Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

11 минут назад, Клевер сказал:

Потому что для меня это не проблема. Он не предложил, а мне и стремно было сказать(( 

А разве дело только в сумме? Сам факт, что для мужчины "нормально" так поступать. Или как? Молчаливо вы признали оба это платой за параллельную жизнь? Вроде бы нет. 

И почему "стремно сказать"? Тут не каждая девушка молча примет такое предложение, не спрося о цене за себя. 

16 минут назад, Клевер сказал:

Меня до сегодняшнего утра все устраивало)))

По факту он просто разорвал отношения. И начался подсчет, что оплатили вы и что духи даже не подарил. Причем и речи нет о том, что вы годы потратили, забив на свои ресурсы. Просто "обидно" и все. 

А спустя лет 5, например? Когда в его успехах вы мимо (все выше брака), а свое слили?

Если все устраивало, то откуда теперь подсчеты? Он просто разорвал отношения и все. Вкладами (борщами, оплатой курсов) человек привязывает себя. Он сам вкладывается. Но часто считает, что сильнее и наоборот привязывает к себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер сказал:

Ах, теперь нам надо и не тратиться, и абсолютно верную девушку. Которая будет убираться, готовить, после работы ждать и радоваться исключительно прогулке в парке. И это я "много кушать"?

Ну, не знаю... Разве есть такие нормальные мужчины, которые согласны на неверную? Пополамщиков, да, большинство и тех, кто к более обеспеченой женщине хочет пристроиться тоже не мало, но не так же чтобы закрывать глаза на "спонсоров". В общем, хотели вы друг друга взаимно перехитрить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да купила себе автор игрушку и благополучно её оплачивала. 

Только вспоминаются её язвительные реплики в сторону меркантильных дам :) А сама прекрасно отделяла, с кем спит за деньги, а с кем - по любви. 
С автором у нас давняя нелюбовь друг к другу. На костях плясать не буду, но просто на будущее... Прежде чем кого-то обличать и уличать, неплохо бы самой научиться быть той боХиней, чтобы и рыбку съесть, и на ... сесть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Клевер сказал:

Материальные проблемы я готова решить сама, даже с таким парнем.

Нечего только лезть туда, куда не просят.

Вот! И когда я пишу на форуме, что не нужен мужчина, зарабатывающий не много, меньше меня или ну пусть так же - вот оно. Он воспринимается как... болонка, что ли. Типа, окей, я тебя выгуливаю, кормлю, но под ногами не путайся. И если ничего не даешь, так хоть не гадь по углам. И когда он начинает гадить появляется желание его вышвырнуть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Клевер сказал:

ходила к репетитору английского, пригласила заниматься вместе.

Он согласился. Но оплачивала я. Красота же?))

Ну вот, похоже, когда говорите, что материальные проблемы готовы были решать самостоятельно, всё же заблуждались. Нет, царапало бы вас постоянное решение материальных проблем. Как понимаете ненормальность того, что платили за парня, а он принял как должное. Уважение бы ушло, а без этого в отношениях никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

С автором у нас давняя нелюбовь друг к другу

У меня фсюжизнь были теплые отношения к людям, у которых между собой непонимание. Или стена. 

Для меня женская солидарность, когда дева без выдрючиваний, как есть со своей ситуацией. Так что "кто, если не мы":D

@Клевер я до этого писала "представьте, что вы расстаетесь". Вам казалось, ерунда. Но теперь счет вложений растет. Это плохо, надо четче понимать, что отдаешь, что получаешь. 

Приплаты за лояльность тоже не покупают ее, а имеют временной промежуток. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Robby сказал:

Прекрасно он знал, что это за деньги, прекрасно ими пользовался, прекрасно на вас экономил и при этом: ах, я такооое о тебе узнал - чистоплюйство настоящее.

Знаете, как он это вывернул?

Ты же обещала все завязать, я тебе ПРЕДЛАГАЛ (но по сути ничего не сделал) сидеть дома на мою зарплату, это ты такая-сякая променяла нас на деньги.

28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему - стремно? Ну почему? Вот в этом разбирайтесь, иначе опять на те же грабли прыгнете.

Потому что в моих глазах он беден, самому-то не хватает. Если у меня много больше, а он беден, как я могу с него денег спрашивать.

11 минут назад, ksana сказал:

Опять же , если Вы где-то с мужчиной, то вообще не должно возникать соблазна достать кошелек. При чем это абсолютно не значит, что надо мужчину "раскручивать". Просто надо оставлять ему право быть мужчиной.

Не умею((

Я также всех друзей балую. Все за мой счет в итоге отдыхают.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Причем и речи нет о том, что вы годы потратили, забив на свои ресурсы. Просто "обидно" и все.

