Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лидо

Дочь настойчиво просит собаку.

Recommended Posts

Только что, Вятская сказал:

Порода стала модной, и люди массово понакупали их, а потом эти хаски бродят выброшенные на улицу, потому что да, съедают квартиру полностью, вплоть до стен и пола. Особенно, когда в одиночестве их оставляют - они воют сутками, без перерыва. Приходится волонтерам их спасать потом.

О Господи. Прелесть какая. 

Я хоть сама жалостливая дура, и заставляю себя проходить мимо всяких щеночков и котеночков, твердя что достаточно уже имеющихся, но тут я бы пообещала прийти и выкинуть щеночка в окно. И так поступать каждый раз. 

По моему глубокому убеждению, таким собакам в квартире не место, это или ради собаки жить, или обречь ее на мучения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Вы не дадите сидеть голодной. Разве нет?

Кастрюльку супа мне отнести не сложно, но денежные вливания излишние я считаю неправильными. Но тут отец чадолюбивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лидо сказал:

Кастрюльку супа мне отнести не сложно, но денежные вливания излишние я считаю неправильными. Но тут отец чадолюбивый.

Вы несете "рыбу", а надо бы удочку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лидо сказал:

Кастрюльку супа мне отнести не сложно, но денежные вливания излишние я считаю неправильными. Но тут отец чадолюбивый.

Вам стоит выступать единым фронтом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лидо сказал:

астрюльку супа мне отнести не сложн

Зачем? Она взрослая? Вперед! Иначе возвращайся милое дитЯтко до дому,а квартиру можно сдавать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лидо сказал:

Кастрюльку супа

взрослая девушка может и сама сварганить. А то самостоятельность какая-то «кривобокая» получается. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лидо сказал:

Сразу набежали какие-то друзья, весь холодильник опустошали. Сидела и голодная. Полгода хватило за ум взяться.

Это нормально для этого периода. 

 

9 минут назад, Лидо сказал:

Родители отпускают своих детей-студентов за тысячу километров от дома. Помогают им материально, так как не всегда есть возможность работать.

Да нет такой тенденции нигде - спонсировать своих совершеннолетних детей. Да, отпускают, только либо они получают достойные стипендии (не про РФ речь, понятно) или днем учатся, а вечером работа. Или днем работа, а вечером учеба. Так живет весь мир. Да, иногда родители помогают, но это дополнительная помощь, но не содержание. Есть случаи, когда содержат и до 30, но мы разные перегибы не рассматриваем ведь, правильно. 

Я к чему. К тому, что жить отдельно, да еще в несъемной квартире - это большая привилегия для 17-летнего человека. Если человека еще содержать при этом, то человек начинает потихоньку отрываться от реальности и потом будет больно в нее возвращаться. 

Но дело ваше, конечно, как поступать :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лидо сказал:

Я сама не хочу, чтобы собаки мучались. Ладно этот несчастный хоть на следующий день обратно отправился.

Может поставить условие, что собаку она может купить на деньги заработанные ею самой? И все. Других вариантов нет.  И выполнять родителям свои обещания, конечно, придется. 

Я бы поставила жесткие рамки по деньгам и урезала  матпомощь от родителей. Самостоятельности и ответственности ей не хватает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидо

Если вдруг у вас с мужем не хватит мужества поставить детку на место, спросите у неё - она готова к разборкам с соседями из-за щенка? Она ж самостоятельная, придётся за собачье поведение ЕЙ отвечать. А собачка в одиночестве звуки всякие может издавать, совсем не радостные. И вообще вести себя будет, как захочет, а не как хозяйка себе придумает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

Может поставить условие, что собаку она может купить на деньги заработанные ею самой? И все.

И что  это решит? Дело то даже не в деньгах. Она думает что это игрушка. Она так и не поняла что это тяжелый труд. Опять на те же грабли. Заведет она опять собаку, собака будет голодная и брошенная.  Она этого не понимает. Бесчувственная эгоистка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лидо сказал:

Кастрюльку супа мне отнести не сложно

Я б не стала таскать кастрюльки никуда. Хочет прийти поесть? Нет проблем. А ей кастрюли таскать - перебор.

Девушка хочет быть самостоятельной, но при этом желает иметь только права, и совсем не желает иметь обязанности. А самостоятельность - это когда присутствует и то и другое, иначе это не самостоятельность, а развращение.

4 минуты назад, Большая кошка сказал:

И что  это решит? Дело то даже не в деньгах.

Конечно не в деньгах. Их ведь дают родители. А чтобы иметь свои, то нужно поднять попу, найти работу и заработать эти деньги, ну и распорядиться ими по своему усмотрению. А когда родители дают, то можно не ценить.  

Именно по этому я бы обьяснила, что даю деньги на продукты, проезд, необходимые нужды. А на собаку не даю.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

А чтобы иметь свои, то нужно поднять попу, найти работу и заработать эти деньги, ну и распорядиться ими по своему усмотрению.

Вам собаку не жалко? Собаке без разницы на чьи деньги она куплена. Оттого что это будут ее деньги ничего не изменится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет тенденции? И я про РФ, конечно, сейчас. Всех моих однокурсников иногородних содержали родители. Работать очники полноценно не могли. И сейчас содержат своих детей в других городах. Так что автор хотела дать дочери почувствовать себя взрослой, понимаю. Но кастрюльки тогда это зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Вам собаку не жалко? Собаке без разницы на чьи деньги она куплена. Оттого что это будут ее деньги ничего не изменится.

