Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

34 минуты назад, Verchi сказал:

Свекровь министр? 

При чем тут министр. Есть материально ответственные лица, есть те, кто работают по одному и так далее. В отпуск плановый, бывает, хрен уйдешь. Я на час с работы не могу уйти - не договорившись. 

 

История, конечно печальная. Свекровь выдурилась, уже может и сама не рада. Получается, что с внуком не общается, так? 

Я тоже поехала бы одна. Сразу. Муж с ребенком на хозяйстве. 

Страшно об этом думать и примерять на себя. Как бы ты поступила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нечеткости действий родни. Мою маму я вычеркнула из помощников сразу - по миллиону причин, и сделала это единственно верно. Уехала в город, где была тётя с семьёй, там начала жить, работать и прочее.(Господи, как давно это было:g:) Естественно, помощь родни была нужна, но мне выделяли только одну услугу гарантированно - попользоваться для стирки машинкой Малюткой где-то раз в 3 недели, так как я жила в доме без удобств с ребенком.

По поводу "посидеть с ребенком" - когда она была маленькая, попросила один раз - получила отказ (а мне нужно была ехать прибирать дом, в  котором мы с ней потом жили) - и не просто "уютный домишко", а после алкашей и нариков дом стоял пустым год, и кое-где даже стекла были выбиты - в общем, представить можно. Пришлось ехать в ребенком (2 года), и покормить там (из термоса), и положить спать в комбинезоне в середине комнаты на что пришлось, а самой вокруг убирать-вертеться..

"От чего ты ее уберечь хочешь?" - эту фразу на отказ помню и сейчас. Приехала тётя туда потом через неделю, когда я уже жесткой щеткой отмывала стены (полы отскоблила ранее), и поняла, "от чего". Кстати, ребенок у меня тогда заболел. (ну, не впервой, как же..)

Потом это как-то забылось, когда стала с мужем жить, оставляли раза два (у меня график был такой, что  где-то 2 дня в месяц за ребенком нужен был присмотр  в рабочие часы до вечера), вот или один раз или у тёти, или у его мамы, - показали, что у тёти категорически оставлять не стОит - то купание ребенка затеет(:bomb:) - при том, что я это делала с великой осторожностью, в определенное время, когда она не болела, и с заткнутыми везде окнами-дверьми, и уж  точно не в гостях. То ребенок на полу играется:mad: - хотя говорилось совершенно определенно, что играет пусть только на поверхностях (диван и так далее) и давалось большое количество гамаш для смены или для утепления. Не исполняли. Приезжаем - ребенок заболевает. Двух-трех раз хватило, чтобы закрыть и эту тему "помощи". И хотя предлагалось - неее, спасибо, ;)  мы сами-сами.

Последний раз так тётя меня подвела на 1 сентября первого класса - когда САМА вызвалась дочке сшить блузку (раньше она в этом сильна была), и - переносила, переносила (ну это тоже за ней водилось, но всегда успевала) - и прихожу 31 августа - нет, нетЮ.:1eye: Ну, вы понимаете, что такое - 31 августа :music_whistling:найти что-то приличное и не по бешеной цене, и не на один раз, и не голимую синтетику. Нашла, но чудом и не совсем то. Дочка об этом форс-мажоре даже не знала - я пережила всё в себе и привезла к сроку, постирала-погладила, всю ночь делала подплечики из губки, подгоняла-перешивала, утром пошли в 1 класс, разделила праздник. :thumb_yello: На этом вопрос и с "помощью" (которая давно на фиг не упала), и потом с посещениями по поводу семейных праздников - закрылся навсегда. И тоже правильно.

