Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zyatyu.net

Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Recommended Posts

33 минуты назад, Данжи сказал:

Девушка, знаем мы, что такое военная пенсия. Не минималка, но не вот прям шикарне на обеспечение сексуальной жизни внучки.

Зависит от многих факторов. Она может быть и просто хорошей и очень-очень хорошей. В каком звании ушел на пенсию, где служил, какая выслуга и прочее и прочее. Т.е. может быть очень разная и у некоторых хватит на обеспечение сексуальной жизни не одной внучки. 

34 минуты назад, Vialettka сказал:

Если бы мама отказалась, то решили бы вопросы и без нее.

Если бы да кабы. А что мешает Вам решить вопрос просто как взрослому человеку? Пойти и расписаться, прийти домой, показать дедушке/бабушке/маме свидетельство о браке и спокойно жить со своим суженным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, девы, вы неправы)))

Свезло Егорке, здорово свезло!

Невеста с квартирой и обеспеченной родней:lol:.

Это не у папы в поселке ютиться, не хату снимать.

Так что мальчику нашему подработку искать не нать, он еще и с женушки спросит:rolleyes:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Зависит от многих факторов. Она может быть и просто хорошей и очень-очень хорошей. В каком звании ушел на пенсию, где служил, какая выслуга и прочее и прочее. Т.е. может быть очень разная и у некоторых хватит на обеспечение сексуальной жизни не одной внучки. 

Ну зачем, зачем вы это пишите? Дева ж будет уверена, что деду платят исключительно для облегчения ее сексигрищ. А пенсия, все-таки положена деду, а не внучке с гормонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Это не у папы в поселке ютиться, не хату снимать.

С горки на горку скачем мы с Егоркой. Оба мы голодные, дайте хлеба корку! (Где-то читала стишок.)

Дурдом, девушки. Ну точь в точь Эллочка Щукина в шанхайских барсах.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Ну зачем, зачем вы это пишите?

Да просто знаю, как отличается военная пенсия майора в отставке, всю жизнь прослужившего в спокойных районах и того же полковника, имеющего выслугу в горячих точках. О пенсии генерала уже говорить не буду. А еще зависит от рода войск. Это чисто о военной пенсии, о том, что она может быть очень и очень разной. А уж в каких войсках служил ее дедушка, в каком звании вышел, мне неведомо. Всего лишь к тому, что знать, что такое военная пенсия лишь по словам "военная пенсия" невозможно, как-то так, да. 

8 минут назад, Данжи сказал:

А пенсия, все-таки положена деду, а не внучке с гормонами

А с этим кто-то спорит? Просто дееспособный дедушка имеет право тратить свою заслуженную пенсию именно так, как сам считает нужным. Его личное дело. Я бы по другому сказала - жить и надеяться на подачки родных "Я проживу, потом что мне дадут там/тут/здесь" глупо и не конструктивно. Для начала прикинуть, что сама умеешь и какие перспективы :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vialettka сказал:

Данжи, я же написала, что платить за квартиру должны мы с Егором. 

Уморили, блин. Платить за квартиру самим, дедовыми деньгами? Это по взрослому. Я тоже плачу сама, но деньги муж дает.

А вот назло всем докажите и откажитесь от половины того, что на планировали?  Все эти утро невесты это же фу как стремно! Откажитесь от дорогого свадебного платья?

Вам не стыдно загонять деда так? Ах, вам стыднее за маму, что не может дорогое платье маленькой наглючке купить?

Аппетиты умерьте свои, и люди к вам с добром потянутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Платить за квартиру самим, дедовыми деньгами?

Вам же пояснили, что пенсия большая и дед может тратить их на решение сексуальных проблем внучки. Все в порядке, а вывсезавидуете)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Аппетиты умерьте свои,

Это очень трудно сделать, когда тебе все несут на блюдечке :) Соблазн, однако великий. Я же говорю, нужно быть ВЗРОСЛЫМ человеком, чтобы спокойно принять решение "Просто распишемся без всяких торжеств, в джинсах или в чем в ЗАГС придем!" А тут детский сад, трусы на лямках. Еще и перед подружками выпендриться надо. Родным просто нужно перестать все ей в клювике тащить, тогда уже и придется умерить аппетиты. Когда тебе дают корочку хлеба вместо  тазика красной икры, придется довольствоваться корочкой хлеба. А на икру самой заработать, если так хочется. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете что она не настоящая? 

Пример из моей жизни. Девочка 15 лет. Объявила маме о беременности. Жениху 21. Его бы посадить, но решили женить. Достали справку. Затеяли свадьбу. Все как у всех, с белым платьем, кольца, ресторан.

