Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Расстегай сказал:

А что - ребенок? Он что - жертва?! Какие у него проблемы? Им кататься туда - сюда только в удовольствие.

Жертва. Его привезли, увезти не смогли два взрослых и дееспособных человека. Вдумайтесь только. Там все хороши, родители тупые просто по определению, бабуся не далеко ушла. Ну и очередной экземпляр растет, мечта для тещ. Трепещите. Я бы уже ежов наставила против такового вот потенциального женишка. Но кому-то по нраву, даже знаю кого такие греют аж не могу. Забирайте. Бесплатно)))

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Травиата сказал:

Но  зачем  им  вообще  тогда  был  нужен  трёхлетний  ребёнок,  привыкший  жить  по  режиму,  я  не  понимаю.   Сидеть  у  постели  больной,  перевозить  её  и  так  далее,  без  ребёнка  легче  в  разы.

Не знала невестка, насколько там задержатся, например.

А то тут все говорят о «тяжёлой  бабушкиной  долюшке», а невестка могла тоже подумать, что бабушке будет тяжело с ребёнком долгий срок. Потому и решила забрать с собой. Во многом виновато, конечно, стечение обстоятельств. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

А ей сообщили что в притык к поезду едет? Если бы сообщили, уже не раз повторили, Мама мы еде, собирай ребенка выводи. Даже и тут, видя что не собрала, можно было бегом собрать, а не отменять поездку. Варианты были. Но решение приняли отменить поездку. И это решение приняла не свекровь. 

Да, вы правы. Но это не отменяет и тот факт, что свекровь неправа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Жертва. Его привезли, увезти не смогли два взрослых и дееспособных человека. Вдумайтесь только.

Вдумалась. Он покатался туда - сюда вместе с родителями. И? Дети любят кататься в машинах, в поездах - если не слишком долго, особенно. Я моталась за полторы тысячи километров с трехлеткой - знаю, что это. Я была бОльшей жертвой, чем он))) Ему кроме скуки иногда накатывающей в поезде, все было интересно и весело.

9 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ну и очередной экземпляр растет, мечта для тещ. Трепещите. Я бы уже ежов наставила против такового вот потенциального женишка. Но кому-то по нраву, даже знаю кого такие греют аж не могу. Забирайте. Бесплатно)))

Вообще ничего не поняла. Особенно на месте, где я должна трепетать. И на кой  я кого-то должна забирать?:blink: И тещей мне никогда не быть, если что.

Изменено пользователем Расстегай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Но это не отменяет и тот факт, что свекровь неправа. 

Я бы вашу эту фразу чуть переиначила. Но это не отменяет тот факт, что и свекровь не права.  Потому что в этой ситуации виноваты все взрослые.  Все  трое.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Расстегай сказал:

Ладно - переживания о тяжелобольной матери - это распускание соплей? И сочувствие мужа, поддержка, возможно и физическая - помочь, сбегать, принести, мать перевернуть, приподнять и т.д, - это так, лишнее? Всего лишь носовой платок, а не мужчина? Это при том, что еще и ребенок с ними должен был ехать, то есть, с ним бы муж и сидел, пока жена в больнице.

Вот не хотелось упоминать этот факт, но вы напомнили. В темах про больных свекровей.

К больной свекрови в такой ситуации она бы точно не поехала. Сказала бы - у нее есть сын я здесь ни при чем.  А уж про то что начнут бомбить. Так и не поняла, спрашивала не ответили. Где должны были бомбить? Там где они живут? Там куда едут? Или по пути Из пункта "А" в пункт "Б". 

Цитата

Ему кроме скуки иногда накатывающей в поезде, все было интересно и весело.

Особенно предполагаемая бомбежка. Ехать в неизвестность с маленьким ребенком.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я бы вашу эту фразу чуть переиначила. Но это не отменяет тот факт, что и свекровь не права.  Потому что в этой ситуации виноваты все взрослые.  Все  трое.  

Согласна. Не защищаю маму с папой совершенно. Особенно маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

И?

