Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алиса - гость форума

Энурез. Недержание.

Recommended Posts

Гость Guest

Тема щекотливая, но спросить надо. Сейчас есть урологические прокладки типа SENI, TENA. Есть у кого-то опыт пользования ими? В интернете информация есть, например впитываемость 350 мл, а вот как именно пользоваться, на какое время, это объем можно использовать на один раз или на несколько небольших разов?

Поделитесь. В аптеке спрашивать очень неудобно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще спросить в аптеке...У меня мама такими пользуется, но просто на всякий случай...

на какое время, это объем можно использовать на один раз или на несколько небольших разов?
Не поняла немножко вопроса,вообще-то, на один раз. Пошла куда-то, прилепила - пришла, отлепила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Таволга

Я имела ввиду, что может случиться конфуз и до туалета не успеешь, поможет ли прокладка, не вытечет ли, если полностью описаешься? Или эти прокладки насчитаны на небольшие недержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мария Львовна

Я случайно зашла сюда. Стоит различать понятия энурз и недержание мочи.

Энурез собствено это ночное недержание мочи. А недержание мочи это годна она постоянно идет. Так же недержание мочи может иметь различные типы и причины недержания мочи могут быть разными. По поводу случая , когда до туалета не добегаешь это кажется гиперактивный мочевой пузырь. Но с недержанием мочи в любом случае лутше обратиться к врачу . а не терпеть до последнего. Недержанием мочи занимается гкб 50( в Москве).

По поводу энуреза хочу сказать , он может пройти после родов , а может не пройти.Все зависит от его причины.

Все наверное вы быдете смеяться, а у меня другая проблема у меня наоборот задержка мочеиспускание( тоесть я совсем не писаю, а нахожусь на аутокатетаризации, ( то есть сама себе спускаю мочу))). Обошла все клиники Москвы, мне сказали что ни чего сделать нельзя.Но я не отчаиваюсь....

Я просто всем хочу сказатьчто с недержанием мочи , недобеганием до туалета , энурезом , чем Вы раньше обратитьсь к врачу( урологу, урологу занимающемуся урофлорометрией и к нейроурологу)! с этой проблемой тем раньше ВАм назначат лечения.! Если заинтересовала можете писать по электронной почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондинка за рулем

Всем здрасте!! Прошу всех форумчан, кто сталкивался с такой проблемой помочь мне.. У меня дочь ей12лет и до сих пор она писяется по ночам.. Уже перепробывали все способы лечения и ничего не помогает. Вот хочу найти лечебный гипноз сказали помогает многим..Может кто знает где это делают в Киеве.. подскажите пожалуйста. Ато я ее никуда отправить одну не могу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лечебным гипнозом не топитесь, девочка еще подросток. Не стоит вторгаться в подсознание. Тем более этим Вы проблему не снимете.

Это свойство ее организма в том состоянии, в котором она пока что находится. Изменится состояние, всё пройдет.

Имеются ли у нее еще другие отклонения или заболевания мочеполовой сферы? Также и у Вас, возможно...

Старайтесь развиваться вместе с дочерью в личностном плане, расширять свои интересы. Поднимите глаза, не живите только мирским. Вы слишком приземленно живете. Вам может показаться, это не имеет отношение к Вашей проблеме, а она как раз оттуда и идет, от излишней приземленности, прямо привязанности к земным интересам.

Подумайте, чем Вы живете, о чем Вы думаете, что занимает Ваш день? Старайтесь чаще вывозить дочь на природу, чтобы брать сил у природы.

Вы не из крестьянского рода??

Если да, то тем более нужно быть ближе к природе. В городе Вам и дочери не хватает именно энергии земли-матушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондинка за рулем

Старайтесь развиваться вместе с дочерью в личностном плане, расширять свои интересы. Поднимите глаза, не живите только мирским. Вы слишком приземленно

Отклонении никаких нет..А насчет развиватся??? Сейчас все ее друзья разъехалсь по лагерям, санаториям. Онаб тоже хотела кудато поехать.. но не получается и я боюсь что чем дальше тем больше у нее разовьется комплекс со всем вытекающим..

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котофейка

Не нужен гипноз! У племянницы моей подруги был энерез лет до 12-13, потом случайно нашли хорошего врача, которы объяснил им, что это такая же болезнь как и другие, прописал таблетки, девочка пропила курс и забыла про "мокрые ночи"! Найдите хорошего врача и у вас все получится! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка за рулем

У нас сын писался практически каждую ночь дома, но это нам не мешало отправлять его с 7 лет в лагеря на все лето. Никаких комплексов не появилось, т.к.там он писался намного реже или не писался вообще- эдакий внутренний тормоз. А дома обстановка расслабляет.

И так до 12 лет.

Сейчас началось половое созревание, все прошло.

