Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Чудесное создание сказал:

Не оставался там ребенок так надолго, максимум одна ночь на выходных и то редко. Да и не оставила бы она ребенка,

Она могла поехать сама а муж с ребенком приехал бы на второй день. Ситуация уже состоялась, брось все и едь одна. Просто она растерялась.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

Она могла поехать сама а муж с ребенком приехал бы на второй день. Ситуация уже состоялась, брось все и едь одна. Просто она растерялась.

Ну да, надо одной мчаться, без поддержки мужа, лишь бы бабуле не мешать внучЕка накормить под завязку. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не, ну даже если никто не умирает. У людей билет на поезд, время ограничено, неужели не понятно, что пока детка будет кушанькать и капризничать, поезд уйдёт? 

Хотя, бабушке на это наплевать, конечно, я понимаю. 

Я так понимаю, у них было пару часов точно, если между звонком и приездом детка поспать успел, если не больше. Они не просчитали время совершенно. Ребенка надо было забирать за час за отправления поезда, а не за 15-20 минут. А так конечно в последние минуты метаться. 
С трехлеткой точного времени быть не может или оно крайне условно.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну да, надо одной мчаться, без поддержки мужа, лишь бы бабуле не мешать внучЕка накормить под завязку. 

Бабулю с не кормленным внучЕком и ее тараканами оставим. В той ситуации при уже свершившемся факте единственный выход был поехать одной без мужа. Отец остается с ребенком и приезжает на следующий день. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Беляш сказал:

@Чудесное создание

Но это не повод её теперь винить, что дочь не успела повидаться с мамой. Не стоИт перекладывать свою ответственность на других людей. 

А то, что свекровь исполнить простое «собрать ребенка ко времени» оказалась не в состоянии- в этом ни грамма ее вины нет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милада

5 минут назад, Милада сказал:

Просто она растерялась.

 

Не согласна. Просто ей так надо было. Я со своей колокольни, мне надо было, купила билет и через 5500 т. км я у папы... 

Просто не хотела взять ответственность за себя и свои поступки, пока раздумывала, поезд и ушёл. А что остаётся? Только искать виноватых... 

@Мечта поэта

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, надо одной мчаться, без поддержки мужа, лишь бы бабуле не мешать внучЕка накормить под завязку.

 

Значит так надо было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nadik сказал:

А то, что свекровь исполнить простое «собрать ребенка ко времени» оказалась не в состоянии- в этом ни грамма ее вины не

А ее никто здесь и не оправдывает. Просто говорим что у женщины был шанс застать мать живой.  но вот это оправдывают тем что "она что без поддержки мужа будет". Он же приехал бы следующим поездом. А как по другому в той ситуации если хотела успеть к матери.

3 минуты назад, Беляш сказал:

е согласна. Просто ей так надо было. Я со своей колокольни,

Ну я пыталась быть деликатной. а так я тоже не согласна.Выход даже тогда был. Но виноватить других легче.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

Просто говорим что у женщины был шанс застать мать живой.  но вот это оправдывают тем что "она что без поддержки мужа будет". 

Согласна. Надо было выбирать, что ей лучше - проститься с мамой без мужа или приехать семьей, но к гробу.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Каждый останется при своем мнении. Я считаю что в той ситуации поступок свекрови, как плевок, как нож в спину. Вот ничего ей не стоило собрать ребенка как просили. И у родственницы есть полное право обижаться на свекровь.

Я бы согласилась, что это подстава от свекрови. Я, когда прошу людей о чем-то, близких или не очень, то очень надеюсь, что меня услышат. Просто услышат, сделают так как прошу. Для меня это важно. Иногда, бывает каждая минута на счету, я на на людей (свекровЬ, не свекровь рассчитываю. Прям подьехал, за секунду подхватил ребенка в машину и помчал дальше. Иногда так бывает очень нужно. Но, я всегда стараюсь максимально обьяснить когда прошу. Говорю, к примеру, что я приеду, а времени у меня не будет, поэтому в такое то время спустите мне ребенка вниз. Все. Что сложного?

