Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Melas сказал:

Или живёт себе спокойно без лишних обязанностей?

Да. 

10 часов назад, Вид на море сказал:

Иногда читаешь форум и думаешь "Блин! Ну неужели их так много?" :boxed: Людей, которые оправдывают реально отвратительные вещи, и пишут "ачетакого"

Мне кажется что моя свекровь, из последних адекватных. 

10 часов назад, Melas сказал:

Они сидели в такси и легко могли догнать поезд на следующей станции. Транспорт был. Мозги отсутствовали.

В то время уже начинали строить блок посты между городами и водители не соглашались ездить из города в город. Я чтоб детей вывезти, еле нашла одного и то заплатила зарплату среднюю за месяц, за одну поездку.

Не трясли только поезда. Но и они ходили редко, так как городок маленький.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодилья Слеза сказал:

Да понятно все. Но все же, могла же мать поехать к своей матери просто одна или с мужем ? Что изменилось от того, что она взяла с собой ребенка ? Ничего ровным счетом.

Согласна. Затупила женщина или что, непонятно. Но и свекровь неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Магдала said:

А у меня впечатление, что здесь люди не то что в командировки не ездят, но даже и на работу не ходят. Им опоздать куда-то – мелочь, не стоящая даже разговора.

Я не хожу на работу, это правда, но пишу я с высоты своего жизненного опыта, а он у меня из за взаимодействия с разными людьми очень разный. То есть я не отталкиваюсь в своих постах только на саму себя, а непредвзято стараюсь смотреть на ситуацию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Знала о минутах? Невестка не знала, свекровь знала?

Что мешало родителям в таком случае забрать ребенка заранее, хоть ночью?

Здесь речь шла о минутах до поезда. Свекровь знала, что дети спешат на поезд и сколько времени до его отхода осталось. И сорвались они сразу же, как узнали о тяжелом состоянии матери, о какой ночи накануне может быть речь?

Но я все-таки думаю, что свекровь протормозила не из вредности, не из ревности, не из чванства. Просто бывает такой тип людей, неорганизованные копуши. А если их поставить в рамки цейтнота, они вообще теряются. У меня у самой свекровь такая была. Как я все время про нее говорила "живет в режиме замедленной киносъемки". И подставила она нас своим "а я не подумала" однажды очень знатно, когда вообще не надо было думать, а просто сделать одно телодвижение, о котором заранее попросил ее сын. К счастью, не с таким трагическим финалом. К трем ребенкиным годам я уже знала все ее особенности, планировала все с учетом того, что мама не успеет, забудет, растеряется. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А у меня впечатление, что здесь люди не то что в командировки не ездят, но даже и на работу не ходят. Им опоздать куда-то – мелочь, не стоящая даже разговора.

А у меня впечатление, что бОльшая часть людей берет ответственность за свои желания и действия на себя, не обвиняя окружающих в нерасторопности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я так поняла, что за ребенком заходили оба супруга.

Муж один побежал, думая, что уже идут. Деньги, кстати, тоже могли быть у него.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Поезд в любом случае не будет ждать, пока чей-то ребенок поспит и поест. 

Ну так об этом и речь. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Знала о минутах? Невестка не знала, свекровь знала?

Что мешало родителям в таком случае забрать ребенка заранее, хоть ночью?

Ничего не мешало. Можно было одной поехать, можно было позвонить свекрови и оставить ребёнка, самим рвануть на вокзал. Могли и без ребёнка опоздать, могла сломаться машина, да мало ли ...

Просто эта тема совершенно о другом! О том, что  человек отмахнулся от твоей просьбы в  один из самых важных моментов твоей жизни. Вот и всё. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь не виновата в смерти сватьи. Она такая, как есть. И переучивать не получится. И в подлости обвинять тоже как - то... подло. Сейчас у них ребенок вырос. Все будет хорошо. Зачем столько лет лелеять свою обиду?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

А у меня впечатление, что бОльшая часть людей берет ответственность за свои желания и действия на себя, не обвиняя окружающих в нерасторопности.

