Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№37/2019

Recommended Posts

№37 готов, приобретайте, знакомьтесь, приходите сюда обсуждать. Ждём!

obl-37.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы заявлены интересные! И про мужа, и про доктора, и Львович человек интересный. И манную кашу я очень люблю.

Ждем!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстёгивайте копыта при входе. Как-то пропустила  это на форуме.

Я тоже человек довольно консервативный, но не думаю, что нужно вот так обострять внимание из-за внешнего вида подростка. У них такой период - они ищут себя, идёт становление личности, вырастают из родительской опеки. Они вроде и взрослые, но они незрелые. Соответственно, самовыражаться они будут незрелыми способами. Подростки бегают по крышам, цепляются за движущиеся вагоны, взрывают себя в интернете, вступают в сомнительные группы, пробуют употреблять запрещённые вещества. Иногда они грубят учителям или обижают других подростков. Очень понравилось, как написала Лось Анджелес - голые щиколотки - это аварийный клапан для сброса лишнего давления. На учебный процесс это никак не влияет. И времена другие - в наше время это было бы куда более дико. Хотя, и в наше время были подобные бунтари. Все равно уже больше никогда не будет так как раньше, нам тоже надо уметь перестраиваться. У сына на выпускном один мальчик был с очень длинным хвостом, а одна девочка с короткой стрижкой и в пиджаке. Сам сын носит очень длинную челку. Недавно сказал, что хочет осветлить волосы полностью (он и так почти блондин), но пока побаивается реакции папы - тот совсем консервативный - неделю может искать по магазинам не узкие джинсы для себя, чтоб не быть как Боря Моисеев, стрижется коротко, слушает Круга и Розенбаума. И вот, мальчики из вполне полноценной семьи (выросшие, кстати, на шансоне), получившие достаточно внимания мамы и папы, как и все современные подростки носят узкие джинсы, длинные волосы, браслеты.

Зелёные хвосты и узкие джинсы - это меньшее из зол, чем могут отделаться подростки, уж пусть лучше так, чем надавить на них, а потом все равно взорвёт, да ещё как-нибудь непредсказуемо. Ведь внутреннее состояние никуда не девается. 

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный Теркин.

Не почувствовала никакой симпатии к герою рассказа, несмотря на то, был он фронтовиком и орденоносцем. Пил, пропивал зарплату, утаивал от семьи деньги, умудрился в ярости запустить в ребенка булыжником - счастье, что все обошлось.

Конечно, по прошествии времени все это уходит из памяти родных далеко на задний план, и вспоминается только хорошее. И пили почти все, прошедшие войну. Я это понимаю, но умиления к ним не испытываю. Тем, кто трудился в тылу, тоже не сладко пришлось.

Хочу манную кашу.

Очень понравился рассказ, помню его по форуму.

Это не оскорбление, а диагноз.

Ужас. Как же можно жить с соседями в такой войне и злобе. Не верю, что все село ополчилось на бедную пенсионерку просто так, ни с того, ни с сего. Беззащитная старушка, очевидно, так допекла сельчан, что даже участковый побежал собирать подписи за ее выселение. Все у нее дебилы, умственно ограниченные, все во всем виноваты.

Хватает сил и энергии у пенсионерки, чтобы воевать со всеми и писать кляузы. Искренне сочувствую ее соседям. Как хорошо, что мы прожили двадцать четыре года со своими соседями в мире и дружбе. Всего с одним соседом я повоевала из-за безалаберного отношения к собаке - человек не понимал, что поступает плохо. Сейчас мы с ним отлично ладим, и он часто приглашает меня, чтобы похвастаться своим табетом - собакой старинной казахской породы.

