Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

9 часов назад, Клевер сказал:

Да нет у меня "красивой жизни")) Спорт, английский, пару развлечений, да бизнес-ланчи)) Тоже мне красивая жизнь :lol: Я "красивую жизнь" по-другому несколько представляю)) 

Не то, чтобы прям родить в этом возрасте, но вообще всерьёз начать об этом думать и начать откладывать)) 

Говорю же, не горит мне) Из серии: хотелось бы, но когда-нибудь потом) У меня такое чувство, что я сама ещё толком не жила. Всё работа была, вторая работа, учёба. 

А представьте, что у вас и этого не будет. Я сейчас в декрете. Ни спорта, ни отпусков, ни ресторанов, не велопрогулок. Муж-то не олигарх. Только километры вытрепанных нервов. 

По-моему, вам сейчас сидеть дома и заниматься бытом это начало конца ваших отношений.

Если вам не горит, почему вы не предохраняетесь?

Мне тоже не горело. Муж хотел ребёнка. Я подумала "будь что будет".

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что его нынешний хозяин, мистер Бэнкс, сказал своей жене, миссис Бэнкс:

— Выбирай, дорогая, одно из двух: или чистенький, хорошенький, новенький домик, или четверо детей. Обеспечить тебе и то и другое я не могу. Не в состоянии.

И, хорошенько обдумав его предложение, миссис Бэнкс пришла к выводу, что пусть уж лучше у неё будет Джейн (старшая) и Майкл (младший) и Джон с Барбарой (они близнецы и самые-самые младшие).

Ну вот такое предложение Клевер  сделали. Или хотели сделать...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Ну вот такое предложение Клевер  сделали. Или хотели сделать...

Чтобы выбрать второй вариант, должна быть любовь. Именно любовь, а не влюбленность. И желание иметь детей от этого мужчины, невзирая ни на что. Как говориться, дал бог зайку, даст и лужайку. А не даст, эту пресловутую лужайку, так и бог с ней,  прорвемся. Но вот жизненные реалии несколько более жесткие. И хорошо, что у автора возникли некоторые сомнения. И небеспочвенно, я думаю.

Мужчина много обещает сделать, но пока результатов нет. И будут они или нет, еще вопрос. А вот условий ставит слишком много. Чисто мое мнение. Автор же хочет разные мнения услышать. 

А пока, он стесняется ее работы, его не устраивает ее финансовая независимость, и он абсолютно не переживает, что у девушки снизится уровень жизни, и все вытекающие из этого последствия. Видимо считает себя главным призом в ее жизни. Это из серии "Я подарю тебе звезду... А пока... на вот кастрюльку, наводи блеск." Это я , конечно же утрирую. Но... Вот как то так мне сейчас это видится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любовь есть.

2. Желание иметь детей есть.

3. Клевер, Вы правда хотите ублажать чужих мужиков, предлагая  им купить коктейль или что там еще? Вместо возможности иметь своего мужа и своих детей? Вот серьезно? 

У Вас высшее техническое образование, опыт работы, да .Вы не хуже себе работу можете найти с перспективой роста, когда 100 000 будут за мозги, а не моську. И работа интересная. 

Может, с помощью парня своего и найдете, или его друзей.

А что касается того, что не сделал предложение - так парню дали понять, что оно не будет принято, Клевер против законного брака.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Клевер, Вы правда хотите ублажать чужих мужиков, предлагая  им купить коктейль или что там еще? Вместо возможности иметь своего мужа и своих детей? Вот серьезно? 

Вы немного не в теме. У автора несколько другие должностные обязанности.  Не надо вот так, запросто, унижать человека. А это именно  унижение. А вот если бы автор была владельцем этого заведения, вы бы тоже тут свое фи высказали? Или это несколько другое?

 В мужья выбирают человека, который не стыдится работы своей жены. Который доверяет. А тут ничего этого нет.

А годы у автора еще ой какие  молодые. И пока еще она себе спутника жизни выбирает и отца своим детям, а не себя на ярмарку невест выставила. Так что, особо торопиться некуда. Пройдет немного времени, страсти чуть поутихнут, тогда и решение можно принимать.