Я бы не обиделась на бабушку, уже поступила как поступил. Но дела бы с ней больше не имела. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чудесное создание сказал:

Свекровь виновата в том что в сложной ситуации проигнорировала просьбу родителей, хоть и была в курсе что ситуация экстренная. От нее требовалась только одна помощь, одеть ребенка к их приезду. Если это непосильная помощь, то не стоит рассчитывать что свекровь поможет хоть в чем-то.

Ну вот есть такие люди - безалаберные, безответственные и несобранные, не умеют всё четко распланировать и в случае форс-мажора незамедлительно выдать нужный результат. В описанной  ситуации таким тормозом оказалась не только свекровь, но и сын с невесткой,  точно так же не сообразили запихнуть все вещи подряд в пакет, выдернуть ребенка из-за стола, набросить курточку, обувь в руки - и через пять минут все уже благополучно едут на вокзал. Вместо этого сидели и ждали, пока сонный ребенок доест, а виновата одна свекровь осталась, хотя тупили все вместе. 

Да, неприятная ситуация, но пять лет лелеять обиды, не общаться - как--то уж слишком. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Свекровь виновата в том что в сложной ситуации проигнорировала просьбу родителей, хоть и была в курсе что ситуация экстренная.

Свекровь виновата только в том, что не оценила серьезность ситуации и пожалела ребенка, а ее сразу записали в безответственные монстры. 

 

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

У людей билет на поезд, время ограничено, неужели не понятно, что пока детка будет кушанькать и капризничать, поезд уйдёт? 

А самим пошевелиться, не надеясь на свекровь, никак? Ребенка с мужем оставить?

В описанной ситуации был реальный форс мажор.  Дочь сосредоточилась, собралась, взяла деньги и документы и поехала разбираться, что случилось с ее мамой. Зачем табором цыганским ехать в экстренной ситуации? Растерялась? Но виноватых нашла.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, свекровь, как бы помягче сказать, отнеслась к просьбе наплевательски. 

Хотя, я, на свой характер, обязательно позвонила бы свекрови, как только села в такси. Мол, мы в машине, будем через 10 минут, вы уже одетые? Хотя не факт, что и это помогло бы.

Может, дело в возрасте. Пожилые люди все делают медленнее все же, но им то кажется, что ничего подобного, они то эгегей какие метеоры. Вот и получается, что свекровь подумала - ну я ща быстренько посажу, накормлю и все. А по факту, пока разогрела-насыпала-посадила...

Конечно, самым логичным было ехать самой, муж с ребенком на следующий день бы выехали. Но, люди бегут, переживают, успеют ли на поезд, как там мама, а все ли взяли, а билеты точно не забыли, а газ выключили...Какая там логика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Милада сказал:

А ее никто здесь и не оправдывает. Просто говорим что у женщины был шанс застать мать живой.  но вот это оправдывают тем что "она что без поддержки мужа будет". 

Тут соглашусь. В конце концов когда увидели, что ребенок не собран- ей ехать сразу, муж с ребенком по возможности потом (завтра)

15 минут назад, Милада сказал:

Ну я пыталась быть деликатной. а так я тоже не согласна.Выход даже тогда был. Но виноватить других легче

Я думаю, что себя она задним умом тоже винит и эти варианты на холодную голову тоже видит. Но свекровь ей подкузьмила и это тоже факт

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фырфыр сказал:

Какая там логика.

Логики нет, а виновата только свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, а причём тут свекровь. 

Заболевает мама. Дочь успевает купить поезд на билет. Ну ехала бы на этом поезде. 

Не может оставить ребёнка на бабушку, ну оставила бы на мужа. Или мужа она тоже не могла оставить одного? 

А если дочери надо было проститься обязательно толпой, иначе нет прощания, и плевать  на маму, кто в этом виноват? 

Свекровь - не няня, которой платишь и даёшь инструкции, а она обязана делать, как ей сказали.  Нечего из себя строить наполеонов. Свекровь - бабушка, у неё свои чувства к ребёнка, пожалела, не стала будить, не стала торопить. Не нравится бабушка  - выходи замуж за  сироту, с ним своевольных бабушек не будет. 