А сегодня соседка с другой улицы принесла нам свою стряпню, чтобы подкормить - знает, что времени у меня сейчас на это нет. Жаль расставаться с хорошими людьми.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю новый 37-й , а там .... Мама дорогая! На 2 странице напечатан мой пост. Не ожидала . Я так рада. Да что там рада , я счастлива!! Огромное спасибо!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как я работал экскурсионным гидом во Вьетнаме"   Один из рассказов, раскрывающих глаза русским туристам на "красоты" Вьетнама. Пишу сейчас не про горную дорогу к цели турмаршрута, с которой транспорт легко может упасть в пропасть,   что и случилось в 2009г. с автобусом русских туристов,  но о дорогом кофе с фекалиями зверьков, грязном чае, о больных животных,  слонах и прочих, неряшливо содержащихся без элементарного лечения и ухода для показа туристам. 

Если ещё вспомнить Индию, где иностранным туристам нужно держаться в компании и не выходить вечером на улицы, чтобы избежать насилия, то нарисуется полная картина современного Востока. Не напрасно вьетнамцы спрашивали мою землячку во время её очень дорогой поездки по стране, зачем они, белые люди, едут во Вьетнам, что им здесь нужно. И хоть ей очень понравилось во Вьетнаме, восхитил климат, уровень жизни, прием, но вряд ли она туда вернётся, а мы, после правдивого рассказа русского гида, никогда туда не приедем. Очень полезная и ценная публикация.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала уже далеко за полночь газету, конечно, читать после часа ночи анекдоты и недооцененные фразы, это просто мазохизм какой-то, сон как рукой сняло.

Опять увидела свои заметки на 2 и 5 странице, погордилась собой и дальше уже читала, переживала все истории.

Марина больше никому не верит. Мне нравятся ироничные рассказы Виталины Зиньковской. Очень тонко прописывает характеры своих героев, что их легко представить в своем воображении. Я не знаю, как другие люди воспринимают всё окружающее, но вот у меня всё имеет свой цвет. Когда работала учителем ИЗО, мне нравилась тема "Нарисуй своё настроение" в 1 классе. Всегда радовалась, когда видела таких же деток, которым не составляло труда передать цветом свое настроение. И вот рассказы Виталины  в моём представлении ярко оранжевого цвета с салатовыми разводами,

Пьяный Теркин. Этот рассказ хотя и не весёлый совсем, но пронизан такой любовью и нежностью к дедушке. И мне очень понятно такое вот озарение, когда оцениваешь события. людей в детстве с позиции взрослого уже человека и сам себе уже можешь объяснить то, что в детстве было непонятным или виделось не правильно.. Я тоже с возрастом поняла, что мой дедушка вовсе не был молчуном. просто он сильно уставал и хотел просто полежать в тишине. Помню, что лет в 9 - 10 сделала для себя вывод, что бабушка страдает склерозом. уже всё забывает и её можно обмануть. дескать, она не запомнит и маме не скажет. Ещё как сказала, а, когда я расплакалась от досады, что мой план разоблачили, и ляпнула, что мама сам говорила, что бабушка ничего не помнит, они хохотали надо мной несколько дней. Мама смеялась до слёз просто и мне сквозь смех говорит:

- Да, старые люди могут забыть, что сказали минуту назад, но могут и твердить одно и то же по сто раз на дню. Ещё неизвестно, что из этого хуже.

Как же я их всех люблю, и как их мне не хватает!!

Отстёгивайте копыта при входе. Как-то я эту тему пропустила на форуме. Вот никогда не понимала взрослых, которые гнобят молодежь за внешний вид. Дети растут, ищут своё место в социуме. Кто-то легко адаптируется в обществе, кому-то не хватает самовыражения. Одни загружены кружками, секциями, учебой, спортом, и у них этого самовыражения выше крыши. А кому-то приходят в голову разные идеи по поводу внешнего вида. И это было во все времена. Как же наше поколение трепали за брюки клеш и длинные волосы у парней! Мой брат сделал деревянные распорки, чтобы сушить брюки, которые он сам сшил, клеш был 45 см. Волосы накручивал на термобигуди пластмассовые и сунул голову в духовку, чтобы высушить быстрее. Хорошо мы с мамой увидели, а то голову опалил бы и бигуди расплавились бы на голове. А, когда в моду вошла обувь на платформе, он сам приклеивал к ботинкам резину на подошву и сделал себе деревянные сабо. Мама не ругала его. Говорила, если вреда здоровью и окружающим нет, то можно.

