Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, nadik сказал:

Широкий круг обязанностей- собрать ребёнка ко времени. Ну вот пять лет уже отдыхает, раз так устала 

Вы простите, но Я не понимаю, почему свекровь должна собирать ребёнка. Я прихожу к ней, сама собираю своего ребёнка и ухожу. И это при том, что мне её помощь не нужна ни разу, я сына привожу к ней исключительно для общения. 

 

А пять лет отдыхает - кому от этого лучше? Если не иметь знаний, что детям для полноценного формирования личности нужно общение с поколением бабушек, то да, можно мстить бабке таким образом.  

 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

Ну  а  свекровь с  чего  тогда  должна  думать,  что  всё  срочно  на  столько? 

Ей сказали, что их срочно просили приехать. Не невестка просила свекровь, сын просил. Я уже поняла что нельзя ни о чем, а тем более в трудной ситуации просить свекровь, так какие могут быть оставления тогда ребенка?

Зато свекровь избавилась одним махом и от невестки и от обязанностей няни. Ребенка там папа приводит редко и только пока сам гостит пару часиков. Сразу скажу, не невестка там мстит. В пылу конфликта между мамой и сыном, пока он одевал ребенка, были сказаны нехорошие слова, скорей всего в запале, типа "лучше бы вообще ребенка тогда не приводили."

Ну и муж закусил удила, сначала совсем ребенка не водили, а потом редко и только пака сам там гостит. Невестка там не ходит и не общается от слова совсем.

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а я ведь тоже не собрала бы...

Во - первых, минута в минуту не угадать. Смотря какая погода, дорога,и сколько бы мы стояли у подъезда с ребёнком? Пять минут, час? Неизвестно... Однозначно сидела бы дома.

Во - вторых, мама может по получении известия ехать сразу же ( так бы и сделала!), муж с ребёнком подъедут позже ( либо не едут совсем).

На мой незамутненный взгляд - муж с ребёнком вообще остался бы у свекрови. Надёжнее присмотр, чтобы ещё и за ребёнка душа не болела. А вообще похороны не тот случай, чтобы маленького ребёнка брать с собой.

@Чудесное создание, в таком случае, не общается и слава Богу!  Действительно, нашла повод не общаться. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание 

А свекровь-то хоть извинилась?

И как муж реагирует на отказ невестки от общения со свекровью?

Изменено пользователем nadik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Я не понимаю, почему свекровь должна собирать ребёнка. Я прихожу к ней, сама собираю своего ребёнка и ухожу.

Потому что форс-мажор, неужели это нужно объяснять? Потому что поезд ждать не будет. На следующий день, кстати, тоже.

5 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, а я ведь тоже не собрала бы...

Во - первых, минута в минуту не угадать. Смотря какая погода, и сколько бы стояла я у подъезда с ребёнком? Пять минут, час? Неизвестно... Однозначно сидела бы дома.

А как вообще с маленькими детьми ездят к поезду, к самолёту, к врачу строго по времени? Мало ли, какая погода, какие пробки и сколько придётся ждать?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

как с такой в дальнейшем дело иметь, как такой внука доверять? Мало ли, что она там ещё "решит"?

Присмотр за внуком  (до 3-лет нареканий не было?)  не имеет  отношения к  смерти сватьи. Наоборот, это, судя  по  всему,  был  сверзаботливый  присмотр, с  режимом  и   спокойным сном. :) Я  всегда  пишу,  что сильно  стараться  не  надо, брать пореже, в  детали  не  вдаваться. Мать  сказала-  не спать,  значит-  не спать, сказала-  не кормить-   значит,  ребёнок перебьётся.

1 час назад, Магдала сказал:

невестка, имея мужа, всё равно должна рассчитывать только на себя? Всё сама сделать, разорваться, но в десять мест успеть? Потому что её больная мать никому, кроме неё, не интересна?

