Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лидо

Дочь настойчиво просит собаку.

Recommended Posts

17 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Ужас какой вы пишете. 

Неужели вы действительно такими словами думаете???

В белом, конечно, приятно постоять, не спорю. Зачем три вопросительных знака-то? Замените мои слова на удобные вам. Смысл сильно поменялся? Как вы считаете, легко ли будет жить этой девочке (завтра женщине - человеку - человеческой единице, ага) с такими взглядами как сейчас? Считаете, что родители всё верно делают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

, что с собакой она будет сама как привязанная?

Видно, не понимает. Все собачники перекраивают свою жизнь из-за собак. Спонтанно не уедешь, не улетишь. А тут - хочу, подайте, вот запру собаку в четырех стенах, и пусть радуется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лидо сказал:

А я вижу потерянную глупышку, которая первый раз в жизни пошла на отчаянный и нелепый поступок. За что и поплатилась бессонной ночью

Простите, поплатилась это кое что другое совсем. Бессонная ночь это не расплата. Уверена в 17 лет куча поводов для бессонной ночи, а здоровья, побольше чем у вас в разы.

 

6 минут назад, Морра сказал:

Я поражаюсь тому, как может девушка не понимать, что с собакой она будет сама как привязанная? Зачем ей это надо в 17 лет, самое золотое время - студенчество, учеба, поездки, компании. Зачем себе самой руки связывать? 

Хочет любви и преданности, не отдавая ничего взамен. Любительница халявы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

. Все собачники перекраивают свою жизнь из-за собак.

Вот вот. я не могу себе позволить банально помереть. Кто останется с моим псом? А он привык к подушкам и всяческим вкусняшкам. На улице мой старичок не жилец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Хочет любви и преданности, не отдавая ничего взамен. Любительница халявы.

Меня тоже поразило до глубины души то, что девушка оставила кричащего месячного щенка одного и закрылась от него. 17-летняя девушка, будущий врач. Ей самой, прежде всего, не надо никого заводить, для нее это будет мучение. Взрослую кошку она в крайнем случае отвезет обратно к маме с папой. 

Девушке до ответственности за живое существо надо самой еще несколько лет расти. Ей людей лечить предстоит, она как это представляет? От кричащего больного за три двери убегать будет? 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Девушке до ответственности за живое существо надо самой еще несколько лет расти

Думаете до этого еще не поздно дорасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда скулит щенок или котенок (хотя кошек я не люблю), это ж малыши, какой закрыться, найдёшь сто способов, чтоб успокоить его, чтоб он поспал. 

Мы это ещё детьми понимали, в 17 лет тем более. Просто утром можно было понять, что оказалась не готова к жизни с собакой, пристроить щенка и на этом с идей заведения собаки расстаться на ближайшие лет 10, пока семья не появится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

В белом, конечно, приятно постоять, не спорю. Зачем три вопросительных знака-то?

При чем тут белое? Я действительно недоумеваю - как такими словами можно думать? Отсюда и три вопросительных знака.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Замените мои слова на удобные вам. Смысл сильно поменялся?

Кардинально.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

Как вы считаете, легко ли будет жить этой девочке (завтра женщине - человеку - человеческой единице, ага) с такими взглядами как сейчас? Считаете, что родители всё верно делают? 

Не тяжелее, чем другим, а возможно и легче. Поскольку есть семья, родители, опора. Я о моральной стороне говорю.

Да, родители делают все верно - пытаются понять, разобраться, принимают дочь такой какая она есть. А не гнобят и не выплескивают шквал агрессии за поступки. Все правильно.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема сложная. Собака равно ребёнок. 

Для меня. 

Читала. Пыталась. Бред. 

Либо ты любишь. Как детей и собак. 

Либо нет. 

А то. Объявление. Отдам кота, собаку. Ребёнок родился... Обидно. 

Так и хочется сказать--отдай ребёнка. Почему нет???. 

Соизмеряй силы свои. И мучайся. Терпи. 

Почему-то с ребёнком терпят, а животных отдают. 

Ой, минусуйте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю и думаю. Думаю, что распинать 17-летнюю девочку и клеймить за один этот случай не надо. 

А то и врачом она уже будет хреновым, и сердца у нее нет, и эмпатии, и головы...

Да все окей будет. В конце концов можно и с другой стороны посмотреть. Она в ванной заперлась все-таки, а не пошла равнодушно из квартиры от скулящего щенка с подружками пиво пить на дискотеку. В ванной равнодушные не прячутся.

