Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

В такой ситуации я бы приглашали свекровь к себе, понянчиться с внуком. Потому как бомбежки сейчас нет, через час начались. Когда все вместе и рядом шансов потеряться или оказаться в разных районах военного города меньше. И ребенка бы от себя не отпускала ни на миг. 

Именно таки делали!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я как обвиняют тут невестку и свекровь в безолаберности и одного не пойму, почему их ставят в одинаковые условия? Невестке сообщили, что мама попала в больницу, срочно приезжай. И в таком стрессе она должна быстро собрать вещи, неизвестно на какой период, питание в дорогу, взрослым и ребёнку. Решить вопрос с работой.  Маленький город, уехать куда хочешь можно не каждый час. Молодым повезло, они находят билеты на единственный поезд в день, когда сообщили новость, осталось только на него сесть. Времени в обрез, ребёнок по стечению обстоятельств находился у бабушки. Той позвонил СЫН, не невестка (почему-то ей это тоже ставят в вину) с кратким объяснением ситуации и просьбой вывести одетого ребёнка к подъезду в ОПРДЕЛЁННОЕ время, поскольку потом вся семья едет на вокзал на поезд. Я тоже, как и многие, не понимаю, что запредельно сложного в этой просьбе? Тем более, что у бабушки был запас времени явно больше, чем у родителей. Почему бабушка растерялась и распереживалась? Она находилась в стрессе? Из-за сватьи? Не смешите мои тапки. Да, возможно, сочувствовала, но вот так прям распереживаться, что забыла о времени? 

Невестке в теме ещё ставят в вину, что она как королева восседала в такси, а не побежала к свекрови сама одевать ребёнка вместе с мужем. Так может там такой крошечный коридорчик у свекрови, что и одному то тесно, что там всем толпиться, ещё больше мешать? 

Ну и пресловутый холодильник. Почему некоторые форумчанки решили, что невестка его намывала аж целых полчаса? Может разбор холодильника включал себя только взять из этого холодильника  батон колбасы, молочку ребёнку и хлеб в дорогу. Ну, может, вылить кастрюлю супа в унитаз заодно. Это всё займёт от силы минуты 3.

А по поводу предложений некоторых форумчанок, ехать родителям одним, без ребёнка, это вообще абсурд. Автор, писала, что ребёнка никто и не предлагал оставить, и, почему-то в этой ситуации опять виновата невестка, ага, гордость, не позволила спросить. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

А  в  теме,  обратите  внимание,  только  сторона  невесток  позволяет  себе  говорить  в  сторону  свекровей  слова  "приказ"  и  "распоряжение".  Ни  одна  свекровь,  во всяком  случае,  здесь.  себе  такого  не  позволяет.   С  невестками  предпочтительнее  договариваться  или  вообще  не  контактировать. 

Да где же там приказ то был?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Я в таком случае вызывала такси.  Чтобы не зависеть и не отрывать от работы никого. Именно потому, что у пообещавшего отвезти  что-то может пойти не так..

Не может она такси, увы. Не финансовые причины. Конечно, мы ее отвозили, сама ситуация не придуманная, я лишь изменила условия... Муж брал день, отпрашивался. Я ездила с ними.

Так что, пойти навстречу друг другу можно, было бы желание со всех сторон. А в этой ситуации такого желания - специально ли, или уж по-глупости - не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Тем более, если она не считает нужным донести свою просьбу лично.

Вас не поймешь. Во всех темах Вы говорите, что будете разговаривать только с сыном, а тут бац и уже с невесткой надо было. И это не ее личная просьба была, а семьи, понимаете? Они вдвоем с мужем так решили, муж озвучил сам своей маме.

Мне кажется, что тема уже превратилась в какой-то троллинг. Не понимаю, как взрослые люди, неважно кто: свекровь, теща, мама, папа, подруга, не могут сделать элементарную вещь: вывести ребенка к подъеду в определенное время. Прям из свекрови тут сделали тупую идиотку, которая слов не понимает. Причем сами защитники ее так и выставляют.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но ведь всяких "бы" не было - свекровь в обморок не падала

Теоретически  это  могло  быть? Предусмотреть  нужно  и  это  тоже:  ребёнок  мог  быть  не  собран  не  только  из-  за  всяких  навешиваемых  подлостей,  но  и  по  другим  причинам.  Я  об  этом.   

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чего придумывать то, чего не было. Для красного словца?