Они и взяли. Много всего провернули. Но вот не десять рук и ног у них было, не смогли разорваться. И поезд задержать тоже не смогли. Никак не думали, что свекровь не выполнит ерундовую просьбу сына.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Зачем столько лет лелеять свою обиду?!

Может и не лелеет, но и общаться не хочется, чужой тебе человек. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Магдала сказал:

Что не так сделала невестка? Надо было психануть и, не дождавшись мужа, рванувшего за ребёнком, велеть таксисту ехать на вокзал? Самолёт, такси до следующей станции? А самолёты оттуда и туда вообще летали? А деньги у семьи были?

Не рассчитала время. Еще раз напишу это. У них было время в запасе, пара часов как минимум, понимаю. Нужно было забирать ребенка не за 15 минут до прихода поезда. Это трехлетка, а не школьник. Все может быть и истерика и "ой какать". Если бы например сразу забрали ребенка и из дома поехали бы на вокзал - успели бы.
И виновата в этом не свекровь, а непродуманный план. Ладно, жена в стрессе, а муж?

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Может и не лелеет, но и общаться не хочется, чужой тебе человек. 

Так получается, что просто общаться не хочется? Ну пусть не общаются. А повод обязательно нужен? И обязательно трагический? 

А автор писала, что обижаются. Кому верить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Куриная косточка сказал:

Наказание должно быть адекватно проступку, а 5 лет не знаться со свекровью, которой ведь не обьяснили, просто скомандовали, это перебор. 

Это не наказание. Просто в критической ситуации человек повел себя так, что стало понятно: дальше с этим человеком не по пути. Нет у людей обязанности общаться с родней. И желания нет. Вот и не общаются.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

Знала. Покормила бы и собрала. Не знала, что счет времени идет на минуты. Впрочем, как и невестка. 

Но невестка бедная - ниЩЩасная, а свекровь зверь в человеческом облике...

 

Как это не знала?! Ей вообще-то по телефону сказали (между прочим, ее же собственный сын, а не злодейка-невестка) что он  опаздывают на поезд. Даже без дополнительного форс-мажора в виде тяжелобольного человека ясно, что нужно спешить. Не надо было ничего знать, того знания, что ей предоставили - вот-вот  уходящий поезд, было достаточно для любого адекватного человека. 

Прислуга?! Откуда это вообще взялось? Допустим, меня кто-то из знакомых попросит посидеть несколько часов с ребенком, покормить, присмотреть. И тут внезапно мне звонят в панике: поезд, больница, СРОЧНО! Жди нас с ребенком у подъезда через пять минут, пожалуйста! И что, я, посторонний человек, буду сидеть и думать, что я им, вообще-то не служанка, и ничего не обязана, я им и так услугу оказала, а они еще и командуют, куда с ребенко идти и как быстро его собирать? А он еще не выспался! Да и голоден? Зря, я что ли, кашу ему варила? Щазз! Не облезут! Пусть еще спасибо скажут, что я вообще взялась за ним присматривать!

Вот так что ли, да?:huh: А как насчет того, чтобы просто быть людьми? А свекровь, вроде, и не совсем посторонняя... И чего тут, кстати, свекровь в старики с маразмом записывают? Если ребенку три года, и он, видимо, единственный, значит и бабушка еще нестарая, вряд ли больше пятидесяти. А уж бесконечные смехуечки по-поводу "мечт" женщины, у которой мать явно в тяжелом состоянии, и к которой она стремится, меня просто вымораживают.

Не знаю, не повторяюсь ли  я, пишу с планшета, и не вижу всплывающих ответов, если что - пардон.

И, да, я бы, в такой ситуации тоже стремилась уезжать именно с ребенком, оставлять его при таких условиях я бы не смогла. И в критической ситуации у каждого реакция будет разная: у кого-то мозги работают в ускоренном режиме, а у кого-то отказывают напрочь. Но при этом тетке инструкции были даны четкие и незатейливые: одеть и выйти, максимально быстро. Никакого двоякого толкования и размышлизмов там быть просто не могло.

