Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клопёнок

Муж выгнал жену из дома, дети его поддержали

Recommended Posts

Мне кажется, что ей, скрипя сердце и прямо вот через силу, нужно включить игнор в отношении детей. Больше уважать будут. А то как собака - её пинают, а она снова ластится... 

Время всё расставляет по своим местам. Придут ещё детки эти к матери. Ну, младший, по крайней мере.

Старшего по школе помню (я там работаю) - редкостное г... Сидел бирюком, с ним особо никто и не общался. А из армии пришёл: спину разогнул, плечи расправил, покрикивать стал на младшего брата и мать.

А младший тёпленький какой-то... Бочком передвигается, ножками семеня.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клопёнок сказал:

Но, девочки, что самое интересное! Мать со своей копеечной зарплаты умудряется скопить каку-то сумму и отдаёт эти деньги детям. То старшему, то младшему. Звонит им и предлагает приехать за деньгами.

Понятно, что не себе копит на жилье, а продолжает облегчать жизнь двум здоровым мужикам. О чем и речь.

 Лет 20 с мужем прожила, так ничего и не поняла. Кто ей доктор?

1 час назад, Пламя огня сказал:

Вот воистину святая материнская любовь у этой женщине к своим недосыновьям. 

Увы, это не любовь, а рабский характер.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто видел, как она там двадцать лет с мужем прожила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Как на одном месте в развитии. 

Так у матери то же самое. Только опыта жизненного больше, детей сама растила, нигде ничего не включилось.

Эти хотя бы молодые. Я просто в сравнении. 

Вообще, общесемейная эмоциональная и моральная глухота и убожество:mellow:.

12 минут назад, Juliy сказал:

Я вообще не понимаю, почему все время фокус подлого поступка постоянно смещают с совершившего подлость на его жертву. Пишут, мол, какой смысл его осуждать.

Я вам расскажу. Чтобы лучше жить здесь и сейчас, разумнее думать о своих поступках. 

Вот мы женщины и думаем, что движет женщиной и что лучше делать. Муж- скот и подлец. Факт установлен. Речь про ее действия.

Это знаете, на примере аборта и здоровья.

Женщина беременеет, не раз, от мужчины. Делает аборты, так как он не предохраняется. И можно 100 раз говорить, что "нормальный бы заботился, а этот...", а она мягкая и из- за любви к нему....

И тетке приятно, плыви себе.Она жертва))). 

А если вокруг речь о том, что это ее тело, ее здоровье, о чем она думает, то сложнее спрятаться за лозунгами о той же любви. И вроде уже не такая жертва, а могла что- то сделать. 

Пример с имуществом я приводила тоже. Современная женщина прячется и от себя за оправданием "для семьи", когда живут у свекроаи, зарабатывают и машинки мужу покупают. И будет тетка петь, что не думала разводиться, он любит машинки и рыбалку и она, забыв себя, да для семьи....

А простой вопрос озвучишь, о котором думают все матери: если что со мной, что будет с детьми?

И он ставит все на места. И у женщины перед собой выбор ситуации, когда не спрячешься уже за лозунгами. Что она выбирает и почему. И если не может сейчас настоять на важном, что будет потом. 

И опять таки, женщина может выбрать не усугублять с мужчиной, отодвинув базовые интересы детей. Часто сложный выбор. Но речи о "жертве, которая ради семьи" уже нет. 

Часто картинка неприглядная. Свой выбор тоже, если быть честным. 

У меня получилось ответить на ваш вопрос?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Колупенция сказал:

Не тот случай чтоб милосердствовать. Я вот представляю что этот "сыночек", воспитанный такой вот сердобольной "матушкой" моей дочери в мужья попадется и мне зятем станет.:wacko:

Ну а потом и вашу доченьку назовут дурой те, кого вы сегодня с пеной у рта защищали :) А как вы хотели? Мизогиния она такая.