===========

По поводу прощаний. Когда мама умерла и мне об этом сообщили по телефону, я стала мыслить совершенно чётко, собрала сумку, вызвала мужа - он еще сопротивлялся - "как типа с работы" - я механическим голосом ему сказала. что по такому поводу - обязаны отпустить, потом таким же голосом без эмоций его сориентировала, что вообще-то деньги нужны (он домой "просто так" ехал) и, так как ребенок очередной раз заболевал, прочитала ему подробнейшую инструкцию, как и чем лечить (жаль, не написала - но уж не до этого точно было), поехали на вокзал, взяли билет на самолет с пересадкой в ночь, и утром я уже улетела. Позже оказалось, что муж дочку ни хрена не лечил,:angry: довел до воспалений, (...как я орала по телефону...) , но как-то они всё-таки вырулили. Да, и еще, позвонил мне типа "приезжай назад" :blink:- так как ему нужно на работу - отпуск не дают.. Посоветовала нанять няню и опять выругалась - не помню, про себя или на него. Вот так поступают люди, которые точно знают, что кроме себя, им рассчитывать не на кого - это я  про себя.

А тут.. Инфантилизм.:bored:

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Колупенция сказал:

если чётко было сказано что мать умирает - на кой хрен тащить туда ребенка

Ребенку же необязательно находиться в одной комнате с умирающим. И мать не дома уходила, а в больницу положили. Как раз тащить с собой ребенка я понять могу, если маленький совсем и ранее надолго у бабушки не оставался, а вдруг такую истерику выдаст, что придется с поезда на полдороги соскакивать. 

Думаю, что в этом случае сама невестка прежде всего не оценила серьезность ситуации. Никакой конкретики не было, мать попала в больницу, нужно ехать как можно быстрее, а когда человек умрет и умрет ли, а может есть шансы выздороветь и восстановиться - этого и опытные  врачи со стопроцентной точностью не скажут.  Если бы женщина точно знала, что мать доживает последние часы на этом свете, то и ребенка собрали бы быстро, и поезд на такси догнали, и ещё куча вариантов. 

Не подумали просто, что всё может так быстро закончиться, не были готовы к скоропостижной кончине. Поэтому и шок, и чувство вины столько лет не отпускает, а перекладывание ответственности на других - естественная защитная реакция организма, чтобы окончательно себя не завиноватить и в депрессию не скатиться. 

Но 5 лет мучиться самой и обвинять свекровь - перебор. Пора уже смириться, если не получается самостоятельно, то с помощью психолога или священника, но отпустить ситуацию нужно, себя простить, со свекровью помириться,  пока не довела себя девушка до серьезной болячки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

С такими понятиями – внуков только по большим праздникам и только в присутствии родителей.;)

 Это нормально и хорошо, чем детей в любое время навешивать, как большое одолжение еще, а они на фиг не упали. Такой формат лучше всего: по большим праздникам, в присутствии родителей, самое главное.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся выражения, еще и в данной ситуации, "табор", "колхоз". Жена, муж и их ребенок - действительно, триста совершенно посторонних друг другу человек едут, с песнями и плясками хрен пойми куда и для чего, от скуки. И фантазии о том, что трехлетнего ребенка обязательно бы заставили смотреть на умирающую бабушку, что она вообще будет биться в судорогах, агонии, выть, хрипеть и тому подобное еще и при ребенке, тоже порадовали.

Когда мне позвонили и сообщили о том, что умерла моя мама, я вылетела через несколько часов. У меня и в мыслях не было оставить маленького ребенка свекрови, не потому что она плохая и безответственная, она очень хорошая, и отношения у нас прекрасные, она сама предлагала оставить ей внука, но я извелась бы, постоянно думая о том, как он, что он, где он и т.д., у бабушки до этого даже с ночевкой ни разу не оставался, ни на день мы с ним не расставались. И так большое горе, еще и эти переживания к чему? Никто ни на какие похороны и даже поминки его не тащил, ничего он не видел там и даже не понял повод, по которому мы так быстро собрались и сорвались. 

Муж тогда был в командировке, мигом договорился об отпуске, чтобы сразу же прилететь, поддержать меня и, если успеет, проститься с тещей, он сам так решил. Так что если для кого-то своя семья в подобных ситуациях - ненужный табор и колхоз, и вообще все друг другу чужие, либо, может, авторы подобных писанин - роботы, то для них может стать открытием , что у многих других - не так.

