Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Машуля сказал:

Мама в такси, папа игрушки с собой выбирает... :lol:

Какие игрушки? Где я писала про игрушки? Или вы так обгадить неполучается надо придумать за что.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

За что? Недостаточно быстро подчинилась приказу? 

За то, что подвела. Я тоже не думаю, что прям по злому умыслу, но тем не менее подвела

и как корит себя та невестка мы не знаем. Но часть ответственности на свекрови тоже есть

Я бы извинилась и правда очень виноватой чувствовала бы себя на месте свекрови

Изменено пользователем nadik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, nadik сказал:

Но часть ответственности на свекрови тоже есть

А как же! За неподчинение приказу, как минимум!:lol:

А вообще-то да, есть. Ребенок должен быть с родителями, а свекровь его взяла на ночь... Ничего, после этого случая исправилась. :) Очень на это надеюсь. Впредь будет наука, если следующего родят. :)

4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Какие игрушки? Где я писала про игрушки? Или вы так обгадить неполучается надо придумать за что.

Прошу прощения - может, и не игрушки. 

Но лично мне хватило бы 10 минут, уверяю вас. Это если срочно. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Машуля сказал:

За что? Недостаточно быстро подчинилась приказу? 

У неё было время спокойно собрать ребёнка и вывести его на улицу, а вот родители метались, доставая билеты, собирая вещи и отпрашиваясь с работы. Они ждать в такси не могли.

По большому счёту – неважно, свекровь или не свекровь, невестка или не невестка. Важно – цейтнот, поезд, серьёзная болезнь. И в этой ситуации решить "ачётакова"? Попахивает неадекватом.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крокодилья Слеза сказал:

Да и писала я выше, при желании успеть к матери, она бы вывернулась, но успела бы. Но не вывернулась, и все виноваты кругом. 

Блин, вот задним умом-то еще и со стороны зная финал ситуации, как легко рассуждать-то. Какая дочь нехорошая дура, не догадалась, что мать точно умрет вот в этот день и надо хватать полуголого ребенка, без вещей его в поезд переть. Да, не догадалась, такая дура. Должна ж быть ясновидящей обязательно.

Откуда, простите, человек, на которого все так неожиданно свалилось, должен это предполагать? Дочь, едя к матери, сама могла не знать всей картины, и надеяться на лучшее. Знала б она, так, может, и схватила бы полуголого ребенка. Но она не знала.

Вы тут уже видите финал истории, с чего вы тут все взяли, что именно такой финал видела тогда эта мать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

По большому счёту – неважно, свекровь или не свекровь, невестка или не невестка. Важно – цейтнот, поезд, серьёзная болезнь. И в этой ситуации решить "ачётакова"? Попахивает неадекватом.

И кто виноват? Неадеквату оставлять ребенка? Сильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Мама в такси, папа игрушки с собой выбирает... 

Мама в горе и вся растерянная, а два человека, муж и свекровь, не успели ей вовремя подать ребенка.

Я себя вспоминаю, когда на курорте телеграмму получила о папе. Какая растерянность?? Не на кого было кивать и надеяться. Все мысли в кучку - что делать, как успеть. Даже квартирная хозяйка соглашалась присмотреть за моими детьми, но на мое счастье с нами отдыхала моя сослуживица, у нас были обратные билеты на один поезд. Конец августа - авиабилетов в кассе НЕТ! Чудом улетела в соседний город и 200 км на такси. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И кто виноват? Неадеквату оставлять ребенка? Сильно. 

Ну теперь не оставляют. И с сыном отношения подпорчены. Если свекровь стремилась именно к этому, цель достигнута.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Откуда, простите, человек, на которого все так неожиданно свалилось, должен это предполагать? Дочь, едя к матери, сама могла не знать всей картины, и надеяться на лучшее. Знала б она, так, может, и схватила бы полуголого ребенка. Но она не знала.

А откуда тогда знать все это свекрови?!

Она все равно бы не успела. Так предназначено. И виновных нет. Успокоиться нужно. 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну теперь не оставляют. И с сыном отношения подпорчены. Если свекровь стремилась именно к этому, цель достигнута.

