Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

3 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Я думала, дочь с зятем ответственнее станут, всё-таки поженились. Нё

О, вот это интересно. Расскажите, пожалуйста, что вы такого сакрального знаете о магии штампа? Вот так поставили штамп в паспорте, и сразу такое от штампа радужное облачко окутало детей, и у них сразу волосы укоротились, они в костюмы одеты оказались, а в глазах ответственность заиграла.

2 часа назад, Никеша сказал:

Как факт спускания вами на ветер еще одной стоимости годового обучения помешает вашей дочери залететь и родить в ближайший год? 

 

Тоже интересно - как? За три года не поумнела, на четвертый резко мозги на место встанут? А что такого за этот год случится, чтобы они встали? 

Я так понимаю, по аналогии. Как получит диплом, так от диплома такое радужное облачко девочку окутает, и сразу она станет ответственной, умной и перестанет рожать.

В общем, в этой семейке не взрослый никто. И дочь - истинная дочь своей матери. Сама не от пойми кого залетела в юности и до сих пор в сказки верит. В штампы и дипломы животворящие. С чего бы дочери другой-то быть? Дочь как мать верит в зубы животворящие. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:

В общем, в этой семейке не взрослый никто. И дочь - истинная дочь своей матери.

В том смысле, что видит то, что хочет видеть. Иллюзии сплошные. Вот видит мама дочь хорошообразованной, умной, ответственной. Ну хочет же. Представляет, как получила диплом доченька и стала специалистом востребованным. С чего бы? Да хочется же так видеть. И будет всем большое и светлое счастье. Вот и на штамп такие же надежды возлагались. Бабушка тоже вся в радужных мечтах об образованном зятя, готова ковать его диплом своими руками. Правда, когда ей самой потребуются средства на лекарства, сиделку, обследования и пр., денег уже не будет, но зять с дипломом (врач с вышкой) будет рядом. Обязан быть, должен! Мечта такая. Но к реальности это не имеет ни малейшего отношения. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zyatyu.net сказал:

Я боюсь, она родит, не окончив учебу. 

Мне ещё начала вякать, что я сама ее родила, когда ещё училась. И что мне всегда помогали мои родители. Я никогда у своих родителей денег не требовала вот так, вынь-да-положь. Наглость зашкаливает уже.

Так она забеременеть может вообще в любой момент, от ваших опасений тут ничего не зависит. Поймите, ваши расчёты тут в принципе ничего не решают. Для того, чтобы дочь нормально получила образование, должно быть одно-единственное условие - она сама должна этого хотеть и к этому стремиться. Тогда выучится и с ребёнком на руках, и без маминых финансовых вливаний (на бюджете, например). А если это нужно вам, а ей не нужно, то и не будет ничего путного.

А насчёт того, что наглость зашкаливает... Вы же сами своими руками вырастили в ней эту наглость, не обозначив вовремя права и обязанности родителя и ребёнка. У меня ещё из прошлых сообщений сложилось впечатление, что вы сами живёте (жили?) хотелками вашей деточки, не сообразуясь с тем, разумны ли они, целесообразны ли и подъёмны ли для вашего бюджета. Не научили дочь исходить из возможностей, а не из сиюминутных желаний. Вот она и выросла такая.

Да, и отчитываться перед детьми в своих финансах родители совершенно не обязаны. И позволять детям прикидывать, как бы лучше потратить мамины сбережения - это неправильно. Если такое имеет место, значит, в прошлом много ошибок было наделано.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyatyu.net, а как к вашим родителям пришла идея платить за учебу зятя? Что-то дорого обходится замужество дочери. А как относятся родители зятя к тому, что за их сына платят пожилые люди? Ничего себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Мне ещё начала вякать, что я сама ее родила, когда ещё училась. И что мне всегда помогали мои родители. Я никогда у своих родителей денег не требовала вот так, вынь-да-положь. Наглость зашкаливает уже.

Мои родители на любые взбрыки после 18 лет говорили - не нравится? Иди, живи как хочется на свои деньги. 

Очень отрезвляло. И своей дочери, даже с 11 я говорю, пока я зарабатываю деньги, правила в доме устанавливаю я. Вырастешь, будешь зарабатывать - трать их как тебе хочется. 

