Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Spa сказал:

Фактически вопрос в очень небольшой сумме. 

Вы и в прошлой ветке то же самое писали про кондиционер. А сейчас только 12 сентября и уже выясняется, что надо и туда, и сюда, и еще вон туда "очень небольшую сумму".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Какими?

Антисанитарные условия, в которых учатся дети, не соответстуют нормам. Законов от меня не спрашивайте, в России не живу давно, но наша директриса тогда испугалась проверок и уборщицу нашла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Платный класс в общеобразовательной школе, если мне не изменяет склероз, делать не совсем в рамках закона.

2-3 платных урока в неделю. Что незаконного?

4 минуты назад, Данжи сказал:

А манипуляция про вызов-увольнение, как мне кажется, связана с тем, что в управе директора за платный класс по голове не погладят

Это вполне законно. Школа имеет право оказывать платные образовательные услуги.

4 минуты назад, Charlis сказал:

А сейчас только 12 сентября и уже выясняется, что надо и туда, и сюда, и еще вон туда "очень небольшую сумму".

Вы в первый класс пришли. Обычно так и бывает. Потом уже собирают на постоянные нужды небольшие суммы. 

5 минут назад, Ксюн сказал:

Антисанитарные условия, в которых учатся дети, не соответстуют нормам

Перед проверкой класс уберут. И что дальше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Вы и в прошлой ветке то же самое писали про кондиционер. А сейчас только 12 сентября и уже выясняется, что надо и туда, и сюда, и еще вон туда "очень небольшую сумму".

О, только начало, поверьте.

У нас "бесплатный" класс и очень много зависит от родителей, родкома и учителя.

На собрании подняли вопрос "воды", я сразу сказала, если родители согласятся - будем покупать, нет - каждый сам заботится.

Учитель мнется - по СанПину положено, СЭС требует от школы, чтобы было . И? Школа перекладывает свои проблемы на родителей.

Тоже самое с МФУ - если находится в школе, НАДО поставить на балланс. Да счаз! А расходники опять с родителей? А если мы не хотим дарить машину школе? Ну, заберем ее их школы, пусть сами крутятся. Отстали.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Перед проверкой класс уберут. И что дальше? 

Не все такие глупые ведь. Претензии будут подкреплены соответствующими фото- и видеоматериалами, а так же заявлениями родителей. И, как показала практика, это работает. Хотя я ваш посыл понимаю - бардак полнейший и правду не найдешь, все всего бояться, сплошные угрозы и страхи... :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Это вполне законно. Школа имеет право оказывать платные образовательные услуги.

Дополнительные. Но никак не организовывать под этой ширмой класс на 20 человек при прочих на 40. Элементарно, могут сказать, что нужно из тех классов этот перебросить по 2-3 человека, чтобы во всех было по 30-32, а не в трех, условно 40, а в одном 20. 

Вот у нас сейчас в садике буза идет, на мой взгляд, совершенно понятная. Платные кружки - никто не против. Но для них кабинетов нет. На время занятий дети либо в раздевалке, либо в спальне. А это уже родителям не нравится.

При этом получается так, что даже если выбран максимум кружков, не больше трех разрешают, дескать, ребенку больше тяжело, то все равно ребенок пару раз в неделю будет сидеть в раздевалке. Причем не факт, что под присмотром, потому что некоторые кружки ведет воспитатель... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Charlis сказал:

Ну я уже писала, что у нас родительницы против выноса любых ситуаций за пределы класса, даже к директору не сметь подойти по поводу уборки - ибо он вызовет на ковер педагога, то уволится и непонятно, кого возьмут

Почему они для вас авторитет? Нужно делать так, как удобно вам в первую очередь. Не будете ходить к директору - будете мыть полы. Либо встаньте в позу чайника и пусть моют те, кто против законного привлечения уборщицы. 
Уволится она, ждите. Наверно же сразу в Сорбонну преподавать позовут. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Учитель мнется - по СанПину положено, СЭС требует от школы, чтобы было . И? Школа перекладывает свои проблемы на родителей.

Школа обязана обеспечить питьевой режим. Нигде не написано, что школа обязана поставить кулер каждый класс. И какой выход в этой ситуации?

5 минут назад, Зараза такая сказал:

Ну, заберем ее их школы, пусть сами крутятся

А как вы его делить будете. Особенно после стольких лет использования?

3 минуты назад, Данжи сказал:

Но никак не организовывать под этой ширмой класс на 20 человек при прочих на 40.

Вы же не знаете как это оформлено. Может там класс меньше и поэтому учеников меньше. Или другие варианты. Все можно при желании оформить законно.