Но дева беременность не вытянула на раннем сроке. А свадьбу уже никто не отменил. Ну и все как положено, ресторан, медведи, пьяная невеста упала и порвала весь подол платья... И уверяю - это не маргиналы. ( Мама невесты там заведующая садика, папа руководитель среднего звена).

Потом все таки беременность ( даже не удивительно). Милая дочка. И все трое на шее тещи.( Знать там просто чудо... Работать он не очень любил, но себя любил исправно) 

Закончился этот дурдом как только тещу попросили на пенсию. Милой юной жене пришлось идти на работу и полетел этот муш далеко....

И это всё я лично наблюдала в своей близкой родне...

Кстати, платье тогда невесте и прочие атрибуты были все на высшем уровне.

Изменено пользователем Снегурушка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Это очень трудно сделать, когда тебе все несут на блюдечке :) Соблазн, однако великий. Я же говорю, нужно быть ВЗРОСЛЫМ человеком, чтобы спокойно принять решение "Просто распишемся без всяких торжеств, в джинсах или в чем в ЗАГС придем!" А тут детский сад, трусы на лямках. Еще и перед подружками выпендриться надо. Родным просто нужно перестать все ей в клювике тащить, тогда уже и придется умерить аппетиты. Когда тебе дают корочку хлеба вместо  тазика красной икры, придется довольствоваться корочкой хлеба. А на икру самой заработать, если так хочется. 

Деве с мамой повезло! Ее крутят, она и крутится. И вся родня хорошая.

Я вспоминаю свою первую свекровь, где то она и права, не ко мне, а вообще с фразой " мы вас поженили, мы и будем решать разводиться или нет"

Вот маме бы сказать,  вот дети мои, чеки всего, на что потратила я, при разводе будьте добры мне все до копейки вернуть!" И пусть живут и копят на развод.

Но этого не будет, семью клоунов так и будут продолжать содержать все!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Платье уже на 2 пенсии тянет. Ну в таком точно не гоже дома отмечать свадьбу. 

Хорошо быть мамой мальчика с минимумом родни. Можно будет отморозиться - свадьбу хочет ваша доня, вы и выворачивайтесь) А мы с букетиком к загсу придем. А может и просто смской поздравим)))

 

Ага. А еще можно, как говорится, на непредвиденную пакость ответить невиданной глупостью. В момент знакомства с родителями и развода на деНги разговора о расходах на свадьбу, хлебнувши вина,полезть смачно папку ейного целовать, ставить громко музыку по радио и выплясывать, например, под песню : "Меня прёт, меня прёт!" и обещать вот такой флешмоб танцевальный в подарок молодым. Мол, сейчас, сестры и сноха подтянутся, мы еще не так сбацаем!

Мне кажется, это очень не инстаграмно, а потому ждите через денёк-другой молодых на пороге. Пусть они теперь выкручиваются про то, как они хотят скромную свадьбу, расписаться и уехать куда-нибудь вдвоем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Деве с мамой повезло!

Как сказать :) Или не повезло. С такой мамой/дедушкой/бабушкой дева никогда не повзрослеет. Хотя... Такие девы умеют приспосабливаться и все равно будут находить источники финансирования. Но пока будет кому ее финансировать, она такой и останется. Не, ну если сами дают, чего же отказываться? Ну какой дурак откажется, если все сами дают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лихейн сказал:

Не, нас тут таких много. Добро пожаловать в клуб по интересам. :D У нас тут намечается неплохая культурная программа:

1. - Тренинг "Как выразить недоумение тремя оригинальными способами, не повторяя за предыдущим оратором"

2. - Интеллектуальная игра "Подбери пять синонимов к словам "стрекоза" и "бульдозер"

3. - Собрание поэтического кружка "Брызги сарказма", посвященное Утру Невесты.

4. - Семинар "Вангуем вместе", в рамках которого рассмотрим наиболее вероятные варианты развития событий. Например: рЭсторан,  расходы, развод. 

5. - Съезд-встреча специалистов в области анализа и причинно-следственных связей. Титульная тема мероприятия: "Установление взаимосвязи между количеством расходов на свадьбу и количеством месяцев, которые молодожены продержатся в браке" 

И меня к себе возьмите. Я уже и попкорн на всех закупила и обязуюсь принимать участие во всех мероприятиях запланированных клубом.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vialettka сказал:

е надо эти пошлости мне приписывать и свои фантазии в моей теме описывать. Наверное на этом форуме есть для этого специальная тема 18+

 Вы настолько разумно рассуждаете, не истерите, не огрызаетесь, на троллизм не ведетесь,  разговор ведете как умудрённая женщина, которая не первый раз отстаивает свои интересы. Я не видела таких 18-ти летних ни разу.  Вы хоть бы растерялись в какой либо ситуации  для приличия...