П.С. И, да, я тоже представила обратную ситуацию - совсем иначе заговорили бы некоторые ;)

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
Дописала
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чудесное создание сказал:

них всё было рассчитано до минуты, 10 мин до свекрови, запихнуть ребенка минута, 15 мин до ЖД, пять мин по ЖД. Там поезд стоит или пять минут или 10. Как-то так.

Начала читать тему и выскажу своё мнение, где есть тот горький жизненный опыт, где всё и вся решалось так, что всё решали мгновения...

Вашей  знакомой больно и она нашла виноватого в том, где нет виноватых. Нет виноватых в той ситуации и её обида на свекровь выдумана ей самой для того, чтобы хоть чуточку облегчить боль от утраты. Неумение принимать ситуацию, нежелание принимать ситуацию - это основа обиды вашей знакомой. Поэтому и то, что там были выходы из ситуации и такие, где все акценты разрешения ситуации были бы мгновенно рассмотрены - это тот факт, что есть эмоции и есть действия без эмоций, даже в стрессовых ситуациях.

Эмоции вашей знакомой до сих пор, даже, спустя пять лет довлеют над вашей знакомой сильнее чем то, что тогда... Тогда можно было бы действовать чуть по иному и тогда бы... вот это "бы" болит у вашей знакомой.

Нет вины у её свекрови. Есть горький факт, где в той ситуации, где всё решалось мгновенно, она не взяла всю ответственность на себя саму.

Да и как человек, которому в жизни, вот в таких ситуациях и еще более серьезных, где угроза была и моей собственной жизни и где всё решалось как раз так, что тут всё по минутам-секундам расписано - в помощь приходили добрые люди и в их числе была и свекровь моя и свекровь моей дочери.

Поэтому и первый вопрос был бы у меня к мужу и отцу моих детей, а второй к нашим родителям с ним в такой ситуации и...

Ответы в моей жизни были такие, где решение по поводу детей и того, с кем останутся дети решался разом, исходя из их интересов и безопасности.

Ну, а уж, то, что схватить в охапку и бежать... Были и такие ситуации, к сожалению.

Поэтому всё зависит от нас самих, от наших реакций на ту или иную ситуацию в жизни и на то, где и как мы находим выходы из ситуаций.

Если у меня нет склонности к обидчивости, то её просто нет и это не от статуса моего жизненного зависит. У нас с дочерью была ситуация, которую, ох, как можно расписать, а по факту... В тот день мы с дочкой и внучкой пошли первую медкомиссию в жизни внучки проходить. В тот день и случилось впервые то, что "фонтаном" у внучки вышло всё, что она только съела. Вердикт детского хирурга, срочная госпитализация ребенка с матерью, шок мамочки, моей дочки... В таких ситуациях у меня отключаются все эмоции и включается какой-то автомат. Поэтому и действуя так, где быстро дочь с внучкой в стационар, я двигаюсь в сторону дома, решая пройти тот путь пешочком.

Иду сама себе, размышляя про себя, как и что далее и тут... Вот тут и сверкает мысль: Данька! Его же из детсада надо забрать! Поэтому и посмотрев на время, да прикинув всё по времени и изменившимся обстоятельствам, я захожу в детсад, где предупреждаю воспитательницу о том, что малышка с дочерью в больнице.

Да и досталось мне на ту госпитализацию дочери то, что её старший сынок Данька, как раз, аккурат лечил зубки. Лечение зубов у него мы прошли и это еще было не всё...

Вот, когда у него в детсаду поднялась резко температура, да прибежав за ним и забрав его, мы с ним остались с тем, что и работу мне не бросить и он...

Вот где мне пришлось вспомнить всё связанное со своими детьми и выключив бабушку, включить всё то, что надо - вылечить внука, держать связь с дочкой, которую экстренно отправили с ребенком в крайцентр и совмещать всё это с работой так, где эту мою работу нельзя отставить или перепоручить в силу того, что у меня передержка животных и это, также, ответственность за живые души.

Поэтому и нет безвыходных ситуаций. Есть одно - в любой ситуации надо думать самой и принимать решения так, где не обиды копить, а сводить, грубо говоря, риск к минимуму, отстраняясь от эмоций.