5 минут назад, Данжи сказал:

Элементарно, могут сказать, что нужно из тех классов этот перебросить по 2-3 человека, чтобы во всех было по 30-32, а не в трех, условно 40, а в одном 20. 

И кто жаловаться будет? Не родители же из платного класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

никак не организовывать под этой ширмой класс на 20 человек при прочих на 40.

У нас бы всю администрацию свыше убили и закопали, даже если бы они просто ПОДУМАЛИ о таком. Проблема уборки класса бы не стояла просто потому что не было бы самого класса:) Шарага какая-то, чесслово, читаю в обалдении.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Spa сказал:

Вы в первый класс пришли. Обычно так и бывает. Потом уже собирают на постоянные нужды небольшие суммы. 

Да не "обычно" это. Поборы - это незаконно и наказуемо.

 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

нас бы всю администрацию свыше убили и закопали, даже если бы они просто ПОДУМАЛИ о таком. Проблема уборки класса бы не стояла

Тоже в шоке, какая-то школа непуганых не знаю кого, даже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

И кто жаловаться будет? Не родители же из платного класса.

Пфффффффффффф, я вас умоляю! Прекрасно нажалуется кто-нибудь. Именно потому, что "имею право!" И причины вывалит сразу все: деньги берут, а согласно закону "Об образовании"!!!, детей из класса перекидывают, а согласно "Правилам транспортировки"!!!, в классе жарко утром и холодно вечером, а по "Правилам температурирования помещений"!!!, нет уборщицы, а по "Нормам протирки подоконников"!!!!!!!!!!!!! и так далее.

Тут просто вопрос времени, когда кого-то бомбанёт B) 

@Charlis, сколько стоит месяц обучения? Ну, тут же все свои :biggrin: Озвучьте ценник, пожалуйста. 

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Шарага какая-то, чесслово, читаю в обалдении.

Аналогично. Какая-то ерунда. У меня старшая в пятом пошла в профильный класс. Там были три дополнительных дисциплины, за них и платили. Строго: химия, биология, английский. Все. И это допуслуги. А какой-то платный класс с не пойми какими условиями (кроме наполняемости), в необорудованном помещении и без уборщицы... Хмммм... Сейчас если Нина напишет сколько стоит это удовольствие, то можно даже примерно спрогнозировать, через какое время родители возмутятся этими выкрутасами руководства и наплюют на рьяных мамок, оберегающих учителя.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

какая-то школа непуганых не знаю кого, даже.

Параллельный мир. Не хотите сидеть сорок человек друг у друга на ушах - платите, и с тряпкой ещё побегайте, этожевашидети. 

В нашей школе, когда сын пошел в первый класс (сейчас он в пятом, так что дело было не так давно) набрали три класса по тридцать человек ещё, по-моему, до наступления лета. И всё, набор в первый класс закрыли. А куда ещё, тридцать - это и так очень много, тем более для первого класса.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Да не "обычно" это.

В моем мире обычно собирают. Это реальность, как бы кому-то не хотелось жить по-другому.

3 минуты назад, Уточка сказал:

Поборы - это незаконно и наказуемо.

А добровольная помощь родителей вполне законна. Никто сдавать не заставляет. 

3 минуты назад, Ирго сказал:

Прекрасно нажалуется кто-нибудь. Именно потому, что "имею право

И дальше что? Расформируют платный класс. И ребенок будет учиться в переполненном классе. Думаете родители идиоты?

 

4 минуты назад, Ирго сказал:

сколько стоит месяц обучения? Ну, тут же все свои :biggrin: Озвучьте ценник, пожалуйста. 

Я уже посчитала. Не больше 2 тысяч.

5 минут назад, Ирго сказал:

Там были три дополнительных дисциплины, за них и платили.

Так и в этой ситуации так же. Доплачивают за 2-3урока в неделю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

сколько стоит месяц обучения? Ну, тут же все свои :biggrin: Озвучьте ценник, пожалуйста. 

Да, всё верно рассчитали выше, около 2000 в месяц, бывший муж за год сразу оплатил и я решила, что ну ок, раз он так хочет - пусть будет платный класс. Ну плюс питание и т.п.

Я сразу говорила: деньги небольшие, но пока что я не понимаю и их за что собрали, ибо кабинет выделили самый стремный и еще надо вложиться за всё начиная с информационного стенда и плакатов на стены)) ну, разве что за сравнительно небольшое количество учащихся, я себе так объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

можно даже примерно спрогнозировать через какое время родители возмутятся этими выкрутасами руководства и наплюют на рьяных мамок, оберегающих учителя.

В первом классе у родителей ещё глаз горит, они ещё на многое готовы и согласны, тем более вот такие "общественницы". Но организация учебного процесса должна быть отлажена как надо. Бардак надоест очень быстро.