Я,  наверное, Вас  огорчу, но  наши  проблемы чаще всего  никому  не интересны. Даже близкие люди  могут  лишь  соблюдать приличия, не  более  того. Если жена  легко исключила мать  мужа  из  своей  жизни, ненавидит  её  пять лет,  то значит,  это было  в  ней изначально. А  муж  не  такой, что  ли? Ну, умирает  тёща, он обязан  быть,  все пожилые  умирают-  он может  так думать вполне.

Жизненно важные  лично  для себя ситуации  всегда  надо  решать  самой, не  ожидая,  что  кто-то  станет страдать  сильнее  или  хотя  бы так  же.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, это что обязательно надо было к умирающей матери везти  дитя ? Самим с мужем поехать было не судьба ?

Убеждаюсь не первый раз, что люди сами себе проблемы выдумывают. Она могла бы поехать с мужем к матери и успела бы попрощаться. Она так же не испортила бы отношений со свекровью. А сейчас очень удобненько когда своей головы нет, все на свекровь свалить и сделать ее врагом номер 1.

В жизни очень важно вовремя находить компромиссы во время взаимодействия с другими людьми. Если ты вырос, но не научился договариваться, то мне жаль, уже много битв откуда ты мог бы выйти победителем, заведомо проиграны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машуля сказал:

Во - первых, минута в минуту не угодать. Смотря какая погода, и сколько бы стояла я у подъезда с ребёнком? Пять минут, час? Неизвестно... Однозначно сидела бы дома.

Как люди в садик детей собирают и на автобус успевают. И какой час? Им ехать десять минут, время к которому бабушка должна была выйти было четко озвучено. 

Блин невестке, что только не напишут, могла бы и так и сяк вывернуться, ничего не развалилась бы, а свекрови трям одеть ребенка и вывести на улицу к положенному времени, ну ни как не возможно, прям неприодолимый квест, который при всем желании невозможно выполнить. Намного же легче на такси поезд догонять, мы, это вообще легко, не то что аж, собрать целого ребенка.

10 часов назад, Машуля сказал:

мой незамутненный взгляд - муж с ребёнком вообще остался бы у свекрови. Надёжнее присмотр, чтобы ещё и за ребёнка душа не болела.

Такой, я бы не оставила, если ей одеть ребенка непреодолимый квест, то оставлять ребенка такой просто нельзя.

 

10 часов назад, Травиата сказал:

Жизненно  важные  лично  для себя  ситуации  всегда  надо  решать  самой,  не  ожидая,  что  кто-  то  станет  страдать  сильнее  или  хотя  бы  так  же.

Нет уж, я не готова жить в таких реалиях, в моих и муж меня поддерживал и свекровь сие очень сильно помогала, просто помогала, молча, ни чего не требуя взамен. Для меня это норма, а не тогда когда мужу плевать, а свекровь ещё и палки в колеса вставляет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Чернава said:

Дамы, любой поезд можно догнать на такси на следующей станции. Поезд не самолёт, таи наверняка, через 60 - 80км следующая станция. Такси едет гораздо быстрее поезда. 

Захотели бы, догнали и ждали бы на соседней станции. 

Кроме того, как здесь уже предлагали, ребёнка можно было схватить в охапку без всяких разговоров и бегом в такси. 

Кроме того, был вариант ехать одной, муж с ребёнком мог бы спокойно приехать потом.

Был вариант оставить ребёнка у бабушки и уехать без ребёнка. Да и что делать трехлетке на похоронах, где мать будет рыдать от горя? Зачем ему такое потрясение и зачем ему видеть мать в таком состоянии? 

Вариантов было множество, если бы навестка ХОТЕЛА успеть, она бы успела. Но, видимо,  не очень-то хотела,  зато нашла кого виновным назначить.  Нашла повод разорвать отношения. 

Давно известно, кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. 

Позвольте мне вам пожать лапку. Если бы невестка захотела бы, она бы нашла выход. Но тут видимо с больной головы на здоровую.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодилья Слеза сказал:

обязательно надо было к умирающей матери везти  дитя ?