Эмоций, которые мешают порой нам принять  нужные в тот момент решения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение о ситуации, что женщине трудно смириться с потерей и она назначила виноватых.

Мне приходилось много раз бывать на похоронах, не могу взять в толк зачем тащить малыша на такое страшное мероприятие? Там тоже кого-то надо просить остаться с ним, у свекрови он был в привычной, спокойной обстановке. 

То в отпуск или гости боятся на поезде с ребёнком ехать, то на похороны тащить. Зачем? Тем более умерла мама, нужно наверное не только биться в истерике, а ещё и помогать в организационных вопросах. А их всплывает очень много вплоть до поминок, а дома ещё и приготовить убрать надо, потому что приезжают иногородние родственники, всех надо разместить, кормить и т. д.

Ну это у нас так. На форуме всем предлагают гостиницы. Но в любом случае около ребёнка сидеть не придётся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

 И фантазии о том, что трехлетнего ребенка обязательно бы заставили смотреть на умирающую бабушку, что она вообще будет биться в судорогах, агонии, выть, хрипеть и тому подобное еще и при ребенке, тоже порадовали.

Ребенок в силу возраста не знает, как надо себя вести в такой ситуации, он видит расстроенных родителей, которые делами и мыслями с больным человеком. Полноценно ребенком заниматься не получится. Требуется обеспечить уход, покой, тишину, медикаменты, всё это нужно будет делать с ребенком "на руках" (трехлетку одну в чужой квартире не оставишь), делать замечания, если малыш начнет шуметь. А если родственник в больнице и требуется постоянное присутствие и помощь у постели? В этой ситуации ребенок будет мешать пациентам и персоналу. В случае затяжной болезни всё-таки расчет был на папу, который бы обеспечил присмотр, пока мама занята в больнице? Это не вяжется с предположением о ненадежности папы. Ничего страшного бы не случилось, если бы папа приехал с малышом позже или присматривал за ним вместе с бабушкой дома. 

Маме малыша было важно, чтобы возле нее в трудный момент были близкие, и неважно, будет ли комфортно маленькому ребенку в такой ситуации, другим людям, которым мог помешать ребенок (соседям по палате или скорбящим родственникам и друзьям). Мама сама как ребенок. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

. И, да, я тоже представила обратную ситуацию - совсем иначе заговорили бы некоторые ;)

Какую обратную ситуацию?

Возьмем ситуацию из моего жизненного опыта.

Я, живущая на Камчатке со своей семьей, где у меня муж и двое детей погодков, на тот момент двух и трех лет и родственники мужа, включая маму мужа и мои родственник и, включая моих родителей, которые все живут на тот момент в Приморье.

Две телеграммы, где первая, заверенная врачом р том, что папа при смерти и где только до аэропорта мне еще 300 км надо преодолеть через перевал, где его могут закрыть в любой момент и автобусы там ходят только парами в силу того, что если метель или иная причина, то на окрест тех 300 км нет ни единой души и человеческого жилья.

Рисковать детьми?  Да у меня и мысли подобной не было там, где 23 января 1991 года люди с ума сходили от того, что правительство на тот момент учудило и где мне... Да, лично мне была дорога любая минута, любая возможность оказаться там, где горе ворвалось в семью, откуда я родом.

Поэтому и то, что любому кинулось бы в ноги с просьбой о помощи - для меня не пустые громкие слова, а правда жизни, моей жизни, где мне было важно и где я обязана была принять все решения сама.

Сама! Все остальные могли помочь или отказать. Должна была только я одна и это и есть то, что есть в жизни каждого из нас - принимать решения и отвечать за свои решения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

А тут для женщины важнее оказалось её правило: "дети всегда должны быть при маме"

Поэтому ребенок спит у бабушки, ест у бабушки , все его вещи в дорогу у бабушки. И кто после этого виноват - бабушка! А у мамы правило - скомандовала, срок исполнения - вчера. 

13 часов назад, Чудесное создание сказал:

У нас принято что дети должны быть рядом с мамой.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чернава сказал:

Давно известно, кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. 

