Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Машуля сказал:

на самом деле, внуков далеко не так приятно смотреть...

Если  молодые  родители  с  крепкой  нервной  системой  и  тренированными  хорошо  гнущимися  пока  конечностями,  устают  от  собственных  детей,  то  бабушки,  подчас  вынужденные  ещё  работать,  да  потом  с  внуками  сидеть,  устают  десятикратно.   Для  меня,  например,  было  праздником,  если  мне  звонили,  что  сегодня  не  придут.  :)   

Тут  у  подружки  младшая  внучка  пошла  в  1  класс,  зять   срывается  очень рано  и  возить  не  может,  ну  и  на  его  зарплату,  собственно,  живёт  семья.    Дочка  утром  отвозит,  а забирать  не  может,  вызвалась  бабушка.  Для  этого  она  приходила  на  работу на  полтора  часа  раньше,  чтобы  потом   убегать  во  внучкину  школу.  Бабушки  хватило  на  3 дня.   Потому  что  разбег  большой,  круги  по  городу.   Продлёнка  не  пошла,   посторонних  не  найти,  да  и  в  дом  пускать  боязно,   второй  пары  бабушка-  дед  нету.   Пока  дочка  взяла  отпуск,  что  будут  зимой  делать-  не  известно,  но  бабушка  работу  тянет,  а  внучку-  нет.  

13 минут назад, Iriska сказал:

не стыкуется, что ребенок при этом успел поспать.

У  меня  тоже.  Или  той  бабушке  невнятно  объяснили,  не  сказали  конкретно:  спать  не  укладывать,  поезд  во  столько-  то,  вывести  к  подъезду,  мы  подхватим  и  на  вокзал.

5 минут назад, Домна Платоновна сказал:

маме надо решения принимать, а не бабушке. Это мама торопится, она и должна держать руку на пульсе.

Кому  больше  надо-  тот  и  старается.   Муж  ехал  с  женой-  понятно:  они  рассматривали  вариант,  чтоб  тёщу  забрать,  тут  без  мужских  рук  сложно.   Но  зачем  им  вообще  тогда  был  нужен  трёхлетний  ребёнок,  привыкший  жить  по  режиму,  я  не  понимаю.   Сидеть  у  постели  больной,  перевозить  её  и  так  далее,  без  ребёнка  легче  в  разы.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

" Садитесь вперед". Она с готовностью гордо села. Едем и она понимает, как нелепо смотрится, да и я не рвалась "главной" стать.

Попросила пересесть. Даже настаивала. Мол, ну ты же жена)))). 

Почему?  Такие  мелочи,  право.  :)  Никто  нормальный не  мучается  местом  рядом  с  кем-  то.   Мне  мои  всегда  предлагают  сесть  впереди,  рядом  с  сыном,  потому что  там  удобно  вытянуть  ноги,   они  у  меня  больные,  сиденье  хорошо  отодвигается.   Какие-  то  разборки  и  торжество  на  ровном  месте.  Мне  в  голову  не  придёт,  что  я  с  сыном  рядом  нелепо  смотрюсь.  ;)   Ну  так  у  меня  невестка-  отличная  женщина.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Помню, с бывшей свекровью.

Поехали  куда- то. За рулем машины свекрови был мой первый муж. С одной стороны, вроде как жена сидит с мужем и нормально. Но понимаю и вижу, что свекровь перекручивает от эмоций. И машина ее, и сын. А тут сноха на переднем сидении, а она сзади. 

Говорю:" Садитесь вперед". Она с готовностью гордо села. Едем и она понимает, как нелепо смотрится, да и я не рвалась "главной" стать.

Попросила пересесть. Даже настаивала. Мол, ну ты же жена)))). 

А сядь она сразу сзади, какая бы история у нее крутилась про "эти снохи". 

Это всего лишь ваше субъективное восприятие ситуации)) Свекровью не было озвучено ни одной просьбы. Может, у нее банально  пятка чесалась, а вы уже картинку себе нарисовали....)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, как интересно...

