Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А не проще купить сушки бесконтактные через госзакупки? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У нас в каждом классе младшей школы висят.

Так и шторы запретить - тоже тряпочные. А уж обои пожароопасные - тем более.

Где-то есть в СанПине, что всё должно быть одноразовым - полотенца, стаканы и т.д.?

Шторы тоже запрещены, но висят ещё кое где.  Обои можно только определённой марки. Но старые не заставляют отдирать в кабинетах. А вот в коридорах заставили покрасить побелкой какой-то. Краску отодрали и побелили. Дурдом. Пожарные вынесли такое предписание. Теперь не помыть. 

В Санпине требуется пользоваться всем чистым. А уж стирать  после каждого ребёнка или выкидывать - не прописано. Я как-то вела первый класс в саду и был отдельный кабинет - класс. Туда тоже принесла себе всё и полотенце. Так заведующая в шоке моё красивое полотенце убрала и сказала, что стирка по графику. И они сами полотенце мне вешать будут, своё с печатью. 

В школе стирка не предусмотрена. Некоторые классы просто проходят мимо раковин в столовую с грязными руками. И в кабинетах у них нет ни клочка бумаги.

Да, на здоровье. 

12 минут назад, Suprema lex сказал:

А не проще купить сушки бесконтактные через госзакупки? 

Так, да. Если хлеба нет, то пусть едят пирожные! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Так, да. Если хлеба нет, то пусть едят пирожные! 

Так нюанс в том, что на полотенца можно собрать с родителей, а сушки надо же за счет госсубсидии приобретать! Хотя по итогу 10 сушек по 2000 рублей обойдутся дешевле чем эти полотенца общей суммой. И никаких проблем с сухими руками. Но школе своих денег жалко, а родительских нет. 
Хотелось бы на ваш ПФХД посмотреть...

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

В школе стирка не предусмотрена

Конечно, родители стирают. В пятницу дети забирают, в понедельник приносят.

4 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Так, да. Если хлеба нет, то пусть едят пирожные! 

Сушки есть вполне бюджетные, устанавливаются в санузлах школ. В пределах 2500 руб. за штуку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

Сушки есть вполне бюджетные, устанавливаются в санузлах школ. В пределах 2500 руб. за штуку. 

Да, ставили кое где такие. Они очень дорогие в обслуживании, быстро ломаются. Они бюджетные же были.  Дети всё портят. 

Ой, все, дамы, удаляюсь. Сами тут косточки перемывайте :)

Сколько зарекалась в такие темы заходить. Никому ничего не доказать. Я 25 лет в школе работаю, сейчас ещё терпимо всё. Начальство наше вообще ничего от нас не требует или чтобы мы требовали, такого нет. Все сборы запрещены. Имеем то, что имеем. 

Будем ждать всего от государства. Субсидий государственных,  дорог хороших, сушек в школы и проч. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Субсидий государственных,  дорог хороших, сушек в школы и проч. 

А вы предлагаете на всё складываться? Нет, спасибо. Туалетная бумага в школе сыну не нужна, полотенце есть, салфетки и вода тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Будем ждать всего от государства. Субсидий государственных,  дорог хороших, сушек в школы и проч. 

Да не сидеть и ждать , а требовать вашему руководству надо,  вместо того чтоб только за кресла свои трястись и быть хорошими у вышестоящего начальства.  Под лежачий камень вода не течёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Это не проблемы родителей и не повод нарушать питьевой режим в образовательном учреждении. 

Да с этим никто и не спорит. Это проблемы детей. Ну попьют из-под крана. Ничего страшного, в Волге воды много... Какое счастье, что у нас в классе более адекватные родители.

1 час назад, Белый орикс сказал:

У нас висят небольшие индивидуальные полотенца, для рук. У каждого своё, специально не закупали одинаковых, потому что дети не будут выискивать по подписям. Меняем по мере необходимости - раз в пару недель.

