Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Подозреваю, что администрация, увидев, что родители этого класса без лишних слов сделали ремонт, подсунула такой же убитый кабинет.

Такая готовность родителей, конечно, развращает. 

У нас в городе одна единственная частная гимназия. Взносы в месяц туда довольно бюджетные, поэтому конкурс на место среди первоклашек большой. На 15 мест - около 70 человек. Раньше определяющим моментом была подготовка ребенка, теперь - платёжеспособность родителей. Школа небольшая по размерам, но каждый год родители первоклассников начинают с ремонта, который обходится тысяч в 10 с человека :huh: Помимо ежемесячной "благотворительности" в 6 тысяч с ученика. 

Но они частники. Не нравится - иди в муниципальную школу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Ну давайте еще учитель будет себе столы и стулья носить на рабочее место.

А родители носить должны? 
То есть по той же логике - мне клиенты обязаны поставить стул, стол, 1С и папки для бумаг? Занятно.... Пойду шефу скажу, а потом подожду решения отдела кадров. 

Вода эта из кулера, которая кончается. Ставится проточный кулер и вода есть всегда! 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Слигозить. Вам не известно это выражение? Хотя, возможно, это наше местное. Слигозить ~пресмыкаться.

На форуме выражаются русским языком, а не сленгом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

в столовой стаканы с водой - муторно, не напасешься, вот и нашли выход за счет родителей - кулеры

В большой школе в столовую не набегаешься. Да и сейчас никто картинные меры не снимал. Есть же ограничения по передвижению детей по школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ржу :) Стул обычный мне выдали. Закупали вместо с детской мебелью, кстати. Детям уже после моего стула меняли мебель. Но она плохая и очень неудобная. Быстро выходит из строя, хотя выглядит красивой! 

 Мне не надо туалетной бумаги, полотенец и ремонта. Шторам тоже 16 лет, писала же. Я ответила человеку, что делается со стенами. Делается... и это обычный класс. По всей школе дети бесконечно что-то портят. Технический персонал постоянно что-то чинит, ремонтирует, но всё закупается плохого качества. Наши родители тоже думают, что у нас прекрасный кабинет, не видят проблем. На фото, так просто картинка у нас, а не кабинет. 

Ну и ладно. Внешне всё выглядит красиво и мебель новая, и техника. Мне лично, важнее техника. Но стулья рвут колготки, страшно скрипят. По высоте тоже их невозможно регулировать. Окна старые, заклеивать не спасает. Прописи теперь школа закупает, но финансирование на учебную литературу не увеличилось. Т.е. раньше на эти деньги учебники закупались новые в большом количестве, теперь Прописи. А учебники очень старые стали, на некоторые просто больно смотреть. А раньше, когда родители прописи покупали, то были новые Азбуки, математики и проч.

Директору постоянно пишем, что нужно в кабинет и говорим про это, конечно. Она не успевает устранять предписания контролирующих органов. В этом году все средства потрачены на  санитайзеры. Хорошо, что рециркуляторы дали бесплатно в каждый класс, закупал муниципалитет. 

Спонсоров у нас никаких нет.

Я вообще не хочу никаких сборов, мне ничего не надо. Но детям нужны бумажные полотенца хотя бы для рук. Жидкое мыло школа закупает. Мы ходим в столовую два раза в день и заставляем детей руки мыть. Есть классы, в которых дети не приносят полотенца и руки не моют, да. Лишь бы родителей не расстраивать "поборами". Никакая школа не сможет в таком количестве обеспечить расходниками всех. Наша так точно не может. А так-то красота у нас, смотрите. (Стул у меня очень скромный :)

 

 

 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жёлтый зонтикне думаю, что у вас есть разрешение от родителей на публикацию фото их детей. Своё личное фото можете выложить в ОВД, а сюда принести ссылку.

@Малинка_29, по этим же причинам удалила и ваши фото с детьми. Я прочитала, что это с сайта, но на сайт могли взять разрешение, в отличие от публикации на форуме. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

 Стул обычный мне выдали.