Вот я всегда езжу сзади. Хоть в такси, хоть с мужем, хоть с сыном...:) Никогда даже не задумывалась, что на козырном месте сидеть надо, свою значимость показывать...:D А оно вона что...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Интересы дела важнее, нежели вытирание соплей, мне кажется. Ну а кому муж как носовой платок важней, так это личный выбор.

Ну сопли пока вытерли только ребенку.

А лучше было бы что сделать, как считаешь? Интересно твое мнение. Внезапно оставить ребенка на несколько дней свекрови, и плевать, что она работает и может иметь свои планы на эти дни? Жене начать спорить с мужем, чтоб тот не смел с ней ехать, а оставался здесь?

Я не понимаю в данной теме только один момент - почему жена не побежала за ребенком сама, а осталась сидеть в такси.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

А лучше было бы что сделать, как считаешь? Интересно твое мнение.

Тут накидали несколько вариантов, лучший - это сразу после известия о маме надо было мужу и жене разделиться, жене собрать вещи (хотя какие вещи, я ба сразу в чем была рванула) и рвать на вокзал, мужу за ребенком и тоже на вокзал. У мужа с ребенком было бы больше времени в запасе, могли успеть. Жена по всякому успевала на вокзал и на поезд. Ну муж приехал быв на след день с ребенком в крайнем случае, цель была бы достигнута.

Только что, Лирина сказал:

Внезапно оставить ребенка на несколько дней свекрови,

Оставить на день-два, потом в зависимости от ее возможностей вернукться и забрать.Как вариант.

Только что, Лирина сказал:

и плевать, что она работает и может иметь свои планы на эти дни?

Ну день два в качестве форс мажора думаю пережила бы.

Только что, Лирина сказал:

Жене начать спорить с мужем, чтоб тот не смел с ней ехать, а оставался здесь?

Еще был вариант инструктировать свекровь тщательнее и звонить каждые 5 мин контролировать, что они там делают. Не оставляет ощущение, что серьезность ситуации и время отправления поезда до нее не донесли.

Только что, Лирина сказал:

Я не понимаю в данной теме только один момент - почему жена не побежала за ребенком сама, а осталась сидеть в такси.

А какая разница кто пошел?

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня другие мысли появились.Мне кажется, что виноватят бабушку, так как понимают, что виноваты сами.У меня муж, если сам "лоханулся", начинает орать. Например, сидит за компом с чаем, хотя я до этого ни раз просила еду и инструмент выживания отдельно. Залил. Реакция - ты под руку сказала и т.д....

Вот и там так. Встала бы из такси, поторопила бы ребенка, никаких бы проблем не было. А тут решила про себя, что пусть все идет своим чередом...А теперь кого винить? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня сия ветка плакательная, потому что вспоминаю дорогих родителей.

Вот вы пишете, ребенка собрать. А мне надо было, в тот самый день 12 августа, отвезти домой кошку Пуську. Она была собака страшная и в руки не особо давалась. Вышла ко мне от угла дома, где пряталась от соседей (на миру и смерть красна - матушка при своих любимых соседках скончалась). Я обманом завлекла кошку во времянку, заперла дверь, запрягла Пусю в шлейку и сховала в сумку. Довезла. Длинный был этот день, один из самых длинных в моей жизни...

От папы толку не было, сообразил только собрать огурцы и целую сумку мне всучить. Вез домой сосед на машине. Ну вы сами понимаете, что такое садоводы. Огурцы папа вспоминал, когда сам уже при смерти был: да ты собери огурцы, да ты их засоли.

Не представляете, сколько мук приняла с этим урожаем: копаю картоху под дождем, а сама плачу. Как же, папа ведь велел. Ничего давно не сажаю, все заросло.