 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вербена сказал:

самим пошевелиться, не надеясь на свекровь, никак? Ребенка с мужем оставить

Проще ребенка собрать и вывести к подъезду, чем менять планы из-за того, что бабушка не наигралась. 

Я бы выдернула из-за стола и увела в чем попало, и все. Они все там, похоже, снулые и не собранные. B)

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я бы выдернула из-за стола и увела в чем попало, и все. Они все там, похоже, снулые и не собранные. B)

Да многие тут такой вариант предлагали. Это нормально, если хочешь успеть, но не комфортно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marinayanas сказал:

Не может оставить ребёнка на бабушку, ну оставила бы на мужа. Или мужа она тоже не могла оставить одного? 

А это мысль :lol:

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы выдернула из-за стола и увела в чем попало, и все.

Тем более, что вещи на ребенка запасные по любому собрали и с собой взяли. Ребенка подмышку, куртку в одну руку, ботинки в другую и бежать. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь - не няня, которой платишь и даёшь инструкции, а она обязана делать, как ей сказали.

Да и просьба - не приказ, предполагает, отказ. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь - не няня, которой платишь и даёшь инструкции, а она обязана делать, как ей сказали.  Нечего из себя строить наполеонов. Свекровь - бабушка, у неё свои чувства к ребёнка, пожалела, не стала будить, не стала торопить.

Почему надо было жалеть ребёнка? Он на работу в ночную смену должен был отправиться?

Дурость полная, как по мне, такой бабушке надолго оставлять ребёнка, как предлагалось. Она же действительно не смогла сделать элементарного.

12 минут назад, Фырфыр сказал:

Может, дело в возрасте. Пожилые люди все делают медленнее все же, но им то кажется, что ничего подобного, они то эгегей какие метеоры. Вот и получается, что свекровь подумала - ну я ща быстренько посажу, накормлю и все. А по факту, пока разогрела-насыпала-посадила...

Да прямо. Мы от бабушки с Украины когда уезжали, так за два часа до отправления поезда на вокзале сидели по её инициативе, чтобы не дай бог не опоздать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Почему надо было жалеть ребёнка?

Это ее право, жалеть тогда, когда она хочет, а не когда вы считаете нужным. 

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Она же действительно не смогла сделать элементарного.

Она не могла сделать элементарного, что было нужно  родителям. Няня! Она точно сделает элементарное. И неэлемениарное тоже. Только плати. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фырфыр сказал:

Может, дело в возрасте. Пожилые люди все делают медленнее все же, но им то кажется, что ничего подобного, они то эгегей какие метеоры. Вот и получается, что свекровь подумала - ну я ща быстренько посажу, накормлю и все. А по факту, пока разогрела-насыпала-посадила...

Я считаю, что это скорее 

 

18 минут назад, Marinayanas сказал:

Свекровь - не няня, которой платишь и даёшь инструкции, а она обязана делать, как ей сказали.  Нечего из себя строить наполеонов. Свекровь - бабушка, у неё свои чувства к ребёнка, пожалела, не стала будить, не стала торопить. Не нравится бабушка  - выходи замуж за  сироту, с ним своевольных бабушек не будет. 

Да, в случае с внуками главные - родители и бабушкам-дедушкам приходится делать как им говорят, потому что ответственность несут родители

Изменено пользователем nadik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

Это ее право, жалеть тогда, когда она хочет

А-а... Ну, видимо, после такого выверта она может его хоть обжалеться. Заочно.

5 минут назад, Verchi сказал:

Да и просьба - не приказ, предполагает, отказ. 

Адекватный человек, как правило, понимает момент, когда пора прекращать выламываться. Ситуация, когда люди могут опоздать на поезд, априори серьёзна.

9 минут назад, Verchi сказал:

А это мысль

Вы, видимо, как та бабушка, да? Серьёзное от несерьёзного не отличаете? Что смешного в обсуждаемой ситуации?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

 

Да прямо. Мы от бабушки с Украины когда уезжали, так за два часа до отправления поезда на вокзале сидели по её инициативе, чтобы не дай бог не опоздать.

Я так понимаю, если б была возможность приехать за 2 часа на вокзал, то и темы бы не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×