Вы правы, мне пришло сообщение- умер дед, ЭТО МОЙ папа, и я , не смотря на то, что многие родственники и не поняли бы, поехала и успела, а там была куча препятствий- на Москву из Ростова не было билетов, нашла, тадам- из Москвы на Новгород всегда были и тут ремонт дороги, НО выискался другой трансфер,))) ой, я описывала это в год смерти папки, вспоминаю и  сама себе дивлюсь.)))

В наш век можно много куда успеть, а уж на похороны.

Началось- ребёнок спит, мама у дРугой строны подЪезда...

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Аска сказал:

Ребенок в силу возраста не знает, как надо себя вести в такой ситуации, он видит расстроенных родителей, которые делами и мыслями с больным человеком. Полноценно ребенком заниматься не получится. Требуется обеспечить уход, покой, тишину, медикаменты, всё это нужно будет делать с ребенком "на руках" (трехлетку одну в чужой квартире не оставишь), делать замечания, если малыш начнет шуметь. А если родственник в больнице и требуется постоянное присутствие и помощь у постели? В этой ситуации ребенок будет мешать пациентам и персоналу. В случае затяжной болезни всё-таки расчет был на папу, который бы обеспечил присмотр, пока мама занята в больнице? Это не вяжется с предположением о ненадежности папы. Ничего страшного бы не случилось, если бы папа приехал с малышом позже или присматривал за ним вместе с бабушкой дома. 

Маме малыша было важно, чтобы возле нее в трудный момент были близкие, и неважно, будет ли комфортно маленькому ребенку в такой ситуации, другим людям, которым мог помешать ребенок (соседям по палате или скорбящим родственникам и друзьям). Мама сама как ребенок. 

С чего вы все это взяли? Выделили мою цитату о форумских фантазиях, чтобы продолжить фантазировать? 

Впечатление такое, что каждый второй лично был знаком с героиней истории и ее семьей, подробно знал от нее обо всем и получил от нее подробный рассказ о том, как развивались бы события, успей она к матери. Что только уже не придумали, повеселиться тоже не забыли.

14 минут назад, Анел сказал:

Какую обратную ситуацию?

Все всё поняли, развивать не буду.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Verchi сказал:

Мы свекрови со свекром на три недели годоваса оставляли

И это никак не пример для подражания.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 06:25, Чудесное создание сказал:

Короче скандал был, на поезд они опоздали, поехали на следующий день,

Всего  пять  лет  назад,  не  20-30.   Разного  транспорта  полно,  если  это  не  край  света  и  единственный  самолёт  летает  по  четвергам.    Можно  было  извернуться  с  иным  вариантом:  автобусом,  такси,  маршруткой.  Почему  через  сутки  только,  не  понимаю.   И  да,  я  на  стороне  тех,  кто  рванула  бы  одна,  а  муж  с  ребёнком-    завтра.  И  обида  была  бы  на  свекровь  только  за  истраченные  дополнительные  деньги  и  пропавшие  билеты.   А  со  своей  мамой  проститься  я  успела  бы,  для  моего  мужа  и  маленького  ребёнка  это  уже  не  так  важно.  Подъехали  бы  на  похороны.

Занудность  свекрови  и  её  самодурство  наверняка  были  известны,  такие  люди  с  годами  не  меняются.    И  недовольство   у  молодой  женщины   копилось,  а  повода  перестать  общаться  всё  не  было...   Теперь  он  есть  и  очень  на  первый  взгляд,  благородный:  не  простилась  с  умирающей  матерью  из-  за  того,  что  свекровь-  копуша  и  не  выполнила  простейшую  просьбу.

А по  сути-  молодая  женщина не  собрала  себя  в  кулак,  растерялась,  затянула  решение  проблемы.   

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лирина сказал:

слезы, заламывание рук, хватание за сердце, выкрики - я все для вас, а вы, а вы, неблагодарные, все ясно, бабка дура у вас, бабка не нужна на старости лет стала.