Я сама в одежде особо не самовыражалась, Но была довольна собой, что рано научилась шить, мне нравилось носить одежду эксклюзивную, когда я знала, что такая кофта , платье или юбка в единственном экземпляре. Волосы я красила хной класса с седьмого, хотя это категорически не разрешалось в школе. Но я сама рыжая и хна делала волосы более яркими, но цвет кардинально не меняла и учителя не замечали.

Мой сын отращивал класса до 6-го косичку, я ему выбривала полоски на висках. В школе никто ничего в этом крамольного не видел. А моя позиция была всегда простой. Надевай хоть рубище, волосы хоть до пола, но и голова, и одежда должны быть чистыми, опрятными. А потом всё проходит, и чем меньше запретов, тем быстрее может пройти.

Стали появляться первые рваные джинсы. Сын попросил сделать ему дырки на штанах. Пожалуйста, сделала. Пошел гулять счастливый, гордый. Через 15 минут вернулся и переоделся. Какая-то бабуля обматерила и палкой - тростью по спине врезала. С того дня он одежду до армии носил классического стиля.

Увы, хотите эпатировать публику, будьте готовы к негативу, общество оно разное и не всегда декомкратичное.

Анекдот на 14 странице. Ну прямо готовый сюжет для "Ералаша"!

На часах 15.15... Не знаю. почему, но у меня последнее время очень часто бывает. что смотрю на часы, а там одинаковые цифры. Чаще всего натыкаюсь на двойки и пятерки: 22.55 , 22.22, 05.55, 21.21. Иногда задумываюсь, может быть это что-то значит? Кто знает?

Даже не вздумайте, мужики. Ведь вот сколько историй такого плана заканчиваются трагически, Девчонок, женщин обвиняют, что сами виноваты, что пошли, согласились. У меня в жизни было несколько таких ситуаций, когда меня уже после встречи "накрывало", что дура я дурой, чуть не влипла. Не зря же говорят. задним умом мы все крепки, и со стороны - любую беду руками разведу. Оценивая свои ситуации, ну почему я чуть не влипла. вся такая умная и рассудительная. А потому, что у меня самой не было на тот момент дурных мыслей, я вообще по жизни никому зла не желаю и подлости не делаю. Поэтому и забывала подумать о возможных плохих последствиях. Особенно, когда уже видела человека и сложилось хорошее впечатление. В моем случае тоже закончилось всё хорошо, но с тех пор я стала более осторожной и зря не рискую.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играла концерт Вивальди 

Очень грустная история! Читала и плакала... как бедная девочка так ничего и не добилась, жалеет, что родила ребенка, что не поступила. Очень ей сочувствую. Я вот тоже родила дочку, но развелась... стараюсь в строгости ее воспитывать, чтоб не сидела на шее у меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Так что глядя на таких вот детей в поддергайках, вывод один, еще ниче не выросло

Не обижайтесь, но такой нелепый, необоснованный и примитивный вывод. Ни добавить, ни отнять. 

Нет, добавлю. Немного пошлый, к тому же.

Изменено пользователем Камнеежка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, коша сказал:

Я знаю. Наизусть уже все выучила. Ваши числа говорят о начале перемен и гармонии.

Погуглите ангельские числа Дорин Вёрче. Повторяющиеся числа. Книга есть ангельские числа. 

Спасибо большое, обязательно посмотрю, прямо сейчас. 

Про гармонию не знаю, а перемены есть, сын женится. 