Ваш ребенок это ваш ребенок. Вы знаете его уж явно лучше меня. И попутчики  невольные его знают. Ведь ему интересно и весело все полторы тыщи км было.

 

3 минуты назад, Расстегай сказал:

Вообще ничего не поняла. Особенно на месте, где я должна трепетать.

Я не к вам обращалась, это были мысли вслух от потенциальной тещи. Уж можно было это распознать по посту, прежде чем приматываться с ерундовской предъявой.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Но свекрови же вообще не ревнуют сыновей, да:rolleyes:?

Я-  нет,  абсолютно. Даже  рада  была,  когда сын  женился. С  облегчением  начала  свой  новый  этап  жизни, приняла  невестку  и в  дом  и  в сердце. И  мне абсолютно  фиолетово, что  она  может  обо мне  сказать  или  подумать. :) Моё  к  ней отношение  от  этого  не поменяется,  потому что  рядом  с  моим  сыном однозначно  хороший  человек. А  болтать  лишнее,  чего-то  думать  и перебирать  в памяти-  обычное свойство  обычного  человека. Я  и  сама  умею, вон сколько  постов уже  наболтала. :)   

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я правильно поняла, что это шпилька в мой адрес:rolleyes:)))

И на  этот  вопрос  тот же  ответ:  нет. Просто вспомнила  свою  невестку и  улыбнулась. :) У  моего  сына-  сложная  и  ответственная  работа, а  она  в  их семье  за всё  про  всё, дела  делаются незаметно,  сама  ухоженная,  квартира  стерильная,  ребёнок воспитанный. Ну  к кому  ревновать-то?  

В  теме свекровь ступила, причина  этому  нам неизвестна. А мать  ребёнка  растерялась, пустила  всё  на самотёк.  Собственно,  смерти никто  не  ждал,  но так  всегда  и бывает, в общем. Жаль, конечно. Только  зря дева  пять лет  ненавидит  свекровку. Это вредит  прежде всего  ей,  она себя  съедает, а свекрови  давно  уже всё параллельно и  мне  кажется, она  себя ни  в  чём виноватой  не  чувствует. От неё  требовалось хорошо  смотреть за  внуком? Она  так  и  делала, а остального  просто не  поняла.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Милада сказал:

К больной свекрови в такой ситуации она бы точно не поехала. Сказала бы - у нее есть сын я здесь ни при чем.  А уж про то что начнут бомбить. Так и не поняла, спрашивала не ответили. Где должны были бомбить? Там где они живут? Там куда едут? Или по пути Из пункта "А" в пункт "Б". 

Вы же ее не знаете! Почему же так безапелляционно утверждаете? Возможно, что и поехала бы. Я бы - поехала, если бы знала, что моему мужу это нужно, вне зависимости от отношений со свекровью. Не для помощи ей. А для поддержки мужа.Вполне вероятно, раз они такая дружная семья, что и она сделала бы так же. Про бомбежки было сказано довольно размыто, тут только предполагать, если не уточнят.

 

21 минуту назад, Милада сказал:

Особенно предполагаемая бомбежка. Ехать в неизвестность с маленьким ребенком.

Речь шла не о том, как тяжело матери, а том, что жертва - ребенок. Пока ничего страшного не происходит, ему, скорее всего, будет интересно. Рядом мама и папа - что еще нужно? И почему - в неизвестность? Как я понимаю, они ехали в родные места невестки.

 

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ваш ребенок это ваш ребенок. Вы знаете его уж явно лучше меня. И попутчики  невольные его знают. Ведь ему интересно и весело все полторы тыщи км было.

Вы не знаете, как относится к поездкам тот ребенок. но уже считаете его жертвой. Ага. А моего. как поняла, чертенком на ножках, который достал всех попутчиков - раз ему было так весело. А вот и нет. Яжематерью никогда не была, поэтому он веселился негромко, никому не мешая. Я его развлекала самостоятельно, не привлекая при этом попутчиков. Мы не ехали на одном и том же поезде все полторы тысячи, а с пересадками, и прогулками по городу. Самое страшное для него было метро и Шрек, напугавший его в зоопарке. Вот тут, да, тут он был жертвой...