Потерпите, если заболеванийнет никаких, то ничем вы это не вылечите. Только время и терпение.

Кстати, насчет гипноза...

Одно время я тоже гипнозом лечить хотела, даже ходила сама заниматься этим к каккому то супер пупер лекарю-гипнотезеру. Чтоб дома сына лечить. Туфта это все и ничего не гарантирует. Заключается в основном на самоконтроле и самое главное, что претензии после этого лечения вы предъявить не сможете, т.к. что то из рекомендаций невыполните ( а их все выполнять сложно, т.к. нужно неотрывно ходить хвостиком за дитем), то скажут "сами виноваты, вы ж не сделали того, что вам говорили"

Изменено пользователем Devochka31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондинка за рулем

Таблетки ей выписавали.. но у нее алергия на них..

его с 7 лет в лагеря на все лето.
в лагерь боюсь другие дети будут смеятся создадут комплекс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких комплексов не появилось, т.к.там он писался намного реже или не писался вообще- эдакий внутренний тормоз.

Господи, какой внутренний тормоз? Мы сына лет в 9 клали в больницу. Была необходимость. Мы приезжали каждый день, и я незаметно для других детей перестилала сыну постель. Переживал он безумно! А как же иначе, стыдно ему было, несмотря на все наши уговоры.

А теперь представьте, что было бы в лагере! Да о чем нужно думать, чтоб послать своего ребенка на заведомые страдания! Ведь дети очень жестоки, к сожалению. Разве они не заметят, что мальчик на соседней койке проснулся мокрый и, пардон, вонючий! Извините, ради бога, если кого обидела.

А по поводу врачей история знакомая. По каким только его не водили. И какие только лекарсва нам не прописывали! Найти нужного ХОРОШЕГО врача так же сложно как встретить СВОЕГО человека для жизни.

В итоге я каждый вечер хожу за сыном по пятам (часов после 6), чтоб, не дай бог капли воды в рот не взял и т-т-т.

По поводу гипноза нужно решать с врачом, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондинка за рулем

Мы сына лет в 9 клали в больницу

Вот именно моя тоже когда лежала в больнице, мне приходилось к 6 утра приежать чтоб тихонько поменять постель. Сейчас купила в аптеки гомеопатические гранулы.. попробуем потом напишу есть ли результат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка за рулем

Онаб тоже хотела кудато поехать.. но не получается и я боюсь что чем дальше тем больше у нее разовьется комплекс со всем вытекающим..

Вы молодец что не отправляете её никуда.

Поверьте мне что это оч тяжело для такой взрослой девочки чувствовать себя не такой как все.

У меня был энурез до 14 лет - по полной программе. Причем он обострялся именно в незнакомой обстановке - в гостях, лагере, санатории.

Стоило мне начать переживать как бы мне не поплыть ночью - это и случалось.

Вы не представляете как мне было хреново. Корни моих многих взрослых проблем идут именно оттуда.

И самое главное - меня вообще не лечили и не пытались. Само пройдет, считали. Оно ипрошло ровно тогда когда начались критические дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

В итоге я каждый вечер хожу за сыном по пятам (часов после 6), чтоб, не дай бог капли воды в рот не взял и т-т-т.

Кроме этого, Вы что-нибудь принимаете (лекарства) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энигма

Я ж написала, что все прописанные врачами лекарства принимали, эффекта не было. Пробовали помимо прочего и народную медицину. Потом знакомая врач, видя все наши пырканья, сказала:"Успокойся ты, ради бога! Перерастет". Ждем. Пока месяца 2 тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сына лет в 9 клали в больницу. Была необходимость.

У вас была необходимость, вы и клали в больницу, а у нас не было. Точно так же выверачивали его на изнанку и обследованиями и лекарствами-ноль.

Да о чем нужно думать, чтоб послать своего ребенка на заведомые страдания!

Сейчас мне станет очень стыдно и я побегу каяться и грехи замаливать.

Видимо, действительно он там очень страдал, что каждые каникулы куда то уезжал ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Ждали , вот наступит лето и мы опять поедем в лагеря- ура , ура!

И почему нужно всех детей ровнять под одну гребенку? У кого то есть этот тормоз внутренний, у кого то его нет-льет и пофиг ему. И потом, наши дети всегда вместе и если вы скажете, что о дразнилках сын мне просто не рассказывал,то я вам отвечу- кроме него, случись что, расскаут другие наши дети. За все эти поездки я только один раз года 3-4 назад увидела у него пятно на кровати в лагере, бошьше такого не было.

каждый вечер хожу за сыном по пятам (часов после 6), чтоб, не дай бог капли воды в рот не взял и т-т-т

Ну и я ходила. Недолго. Мне это надоело -все равно уследить сложно, а если уследишь, ребенок мучается, пить то хочется, а ему запрещают- ему сказала, хочешь поливать постель, пей хоть литрами, хочешь сухим просыпаться, значит САМОСТОЯТЕЛЬНО себя ограничивай.

