Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лидо

Дочь настойчиво просит собаку.

Recommended Posts

5 минут назад, Лидо сказал:

Вот хотела первый опыт получить

Вам хороший совет дали - попробовать для начала себя во временной передержке. Предложите дочери дождаться лета, закончить 1-ый курс, сдать сессию, а на лето устроиться на работу в зоогостиницу. Летом все в отпуска уезжают, работы у них много. И опыт приобретет и подработает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Занятия же не каждый день с утра до вечера, как рабочий день. 

На первом курсе меда? Каждый. А щенка надо кормить вначале пять раз в день. Потом гулять с ним столько же. Да ну, некоторые отпуск берут под щенка. не просто же так.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Делла Стрит сказал:

Вот и проявилась трусость вашей дочери, думаю, тут все идет от родителей. Хорошо, еще на улицу не выкинула. 

Я вам не симпатизирую, после прочтения поста не приятно. Ни слова о собаке, как о живом существе. Печетесь о своей доченьке, а о щенке, которым поигрались - ни слова. А если вашу орущую дочку запереть и уйти подальше. Понравится? Дочка не далеко ушла от вас.

Собака не игрушка, а для вас и для вашей маленькой дочери это что то на вроде неизвестной игрушки, поиграть можно, вдруг понравится, а нет, так и в мусорку можно. 

Мы бы, естественно, животное не бросили. Об этом и речь, что бравируя, что все будет делать сама, надеется, что мы перехватим «эстафетную палочку» в любой момент.  Всё было сделано за нашей спиной, без нашего разрешения. Вы не представляете, сколько разговоров было об ответственности «за тех, кого приручили». Все животные, которые были с нами, умирали практически на наших руках. Один только кот сбежал, прошмыгнув в открытую дверь (бабушка не заметила), так потом и не нашли. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

При чем тут сиська

При том, что ей же внимания не хватает. Якобы. 

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

и финансирование?

Это рычаг воздействия. Другие, я так понимаю, не работают уже. 

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Возможно, как раз финансирование и заменяло внимание.

Не знаю ничего об этом. 

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И в этом возрасте всех плющит. Человек ищет себя.

Не соглашусь, не всех. И не у всех искание себя выливается в подобных глупостях. 

10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

А вы рассказывайте дальше, как трудно иметь собаку. А то они не знают...

Не трудно на самом деле. Это просто жизнь. Внимание и забота нужны всем - кошке, собаке, ребёнку, мужу. Человек либо готов отдавать и трудиться/напрягаться, хоть немного, либо нет. 

Либо эгоист, либо нет. Я так думаю 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

Занятия же не каждый день с утра до вечера, как рабочий день. 

Я даже в обеденный перерыв прибегала щенка покормить и вывести. Правда заранее учитывала, что у меня есть такая возможность, да. 

У меня не в мединституте учится, но каждый день по 4 пары. Это с 8:30 до 16:00 плюс дорога примерно 45 мин.

Так что с семи утра и до пяти сын в институте, большая перемена полчаса на обед.

Так что не вижу ни одной возможности заводить щенка.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На первом курсе меда? Каждый.

Спорить не буду, не училась в меде :)

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А щенка надо кормить вначале пять раз в день.

Четыре вроде. 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потом гулять с ним столько же.

Ну с целью пораньше приучить на улицу ходить _ да, по необходимости, наверное трех хватит. Некоторые не выводят неск месяцев, до прививок. 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ну, некоторые отпуск берут под щенка. не просто же так.

Это да, им же как детям, главное внимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Четыре вроде. 

Пять,  я это помню, каждое уменьшение числа кормлений отмечали:D

 

2 минуты назад, Verchi сказал:

_ да, по необходимости, наверное трех хватит. Некоторые не выводят неск месяцев, до прививок. 

Со щенками как раз и шесть раз выходить приходится. Они же малыши.

Не справится студентка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эрна Гартман сказал:

@Лидо когда вы создали тему, вы не указали, чего вы хотите от форума?