Вы слишком плотно посадили дочь на шею. Пора ссаживать. Замуж выходить она взрослая, а зарабатывать лялечка? Я бы наоборот выселила их двоих, быстрее бы разбежались :sofa:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Незачем ей брать сейчас академ. Доучиться осталось следующий год, последний курс.

Есть знакомая, тоже так дочь принуждала учиться. Правда в институте, довольно дорогом институте. В крупном городе. Снимала квартиру дочери, оплачивала обучение. Дочь изначально не хотела там учиться, но мама настояла и вот дочь несколько лет там училась через нехочу. 

И вот уже дело до диплома дошло, осталось совсем немного, да только дочь всё бросила и домой вернулась. Как мать убивалась, как просила-умоляла дочь сделать диплом, защититься. Или хотя бы, академ оформить. Бесполезно! 

Итог - второй год уже дочь работает официанткой в кафе, зарабатывает себе на колготки, по выражению матери, и ничего той дочери не надо. Правда и замуж не горит желанием. 

Вот такая вот история. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

и ничего той дочери не надо

Странно почему родители стремятся все решать за детей... Тем более взрослых. Ну не хочет человек учиться. Не хочет. Имеет право. @Zyatyu.net Вам наверняка не нравится когда Ваши родители Вам что-то указывают. Каждый человек имеет право жить так, как он хочет, а не так как хотят его родители/мужья/жены/дети и прочие родственники.

Изменено пользователем Haron
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Haron сказал:

Странно почему родители стремятся все решать за детей... Тем более взрослых.

Если взрослый, значит, сам решает. Идёт и живет самостоятельно, себя обеспечивает. Что у мамы сидеть? А так взрослость какая-то избирательная. Замуж уже вышла, а дань не устаёт с родни собирать, ещё и уходами пугает, раз не по её. Не нужно образование? Брось и иди работай, а не манипулируй. Ага, уже старики хотят зятя учить:shocking: Грамотно деточки тянут за ниточки.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Грамотно деточки тянут за ниточки

Потому что приучены к этому. Раз взрослые позволяют, то почему бы не пользоваться-то?

Тем более что там мама сама не отпускает, ей же надо чтоб дочь доучилась...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Haron сказал:

Тем более что там мама сама не отпускает, ей же надо чтоб дочь доучилась...

Да так и есть, все друг друга стоят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Haron сказал:

Странно почему родители стремятся все решать за детей... Тем более взрослых. Ну не хочет человек учиться. Не хочет. Имеет право

Имеет право. Значит вырос, совершеннолетний, право имеешь - пользуйся правом, не нравится родительская опека, уходи в самостоятельное плавание. Только в самостоятельном, отдельном от родителей проживании могут реализоваться права взрослых детей. 

А то интересно получается, не хочу учиться, хочу жениться, а вы, родители, обеспечивайте мои хотелки. 

Нет уж, пока живёшь с родителями за их счёт - обязан жить по правилам родителей! 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чернава сказал:

Вот такая вот история. 

Этих историй не счесть. В семье моей хорошей знакомой так учили сыночка - младшенького, любименького. Он и в школе учиться не хотел. И вообще ничего не хотел. Когда наша одна общая приятельница в шутку (в которой, как обычно, для шутки) говорила - "Барчук твой Боря...ха-ха-ха..Ой барчу-ук". Мама при этом счастливо улыбалась. Довольна была, принимая эти слова за похвалу её детке. Выросла детка. Семейка не так и проста была, папа там при немаленькой должности, негоже сына оставлять без образования. А он - ну никуда. Втолкнули-таки. Уж как он там - учился или балду гонял, никому неведомо. Приятельница никогда ничего не расскажет, если что-то не очень хорошо с кем-то из её семьи. Там всегда всё должно быть в лучшем виде. Видимо, в лучшем виде не было. Ну, а потом детинушка работать должен. Вроде как бы. 

Но там платят мало, тут руковоство уроды, а в другое место ездить далеко. Голодным же не оставят родители. И так всё бы и шло, да папа скончался, маму уже он достал своим хамством и потребительством. А там и она тяжело заболела. Её мечтой было, чтобы он куда-нибудь съехал. Ему даже квартиру выделили, разменяли родительскую, родня поднапряглась. Вроде, всё хорошо. Но не надолго. Ту квартиру он благополучно продал и прожил. Опять  к маме. Ну, ближе к 40 годам нашлась дама, вышла замуж за него. Работать он, судя по всему, не рвётся. Иногда бывает изгоняем на дачу. Это обозначается, как "Боре надо отдохнуть, пусть там поживёт". Видимо, иногда где-то работает, но мать помалкивает. Было бы что-то путное - похвалилась бы обязательно. А так-то да, какой-то диплом есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Грамотно деточки тянут за ниточки.  