А почему сами не купили? Они же недорогие, в районе 2 тысяч вполне себе можно купить, тем более не каждый год его покупать.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

В большой школе в столовую не набегаешься. Да и сейчас никто картинные меры не снимал. Есть же ограничения по передвижению детей по школе. 

Это не проблемы родителей и не повод нарушать питьевой режим в образовательном учреждении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Iriska сказал:

То есть никому в голову не пришла мысль с фотографиями подобного класса пойти в прокуратуру и по всем мыслимым инстанциям?

Мне - не пришла, у меня мама в образовании работает. Близкому с человеку навредить не хотелось. У нас маленький район, все друг друга знают. Поэтому, пока сын в школе, и не высунешься лишний раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жёлтый зонтик сказал:

Меня только удивляет как в одних и тех же людях сочетается букет за 2т, выпускной за 8т. И тут же нет денег на туалетную бумагу, "поборы"... Не купить пропись лишнюю, "школа должна

Да спокойно сочетается: просто люди тратят деньги на то, что хотят сами, а не на то, что с них пытаются выжать школа и сад, тем самым переложив свои собственные обязательства.  И чем вас так коробит фраза "школа должна?" Ну вот если и вправду должна: обеспечить мебелью, ремонтом и занавесками? И я, как мама, не хочу вкладывать деньги в то, что мне не принадлежит. Я домой купила хорошие стул-стол. Так ребенок за ними и отсидит, пока не вырастет или не надоест. А в школу покупать- либо в другой кабинет переведут, либо, как сами пишете, дети раздолбают-испортят...

3 часа назад, Люблю горы сказал:

потом родители озлобляются на родительский комитет, который выбивает на свои хотелки. 

А и правильно озлобятся, если родком идет на поводу и начинает трясти родителей, а потом еще и осуждать, типа, не так отказал, не мужыг, и вообще- мне же вот не жааалко!

3 часа назад, Люблю горы сказал:

Тут родители должны ей даже на туалетную бумагу сдать, о чем вы говорите. 

А также на хорошую дверь и на ремонт, потому что школьники испинали... А ты в классе на что?

2 часа назад, бурка сказал:

Справедливости ради, @Жёлтый зонтикничего не клянчит у родителей, где это написано? Делится на форуме, что финансирование копеечное, ничего не выделяется.

Прямым текстом- нет, конечно. Но вот эти недоумения, как под копирку: вот на это-на то тратите, а облагородить класс- денег нет! Вызывает некоторое недоумение и возмущение.

1 час назад, бурка сказал:

родители возмущены поборами, как видите. Ну кончилась бумага, которая была выделена, кончилась. Что делать учителю в такой ситуации

И чего вас именно бумага взволновала? :)

Что делать? Написать служебку в АХЧ. Е сли совсем глухо- Оповестить родителей он должен. Дальше каждый вправе решать сам- давать с собой бумагу, влажные салфетки, нести все хотелки до дома, и т.п. а не покупать эту бумагу коллективно вечно.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

читаю все это оттакенными глазами! 

Аналогично. И на языке тот же вопрос: а заниматься детьми не пробовали?  Почему они с пластилином в руках по группе у вас носятся, а не за столом сидят? 

Но это - не сюда :)

1 час назад, Андрошка сказал:

родителям точно так же трусливенько, лучше на форуме слигозить будут какие они несчастненькие- поборами замученные.

И при этом- сдавать, сдавать, сдавать... вот этого тоже не понимаю.

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

И директор сказал, либо сидите так, либо ремонт за счёт родителей. 

И родители радостно (или не очень) пошли ремонты делать. Да директор просто права не имел предоставлять аварийное помещение для занятий.  Он у вас совсем непуганый? Или в высших органах у него аолосатая лапа, не иначе.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще читаю темы про школы и садики и удивляюсь безмерно, сколько и чего родители этим школам-садикам задолжали. 

И прям таким тоном это пишется от работников образования. Непререкаемым. Мол, вы там совсем, что ли? Обалдели? Не сдаёте на туалетную бумагу, воду и шторы? И ремонт у меня в классе не ахти. И стул я ВЫПРОСИЛА САМА СЕБЕ. Вообще ужас. 