Поскольку четкого запроса нет, вас сейчас заклеймят и закидают камнями, а вашу дочь распнут.

Я думаю вашей дочери очень не хватает внимания, вашего внимания. Вы же написали о том, что дочь с собакой этой вам фотки шлет, эмоциями делится, вы в напряжении и вся ее, держите руку на пульсе, вы уговариваете, ругаетесь, объясняете, вы с ней и вся во внимании. То есть вот таким образом дочь получает все ваше внимание. 

Собака считается преданным животным, и возможно дочь считает, что кто-то будет любить только ее, будет предан ей не смотря ни на что. Такое детское желание безусловной любви.

И так же по детски она не понимает что собака это не только преданность и любовь, это большая ответственность и вкладывание средств и сил.

Спросите у дочери - зачем ей собака? Что она хочет собакой заместить? Если появится собака, то что будет? Что она хочет получить от собаки? Что изменится для нее, если собака появится?

_______________________

Дамы, пылающие от негодования - если бы автору было плевать что там с собакой будет после того, как дочери наскучит, она бы завела собаку давным-давно. Потому что если все равно, то надоела собака - на улицу. Захотелось снова - завели, надоела - на улицу.

Автор же понимает, что собака это серьезно, это ответственность, и она на себя такую ответственность брать не хочет. И понимает, что дочери собака не нужна и в случае дочериного отказа от пса придется принимать решение - себе оставлять собаку или пристраивать.

 

 

Спасибо большое! Я сегодня ночью анализировала всё произошедшее. Постараюсь как-то всё таки ее оправдать.

Ей, действительно, не хватает внимания. Но не нашего - у неё проблема в общении со сверстниками. С первого класса с ней стала дружить девочка, которая больше не дружила, а манипулировала. Вот она подруга-подруга, а потом приходит утром в школу, и как-будто ее не замечает. Попытки дочери объясниться ни к чему не приводят. Когда дочь начинала сближаться с другими девочками - эта тут как тут. И уже, вроде, опять подруга не разлей вода. Девочка была вхожа в наш дом. Несколько раз ездила на дачу на выходные. В свою квартиру не пригласила ни разу. Сейчас эта девочка поступила в другой вуз (в школе её все стороной обходили). 

Я так надеялась, что дочь найдёт друзей в институте: будут другие интересы, компании и т.д. Пока всё идёт так себе. Основная часть группы подружилась в общежитии. Местные пока дичками ходят. Дочь сблизилась с девочкой из параллельного класса нашей школы, которая тоже поступила в этот вуз, она, правда, не в её группе. Но пока всё неясно. Поэтому она сейчас в каком-то раздрае находится. Отсюда эта несчастная собака. Дочь нервничает, сыпь по телу пошла (Жильбера). 

Написала пост, потому что просто хотела выговорится. И дочь жалко, и собаку, и себя.  

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лидо сказал:

Ей, действительно, не хватает внимания. Но не нашего - у неё проблема в общении со сверстниками.

Это не оправдывает безответственность. 

 

6 минут назад, Лидо сказал:

Написала пост, потому что просто хотела выговорится. И дочь жалко, и собаку, и себя.  

 

Вам надо не отдаваться жалости, а принимать меры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко - не жалко, это беспредметный разговор. Воспитание процесс комплексный.

Прежде чем завести котенка, я чистила птичьи клетки, готовила птицам корм (птицы - чечётки и чижики), ухаживала за комнатными растениями. Это была моя обязанность, хотя мама тоже это делала. То есть уже в сознании такое было сформировано, что за чем-то живым надо ухаживать: поливать, кормить, чистить. И птиц с тех пор я недолюбливаю и соответственно не держу.

Моя одноклассница все талдычила: "Хочу щенка овчарки". Но мать, конечно, ей не позволила. Теперь Наталья живет одна, матери уже нет, и что, думаете, завела она "щенка овчарки"? Кошка у нее живет, потому что женщина работает сутками - медиком, на "скорой". Наташка физически не может гулять с собакой, а кошка спокойно ждет возвращения хозяйки.