Это жесть... Вы дома тоже с такой частотой полотенца меняете? Они же ужасно грязные за это время становятся. Да и после туалета до них еще добраться нужно. А средней школе что делают? Дети с собой из класса в класс свои полотенца носят? Поделитесь опытом. очень интересно. Или в средней и старшей школе руки уже вытирать не нужно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Ничего страшного, в Волге воды много...

Вода должна тоже должна соответствовать нормам. 

4 минуты назад, Spa сказал:

А средней школе что делают?

Понятия не имею. В средней школе точно не скидываются на воду, туалетную бумагу и мыло. Только в началке. Видимо, хватает ума кинуть в портфель пачку влажных салфеток. 

5 минут назад, Spa сказал:

Они же ужасно грязные за это время становятся

Пару раз в день ребенок руки вытрет? Нет, не грязные. 

Адекватные родители - это те, кто скидывается на всё, что должна предоставлять школа? Очень удобное заявление. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жёлтый зонтик сказал:

Прописи теперь школа закупает, 

Наши не закупают. А на вопрос, что школа должна обеспечить учебным материалом, отвечают, ну мы же вам учебники даём.

Подозреваю, что учебники были закуплены один раз, теперь их и раздают, да и ладно. Тем более, что это в основном в начальной школе много прописей и рабочих тетрадей. В старших только английский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватные родители сами могут обеспечить своего ребёнка необходимыми вещами: учебные принадлежности, канцелярия, вода и влажные салфетки. Прям уму непостижимо, как сложно. 

Старший так вырос, младшая началку заканчивает. 

Как мы сами то выросли, оспаде. Без централизованной закупки туалетной бумаги Зева и кулера. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

Подозреваю, что учебники были закуплены один раз, теперь их и раздают

Я не подозреваю, а точно знаю -  выдаются учебники со штампом библиотеки школы, на них бумажки наклеены (изнутри, на обложке), где указаны имя-фамилия предыдущих пользователей. Так же вписываем своих учеников, потом сдаём, в конце года. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вода должна тоже должна соответствовать нормам. 

Так она в кране и соответствует. Только пить ее нельзя. А школа обеспечивает питьевой режим и устанавливает кулер с водой в столовой. 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

В средней школе точно не скидываются на воду, туалетную бумагу и мыло.

Точно? А мы скидываемся и в старшей тоже. У нас дети и воду пьют и руки моют. И зачем мокрые руки вытирать влажными салфетками? В чем смысл?

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Пару раз в день ребенок руки вытрет? Нет, не грязные. 

Я уже поняла, что у нас с вами разны понятия о чистоте... Дома вы тоже раз в 2 недели полотенца стираете? мне этого не понять...

7 минут назад, Белый орикс сказал:

декватные родители - это те, кто скидывается на всё, что должна предоставлять школа? Очень удобное заявление. 

А где вы у меня это прочитали? Сами придумали? Ну бывает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрошка сказал:

Да не сидеть и ждать , а требовать вашему руководству надо,  вместо того чтоб только за кресла свои трястись и быть хорошими у вышестоящего начальства.  Под лежачий камень вода не течёт.

Нет больше никаких дел у учителей. Прямо сидят и думают, чем бы заняться. Уроки, отчеты, проверка, руководство, внеклассная работа. Еще ходить и клянчить для детей бумагу и воду. Оно надо учителям? Если не дают...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

А не проще купить сушки бесконтактные через госзакупки? 

Думаю нет, они ревут как ультразвуковой самолёт. Хорошо если такая в туалете стоит, а если в классе? 

Полностью руки высушить этим агрегатом долго и для кожи рук вредно. 

Опять же, для неё нужна отдельная точка электроэнергии. 

1 час назад, Жёлтый зонтик сказал:

Шторы тоже запрещены, но висят ещё кое где.  Обои можно только определённой марки. 

Ни разу, ни в своей школе, ни у детей в школе и саду не видела обоев, только краска. Но все бывает, верю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Я не подозреваю, а точно знаю -  выдаются учебники со штампом библиотеки школы, на них бумажки наклеены (изнутри, на обложке), где указаны имя-фамилия предыдущих пользователей. Так же вписываем своих учеников, потом сдаём, в конце года. 