Разумное действо мое состояло в том, что на дачу привезла я тогда мамин паспорт. Милицию вызвали, они были довольны наличием паспорта покойницы. А медицинский полис не пригодился, к сожалению.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Почему?  Такие  мелочи,  право.  :)  Никто  нормальный не  мучается  местом  рядом  с  кем-  то.   Мне  мои  всегда  предлагают  сесть  впереди,  рядом  с  сыном,  потому что  там  удобно  вытянуть  ноги,   они  у  меня  больные,  сиденье  хорошо  отодвигается.   Какие-  то  разборки  и  торжество  на  ровном  месте.  Мне  в  голову  не  придёт,  что  я  с  сыном  рядом  нелепо  смотрюсь.  ;)   Ну  так  у  меня  невестка-  отличная  женщина.

Мелочи, да. Но мы тогда недавно поженились, с ногами у свекрови проблем не было, ей 40+ было))). Ехали на 2-х машинах, без тесноты.

И я прекрасно видела именно эмоции свекрови:). Что вот ее задевает ситуация). Так бывает (со всех сторон, кстати). Но вы вправе решить, что я накрутила, а так этого и не было. Только когда сам этого не испытываешь, голова не затмевается). Да и как- то с пониманием относилась. Лишним, потом поняла это. И в конкретно той ситуации это было нелепо, да. Именно ревность к машине и к сыну. И все). 

Но свекрови же вообще не ревнуют сыновей, да:rolleyes:

На ровном месте как раз и происходит многое. И рассказы про "мы" и "ты". :) "Мы своей семьей"))). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Тут накидали несколько вариантов, лучший - это сразу после известия о маме надо было мужу и жене разделиться, жене собрать вещи (хотя какие вещи, я ба сразу в чем была рванула) и рвать на вокзал, мужу за ребенком и тоже на вокзал. У мужа с ребенком было бы больше времени в запасе, могли успеть. Жена по всякому успевала на вокзал и на поезд. Ну муж приехал быв на след день с ребенком в крайнем случае, цель была бы достигнута.

 

Согласна. Это было бы лучшим вариантом. Но допускаю, что жена запаниковала, поэтому рулить взялся муж.

6 минут назад, Verchi сказал:

Оставить на день-два, потом в зависимости от ее возможностей вернукться и забрать.Как вариант.

Ну день два в качестве форс мажора думаю пережила бы.

 

Ох, вот тут не знаю... Я бы не брала в расчет такой вариант, т.к. посидеть в выходной с ребенком несколько часов это одно, а быть с ним несколько дней - то другое, не каждая бабушка согласится. Да и напрягать бабушку вроде как некомильфо, ведь все сами-сами сейчас модно.

9 минут назад, Verchi сказал:

Еще был вариант инструктировать свекровь тщательнее и звонить каждые 5 мин контролировать, что они там делают. Не оставляет ощущение, что серьезность ситуации и время отправления поезда до нее не донесли.

 

Здесь я бы судила по себе, что может быть ошибочно, конечно. Но если сказано четко сделать то-то и то-то в такие-то сроки, то контроль каждые 5 минут вывел бы меня из себя - вы что меня дебилкой считаете, что я с первого раза понять не могу?

10 минут назад, Verchi сказал:

А какая разница кто пошел?

 

Вот вышло, что большая разница. Мать быстрее бы управилась с несобранным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

А какая разница кто пошел?

Потому что именно ей было нужно, чтобы как следует выполнили её просьбу. Я бы как сделала. Подъехали в такси, никого нет. Подняться в квартиру, схватить ребёнка, поел-не поел, не важно. Одеть его дело нескольких минут даже зимой. и обратно в машину. К чему было ждать неизвестно чего. Думаю, бабушке просто не донесли важность момента. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Это всего лишь ваше субъективное восприятие ситуации)) Свекровью не было озвучено ни одной просьбы. Может, у нее банально  пятка чесалась, а вы уже картинку себе нарисовали....)

Возможно))) это мое субъективное). Но я знала, чем ситуация закончится и почему:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Ох, вот тут не знаю... Я бы не брала в расчет такой вариант, т.к. посидеть в выходной с ребенком несколько часов это одно, а быть с ним несколько дней - то другое, не каждая бабушка согласится. Да и напрягать бабушку вроде как некомильфо, ведь все сами-сами сейчас модно.