Нам уже объяснили: надеялись, что мать будет жить.

2 минуты назад, Крокодилья Слеза сказал:

В жизни очень важно вовремя находить компромиссы во время взаимодействия с другими людьми. Если ты вырос, но не научился договариваться

Вот вроде договорились со свекровью... Кто виноват, что она в последний момент решила поступить по-своему?

7 минут назад, Травиата сказал:

Наоборот,  это,  судя  по  всему,  был  сверзаботливый  присмотр,  с  режимом  и   спокойным  сном.

А завтра эта сверхзаботливая решит полечить ребёнка на свой вкус...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жена Валентина сказал:

Вот мне тоже так кажется, так она защищается, от сознания, что нужно было просто ехать. Ребёнок,свекровь просто предлог. 

Инфантилка какая-то. Все кругом виноваты, кроме неё. Видно, уж так мать нужна была, что так к ней "торопилась" и собственные принципы поперед тревоги за мать встали. У неё и по жизни скорее всего так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Зато свекровь избавилась одним махом и от невестки и от обязанностей няни.

Какая продуманная свекровь! На нее наорали, а она произнесла ужасные слова

1 час назад, Чудесное создание сказал:

типа "лучше бы вообще ребенка тогда не приводили."

А ведь реально было бы лучше. Не на кого кивать было бы из-за собственной несобранности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

, я не готова жить в таких реалиях, в моих и муж меня поддерживал и свекровь сие очень сильно помогала, просто помогала, молча, ни чего не требуя взамен. Для меня это норма, а не тогда когда мужу плевать, а свекровь ещё и палки в колеса вставляет.

А  описываемая  Вами   свекровь  что-  то  требовала  за  присмотр  внука?    Она  прокололась  один  раз  и  то  подозреваю,  потому,  что  её  плохо  понукали  и  не  донесли  до  пожилых  мозгов,  что  это  очень  и  очень  срочно.

Вроде  и  мужу  там  не  было  плевать,   он  согласен  был  даже  тёщу  перевезти  к  себе?

Только что, Магдала сказал:

завтра эта сверхзаботливая решит полечить ребёнка на свой вкус...

До  трёх  лет,  самый  опасный  возраст  не  лечила?   Зачем  такие  предположения,  если  они  не  подтверждаются  ничем.

Свекровь  виновата  в  тупости  и  сверхстарательности,  более  ни  в  чём.  А  невестка  сама  не  сумела  оценить  серьёзность  болезни  собственной  матери  и  ищет  пять  лет  виноватых.  Цирк  с  конями:  я  не  успела  проститься,  потому  что  ребёнок  ел  и  не  был  одет  и  пришлось  поехать  завтра.    Вот  это  её  и  грызёт,  свекровь  просто  повод.

1 минуту назад, Вербена сказал:
20 минут назад, Чудесное создание сказал:

типа "лучше бы вообще ребенка тогда не приводили."

А ведь реально было бы лучше. Не на кого кивать было бы из-за собственной несобранности.

 

Согласна  даже  очень.   И  нафиг  такие  приводы,  когда  потом  чуть  ли  не  умысле  смерти  сватьи  обвиняют.  Я  бы  сама  не  взяла  больше  внука.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nadik сказал:

@Чудесное создание 

А свекровь-то хоть извинилась?

И как муж реагирует на отказ невестки от общения со свекровью?

С сыном они сильно тогда разругались, но сын есть сын, и это его мать. Они общаются. Но при этом он признает что в том случае мать была не права. Насколько я знаю, что после приезда свекровь с невесткой так и не общались.

И девочки когда вот-вот разразится война, ни одна мать не уедет в другую часть страны и не оставит ребенка там, где вот вот начнут стрелять. Я же и так все факты открыла 14 год, весна, Донбасс. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Магдала said:

Вот вроде договорились со свекровью... Кто виноват, что она в последний момент решила поступить по-своему?