Как все остальные работают? Почему к ним клиенты с пачкой офисной бумаги не идут? Со стульями? Ремонт в офисе не делают, это они обнаглели, конечно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Я ответила человеку, что делается со стенами. Делается..

Конечно делается. 20 человек ежедневно толкутся в помещении.

У нас в саду каждый день с утра до вечера больше 20 человек в небольшом помещении, к маю очень хорошо видно, что стены, игрушки, мебель были в жестокой эксплуатации. Летом - ремонт.

К началу учебного года все чистенько, натащим игрушек, книг, пособий (сами). К концу года всё в труху. Ну и ладно. Какие игрушки от дочки остались - принесу детям. Что нужно для всяких комиссий проверяющих, то есть для нас лично - сделаем с напарницей. Остальное  - по мере заинтересованности родителей. Захотят, пусть покупают. Нет? Да и прекрасно. Дети вполне привыкли к скудности игрушечной, им нормально, нам тем более:wink:. Дома у всех все есть. Правда, некоторые дети в саду живут больше времени, чем дома, но то уже нас не касается.

Поэтому улыбаемся и машем. Такое понятие, как "работа с родителями"(подразумевается организовать родителей на добровольные пожертвования саду) потихоньку уходит в прошлое. Педагоги все чаще этим просто перестают заниматься, так и говорим руководству - родители ни на что сдавать не хотят и не будут. И правильно делают.

Да руководство и само это знает, нас, например, уже давно никто не заставляет давить на родителей. В сад покупается что-то крупное, дорогое. Туалетную бумагу и влажные салфетки, конечно, никто каждой группе в таком количестве, которое необходимо, выдавать не будет. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Как все остальные работают? Почему к ним клиенты с пачкой офисной бумаги не идут? Со стульями? Ремонт в офисе не делают,

Например, кто остальные? Все бюджетные организации, типа почты, поликлиники, больницы, паспортного стола, выглядят не лучше садов и школ, "бедненько, но чистенько". Правда, сейчас ремонтируют, вроде получше стало в этом плане. Но вообще убого, конечно. Жаль, что в таких условиях наши дети живут изо дня в день. Родители не должны, государству не надо

Я тоже не собираюсь менять окна, полы и мебель в школе. На расходники детям разумную сумму сдам без проблем.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

 

Я тоже не собираюсь менять окна, полы и мебель в школе. На расходники детям разумную сумму сдам без проблем.

На расходники всем детям в классе с чего бы я сбрасывалась. Я их не усыновляла. Покупала своим детям необходимые вещи. У них все было. 

Салфетки и вода с собой. 

А у остальных детей есть родители, пусть они и обеспечивают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Остальное  - по мере заинтересованности родителей. Захотят, пусть покупают. Нет? Да и прекрасно.

У нас на собрании именно так и говорили: "Есть желание - приносите, собирайте деньги. Нет - настаивать не будем."

На туалетную бумагу-салфетки мы ежемесячно через банк перечисляем по 200 р (укрепление материальной базы, по-моему, платеж называется). 

Я писала раньше, что раз в год желательно каждой семье сдать по 2000 (сейчас, возможно, больше), тоже через банк, для чего-то там, уже не помню. Дело добровольное. Я ни разу не перечисляла. И не буду. Потому что пусть тут я сдам ту тысячу (округляю) на игрушки, так я увижу и игрушки, и чеки их покупки, и моя дочка с ними играть будет. А куда те 2000 уйдут - неизвестно.

На подарки воспитателям мне тоже не жалко. Потому что мне очень нравятся и обе воспитательницы, и няня. И собираем мы не на золотые подвески.

12 минут назад, Черника сказал:

Например, кто остальные? Все бюджетные организации,

Я зачастую расходники (бумагу, ручки и иже с ними) сама себе покупаю. Работаю в бюджетной организации. И бумаги туалетной у нас для общего пользования нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Брюнеточка сказал:

На туалетную бумагу-салфетки мы ежемесячно через банк перечисляем по 200 р

Мумий делаете на уроках труда? :rolleyes: Иначе куда столько на одного ребенка? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мумий делаете на уроках труда? :rolleyes: Иначе куда столько на одного ребенка? 