Если невестке это нужно было, цель достигнута.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Дочь, едя к матери, сама могла не знать всей картины, и надеяться на лучшее. Знала б она, так, может, и схватила бы полуголого ребенка. Но она не знала.

Вы тут уже видите финал истории, с чего вы тут все взяли, что именно такой финал видела тогда эта мать?

Так ведь никто не знал. Стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Verchi сказал:

С такими запросами к прислуге. 

Простите. У меня волосы дыбом от ваших фраз. К прислуге? А близкие, родные, а именно мать мужа, они на что? Нельзя обратиться к самому близкому родственнику в критической ситуации, и рассчитывать на помощь? Т.е. помогать принято только за деньги. Удивительно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

И с сыном отношения подпорчены.

Самая страшная мстя невесток. :) Угождай невестке, чтобы с сыном были хорошие отношения...:lol:

Я вас разочарую - значит, такой сын. Что выросло, то выросло. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

собрала сумку, вызвала мужа - он еще сопротивлялся - "как типа с работы" - я механическим голосом ему сказала. что по такому поводу - обязаны отпустить, потом таким же голосом без эмоций его сориентировала, что вообще-то деньги нужны (он домой "просто так" ехал) и

Не со всеми работает.

Мой муж в примерно такой же ситуации сказал мне что-то механическим голосом, на что я его механическим голосом послала. Я даже не поняла, о чем речь, просто послала на автомате. Я не хотела. Но у меня тоже рефлекс, если мне дают указания, я их автоматом посылаю. Указания мне может давать только работодатель, он мне деньги платит. 

А у нищих слуг нет. Разбогатеете (это я не вам лично), тогда и будете команды раздавать.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вербена сказал:

Не на кого было кивать и надеяться.

 

2 минуты назад, Вербена сказал:

Даже квартирная хозяйка соглашалась присмотреть за моими детьми, но на мое счастье с нами отдыхала моя сослуживица, у нас были обратные билеты на один поезд.

Вам не кажется, что эти  фразы друг другу противоречат? Вот никто бы не согласился взять на себя ваших детей, а билетов на троих бы не достали. Как бы крутились?

Или ещё круче. Согласилась бы сослуживица присмотреть за детьми, а в последний момент позвонила бы – передумала, мол. И?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вид на море said:

Блин, вот задним умом-то еще и со стороны зная финал ситуации, как легко рассуждать-то. Какая дочь нехорошая дура, не догадалась, что мать точно умрет вот в этот день и надо хватать полуголого ребенка, без вещей его в поезд переть. Да, не догадалась, такая дура. Должна ж быть ясновидящей обязательно.

Откуда, простите, человек, на которого все так неожиданно свалилось, должен это предполагать? Дочь, едя к матери, сама могла не знать всей картины, и надеяться на лучшее. Знала б она, так, может, и схватила бы полуголого ребенка. Но она не знала.

Вы тут уже видите финал истории, с чего вы тут все взяли, что именно такой финал видела тогда эта мать?

Я читаю ситуацию и проецирую на себя, как бы я поступила. Да, если бы опаздывала, поехали бы просто вдвоем с мужем. И оправдание что там же "вот вот бомбить начнут", это не оправдание. Получается ребенка надо было забрать, а мать мужа оставить ?

Ну а че, эта старая мымра уже выполнила свою функцию, с дитем посидела, состарилась, пора и честь знать (цинизм)

Не слагается у меня никак это уравнение.  Если была реальная опасность бомбежки надо было забирать с собой и свекровь тоже, если была просто блажь "ах я решила, что ребенок поедет со мной к умирающей матери, значит так и будет", то о чем тогда разговор.

И да, автору надо обязательно учиться искусству уступать, искусству находить другие пути решения непредвиденных ситуаций. Иначе по жизни будет очень тяжело. Когда все должны, а ты просто "красивая" (это я утрированно), потом слезами и соплями такие девочки обычно умываются.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Вам не кажется, что эти  фразы друг другу противоречат? Вот никто бы не согласился взять на себя ваших детей, а билетов на троих бы не достали. Как бы крутились?