Изменено пользователем umorka
Дополнила.
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Cler сказал:

"Как я работал экскурсионным гидом во Вьетнаме" 

Мне тоже очень понравился рассказ человека со взглядом "изнутри" страны, трезвый и критический. В который раз стало стыдно за соотечественников, но не так уж далеко ускакали и сами вьетнамцы. Их отношение к животным и к торговле, описанное в рассказе, удручает.

Наши родственники одно время жили во Вьетнаме, в военном гарнизоне и на наши вопросы зять дал исчерпывающий ответ: "Вьетнам - страна контрастов". Смотря где и смотря кто - все живут по-разному, и это совершенно другой менталитет. Уехали они оттуда, несмотря на хорошо обустроенный вьетнамцами быт, с облегчением. Не хочется писать не приятные вещи, что нам рассказывались. Мне достаточно вспомнить, как в наш город на комбинат завезли сотни вьетнамцев. Многим пришлось столкнуться с ними по работе, кто-то жил неподалеку. Одно только хорошее вспоминается: женщины у них все, как одна, рукодельницы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 03:06, Белоглазик сказал:

Я играла концерт Вивальди 

Очень грустная история! Читала и плакала... как бедная девочка так ничего и не добилась, жалеет, что родила ребенка, что не поступила. Очень ей сочувствую

А мне показалось, что  та девчонка всю жизнь прожила в обиде: и ребенок был не желанный, и   родители-пофигисты, и несостоявшееся "счастливое" будущее.Жалко, что  у девчонки  на жизненном пути не оказалось ни одной , по-настоящему родственной, души.Ну, разве только учительница, да и то, как оказалось- поздно.

Хотя не факт, что занимаясь музыкой, она могла бы стать известной музыкантшей. Увлечения детства иногда меняются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я играла концерт Вивальди.

Жаль героиню рассказа. Моя землячка . И еще жаль , что насильник, сволочь такая , не понес наказания. Не может быть , чтобы факт  насилия нельзя было доказать.  Глупая , надо было не его жену и детей жалеть  ,  а о себе подумать.   Не исключено , что она не первая и не последняя жертва.  

Пьяный Теркин.

Хороший рассказ . Автор тепло вспоминает своего деда и жалеет , что мало с ним в детстве общалась. Герой рассказа обычный деревенский мужик. Каких много было в деревнях , бывшие фронтовики. Они работали в колхозах с утра до ночи: пахали ., сеяли.   И пили.   Почти все.  Но как их осуждать? Они прошли такую войну!  И на фронте выпивали  " фронтовые сто грамм".  А иначе психика не выдержала бы.

Мой отец родился после войны. А свекр прошел войну.  До пенсии работал в колхозе на тракторе.  И тоже пил.  Да все колхозы держались на таких вот " пьяницах".   И дома все было в порядке : крыша починена, заборы ровные,  дрова на зиму заготовлены. И скотины целый двор. Успевали и работать и  за своим хозяйством смотреть. Вечером свекр приедет пьяный , а утром некогда похмельем маяться ,  в трактор и на работу допоздна. 

Автор описывает случай, как дед в нее камнем запустил. А мне не верится , что он кидал этот камень с намерением попасть. Просто пугал. 

Когда у свекров собирались дети  с внуками , дед Коля  тоже внукам грозил костылем , и лицо грозное сделает.  " Ах , вы , сорванцы , мать вашу, ну - ка уймитесь."  А ребятишкам смешно. И дед сам рассмеется.  А когда, получив пенсию, шел в магазин " за бутылочкой" , покупал по кульку конфет и печенья и нес в деревенский детский сад.  Сейчас все те дети уже взрлслые , а вспоминают , как им дед Коля гостинцы приносил. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 20:01, Лесовинка сказал:

Ужас. Как же можно жить с соседями в такой войне и злобе. Не верю, что все село ополчилось на бедную пенсионерку просто так, ни с того, ни с сего. Беззащитная старушка, очевидно, так допекла сельчан, что даже участковый побежал собирать подписи за ее выселение. Все у нее дебилы, умственно ограниченные, все во всем виноваты.