17 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я не к вам обращалась, это были мысли вслух от потенциальной тещи. Уж можно было это распознать по посту, прежде чем приматываться с ерундовской предъявой.

Учитывая, что говорили вслух это вы под моей цитатой, и отвечая мне, то... Пожалуй, я не буду больше к вам обращаться и отвечать, я не веду диалог в подобном стиле.

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

зря  дева  пять  лет  ненавидит 

Пять лет со дня смерти матери - это ни о чем. У меня пятнадцать лет прошло, все как вчера было. Не котик любимый помер, не коллега по работе, а мама.

Другое дело, что ненависть сама по себе неконструктивна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

невестка могла тоже подумать, что бабушке будет тяжело с ребёнком долгий срок. Потому и решила забрать с собой. Во многом виновато, конечно, стечение обстоятельств. 

Стечение обстоятельств тут  мощное,  да  ещё потом  добавили  военные действия. :) Только  человек, который  до  этого жалел  другого человека, как  правило, хорошо  его  понимает  и не станет  ненавидеть  потом  пять лет, надо  думать, и  дольше. Понятны мотивы поступка  или уже  хорошо знаешь, что добра  не  дождаться  и  не  доверяешь. Нет,  я  думаю, что  молодой  женщине легче  жить, когда  виноват  кто-  то  другой. 

Вообще-то  люди умирают  по-разному, трагически  и  внезапно, проститься-  это  почти  редкость. В  реанимации  умирают в  одиночестве, в  авариях  разбиваются. За  пять  лет  горе должно уже стать привычным,  если психика  в  порядке. Но  тут  особый  случай: абсолютное  отдаление  от  обычного  человека-  свекрови. Можно  подумать,  что она-  убийца  по  крайней  мере. Неадекватная реакция.   

1 час назад, Любовь земная сказал:

У меня пятнадцать лет прошло, все как вчера было. Не котик любимый помер, не коллега по работе, а мама.

Другое дело, что ненависть сама по себе неконструктивна.

Не знаю, это мне не близко. Моя мать умерла 5 лет назад, смирились, естественный ход  вещей, ей  9-й десяток  был. Ну, верующим  легче. :) Подруга похоронила  сына в  начале  года. Иногда  поплачет, но держится. А  ненависть  невестки вредит  прежде всего  ей  самой. Конечно, не  дай  Бог  никому разрушающего  горя, только надо пытаться   успокоиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Весенняя капель сказал:

Честно, уже рябит в глазах от слова "посрать".

Шо поделать.

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Своего или чужого, пусть даже и внука?

Какая разница. Если такая ситуация можно и пожестче. Нюни потом, в поезде.

5 часов назад, Машуля сказал:

Вариант "поступил звонок - забрали ребенка - собрались - поехали" не прокатывает?

Так они так и сделали, всего лишь одетого ребенка надо было поставить у подъезда.

4 часа назад, Весенняя капель сказал:

Взрослый человек не справился, это да. В данной ситуации это свекровь. А могла быть и родная мать невестки. 

Выведете в верхней одежде или какая там погода была. остальное наденут в такси,е поезде.

Подставили, просто подставил, безалаберность, или специально, кто знает. На второе больше похоже. 

4 часа назад, Машуля сказал:

Что маме помешало так сделать? Или папе? Быстро и четко?

Или пожар должны бабушки тушить?

Ребенок находился у бабушки. Значит надо было его одеть и поставить у подъезда. Как мать может одеть ребенка если она физически с ним не рядом?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Травиата сказал:

Я-  нет,  абсолютно.

Так о вас и речь не шла. Плюс, все живые люди. Просто кто- то себя вспомнит, о жизни в целом подумает, да и отпустит. Я вообще малоревнивая в этих планах. Так Господу благодарна:). Меня дурные эмоции хуже делают и ушатывают. 