Ну, уж не годы) Три месяца, и то я свои интересы не задвигала в это время)) Девять лет - это же с бывшим мужем было)

10 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Разве есть такие нормальные мужчины, которые согласны на неверную? Пополамщиков, да, большинство и тех, кто к более обеспеченой женщине хочет пристроиться тоже не мало, но не так же чтобы закрывать глаза на "спонсоров". В общем, хотели вы друг друга взаимно перехитрить.

Так-то  он и не закрыл глаза. Поэтому я сегодня съехала с вещами.

6 минут назад, milay сказал:

С автором у нас давняя нелюбовь друг к другу. На костях плясать не буду, но просто на будущее...

Вот и не надо лезть на рожон)))

6 минут назад, milay сказал:

Только вспоминаются её язвительные реплики в сторону меркантильных дам :)

Если бы я была меркантильной, я бы с таким, как он и не связалась. И темы бы не было. Но логика не всем подсильна, я понимаю, что легче про туфли писать. Вот и не стоит от любимой темы отходить некоторым.

9 минут назад, milay сказал:

сама прекрасно отделяла, с кем спит за деньги

Сильно сказано. Чуть ли не в проституции обвинили. 

Я свободная девушка была, с кем хотела - с тем и спала. А уж то, что это были мужчины с деньгами - так совпало. Мы много лет знакомы, давняя любовь была. Я никогда не скрывала, что у меня много романов было в свое время.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот, похоже, когда говорите, что материальные проблемы готовы были решать самостоятельно, всё же заблуждались. Нет, царапало бы вас постоянное решение материальных проблем. Как понимаете ненормальность того, что платили за парня, а он принял как должное. Уважение бы ушло, а без этого в отношениях никак. 

Вовсе нет, это пустяк на самом деле.

Меня царапнуло то, что он попрекнул за эти деньги.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но теперь счет вложений растет. Это плохо, надо четче понимать, что отдаешь, что получаешь. 

Расставшись с ним, у меня денег будет намного больше.

Я всех отшила, на работе стала брать все выходные, которые раньше работала.

Мне он только в минус оказался. Потому и рада в какой-то мере, что все закончилось. Сама бы я его не оставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в этой ситуации только ребенка не хватало завести:huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

Потому что в моих глазах он беден, самому-то не хватает. Если у меня много больше, а он беден, как я могу с него денег спрашивать.

Так речь о том, чтобы он платил за себя, желая чем- то заниматься. Именно "дарить" мужчине можно то, о чем и не вспомнишь. 

Повторю, очень хорошая тренировка, понимание, кто и с чем остается при расставании. И не стоит тогда "передавать" того, за что не было обратки и чего жалко.

7 минут назад, Клевер сказал:

Ну, уж не годы) Три месяца, и то я свои интересы не задвигала в это время)) Девять лет - это же с бывшим мужем было)

Так и я о том, что и лет не было, а неприятно. И потери есть, оказывается. А если все это лет на 5? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Клевер сказал:

Если бы я была меркантильной, я бы с таким, как он и не связалась.

Ну это безусловно :) Не всем женщинам нужны милые альфонсы) 

8 минут назад, Клевер сказал:

Но логика не всем подсильна, я понимаю, что легче про туфли писать

Так куда уж нам! :lol_1: «Я его за красивые  глаза полюбила... Вам, тем кто любит дорогие туфли, не понять моих идеалов!» 
Я вас поняла. Не смею больше отвлекать. :lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, milay сказал:

сама прекрасно отделяла, с кем спит за деньги, а с кем - по любви. 

Умненько совмещала и аккуратненько не договаривала тут, обвиняя других в том, чем просто тихо и молча занималась сама :) Милота :) Нам еще учиться и учиться такой немеркантильности ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Клевер сказал:

Потому что в моих глазах он беден, самому-то не хватает. Если у меня много больше, а он беден, как я могу с него денег спрашивать.

Не хватает - не ходи на курсы английского. Или заработая. Да ненормально это -  платить за мужиков. Нормальные мужчины, думаю, очень неуютно себя почувствуют в подобной ситуации и навряд ли ее допустят. Может кто из форумских мужчин прокомментирует. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Ой, какие уж там потери.

Это я себя убеждаю, что он "... и права не имеет".

И зачем себя убеждать "да подумаешь курсы, да подумаешь (подставить другие радости)". 

Как минимум, тенденция плохая. Пофиг на восприятие форума, но свое слабое место понять и отработать. Потянуло ведь вкладываться и все такое. И это за 3 месяца. 