Свекрови дали указание одеть ребенка и приготовить к выезду. Понимаете ?Это называется указание, а не компромисс.

Если бы невестка увидев, что ребенок не готов сказала бы так "ладно мам, пусть он тогда у вас и побудет, а мы пока с мужем смотаемся к матери в больницу, вы же присмотрите за ним ?", вот это и есть сродни компромиссу.

Да и писала я выше, при желании успеть к матери, она бы вывернулась, но успела бы. Но не вывернулась, и все виноваты кругом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, nadik сказал:

А свекровь-то хоть извинилась?

За что? Недостаточно быстро подчинилась приказу? ;)

18 минут назад, Магдала сказал:

А как вообще с маленькими детьми ездят к поезду, к самолёту, к врачу строго по времени? Мало ли, какая погода, какие пробки и сколько придётся ждать?

Ездят. Из пункта А в пункт В, без заезда к свекровям. И сами собирают своего ребенка заранее, чтобы успеть. 

16 минут назад, Травиата сказал:

Если  жена  легко  исключила  мать  мужа  из  своей  жизни,  ненавидит  её  пять  лет,  то  значит,  это  было  в  ней  изначально

Да. 

11 минут назад, Чудесное создание сказал:

Такой, я бы не оставила, если ей одеть ребенка непреодолимый квест, то оставлять ребенка такой просто нельзя.

Почему-то 3 года ДО этого случая было можно... Ну, раз теперь нельзя, значит, нельзя. Маме вытащить ребенка из-за стола и одеть нужно 10 минут. Оказалось, трудно. 

11 минут назад, Чудесное создание сказал:

а свекровь ещё и палки в колеса вставляет.

Ага, вставляет. Ребенка помогала смотреть 3 года. Всем бы так вставляли. Оборзела та невестка, теперь сама - сама. 

Я бы в таком случае не взяла ребенка, даже если бы сын привел  - нет, сынок, а вдруг опять не успею угодить? Сами - сами...

4 минуты назад, Травиата сказал:

потому  что  ребёнок  ел  и  не  был  одет  и  пришлось  поехать  завтра. 

Ну да, ну, да...  Аж завтра...

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И девочки когда вот-вот разразится война, ни одна мать не уедет в другую часть странв и не оставит ребенка там где вот вот начнут стрелять. Я же и так все факты открыла 14 год, весна, Донбасс.

Значит, схватила ребенка под мышку и поехала. В поезде доест. 

Дамы, вы это серьезно? Это причина?:eek: Ребенок ЕЛ?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Садовая Соня сказал:

Видно, уж так мать нужна была, что так к ней "торопилась"

Мать была нужна, и к ней торопились. С трудом достали билеты, отпросились с работы, собрали вещи, приехали на такси за ребёнком, имея договорённость, что он, уже одетый, будет ждать у подъезда. Свекровь, видимо, успела забыть, что такое поезд. Пока отец собирал ребёнка, потеряли драгоценное время и опоздали.

Что не так сделала невестка? Надо было психануть и, не дождавшись мужа, рванувшего за ребёнком, велеть таксисту ехать на вокзал? Самолёт, такси до следующей станции? А самолёты оттуда и туда вообще летали? А деньги у семьи были?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Э девочки когда вот-вот разразится война, ни одна мать не уедет в другую часть странв и не оставит ребенка там где вот вот начнут стрелять. Я же и так все факты открыла 14 год, весна, Донбасс.

Так это был ее выбор. Ее добровольный выбор - уехать на следующем поезде. Потому что не знала, что все так серьезно. Потому что не думала, что не успеет. 

Так почему нужно других винить за то, что не оценили серьезность ситуации, если сама не оценила и не приняла нужного решения?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

. Пока отец собирал ребёнка, потеряли драгоценное время и опоздали.