Да ради бога! Схватили ребёнка и ушли, а свекровь пусть заламывает руки, хватается за сердце, а то и падает на пол и стучит ногами (и о таком я тоже читала на форуме) .... но... в одиночестве. Но что-то мне подсказывает, что в одиночестве эта мадам будет вести себя по-другому. А к тому, что не знала о серьёзности ситуации  -  ей и не надо знать. Попросили сделать так  -  значит, есть к этому основания, и не её дело вникать в подробности, тем более если нет времени. Со временем всё узнает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Колупенция сказал:

Я во всей этой истории одного понять не могу - если чётко было сказано что мать умирает - на кой хрен тащить туда

Здесь автор писала, что невестка сама не понимала насколько тяжёлым является состояние её матери. Ей позвонили и сказали, что матери плохо и она в больнице. Естественно, что свекровь не экстрасенс и не могла специально лишить невестку возможности попрощаться с матерью. На вопрос о том, почему ребёнка нельзя было взять в охапку и одеть уже в такси, автор отвечает, что сложно было найти одежду. Верхняя одежда у входа. Он у бабушки не живёт, в чём пришёл, то и забрали. Ребёнка не на несколько часов везли, следовательно, мать должна была взять в дорогу несколько комплектов одежды. Я не говорю, что бабушка имела полное право игнорировать просьбу, я утверждаю, что основной причиной была неорганизованность родителей.

1 час назад, Анел сказал:

Сама! Все остальные могли помочь или отказать. Должна была только я одна и это и есть то, что есть в жизни каждого из нас - принимать решения и отвечать за свои решения.

Золотые слова!

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вся проблема в том, что бабушка - не профессиональная. НЕ дрессированная, так сказать. В хорошем смысле слова. 

Женщины бывают двух типов. Одни обычные женщины. Хочет, исполнит. Не хочет, не исполнит. А есть как я. БС. Бывшие сотрудники. По ходу жизни нам пришлось научиться выполнять приказы быстро и без пререканий. И если меня, к примеру, что - то просят, я сначала выполню, а потом решаю, выполнять ли в дальнейшем. Потому что промедление и впрямь может быть чревато последствиями. Иногда с абсолютно не желательными последствиями. 

И я не спрашиваю лишнего. Уточняю именно самое необходимое. И выполняю. 

Тут как раз бабушка не служила. Логика у нее не только женская, но и еще и возрастная, быть может. И сердиться на нее не стОит. Она хотела как лучше. Думала, успеет. Она заботилась о ребенке. И не нужно ее за это винить. 

Другое дело, что невестка там тоже. Не профессионал. И нашла " козла отпущения". В минуты горя многие желают найти виновного. В основном назначают. В принципе, часто на эту роль бывают назначены врачи. А тут свекровь. Очень удобная на эту роль женщина. 

И жалко, что пять лет! они не общаются. Но я думаю, что все - таки они не общаются не из - за этого. А просто "давно сложившиеся" вот так нашли удачный момент. Извините, термин " давно сложившиеся" полупрофессиональный тоже, и я думаю, вы поняли, про что я...

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Всего  пять  лет  назад,  не  20-30.   Разного  транспорта  полно,  если  это  не  край  света  и  единственный  самолёт  летает  по  четвергам.    Можно  было  извернуться  с  иным  вариантом:  автобусом,  такси,  маршруткой.  Почему  через  сутки  только,  не  понимаю.   И  да,  я  на  стороне  тех,  кто  рванула  бы  одна,  а  муж  с  ребёнком-    завтра.  И  обида  была  бы  на  свекровь  только  за  истраченные  дополнительные  деньги  и  пропавшие  билеты.   А  со  своей  мамой  проститься  я  успела  бы,  для  моего  мужа  и  маленького  ребёнка  это  уже  не  так  важно.  Подъехали  бы  на  похороны.

Вот не хотела больше тут писать. Так как история не моя и не ожидала я такого ажиотажа. Пять лет назад, это 14 год , Украина, шахтерский небольшой городок. Денег особо нет, на носу война, везде не спокойно. 

