Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лидо

Дочь настойчиво просит собаку.

Recommended Posts

36 минут назад, Делла Стрит сказал:

На самом деле, пора штрафы вводить для соседей - идиотов.

Совершенно верно. Соседи - идиоты это те,  которые заводят собак и оставляют их дома на весь день, а собака устраивает такие выкрутасы с воплями-визгами-лаем, что не глушит эти вопли ничего, даже рамштайн, включенный на всю мощь колонок.

 

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Какой такое внимание нужно подростку 17 лет студентке вуза?   У нее подруги есть, уже наверное невестится.. . Какую то ерунду пишете.  Чего же она тогда бежит из дома родителей? Не сходится у вас...  

Ей что мама в задушевных беседах отказывает или что? В чем внимания то не хватает, если мама готова кастрюльки таскать дитачку кормить.. 

Может ее в туалет за ручку водить надо или с ложечки кормить?  Подростки наоборот тяготятся повышенным вниманием родителей, поэтому и лишь бы их не трогали.. какие внимание когда  залезли в гаджет и никто им не нужен.. 

Я не ясновидящая, чтобы сказать по какой причине девушке 17 лет недостаточно внимания родителей, мамы. Вывод с той информации, что дала автор.

И вы, я так понимаю тоже не ясновидящая, чтобы утверждать обратное?

 

5 минут назад, Большая кошка сказал:

А собачку хочет потому что привыкла что ее хотелки исполняются по щелчку а вот собачку никак.. Добиться своего любой ценой..

И этого тоже с абсолютной точностью ни я, ни вы точно знать не можем.

Я предположила. Вежливо. Без злобной ядовитой агрессии в адрес автора и ее дочери. В отличие от большинства любителей животных, но по всей видимости ненавидящих людей. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Автор уже не пишет.

Не исключено, что смотрит очередные фотки и видео, транслируемые дочерью.

22 минуты назад, Большая кошка сказал:

мама готова кастрюльки таскать дитачку кормить.. 

Кто же знает, может дочь того и добивается. Про кастрюльку супа было гипотетически сказано.

Ой, а я про воспитание собак и так далее хочу упомянуть. Собак я не то, чтобы не люблю - я их боюсь. 

Пару недель назад, суббота, выходной, но не у меня. Иду с вызова, пять минут до работы. В руке сумка и пакет с реестром. Шаг спокойный, не тороплюсь. Прохожу мимо школы, делаю поворот вдоль забора. И тут такая семечка с мордашкой приплюснутой, без поводка и мне на ноги, вроде так игриво бросается и на брючине залипает. Я громко сказала всё и начала отмахиваться пакетом с реестром. Ну громко, не спорю.

На мои вопли выкатывается парочка и так - :drinks_drunk: Маруся (условно), ну ты чё? 

А могла бы быть и не семечка, а покрупнее собака. Нет, человек должен иметь какую-то ответственность. То, что она у вас не кусается, это только вам известно. Мне не ведомо.

Изменено пользователем Полный привод
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Без злобной ядовитой агрессии в адрес автора и ее дочери

Это не агрессия, мы в виртуальном пространстве и дочери автора ничего не угрожает. Это реакция на поведение дочки автора. Ну ладно забрали собачку и вроде бы должна одуматься и понять что не потянет и не справится, но нет.. Собирается брать другую собаку, вот это уже идиотизм! А что другая собачка, щенок  не будет хотеть кушать или какать?    Форум на то и  нужен чтобы называть вещи своими именами без обиняков...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваша дочь почитает литературу о воспитании собак, походит на выставки собачьи, заведет знакомых. 

А там посмотрите на серьезность намерений девушки.

Если все же решит - ну, вам с отцом придется иногда помочь, но не постоянно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Автоледи сказал:

Как это нет тенденции? И я про РФ, конечно, сейчас. Всех моих однокурсников иногородних содержали родители. Работать очники полноценно не могли. И сейчас содержат своих детей в других городах.

Вот именно -- в других городах. 

А жить в своём городе студентке неработающей,17- летней, в отдельной от родителей  квартире,  которую можно сдавать -- ведь учёба платная, деньги-то наверное не лишние... Не понимаю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

А еще что перечислите?))

На самом деле, пора штрафы вводить для соседей - идиотов. Куда ни посмотри, одни живодеры и придурки, которые ненавидят животных.... Вот от них точно страшно. А не от собак. Они вообще получше некоторых людей. 