Так что воспитывайте свою дочь, чтобы знала, какие бывают мужчины-уроды, и чтобы понимала ценность свою, своего имущества и своих ресурсов. Правда, те же самые обвинят, что, мол, "принцесса меркантильная" у вас получится, но какая разница, что скажут. Главное, чтобы молодая девушка в такое не вляпалась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я вам расскажу. Чтобы лучше жить здесь и сейчас, разумнее думать о своих поступках. 

С позиции осуждения? Это правда поможет жертве жить лучше здесь и сейчас? Т.е. волшебный пинок - это тот самый инструмент, который даст мотивацию к изменению себя?

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И вроде уже не такая жертва, а могла что- то сделать.

Это в человеке с детства воспитывалось. Тут нужна профессиональная помощь психолога, психотерапевта, а не "волшебные" пинки.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

У меня получилось ответить на ваш вопрос?

Нет, это может помочь женщине, которая в силу молодости просто ошиблась, при этом сама человек хорошо интеллектуально развитый, сильный,  с не покореженной психикой с детства. А не человеку, выросшему с определенными настройками, зачастую, искривленными. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Клопёнок сказал:

Время всё расставляет по своим местам. Придут ещё детки эти к матери. Ну, младший, по крайней мере.

А младшего что гнать? 

Он подростком был. Ему самому поддержка нужна была. 

Он  уже родиться таким должен был, со своими яркими чувствами и установками, впитывая вокруг, чтобы кинуться на защиту. 

У него и так максимальная человечность из всех. И ему самому выживать надо было. Где и откуда стержень то будет, понятие добра и зла. При таких родителях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Juliy сказал:

Если я правильно помню, она из детского дома. Если с сыновей спроса нет, мол, мать виновата, что они такие, то почему нет вопросов к ее воспитателям?

Я случайно знаю, как живут дети-сироты на гособеспечении. Очень неплохо живут, если брать средний уровень жизни. Отдыхать их ежегодно в Италию отправляют, на экскурсии регулярно вывозят. Подарки шефы и добрые люди регулярно возят. В нашем приюте детям на Новый год по 30 сладких подарков подарили, не считая разного прочего. 

А уж при желании учиться, все двери сиротам открыты. Девочка с 307 баллами прошла на платное, сирота со 180 прошёл на бюджет. В лицее, куда поступил сын, конкурс 10 человек на место. Сиротам достаточно экзамены на 4 (по 10-бальной системе) сдать. 

Я считаю это правильным, им шанс нужнее. Но, к сожалению, многим шанс в жизни не нужен. Им интереснее закрыть пошире наивные голубые глаза и жить, не приходя в сознание. Попутно развращая своей рабской сутью всех, кто рядом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

случайно знаю, как живут дети-сироты на гособеспечении. Очень неплохо живут, если брать средний уровень жизни. Отдыхать их ежегодно в Италию

Это сейчас и далеко не все, справедливости ради. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Я случайно знаю, как живут дети-сироты на гособеспечении. Очень неплохо живут, если брать средний уровень жизни. Отдыхать их ежегодно в Италию отправляют, на экскурсии регулярно вывозят. Подарки шефы и добрые люди регулярно возят. В нашем приюте детям на Новый год по 30 сладких подарков подарили, не считая разного прочего. 

Оставим в стороне то, что очень сомневаюсь, что эта женщина ездила в Италию, да еще и ежегодно. Но где тут речь о воспитании? Так-то сыновей тоже кормили и обували и, подозреваю, подарки дарили

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

позиции осуждения? Это правда поможет жертве жить лучше здесь и сейчас? Т.е. волшебный пинок - это тот самый инструмент, который даст мотивацию к изменению себя?

Мы сейчас в центре психологической помощи?  И тут сидит забитая жизнью "жертва" и с ней кто- то беседует?

Вы ничего не путаете?

3 минуты назад, Juliy сказал:
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

меня получилось ответить на ваш вопрос?

Нет, это может помочь женщине, которая в силу молодости просто ошиблась, при этом сама человек хорошо интеллектуально развитый, сильный,  с не покореженной психикой с детства. А не человеку, выросшему с определенными настройками, зачастую, искривленными

Все таки помочь может. Если человек хотя бы не побоится думать. Уже хорошо.