Берешь ребенка из - за стола, его вещи в руки, такси у порога ( на чем-то они приехали?), одеваешь ребенка в машине. Все. Думаю, максимум 10 минут. Это если срочно.

Такой вариант не проходит?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Чудесное создание said:

И девочки когда вот-вот разразится война, ни одна мать не уедет в другую часть странв и не оставит ребенка там где вот вот начнут стрелять. Я же и так все факты открыла 14 год, весна, Донбасс.

Но в итоге же остались ? не уехали ? Ведь и сын получается иудища, если собрался бросить мать там где "вот вот" ? Ну если по этой же логике идти ?

Понимаете нет смысла вообще здесь что то писать, потому что автор уверена в своей правоте и не подразумевает никаких других вариантов. Мне всегда жаль людей, в особенности женщин в неумении и нежелании пойти на компромисс другим людям. Ведь наша сила в нашей слабости ! Я тоже такая упертая раньше была, и все виноваты кругом. А че, удобненько :rolleyes:.

Слава богу научилась лаврировать среди людей, и детей своих этому искусству учу. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

когда вот-вот разразится война, ни одна мать не уедет в другую часть странв и не оставит ребенка там где вот вот начнут стрелять. Я же и так все факты открыла 14 год, весна, Донбасс

Тогда  надо  обсуждать  тему  в  свете  гадких  свекровей  в  условиях  военных  действий.   При  угрозе  вот-  вот  обстрел  свекровь  ещё  и  внука  на  себя  брала?  Орден  ей  за  это.  Другая  бы  даже  обсуждать  сидение  с  малышом  не   стала.  Когда  такая  опасность-  пусть  он  будет  с  родителями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

И девочки когда вот-вот разразится война, ни одна мать не уедет в другую часть страны и не оставит ребенка там, где вот вот начнут стрелять. Я же и так все факты открыла 14 год, весна, Донбасс. 

По-любому, это был выбор матери - опоздать на сутки, но забрать ребенка или все бросить и успеть к матери. Так сложились обстоятельства. Старая женщина - свекровь не желала зла, да и никто не желал, но люди иногда умирают скоропостижно. Судьба такая.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Значит, схватила ребенка под мышку и поехала. В поезде доест. 

Дамы, вы это серьезно? Это причина?:eek: Ребенок ЕЛ?

Ещё раз подъехали на такси, ребенка нет, решили что уже на подходе, спускаются или на выходе. Жена осталась в машине, муж выскочил чтоб быстрей принести ребенка, которого как они думали, бабушка уже одела. Муж поднялся увидел что ребенок только встал и кушает, ругаясь на сад одевать ребенка и собирать вещи. Не сообразил весной в трусах и майке вытащить ребенка на улицу, это да это косяк. В пакет, попутно, запихивая одежду, типа обуви и курточки. Все это заняло увы не пять минут. Увы.

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Так это был ее выбор. Ее добровольный выбор - уехать на следующем поезде.

Ее выбор был уехать на единственном транспорте в этот же день всей семьёй. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Ещё раз подъехали на такси, ребенка нет, решили что уже на подходе, спускаются или на выходе. Жена осталась в машине, муж выскочил чтоб быстрей принести ребенка, которого как они думали, бабушка уже одела. Муж поднялся увидел что ребенок только встал и кушает, ругаясь на сад одевать ребенка и собирать вещи. Не сообразил весной в трусах и майке вытащить ребенка на улицу, это да это косяк. В пакет, попутно, запихивая одежду, типа обуви и курточки. Все это заняло увы не пять минут. Увы.

А свекровь виновата...:lol:

Мама в такси, папа игрушки с собой выбирает... :lol:

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Не сообразил весной в трусах и майке вытащить ребенка на улицу, это да это косяк.

Торопишься- и в одеяло замотаешь. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины.

1 час назад, Магдала сказал:

А деньги у семьи были?

Билеты на следующий день они взяли, значит, были? Билет на одну персону всяко дешевле, чем на две.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×