Вот разница поколений - мы учились не за деньги, родителей волей-неволей слушались, результат положительный - социализированы, работаем, животину, так сказать, не мучаем.

Жизнь все расставит на свои места рано или поздно. Но животные беззащитны, в отличие от человека. Поэтому тут так "все накинулись". Есть, кажется, в современном праве статья за жестокое обращение с животными. И об этом детоньке, желающей поиграться с собачкой, я бы тоже напомнила.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лидо сказал:

у неё проблема в общении со сверстниками

Так это же совсем другое. Бог с ними со сверстниками и с собакой. Ей люди нужны: спорт там, танцы, бассейн, да хоть группа фитнес-попрыгушек или пэчворка. Чтобы свет клином не сходился на учебе и доме. С разными людьми пообщается, уверенности поднаберется, и в институте ей будет куда проще общаться. Проверено на себе. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лидо сказал:

Написала пост, потому что просто хотела выговорится. И дочь жалко, и собаку, и себя. 

Студенчество - это время все поменять, время для новых друзей. Ты никого не знаешь, тебя никто не знает - можно обнулить все и начать сначала. Я сама в школе была такая себе серая мышка, у меня были сложные отношения. Потом набирали у нас сборный класс, я сама туда попросилась. И неожиданно, в новом классе стала практически лидером. Придя потом  в учиться в техникум, сама начала предлагать что-то, и неожиданно вдруг стала организатором культурной работы - море событий, море друзей. Плюс я еще рано замуж вышла, и с моей легкой руки, с совместных вечеров и дискотек - много моих сокурсниц вышло замуж за сокурсников мужа и разъехалось потом по всей стране! И это я - махровый интроверт.

Ей не собаку сейчас надо, хоть собака и может дать любовь и дружбу. Но и требует сил, времени, денег, которых нет.

Ей надо идти к людям - дружить и учиться. Если большинство живет в общаге - пеки пирог, иди в гости! У тебя своя квартира - зови к себе в гости! Учатся не местные, плохо знают город - зови их на прогулку, покажи им город и любимые места, идите в парк - смотреть на золотую осень, устройте фотосессию, посидите в кофейне. Именно сейчас она может стать своей, найти друзей. Найти новые увлечения. Или - стать изгоем и невидимкой.

Удачи вашей девочке. Тут проблема совсем не в собаке. Ей необходимо совсем другое - найти себя.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

 

Ей надо идти к людям - дружить и учиться. Если большинство живет в общаге - пеки пирог, иди в гости! У тебя своя квартира - зови к себе в гости! Учатся не местные, плохо знают город - зови их на прогулку, покажи им город и любимые места, идите в парк - смотреть на золотую осень, устройте фотосессию, посидите в кофейне. Именно сейчас она может стать своей, найти друзей. Найти новые увлечения. Или - стать изгоем и невидимкой.

Удачи вашей девочке. Тут проблема совсем не в собаке. Ей необходимо совсем другое - найти себя.

Спасибо. Это очень хорошие советы. Я никогда не возражала, чтобы дочь приглашала друзей. Мы, в свои детство и юность, постоянно наносили друг другу визиты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лидо сказал:

С первого класса с ней стала дружить девочка, которая больше не дружила, а манипулировала. Вот она подруга-подруга, а потом приходит утром в школу, и как-будто ее не замечает. Попытки дочери объясниться ни к чему не приводят. Когда дочь начинала сближаться с другими девочками - эта тут как тут. И уже, вроде, опять подруга не разлей вода. Девочка была вхожа в наш дом. Несколько раз ездила на дачу на выходные. В свою квартиру не пригласила ни разу. Сейчас эта девочка поступила в другой вуз (в школе её все стороной обходили). 

А не та ли это подруга, которая ей дарила хомячков и другую живность? Из Ваших постов у меня сложилось такое впечатление, что в её окружении кто-то проталкивает ей идею с собакой, как это круто. Скорее всего, та самая подруга. 