Тут рассказывают истории и мы делимся мнениями. Понимаете? А с профессиональными реабилитациями не сюда. 

Тут истории. И обычные люди. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Juliy сказал:

Это правда поможет жертве жить лучше здесь и сейчас?

Этой женщине ничего не поможет. Потому что ей помощь не нужна. Чтобы жить лучше здесь и сейчас, нужно этого хотеть для начала. Насильно не заставишь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Клопёнок сказал:

Мне кажется, что ей, скрипя сердце и прямо вот через силу, нужно включить игнор в отношении детей.

Если всё это время они были смыслом её жизни, то по щелчку это не получится. Слепая материнская любовь...от которой никому пользы не будет.

Может ей невыносимо принять тот факт, что дети её предали и поэтому она продолжает вести себя как раньше, как будто ничего не случилось. Психика защищается. В любом случае история печальная и, увы, не рядовая. Может в других семьях и без скандалов родители обходятся, но эгоисты-дети выращиваются с таким же успехом, стоит лишь переступить тонкую грань. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Мы сейчас в центре психологической помощи?  И тут сидит забитая жизнью "жертва" и с ней кто- то беседует?

Вы ничего не путаете?

Тогда к чему ваше " какой смысл осуждать подлеца?" 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот мы женщины и думаем, что движет женщиной и что лучше делать.

Это  чем отличается от 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Мы сейчас в центре психологической помощи?  И тут сидит забитая жизнью "жертва" и с ней кто- то беседует?

И да, я не сомневаюсь, будь эта женщина здесь, на форуме, с ней ровно также "беседовали", от души раздавая "волшебные" пинки.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Все таки помочь может. Если человек хотя бы не побоится думать. Уже хорошо.

Откуда такая уверенность? Многим необразованным  и забитым женщинам пинки помогли? 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тут рассказывают истории и мы делимся мнениями. Понимаете? А с профессиональными реабилитациями не сюда. 

Да это понятно, что сюда только за пинками. Не первый день на форуме. И также понимаю, что эти пинки нужны не тому, кому плохо, а тем, кто их раздает. 

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Этой женщине ничего не поможет. Потому что ей помощь не нужна. Чтобы жить лучше здесь и сейчас, нужно этого хотеть для начала. Насильно не заставишь. 

Возможно, профессиональная помощь немного ей помогла. Но, скорее всего, вы правы. Та помощь, которая, возможно, могла бы ей помочь, стоит таких денег, которые для нее неподъемны. Да и она, скорее всего, даже не понимает необходимости этой помощи.

Также психотерапия. Люди в нее приходят и годами  меняются с ее помощью. Т.е. и это не волшебное сиюминутное средство. И там много подводных камней. Поэтому в случае этой женщины, только помощь практического толка: на какое-то время крыша над головой, содействие в нахождении работы, возможно, в переобучении. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Juliy сказал:

 Если я правильно помню, она из детского дома. 

Нет, она не из детского дома. Мать умерла, когда она была школьницей. Воспитывала её потом сестра, которая к тому времени была совершеннолетней. Ну, а лет в 18 она вышла замуж за этого упыря.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клопёнок сказал:

Нет, она не из детского дома. Мать умерла, когда она была школьницей. Воспитывала её потом сестра, которая к тому времени была совершеннолетней. Ну, а лет в 18 она вышла замуж за этого упыря.

Спасибо за пояснение. Видимо, там поколениями воспитывалось такое отношение к женщине. И мама с сестрой ее так воспитали. Люди просто не знают другой жизни

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliy , это ваше личное дело называть конструктивные диалоги "пинками". Ваша интерпретация, личная. 

У вас вообще своеобразное понимание. Беседа о детях 3- 7 лет, их здоровье, вы всегда с фразой "отец имеет равные права". 

Не разделяя, в чем равные и когда это актуально. И имея весьма смутные представления о предмете беседы. 