Я тоже так подумала. Что эта женщина сама всех допекла так, что людям жить рядом невыносимо. Хуже нет такой вот соседки, склочной, скандальной, вечно куда-то строчащей кляузы. Не исключено, что сама эта женщина имеет психиатрический диагноз, раз все кругом враги. Жаль ее соседей, замучала всех. И участкового, и администрацию и все живое в округе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это не оскорбление, а диагноз"

Много лет у моих родителей была такая вот соседка. Которую из года в год топили, травили, обворовывали, будто она и писала. Но той женщины давно нет в живых, так что точно не она. Но история для меня дежа вю, сколько раз я это слышала. Воруют гады, и про забор, и про огород и про картошку. У нашей соседки был подтвержденный диагноз- шизофрения с какими-то психозами. Лежала часто  в стационаре, пила лекарства. Разумеется, никто и никогда ее не трогал, слова ей плохого никто не сказал, все соседи знали что больна, жалели и не связывались. Но сколько же она писала заявлений! Участковый, прокуратура, администрация. Писала, ходила, добивалась чего-то. Из года в год. Вот точно, как автор письма.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты, он, она. Коротко

Чрезвычайно шокировало содержание небольшой заметки о кроликах и вегетарианке.

Я стараюсь пропускать ветку в Любимцах о жестоком обращении с животными, потому что мне их жалко, и я переживаю. А тут прямо на первой странице такие ужасы. Одно радует, что эту персону и ее сообщников будут судить и, надеюсь, накажут, как пишут СМИ.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Стробери сказал:

у моих родителей была такая вот соседка.

 У меня такая соседка, к счастью, в другом подъезде. В секции умудряется вредителей найти, свет ей отключают, соседи все на её счётчике висят, в воду в кране добавляют отраву и т.п. Ещё и на людей кидается, а в психбольницу с большим трудом удалось уложить, после многочисленных жалоб соседей, но через неделю вышла, насильно же держать нельзя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 У меня такая соседка, к счастью, в другом подъезде. В секции умудряется вредителей найти, свет ей отключают, соседи все на её счётчике висят, в воду в кране добавляют отраву и т.п. Ещё и на людей кидается, а в психбольницу с большим трудом удалось уложить, после многочисленных жалоб соседей, но через неделю вышла, насильно же держать нельзя.

Раньше, видимо, можно было. Наша была не буйная, на людей не кидалась, но ее и родня лечила регулярно. Жаль, что сейчас насильно не удержишь. Забрали бы автора письма в сезон обострения. Я не могу поверить, что соседи через участок травили ей огород , ежегодно причем. И на крыше сосед кричал, и глава администрации приезжал. Бред же. Сочувствую ее соседям. И вашим, в соседнем подъезде. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими оказались все экземпляры №37 в киоске г.Волгограда, мимо которого проходит поклонница газеты:

image.png.b0eb40d07503bcc7938e51d3ddca4bee.png

Она всерьёз думала, что же изображено: то ли женщина колдует, водя рукой над тёмным образованием, то ли на земле перед ней стоит прозрачная бочка с чёрной крышкой неправильной формы, то ли какое энергетическое пятно подразумевается... Пока наконец не зашла на сайт и не увидела в этой ветке, что на самом деле это все экземпляры в киоске были с грубым типографским дефектом, а реальная обложка здесь в первом сообщении. :ohmy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 23:06, Белоглазик сказал:

Я вот тоже родила дочку, но развелась... стараюсь в строгости ее воспитывать, чтоб не сидела на шее у меня. 

Детям нужно дать востребованную специальность, выбрать её с учётом рынка труда и природных способностей ребёнка, чтобы дети  могли реализовать себя в жизни, жили самостоятельной,  разносторонней и полноценной жизнью, не отягощая старых родителей, но сами были бы им поддержкой в болезнях и бедности. 

