Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Charlis сказал:

Больше интересно, почему именно платному классу отдали самый стремный кабинет ;)

 

Потому что решили, что раз есть деньги платить за класс, значит, и на остальное найдётся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Мы планировали учиться в этой школе, но политика администрации  (нет, не вода и сборы денег, совсем другое) заставляют нас задуматься о выборе другой школы.

Кто держит?

3 минуты назад, Зараза такая сказал:

Причем всем классом бы ушли.

Где же вы столько мест найдёте. 

2 минуты назад, Charlis сказал:

Больше интересно, почему именно платному классу отдали самый стремный кабинет

Есть разные варианты. 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Посмотрите потом по успеваемости с бесплатными - может и имеет смысл к ним перейти. 

В класс где 40 человек? Это же ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Сы уже в 9-ом.

Ой, ну что ж вы сразу не написали-то? Самые спокойные родители (на моей шкуре) это уже с 6-го по 11-й. Даже нужно тыкать палочкой))) На все согласны, лишь бы ничего не делать. Даже денег сдать, только не трогайте. Наигрались в начальной школе. Сужу по школьной жизни старшей, которая сейчас в 11-м.

А вот современная началка - ад кромешный, да еще и с чатиками... Сужу по сыну, он в 4-м. Ну не думают некоторые мамы и папы, что 

7 минут назад, Spa сказал:

будет затронут интерес собственного ребенка

Они думают или о том, что отстаивают интерес своего ребенка, или о том, что они поступают по закону. Кстати, именно на детях их письма во все инстанции и даже СМИ не отражаются. От родителей кривятся (и директорат, и остальные родители), стараются как-то избежать конфликтов, чтобы человек угомонился, а дети... Дети в чем виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

На все согласны, лишь бы ничего не делать. Даже денег сдать, только не трогайте.

У нас изначально в школе так было. Все предпочитают сдавать деньги, а не делать что-то самостоятельно. У нас неплохая школа и большинство родителей достаточно обеспечены. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Кто держит?

Где же вы столько мест найдёте. 

Вот это и держит. Да и другие обстоятельства.

Но вы рассуждаете, как директорат нашей школы - вас ни кто не держит, хоть всем классом уходите. Мы вам сказали, а уж вы родители, крутитесь как хотите, но чтобы завтра с утра на столе "то чего на белом свете отродясь не может быть" лежало.

П.с. Власть делит администрация и вот грызня у них, а на нас отражается.

Да, и родители у нас не богатые подобрались.

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зараза такая сказал:

Но вы рассуждаете, как директорат нашей школы - вас ни кто не держит, хоть всем классом уходите.

Это реальность. Если школа хорошая там очередь из учеников желающих прийти на ваше место будет. О нашей школе известно, что она "условно бесплатная". Но при этом желающих поступить в неё немало. В этом году первые классы набрали за несколько минут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ирго сказал:

современная началка - ад кромешный

Ой нет, я четыре года горя не знала. Но у нас и родители в основном адекватные, и учительница была очень хорошая. В чате пишут кратко и по делу, никаких срачей. Не знаю, как в средней школе будет, пока вроде ничего всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spa сказал:

У нас изначально в школе так было.

У Чарлиз сразу не так. И для многих, кто ходит в началку, даже узнаваемо))) Ибо с появлением чатов, которые помимо огромных плюсов имеют и минусы, родительская активность новоиспеченных мам школьников вынуждает участвовать в школьной жизни каждый день. А не раз в месяц на родительском собрании.

Вот даже сегодня если брать меня: 11 класс два сообщения в вотсаппе, 4-й - 22... А в первом классе это было непрерывное треньканье телефона и постоянные "А давайте сделаем это!", "А денег сдадим еще на это!!", " А вам не кажется, что нашей училке плевать на наших детей?", "А в 1а лучше педагог!!", "Кто идет мыть окна? Опять одни и те же???"