23 минуты назад, Травиата сказал:

Только  зря  дева  пять  лет  ненавидит  свекровку.   Это  вредит  прежде  всего  ей,  она  себя  съедает,  а  свекрови  давно  уже   всё  параллельно  и  мне  кажется,  она  себя  ни  в  чём  виноватой  не  чувствует.   От  неё  требовалось  хорошо  смотреть  за  внуком?  Она  так  и  делала,  а  остального  просто  не  поняла.

 

Если именно ненавидит, то зря. Может кто крепче от этого становится, не знаю. Большинство такие эмоции подтачивают. По идее и общаться могли после, пусть не сразу, поговорив. Но может и нужды нет. Не думаю, что в сущности обычная возрастная женщина прям хотела, чтобы сноха с матерью не попрощалась. 

А я вчера опять бывшую свекровь видела. Плавно ушла от темы "детей". Дочь одна и я бывшей свекрови сказала, что два подряд мне много. Надо было раньше. :mellow: Но я вообще о жизни, бывшего мужа и не имела в виду. А у нее посыл, что мне надо было родить и усе было бы по другому. А я про дочь не люблю много говорить, она ее так оглядывала, когда встречались. И по словам поняла, что фото рассматривала (в соцсетях). 

Перевела разговор на пикантные истории, мило пообщались. Интересная штука жизнь. Вот стоит женщина, я два года (с дуру:)) жила у нее дома. Могли бы и не здороваться, так бывает часто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Расстегай сказал:

Речь шла не о том, как тяжело матери, а том, что жертва - ребенок.

Не придерживаюсь этой версии. Вообще я что думала об этой ситуации все сказала. Добавить нечего мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Только  человек,  который  до  этого  жалел  другого  человека,  как  правило,  хорошо  его  понимает  и  не  станет  ненавидеть  потом  пять  лет,  надо  думать,  и  дольше.   Понятны  мотивы  поступка  или  уже  хорошо  знаешь,  что  добра  не  дождаться  и  не  доверяешь.  Нет,  я  думаю,  что  молодой  женщине  легче  жить,  когда  виноват  кто-  то  другой. 

А почему вы думаете, что она вину сгрузила на свекровь? А я думаю, что она и себя винит тоже. Сто раз передумала « а почему я...» - всё то, о чем тут по пятому кругу пишем.

Не позвонила сто раз, почему понадеялась, что исполнит просьбу, почему так уверена была, а не побежала сразу сама, да много « если бы и почему»...  Просто решила из-за того случая, что свекрови на ее было плевать. Может и не ненавидит. Иногда одного случая достаточно, чтобы понять, что на самом деле люди друг другу - чужие. Столкнёшься с равнодушным отношением к себе в тяжёлой ситуации, и всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Начнем с того, что " велеть" ей никто не мог. :) Попросить - да. Но опять не факт, что твою просьбу выполнят.

И задержка была из - за ребенка.  Уснул в неподходящий для родителей момент. По своему режиму. Увы, у детей это часто - спит, когда родителям надо, чтобы бодрствовал. И веселится, когда родителям надо, чтобы спал. :lol:

 

Вот и я об этом... Но некоторые дамы никак не хотят это понять, хотя имеют детей. Причем маленьких. 

 

Я тоже из тех дам, которые вот эти танцы вокруг "ребенку нужно спать" не понимаю совершенно. Нужно, кто спорит. Но бывает, что нужно и разбудить. У меня двое, 8 и 5 лет. Каждое лето я летаю к свекрам на все лето. Начиная с годика, сначала с одним, потом с двумя . И так каждое лето. Рейсы всегда(!) ночные. Надо собраться и ехать в другой город в аэропорт.7 лет подряд я летаю по ночам с детьми. И, знаете, ни разу никто не облез. Если край надо, то можно будить и днем и ночью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Начнем с того, что " велеть" ей никто не мог. :) Попросить - да. Но опять не факт, что твою просьбу выполнят.

И задержка была из - за ребенка.  Уснул в неподходящий для родителей момент. По своему режиму. Увы, у детей это часто - спит, когда родителям надо, чтобы бодрствовал. И веселится, когда родителям надо, чтобы спал. 