Но проблема, мне кажется, не в собаке. Ваша дочь ещё не выросла. Зря Вы отпустили её жить самостоятельно. Я так поняла, что ей ещё 17 лет? То есть несовершеннолетняя? А значит, Вы несете полную ответственность за неё, она не может жить одна. 

Ваша дочь только что поступила на первый курс, проучилась всего неделю, ещё не адаптировалась к новому статусу. И тут такой соблазн - отдельное проживание при полном содержании со стороны родителей. Кроме того, многие молодые люди уверены, что если платятся деньги (у Вас - за обучение), то им ничего не будет, даже если они будут плохо учиться или прогуливать. Надо было Вам дождаться хотя бы окончания первого курса, тогда уже и решать, пускать ли дочь в свободное плавание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лидо сказал:

Мы бы, естественно, животное не бросили. Об этом и речь, что бравируя, что все будет делать сама, надеется, что мы перехватим «эстафетную палочку» в любой момент.

13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

оштрафовали - не помогло. 

А что было дальше? Как соседи выходили из ситуации?

13 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Прекрасная логика. Собаку в президенты  и будет Вам такой закон. 

Спасибо за комплимент)

А почему нет) Собаки гораздо человечнее и умнее некоторых людей. 

12 часов назад, Морра сказал:

Вот этим людям всем за что круглосуточный дурдом под окнами? Почему эта дама может держать десяток собак, не считаясь ни с кем? Неужели это нормально? 

Нет, вообще не нормально и я согласна с вами. Никогда так не жила и не представляю себе, что бы я в такой ситуации делала. Но, я говорю о разумном желании завести собаку. Наш доберман тоже орал, когда подрастал и когда мы были не дома. Но, мы и заводили собаку в тот момент, когда я шла в школу в первый класс, а дома с ним была мама. Перед соседями извинялись, месяца 3 орал периодически. Полчаса, пока мама в магазин бегала. Потом перестал. Подрос. 

12 часов назад, Эрна Гартман сказал:

Совершенно верно. Соседи - идиоты это те,  которые заводят собак и оставляют их дома на весь день, а собака устраивает такие выкрутасы с воплями-визгами-лаем, что не глушит эти вопли ничего, даже рамштайн, включенный на всю мощь колонок.

Я про соседей - идиотов имела в виду в том ключе, которые так же могут и музыку врубить и пьяный дебош устроить. Они же тоже идиоты по определению. Дело не только в собаках.

12 часов назад, Большая кошка сказал:

А что другая собачка, щенок  не будет хотеть кушать или какать?    Форум на то и  нужен чтобы называть вещи своими именами без обиняков...

Жаль, подрастающий человек с первого раза не понял всю свою не правоту. А маме я бы посоветовала вернуть дочку домо, а квартиру дальше сдавать. И деньги лишние и дитятко на глаза и никакую другую игрушку-животинку не заведет пока.

11 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Вика, а можно я попрошу классификацию соседей на идиотов и не идиотов? По какому принципу?

По такому принципу, ну те, я думаю, кто швыряется мусором с окон, алкашит, буянит, ну все в таком ключе, надеюсь, ты поняла, о чем я. Я имела в виду, что все обсуждают вой собаки, хотя я тоже против этого, хоть мой песка и приносил некоторые неудобства пару месяцев своего взросления, но при этом еще есть и другие неудобства в виде полоумнх бабок, гастарбайтеров и так далее. Вот)

10 часов назад, Кроха Лу сказал:

Тоже хотелось бы узнать к какой категории отношусь, идиотка или нет)

Определенно, конечно нет) Я там выше написала об этом. Если можно, повторяться не буду.

10 часов назад, Кроха Лу сказал:

Несколько лет имела "удовольствие" жить этажом выше квартиры, в которой жил доберман. Так вот, собака орала целыми днями. Иногда оставалась и на сутки одна, орала и сутки напролет, потому что первый этаж и на любой звук, будь-то звук домофона, кто то зашел в подъезд, стоял душераздирающий лай. Если кто слышал, представляют, как может лаять взрослый крупный кобель добермана. Чтобы собачке было нескучно и недушно, летом оставляли открытым окно, оно было зарешечено. Под окном пешеходная дорожка и чуть дальше проезжая часть. Непередаваемые звуковые эффекты. Желаю всем любителям такого соседства.

