клювике несут и все довольны, то в чем проблема?

Довольная только одна Виалеттка. Все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Верхотура сказал:

А то, что это по своей сути НЕНОРМАЛЬНО. 

Это по сути не нормально, глядя с Вашей стороны. Значит, к свадьбе своих детей Вы будете подходить исходя из своих понятий. В понятиях других людей это может быть иначе, и совсем не означает, что Ваши понятия нормальнее, а не их.

На моей прошлой работе, где мы целыми днями работали все вместе и часто от безделья обсуждали вопросы из разных жизненных ситуаций, практически все были уверены, что свадьба детям за родительский счёт - это родительский долг. Выдал замуж дочь/женил сына - исполнил свой родительский долг.

Когда одна из коллег озвучила, что выдала замуж дочь-студентку за парня-студента, родители материально пополам оплачивают им съёмную квартиру, и в равных долях складываются им на жизнь до конца учёбы, молодым при этом подрабатывать не нужно, нужно только учиться, при этом беременности у пары не было. Я поинтересовалась, к чему было им так спешить жениться, раз на родителей легли такие расходы на несколько лет.

Она на меня обиделась, за то, что я не понимаю, зачем такие головные боли для родителей. Молодые же любят друг друга и их надо поженить. Зачем именно надо, кому надо, я так и не поняла. Но им надо, это их дети и их дело.

Фактически я в основном на форуме встречаюсь с тем, что молодые должны оплатить себе свадьбу сами. В реальной  жизни мне такие свадьбы встречаются редко.

По поводу парня, который зарабатывает 30 тысяч и его при этом называют иждивенцем, меня это очень удивляет, потому что в провинции это достаточно приличная зарплата. Другой вопрос, что молодая почти жена пока не соизмеряет свои запросы с уровнем этой зарплаты почти супруга. Здесь уже два выхода: либо она умерит свой аппетит, чтобы им хватало на жизнь, либо они разведутся, поскольку ему такая супруга будет не по карману.

Я и в своём окружении мало кого знаю, кто зарабатывает больше 30 000, да и на форуме уверена, что у многих таких зарплат нет. У нас с мужем точно нет, и вспоминая некоторые ветки форума, далеко не только у нас.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, НЕВ-а сказал:

практически все были уверены, что свадьба детям за родительский счёт - это родительский долг. Выдал замуж дочь/женил сына - исполнил свой родительский долг.

А я не считаю, что мне родители что-то там должны. Не должны уже давно. И в страшном сне не приснится, чтобы мои родители финансировали мою свадьбу.

14 минут назад, НЕВ-а сказал:

По поводу парня, который зарабатывает 30 тысяч и его при этом называют иждивенцем, меня это очень удивляет, потому что в провинции это достаточно приличная зарплата.

Размер зарплаты хорош для провинции, тут никто не спорит. Но при этом родители парня до сих пор его содержат отчасти. Не умеет парень жить по средствам, а на желаемый уровень не зарабатывает.

И нафиг за такого замуж идти, сидеть вечно на родительских подачках или в финансовой заднице. Так себе, перспективы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katakomba сказал:

Кто ей запретит? Вы? 

Никто. Но мама девушки пришла на форум после принятия решения о свадьбе и жалуется, а мы обсуждаем.

Кто мне запретит высказывать свое мнение? Вы? :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

Довольная только одна Виалеттка. Все.

Ну мы же не знаем какие эмоции у тех же деда с бабкой. Ну вроде как мама выразила недовольство платьем и пеньюаром. И только этим. Но при этом оплачивать свадьбу готова. Т.е. с ножом у горла у нее никто деньги не отнимает. Все в рамках закона. Вот если бы она кричала "Хочу свадьбу, но мне не дают денег!" Тогда можно было бы говорить, что неправа в своих требованиях и ожиданиях. А тут сами взрослые инициировали регистрацию и свадьбу. Сами дают. Вопрос лишь в размере трат и не более того. 

24 минуты назад, НЕВ-а сказал:

Я поинтересовалась, к чему было им так спешить жениться, раз на родителей легли такие расходы на несколько лет.