Если можно, к вам вопрос. Вот в такой ситуации и именно зная о проблеме, вы бы собрали ребенка? 

Или "увы, он уснул":D...?

Можно- то по- разному. Вот в соседней ветке можно на свекровь орать, беря деньги. И муж любит еще крепче). 

Просто интересно, что конкретно вы защищаете? Право наплевать, если есть возможность? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку и который раз убеждаюсь, что как верно я поступила, самой колотясь с ребенком. Ни одного человека,:no_1: получается, на которого я могла бы положиться, в то время мне не встретилось. Никого из близких. Сэкономила тучу нервов и несла всю ответственность на себе. Пожертвовала карьерой и 15-ю годами жизни, но - решила так, как решила. Я молодец. ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, бУдите и везёте в аэропорт вы сами. В отличие от мамы в этой теме. 

Если бы это сделала она сама, а не перепоручала бы бабушке, темы не было бы.

За то время, что ребёнок спал - ел мама или папа наверняка могли его забрать и ехать на вокзал из своего дома. Но родители приняли иное решение, хотя даже в этом случае забрать ребёнка можно было в течение 5 минут. При желании, конечно. 

Почему это не было сделано, я не знаю. 

@Вольный ветер, если бы смогла, собрала. Если бы ребёнок капризничал, не просыпался, то, возможно и нет. Потому что на его подъем ушло бы больше времени. Как это можно рассчитать с точностью до минуты?

Одно знаю точно - если бы в процессе сборов на меня ещё бы и наорали, то с ребёнком больше бы не осталась и на 10 минут.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

В гостях и так далее. Что в этом такого то?

Просто речь про наплевательство. Если бы не оказалось настолько все трагично, посмотрели бы по- другому.

Совсем о другом речь, как можно было еще сделать, как и кому добраться. 

Ребенок у свекрови, ей позвонили, что едут к ее сватье. Она это просто проигнорировала.

Да, там можно сказать, что должны были сами подумать и тыпы.

Но факт игнора есть. Игнора того, что сватья больна и к ней едут. Не умерла бы, это бы не так резануло. Умерла, картина неприглядная. 

Сноха просто не общается с человеком, который образно выдал "мне плевать на твою мать". Именно на фоне смерти это воспринимается по- другому. 

Могли бы потом принять ситуацию, если обе видят людей друг в друге и свекровь просто покаялась, что вот так получилось. А там такое горе оказалось.

Я понимаю, что у кого- то слово "покаяться" да еще перед снохой вызовет неприятие.

Я просто о разговоре двух людей, двух женщин. Одна из которых сама в возрасте, сама хоронила родителей. И если саму эта ситуация угнетает. Именно свой мелконький поступок, что вот сватья там эта...

И если невестка не ищет везде 100% исчадий ада. Понимает, что мать и так умирала. И что свекровь не мечтала помешать проститься. Возможно перед лицом смерти самой стыдно за свои игрульки с супом. 

Мне кажется, это 2 разные истории. 

Просьба к свекрови собрать ребенка к поезду из- за болезни сватьи.

И то, как еще можно было добраться, чтобы проститься. 

Даже если факт игнора есть. Говорить, что именно свекровь виновата, что не попрощались...знаешь, уж на сколько я своей свекровью "битая", и как бабушка для моего ребенка она чужая и безразличная, но и то я не могу сказать, что вот в обсуждаемой ситуации свекровь виновата.

Возможно, я сужу со своей колокольни. И с этой колокольни мне кажется (помню, креститься надо), что в данной ситуации бабушка ребенка не действовала во вред невестке, или сватье , она просто, не задумываясь особо (а, может, не была до конца информирована, или просто не слишком приняла серьезным тот факт, что сватья в больнице, потому как больница - ещё ничего не значит серьезного в большинстве случаев) действовала в интересах ребенка.

Она хотела как лучше, получилось очень плохо. Это трагическое стечение обстоятельств, с моей точки зрения.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

Вольный ветер, если бы смогла, собрала. Если бы ребёнок капризничал, не просыпался, то, возможно и нет. Потому что на его подъем ушло бы больше времени. Как это можно рассчитать с точностью до минуты?