Вы не понимаете, что я хотела сказать. Я имела в виду, что невестке нужно было подумать о разных вариантах развития событий.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Да где же там приказ то был?

В  комментариях  уже  не  одна  дева  позволила  себе  эти  эпитеты.   

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А с чего вы взяли, что там мужик сопли жевал?

А как ещё можно с собственной матерью умудриться не договориться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Желена сказал:

Да, возможно, сочувствовала, но вот так прям распереживаться, что забыла о времени? 

Муж тоже испереживался и голову отключил напрочь вместе с языком и телефоном?

 

2 минуты назад, Мышулькин сказал:

сделать элементарную вещь: вывести ребенка к подъеду в определенное время.

Да тут не просто определенное время - тут таймер включен посекундно!! Вкупе с тем, то бабушка понятия не имеет, во сколько поезд и есть ли билеты...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Я так поняла, что свекровь и про бомбёжку не знала. И что в прифронтовой зоне живёт.

Это не моя цитата.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Нет, просьба была очень четкая. 

Одеть ребенка и ждать на улице к конкретному времени.

То что для бабушки просьбы от сына и невестки важности не несет, мы уже поняли, для бабушки это пустой звук.

И от таких людей желательно держатся подальше, что невестка и делает. 

 

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

А это важно? Как это повлияет на просьбу.

Оказывается бабушка должна знать когда поезд и только ей решать когда им выдать ребенка учитывая отправку поезда? Вы серьезно? Мало ли на что они могли время оставить, в туалет сходить, заехать воды купить. Но королева свекровь только решает сколько им оставлять времени до поезда. И если решила, что им дофига времени, значит так и будет.

Я в шоке.

@Чудесное создание  в данной ситуации как раз важно, было ли сообщено именно время отправления поезда, и понимала ли ясно свекровь, что в данной ситуации задержка даже в 5 минут играет фатальную роль, о чем вам многие неоднократно писали.

Как верно было замечено, вызывая такси, нельзя точно рассчитать время с точностью до минуты, даже если вызываешь по времени - может подъехать раньше, а может и чуть позже. Движение по дорогам - это тоже не математическая задача - плюс светофор, пробка, на въезде во двор встала машина - вот она задержка. Плюс, я уже писала - невестка, переживающая за мать, но ведь и свекровь - она не оловянный солдатик. И предвоенная обстановка, которую тут припоминают к месту и не к месту  - это тоже повод для свекрови переживать - как поедет семья, сын, внук, как доедут, смогут ли спокойно вернуться - ведь неизвестно, накакое время они едут. Если свекрови не было озвучено, что от времени, когда заберут ребенка до отправления поезда считанные минуты, она могла и не считать, что задержись ребенок на 5 минут, и все - поезд уйдет без них. И хотела как лучше - чтобы ребенок выспался, поел, не капризничал...

Только что, Зимняя соната сказал:

Ну понятно, сватья в тяжелом состоянии, это не повод вывести ребенка вовремя. Какие еще могут быть вопросы.

Изначально было сказано,что про то, что сватья при смерти, свекровь не знала - ей не вдавались в подробности (более того, об этом и само семейство не знало - ехали ухаживать). Как он сообщил о срочности и обязательности быть в 17-00 у дверей подъезда, мы тоже не знаем - может тоже не вдавался в подробности, просто "к пяти выходите, мы подъедем и заберем". Согласитесь, есть разница между "ровно в 17-00 мы проезжаем мимо вашего дома и надо ребенка успеть посадить в машину" и "выходите к подъезду". В первом случае - четкие указания, во втором это "выведи к подъезду" может означать просто, что не хочется самим подниматься, удобнее, если ребенка уже выведут. Но во втором случае можно решить, что особой срочности нет, и если родители у подъезда минут 5 подождут, то ничего страшного не случится...

Да, желательно, конечно, чтобы были исполнены указания, но - как уже говорилось - если для тебя настолько важно, чтобы все было выполнено точно и в срок до минуты, следовало проконтролировать - ну хотя бы позвонить, садясь в машину: мы уже едем, выводи ребенка.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

ы  не  понимаете,  что  я  хотела  сказать.  Я  имела  в  виду,  что  невестке  нужно  было  подумать  о  разных  вариантах  развития  событий

О, это недоступная опция для некоторых, к сожалению 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вредная мама сказал:

В такой ситуации я бы приглашали свекровь к себе, понянчиться с внуком. Потому как бомбежки сейчас нет, через час начались. Когда все вместе и рядом шансов потеряться или оказаться в разных районах военного города меньше. И ребенка бы от себя не отпускала ни на миг. 