Мой доберман так не орал сутками, его не для этого заводили. А вот соседский эрдельчик орал, но, как то фоном, что ли, особого дискомфорта не доставлял. У нас хороший дом, толстые стены. А вот соседи сверху постоянно шары катают по полу, что это такое я не знаю, но слышно очень сильно приемущественно по поздним вечерам. Спрашивали их, говорят, не слышат ничего и не они это. ..

10 часов назад, Кроха Лу сказал:

Я в этой ситуации идиотка? Меня, с ребенком и больной старушкой надо было вышвырнуть в поля из моей собственной квартиры, чтобы я не мешала жить собачникам? :blink: Феерично однако...

Я такое не писала, не надо передергивать, пожалуйста. Соседи - идиоты - алкаши, дебоширы и тому подобный контингент. И только это я имела в виду. 

4 часа назад, Лидо сказал:

Об этом и речь, что бравируя, что все будет делать сама, надеется, что мы перехватим «эстафетную палочку» в любой момент.

Отучайте дочку от этого. Захотела одна жить, плиз, готовься к самостоятельности. 

4 часа назад, Лидо сказал:

Вы не представляете, сколько разговоров было об ответственности «за тех, кого приручили».

Ну, дочка сделала то, что сделала и даже хочет взять второго щенка. Делайте выводы, как мама. Что то нужно скорректировать. Лично мое мнение, лишить отдельного проживания. Не вышло жить одной? Вэлком домой снова, подождем, пока более разумна будешь. Как то так может попробовать?!. 

 

4 часа назад, Лидо сказал:

Я так надеялась, что дочь найдёт друзей в институте: будут другие интересы, компании и т.д. Пока всё идёт так себе. Основная часть группы подружилась в общежитии. Местные пока дичками ходят. Дочь сблизилась с девочкой из параллельного класса нашей школы, которая тоже поступила в этот вуз, она, правда, не в её группе. Но пока всё неясно. Поэтому она сейчас в каком-то раздрае находится. Отсюда эта несчастная собака. Дочь нервничает, сыпь по телу пошла (Жильбера). 

Вы знаете, прочитав этот ваш пост, я что подумала?! Может как раз это урок вашей дочери на будущее. Ведь собака, это тоже друг. Я как собачник могу с уверенностью сказать, что получше некоторых друзей - друг - собака. Поговорите с дочерью, ведь она при первых трудностях слилась. В дружбе так же, может она чуть что, и в кусты. Поэтому ее сверстники стороной и обходят. Может, соль то в этом?! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лидо сказал:

Ей, действительно, не хватает внимания. Но не нашего - у неё проблема в общении со сверстниками.

Вашего внимания не хватает. Не в целом по жизни. А в те моменты, когда ей плохо/одиноко/страшно. Но не это главное. Ваше внимание, которое вы даете в эти моменты, не решает проблему. Оно не надолго успокаивает и только. 

Я предположу, исходя из вашей информации, когда дочь пошла в школу, происходили какие то события, которые для нее были большим стрессом. Возможно как раз то, что у нее не оказалось друзей, а та девочка, что имитировала дружбу с ней, оставила серьезный след стресса. Было обидно и больно, дочь не понимала манипуляций и качелей в отношениях с подружкой и возможно тогда появилась информация о том, что собака это преданный друг и дочь решила, что собака будет ей лучшим другом и спасением.

Сейчас ситуация с институтом. Вполне вероятно, что всплыли все детские страхи, с которыми она справляться сама не научилась, а другие взрослые не научили. Отсюда и снова старый привычный выход - собака. 

В нашей ментальности считается, что дети сами как то могут научиться всему, они как то учатся... Потом ищут себя всю жизнь. 

Племянник пошел в этом году в 1 класс, в Германии, на  собрании обозначили то, что ребенок должен освоить по окончании начальной школы, базовой как они ее называют.

