Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алиса - гость форума

Энурез. Недержание.

Recommended Posts

2 минуты назад, Эмбер сказал:

В чем профит врача? Если б он не назначал его, а доставал из кармана другой за 100500р и предлагал купить. А так-то...

Уговорили - я какашка. Обвиняю врачей. Только вот этот препарат  нам в госпитале единственный врач прописал. 

А вот всем остальным - ни кто и никогда с отговоркой - ну что вы хотите - вес, возраст, давление...

Опять же- я не настаиваю - думаю Галина сама инструкцию почитает и сама врачу вопросы задаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зараза такая сказал:

Уговорили - я какашка. Обвиняю врачей. Только вот этот препарат  нам в госпитале единственный врач прописал. 

А вот всем остальным - ни кто и никогда с отговоркой - ну что вы хотите - вес, возраст, давление...

Везде есть непрофессионалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

Вопрос то в другом - не назначают этот препарат почему то. Может из-за копеечной стоимости?

Назначают. Неврологи, неврологическим больным. И да. пожилым он особенно хорошо идет. Но не лечат недержание мочи пикамилоном. Если только в дополнению к основному лечению.

Идти надо к урологу как можно быстрее, там аденома наверное или доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Прокладки урологические для мужчин

Спасибо, что перенесли.

А прокладки эти к обычным трусам клеятся? Или они как памперсы? Ни разу не сталкивалась.

2 часа назад, Зараза такая сказал:

Есть такие таблетки - пикамелон. 

Многим моим возрастным родственникам помогают. А вот врачи их почему то не назначают.

Лен, спасибо, к урологу я его отвезти не могу, он из дома не выходит. А с неврологом давно дружим, я его привезу к папе, попрошу этот препарат в комплексе с другими ноотропами и сосудистыми препаратами назначить.

2 часа назад, Эмбер сказал:

В урологической практике (у детей старше 3 лет и у взрослых с расстройствами мочеиспускания) для улучшения адаптационной функции мочевого пузыря (снижение гипоксии детрузора).

Такое и невролог же может назначить, получается,с удя по категории препарата?

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Сделать общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы и топать к урологу.

Надь, а если сдать ПСА, общие анализы крови/мочи и, возможно, сделать УЗИ на дому, частные клиники такое практикуют, то назначить препараты от простатита может доктор, не осматривая папу, или нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хабатуня сказал:

Такое и невролог же может назначить, получается,с удя по категории препарата?

Может.

 

4 минуты назад, Хабатуня сказал:

а если сдать ПСА, общие анализы крови/мочи и, возможно, сделать УЗИ на дому, частные клиники такое практикуют, то назначить препараты от простатита может доктор, не осматривая папу, или нереально?

Реально. Что урологу смотреть, если будет УЗИ? Делайте сразу два, обычное и ТРУЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Реально. Что урологу смотреть, если будет УЗИ? Делайте сразу два, обычное и ТРУЗИ.

Боюсь, что ТРУЗИ на дому могут не сделать, а вывозить его сложновато.

Но постараюсь :)

Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хабатуня сказал:

Надь, а если сдать ПСА, общие анализы крови/мочи и, возможно, сделать УЗИ на дому, частные клиники такое практикуют, то назначить препараты от простатита может доктор, не осматривая папу, или нереально?

Реально. Сначала сама сходи с результатами,  поговори с доктором. А при необходимости может найдешь уролога,  который выезжает на дом. 

Про ПСА забыла,  да,  конечно. 

25 минут назад, Хабатуня сказал:

он из дома не выходит.

Почему?  Сколько ему лет? Отвезти на такси к врачу можно? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему?  Сколько ему лет? Отвезти на такси к врачу можно? 

Спасибо за советы :)

После инсульта ходит плохо и только по дому, а плюс к тому - всю жизнь вредный, капризный и чуть чего, идет помирать. Инсульт это усугубил.

И коль скоро УЗИ сделать можно и дома, анализы сдать - тоже, прокапать по назначению невролога - там же, с урологом проконсультироваться и согласовать совместное лечение вместе с неврологом - не проблема, то бишь, реально предпринять меры и для стабилизации, и для предупреждения возможных серьезных проблем с простатой, не вижу необходимости его тащить в больницу и лишний раз тревожить.

Серьезность обследования простаты я осознаю, разумеется, дед от рака простаты умер год назад, так что я ежегодно отца проверяю от и до. Но и создавать ему лишнее напряжение не хочу, если реально обеспечить и уход, и лечение в щадящем и комфортном режиме. Я его люблю и его спокойствием дорожу :) Бесплатно в больнице не бывает, невролог у меня знакомый, любимый и надежный, он не позволяет упустить ничего, так что мне проще чуть дороже заплатить и сделать все дома, чем мучить и нервировать.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, это отлично, что у вас есть "свой" врач и тем более по основному его профилю. Вот с ним и решайте ваши вопросы. Изменения характера, неряшливость это последствия нарушения мозгового кровообращения, ДЭП. И конечно надо проверяться на урологические проблемы, тем более наследственность такая. Что это: пренебрежение элементарными правилами гигиены или он не может удержать мочу. Или такие частые позывы, а у него нет сил бегать в туалет. В арсенале урологов есть препараты, которые повышают тонус сфинктера и пациентам проще удерживать мочу.