Вика, а можно я попрошу классификацию соседей на идиотов и не идиотов? По какому принципу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если ты не радуешься собачьему крику только за то, что это собака, то, наверное, уже по определению живодер, ага. Только вот почему-то не любить соседскую музыку-грохот право имеют. А страдать от шума собак ни-ни, сразу идиотом и живодером станешь. 

 

У нас есть Закон о тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kjhf сказал:

походит на выставки собачьи,

На выставках собаки взрослые, послушные.

Даже если бы девушка была суперответственная, обеспечить уход щенку студентке, которая живет одна, нереально. Даже подрощенного щенка со всеми прививками надо 4 раза в день кормить, 3-4 раза в день выгуливать, заниматься с ним, обучать командам.  А как это обеспечить студентке медфака? Щенок если не от скуки, так от голода взвоет. И в 17 лет хочется и в клуб, и в кафе сходить, и на свидание. Готова она от этого отказаться потому, что дома ждет голодный щенок? А если к себе кого-то в гости пригласит, то гостю придется у порога стоять, пока она лужи и кучки уберет, а они будут, если не гулять регулярно со щенком. 

Жаль, что это в теории понять трудно, а практики бы не хотелось, очередной щенок пострадает. Поэтому, не только дочери, но и мужу все последствия заведения щенка объяснить и вместе стоять одним фронтом, не потакая этому дочкиному желанию-капризу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У студентов бывают каникулы. 

И да, придется в свой распорядок дня включить прогулки с собаками, вообще на заботу о собаке.

Родители могут помочь во время болезни или сессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидо, Автор, у меня идея! 

Раз вашей дочке нужна собачка только чтоб с ней "мимимишничать", как вы сказали, то есть, играться,  а ухаживать,  воспитывать, убирать и заботиться -- ей сто лет не сдалось, так и купите ей -- игрушку! Отличный будет вариант (и ни одно животное не пострадает).

Робот-собака:

Скрытый текст

Их много, и есть дешёвые, но Aibo  от Sony -- самая крутая, цена вопроса примерно 115.000 р.
Но ведь наверное, примерно столько можно выручить за год, сдавая за деньги жильцам ту самую квартиру, в которой сейчас живёт дочь бесплатно... 
Собачка   классная, нашпигована электроникой, обладает искусственным интеллектом,  проявляет эмоции, даже может "обижаться", запоминает реакции хозяина, запоминает похвалу  и старается вести себя так, чтоб хвалили чаще. Весёлая и играется.  
 Зарядки хватает на 2-3 часа -- и при этом не надо прививок, не надо выгуливать ранним дождливым утром, никакой аллергии от неё, не надо кормить,  а если надоела -- отключить и убрать  себе на полочку до следующего раза. И фоточек  и видео   можно с ней кучу постить в Инстаграме, . чего ещё надо...
Ну и она симпатичная. 
Сама б себе такую купила, потому как хочется иногда, чтоб кто-то бегал за тобой по дому,  задорно виляя хвостиком, да только вот аллергия на шерсть, живую не заведёшь, да и заботиться неохота, только именно что поиграть. А тут -- и шерсти нет и заботиться не надо. Но и денег таких нет, а жаль  :laugh:

Вот тут на неё можно глянуть: 
 
https://us.aibo.com/ 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а можно еще и плюшевую подарить, как Малышу:

Брат и сестра тебе дарят собаку.
Она не вступает с собаками в драку,
Не лает, не прыгает и не кусается,
Ни на кого никогда не бросается.
И хвостик, и лапы, и морда, и уши
У этой собаки из чёрного плюша.
 

Малыш молчал; он словно окаменел.

— Ну, а теперь развяжи свёрток, — сказал Боссе.

Но Малыш швырнул свёрток в угол, и слёзы градом покатились по его щекам.

— Ну что ты, Малыш, что ты? — испуганно сказала Бетан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Вика, а можно я попрошу классификацию соседей на идиотов и не идиотов? По какому принципу?

Тоже хотелось бы узнать к какой категории отношусь, идиотка или нет) Животных я люблю, не живодер, вины животных нет в том, что они сидят в квартирах без нужного им внимания и возможности расходовать свою энергию.Но иногда бывают ситуации, волей неволей возненавидишь.