Ситуация была неспокойной, у людей шок, танки выгнали. Но до последнего люди не верили что откроют огонь по жителям. Было напряжение, было предчувствие, все внутри сжималось, но мозг отказывался верить, что грады, которые установили на горе Карачун, пустят в ход, до последнего не верили что будут бомбить. Что придется бежать и прятаться.

Но это уже отхождение от темы и не будем об этом. Тяжело это все вспоминать.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Было напряжение, было предчувствие, все внутри сжималось, но мозг отказывался верить, что грады, которые установили на горе Карачун, пустят в ход, до последнего не верили что будут бомбить. Что придется бежать и прятаться.

Но это уже отхождение от темы и не будем об этом. Тяжело это все вспоминать.

Мне  думается,   в  свете  Вашего  поста,  что  от  такой  обстановки  больше  бабушку,  чем  молодую  женщину  мог  паралич  накрыть,  когда  трясутся  руки  и  не  знаешь,  что  будет  завтра.   Она-  то  наверняка  больше  помнила  и  знала  послевоенные  трудности  и  видела  живых  калек-  фронтовиков.   Так  что  понимаю  её  ступор.   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

. Во всех темах Вы говорите, что будете разговаривать только с сыном, а тут бац и уже с невесткой надо было

Смеюсь, я тоже это подметила, но обострять не стала. То все разговоры с сыном, а тут "чейта молчит, зараза безьязыкая". Так то разговоры ни о чем, а то просить об одолжении надо, ну не сын же будет свою мать уговаривать побыть несколько дней с невесткиным ребенком... Чё Вы, как маленькая-то?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

В  комментариях  уже  не  одна  дева  позволила  себе  эти  эпитеты.   

Я так ,поняла говорил сын, причем тут невестка, да еще и приказы? А эпитеты чужие, так это не равно  невестке той.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да тут не просто определенное время - тут таймер!

Да неважно, таймер - не таймер. Просто попросили вывести ребенка к подъезду в 17ч, например. Все. Где таймер? Зачем знать, что осталось до поезда 20мин, к примеру? Она свое дело сделала и все, с нее взятки гладки.

@Машуля, ну Вы же разумная женщина. Вот звонит Вам сын  и говорит: Мамуль, срочно нужно ехать куда-то там. Собери Манюсю и стойте в 17ч возле подъезда,  подъедем заберем, а то времени у нас в обрез. Ну неужели вы ребенка не соберете? Да уверена. что соберете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Стесняюсь спросить, у невестки рот имеется? Что она им не воспользовалась ни в просьбе, ни по телефону? Услуга кому была нужна - бабушке? Или удобнее в испорченный телефон играть? Ну, вот и сыграли... 

Да не стесняйтесь, с каких пор вас стеснение одолело? Гоните прочь! Конечно, и у невестки рот есть. :) Ошибка, что доверилась. Ошибка, увы, которая стоила ей дорого. Ну вот люди разные, вам по фигу, допустим, на просьбу сына или невестки, (тут мне разниц вы нет, это одна семья и всё равно, кто просит), а мне нет. Потому мы с вами к согласию не придём, но почему не поговорить?

Не общается, потому что не хочет, чужой человек. Это не месть, это нежелание, была бы месть и ненависть, она бы костьми легла, но запретила общаться с ребёнком. Человека ненавидящего трудно остановить, он на многое пойдёт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

людей шок, танки выгнали. Но до последнего люди не верили что откроют огонь по жителям.

Я не знаю как можно не опасаться оружия. Я вам как дочь военного скажу - любое оружие стреляет. И для меня было бы сигналом "держаться вместе, каждый со своими документами, а я еще и с ребенком". 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Но это уже отхождение от темы и не будем об этом. Тяжело это все вспоминать.

Тяжело, сочувствую вам. Но эти маленькие штришки лишь характеризуют человеческую безалаберность. Увы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Разбирала, брала продукты, не намывала же холодильник.

Разбирать и брать продукты это разные действия, занимающиеся разное время. Не говоря о том, что в такой ситуации нефиг вообще о продуктах думать, надо хватать самое дорогое и бежать на поезд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

. Это не месть, это нежелание, была бы месть и ненависть, она бы костьми легла, но запретила общаться с ребёнком. Человека ненавидящего трудно остановить, он на многое пойдёт.