пысы Да что же некоторых дам так работа автора цепляет то? Прям диву даюсь :lol:. Чуть уж не падшей женщиной, с низкой социальной ответственностью ее тут представляют. Мол, беги скорее за мужиком, пока согласен тебя такую взять.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему унижение?

Автор занимается работой, которая вообще не соответствует уму и квалификации. За деньги. Не буду осуждать, поскольку не проституция же, но вот это можно делать временно и с какой-то целью. Накопить на жилье, к примеру.

Клевер может и совсем по-другому работать, тем же снабженцем на производстве, к примеру, там те же  100 000.

И годы у нее для женщины не такие уж и молодые. В смысле - как раз самое время что-то решать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ludizia сказал:

Вы себя уговариваете. Хочется думать, что все к лучшему. Но, мой совет, как и у некоторых здесь, не торопитесь. Потяните время. В глубине души вы здорово тормозите. Вам жалко терять то, что вы уже достигли. Терять свою финансовую независимость невероятно сложно для людей определенного склада. Возможно вы к таким и относитесь. Ваше душевное спокойствие основано на уверенности в завтрашнем дне. Это очень дорогого стоит. Потеряете эту устойчивость, будет ли плечо этого мужчины настолько сильным, чтобы поддержать вас. Возможно, что то важное для вас, для него ненужная блажь. Какие наряды, теннис или английский, когда есть готовка обедов, стирка и уборка. Не говорю, что это так, но вариант очень возможен.

Опять таки , снобизм проглядывает. Место работы вашей не устраивает. А если бы вы там были на должности бухгалтера или директора, скажем? Тоже позорно? Так администратор не прелестями трясет на сцене, там вроде другие обязанности вменены. Значит не доверяет? Так при желании можно где угодно и когда угодно такое недоверие оправдать.

Смены ночные опять же присутствуют. Тоже не такой уж весомый аргумент. У врачей, пекарей, продавцов круглосуточных магазинов, работников автозаправочных станций , тоже случаются ночные смены. Они тоже слабоморальноустойчивые?

Как то мне видится, что как женщина вы его устраиваете, а вот облико морале - не очень. Вот и хочется, увезти, заставить отказаться от стыдной работы, а там уж так и быть, будем жить вместе. А не хочешь, так и ладно, порядочных девушек полно.

Это именно прогиб. Далеко не в вашу пользу. С сильным и независимым характером будет непросто с таким положением дел смириться. И , для многих мужчин унизительно зарабатывать меньше, чем его избранница. И кто то прикладывает усилия, чтобы улучшить свое положение, а кто то , наоборот, старается пригнуть партнера (вынудить отказаться от более комфортных условий жизни, спекулируя наличием чувств, то есть не отказываешься, значит не любишь, что по мне, так эгоизм чистой воды), чтобы , хотя бы в своих глазах выглядеть достойно.

Подумайте еще раз, прежде чем бросаться в омут с головой. Даже если потом захотите что то изменить, может получиться не так , как вам хотелось бы. Жизнь такая шутница, и не всегда ее шутки добрые.

Моя приятельница устроилась работать в маленький ресторанчик на должность администратора. Потому, как побыв несколько лет домохозяйкой и занимаясь маленькой дочкой, устала выпрашивать у мужа на новые колготки, маникюр, и на другие мелочи. Поход в магазин без копейки денег, просто присмотреть что то из обуви, белья или одежды, себе или дочке. А потом подать мужу списочек , а он, может соизволит, доедет до этого магазина и , возможно, купит например сапоги, или комплект нижнего белья. По мне, так это ужас ужасный. Да, голы босы не ходили, лишнего не было, необходимое по минимуму было. Муж не олигарх, но купить машину за полтора, два миллиона себе позволял. И без кредитов. То есть , свои хотелки первичны, так как он зарабатывает в семье, остальные члены семьи , как говориться, не ходовая часть. Как он решит, так и будет.

Зарабатывать приятельница стала неплохо.Девушка старательная, коммуникабельная, финансовой независимости хотела. Понятно, что муж утратил свой душевный комфорт, да и она сама, поняла, что можно жить несколько по другому. Развод. Прошло время. Как он, не в курсе. Она сейчас директор комплекса , ресторан , гостиница и небольшой оздоровительный центр при всем этом. Зарабатывает очень неплохо. Ни о чем не жалеет.

