Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клопёнок

Муж выгнал жену из дома, дети его поддержали

Recommended Posts

3 минуты назад, Катакомба сказал:

А вот меня было некому учить.

Наверное всему не научишь. Да и мой "учитель" не во всем пример:blush:. Но мне было на что опираться, это правда.

Собственно, понимая что и отчего, мама потом в нужный момент мне помогала решить психологическое восприятие материнства. Связь у меня поднарушена, я хорошо "своих" вижу:D. Помогала в том плане, что мы разговаривали. А не "тупо" рожай, тебе понравится))).

9 минут назад, Катакомба сказал:

Единственное, что меня спасало - то ли интуиция, то ли инстинкт самосохранения, когда я понимала, что вот вроде правильно мне и логично мужчина объясняет, и я не должна быть меркантильной и все такое, стыдно ведь, и надо поступать как хорошая девочка, терпеть, понять и вложить

Ой, тут у многих каша). Что потом  элементарное здравое называют меркантильностью.

У меня в советские то времена отец алименты не платил. И на отчима (я его отцом зову) надежды было мало. 

Я просто в детстве поняла, что если хочешь жить, как тебе надо, необходимо себя прокормить и обслужить:)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я просто в детстве поняла, что если хочешь жить, как тебе надо, необходимо себя прокормить и обслужить

И желательно при этом под шумок не начать кормить и обслуживать мужика. И еще квартиры на него не начать переписывать.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

И желательно при этом под шумок не начать кормить и обслуживать мужика

Тут вообще разница между поддержкой семейной в разные периоды и нормой жизни. И где что).

16 минут назад, Катакомба сказал:

И еще квартиры на него не начать переписывать.

Справедливости ради, гораздо реже переписывают, когда сами на нее поработают. Предварительно оплатив необходимый минимум для жизни.

То есть не от "доброты", а цены этому не знают:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа рассказывал, что работать женщине надо как-то необременительно, главное семья. И что муж безусловно должен больший вклад в семейный бюджет делать, но если что я должна понимать и умерить аппетиты. Папа был предприимчивым, но то пусто, то густо. Мама поддерживала, любила очень. Но мы нормально в принципе жили материально.

Одно время думала, что из-за родительских установок любимую специальность бросила. Там пахать надо было, иногда без выходных почти. Давили на меня родители, тем более ребенок был детсадовского возраста. Сейчас думаю, сама виновата, да и к лучшему. Отрасль в которой сейчас работаю более перспективна.

Объяснять что-то было некому, сейчас вот наверстываю ;). Но абьюзер мне вряд-ли грозил по жизни, по крайней мере надолго. Там кто кого еще абьюзил бы :D. Такая капризная была ^_^.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне папа рассказывал, что работать женщине надо как-то необременительно, главное семья. И что муж безусловно должен больший вклад в семейный бюджет делать, но если что я должна понимать и умерить аппетиты. Папа был предприимчивым, но то пусто, то густо. Мама поддерживала, любила очень. Но мы нормально в принципе жили материально.

Так тут  понятно хотя бы:). Меня всегда удивляло, что у девушек без такого положительного опыта есть святая уверенность, что "ну зааамуууж же вышла, муж", значит все проблемы решены. 

И человек только и родился для того, чтобы тебе было хорошо:D. Причем и человек и надежд часто в этом плане не подавал...

И вот интересно ведь. С одной стороны говорят, что жертва, низкая самооценка. А с другой стороны ведь это говорит о том, что в голове "это же ЯЯЯЯЯяяяя". 

Или это как раз сочетается:D? @МнениеСвоеИмеющая , ты как думаешь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

вот интересно ведь. С одной стороны говорят, что жертва, низкая самооценка. А с другой стороны ведь это говорит о том, что в голове "это же ЯЯЯЯЯяяяя". 

Или это как раз сочетается:D? @МнениеСвоеИмеющая , ты как думаешь?

Жертва эмоционально зависима от мужчины. Здесь и присваивание и эгоцентризм, часто путают свои желания и желания мужчины.  Нет ощущения его отдельности.  И отношения ей нужны больше, чем ему. Этот момент сложный в восприятии. Сразу как это он ведь "держит, не отпускает".  Когда как на самом деле там мужчина уже может не знает как отвязаться, дети и жалко ее. Но бесит до такой степени, что с кулаками набрасывается.

Реальные садисты - психопаты редкость. И там тоже эмоциональная зависимость первична.

Самооценка зависимая, неустойчивая. Часто на своего мучителя завязанная. То она себя королевой ощущает, то страшной и никому не нужной.

Я все таки в молодости хорошо видела нужна я действительно мужчине или нет.Семейную жизнь быстро сделала комфортной для себя, но без перекосов. Улыбалась, ужины готовила, ласковая была. До рождения дочери пять лет, у меня было ощущения счастья в семейной жизни. Потом иногда стали возникать проблемы.

В голове в то время больше о работе переживаний было. Амбиций море :D Откуда такое рвение к самореализации не знаю даже.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 10:50, Бокарнея сказал:

Ну и видеть в мужчине дитя, которое ещё надо к горшку приучать тоже не каждой женщине хочется. Надорваться можно.

Яркий пример - поколение мужчин, которое вырастили сильные женщины в послевоенный период. До сих пор аукается. 

Странную вы проводит параллель:g:

Сильные послевоенные женщины восстанавливали страну из руин . Дети росли , в большинстве своём, как трава в поле, а вот идеология в школах была очень сильна! Даже в детских садах мальчикам внушали уважение к девочке( женщине) маме и бабушке! Даже правило хорошего тона , как пресловутое  место в общественном транспорте уступать  , как "отче  наш" все знали! А о школе и говорить нет смысла - октябрята, пионерия, комсомол  - шаг влево, шаг в право - разбор ( по закону военного времени) на всяческих советах отряда и школы и комитета комсомола!

Но всегда были и паршивые овцы, вот и данный мужЫк из того звена! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Но всегда были и паршивые овцы, вот и данный мужЫк из того звена! 

Да не так и давно в небольших населенных пунктах нормой было, что муж жену гоняет, если выпьет. Не удивительные эти истории были многим. 

И не скрывалось часто, бегали по соседям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Барабулька сказал:

Даже в детских садах мальчикам внушали уважение к девочке( женщине) маме и бабушке! Даже правило хорошего тона , как пресловутое  место в общественном транспорте уступать  , как "отче  наш" все знали!

А где связь между уважением и впитанным с детства правилом, что женщина в доме главная, и хозяйка, и добытчик, а ты не мешайся на кухне под ногами, иди, яблоко погрызи?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Катакомба сказал:

А где связь между уважением и впитанным с детства правилом, что женщина в доме главная, и хозяйка, и добытчик, а ты не мешайся на кухне под ногами, иди, яблоко погрызи?

Вы знаете, там настолько глубокий пласт, на самом деле...

Дома - мама с бабушкой, в садике - женщины, учителя в школе - женщины, завуч с директором - женщины, председатель совета пионерской дружины - девочка, вожатая - девочка, староста класса - девочка, звеньевая - девочка...

Вся карательно-дисциплинарная система школы была представлена женским полом. Зачастую это вызывало у ребёнка не уважение к женскому полу, а страх и ненависть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×