Да, спасибо. И я о том, что если бы вся серьезность была известна, единицы бы игнорировали.

24 минуты назад, Весенняя капель сказал:

что в данной ситуации бабушка ребенка не действовала во вред невестке, или сватье , она просто, не задумываясь особо (а, может, не была до конца информирована, или просто не слишком приняла серьезным тот факт, что сватья в больнице, потому как больница - ещё ничего не значит серьезного в большинстве случаев) действовала в интересах ребенка.

Маша, она знала, что едут на поезд. В принципе, этого достаточно. И "подумаешь, опаздают", это не лучшая эмоция.

Ехали ведь не к любимому и дорогому для нее человеку). 

Просто когда все оказалось бы не страшным, оценка одна. А тут именно ситуация игнора того, что опаздают. Ну и не прям интересы ребенка. "Да подумаешь", а потом все остальное. 

Ерунда же, если семья едет по времени на поезд, прикрываться супчиками))). Просто "перебьетесь", да и все. А там смерть оказалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Да, спасибо. И я о том, что если бы вся серьезность была известна, единицы бы игнорировали.

Маша, она знала, что едут на поезд. В принципе, этого достаточно. И "подумаешь, опаздают", это не лучшая эмоция.

Ехали ведь не к любимому и дорогому для нее человеку). 

Просто когда все оказалось бы не страшным, оценка одна. А тут именно ситуация игнора того, что опаздают. Ну и не прям интересы ребенка. "Да подумаешь", а потом все остальное. 

Ерунда же, если семья едет по времени на поезд, прикрываться супчиками))). Просто "перебьетесь", да и все. А там смерть оказалась. 

Я по себе сужу. Вот если бы я попросила - не укладывай спать , не корми потом, поезд во столько, ехать к нему столько, мы заезжаем на 1 минуту,  ситуация серьёзная, будь у подъезда с ребенком в это время, а мне в итоге вот такой финт, тогда да, это игнор, это желание сделать подлость, и т.д. Тогда почему у такой фурии гостит мой трехлетний ребенок?

А если я сказала витиевато - мы будем во столько то, выведи ребенка, а перед выездом даже не перезвонила уточнить и напомнить - ну что, мы выезжаем к вам через полчаса, ждём как договаривались, то это моё житейское "авось", и кто мне доктор, что я не объясняю как следует и не держу руку на пульсе? 

Мало информации. Больше догадок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела, что события происходили на Донбассе в 2014. Это немного меняет картину. Пожалуй, в такой ситуации разумно ехать с ребенком и мужем: муж как защитник, ребенок - при маме, вдруг будут проблемы с возвращением домой, опасность рядом. 

Я не могу понять, как, проживая с малышом в прифронтовой обстановке, не иметь собранного тревожного чемодана? А если он есть, как можно собираться несколько часов, заранее планировать всего минуту-две на то, чтобы забрать ребенка у свекрови, планировать подъехать к поезду в последнюю минуту? А если такси сломается? А если остановят в пути для проверки документов? Я бы поняла, если бы родители после сообщения о беде схватили вещи, сели в такси и уже оттуда названивали свекрови. Надо было закладывать время на форс-мажор в пути, такая возможность была. И еще момент. Свекровь не ушла с ребенком гулять после звонка, не делала вид, что никого нет дома, вот это было бы гадостью. Ребенок всё время был доступен. По какой причине она его не собрала к назначенной минуте, достоверно мы не знаем: то ли надеялась, что родители не возьмут малыша (он будет обузой, боялась дороги в военное время), то ли просто копуша, то ли не думала, что до поезда критически мало времени, то ли слишком заботливая бабушка, то ли из-за вредности и подобного. Эта причина в целом картины не меняет: на поезд можно было успеть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот ещё что: у моего сына, например, все срочно, все быстро, а потом ждём его одетые. Все, теперь не спешу, иногда когда и надо действительно спешить. Может и у них так.

 Короче, не смогли они донести до бабушки свою просьбу, и пусть себя винят за это.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×