"Широкая душа", это когда не жалко и не вспоминаешь. А тут плюсом у вас сам доход не так уж и отличался. Остальная помощь явление не постоянное. И мальчик с удовольствием за денежки девочки английский пошел учить. Ну как так?(((

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да ненормально это -  платить за мужиков

Конечно ненормально. И никакая любовь не заставит меня платить за мужчину. Прежде всего (если это реально мужчина, а не членонос в штанах), чтобы его не унизить этим.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Клевер сказал:

Знаете, как он это вы вывернул?

Ты же обещала все завязать, я тебе ПРЕДЛАГАЛ (но по сути ничего не сделал) сидеть дома на мою зарплату

По-моему, он ничего не выворачивал. Он  вам предложил свои "бедные" условия. С туманной перспективой когда-то "разбогатеть". Внешне вы согласились и на условия и на обещания. А внутренне были не согласны и собирались вести свою игру, причем втихаря. Ну, и кто не прав? 

37 минут назад, Клевер сказал:

Так-то  он и не закрыл глаза. 

Потому что об этом вы не договаривались. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

чтобы его не унизить этим.

И странно не понимать, что нормального мужчину это унизит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Клевер сказал:

Я на всех близких трачусь. Это с детства. Нравиться мне баловать, но люди от этого наглеют чуток.

Если наглеют, значит что- то не то и не так. Вообще любящие близкие не возьмут последнего, так скажем. Им самим будет жалко своего близкого. И за помощь благодарны.

А если по- другому, то что- то не то там. 

Но причем тут отношения мужчины и женщины???

23 минуты назад, Клевер сказал:

Прочитал в телефоне он про мои сомнения, не про конкретные измены или встречи.

 

Так может он и полез в телефон, чтобы найти хоть что- то, логическую причину для расставания. 

По описанию действий заинтересованности в браке и семье у него не наблюдалось. 

1 час назад, Клевер сказал:

Знаете, как он это вывернул?

Ты же обещала все завязать, я тебе ПРЕДЛАГАЛ (но по сути ничего не сделал) сидеть дома на мою зарплату, это ты такая-сякая променяла нас на деньги.

Но полочку с деньгами/ зарплатную карту он не давал? 

Как он тогда взамуж предлагал? Что он предлагал? Бросить все и пожить с ним, пока его устраивает?

Похожн, что желая чего- то, вы больше краски придавали его словам. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Клевер сказал:

самой даже себе не смогла в этом признаться.

Ну так в этом и соль же! Себя не обманывать. 

Мне кажется, что это классический случай, когда два человека навешивают ожидания друг на друга. Вы хотели любви? Вы её получили, а на самом деле хотели любви с мужчиной, который может соответствовать вашим материальным запросам. Ну так это нормально, просто чётко сформулировать и себе честно сказать: Хочу такого-то и такого-то. Так же и ваш молодой человек, представлял, какая вы, но почему-то решил, что вы готовы на 60 тысяч вдвоем вместе жить. Тихонько гуляя в парке. 

Понятно, что вам сейчас никакие отношения не нужны. Но на будущее я бы расписала себе прямо по пунктам, чего хочу, а на какие качества пофиг. Мне помогло.

По поводу баловать друзей, смотрите, сами, конечно. У меня у самой было нищее детство, но вопрос жизни и смерти у меня был- это своё жильё. Как я со своей зарплатой копеечной купила квартиру и выплатила ипотеку- до сих пор как в тумане. Мне главное было свою безопасность обеспечить.

Брат же мой родной, выросший в такой же нищей семье (она у нас общая:lol:) сейчас транжирит свою очень хорошую московскую зарплату на псевдодрузей. Которым он нафиг не нужен без денег. Проходили уже. Пофиг, ничему не учит. 

Я бы сдохла на мужчину своего тратить большие деньги. Лучше маме помогу, она на пенсии, ей нужнее. Тем более у вас хорошие отношения с родителями. 

Ну и мужчины очень расслабляются, когда в отношения вкладываешься больше, чем он.Чувствуешь, что яйца начинают звенеть у тебя, а не у него:lol: Не люблю такие звуки из моих трусов:lol:

А вы сейчас можете ответить, что вы чувствуете, когда платите за своих друзей, мужчину? Какое ощущение вам это даёт? Вот прямо честно перед самой собой.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

а всех близких трачусь. Это с детства. Нравиться мне баловать, но люди от этого наглеют чуток

Можно выскажу своё мнение. Вы покупаете любовь. И люди от этого наглеют. Все. Абсолютно. Но любовь нельзя купить. Обратите на это внимание. И пересмотрите своё отношение на "балование" близких людей. Особенно мужчин.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Я поняла, конечно, что сформулирована мысль неправильно, но все-таки. Где мои запальчивые доказательства мнения о сборе денежек с любовников? Хоть писать надо бы по-русски уметь, а не как в переводе через гугл, раз хочешь уесть кого-либо

Да, вы правы. Я редактировала там, чтоб было честнее и понятнее :) 

1 час назад, Клевер сказал:

Альфонсики - это у тебя 

А вот тут - вы не правы. Я никогда не платила за мужчин, так что пальма первенства в этом деле - полностью за вами. 