При форс-мажоре как раз видно, кто чего стоит. Вроде не писали, сколько лет ребёнку, но не годовалый же. И у бабушки не первый раз. Дети отлично понимают слово "надо", и если мама уехала, значит так Надо, и Надо пожить пока у бабушки. А там такой вариант даже не предлагали, может, все бы и согласились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

абушка разрешения на долгое содержание внука не давала - раз. Мать не хотела надолго (на неопределенный срок) расставаться с маленьким ребенком - два. Мать (родители) не хотела(ли) рисковать оставлять ребенка в прифронтовой обстановке - три. Мало?!

Для меня третий пункт стоит первым номером. Странно, что для кого-то он идет по нисходящему. Ну это мое мнение, явно не популярное. Ведь бабка жуть, мамка с папкой жертвы, а ребенок? Да никто про него особо и не говорит, акромя мамочек малышей, уж они то точно в материале, но кто их слышит Но молодую женщину нарядить за собственную глупость в белое пальто это мощно. Умиляйтесь, я слюни пускать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Проще подняться и забрать ребенка, за час-два-три, или уже когда поняли, что бабушка не справляется, не сидеть в такси, а идти самой.

Люди ехали по времени впритык. Кто им доктор.

А у них были эти два - три часа? Как я понимаю, новость они узнали. когда деть уже был у бабушки. Ну, и чтоб не тратить время на езду туда - сюда. они решили забрать его по дороге на вокзал. заодно, когда они бегали отпрашиваться, собираться и все такое, он не путался под ногами, а это уже немало. Они ехали впритык. оптому что узнали обо всем впритык. вот и все.

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Сколько же сидели в такси, что успели и скандал закатить, и на поезд опоздать - вот что мне не понятно. На скандал силы нужны и время.

Скандалил муж, пока жена сидела в такси. Как я понимаю, делал это на бегу, в процессе сборов ребенка. Для этого не надо застывать на одном месте - дурное дело нехитрое...

Кстати, тут часто спрашивают, чегой-то жена в такси рассиживалась, пока муж на добычу ребенка ходил? Совершенно логичен такой вариант: он побежал, потому что думали, что собранного сына нужно просто схватить, вместе с вещами, и бежать. Это быстрее и легче получится у мужчины. Когда нам нужно сделать что-то срочно, по принципу - хватай и беги, это всегда делает муж. Я жду в машине. Со здоровьем проблемы, скакать нельзя. Возможно та женщина тоже здоровьем не блещет. Кто знает? Далее. Она могла стеречь чемоданы. Кто знает, что там за такси? Может, просто попутку словили?

28 минут назад, Verchi сказал:

Интересы дела важнее, нежели вытирание соплей, мне кажется. Ну а кому муж как носовой платок важней, так это личный выбор.

Эм... То есть - оплакивание матери, это, оказывается, распускание соплей?:huh: Однако же... Неожиданно. Прямо-таки внезапно. А муж, который может подставить плечо в трудную минуту, и просто побыть рядом, это, значит, носовой платок... Интересно. Ага. Буду знать теперь...

16 минут назад, Verchi сказал:

Оставить на день-два, потом в зависимости от ее возможностей вернукться и забрать.Как вариант.

А у них были деньги на всю эту беготню туда - сюда? На этот вариант?

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Потому что именно ей было нужно, чтобы как следует выполнили её просьбу. Я бы как сделала. Подъехали в такси, никого нет. Подняться в квартиру, схватить ребёнка, поел-не поел, не важно. Одеть его дело нескольких минут даже зимой. и обратно в машину. К чему было ждать неизвестно чего. Думаю, бабушке просто не донесли важность момента. 

Ну если речь о том, чтобы быстрее что-то сделать, то у меня муж бы сделал быстрее. 

 

3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Для меня третий пункт стоит первым номером. Странно, что для кого-то он идет по нисходящему. Ну это мое мнение, явно не популярное. Ведь бабка жуть, мамка с папкой жертвы, а ребенок? Да никто про него особо и не говорит, акромя мамочек малышей, уж они то точно в материале, но кто их слышит Но молодую женщину нарядить за собственную глупость в белое пальто это мощно. Умиляйтесь, я слюни пускать не буду.