А уж разговоры на тему: "да я бы" или "а вот я в этом случае" не в кассу. Во-первых, кто из описывающих свои истории был в именно таких условиях? Во-вторых: вы - не эта невестка. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

А мне интересна реакция свекрови. Рыдает, волосы на себе рвёт, возле подъезда внука сторожит, с истерикой провожает его после редких и коротких встреч, периодически перед невесткой на коленях ползает? Или живёт себе спокойно без лишних обязанностей?

Да понятно, что в таких темах внуки всегда представляются как докука и тяжесть несусветная. Только в жизни и в соответствующей теме бабушки (и свекрови тоже) внукам радуются и переживали бы, оставшись без них. Без невестки уж вообще молчу

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

К трем ребенкиным годам я уже знала все ее особенности, планировала все с учетом того, что мама не успеет, забудет, растеряется. 

Вы знали. 

А в данном случае решили, что свекровь железная леди. Все знает, по минутам может все просчитать ( в отличие от невестки!), за все отвечает. 

Почему - ответа лично я не знаю. Здесь аргумент  один - позвонила невестка, сказала делай ТАК - значит, только так. Шаг вправо, шаг влево - побег. 

Есть такая пословица - хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

О том, что  человек отмахнулся от твоей просьбы в  один из самых важных моментов твоей жизни.

Не отмахнулся. Сделал так, как сумел. Существенная разница, не так ли?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

У них было время в запасе, пара часов как минимум, понимаю.

Я так понимаю, они на работе были, а не со всякой работы можно просто так уйти, билеты доставали, вещи собирали. Может, дом, работа и бабушка были в разных концах города, просто так не метнёшься. Кто ж знал, что свекровь вот так подведёт.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Не рассчитала время. Еще раз напишу это. У них было время в запасе, пара часов как минимум, понимаю. Нужно было забирать ребенка не за 15 минут до прихода поезда. Это трехлетка, а не школьник. Все может быть и истерика и "ой какать". Если бы например сразу забрали ребенка и из дома поехали бы на вокзал - успели бы.
И виновата в этом не свекровь, а непродуманный план. Ладно, жена в стрессе, а муж?

 

Вот я и говорю, что все равно бы не успели. Звезды так сложились уже. Стечение обстоятельств. А виноватят бабушку, покормившую ребенка. Ага. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Это не наказание. Просто в критической ситуации человек повел себя так, что стало понятно: дальше с этим человеком не по пути. Нет у людей обязанности общаться с родней. И желания нет. Вот и не общаются.

Не согласна, это именно наказание за вину, которой нет. Отомстила свекрови за смерть матери, сноха не права

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nadik сказал:

Только в жизни и в соответствующей теме бабушки (и свекрови тоже) внукам радуются и переживали бы, оставшись без них.

В жизни привязываются к тем, о ком заботятся. Если же их лишают любимых внуков, то вначале тяжело переживают, а потом  переключаются на других внуков или внуков ближайших родственников. Часто успокаиваются, просто начинают жить своей жизнью и очень неохотно откликаются в дальнейшем на просьбы (или даже требования) принять участие в судьбе подросших и уже таких чужих внуков.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Не отмахнулся. Сделал так, как сумел. Существенная разница, не так ли?

Да, разница... только  если бы она была, и не надо натягивать ежа на глобус. Отмахнулась она от просьбы. Это называется так. В противном случае ребёнка ты хотя бы разбудили и одели. А если « пусть спит, сколько спится», одежда вся хз где, когда люди опаздывают на поезд, это либо отмахнулись, или с причудами тётенька. Хотя когда с причудами, то хотя бы ожидаешь. А тут были уверены, что поможет. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

что он  опаздывают на поезд.

Если ребенок поспать успел - уж точно не опаздывали.

 

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вот я и говорю, что все равно бы не успели.

Они бы успели, построй супруг другую схему действий. Одна собирает сумку, второй едет за ребенком. Вызывают такси (или как раз мама выходит с сумкой) и едут на вокзал. А не "план-перехват". Придумали идиотскую схему, а виновата свекровь.