В 20.09.2019 в 16:11, Рус.Алка сказал:

Я играла концерт Вивальди.

Очень безысходный рассказ. С трудом представляю, как могла бы полноценно жить после насилия с наступившей беременностью любая девушка, как было бы трудно в любом отношении, поэтому психологическая  поддержка родителями своих детей "и в горе, и в радости" очень многое значит. К счастью, таких случаев в жизни почти не бывает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку нам газету привозят обычно тогда, когда многие форумчане уже прочли выпуск и обсудили, я иду уже проторённой тропой, стараясь не пропустить те материалы, что вызвали особенный интерес или жаркие споры на форуме. Разумеется, читаю и прочее, но то, что звучало в рубрике «Выход в свет», нередко в самую первую очередь.

Вызвал уважение поступок А. Косаревского (заметка Выйти из сумрака). Тема освещения очень актуальна на наших дачах, входящих в черту города. Главная трасса освещена, а улицы, где круглогодично живут люди (в этом районе много частных домов, коттеджей) почти сплошь погружены в темень. Сейчас, осенью, когда темнеет рано, освещение особенно необходимо. Из трёх фонарей на нашей дачной улице в настоящее время не горит ни один: соседи отказываются платить за электроэнергию. Папа разговаривал с соседами по этому поводу, но безрезультатно. 

Знаю несколько освещённых и заасфальтированных улиц в других кооперативах, но таких оазисов благоустройства наперечёт. Как правило, там имеют «фазенды» «отцы города»)

Кстати, моё детство тоже прошло на такой тёмной улице и я боялась вечерами возвращаться из школы, особенно в начальной. Удивляют люди, готовые спотыкаться в кромешной тьме, но не платить ни копейки. А вообще очень не хватает таких вот дядей Лёшей в современном мире. Прямо дефицит!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЭК-потрошитель

Если честно, не совсем поняла, о чём автор: о ЖЭКе или всё же о своих ошибках воспитания? Странно смотреть на общество в целом, ей-богу: то детей в одинаковую форму, а то вдруг индивидуальное отношение к подающей надежды студентке. С чего бы вдруг. Прямо в голове не укладывается. Я в чём-то, конечно, Оленьку очень понимаю. Если бы я не знала, куда потратить десять тысяч, я бы тоже игнорировала этот самый ЖЭК, счета и прочее. Ну, то есть, платила бы молча и всё. Но я точно знаю, что такое десять тысяч, я навскидку пять эквивалентов представить могу, от половины коровы до вагона с брюквой. А тут Оленьке ничего не хочется делать. Нервов жалко? Нет. Лень просто. Кто Оленьке доктор, раз она по своей рассеяности не хочет счётчики менять, а хочет платить повышенный коэффициент? Ну явно же не ЖЭК. Как будто прямо вот они сидят и тарифы сочиняют. Ага, проще ведь к тётка ЖЭКовским с топориком войны сходить, чем главе страны написать - что ж вы делаете, зачем такие тарифы, повышения и правила придумываете? Из-за своей трусости и эмоциональности (да не верю я, что тётки из ЖЭКа счетами трясли и орали), которую проще на маму выплеснуть, платить настоящими деньгами... Меня, как нищеброда, это изумляет. Оленька ко всему мастер образных сравнений. Буквы даже пугают, ишь ты. Я просто представить себе не могу, как она, скажем, рожать будет. Это ж без трусов. И дело довольно болезненное и грязное. И врач может нахамить (сам того не подозревая). Или вообще как у меня получится - толпа студентов. Ужас какой. А уж нервов сколько уйдёт!