Вот да, в таком контексте первые два пункта вообще не важны на фоне третьего.

Только что, Расстегай сказал:

Эм... То есть - оплакивание матери, это, оказывается, распускание соплей?

Это еще было не оплакивание, не подтасовывайте факты. Мать еще была жива и никто не знал, что все серьезно. Это только было известие о том, что она в больницу попала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

Мне кажется, что виноватят бабушку, так как понимают, что виноваты сами.

Есть люди, которые в любой ситуации будут искать виноватых. Потому что это легче, чем в себе покопаться. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

При форс-мажоре как раз видно, кто чего стоит. Вроде не писали, сколько лет ребёнку, но не годовалый же. И у бабушки не первый раз. Дети отлично понимают слово "надо", и если мама уехала, значит так Надо, и Надо пожить пока у бабушки. А там такой вариант даже не предлагали, может, все бы и согласились. 

Писали многократно. Трехлетка. И про то, почему не рассматривался вариант оставления, тоже обсуждалось. Вот-вот могли начать бомбить, мать не рискнула оставить ребенка. И я бы не рискнула. даже без угрозы бомбежек. И мои дети бы не захотели оставаться ни с кем, кроме меня, разве что с папой. Впрочем, у них нет дедушек и бабушек вовсе, так что, наверняка утверждать не могу. Но трястись, что, допустим, ЖД пути разбомбят, и до собственного ребенка добраться не будет никакой возможности, да еще при наличии тяжелобольной (как невестка думала) матери, это можно чокнуться. Нет и нет, ребенок должен быть с матерью в этом случае.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Вроде не писали, сколько лет ребёнку, но не годовалый же

Трёхлетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новая Алёнка сказал:

В критической женщина ничего не соображала, и муж ей под стать. Не все люди готовы собраться по тревоге и действовать рационально. Не обучены. Зачем бабушка перерешила просьбу родителей - непонятн

А бабушка не люди, она должна действовать рационально. С чего взяли, что перерешала, а если не смогла разбудить ребёнка. Можно подумать, что никто не сталкивался, как порой ребёнка трудно поднять со сна, особенно когда это нужно срочно. Свекровь конечно не могла так же расстроиться, что сватье плохо растеряться от этой новости. Она должна как робот поступать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Verchi сказал:

Это цветочки по сравнению с тем, что свекровь теперь еще и в смерти матери невестки виновата, как оказалось.

Конечно, не свекровь в этом виновата. Ничего нового, обе стороны перегибают, как всегда) Я тут читаю и пишу между делами, не всё успеваю прочесть. Если кто-то обвинил свекровь в смерти сватьи, то я  не согласна с этим. 

44 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

 Так я и пытаюсь донести, что маме надо решения принимать, а не бабушке. Это мама торопится, она и должна держать руку на пульсе.

Ну так-то да. Понадеялись, что всё будет в порядке, потому что это мама мужа, родной человек. Вот про посылку кто-то выше писал, мол, сто раз позвонила, пока доехала и забрала. Да в случае с чужим человеком я тоже сто раз позвоню, а когда касается родных, то веришь чуть ли не безусловно. Называется « как себе».  В этом, наверное, и была ошибка. Надо было сто раз звонить, не знали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самочудо сказал:

Есть люди, которые в любой ситуации будут искать виноватых. Потому что это легче, чем в себе покопаться. 

Верно. На кой ляд везти ребенка в зону конфликта. Почему не принять у себя свекровь на тот же день-два. Хотели на елку забраться и ничего не ободрать потом? Фигушки, жизнь сюрпризами полна особенно для таких продуманных. Хитростью ум не заменишь. Губы дуть и возводить собственный косяк в легенду много проще. Самокритика у таких персонажей отсутствует напрочь, но зато им легко - виноватый на виселице и пошла я борщ варить. Блин, как отряхнулся-  преступник найден.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Для меня третий пункт стоит первым номером. Странно, что для кого-то он идет по нисходящему. Ну это мое мнение, явно не популярное. Ведь бабка жуть, мамка с папкой жертвы, а ребенок? Да никто про него особо и не говорит, акромя мамочек малышей, уж они то точно в материале, но кто их слышит Но молодую женщину нарядить за собственную глупость в белое пальто это мощно. Умиляйтесь, я слюни пускать не буду.