3 минуты назад, Магдала сказал:

а не со всякой работы можно просто так уйти

Ну не на каторге же они работают, чтобы в такой ситуации не отпустили.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Расстегай сказал:

Как это не знала?! Ей вообще-то по телефону сказали (между прочим, ее же собственный сын, а не злодейка-невестка) что он  опаздывают на поезд. Даже без дополнительного форс-мажора в виде тяжелобольного человека ясно, что нужно спешить. Не надо было ничего знать, того знания, что ей предоставили - вот-вот  уходящий поезд, было достаточно для любого адекватного человека. 

Прислуга?! Откуда это вообще взялось? Допустим, меня кто-то из знакомых попросит посидеть несколько часов с ребенком, покормить, присмотреть. И тут внезапно мне звонят в панике: поезд, больница, СРОЧНО! Жди нас с ребенком у подъезда через пять минут, пожалуйста! И что, я, посторонний человек, буду сидеть и думать, что я им, вообще-то не служанка, и ничего не обязана, я им и так услугу оказала, а они еще и командуют, куда с ребенко идти и как быстро его собирать? А он еще не выспался! Да и голоден? Зря, я что ли, кашу ему варила? Щазз! Не облезут! Пусть еще спасибо скажут, что я вообще взялась за ним присматривать!

Вот так что ли, да?:huh: А как насчет того, чтобы просто быть людьми? А свекровь, вроде, и не совсем посторонняя... И чего тут, кстати, свекровь в старики с маразмом записывают? Если ребенку три года, и он, видимо, единственный, значит и бабушка еще нестарая, вряд ли больше пятидесяти. А уж бесконечные смехуечки по-поводу "мечт" женщины, у которой мать явно в тяжелом состоянии, и к которой она стремится, меня просто вымораживают.

Не знаю, не повторяюсь ли  я, пишу с планшета, и не вижу всплывающих ответов, если что - пардон.

И, да, я бы, в такой ситуации тоже стремилась уезжать именно с ребенком, оставлять его при таких условиях я бы не смогла. И в критической ситуации у каждого реакция будет разная: у кого-то мозги работают в ускоренном режиме, а у кого-то отказывают напрочь. Но при этом тетке инструкции были даны четкие и незатейливые: одеть и выйти, максимально быстро. Никакого двоякого толкования и размышлизмов там быть просто не могло.

А уж разговоры на тему: "да я бы" или "а вот я в этом случае" не в кассу. Во-первых, кто из описывающих свои истории был в именно таких условиях? Во-вторых: вы - не эта невестка. 

Иногда люди в отстаивании  своих прав и свобод доводят рассуждения и ситуации до абсурда. Не обязана, не прислуга, делайте сами, решайте сами. Не знаю, только на форуме ли, или в жизни тоже. Никто никому ничего не должен. Даже самые близкие и родные люди, даже в критической ситуации, даже когда это жизненно необходимо. Даже грустно, что кто-то способен так рассуждать. Сколько людей, столько и мнений. Я согласна с вами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Одна собирает сумку, второй едет за ребенком.

Второй доставал билеты.

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну не на каторге же они работают, чтобы в такой ситуации не отпустили.

Их и отпустили, но не факт, что мгновенно. А до поезда было мало времени, чтобы всё провернуть и заранее забрать ребёнка, но вполне достаточно, чтобы свекровь ребёнка одела и спустила вниз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю такие темы и еще раз убеждаюсь, что людям добро надо сугубо избирательно делать ибо не все имеют способность оценить.

Хорошо, пусть свекровка старая тварина специально сделала так, что нормальные люди опоздали на поезд и не попрощались с матерью при жизни. Но ведь если бы дочь очень этого хотела, она бы сделала все, чтобы в этот же день быть у смертного одра, правильно ? Почему она там не оказалась любыми путями, если это было для нее так важно ? Недооценила обстановку, не предполагала что мать настолько плоха ? Так, а откуда тогда свекровь должна была об этом знать ? Может она так же недооценила обстановку и не предполагала, что все так плохо !

К чести моих оппонентов хочу добавить, что я бы на месте свекрухи дитя все же вниз в обозначенные сроки спустила бы. Но и вину на нее всю не вешала бы. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×