Собаку жалко. Поэтому ей надо препонов побольше поставить на пути приобретения собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ямана сказал:

Это ей повезло, что собаку обратно взяли. Вообще, хаски за 2000 рублей это даже не смешно. Это непородная собака сто процентов.

Бесплатные по городу бегают, судя по объявлениям, за лето только 6 штук видела - хозяев ищут, но пока молчок, хаски и разные, даже если вспомнить про "сто верст не крюк".

Нет, вру, парочка обьявлений была "помогите - сбежала!", но количество не сходится.

А так вспоминается соседка по больничной палате: шустрая старушка лет семидесяти категорически убегала после всех манипуляций домой, на выходные нашла кто-как прокапал бы капельницу, ибо:

- Дома хасочка - обидится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Собаку жалко. Поэтому ей надо препонов побольше поставить на пути приобретения собаки

Начинаешь понимать тех родителей, кто строго-настрого запрещает детям заводить любых животных, говоря "вот купишь свою квартиру, и хоть крокодила там заводи". Что-то в этом есть. Когда на квартиру поработаешь, да ремонт сделаешь, да своим горбом и ручками, оно и не хочется уже, чтоб все разгрызли и зассали. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, все не прочитала, может уже кто-то советовал. Но нет ли у вас в городе сервисов типа "Догси" или "Собака-гуляка"? (надеюсь не сочтут за рекламу). В общем, это сервисы, где хозяева ищут, куда пристроить свою собачку на время, пока они куда-нибудь уезжают. У меня подруга с помощью таких сервисов отлично спасалась от одиночества, когда переехала в новый город, ну и подзарабатывала немного. А вашей дочери будет хороший тест-драйв.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Большая кошка сказал:

Вам собаку не жалко?

Честно? Себя я люблю больше всех собак вместе взятых, я озвучила свое нежелание возиться с песиком, дальше делайте, что хотите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дзен сказал:

Но нет ли у вас в городе сервисов типа "Догси" или "Собака-гуляка"?

Я полагаю это не для дочери автора. Ей нужно чтобы дома «меня ждёт пёся, мимишенька моя». Обучаясь в таком ВУЗе, она скоро зубы будет забывать по вечерам чистить. Ну при условии, что первый семестр достойно пройдёт. Она ведь маме рассказала, что в конце года тестирование будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Честно? Себя я люблю больше всех собак вместе взятых, я озвучила свое нежелание возиться с песиком, дальше делайте, что хотите.

Да хорошо, если озвучила, и от тебя отвяли с этим песиком. А то ж ведь начнется дурдом - то денег дай, то сама полай. Автор-то знает, что на ее плечи ляжет эта собака. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лидо сказал:

Потом с ней отец разговаривал, как-то успокоил, наобещав каких-то заводчиков знакомых

Я вот хочу вернуться к вашему первому сообщению. Понятно, что дочь ещё бестолковая, но муж? У него-то что с логикой? Дева учится в медицинском, ответсвенности ноль целых ноль десятых, в попе вовсю играет детство, а он ей обещает подогнать знакомых заводчиков, чтобы те что-то подобрали и, вообще, успокойся. 

А что ее успокаивать, я не пойму? Захотела отдельно жить - пажааалста, вот квартирка, училась не слишком усердно, раз на бюджет не поступила, деньги выдают, видимо, достаточно, раз потеря двух тысяч для неё ерунда полная, хотя деньги берет у родителей, и даже вины за потерю денег нет. А папа ещё даст!

Да в подобной ситуации меня надо было бы успокаивать из-за подобной бестолковости.

Я бы сама отгавкала деву похлеще той хаски, что если ещё раз услышу про собаку, освободишь эту квартиру и вернёшься домой, как миленькая, раз тебе всё равно не угодишь. И выполнила бы угрозу, не сомневайтесь.

Но, как вам правильно сказали, вы заигрались в демократию и дочь считает себя вправе закатывать вам истерики по любому поводу, или шантажировать вас, а вы идёте у неё на поводу.

Соглашаться на собаку в вашей ситуации можно в одном случае - вы берёте полную ответственность за собаку на себя. А она сможет завести себе хоть бегемота тогда, когда выучится и станет зарабатывать на его содержание. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дзен сказал:

А вашей дочери будет хороший тест-драйв.

Собаку пристроят на месяц, а деву хватит на 2 недели, допустим. Как вкручиваться будет? Мама будет спасать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Мама будет спасать? 

Папа, он с девой на одной волне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

то ж ведь начнется дурдом - то денег дай, то сама полай. Автор-то знает, что на ее плечи ляжет эта собака. 

Ну так автор может сказать твёрдое нет и закрутить гайки посильнее. Так-то рычаги воздействия имеются, но ими не пользуются. Зато маму можно шантажировать заявлениями  « не пойду в институт, если не дашь/ не поможешь»:shocking:. Ну и кто тут больше виноват? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Зато маму можно шантажировать заявлениями  « не пойду в институт, если не дашь/ не поможешь»

Я тоже удивилась предположению, что события могут так развиваться. Да не иди, святые канделябры, вон в Макдональдсе вакансия. 

Большинство родителей, думаю, слышали: «Собаку хочу». Я всегда отвечала: «Хоти :D, вырастешь, сохранишь мечту - будет у тебя твоя собственная собака».

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×