Можно, конечно, выйти, но, повторюсь - в чатах есть и плюсы. И домашку спросить, и задачу решить, и объявления. Тут каждый сам выбирает состоять ли в нем. Дело в другом: Нина, вы вполне имеете право НЕ мыть. НЕ соглашаться. НЕ сдавать. И имеете право об этом написать. Только, сами понимаете, вежливо и аргументированно. Обычно четкая позиция или принцип "критикуя - предлагай" позволяет если не окоротить активных мам, то хотя бы заставить их задуматься и решить вопрос в другой плоскости. И с очень большой долей вероятности вас поддержит кто-то из других, неактивных, родителей. Которые просто не решаются написать иное мнение.

Все написано, опять же, из моего опыта. Я в первом классе тоже сидела месяц в засаде с вот такими :boxed: глазами от рьяности некоторых активисток. Потом просто один раз высказала свой взгляд на их инициативы. Оказалось, нас таких много))) При этом я из когорты "одниитежемоютикласукрашают", но делаю это исключительно для своего ребенка. Чтобы ему было хорошо. В истерику "я уже пять раз класс гирляндами занавешивала, где все остальные, сволочи вы этакие?!" никогда не впадала, шла и опять кривых зайцев вырезала и на окна лепила в Новый год))) Для Санька. И Алёнки. Все равно не заставишь родителей мыть, если они этого не хотят. Никак. Никакими санкциями.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Это реальность. Если школа хорошая там очередь из учеников желающих прийти на ваше место будет. О нашей школе известно, что она "условно бесплатная". Но при этом желающих поступить в неё немало. В этом году первые классы набрали за несколько минут. 

В нашей школе в прошлом была сильная "началка" , а потом все переводились в другие заведения. А с прошлого года и "началку" уничтожили, но узнали мы об этом только 1 сентября прошлого года.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирго сказал:

Ибо с появлением чатов, которые помимо огромных плюсов имеют и минусы, родительская активность новоиспеченных мам школьников вынуждает участвовать в школьной жизни каждый день. А не раз в месяц на родительском собрании.

К сожалению, да. Как только чат создали, в него начали писать кучи сообщений, как будто сидели с телефонами наготове и ждали этого момента)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирго сказал:

У Чарлиз сразу не так.

Только сентябрь начался. У нас тоже пару раз активистки помыли класс после ремонта. И быстро все решили, что проще заплатить чем делать это самостоятельно. Все сборы в нашем классе направлены на благо детей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

К сожалению, да. Как только чат создали, в него начали писать кучи сообщений, как будто сидели с телефонами наготове и ждали этого момента)

 

Ха! Новый год впереди. Со Старым. И Рождеством. И вообще все национальные праздники. Замучают открытками))

А договор все же прочитайте внимательнее. Что-то мне подсказывает, что там про допуслуги прописано. И тогда школа чиста, как младенец.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

там про допуслуги прописано. И тогда школа чиста, как младенец.

Так у нас отдельный договор еа допуслуги. Тут у меня никаких претензий)

А вот предложения сдавать на всё подряд бегом и мыть полы - удивляют, да) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ули-Ули сказал:

Потому что решили, что раз есть деньги платить за класс, значит, и на остальное найдётся. 

Свинство, конечно. Мало того, что люди вынуждены платить за возможность детям заниматься в более - менее сносных условиях, так их еще обязывают за свой счёт оснащать школу. И конца этому не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Spa сказал:

В класс где 40 человек? Это же ужас.

Рано пока говорить, ужас или нет. Надо будет смотреть по успеваемости детей. Пока в платном классе больше думают о деньгах родителей, чем о детях. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

А вот предложения сдавать на всё подряд бегом и мыть полы - удивляют, да) 

Ну тут или, повторюсь, выждать, пока сами угомонятся, или аргументированно возражать/предлагать альтернативы, или быть Матросовым и кидаться на амбразуру.))) Мама-Матросов у нас тоже была) И вроде мысли-то у нее были здравые и даже очень трезвые, но кидалась на всех, как больная или даже очень пьяная :laugh: Этим отталкивала сторонников. Потом перестала с ходу наезжать и ругаться, совсем другое дело и эффективность!