6 минут назад, Juliy сказал:

да, я не сомневаюсь, будь эта женщина здесь, на форуме, с ней ровно также "беседовали", от души раздавая "волшебные" пинки.

Все такие же люди. Могут ошибаться, могут говорить по своему, считая это правильным. 

Мне вот кажется, вы нанесете вред детям, если будете участвовать в таких темах и если бы ваши советы имели силу. 

Но это всего лишь беседа на форуме и ваши или мои заблуждения. 

12 минут назад, Juliy сказал:

Да это понятно, что сюда только за пинками. Не первый день на форуме. И также понимаю, что эти пинки нужны не тому, кому плохо, а тем, кто их раздает. 

Вы решили побубнить- попинать меня, обвиняя в грехах? 

На этом все, простите. Я пришла на форум за интересным общением и разбором ситуаций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клопёнок сказал:

Мне кажется, что ей, скрипя сердце и прямо вот через силу, нужно включить игнор в отношении детей. Больше уважать будут.

Да давно пора было. Но видимо нет у нее такой опции. И это очень-очень плохо. 

Есть такие люди, с совершенным непротивлением злу, прям как по Льву Толстому. Никогда их понять не могла, как у них внутри не закипает. Подружка у меня была такая, ну чистый ангел. Нет, с головой все нормально, просто не умела дать отпор, совершенно беззащитная. По молодости лет я всегда ее накручивала, сама порой за нее вступалась, до смешного доходило, в разные инстанции ходила от ее имени разбираться, у меня-то не забалуешь. И всегда была на ее стороне, вот прям горой за нее. Потому что знала, какая она фиалка нежная, и все на ней ездят, кому не лень, отказать она не умела. 

И что вы думаете, постепенно она закалилась. Сейчас ей уже никакая помощь не требуется, сама за себя неплохо постоять может, правда возраст уже пенсионный "незаметно" подкрался, но лучше поздно, чем никогда. Просто она переформатировалась. В душе осталась прежней - самый добрый человек и самый надежный друг, но к людям научилась относиться критически. Раньше этого не было. 

Это я к тому, что хорошо бы таким людям прибиться к действительно не равнодушному человеку. Тогда обоим польза. Слабому - моральное сопровождение и твердая опора, сильному - ответная любовь, тепло и какие-то бытовые приятности, такие люди обычно ведь очень трудолюбивы. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

И имея весьма смутные представления о предмете беседы. 

Это вы так решили?  Это же не объективная реальность. У меня на счет ваших представлений тоже имеется мнение и вас  тоже экспертом по многим вопросам не считаю.

 

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Все такие же люди. Могут ошибаться, могут говорить по своему, считая это правильным. 

Само собой. Но иногда подобные ошибки могут навредить человеку, чья ситуация разбирается. Если он на форуме, конечно.

 

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Беседа о детях 3- 7 лет, их здоровье, вы всегда с фразой "отец имеет равные права". 

И что? Где логическая ошибка? По закону не так? А меня умиляет, как женщины, которые родили, решили, что они получили какие-то особые тайные знания, нечто вроде посвящения. И тем, кто не родил, якобы недоступно для понимания все, что касается детей. 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне вот кажется, вы нанесете вред детям, если будете участвовать в таких темах и если бы ваши советы имели силу. 

Детей на форуме нет. Ну и выше на этот счет я тоже писала. Вижу много родивших, которым этого делать не стоило бы и которые вредят своим детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала старттопик, что ж, я о похожей истории писала как-то в одной ветке, только у моей знакомой трое детей было и у них между собой отличные отношения были. Я в соцсетях то и дело видела их совместные фото с восторженными комментариями детей знакомой в адрес своей матери. Знакомая и вправду очень красивая женщина, выглядящая внешне на сто баллов безо всяких усилий, повезло ей с генетикой. А потом как гром из ясного неба - муж ее попросил из дома, дети встали на сторону отца. Причина? Муж нашел богатую пассию и ушел к ней жить и дети с ним к даме этой. Дом, в котором до этого все жили, принадлежал родителям мужа. Плюс женщина эта глухонемая, а муж и дети слышащие, мадам тоже. Как потом мужик признавался, он уже много лет встречался с этой мадам, но не разводился с женой из-за детей, решил дождаться восемнадцатилетия младшего ребенка, дождался, развелся и детей взял в новую жизнь.