 

1 час назад, Vialettka сказал:

Откажусь я от платья.

Хорошая мысль, не разочаровывайте меня, ведите себя и дальше как взрослая и самостоятельная девочка  - а они решают свои хотелки сами. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Как сказать :) Или не повезло. С такой мамой/дедушкой/бабушкой дева никогда не повзрослеет. Хотя... Такие девы умеют приспосабливаться и все равно будут находить источники финансирования. Но пока будет кому ее финансировать, она такой и останется. Не, ну если сами дают, чего же отказываться? Ну какой дурак откажется, если все сами дают? 

Доче с мамой повезло, вот маме с дочей не очень. Родить, любить и пестовать, и получать оплеухи сплошные.

Это надо же такое заявить, ну откажется мама, есть дедка и бабка. Там пороть надо 3 раза в день.

А, чё еще вспомнила, дева чё то про традиции говорила, так вот если мужик идет жить на территорию жены, он называется ПРИМАК. А кто живет за счет других, называется захребетниками, побирушкам и попрошайками.

И правило, кто платить свадьбу, тот и правила устанавливает, тоже вспомнить бы могли. И не просто помнить, но и поддерживается, сказали сидеть? Сидеть! Сказали скакать? Скакать.

Я бы на месте мамы вырыла окоп вокруг своего дома и наполнила его серной кислотой, чтоб нафиг никто не пробрался! И денег бы больше ни на что не дала! 

А то слишком дорогая плата за то, что не вышла замуж как все, и дочь родила.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

У меня однокурсница замуж выходила в платье за четверть ляма,

Вот я наверное мать-ехидна. Я не знаю сколько стоило платье дочери. :( Дети сами покупали, сами платили. Вот то, что загородный коттедж на 2,5 суток стоил 45 тыщ это я знаю. Как-то просто к слову пришлось. А так...Сколько на свадьбу ушло, за сколько кольца покупали, за сколько себе наряды - не знаю. Букетик невесты прислала мне фотку, типа - мамуль, смотри, вот такой букет буде, красиво? Я написала - очень красиво. Всё. И денег с нас не требовали, и покупать ничего за свои не разрешали - это наша свадьба, мы все оплатим сами. Вот это подход взрослых людей, которые решили создать семью. Мы только цветы и конверт принесли. 

Не, все-таки я мать-ехидна. :) 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

вот маме с дочей не очень.

Ну сама такую вырастила. С такими чертами не рождаются, их именно прививают. Та что "не повезло" тут явно не то. что сама взрастила, что и получила. Тепь самой и расхлебывать или исправлять. Вместо того, чтобы сказать "Скромная регистрация и никаких торжеств!" она готова по первому писку выбранное платье покупать - кто ей доктор и при чем тут "не повезло"? Все сама-сама, своими ручками и  создает. 

5 минут назад, Светлана К сказал:

то надо же такое заявить, ну откажется мама, есть дедка и бабка.

А она заявила именно то, что есть. Видать, не в первый раз, привыкла. Мама отказывает, дед с бабкой наперегонки в клювике  тащат. Вот и привыкла. Всего лишь констатация факта и не более того. Она так привыкла жить. А создали все это ей мама/дед/бабка. С чего бы ей другой быть и по другому заявлять в 18 лет? 

7 минут назад, Светлана К сказал:

Там пороть надо 3 раза в день.

За что? За то, что сами вырастили и создали своими руками? Так это надо пороть тех, кто вырастил, кто тащил в клювике. Достаточно просто перекрыть кислород (денежный поток) и все. И уже будут совсем другие рассуждения. А так-то можно, конечно, пороть и деньги давать, пороть и снова давать.  Ну а если много будут давать, то и порку вынести можно. Все равно никуда не денутся и давать будут. 

10 минут назад, Светлана К сказал:

И денег бы больше ни на что не дала! 

Вот. И деду с бабкой категорически запретить давать!  Полностью перекрыть денежный поток, пока не образумится. Или минимально. Но не в руки (чтобы не растрынькала) а оплачивать что-то. Дедушка не 10 т.р. дает, а сам платежки оплачивает и напоминает "Ты сидишь на моей шее!" А еще лучше "Это в долг, я записываю, начнешь работать - все отдашь!" 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветка сакуры сказал:

 

Хорошая мысль, не разочаровывайте меня, ведите себя и дальше как взрослая и самостоятельная девочка  - а они решают свои хотелки сами. 