Несколько лет имела "удовольствие" жить этажом выше квартиры, в которой жил доберман. Так вот, собака орала целыми днями. Иногда оставалась и на сутки одна, орала и сутки напролет, потому что первый этаж и на любой звук, будь-то звук домофона, кто то зашел в подъезд, стоял душераздирающий лай. Если кто слышал, представляют, как может лаять взрослый крупный кобель добермана. Чтобы собачке было нескучно и недушно, летом оставляли открытым окно, оно было зарешечено. Под окном пешеходная дорожка и чуть дальше проезжая часть. Непередаваемые звуковые эффекты. Желаю всем любителям такого соседства.

Мне хотелось убиться, убить соседей и соответственно, собаку я возненавидела, потому что я не спала сутками- работа по сменам, лежачая больная бабушка, дочка школьница. Я в этой ситуации идиотка? Меня, с ребенком и больной старушкой надо было вышвырнуть в поля из моей собственной квартиры, чтобы я не мешала жить собачникам? :blink: Феерично однако...

Сейчас соседствую с хозяевами лайки. За два с половиной года, слышала лай один или два раза и меня, это не раздражает потому, что я понимаю, что животное могло на шум отреагировать, на чей то приход, да просто играть или обрадоваться. 

Так вот, кто я соседка идиотка или нет? 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир без идиотов пока никто не внедрил.

Такая крупная порода, как доберман - звереет без прогулок просто. Сидя дома в одиночестве - тем более.

Нормальная  собака не будет орать целый день. Орет она в двух случаях:

1. Собака воет, когда зовет стаю.

2. Собаке очень плохо больно, она больна, голодна и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ваша, автор, не понимает, что собака свяжет ее по рукам и ногам? Ни погулять, ни на пикничок выехать, ни, тем более, переночевать в каком-нибудь лесном пансионате или у подруги. А летом в поездки по другим городам и краям она никогда не собирается? На море не поедет? Так и будет в своей квартире сидеть, как гриб? Нет, конечно, она это понимает, как и то, что на вас можно в это время оставить собачку. И в любое другое, как было раньше с хомяками. Папаня, возможно, уже пообещал свою поддержку.

Поэтому у вас один путь - сказать категорическое "нет", если вы это умеете делать. Если не умеете и не захотите суметь, то собачка придет к вам однажды на уик-энд, а по факту - на веки поселиться. Дочь ваша безответственна и бессердечна, нельзя ей собаку, эмпатия у нее отсутствует - редкий человек бросит плачущего, только что взятого от мамки щенка в одиночестве и спрячется от него.

Раз она так себя любит и любит покой, то и давите на то, что щенок ей испортит жизнь.

Мой сын вырос с собаками, обожает их, но сказал, что собаки у него не будет, пока некому с ней сидеть. Он с утра до ночи на работе, и сердце постоянно было бы не на месте, если дома была бы собака. Очень псину жалко - они такие преданные, любящие, так смотрят на тебя обожающими глазами, жизнь отдать за тебя готовы, а ты оставляешь ее на целый день тосковать и мучиться физически от переполненного мочевого пузыря и т.д. Зачем? Пусть ее возьмут люди, с которыми она будет счастлива - с детьми, с бабушками, со свободными руками и свободным временем, с частным подворьем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку берут с собой на пикнички и поездки к морям.

Хотя да - появится существо, о котором надо заботиться в постоянном режиме.

Таки меньше шататься без дела будет, и все дела.

Кстати, медик запросто переучивается на ветеринара - востребованная профессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вот именно -- в других городах. 

А жить в своём городе студентке неработающей,17- летней, в отдельной от родителей  квартире,  которую можно сдавать -- ведь учёба платная, деньги-то наверное не лишние... Не понимаю.

А живущих дома—не содержат, что ли? И этих содержат до окончания учебы. Просто @Узор на стекле говорил об отсутствии такой тенденции, содержать совершеннолетних детей, да где же ее нет, если она вокруг нас? Только про весь мир не надо, мы в России живем. Это не относительно автора, а в ответ @узор на стекле было.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Я предположила.

Я с вами абсолютно согласна. Вам сто плюсов за ваши посты!

Дело не в собаке. Тут нужно разбираться глубже. Тем более, если одного щенка дочка попробовала. Не понравился. 

Дочке скучно. Она ищет себя. И ей, возможно, нужно помочь. Я тоже не знаю, чем именно. Тут, может, психолог нужен? Поговорить?