Ну мы вот рано женились. Так расходы-то не увеличились (ну я не считаю оплату свадьбы). Ну жили бы каждый сам по себе, так же давали бы им деньги, разве не так? Только каждый жил бы в своем общежитии, а тут, пока учились, жили так же в общежитии ( от ее ВУЗа), только вместе.  

Кстати, младшая сестра невестки тоже вышла замуж будучи студенткой и за студента. И так же родители сторон вскладчину оплатили свадьбу/платья/костюмы/кольца.  Ну кому-то это ненормально, а они уже САМИ купили трехкомнатную квартиру и родили троих детей. Оба зарабатывают весьма хорошо. Ну и назовет кто это ненормальным :) А у них такая хорошая крепкая семья. И троих детей воспитывают и родителей жены отправляют в круизы, оплачивают им. 

7 минут назад, Верхотура сказал:

А я не считаю, что мне родители что-то там должны. Не должны уже давно. И в страшном сне не приснится, чтобы мои родители финансировали мою свадьбу.

Ну не должны, но САМИ хотят и не против. Сами дают. Может просто потому что Вам не могут дать? Ну Вы и не будете требовать. А кому-то МОГУТ дать и хотят дать. Что не так? Кому-то жить легче? Ну им повезло :) 
Меня иждивенкой периодически называют именно те, кому никто никогда не мог дать ничего, все только сами-сами. Ну гордятся тем, что сами-сами, значит, есть предмет для гордости. Но зачем злиться и осуждать тех, кому больше повезло и кому дают? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вроде как мама выразила недовольство платьем и пеньюаром. И только этим. Но при этом оплачивать свадьбу готова.

Вынуждена оплачивать, деды надавили, и через "не хочу" пришлось знакомиться с родней парня.

Из серии, дать, чтобы отстали. Желания там нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вынуждена оплачивать, деды надавили, и через "не хочу" пришлось знакомиться с родней парня.

Ну знаете, если я чего-то не хочу, фиг на меня надавишь. А если прогнулась, то кто виноват? Ненормально быть амебой, которую можно прогнуть. И то, весьма относительно. Ежик будет плакать, но есть кактус. Значит, ежику нравится плакать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну мы вот рано женились. Так расходы-то не увеличились

У Вас не увеличились, у тех, о ком я говорила, увеличились на съём квартиры, но опять же, это их дело, мне не понятное ради чего. Другой человек не поймёт из своих представлений какие-то мои действия и решения, которые кажутся мне правильными, мы же все разные.

41 минуту назад, Верхотура сказал:

А я не считаю, что мне родители что-то там должны. Не должны уже давно. И в страшном сне не приснится, чтобы мои родители финансировали мою свадьбу.

Ну и не считайте, Ваше право, автор же может считать иначе, об этом и речь. А чем в итоге для неё её запросы выльются, жизнь покажет.

 

41 минуту назад, Верхотура сказал:

И нафиг за такого замуж идти, сидеть вечно на родительских подачках или в финансовой заднице. Так себе, перспективы.

В чём-то Вы правы, не спорю, мама автора только обрадовалась бы, если бы дочь передумала.

У моих сына с невесткой тоже была нехватка денег в их брак. И у него была зарплата ниже, чем сейчас, и родственники невестки присаживались ним на кастрюли периодически, и расходы были несоразмерны доходам взаимно, и я перекрывала свой кран помощи, потому что мне не хотелось тянуть на хвосте родительскую семью невестки, из соображений, что чем больше им дашь, тем больше те унесут. В общем, всё к в куче, проблем хватало и других.

Как-то через год-два после ихразвода шли с невесткой, разговаривали, она и говорит мне: "Да дураки мы, надо было потерпеть ещё немножко, я бы пошла работать, всё бы наладилось. А то денег было мало, я психовала..." Я промолчала в ответ. Толку было начинать это обсуждать, сын уже жил с другой девушкой. Там начни вспоминать - не разгребёшь, деньги дело пятое, жили бы по средствам, не было бы проблем, там не было взаимопонимания прежде всего и каждый тянул одеяло на себя.