 

Вы хоть думайте, что говорите! Оне взрослые только спать в одной койке! А вдруг Егорка ее бросит? Вы виноваты будете! Лайков мало соберут, опять Вы. Платье дешевое, трусы не кружевные, вместо ресторана забегаловка, ваще форум гадский виноват. 

Нас дева о чем просила? Убедить ее мать отпустить её с парнем спать за счет мамы и родни, а вы? Жестокие, устроили здесь разбор полетов про стрекоз и тракторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама очень быстро прогнулась. Можно сказать - другой человек просто! :D Вот по первым сообщениям - ну моя мама! Как ее читала. Железный кулак, твердая позиция и все такое. Правда, мне ничего не запрещали, но я ничего такого и не вытворяла. И вот представила: при таких исходных данных как бы развивалась ситуация? Да я бы летела уже после того, как произнесла слова "деньги" и "свадьба". Точный маршрут не могу сказать, но что летела бы далеко - вероятность 100%. И никаких прогибов. Ни-ка-ких. Вообще. Вот при такой же маме. Поэтому мне в такой резкий поворот верится слабо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Точный маршрут не могу сказать, но что летела бы далеко - вероятность 100%. И никаких прогибов. Ни-ка-ких. Вообще.

Ну вот, это то, о чем я выше писала. Зависит от мамы, как ведет себя дочка. А то мама танцует под дудочки дочки, да еще так резво, а пороть надо дочку. Дочку-то за что? Им (маме, деду, бабке) втроем собраться и друг друга пороть надо :D

7 минут назад, НатаФКа сказал:

Поэтому мне в такой резкий поворот верится слабо.

Ну... может это называется "теория и практика"? Мне приходилось наблюдать такое. Когда человек говорил железно и твердо "Ни за что и никогда! Решать буду только я! Я себя знаю!" Все, искренне убежденно. А вот как с конкретной практикой столкнулся и поплыл быстрее, чем мороженое в жаркий день. Вот такие метаморфозы.  С тех пор я и говорю "Я не знаю, как бы я поступила на этом месте! Теоретически вот так, но я не знаю, что будет, когда я окажусь на этом месте!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vialettka сказал:

Откажусь я от платья

Зачем? Как это? На свадьбе и без платья?

1 час назад, Vialettka сказал:

Побольше советуйте ей, что она ничего не должна.

Как видите, советы мимо кассы;)

Да, кому они тут нужны.

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Поэтому мне в такой резкий поворот верится слабо.

Сказки все это...потому, как видно, что мать и дочь только последние странички читают, да, сейчас уже не советов спрашивают, а больше описывают свои действия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня уж прям мысли такие, что уж там дева какая корявая, что родня готова деньги в трубочку скрутить и во все места впихнуть, только б замуж взяли?

Да, да, фантазирую, правилами форума не запрещено. Специально просмотрела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Дедушка не 10 т.р. дает, а сам платежки оплачивает

С чего бы это? Моя дочь в 18 лет ушла жить на съем. И сама за тот съем платила - ни с нас с мужем, ни с отца не тянула. Ни копейки. Все-таки хорошую девочку мы вырастили, вот прям читаю и понимаю - хорошую. Ответственную и самостоятельную. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

С чего бы это?

Ну если очень хочет помочь? Как запретить? Я всего лишь о замене чисто денег, на помощь, если очень хочется помочь.

Кстати, когда наши женились в 18 лет, кольца покупала мама жениха (моя сестра), костюм покупала я - дорогой, но на выпускной и он тогда сказал, что его и на свадьбу наденет. Платье невесте покупали ее родители. Свадьбу оплачивали вскладчину. Пока учились, помогали три года. Потом он заканчивал экстерном и уже работал (вернее, служил). Ну и дальше все сами-сами-сами. Ответственные, самостоятельные, счастливые. Летом 16 лет в браке будут, четверо детишек замечательных. Мы дураками были? Может быть, но все было на перспективу, которую мы видели. И не ошиблись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Вы настолько разумно рассуждаете, не истерите, не огрызаетесь, на троллизм не ведетесь,

Кстати, мне одной показалось, что тон поменялся, не иначе семейство в сборе, сидят  пописывают:gathering:

19 минут назад, ЛенусЁк сказал:

ставить громко музыку по радио и выплясывать, например, под песню : "Меня прёт, меня прёт!

 У меня с самого начала, как эту тему читала, в голове пестня крутилась.

Сейчас самый подходящий момент настал её озвучить( правда, глаголы поменяла на более мягкие:poster_dont:

:bayan:Я у мамушки родной лишь попукивала,

                А у мужа кобяля и пукнуть не веля.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×