И пока вы набираете омна в рот, чтоб поплеваться, расскажу о приятельнице. Она похожа на вас - тоже очень красивая и тоже если чуть не по ее - то вот такой же омномет сразу разчехляется... И так страшно плюется, так страшно... :) Ну, короче, бежали от нее мужики, как от вас. К 40 годам у нее было два неудачных брака и отношения с женатиками. И она прямо понимала, что из-за ее характера это и мужчины ей говорили, что всем хороша, и секс и красота и хозяюшка и ласкова... Но вот эти вздришные приступы... 

Короче - уходили. Или ее гнали. Увы. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

вы сейчас можете ответить, что вы чувствуете, когда платите за своих друзей, мужчину? Какое ощущение вам это даёт? Вот прямо честно перед самой собой.

Да ничего особо. 

Просто хочу, например, в ресторан. Одной скучно, у них напряг с деньгами. А я могу оплатить. 

6 минут назад, Японамама сказал:

Можно выскажу своё мнение. Вы покупаете любовь. И люди от этого наглеют. Все. Абсолютно. Но любовь нельзя купить. Обратите на это внимание. И пересмотрите своё отношение на "балование" близких людей. Особенно мужчин.

Эту тему я знаю. Не то, мне кажется. Я просто могу иногда позволить то, что другие в данный момент не могут. И я оплачиваю компанию, чтобы мне скучно не было.  Иногда. 

Чаще бывает, что наравне отдыхаем. Теннис, только мне интересно, лыжи тоже , кино, караоке-ресторан - сообща, конный спорт тоже мне только интересно, приходится зазывать компанию и т.д.

Куда друзьям не интересно, я приглашаю за свой счёт. 

Обычно одна хожу, уткнувшись в телефон. 

7 минут назад, Огнёвка сказал:

никогда не платила за мужчин, так что пальма первенства в этом деле - полностью за вами. 

И у Вас они не проживали временно, в отпуске от командировки?) 

Неужто путаю, не может быть) 

Извинюсь сразу же) 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Она похожа на вас - тоже очень красивая и тоже если чуть не по ее - то вот такой же омномет сразу разчехляется... И так страшно плюется, так страшно...

Принято)) 

Честно говоря, Вы мне нравитесь, только вынуждаете обороняться. 

Знаю, что у Вас две замечательные дочери. Вы сами интересная молодая женщина, ну, заносило раньше порой, бывает)) 

У меня проблема не в омномете, так сказать. Хочу родственную душу и любви, а мне на шею садятся. А я раз замечу, два, три и подвожу к расставанию. А самой-то больно, можете Вы это понять? Не железный человек, абсолютно обычная, не такая уж и красавица, самая простая девушка. 

Вот и вся моя вина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Клевер сказал:

И у Вас они не проживали временно, в отпуске от командировки?) 

Нет. Проживал он, один, обеспечивая и себя и меня.

27 минут назад, Клевер сказал:

Хочу родственную душу и любви, а мне на шею садятся.

Почему же вы не ищете того, что будет заботиться о вас?

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Почему же вы не ищете того, что будет заботиться о вас?

Потому что сам с усам)) 

Мне нравится быть самой по себе, не могу я зависеть от кого-то. У меня стереотип, что кто платит, тот и танцует. Якобы придётся мнение свое засунуть подальше. 

А я могу и послать под настроение, мне эта "якобы забота" не сдалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Клевер сказал:

Хочу родственную душу и любви, а мне на шею садятся. А я раз замечу, два, три и подвожу к расставанию. А самой-то больно, можете Вы это понять? Не железный человек, абсолютно обычная, не такая уж и красавица, самая простая девушка. 

Мне кажется вы не хотите ждать, когда найдется родственная душа, а берете того, кто более менее приятен и пытаетесь его загнать в нужный образ, а он не загоняется. Ну так у мужчины тоже есть свои идеалы, он их не поменяет. Не лучше ли просто не спешить а ждать спокойно того кто увидит идеал в вас?

Или вы себе не доверяете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Никого и никуда носить я не собираюсь, раздача штрафов за флуд в тематической ветке началась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×