Так вот на первом месте то, чему ребенок должен научиться и чему учат преподаватели, воспитатели в школе
-Дружить
-Правильно конфликтовать
-Отстаивать свои границы,не нарушая чужие
-Эмпатии и принятии других такими,какие они есть

А обучение письму и прочим наукам на втором месте. Это технические моменты, этому научиться легче. 

В нашей школе, да и в ментальности все совсем по другому, не учат детей жить, учат писать и считать,а все остальное типа само как нибудь... 

@Лидоне уверена, что у вас самой получится справиться с этой проблемой, тем более, что она уже вылазит у дочери в виде болезни, все может усугубиться. ВУЗ сложный у дочери, стрессов будет много.

Постарайтесь поговорить с дочерью, чтобы она пошла к психологу, чтобы сама захотела пойти, не по вашему принуждению. Со специалистом решит все проблемы постепенно. 

Как я и говорила, дело совершенно не в собаке.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Делла Стрит сказал:

А что было дальше? Как соседи выходили из ситуации?

Ну я же писала. Она пожаловалась, что просто не может пристроить уже эту собачку. Один сосед пригрозил ей, что отравит. Мы с мужем помогали пристраивать эту собачку. А до этого у нее был котик. Который был на свободном выгуле. Этот котик пометил все двери в подъезде. Вот этого котика кто-то отравил, нашли мертвым во дворе.  И подозрения, что именно этот сосед и отравил. 

Но идиоты, разумеется, все соседи, которым все это не нравилось. А она ангел, животных любит больше, чем людей, ага... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инвенция сказал:

Ваших постов у меня сложилось такое впечатление, что в её окружении кто-то проталкивает

Я тоже так увидела. Возможно,  дочь автора человек ведомый и у неё несложно завоевать авторитет более бойкой подружке. Вот та подкинула  идею « как классно», может, дома собак держат, и загорелась в очередной раз. Причём сама в этот момент верит в то, что говорит. Но чтобы держать собаку, тем более щенка, надо достаточно времени находиться дома. Как-то у неё два плюс два не складывается. 

Думаю, всё наладится. Девушка учится всего месяц, нагрузки настоящей просто ещё не видела, потом о собаке и не вспомнит. Некогда будет, ВУЗ действительно непростой. 

И студенчество само по себе прекрасное время, в это время появляется  много  друзей и большой круг общения. Найдёт она своих друзей, ошибётся, возможно, ещё не раз, но со временем научится  разбираться в людях, все через это проходят. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чьих-то соседях с собаками или просто производящих шум  - не здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лидо сказал:

Поэтому она сейчас в каком-то раздрае находится. Отсюда эта несчастная собака. Дочь нервничает,

Убедите ее, что все наладится. Дружбы не складываются за один месяц. И собакой она свое одиночество и потребность в общении не восполнит. У меня аж мурашки пошли, когда она самоустранилась от орущей собаки в ванной. А если собака заболела и срочно требуется помощь? Нет, рано ей еще собаку. Ставьте вопрос ребром, иначе придется вам с мужем заниматься собакой. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инвенция сказал:

Из Ваших постов у меня сложилось такое впечатление, что в её окружении кто-то проталкивает ей идею с собакой, как это круто.

Чтобы загореться, не обязательно, чтобы кто-то проталкивал. Я вот в этом году по весне загорелась! Аж спать не могла "Хочу собаку!" А этот форум стал причиной возгорания :D, чьи-то посты. 

Ну я для начала прошла большой и основательный тест "Какая порода вам идеально подходит". Мне кажется, начинать нужно именно с этого. Тест мне очень понравился. Мне было предложено три породы, с подробными комментариями о плюсах и минусах. Остановилась на одной (извините, названия не помню, не часто встречающаяся). Подходит как раз для содержания в квартирах многоквартирных домов, собака-компаньон,  можно приучить ходить на лоток. Но я же часто и много гуляю. Как здорово гулять вместе. И еще эта порода характеризуется как самая молчаливая собака в мире. Вот это для меня стало основополагающим :)  У нас сейчас наверное самый бесшумный и спокойный подъезд если не в городе, то в доме. Ну еще  мало шерсти, минимум уборки после нее. 