Или ещё круче. Согласилась бы сослуживица присмотреть за детьми, а в последний момент позвонила бы – передумала, мол. И?

Смирилась бы. Значит судьба такая. Но не виноватила бы в своем горе посторонних людей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Магдала said:

Ну теперь не оставляют. И с сыном отношения подпорчены. Если свекровь стремилась именно к этому, цель достигнута.

Ну так мозгов же нет ! Вот в итоге и испортила невестка отношения со всеми ! А свеекровке хочется сказать, не делай добра не получишь зла ! Жаль эту тетку.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Так ведь никто не знал. Стечение обстоятельств.

Так и с чего тут пишут, что мать-дура не догадалась ребенка голого хватать и в поезд тащить?

Свекровь попросили собрать ребенка. Человек в больнице, не до шуток тут и не до баловства. Попросили - собери. Что, это так трудно? Трудно хоть немного о других подумать и хоть каплю человечности проявить?

Что вы тут все оправдываете?

Реально тяжелая ситуация, не игрушки это. А люди пишут тут "ачётакого". :wacko:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Магдала сказал:

Потому что форс-мажор, неужели это нужно объяснять? Потому что поезд ждать не будет. На следующий день, кстати, тоже.

Но это мой форс-мажор, при чем тут свекровь? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крокодилья Слеза сказал:

Да, если бы опаздывала, поехали бы просто вдвоем с мужем.

А свекровь бы поставили перед фактом? Крутись с внуком, как хочешь, с работы хоть отпрашивайся, хоть увольняйся? Сильно.

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А откуда тогда знать все это свекрови?!

Простите, а без этого знания на поезд можно и опоздать, что ли?! Подождёт?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Verchi сказал:

Вы простите, но Я не понимаю, почему свекровь должна собирать ребёнка. Я прихожу к ней, сама собираю своего ребёнка и ухожу. И это при том, что мне её помощь не нужна ни разу, я сына привожу к ней исключительно для общения. 

В обычной ситуации да, я тоже так делала и это удобнее объективно. Но в форс-мажор вот вы бы не собрали ко времени? Если б сын попросил

52 минуты назад, Verchi сказал:

 

А пять лет отдыхает - кому от этого лучше? Если не иметь знаний, что детям для полноценного формирования личности нужно общение с поколением бабушек, то да, можно мстить бабке таким образом.  

 

Существует целый ряд исследований по геронтологии, убедительно доказывающих, что полноценное общение в старости с детьми и молодёжью позитивно влияет на возрастные изменения. Так что эта польза как минимум обоюдна

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Дочь, едя к матери, сама могла не знать всей картины, и надеяться на лучшее. Знала б она, так, может, и схватила бы полуголого ребенка. Но она не знала.

Вот именно - она не знала. Но виноватой осталась свекровь. Которая, безусловно, своеобразная дама, это да. Но при этом, как уже написали, дочь задержалась ещё на день, чтобы уехать не одной, а с мужем и ребенком. И теперь не может честно себе сказать - да, я не понимала, что счёт идёт на минуты, не рванула к маме одна. Свекровь безусловно капитальную свинью подложила, но детско-родительскими отношениями со своей покойной матерью была связана только невестка, а не вместе с мужем, ребенком и свекровью. Только ей было решать, ехать или не ехать именно в тот момент. Она приняла решение отложить поездку. И случилось так, как случилось.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Простите, а без этого знания на поезд можно и опоздать, что ли?! Подождёт?

Тут невестку оправдывают, что она не торопилась по причине того, что не знала трагичности момента. А свекровь за это распинают. Вы уж определитесь, или все не знали и легкомысленно отнеслись, или все всё делали назло друг другу?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодилья Слеза сказал:

Жаль эту тетку.

За что её жалеть?! Она прожила столько лет и не понимает, что такое болезнь, поезд и спешка?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вербена said:

Смирилась бы. Значит судьба такая. Но не виноватила бы в своем горе посторонних людей.

Я много раз думала о том, как случится, что если мои родители уйдут, а я на другом конце света живу. Ведь даже живя в одной стране мне потребуется как минимум несколько дней, чтобы доехать до них, это я уже молчу про то, если бы я жила в другой стране. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×