У моей мамы тоже в силу возраста недержание, не до такой степени конечно. Я купила ей пластиковый стульчик-унитаз (в хозяйственном магазине) и она ставит на ночь у своей кровати, он очень легкий, она легко с ним управляется. Днем она еще добегает до туалета (ну и плюс урологические прокладки), ночью пока скинет одеяло, пока встанет... Она еще спит в трусах или ночных штанишках (ей вечно холодно), пока снимет....

Она живет отдельно, ей так удобно.

Но если у твоего папы есть отдельная комната, может тоже сделать так же? Конечно ухаживать на этим ведром другим членам семьи: выносить периодически мыть средствами, чтобы не вонял... Но все равно это удобнее чем зассанные штаны, полы, ковровые дорожки.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Но если у твоего папы есть отдельная комната, может тоже сделать так же? Конечно ухаживать на этим ведром другим членам семьи: выносить периодически мыть средствами, чтобы не вонял... Но все равно это удобнее чем зассанные штаны, полы, ковровые дорожки.

Я родителей в свой дом перевезла, они там сейчас одни живут. У него отдельная комната, заканчивается ремонт. Частный дом, так что была возможность пристроить ему именно к комнате свой отдельный небольшой санузел с сидячим душем, унитазом и писсуаром. Так что в этом плане решится все, будет удобно. Ну и пока не доходит до того, чтобы все вокруг пачкал, в основном чуть белье испачкано, мне кажется, или не успевает, или не контролирует и немного пачкает. Ну и плюс неаккуратный.

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Или такие частые позывы, а у него нет сил бегать в туалет.

Нет, нечасто, ночью пару раз, днем раз в несколько часов.

Но, пардон, бумагой пользоваться лень по таким "мелким" делам, к унитазу подходить ему неудобно, далеко стоит. Просто когда осложнения, не раз его водила за руку туда, так что с "механикой" процесса знакома. Неопрятный и неаккуратный, а критичное восприятие себя уже не на высоте. Думаю, как раз санузел в шаговой доступности и писсуар вопрос решат. Мы еще писсуар поставили в самом углу у входа в санузел, рядом перила с двух сторон, по росту четко под него подогнала, думаю, так удобно будет.

Надь, а ДЭП очень опасен? У него третья стадия, но блин, у меня вторая, после последних двух наркозов невролог сказал, что уже не арахноидит, а ДЭП. И если к отцу в силу возраста можно снисходительно отнестись, принять последствия болезни, то к себе хотелось бы критично и уметь сдерживать возможные проявления. Огорчает(

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2017 в 21:50, Зараза такая сказал:

Есть такие таблетки - пикамелон. 

Многим моим возрастным родственникам помогают. А вот врачи их почему то не назначают.

Леночка, спасибо за совет!

Папе таблетки купила, в Украине их нет, так что с собой привезла, сразу на три месяца закупила. Пьет пока четвертый день, но мама уже вздохнула с облегчением - и в туалет его реже водит, и переодевать по сто раз на дню не надо. Я так рада! 

Завтра невролог приедет, в любом случае ноотропы и возрастные сосудистые назначать в капельницах и таблетках для продолжения курса будет, так что попрошу учесть и этот препарат, когда назначение будет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в эту тему. 

Девочки, интересует такой вопрос. Кто делал операцию от недержания? Как оно? Избавились ли от проблемы? 

У меня из за климакса, года два как, появились, как это назвать то, :fear:в общем особенно по утрам, чихнешь, кашлянешь и в трусы немного подтекает. Плюс часто в туалет бегаю, всю жизнь так, сейчас усугубилось. Ночью встаю, могу один, два раза, а могу и пять, шесть. То ещё удовольствие, особенно на фоне того, что жарко мне по ночам, не высыпаюсь. И это все на фоне заместительной гормональной терапии, без нее наверно совсем плохо было бы. 

По урологии осенью обследовалась, УЗИ, анализы, все ок. Просто гиперактивный мочевой пузырь. С начала года делаю упражнения Кегеля, по утрам стало лучше....но... Когда я готова к чиху или кашлю, могу держать. А сегодня с утра поехала на СТО, там сходила в туалет, потом было время свободное, поехала в ТЦ, там тоже сходила, гуляю себе, и вдруг чихнула и прям так хорошо в трусы пустила. :wacko: Благо была а спортивном костюме, быстро сняла кофту, обмотала внизу и бегом домой, ведь ничего не предвещало и в туалет не хотелось. 