Даже не деточки тянут за ниточки, это старшие родственники осуществляют свои личные желания - чтобы благодаря им у девочки, а теперь и у ее мужа, было образование. Если бы такового желания не было, то деточки пошли бы после первых же потягушек за ниточки либо нормально учиться, либо работать. 

Так что да, деточки быстро расчухали, где там ниточки и как за них тянуть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Так что да, деточки быстро расчухали, где там ниточки и как за них тянуть.

И зять, получается, согласен, что старики его учить будут. Ладно во внучку вкладываться, но в чужого парня, к чему эта дурость? Будут жить или нет - вилами на воде писано, отдельно жили бы, уже бы разбежались, скорее всего. А в тепличных условиях ничего, держатся. Все странные в этой истории. Деточкам там  самостоятельными не стать, да им это и не надо. Они будут права качать,  другие лезть из кожи, чтобы полезными быть. Ну да, «так и быть, старайтесь получше, дорогие родственники, раз так заинтересованы в нашем образовании.»

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zyatyu.net сказал:

А пустила я, чтобы дочь была под присмотром. Вот окончит учебу, тогда отселю.

Под чьим присмотром? Когда девушка замуж выходит, то как-бы кроме мужа за ней присматривать никому не прилично. Вы дочь замуж выдали или зверюшку для нее купили под маркой мужа? Прямо картина вырисовывается " Мы купим тебе хомячка, а ты второй класс без троек закончишь. Хорошо?". Так и тут "Выходи замуж, но должна закончить колледж и институт!"

Маме дочь должна образование получить? Конечно, мама лучше знает, что дочери нужно. При условии, что жизненный сценарий для своего ребенка мама пишет и ребенок должен этот сценарий отыграть. А если вдруг не захочет, тогда что?

Я тут 10 лет назад сама скулила, когда дочь в 18 лет умотала в другой город к любимому. Девочек из Воронежа напрягла, телефоны форумчанок дочери чуть ли не на руках писала: в случае чего звони тете Наде и говори, что моя дочка. Она тебя спасет!!!  Сейчас читаю и смешно. А тогда испереживалась вся. Ребенок (ага, в 18 лет) считает, что без меня прожить может! Караул, форум, все пропало!!!

Ну бросила она институт на 2 курсе (прощай, мои кровные денюшки). Ну отучилась с горем пополам на ювелира.По моему настоянию. Диплом этот себе под задницу подкладывает, чтобы дома удобнее сидеть было? Сколько нервов испортила и ей, и себе... Зачем? Хорошо хоть ума таки хватило уйти в сторону и пусть молодые живут своей жизнью. Как хотят. Хоть в институтах учатся, хоть вагоны разгружают. Не болеет, не голодает? И слава богу. 

9 часов назад, Zyatyu.net сказал:

Я никогда у своих родителей денег не требовала вот так, вынь-да-положь. Наглость зашкаливает уже.

Чьи деньги, Зин? (с) На каком основании дочь деньги просит? Если они ей заработаны - отдайте. Если ваши - покажите фигу.

Мне видится,  что у вас в другом проблема. У вас семь нянек со своей добротой дите атакуют, а вас (родную мать) при этом отпихивают. Какая уж тут может быть забота, если родная мать требует, а остальные "тебе можно все" говорят? Вы не дочь, а бабку с дедом постройте для начала. Ну и мужика своего. Иначе так и будете жадной матерью при добром отце выходного дня.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

зять, получается, согласен, что старики его учить будут.