Такое было, когда я сама училась, сейчас у моих уже нет такого. 

И я сейчас про те пособия, которые идут комплектом, два учебника, к ним две рабочие тетради и диск для компьютера. В первый год, когда вышел указ про обеспечение рабочими материалами, нам так и выдали. А потом сами все докупали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жёлтый зонтик сказал:

Будем ждать всего от государства. Субсидий государственных,  дорог хороших, сушек в школы и проч. 

А как? Сначала на все это платить налоги, а потом снова на все скидываться? На субсидии, на дороги, на сушки в школы?... 

Касаемо обоев - прекрасная штука обои под покраску. Наклеил и подкрашивай раз в 4-5 лет, к примеру. Ну или чаще. Дешево и сердито, и каждый год на ремонт родителей раскулачивать не придётся. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:

Касаемо обоев - прекрасная штука обои под покраску. Наклеил и подкрашивай раз в 4-5 лет, к примеру. Ну или чаще. Дешево и сердито, и каждый год на ремонт родителей раскулачивать не придётся.

У нас в началке были крашеные стены. Прикрашивали ежегодно. Причем не просто так. Ну может мы слишком брезгливые и не хотели, что бы дети в грязном классе сидели. Тоже вариант... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

У нас в началке были крашеные стены. Прикрашивали ежегодно. Причем не просто так. Ну может мы слишком брезгливые и не хотели, что бы дети в грязном классе сидели. Тоже вариант... 

Ну или дети у вас не слишком аккуратные. Тоже вариант... 

Ну и даже при ежегодно покраске, пара банок краски и валик гораздо дешевле замены переклейки обоев. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в началке скидывают я на полотенца бумажные и жидкое мыло. Я даже сама в этом году вела закупку. На класс 25 человек на 33 учебные недели вышло ровно 2 тысячи за мыло и полотенца. Это по 80 руб с ребёнка в год. Откуда у людей бешеные суммы? По 200 руб в месяц? 

Я беру по акции пачки два крупных толстых тройных рулона. Они 54 рубля. Хватает этих двух рулонов на неделю - 5 учебных дней. На 33 недели - 1780. Это на весь год. Не экономят. На остаток - 200 с копейками - канистра жидкого мыла, простого, типа Чистая линия. 

Но у нас никто и не отказывается сдать на это 80 рублей в год. 

Если бы предложили собирать по 500 руб в год, то сразу начались бы вопросы. Если 200 руб в месяц, а в год 1800 - и это только на туалетную бумагу - никто б не сдавал. Люди свои деньги считать умеют. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Ну или дети у вас не слишком аккуратные. Тоже вариант... 

Совершенно не спорю. Такое тоже возможно.

11 минут назад, Никеша сказал:

Ну и даже при ежегодно покраске, пара банок краски и валик гораздо дешевле замены переклейки обоев. 

Безусловно. Плюс еще работа специалиста. Но можно конечно сделать и самостоятельно, но у нас маляров среди родителей не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Нет больше никаких дел у учителей. Прямо сидят и думают, чем бы заняться. Уроки, отчеты, проверка, руководство, внеклассная работа. Еще ходить и клянчить для детей бумагу и воду. Оно надо учителям? Если не дают...

Еще раз для особо одаренных: руководство школы должно требовать, а не только за свои кресла трястись. Они вообще-то зарплату получают, но, выходит, свои должностные обязанности не выполняют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жёлтый зонтик сказал:

Дети всё портят. 

Очень удобно. Дети все портят. Урожай пожрал проклятый хомяк. У нас в школе не портят, а у вас портят. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

У нас в школе не портят, а у вас портят. 

Аналогично. При том, что школа- для сложных деток, они вечно эти стены трогают и обтирают. Всё отлично моется и не отбивается. Никто классы раз в год не ремонтирует и линолеум не перестилает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Всё отлично моется и не отбивается.

Может вы не очень критично к грязи относитесь? Кому-то и полотенце после двухнедельного использования вполне чистое... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×