сказала:"Успокойся ты, ради бога! Перерастет

Вам это врач сказала, а я это сама себе сказала и жить сыну и мне стало гораздо проще. В итоге перерос, теперь эта проблема нас не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

лекарства принимали, эффекта не было.

Я к чему спросила то, когда нам психоневролог прописывала дриптан, а затем милипромин, то объяснила, что не будет так, сегодня ночной энурез есть, а завтра не будет.

Минимальный курс лечение 3 месяца, и постепенно ночные недержания должны сокращаться.

Правда, к моменту обращения к врачу у нас не "случалось" каждую ночь, а раз в две-три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она б тоже хотела кудато поехать.. но не получается

Я тоже не понаслышке знаю об этом деле. Когда мне было тел 11-12, меня отправили в лагерь, на юг все-таки, думали прогреюсь. Дали с собой пачку папмерсов. blush.gif Вечером шла в туалет, а выходила уже в сорочке, и никто ни о чем не знал. Вы подумайте, ведь если девочка хочет ехать, можно же таким способом решить.

И самое главное - меня вообще не лечили и не пытались. Само пройдет, считали. Оно и прошло ровно тогда когда начались критические дни.

А меня пытались, но эффект тот же, что и у вас. smile.gif Но у меня наследственность... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же выверачивали его на изнанку

Вы выворачивали наизнанку, а мы нет. Ребенка клали в больницу по другой причине.Выворачивать наизнанку мы бы ребенка не стали. Пожалели бы.

Сейчас мне станет очень стыдно и я побегу каяться и грехи замаливать.

Не бегите. Вдруг по дороге споткнетесь. Жалеть придется. Я падкая на это.

Что ж Вы так все в штыки воспринимаете? Ведь я писала, что ни в коем случае не хочу никого обидеть. А Вы что-то подрасстроились малость. Видимо грешок-то чувствуете где-то очень глубоко.

И почему нужно всех детей ровнять под одну гребенку?

И почему кто-то решил, что я равняю? Ведь это Вы же советуете, опираясь на опыт Вашего ребенка, причем достаточно безапеляционно. Следовательно это Вы равняете. я же пыталась доказать обратное, т.е., что не все дети одинаково могут иметь "внутренний тормоз".

и если вы скажете, что о дразнилках сын мне просто не рассказывал,то я вам отвечу- кроме него, случись что, расскаут другие наши дети.

Да Господь с ВАми! Что я Вам могу сказать? Я не знакома ни с Вами, ни с Вашим ребенком.

Отсылали дите в публичное место, невзирая ни на что. Бога ради. Ведь откуда ж могли знать заранее о "внутреннем тормозе".

Я вот не знаю, и проверять не хочу. Не хочу, потому что жалею своего сына. Посему придумываем другие развлечения на лето для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блондинка за рулем

другие развлечения на лето для него.
класно когда фантазия работает..какие други развлечения.. Вот мы практически все лето сидим в городе.. Не считая пару тройку недель проведенных на море.. Родственников в селе нету.. к сожаленью. cry_1.gif И когда я уже дождусь что она перерастет. Чтоб и ей и мне было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость viviana

Видела в Интернете специальный сайт для людей с энурезом. Даю ссылку, может, кому-то пригодится. www.poplavok.mybb.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость moltra

Viviana, спасибо большое за информацию!!!

Хочу спросить Алису: как успехи в лечении? Что-нибудь изменилось?

Извините, спрашиваю не из любопытства. У меня точно такая же история... sad.gif

Кто бы знал как это тяжело для взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, откликнитесь, кто прошел оперативное лечение при стрессовом недержании мочи (макропористая сетка, синтетическая петля, пластика). Или знакомые ваши может быть делали... Как перенесли операцию и послеоперационный период? Какие результаты? Были ли какие-либо осложнения? Помогло ли? Где делали? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает, что никто не откликается...((( Неужели нет таких, кто решился на подобную операцию?! Хотя я сама около 2-х лет себя настраивала... Вроде ещё степень неудобств не сильная, ну прокладки есть... Пока это не случилось во время секса...

Хотелось бы знать, как относитесь к операционному решению данной проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина викторовна

Пугает, что никто не откликается.

У нас проводят такие операции. Могу сказать только, что сама по себе роцедура не долгая и не тяжелая. Делаются два небольших разрезика в паху (с двух сторон) и один посередине (там), через них продёргивается синтетическая полосочка. Она поддерживает уретру.

Всё делается под спинальной анестезией, хотя, если хирург достаточно опытный, можно и под внутривенным наркозом (ну это уже доктору решать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×