И большими буквами пишу, не летела невестка прощаться с мамой, думала что все плохо но не настолько, просто за мамой уход нужен. Ехали чтоб обеспечить уход и порешать как маму к ним перевезти или им на время туда переехать. Все надеялись на лучшее, а получилось как получилось.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Идиллия сказал:
35 минут назад, Забайкалка сказал:

И это никак не пример для подражания.

 

Ну во первых у свекрови две руки и две ноги, как и у меня. Технически она способна делать все то же, что и я. Во вторых она любит внуков и никакой опасности для них не представляет. А если позарез надо уехать, то даже недочёты можно простить. 

И да, я не навязываю, я лишь показываю, что такой вариант решения есть, нравится это кому то или нет. А уж использовать его или нет - личное дело каждого. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чудесное создание сказал:

не летела невестка прощаться с мамой, думала что все плохо но не настолько, просто за мамой уход нужен

Ну  а  свекровь с  чего  тогда  должна  думать,  что  всё  срочно  на  столько?  Один  мой  шапочно  знакомый  немолодой  начальник  запросто  перенёс  отпуск  подчинённого  на  10  дней.  А  когда  тот,  чуть  не  плача,  сказал  ему,  что  он  же  обещал,  ведь  оформлена  виза  и  путёвка  за  границу,  сказал:  ничего  страшного,  поедешь  позже.  Не  понимает  человек  реалий,  мозги  усохли. Ему,  наверное,  думается,  что  самолёт-  типа  трамвай,  ушёл  один-  сядешь  на  следующий.  А тот  подчинённый  потерял  при  переоформлении  путёвки  первоначальную  льготу  плюс  ещё  за  что-  то  16  тысяч  рублей.    

Так  и  туповатая,  об  этом  не  спорю,  свекровка  решила,  что  ради  солнышка  её  внучка  все  поедут  позже,  она  не  со  зла,  она  просто  зацикленная  недалёкая  баба.

И  теперь  невестка,  понимая,  что  вина  на  ней  только  лишь,  перенесла  её  на  кого-  то.   Заодно  избавилась  наконец  от  лицезрения  и  присутствия  свекрови.  Да  и  внук  подрос,  ему  не  так  уж  и  нужен  присмотр  бабушки.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Все надеялись на лучшее, а получилось как получилось.

 

 У нас вообще жара и хоронят на второй день, я сыну написала, что- всё и да, ждала что успеет к любимой бабке, но не успевал, и не стралася даже- там новый народился и так далее.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

При чем тут министр. Есть материально ответственные лица, есть те, кто работают по одному и так далее. В отпуск плановый, бывает, хрен уйдешь. Я на час с работы не могу уйти - не договорившись. 

При том, что в критической ситуации всегда на день два можно уйти. 

Материально ответственных много, уходят как то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Так  и  туповатая,  об  этом  не  спорю,  свекровка  решила,  что  ради  солнышка  её  внучка  все  поедут  позже,  она  не  со  зла,  она  просто  зацикленная  недалёкая  баба.

Ну и как с такой в дальнейшем дело иметь, как такой внука доверять? Мало ли, что она там ещё "решит"?

10 минут назад, Травиата сказал:

И  теперь  невестка,  понимая,  что  вина  на  ней  только  лишь

То есть невестка, имея мужа, всё равно должна рассчитывать только на себя? Всё сама сделать, разорваться, но в десять мест успеть? Потому что её больная мать никому, кроме неё, не интересна?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Ну  а  свекровь с  чего  тогда  должна  думать,  что  всё  срочно  на  столько? 

А свекровь по мнению некоторых вообще кругом должна. 

1 минуту назад, Магдала сказал:

То есть невестка, имея мужа, всё равно должна рассчитывать только на себя? Всё сама сделать, разорваться, но в десять мест успеть? Потому что её больная мать никому, кроме неё, не интересна

Почему только на себя? На мужа. Ребёнка можно с ним оставить. 

А уж без вытирания соплёй можно потерпеть, вроде взрослые люди уже. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

А свекровь по мнению некоторых вообще кругом должна. 

Широкий круг обязанностей- собрать ребёнка ко времени. Ну вот пять лет уже отдыхает, раз так устала 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×