Я вас не агитирую, ни в ту, ни в другую сторону. Но вы колеблетесь. Что то не дает вам решиться на предложение этого мужчины. Интуиция?  Или здравый смысл?

+100500

В моем понимании, настоящие семейно-партнерские отношения, в которых присутствует любовь, уважение и доверие. Это там где нет запретов, прогибаний и манипуляций.

На то они и партнерские, так как добровольные. Ведь так приятно, радоваться за вторую половинку, когда он/она делают успешные шаги в карьере. Учится, растет, поднимает свою ценность не только на рынке труда, но и в твоих глазах. Не? Гордость в конце концов, что рядом с тобой такой человек, а не размазня загнанная под плинтус. Или легче сбить с этого "высокого полета", чем самому тянутся к такому же уровню? И радость доставляет, зависимость партнера? Унижение и выпрашивание средств на труселя? 

В принципе, как можно говорить о любви к человеку, если ты осознанно ухудшаешь его уровень жизни? При этом не даешь никаких гарантий, что его вернешь или хотя бы приблизишь к нему. Как так получается, что вместе оказывается хуже чем по одиночке? Какая - то неправильная арифметика выходит. :unsure:

И последнее про работу.... @Клевер, я так и не могу понять чем она плоха для вашего молодого человека? Количеством мужчин рядом с вами? Ну так это чисто его тараканы и неуверенность в себе. Недоверие вам?

И в женской бане можно найти с кем сходит и налево и направо, было бы желание. 

ПС: кто-то тут сказал, что например работа бухгалтера к примеру, да вызывает доверие, а администратора в клубе нет. :brows:Я вот бухгалтер, в строительстве, вы даже не представляете сколько мужчин рядом, все эти прорабы, мастера, инженеры, технические специалисты и ежи с ними. А подрядчики и всякие представители  строительных магазинов, складов и заводов косяками приходят каждый день.....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины на работе и мужчины, пришедшие за стриптизом - это разные люди, даже если один и тот же человек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Мужчины на работе и мужчины, пришедшие за стриптизом - это разные люди, даже если один и тот же человек.

Так эти мужчины что, готовы раздеть и соблазнить там всех работников, от директора до охранника?

 И у автора, там совсем другие рабочие обязанности. С демонстрацией прелестей, не связанная. Или для вас это как гнездо разврата, и там весь персонал только и думает как бы перед кем заголиться? Уже даже не смешно, ей богу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консумация с демонстрацией прелестей очень даже связана. Более того - возможна, пока есть прелести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

левер может и совсем по-другому работать, тем же снабженцем на производстве, к примеру, там те же  100 000.

 А еще она может честно трудиться на макаронной фабрике (с):D:D:D

Девушке нравится эта работа, нравится зарплата, почему не здесь?

Только что, Kjhf сказал:

И годы у нее для женщины не такие уж и молодые. В смысле - как раз самое время что-то решать. 

Нормальные у нее годы. И решать, не значит соглашаться. Это именно решать, то есть думать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Пусть думает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Консумация с демонстрацией прелестей очень даже связана. Более того - возможна, пока есть прелести.

Да с чего вы взяли , при чем тут консумация? Ну вы хоть почитайте автора, кем она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

Мужчины на работе и мужчины, пришедшие за стриптизом - это разные люди, даже если один и тот же человек.

Да? Откуда же столько служебных романов? 

Если мужчине понравилась девушка, он познакомится, на работе, стриптизе и даже в очереди на сдачу анализов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно мужчины приходят на стриптиз не за романами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фортуната сказал:

Не, ну кому-то нравится жить колхозом, собираться в "экипажи", мне точно нет. 

Но колхоз в метро если вы хоть изредка в нем бываете вас видимо устраивает? 

 

17 часов назад, Фортуната сказал:

Как и около часа ехать на маршрутке. С учетом пробок выйдет больше, на час точно. 

Я в четверг прилетел с отпуска. Ехал в маршрутке домой. 19 часов, вечер. До дома доехал за 50 минут. Все то вы знаете. ))) Пробки да бич божий. Проблема в пятницу вечером, тут да затык. Вполне можно встрять на час. В остальное время нормально. 