Там  не  известно,  может  тут  муж  упёрся,  а  мужа  потерять  она  не  хочет.   Приводит   внука   и  сам  мать  навещает,  а  она  находится  в  уверенности,  что  он  типа  по  обязанности,  там  охлаждение  и  прочее.  :)   Мой  муж  больше  10-ти  лет  один  к  своей  маме  ездил,  ни  там  ни  тут  охлаждения  не было.   Это  я  обижалась  на  свекровь,  а  у  них  всё  было  отлично.

Перестала  обижаться-  стало  ещё  лучше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Смеюсь, я тоже это подметила, но обострять не стала. То все разговоры с сыном, а тут "чейта молчит, зараза безьязыкая". Так то разговоры ни о чем, а то просить об одолжении надо, ну не сын же будет свою мать уговаривать побыть несколько дней с невесткиным ребенком... Чё Вы, как маленькая-то?

Дамы, все разговоры с сыном о наших делах. 

Разговоры с невесткой о том, что нужно лично ей. 

Знаете, что я сказала бы сыну в этой ситуации? Сынок, Маня пусть едет, а ты с малышом оставайся. Болезнь, похороны, не дай Бог, суета, не до малыша там. А я здесь тебе помогу в присмотре. 

3 минуты назад, Мышулькин сказал:

Да неважно, таймер - не таймер.

Вот как раз ОЧЕНЬ важно. 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, и у невестки рот есть. :) Ошибка, что доверилась.

Ошибка, что им не воспользовалась, чтобы четко и внятно объяснить что конкретно и почему именно так надо сделать. 

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я не знаю как можно не опасаться оружия. Я вам как дочь военного скажу - любое оружие стреляет. И для меня было бы сигналом "держаться вместе, каждый со своими документами, а я еще и с ребенком". 

Только так!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Это оборот речи. У нас не говорят буду ровно в шесть.

Этот оборот речи невестку погубил. На вокзал торопится, и употребляет оборот речи.  Если у вас не говорят, буду ровно в шесть, то почему на свекровь вину свалили, она так же может не готова  ровно в шесть

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Разбирать и брать продукты это разные действия, занимающиеся разное время. Не говоря о том, что в такой ситуации нефиг вообще о продуктах думать, надо хватать самое дорогое и бежать на поезд. 

Так она и хватала, разбирала продукты, что взять, что нет. Прицепились к слову и понеслось...

1 минуту назад, Машуля сказал:

Знаете, что я сказала бы сыну в этой ситуации? Сынок, Маня пусть едет, а ты с малышом оставайся. Болезнь, похороны, не дай Бог, суета, не до малыша там. А я здесь тебе помогу в присмотре. 

А может позволить семье самой решать, что делать в этой ситуации, как бы у людей другие чувства и планы могут быть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А как ещё можно с собственной матерью умудриться не договориться? 

Ну все же тут прям хором кричат - не должна свекровь, не должна. Может сын и четко сказал что сделать, а свекровь поступила как ей было удобно/как она захотела/назло. 

10 минут назад, Травиата сказал:

Теоретически  это  могло  быть?   Предусмотреть  нужно  и  это  тоже:  ребёнок  мог  быть  не  собран  не  только  из-  за  всяких  навешиваемых  подлостей,  но  и  по  другим  причинам.  Я  об  этом. 

Но ведь ребенок в итоге не собран был по другой причине.  Да, предусмотреть надо было, но возможно особо того времени не было, Возможно бы не успели на поезд - все могло быть по дороге - даже то колесо у такси лопнуть. Но ведь не колесо стало причиной.

В экстренной ситуации да, бывает необходимо действовать на грани - или пан или пропал. И да, очень обидно когда считай близкие люди вставляют палки в колеса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А может позволить семье самой решать, что делать в этой ситуации, как бы у людей другие чувства и планы могут быть.

Конечно. 

Тогда при чем тут бабушка? Берите ребенка, вместе с ним бегите на вокзал к отходящему поезду и решайте. Вы - семья. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, Вы мне так и не ответили на мой вопрос)

А про таймер.. Ну вот Вы знаете, что до поезда осталось не 20мин, а час, и что это меняет, если ребенка просили вывести в определенное время?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×