:D Наверное. Я просто уже и не помню, что на эту сумму покупается. Может, мыло еще какое.

Я из тех родителей, которым проще сдать и забыть (за редким исключением, вроде того побора в 2000).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно смешно про книги и пособия для детей. Конкретно про свою дочь пишу. Нам было заявлено, что функция школы проверяющая, обучают родители. И мы обучаем. Самостоятельно. Потому что  в школе их не учат ничему. Какие там книги с пособиями, обхохочешься. 

Всё, что нужно моему ребёнку из учебной литературы, все ей куплено. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Брюнеточка сказал:

Я просто уже и не помню, что на эту сумму покупается. Может, мыло еще какое

Умножьте на количество детей и прикиньте - сколько того мыла можно купить, если 5-литровая канистра жидкого мыла стоит порядка 300-400 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Умножьте на количество детей и прикиньте - сколько того мыла можно купить, если 5-литровая канистра жидкого мыла стоит порядка 300-400 рублей. 

200 рублей это примерно 16 рулонов зевы по акции. У детей точно кишечники в порядке?! :huh: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

200 рублей это примерно 16 рулонов зевы по акции. У детей точно кишечники в порядке?! :huh: 

"Без лоха жизнь плоха."))

Народная мудрость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

200 рублей это примерно 16 рулонов зевы по акции. У детей точно кишечники в порядке?! :huh: 

С учетом того, что некоторые дети вообще не используют туалетную бумагу в школе (не требуется она им, до дома терпят), то остальные посещают санузел не один раз за день. И не два. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

С учетом того, что некоторые дети вообще не используют туалетную бумагу в школе (не требуется она им, до дома терпят), то остальные посещают санузел не один раз за день. И не два. 

Да, туалетная бумага нужна в очень маленьком количестве. А бумажные полотенца очень быстро заканчиваются. Один раз руки помыть 30 детям, вот и нет одного рулона. А ещё некоторые дети после туалета руки моют, представляете. Не только попу вытирают. 

Многие пишут, что мол даю всё своему ребёнку... В теории, да, у всех в ранце есть пачечка крохотных платочков, как правило. Но на практике дети подходят к раковинам, моют руки и протягивают эти мокрые руки за бумажным полотенцем. Не лезут мокрыми руками в карман искать платок. 

Нос вытереть, пролилось что-то, испачкалось, всегда можно оторвать бумажное полотенце и устранить неприятность. Мои дети так очень активно используют всё это, привыкли, особенно девочки. Но не будут если приносить, то и так проживут, конечно. Мыло бесплатно школа везде поставила. 

Жить можно и без полотенец... 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

А бумажные полотенца очень быстро заканчиваются. Один раз руки помыть 30 детям, вот и нет одного рулона. А ещё некоторые дети после туалета руки моют, представляете.

Обычные полотенца отменили? У нас висят небольшие индивидуальные полотенца, для рук. У каждого своё, специально не закупали одинаковых, потому что дети не будут выискивать по подписям. Меняем по мере необходимости - раз в пару недель. Стоят 30 рублей. На летние каникулы забираются домой. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Обычные полотенца отменили? У нас висят небольшие индивидуальные полотенца, для рук. У каждого своё, специально не закупали одинаковых, потому что дети не будут выискать по подписям. Меняем по мере необходимости - раз в пару недель. Стоят 30 рублей. На летние каникулы забираются домой. 

Да, обычные полотенца в школе запрещены. Они разносчики микробов. Я себе приносила из ткани полотенце и то заметили и сказали убрать. Их и хранить же негде. В классах по 30 человек. Уронят, наступят... 

А в садах есть обычные, но там и стирка организована. 

 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жёлтый зонтик сказал:

Да, обычные полотенца в школе запрещены

У нас в каждом классе младшей школы висят.

Так и шторы запретить - тоже тряпочные. А уж обои пожароопасные - тем более.

Где-то есть в СанПине, что всё должно быть одноразовым - полотенца, стаканы и т.д.?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×