Представляется мне Оленька со слов мамы трусливым и неприспособленным пекинесом. В чём её гениальность тоже непонятно. Недоумеваю, вот честно. Хотя если прочесть последний абзац, в целом-то понятно, откуда что взялось - мама выслушивает какие-то там потоки упрёков и прочее. Хотя тётка права. А Оленьку жизнь, очень надеюсь, выучит приспосабливаться. Не мир силён и жесток, а ты слаб и вялодушен. Я живу в этом же самом мире. И ещё миллиарды людей живут в этом же самом мире. Однако ко мне ЖЭК не присасывается, я вообще к ним на разборки ни разу не ходила. Надо счётчик поменять? Не вопрос. Я поменяю, только бы ко мне лишний раз в карман не залезли. Ещё поглубже. В общем, ворчу я на таких мам и Оленек - и ЖЭК их потрошит, и начальство на них ездит, и тётки ругают, и виноваты они. Только всё равно почему-то так живут. Значит, им нравится.

Изменено пользователем Дочь Луны
Разбитая клавиатура
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 12:56, коша сказал:

Вчера шли мимо колледжа, и молодежь снувала в коротеньких штанишках, у меня коротило мозг, и я мужу сказала: "когда штанишки коротенькие, это значит что и  писюн короткий?" :D 

Я люблю значение символов разбирать. Что собою символизируют короткие штанишки?Подсознание видит короткие штанишки и всплывает ассоциация: в коротеньких штанишках бегают детишки, а у детишек еще ничего не выросло-не отросло. Логика завершена.

Так что глядя на таких вот детей в поддергайках, вывод один, еще ниче не выросло.

Хотя полагаю, что носители таких штанов как раз таки себя считают взрослыми. :DВспомнило

О существовании шорт и бриджей , которые носят мужчины всех возрастов и размеров:D, вы, наверное, и  не подозреваете? :huh:

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 02:02, umorka сказал:

Отстёгивайте копыта при входе

По этой теме. На одном из юридических форумов, обсуждается внешний вид  учителя русского языка и литературы одного из городов России. Он пришел в школу  напомаженный тональником (бог с ним, может прыщи замазал), с накрашенными ресницами и нарощенными ногтями с "французским" маникюром.

Читатели разделились на два "лагеря": одни говорят, что это его личное дело, в каком виде приходить в школу, лишь бы давал хорошие знания по своему предмету, другие- убрать его из школы, типа извращенец.

Вопрос: Почему детям можно ходить черт знает как и в чем (запреты принимаются, как вторжение в личное пространство), а учителям нельзя? Опять же, раз дети идут в школу, а не шляются где попало, то может ну их- правила?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Искра сказал:

По этой теме. На одном из юридических форумов, обсуждается внешний вид  учителя русского языка и литературы одного из городов России. Он пришел в школу  напомаженный тональником (бог с ним, может прыщи замазал), с накрашенными ресницами и нарощенными ногтями с "французским" маникюром.

Читатели разделились на два "лагеря": одни говорят, что это его личное дело, в каком виде приходить в школу, лишь бы давал хорошие знания по своему предмету, другие- убрать его из школы, типа извращенец.

Вопрос: Почему детям можно ходить черт знает как и в чем (запреты принимаются, как вторжение в личное пространство), а учителям нельзя? Опять же, раз дети идут в школу, а не шляются где попало, то может ну их- правила?

По поводу учителей вопрос спорный. Всё - таки учитель в какой-то степени образец для подражания. Помню, когда сама училась, мы очень придирчиво оценивали, как одевались наши учителя, особенно в старших классах. 

В наше время шкафы от одежды не ломились, как сейчас, и были понятия повседневной, праздничной, торжественной одежды. Сейчас эти понятия утратили свою актуальность. Но ещё сохранились некоторые условности в некоторых фирмах, профессиональная форма. 

Поэтому, я лично за форму в школах и за то, чтобы учитель продумывал свой стиль в одежде, чтобы меньше было отвлекающих моментов от учебы. 

Детям всё равно по жизни придется делать выбор, не всегда получится одеваться по велению души. 

Жизнь не бывает из одних "хочу", и наша задача объяснять детям это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×