 

17 часов назад, Фортуната сказал:

Чтобы жить на даче, нужно хотя бы иметь эту дачу. И желательно, благоустроенную, а не с печкой в доме, без газа и с туалетом на улице.

А можно или снимать или смотреть за дачей на ней живя. как и делал мой знакомый студент. Днем уезжая на занятия.  Дачи с туалетом на улице еще есть? и с печкой? Охренеть!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Обычно мужчины приходят на стриптиз не за романами.

Так вы стриптиз с проституцией не путайте. Ну пришел, посмотрел- поглазел, все.

Что мешает на работе мужчине так же поглазеть в глубокое декольте некоторых дам или оценить ножки в короткой юбке? Про наши пляжи я вообще промолчу, иногда и стрип- клубы отдыхают. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @heaven сказал:

Так вы стриптиз с проституцией не путайте. Ну пришел, посмотрел- поглазел, все.

Что мешает на работе мужчине так же поглазеть в глубокое декольте некоторых дам или оценить ножки в короткой юбке? Про наши пляжи я вообще промолчу, иногда и стрип- клубы отдыхают. 

 

Конечно. Будут мужики платить за то, что поглазел и все. ^_^

Что мешает на работе? Социальный статус дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Обычно мужчины приходят на стриптиз не за романами.

Так они стриптиз приходят посмотреть. А автор не стриптизерша. Администратор. И ничего более. И к ней нельзя подойти и потребовать раздеться. И она не раздевается, мужиков не ублажает, с бокалом вина с заголенными ляшками на коленях не сидит. На столе не танцует. И при входе в заведение ей никто в трусы купюры не сует. Работа у нее другая.

И если бы хотела, то работая мастером на заводе, могла каждому второму минет делать, было бы желание. И от человека многое зависит. Не находите?

А то что яркая и красивая, так это не порок, это наоборот плюс.

 

Изменено пользователем ludizia
дополнение
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не стриптизерша. 

Автор - инженер. 

Ей надо растрачивать себя и свою молодость на продажи в стрип-клубе, когда можно сделать карьеру по специальности? Она для чего пять лет училась?

И с этой специальности тебя никто не выпнет в 35 - 40 лет, потому что у тебя теперь размер не  46, а 56.

Минет делать можно кому угодно, хоть прохожим у метро, в самом деле вопрос желания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @heaven сказал:

Так вы стриптиз с проституцией не путайте. Ну пришел, посмотрел- поглазел, все.

Невозможно доказать . Раз клуб, раз стриптиз имеется, все, сплошной разврат. Прелюбодеянию предаются все, и посетители и работники. Начиная от швейцара в дверях. Зря что ли деньги заплатили? Сейчас же всех сразу скопом и по отдельности и поимеют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ludizia сказал:

Невозможно доказать . Раз клуб, раз стриптиз имеется, все, сплошной разврат. Прелюбодеянию предаются все, и посетители и работники. Начиная от швейцара в дверях. Зря что ли деньги заплатили? Сейчас же всех сразу скопом и по отдельности и поимеют. 

Есть настолько наивные дамы, которые верят в то, что мужики приходят просто посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Ей надо растрачивать себя и свою молодость на продажи в стрип-клубе, когда можно сделать карьеру по специальности? Она для чего пять лет училась?

Тысячи человек учились на одну специальность, а работают, там, где нравится и платят больше.

Только что, Kjhf сказал:

И с этой специальности тебя никто не выпнет в 35 - 40 лет, потому что у тебя теперь размер не  46, а 56.

И в индустрии развлечений тоже можно сделать неплохую карьеру, и даже с 60 размером. Хорошие административные работники ценятся и там, как ни странно. Размер одежды не влияет на это обычно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно внешность обычно и влияет. Не, ну есть гей-клубы. Там, может, в силу своеобразия посетителей и не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Есть настолько наивные дамы, которые верят в то, что мужики приходят просто посмотреть?

Вы не поверите... Но есть, как бы это вам было не удивительно. Жизнь так многогранна. И если на жизненном пути не повстречались такие мужчины... Жаль.

А еще, бывает и в баню мужики только пиво ходят пить и париться. Без проституток. Бывает же в жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×