И да, я все время читаю" Дочь настойчиво просит внимания". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Раз она так себя любит и любит покой, то и давите на то, что щенок ей испортит жизнь.

Да бесполезно. Хаски она уже купила. Это ж надо - хаски! 

А будет именно так, как вы рассказали. У Большой кошки так вышло. Вот кому я сочувствую - не любит человек собак, не хочет и не заводит. А ей пришлось заботиться о собаке, которую дочка завела и забросила. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Драга сказал:

 

Даже если бы девушка была суперответственная, обеспечить уход щенку студентке, которая живет одна, нереально.

А вот это вы зря, все реально при желании. 

6 часов назад, Драга сказал:

Даже подрощенного щенка со всеми прививками надо 4 раза в день кормить, 3-4 раза в день выгуливать, заниматься с ним, обучать командам.  А как это обеспечить студентке медфака?

Месячного ещё не воспитывают. 

Но общение ему конечно надо. И кормить малого надо  больше 2 раз в день, это факт. 

6 часов назад, Драга сказал:

А если к себе кого-то в гости пригласит, то гостю придется у порога стоять, пока она лужи и кучки уберет, а они будут, если не гулять регулярно со щенком. 

Надуманная проблема, никакого реального собачнмка кучи и лужи щенячьи не смутят. 

6 часов назад, Драга сказал:

Жаль, что это в теории понять трудно, а практики бы не хотелось, очередной щенок пострадает. Поэтому, не только дочери, но и мужу все последствия заведения щенка объяснить и вместе стоять одним фронтом, не потакая этому дочкиному желанию-капризу.

Мужу предложить самому ходить к дочери и убирать за щенком, пока она учится. Наверняка он добрый чужими руками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Дочке скучно. Она ищет себя. И ей, возможно, нужно помочь. Я тоже не знаю, чем именно. Тут, может, психолог нужен? Поговорить?

Помочь? Финансирование обрезать и вернуть домой, вот что надо сделать. Заодно мама будет рядом, можно сиську дать. 

В 17 лет надо уметь уже достаточно внимания иметь от мужчин. Но мама удобнее, ей не надо платить тем же, родительская же любовь безусловная. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А я в первую очередь вспомнила о соседях. Потому что пару месяцев была вот такой несчастной соседкой. Завела дама собачку, а оказалось, что часто уезжает и собачка дома одна ночевала. Во веселуха была. Писали коллективную жалобу. В итоге хозяйка причитала, что теперь не может пристроить эту собачку в добрые руки. Ну один сосед  радикально пригрозил, что просто отравит эту собачку, как только она выбежит на площадку (а выбегала часто). Поскольку мы с мужем были уверены, что сосед способен выполнить эту угрозу, пришлось и самим активно поучаствовать в пристройстве. 

Я бы вообще ввела закон, чтобы собак заводили с согласия соседей  предварительно пройдя какие-то курсы  для собаковода. Курсы  обязательные и платные. 

Согласна. Про соседей мы ей тоже говорили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Помочь? Финансирование обрезать и вернуть домой, вот что надо сделать. Заодно мама будет рядом, можно сиську дать. 

В 17 лет надо уметь уже достаточно внимания иметь от мужчин. Но мама удобнее, ей не надо платить тем же, родительская же любовь безусловная. 

 

При чем тут сиська и финансирование? Возможно, как раз финансирование и заменяло внимание. И в этом возрасте всех плющит. Человек ищет себя. И собака у нее как возможность найти себя. Или возможный способ этого. Но она пока не поняла, что не в собаке дело. 

А вы рассказывайте дальше, как трудно иметь собаку. А то они не знают...

Я рекомендую так и сказать: " Выйдешь замуж, заведешь себе послушного мужа и дом, и заводи хоть слона" . А сейчас будь добра вытри сопли. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

А вот это вы зря, все реально при желании. 

Да как? С занятий что ли убегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Большая кошка сказал:

Да ей это в голову не пришло, ей собака спать мешала а взять   собачулю на ручки и приласкать не догадалась, так  сильно собачку хотела....

Да, может и брала. Она не знает, как с собаками обращаться. Не было у нас собак никогда. Вот хотела первый опыт получить, нас не послушав, и получилось то, что получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да как? С занятий что ли убегать?

Занятия же не каждый день с утра до вечера, как рабочий день. 

Я даже в обеденный перерыв прибегала щенка покормить и вывести. Правда заранее учитывала, что у меня есть такая возможность, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×