Да и кто в 17 лет не ошибается. И не делает глупостей.

Вот история Анапчанки с ее племянницей меня поразила намного больше. Сложно как-то высказать свое оценочное мнение о ее родственниках, чтобы не задеть чувства Анапчанки. Ууу

 

 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лидо сказал:

 

 

А я вижу потерянную глупышку, которая первый раз в жизни пошла на отчаянный и нелепый поступок.

Не думаю, что в первый раз, уж простите меня великодушно. Сами же вроде писали про шантаж вашей "потерянной глупышки", если я ничего не путаю, конечно. Дева избалованная и явно привыкшая получать всё по первому писку. Я свою не баловала особо, так она меня шантажировать и нее пытается. Знает, куда пойдёт, в какое место,  если попытается.

59 минут назад, Лидо сказал:

 

 

За что и поплатилась бессонной ночью.

Ну, вероятно, предполагалось, что вы с мужем должны были прискакать галопом и решить проблему. Но не срослось.

59 минут назад, Лидо сказал:

 

 

 

Нормальные заводчики не отдадут животное двум несовершеннолетним девочкам без родителей в возрасте одного месяца. 

Девушка в 17 лет, опять же, простите меня, если грубо, это приличная такая уже кобылица, явно не дюймовочка в розовых чулочках и с бантом на головушке. Взрослая дева вполне себе, дееспособная и вполне способная отдавать себе отчёт в своих желаниях и поступках. Это если не избалованная донельзя. А если избалованная, так и до 40 лет можно в "девочках-припевочках" ходить. Плохо ли?  Ни забот тебе, ни ответственности. Мама погуляет, папа покормит, а я посюсюкаюсь и в ванной закроюсь, если щенок скулить начнёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Думаете до этого еще не поздно дорасти?

Нормальные, ответственные, а собачники все ответственные и дисциплинированные, люди от щенка не закрываются, а ищут причину плача, помогают ему адаптироваться. Щенок - это не рыбка в аквариуме. Это точно такой же ребенок, как у людей. Когда дети плачут, их жалеют, а не уходят от них. И это понятно намного раньше 17 лет. Другое дело, что в 17 лет, мне это не нужно было. Собаки у меня появились после 30 моих лет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буренка сказал:

 

Нормальные, ответственные, а собачники все ответственные и дисциплинированные, люди от щенка не закрываются, а ищут причину плача, помогают ему адаптироваться. Щенок - это не рыбка в аквариуме. Это точно такой же ребенок, как у людей. Когда дети плачут, их жалеют, а не уходят от них. И это понятно намного раньше 17 лет. Другое дело, что в 17 лет, мне это не нужно было. Собаки у меня появились после 30 моих лет. 

Так дорасти то возможно дочери автора?

В остальном то я согласна с вами, у меня первая собака в 14 появилась, и занималась ей только я. ОКД и ЗКС мы прошли на отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Так дорасти то возможно дочери автора?

В остальном то я согласна с вами, у меня первая собака в 14 появилась, и занималась ей только я. ОКД и ЗКС мы прошли на отлично. 

Ну вот первая попытка взять щенка и показала, что рано ещё. Странно, что девушка не поняла этого. 

Тогда уж лучше хомячка или свинку завести, с ними гулять не надо и мороки меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буренка сказал:

Тогда уж лучше хомячка или свинку завести, с ними гулять не надо и мороки меньше. 

Так были уже хомячки, все благополучно забыты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Буренка сказал:

 

Нормальные, ответственные, а собачники все ответственные и дисциплинированные, люди от щенка не закрываются, а ищут причину плача, помогают ему адаптироваться. Щенок - это не рыбка в аквариуме. Это точно такой же ребенок, как у людей. Когда дети плачут, их жалеют, а не уходят от них. И это понятно намного раньше 17 лет. Другое дело, что в 17 лет, мне это не нужно было. Собаки у меня появились после 30 моих лет. 

Многие считают, что щенку надо в первый день дать возможность побыть одному, исследовать новое место. Но не месячному же! Он еще совсем не готов расстаться с мамой. 

Видимо, щенка без документов так хотели пристроить кому угодно... Хорошо хоть забрали.

И что - это прямо повод девчонку распинать, что уж только тут не придумали: и плохой врач, и такая-сякая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Многие считают, что щенку надо в первый день дать возможность побыть одному, исследовать новое место. Но не месячному же! Он еще совсем не готов расстаться с мамой. 