Воодушевилась, стала изучать матчасть. Как чистить ушки, глазки. На чистке анальных желез споткнулась. Ну да ладно, полюбишь - будешь чистить все. Но чем больше я читала о том, что нужно, тем больше остывала. Ну главным для меня стало, что я часто уезжаю. И только с мужем вместе два раза в год. А планирую еще чаще. На кого скидывать собаку? Жалко же! 

Т.е. даже не обязательно поучаствовать в какой-то передержке, чтобы окончательно принять решение. Порой достаточно просто изучить матчасть. А рассказов из серии "А что там с ней возни, три раза в день покормил, два-три раза погулял и все хлопоты" мне как-то недостаточно. Ну может действительно кто-то и ограничивается вот этим и другим уходом не заморачивается, не знаю. 

А так-то порой просто фильм посмотришь, где участвует собака, такая умница, такая помощница, очаровываешься и начинаешь мечтать "Эх, мне бы такую!" Да вот только умницами воспитанными они не рождаются :)  Воспитывать еще надо! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра в возрасте 13 лет принесла в дом щенка.  Мама сразу сказала,  что будут лужи или щенком не будут заниматься ,  собаки в доме не будет.  Мама у нас достаточно строгая и мы знали,  что она как сказала,  так и сделает.  Тем более, щенка было куда пристроить (мы жили в военной части,  и там было куда пристроить). И с тех пор пор сестра полностью занималась собакой, вставала раньше до школы,  гулять не шла,  пока не будет приготовлена еда.  Брала книги в библиотеке и приучила к командам.  Конечно,  родители не изверги,  занимались псом,  когда сестра болела или на время экзаменов,  но в основном собака была на сестре.  

А когда сестра уже поступила на учебу,  то...  стала вообще платить маме,  за то,  что она следит за собакой.  Т. е.  если она хотела съездить куда-то в отпуск,  остаться с ночевкой у кого-то, то договаривалась с мамой за деньги.  Нет денег - ну значит возвращайся домой и гуляй со СВОЕЙ собакой.  Кому-то это покажется очень странным,  такие отношения в семье,  но сестру это очень здорово научили ответственности и пониманию,  что такое животное в доме.  

Филя наш прожил 18 лет.  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Драга сказал:

Вам хороший совет дали - попробовать для начала себя во временной передержке. Предложите дочери дождаться лета, закончить 1-ый курс, сдать сессию, а на лето устроиться на работу в зоогостиницу. Летом все в отпуска уезжают, работы у них много. И опыт приобретет и подработает.

Можно не ждать лето, стать волонтёром в собачьем приюте. 

Моя дочь тоже хочет собаку, но пока завела кота (взяла из приюта) берет собак знакомых на передержку себе домой, занимается иногда волонтерством в собачьих приютах. 

Нашла год назад на дороге коробку со щенками, один уже был задавлен машиной. Всех принесла себе домой (просто не смогла пройти мимо) и всем нашла хозяев. Дворняги. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Verchi сказал:

Можно не ждать лето, стать волонтёром в собачьем приюте. 

На первом курсе мединститута? Вылетит после первой же сессии. Все до единой мамы студентов-медиков подтвердят, что учеба в меде в принципе жуть, а первый курс едва ли не самый страшный, и после первой сессии отсеивается чуть не половина потока. Анатомия-с :)

Автор, рано вы отселили свою Машеньку. Забирайте обратно, квартиру сдавайте, ей же на учебу. И жестко пресекайте все разговоры о собаке. Не выросла ваша дочь еще.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Кому-то это покажется очень странным,  такие отношения в семье, 

Это как раз самые нормальные отношения. 

А потакать, потому что жалко дочь, а не собаку- это идти к тому, что из дочери вырастет безжалостное существо.

Изменено пользователем Самобранка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×