Я бы сбежала далеко и под чужим именем, если бы мой сын вот так подженился и пошел бы "так и быть учиться" за счёт пожилых родственников жены. Раз в год присылала бы открытку из Катманду.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

бы сбежала далеко и под чужим именем

А я бы спросила таки, куда подевалась его  совесть. :music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А я бы спросила таки, куда подевалась его  совесть. :music_whistling:

Ну это да. Предварительно. "Какой ни есть, а всё ж родня". А потом чемодан - вокзал - Катманду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы сбежала далеко и под чужим именем, если бы мой сын вот так подженился и пошел бы "так и быть учиться" за счёт пожилых родственников жены. Раз в год присылала бы открытку из Катманд

Ой, а чегойто? :g:

Я бы гордилась, что у меня прям с руками парня оторвали, в семью забрали, кормят, поят, одевают, со всех сторон облизывают,  в руки ему деньги пихают, ажно учить рады за свой счёт!  Во как ценят моего сына! Ценный приз, однако! :thumbsup: :lol:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну бросила она институт на 2 курсе (прощай, мои кровные денюшки). Ну отучилась с горем пополам на ювелира.По моему настоянию. Диплом этот себе под задницу подкладывает, чтобы дома удобнее сидеть было

Он есть? Он есть. Ежели жареный петух в окорока метить начнет, то пригодится.  Все. Мама сделала, что могла, и даже больше, а теперь с корвалолом может наблюдать со стороны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Он есть? Он есть. Ежели жареный петух в окорока метить начнет, то пригодится.  Все. Мама сделала, что могла, и даже больше, а теперь с корвалолом может наблюдать со стороны.

Когда клюют жареные петухи, то не дипломы, а блат или умение пользоваться половой тряпкой рулят. Если ребенок решает, что он самостоятельный - то так тому и быть. И чем мама это раньше поймет - тем лучше. Иначе у нее появится шанс быть виноватой во всех бедах выросшего ребенка.

Исключение тут могут быть в виде какого-нибудь уголовника, метящего в женихи или мужья. Тут матери стеной стоять. Но это, как правило, решается еще на стадии воспитания ребенка, на край - подростка. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Когда клюют жареные петухи, то не дипломы, а блат или умение пользоваться половой тряпкой рулят. Если ребенок решает, что он самостоятельный - то так тому и быть. И чем мама это раньше поймет - тем лучше. Иначе у нее появится шанс быть виноватой во всех бедах выросшего ребенка.

Исключение тут могут быть в виде какого-нибудь уголовника, метящего в женихи или мужья. Тут матери стеной стоять. Но это, как правило, решается еще на стадии воспитания ребенка, на край - подростка. 

Здесь подписываюсь. Но диплом в нашем постсоветском пространстве вещь необходимая, вроде влажной салфетки в ридикюле. Так- то не нужна. а тут вдруг весна в феврале, ты воспользовалась и герцогиня Сассекская в диадеме.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

И чем мама это раньше поймет - тем лучше.

И да. мама, Вы сделали всё, что могли. Кушайте гефилте фиш и не расстраивайтесь не об какие глупостев. Дети вырастут и сделают себе мозги, но раньше сделают нам инфаркт.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ой, а чегойто? :g:

Я бы гордилась, что у меня прям с руками парня оторвали, в семью забрали, кормят, поят, одевают, со всех сторон облизывают,  в руки ему деньги пихают, ажно учить рады за свой счёт!  Во как ценят моего сына! Ценный приз, однако! :thumbsup: :lol:

Ага! А мой-то, мой! Так замуж удачно вышел! Жена пылинки сдувает, тесть деньгами снабжает, теща кормит, дед с бабушкой квартирку подгонят! :D Ну правильно, где они еще такого умного-красивого-домашнего мальчика найдут? Нынче оторвыши одни, приличных мальчиков днем с огнем не найти!:lol: 

Вообще реально хоть кто-то в этой семье задумался о том, КАК это со стороны выглядит? Хоть те же бабушка с дедом, молчу уж про маму? Уж и не знать, как извернуться, чтобы зятя прикормить... Как будто последний мужик в мире и другого их девочке не найти ни в жисть... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Вообще реально хоть кто-то в этой семье задумался о том, КАК это со стороны выглядит? Хоть те же бабушка с дедом, молчу уж про маму? Уж и не знать, как извернуться, чтобы зятя прикормить... Как будто последний мужик в мире и другого их девочке не найти ни в жи

Да так и выглядит - кое-как мужика для дочки захомутали, вот и ублажают его со всех сторон, лишь бы не сбежал. :g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Никеша сказал:

Как будто последний мужик в мире и другого их девочке не найти ни в жисть...

Божечки, меня чуть Кондратий не навестил, пока не вспомнила, что Ваша дочура дошколенок ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×