Так женщина осталась одна, но не совсем. Есть у нее сестра-близнец, которая смогла пристроить ее в Сочи на стройку олимпийских объектов с проживанием, дальше как сложилась ее судьба, не знаю.

И такое бывает :(

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Есть такие люди, с совершенны непротивлением злу, прям по Льву Толстому. Никогда их понять не могла, как у них внутри не закипает. Подружка у меня была такая, ну чистый ангел. Нет, с головой все нормально, просто не умела дать отпор, совершенно беззащитная. По молодости лет я всегда ее накручивала,

Да, я сама раньше на таких людей очень злилась, думала, ну как так можно? Как можно позволить твориться такой несправедливости? Сейчас не злюсь, злюсь на тех, кто пользуется их добротой. И меня удивляет, что, получается, очень многие согласны с законом "выживает сильнейший". Т.е. получается, от животных мы недалеко ушли. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Этой женщине ничего не поможет. Потому что ей помощь не нужна. Чтобы жить лучше здесь и сейчас, нужно этого хотеть для начала. Насильно не заставишь. 

Люди и с хорошим пониманием могут выбирать подобную (относительно, конечно) жизнь. По своим причинам. 

А тут полная запущенность, возможно, что многолетняя работа с психологом  нужна. Но это уже из области сказки. 

Работа есть, жить есть пока где. Может какой- то вариант жизнь и откроет неожиданный. Чтобы на улице не осталась.

Может с младшим сыном сближение будет. Он ведь подростком тогда был, ему самому выживать надо было. Подстраивался. 

Старше становится, может проникнется к матери как- то.  

 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

И меня удивляет, что, получается, очень многие согласны с законом "выживает сильнейший". Т.е. получается, от животных мы недалеко ушли. 

А это и есть самый настоящий человеческий выбор и индивидуальное понятие само-уважения.

Для кого-то самоуважение - это перешагнуть через упавшего и оказаться лидером гонки "на выживание". Для другого - отстать, но поднять упавшего человека, чтобы его насмерть не затоптали. 

Все люди разные. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

Вот таким высокомерным правильным матерям, которые всегда знают как надо- никогда не придет в голову, что жизнь многогранна, и что бумеранг им может прилететь в любой момент и ошибиться они могут, и дети могут как то не так себя вести как им видеться. Такая узость мышления, как раз преподносит им разные сюрпризы. И они. такие правильные, потом удивляются- почему к ним не милосердны. К сожалению, у нас большинство- мимо пройдет в трудной ситуации, а некоторые ещё и обвиняют жертв- сами виноваты. 

Дети могут вести себя по-всякому, нет их идеальных- это верно. Но я точно и абсолютно уверена что не зря потратила 17 последних лет своей жизни на то, чтоб мой ребенок не выпнул меня из моего дома. И ребенок точно и абсолютно знает что если вдруг и переклинило у нее в башке и она таки выпнет меня из своего (её) дома (из моего собственного уж и впрямь не сможет выпнуть))) - то надеяться и рассчитывать что маменька после этого примет "заблудшую овцу" и будет еще и деньгами баловать - дохлый номер.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на кого-то злится? Или искать виноватого?

Речь всего-лишь о том, что в масштабах популяции жалость к таким вот жертвам обстоятельств выходит боком, самим же жертвам. Потому что, когда человек знает, что никто его не пожалеет и полагаться надо на себя, растет с этой установкой, ему потом жить проще и не попадет он в такую ситуацию. По своей же глупости тем более.

А отдельно взятую женщину, которая на лавке сидит и плачет, возможно и я пожалею. Но жить к себе не возьму, конечно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×