Пока писала ещё 18 сообщений в чатике 4-го... Когда уже шестой класс?!

Изменено пользователем Ирго
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Рано пока говорить, ужас или нет

Почему? Изначально понятно что качественного обучения в таком классе быть не может. 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Пока в платном классе больше думают о деньгах родителей, чем о детях. 

Откуда такой странный вывод? Суетятся родители, а не учитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Почему? Изначально понятно что качественного обучения в таком классе быть не может

Почитаем на эту тему автора через полгода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Почитаем на эту тему автора через полгода. 

В первом классе оценки не ставят. Сравнивать не с чем будет. Да и оценка не является абсолютным показателем качества обучения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

Рано пока говорить, ужас или нет. Надо будет смотреть по успеваемости детей. Пока в платном классе больше думают о деньгах родителей, чем о детях. 

Чет  Я призадумалась - в первом моем классе на 1 сентября было 42 ученика, потом, в процессе учебы варьировалось до 48. В 8 классе выпускалось 46. В 10(11) всего 22.

Как мы учились? Под крики - такого класса у нас еще не было! И да, мы все разные и судьбы у нас разные. 

Кто-то бизнесом занимается, в основном, это не отличники... У многих по 2- 3 образования, есть и сидельцы...Кого-то уже нет, совсем...

Кто хотел учиться - тот учился.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо меня против мытья полов высказалась еще одна мама, написала, что мы можем же не жаловаться директору, а донести до него информацию о наших ожиданиях как заказчиков услуг)) 

Ну и вот, как и ожидалось, сейчас пришло сообщение: "Уважаемые мамочки не ужели не для своих детей делаем" (орфография и пунктуация сохранены :D)

@Галчонка Ваше мнение вновь очень хотелось бы услышать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Помимо меня против мытья полов высказалась еще одна мама, написала, что мы можем же не жаловаться директору, а донести до него информацию о наших ожиданиях как заказчиков услуг)) 

Ну и вот, как и ожидалось, сейчас пришло сообщение: "Уважаемые мамочки не ужели не для своих детей делаем" (орфография и пунктуация сохранены :D)

@Галчонка Ваше мнение вновь очень хотелось бы услышать))

Я уже, собственно, все сказала. вас за ваши же деньги разводят. То есть за какие-то мнимые бонусы вы платите, плюс с вас собирают дополнительную плату за все - от кондиционеров до уборки класса. И если будете молчать, то так и будете платить, а аппетиты будут расти.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я уже, собственно, все сказала. вас за ваши же деньги разводят. То есть за какие-то мнимые бонусы вы платите, плюс с вас собирают дополнительную плату за все - от кондиционеров до уборки класса. И если будете молчать, то так и будете платить, а аппетиты будут расти.

 

 

Да я всегда высказываюсь, сегодня не исключение. Написала и что смысла нет тогда директору уборщицу искать, раз мамы уже сами график готовы составить и мыть. И вот ответ мне:

4 минуты назад, Charlis сказал:

"Уважаемые мамочки не ужели не для своих детей делаем"

не знаю, как и возразить тут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

не знаю, как и возразить тут 

Предложите денег тому, кто помоет за вас. Или им принципиально, чтобы именно каждая мама мыла? Тариф сами выбирайте))) 

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

не знаю, как и возразить тут

А вы не возражайте. Если у мамочек вашего класса такая инициатива, не надо душить ее. Пусть намывают полы в классе. С одним условием - добровольно. Кому нравится, тот и моет. Надоест, будут искать другое решение проблемы.

За чистоту в школе отвечает директор школы. Или он сдал вашему классу помещение в аренду? Тогда другой разговор.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×