Учительницу, кстати, понимаю в какой-то степени, мне тоже в свое время сказали - класс твой, уборщицы нет, ты за кабинет отвечаешь, как хошь, а чтоб порядок был. Но шантажнуть родителей в голову не пришло, сказала как есть - вот такая есть проблема, не имею права ни к чему вас принуждать, но надо решать сообща. И родители, как я уже сказала, решили скидываться и доплачивать уборщице. Пробовали сами, но получилось ожидаемо - убирались одни и те же, которым это быстро надоело, конечно же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

В моем мире обычно собирают. Это реальность, как бы кому-то не хотелось жить по-другому.

Так это Ваш мир и Ваша реальность, других слов у меня просто нет. Вижу, вы не можете поверить, что где-то закон соблюдают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Думаете родители идиоты?

Честно? Да. Среди родителей встречаются идиоты. И их даже вполне себе есть. Лишь бы написать, лишь бы поскандалить, лишь бы свою линию прогнуть. И не важно, что учитель в предынфарктном состоянии, в школе проверки - родитель свою правду и свою борьбу против системы несет. Вы такого не встречали? Не поверю.

Фиг с ним, с тем, что они сейчас собирают и еще будут собирать, так как это в первом классе обычное дело и мамы некоторые уж очень стараются все перевыполнить. Интереснее начнется в ноябре. Ведь появятся первые мнения об учителе. Не так учит, не тому учит, задает много/мало, ушла на больничный, зараза! А наши дети брошены на другого учителя. И за вот это все мы деньги платим?!

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Школа обязана обеспечить питьевой режим. Нигде не написано, что школа обязана поставить кулер каждый класс. И какой выход в этой ситуации?

А как вы его делить будете. Особенно после стольких лет использования?

А школа вообще ни как не обеспечивает питьевой режим. Но обязана. Пусть хоть графин с кипячёной водой ставит, но нет же... Родители  разрулят. И у нас не кулер, у нас помпа. Пусть школа водой обеспечивает.

МФУ у нас еще года нет, продадим легко.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно как-то уже хвастаться, но и проблема с водой несложно решается - фонтанчики питьевые, несколько на каждом этаже. Установка за счёт школы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

но пока что я не понимаю и их за что собрали,

За дополнительные уроки. Цена вполне адекватна. Ждать за такую сумму оборудованный класс странно.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В первом классе у родителей ещё глаз горит, они ещё на многое готовы и согласны, тем более вот такие "общественницы

Сы уже в 9-ом. Все нормально организовано. 

4 минуты назад, Уточка сказал:

Вижу, вы не можете поверить, что где-то закон соблюдают.

А кто говорит о нарушении закона? 

 

3 минуты назад, Ирго сказал:

И не важно, что учитель в предынфарктном состоянии, в школе проверки - родитель свою правду и свою борьбу против системы несет.

Тут будет затронут интерес собственного ребенка. Лично мне такие неадекватные не встречались. Добровольно лишить своего ребенка класса с нормальным количеством учеников может только идиот.

4 минуты назад, Зараза такая сказал:

А школа вообще ни как не обеспечивает питьевой режим. Но обязана

Ну поставят кулер в столовой. Неужели легче будет? Обычно так и делают. Может и у вас так. Просто вы об этом не знаете.

5 минут назад, Зараза такая сказал:

МФУ у нас еще года нет, продадим легко.

Вы не планируете учиться в школе. Обычно МФУ покупают не на один год. У нас уже 9-й год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ждать за такую сумму оборудованный класс странно

Бесплатные классы рядом с нашим все всем оборудованы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Бесплатные классы рядом с нашим все всем оборудованы.

Но вы же своего ребенка в бесплатный класс не отдали... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас кулера в столовой, знаю.

Фонтанчики? Да у нас воду из-под крана пить опасно для жизни. Тогда уж и Аквафор  ставить надо.  Но школа на это пойтить не могет (с).

Мы планировали учиться в этой школе, но политика администрации  (нет, не вода и сборы денег, совсем другое) заставляют нас задуматься о выборе другой школы. Причем всем классом бы ушли.

Изменено пользователем Зараза такая
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Но вы же своего ребенка в бесплатный класс не отдали... 

Больше интересно, почему именно платному классу отдали самый стремный кабинет ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

Бесплатные классы рядом с нашим все всем оборудованы.

Видимо придумали развод для родителей на этот класс, а до ума довести не успели, теперь накручивают, чтобы еще за ваш счет оборудовать. Посмотрите потом по успеваемости с бесплатными - может и имеет смысл к ним перейти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×