Видимо, щенка без документов так хотели пристроить кому угодно... Хорошо хоть забрали.

И что - это прямо повод девчонку распинать, что уж только тут не придумали: и плохой врач, и такая-сякая...

Да дело не в распять. Ну не пошло у тебя с собакой, зачем опять брать? 

Они ж не игрушки, по домам шататься. 

Понять то это в 17 лет можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слишком ли рано делать столь глобальные выводы, что не пошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

и плохой врач, и такая-сякая.

Какой врач время покажет... а вот собачница из неё никакая и хорошо, если она это поняла, а не затаила надежду "осчастливить" ещё какого нубудь бедолагу собачьего рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Какой врач время покажет... а вот собачница из неё никакая и хорошо, если она это поняла, а не затаила надежду "осчастливить" ещё какого нубудь бедолагу собачьего рода.

Это еще вопрос. Не так мало студентов-медиков на практике по первости и в обмороки падают, и от больных шарахаются - и становятся прекрасными врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Узор на стекле сказал:

Читаю-читаю и думаю. Думаю, что распинать 17-летнюю девочку и клеймить за один этот случай не надо. 

А то и врачом она уже будет хреновым, и сердца у нее нет, и эмпатии, и головы...

Да никто не не распинает. И каким врачом она будет, никто не знает. По мне, кстати, лучше хладнокровный, но добросовестный врач, его задача не жалеть, а лечить. 

Но зачем щенка брать, не постигаю, раз не знаешь что с ним делать, и не хочешь ничего делать? 

14 минут назад, Verchi сказал:

Думаете до этого еще не поздно дорасти?

Думаю да, мне в 17 лет не нужны были никакие ни щенки, ни ребенки, я могла максимум поиграть, а кормить-ухаживать - неее, увольте. Была кошка, ее бабушка кормила. В 19 у меня ребенок родился, и то я долго втыкала, что это человек, и что поиграть и положить уже нельзя. И без нянек мне лихо бы пришлось. Ничего, доросла, воспитала, все пришло. Собаку, кстати, я никогда бы не взяла для себя. Никогда не испытывала такого желания. Один раз мать брала щенка, овчарку, но вскоре отдала. Потом я приперла щеночка, лет восемь мне было, как раз не было дворовой собаки, бабушка говорила, что надо бы взять тютьку, а я нашла в гаражах и принесла. Кобелек долго жил у нас. И потом я уж за 30 лет взяла собаку, мне ее даром не нать было, скажем так, взяла не для себя, а для нее - полосатые щенки сидели под ледяным дождем в коробке, я взяла ту, которая оказалась смелее всех и укусила меня за палец. Мать моя брала собак, жили у нас во дворе собачонки, но мне они были параллельно, есть и есть, за много лет помню только что один раз помогала стричь песика, и один какой-то сдох у нас, мать выбросила старые таблетки, а он их съел все. Я их не кормила, ничего не делала, ну не надо мне. А ту собаку что сама взяла, ухаживала как положено, ответственно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kjhf сказал:

Не слишком ли рано делать столь глобальные выводы, что не пошло?

А закрыться от орущего щенка - не показатель ни разу? 

У меня б щенок в любом моем возрасте спал бы со мной в кровати, или я бы на коврике возле него, лишь бы малышу было спокойно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буренка сказал:

А закрыться от орущего щенка - не показатель ни разу? 

У меня б щенок в любом моем возрасте спал бы со мной в кровати, или я бы на коврике возле него, лишь бы малышу было спокойно. 

 

А потом не отучите от кровати, от слова вообще. 

Месячного щенка по-любому надо вернуть к матери. Да собаки в этом возрасте только неделю как глаза открыли, они еще сосут мать. В это время только-только прикорм молоком, творогом и мясным пюре начинается. Какой там переезд к хозяйке, да еще неопытной такой! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла ваша дочь тащить в дом животных, и никакой за них ответственности. На маму свалит, и хорошо. Сначала хомячки вот были, теперь собаку надо ей. Ага)) Да в попу перестать дуть надо ей. Она там оборзела уже, а мозгов не очень много. Были б они, она бы хоть в интернете почитала, покопалась в породах собак. Поискала себе какую нибудь попроще. Она же с хаски начала.:wacko: Ну видно, что вообще не думала.

С ее капризами надо обратно забрать ее домой, и никаких денег. Не доросла еще, чтобы жить одной с такими идеями глупыми.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×