Это стало последней каплей. Не хотелось оперироваться, думала упражнениями обойдусь, но увы...

Возраст еще достаточно молодой, 48 лет, может усугубиться не хочу из за этого терять качество жизни, ходить с огромными прокладками и вечно жить рядом с туалетами. 

Сегодня у меня была моя клиентка гинеколог, поговорила с ней, она тоже согласилась, раз так, надо оперироваться, пообещала расспросить своего коллегу, который это делает. Узнает мне цену и что и как. Буду на осень настраиваться. Но хотела бы послушать отзывы, кто это делал.

Таблетки я тоже пробовала при этих проблемах. Мне не подошло, все побочки вылезли. Которые еще хуже недержания. Хотя проблема ими решается хорошо, но пить надо постоянно, а мне с ними хуже чем без них. Буду благодарна за отзывы, можно в личку, если кто то постесняется написать тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда. У родственницы образовалась проблемка: внезапное недержание мочи, толи простыла, да вроде нет, толи еще что. Пока доберемся до врача, какого? уролога? гинеколога? Посоветуйте урологические прокладки, какие брать? У нее появился внезапный порыв, но не сильно, не заливается.

 

Изменено пользователем Львиша
ошибка в слове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

Наверное, сюда. У родственницы образовалась проблемка: внезапное недержание мочи, толи простыла, да вроде нет, толи еще что. Пока доберемся до врача, какого? уролога? гинеколога? Посоветуйте урологические прокладки, какие брать? У нее появился внезапный порыв, но не сильно, не заливается.

 

Любые урологические прокладки в любой аптеке, берите небольшими пачками и подбирайте под себя.

К врачу - начинайте с гинеколога, обычно недержание у женщин является последствием ослабления мышц тазового дна и опущения, а то и выпадения органов. Мимо гинеколога никак.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ей всего 48 лет и вот здрасьте,вся в панике, помирать собралась, своим сказать боится, стыдно.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Львиша сказал:

Спасибо, ей всего 48 лет и вот здрасьте,вся в панике, помирать собралась, своим сказать боится, стыдно.

О боже, совсем молодая женщина. Бегом к гинекологу! А трубить о проблеме среди родных вовсе не обязательно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы с уролога  начала бы, или с терапевта хорошего, если к урологу сразу сложно попасть. К гинекологу отправят, да. Внезапно только цистит может быть. Полип уретры, но он растёт медленно. Если только вдруг дорос до критического уровня. Гинеколог его увидит. 

Завтра записали ее сдать анализ крови клинический, посмотреть нет ли воспаления, в понедельник УЗИ мочевого пузыря, в среду гинеколог, дальше как пойдет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше прочла уже куда идти. 

Но я знаю свою проблему. Начался бронхит, сильный кашель. Стала замечать что писаюсь при нем. По чуть-чуть. Два месяца кашляла и думала что закончится и всё пройдёт. 

Прошло. 

А буквально через 2 недели после выздоровления ребёнок притащил вирус и я опять жутко кашляю. Опять стала писаться. Но стало хуже, иногда я без кашля чувствую подтекание. Стыдно и неприятно. Мне 40, а я как младенец в штаны дую. 

Это всё, теперь только операция спасет? 

Может кто-то делал, не постыдится рассказать про это, как это делается и как оно потом. 

К врачу пойду после праздников теперь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, северная пальмира сказал:

ребёнок притащил вирус и я опять жутко кашляю. Опять стала писаться. Но стало хуже, иногда я без кашля чувствую подтекание. Стыдно и неприятно. Мне 40, а я как младенец в штаны дую. 

И опять всё пройдет. Организм оправится и все будет нормально. Просто поверьте постоянно кашляющему человеку.

А пока исключите полностью, кофе и чай и всё мочегонное и острое.

Всё будет хорошо, я точно знаю.

Изменено пользователем rusy
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, северная пальмира сказал:

Это всё, теперь только операция спасет? 

На первых порах помогает гимнастика: упражнения Кегеля. Сдать общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря и посетить гинеколога. 

Спросите у мамы была ли у неё такая проблема. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, северная пальмира сказал:

 

Но я знаю свою проблему. Начался бронхит, сильный кашель. Стала замечать что писаюсь при нем. По чуть-чуть. Два месяца кашляла и думала что закончится и всё пройдёт.

Мне ЛФК для спины помогло. Была проблема в 41 год, после операции на шее. Упражнения на пресс, ножницы ногами( вертикально и горизонтально), круговые движения ногами, наружу и внутрь. Ягодичный мостик. Всё это недолго, минут 15. Как я поняла, мышцы пресса работают. Мне упражнения Кегеля как-то не поддаются, кажется что не получается.

Конечно, когда болею и слабею, бывает немножко. Прокладки ежедневные всегда, и моюсь часто. Первое время тоже переживала.(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×