А что - ребенок? Он что - жертва?! Какие у него проблемы? Им кататься туда - сюда только в удовольствие.

Я не прикидывала весомость этих пунктов, записывала, как вспоминалось и только, не заостряя на этом внимания. Но если и к этому придираться, то можно углядеть что угодно, да... А я где-то умилялась?! Ну и ну... И бабка не жуть. И бабка ли, я ее возраст не знаю. Но если она сделала это намеренно - просто подлая. А если нет - то дура.

12 минут назад, Verchi сказал:

Это еще было не оплакивание, не подтасовывайте факты. Мать еще была жива и никто не знал, что все серьезно. Это только было известие о том, что она в больницу попала.

Я не подтасовываю, возможно, слегка опережаю события - ненамеренно. Ладно - переживания о тяжелобольной матери - это распускание соплей? И сочувствие мужа, поддержка, возможно и физическая - помочь, сбегать, принести, мать перевернуть, приподнять и т.д, - это так, лишнее? Всего лишь носовой платок, а не мужчина? Это при том, что еще и ребенок с ними должен был ехать, то есть, с ним бы муж и сидел, пока жена в больнице.

8 минут назад, Жена Валентина сказал:

А бабушка не люди, она должна действовать рационально. С чего взяли, что перерешала, а если не смогла разбудить ребёнка. Можно подумать, что никто не сталкивался, как порой ребёнка трудно поднять со сна, особенно когда это нужно срочно. Свекровь конечно не могла так же расстроиться, что сватье плохо растеряться от этой новости. Она должна как робот поступать.

Да, и как только он поднялся, не одевать его кинулась, а кормить...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Почему тут такого не было, мне не понятно.

Я задавала вопрос: а почему невестка сидела в машине, не вышла? 

 

58 минут назад, Лирина сказал:

Я удивлю, наверное, многих в этой теме, но часто так бывает, что мужья хотят быть рядом с женой в трудный для нее момент.

Ну в процессе разговора выяснилось что в тот момент невестка не знала что мать умрет. Что в больнице знала и что в тяжелом состоянии тоже. Но не предполагала что умрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну так-то да. Понадеялись, что всё будет в порядке, потому что это мама мужа, родной человек. Вот про посылку кто-то выше писал, мол, сто раз позвонила, пока доехала и забрала. Да в случае с чужим человеком я тоже сто раз позвоню, а когда касается родных, то веришь чуть ли не безусловно. Называется « как себе».  В этом, наверное, и была ошибка. Надо было сто раз звонить, не знали. 

И все- таки это две разные истории. 

Что можно сделать и реакция свекрови. Но вот 99% (в смысле вот скорее всего так), что из ревности, сглупа свекровь так поступила. Не кочевряжилась бы, если бы серьезность понимала. 

1 час назад, Травиата сказал:

 Ну  так  у  меня  невестка-  отличная  женщина.

Я правильно поняла, что это шпилька в мой адрес:rolleyes:))). Детсад, чессловоB). Вы и сама разумный и договорной человек, конечно у вас и невестка отличная))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Если родители не звонят каждые 5 минут, не сообщают , что подъезжают   и что опаздывают,

Именно. Если спешили на поезд и времени в обрез, то тут надо было каждые пять минут контролировать действия бабушки. А проверять ее адекватность можно было как нибудь в другой раз.

Не считаю свекровь виновницей произошедшего, она могла чего то не допонять, не так услышать, не знать, что времени впритык. Вот и надо было все проконтролировать. И мне тоже странно, за сколько же времени был звонок свекрови, что ребенок успел и поспать и поесть? 

Легче всего винить в своих бедах кого либо, только не себя. Ведь чувство вины - это тяжелое чувство, лучше назначить виноватой свекровь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×