Скорее всего, не надо было невестке за сына замуж идти, я всё на себя примеряю, Вы правы, пара этой ветки мне очень моих молодых напоминает, разница в том, что здесь и мама девушки помогает, а у нас мы были одни молодым помогать.

И вот, казалось бы, невестке на своих ошибках поучиться, найти такого, с кем финансовых проблем не возникнет, а почему-то встретила ещё веселее, я на днях писала в соседней ветке, живут на съёме, денег нет от слова совсем, второй декрет на носу. Состояние полной задницы. Не ходят у нас по улицам миллионеры каждый второй, понимаете ли. Надеюсь, что в этом браке у неё всё же будет всё хорошо и опыт прошлого ей в этом поможет.

И тут уж раз выбирают девушки не миллионеров изначально, то либо умерить свои желания и терпеливо ждать, когда солдат станет генералом (если вообще это случится), либо учиться жить по средствам, либо зарабатывать самой на свои желания.

Или да, искать принца на белом "Ягуаре", а автор отчего-то замуж за этого собралась, нас не спросила, за кого ей замуж выходить. :wink:

НДП, пожалуйста.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я вас прошу перестать агитировать мою дочь идти работать. Я вложила в ее образование столько нервов и денег не для того, чтоб она его бросила и пошла сидеть за кассой в супермаркете или бегать с подносом в заведении общепита. Почтимуж сказал мне, что обеспечит мою дочь всем, кроме оплаты учебы. Пусть обеспечивает. Пусть ищет подработку, вторую работу, отказывается от сауны и прочего. 

Я обсуждала этот вопрос со своими родителями и мы договорились, что оплачивать учебу дочери буду я. А мой отец будет давать ей 5 тысяч на карманные расходы, как и раньше. Чтобы она не вопила, что ее бросили на произвол судьбы каксиротку. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bibi сказал:

А вы-то чем отличаетесь со своими нравоучениями в адрес тех, кому эта свадьба кажется бредом? Мы обсуждаем ситуацию в рамках темы. И давайте, вы мне не будете указывать, какое мнение мне иметь по поводу нахальных и избалованных иждивенцев и когда его высказывать.

Я скажу, чем я отличаюсь. Я на незнакомых людей долги не навешиваю. Не рассказываю, что они должны, и не тужусь заставить их жить по моей указке, рассказывая, что им делать, потому что они должны. :idiot:

40 минут назад, Баба с возом сказал:

Никто. Но мама девушки пришла на форум после принятия решения о свадьбе и жалуется, а мы обсуждаем.

Кто мне запретит высказывать свое мнение? Вы? :lol:

Ну так мамину ситуацию и обсуждали бы, дочь ваших указаний не просила, как ей свадьбу отмечать, у вас не спрашивала. И не вам решать, за чей счет ей что-то делать или не делать. Да вас и не спросят, собственно. Только для собственного развития научитесь различать обсуждение и раздачу указаний, кому что за чей счет делать. В жизни пригодится.

 

6 минут назад, НЕВ-а сказал:

И вот, казалось бы, невестке на своих ошибках поучиться

Так она и поучилась, сами же говорили:

7 минут назад, НЕВ-а сказал:

Да дураки мы, надо было потерпеть ещё немножко, я бы пошла работать, всё бы наладилось. А то денег было мало, я психовала...

Она перестала психовать по поводу отсутствия денег. :D

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну так мамину ситуацию и обсуждали бы, дочь ваших указаний не просила, как ей свадьбу отмечать, у вас не спрашивала. И не вам решать, за чей счет ей что-то делать или не делать. Да вас и не спросят, собственно. Только для собственного развития научитесь различать обсуждение и раздачу указаний, кому что за чей счет делать. В жизни пригодится.

Вам бы самой этому поучиться в рамках сего форума. Вас тоже никто не просил давать форумчанам указивки что и кому советовать. :music_whistling: Ферштейн?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×