Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Мне кажется вы не хотите ждать, когда найдется родственная душа, а берете того, кто более менее приятен и пытаетесь его загнать в нужный образ, а он не загоняется. Ну так у мужчины тоже есть свои идеалы, он их не поменяет. Не лучше ли просто не спешить а ждать спокойно того кто увидит идеал в вас?

Или вы себе не доверяете?

 

Да он сам ко мне пристал, не виноватая я)) 

Жила спокойно, никого не трогала, не искала особо. 

Он в принципе мне очень близок, на 95%. Почему я и влюбилась, вот оно, что я искала. 

Но беден. Вот и вся загвоздка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Клевер сказал:

Просто хочу, например, в ресторан. Одной скучно, у них напряг с деньгами. А я могу оплатить. 

Ну я тоже могу за подругу заплатить. И она за меня. Главное, чтобы не было, что вы нужны только с деньгами. Я вот про что. 

19 минут назад, Клевер сказал:

Хочу родственную душу и любви, а мне на шею садятся.

Не садите на шею, понимаете? Где ваши "лапки и хочу платюшко"? Я понимаю, что вам пришлось быть сильной, чтобы выплыть из нищенского детства. Но быть сильной не значит всех тянуть на горбу. Ваша сила ещё и в том, чтобы уметь быть слабой. Ваша сила как женщины в том, чтобы так распределить вокруг себя пространство, чтобы вас тетешкали. И при этом сила ваша никуда не денется. 

Вот прямо хочется посоветовать женский ретрит. У меня хорошая знакомая ходила, очень умная и красивая девочка с крепким браком. Дома с окнами в пол на вид у озера и раскрытие женской энергии. Ну это примитивно и вкратце. По деньгам всё более чем адекватно. Я пойду летом, хотите со мной? Или идите прямо сейчас, страничку в инстаграм скину, там очень подробное описание и программа.

19 минут назад, Клевер сказал:

А самой-то больно, можете Вы это понять?

Расставание, какие бы ни были отношения это всегда больно. А вы во всех ваших темах всегда очень весёлая! Часто очень напускная. Такое ощущение даже сложилось, что вы боитесь, что кто-то увидит вас грустной или что вам плохо. Опять же образ сильной непробиваемой женщины.

Как будто вы стыдитесь показаться слабой и уязвимой хоть на миг.  ИМХО.

19 минут назад, Клевер сказал:

Вот и вся моя вина. 

Ваша вина, если вы нарушили кодекс уголовный или гражданский. Больше вашей вины ни в чём нет.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Мне нравится быть самой по себе, не могу я зависеть от кого-то.

И что вам мешает не зависеть ни от кого и жить как хочется? Может сейчас не о мужиках надо думать. А о себе - о своем жилье, о здоровье, о том - чего вы хотите и кто вы есть. У вас есть друзья, есть любовники, есть бывший муж - ну и берите от них все для своей радости и занимайтесь собой. Оно и вырулит в итоге куда нужно. 

Не зависеть - это жить в своем жилье и на свой доход. Это - да, независимость от других. Полная. А когда надо добирать у кого-то, чтоб третьих развлечь чтоб они улыбались и любили - это как раз прямая зависимость и от тех, у кого берете и от тех - кому даете. 

2 минуты назад, Клевер сказал:

Но беден.

Он не беден. Он жлоб... Мы ж не зря те веточки писали :) Там такие по полкам разложены и почему с ними отношаться нельзя. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Клевер сказал:

У меня стереотип, что кто платит, тот и танцует. Якобы придётся мнение свое засунуть подальше. 

И очень зря! Поверьте, очень многим нравится "танцевать" женщину безвозмездно. Просто чтобы она была рядом.

Я вот по жизни - конь с яйцами :D Коня на скаку, в избу - это вот мое. Но как только у меня завязываются отношения, я становлюсь таааакооой девочкой-девочкой, ну просто ромашка полевая, незабудка нежная! Слабенькая, беззащитная, глазками луп-луп. И мужчина понимает, что только он сможет защитить меня от страшного и враждебного мира. А то, что я сама кого хочешь защищу, и что умища в моей маленькой головке на десятерых, ему знать ну совершенно необязательно :rolleyes: И подарки, и ухаживания я принимаю с благодарностью, повторяя, какой он сильный, умный, успешный.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

Не садите на шею, понимаете? Где ваши "лапки и хочу платюшко"?

Это не моя тема) 

Мне стыдно не знать, не уметь и не мочь себя обеспечить. Из серии: "что ты и чем занималась столько лет, что не можешь себе ресторан/сапоги спокойно оплатить, что надо выпрашивать?". 

5 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

вы во всех ваших темах всегда очень весёлая! Часто очень напускная. Такое ощущение даже сложилось, что вы боитесь, что кто-то увидит вас грустной или что вам плохо. Опять же образ сильной непробиваемой женщины

Я и правда весела и спокойна обычно)) 

Даже сейчас я у родителей в гостях) Обласкана и любима, что мне все остальное) 

6 минут назад, Огнёвка сказал:

А когда надо добирать у кого-то, чтоб третьих развлечь чтоб они улыбались и любили - это как раз прямая зависимость и от тех, у кого берете и от тех - кому даете. 

Добирать?)) 

Вам бы так добирать, да кто ж бы добавил? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну и пошел он лесом в пень. Хорошо, что через 3 месяца, а не с младенцем на перевес. Девушку не потянул, даже не пытался. Этакий бедный рыцарь, люби меня за доспехи. А туда же, с претензиями и шпионажем, с упреками. Что ты за хрен с горы-то ещё, предъявлять? Небось, с полной уверенностью, что втюрилась и никуда не денется от столь ценного приза. Фиг угадал.

Неприятный мужичишка. Или девушка не по зубам, так и нечего замахиваться, ищи попроще, чтоб в рот смотрела. Фу прям.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

Добирать?)) 

Вам бы так добирать, да кто ж бы добавил? 

Ну вот зачем? Выяснили, сейчас Огневка от души помогает в себе разобраться. Потому как разобраться надо. 

Ощущения, что на 95% понимания и свой человек, по фактам, парень жил и в ус не дул. Ничего особо не предлагал, что давали, не отказывался. 

6 минут назад, Клевер сказал:

Мне стыдно не знать, не уметь и не мочь себя обеспечить. Из серии: "что ты и чем занималась столько лет, что не можешь себе ресторан/сапоги спокойно оплатить, что надо выпрашивать?". 

У тех прошлых мужчин выпрашивала или сами хотели дать и давали? Муж тоже давал. 

А тут ощущение, что ткнуть может и надо выпрашивать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Клевер сказал:

У меня стереотип, что кто платит, тот и танцует. Якобы придётся мнение свое засунуть подальше.

Ужас ужасный - этот стереотип. Это надо в голове как-то перестраиваться, потому как мерзко это как-то.

51 минуту назад, Клевер сказал:

И я оплачиваю компанию, чтобы мне скучно не было.  Иногда. 

Но тогда как-то подучается, что Вы эту компанию не уважаете? Вы их как бы "покупаете" для развлечения? Так что ли?

.... Как-то у меня грубо получилось, но почему-то именно так услышалось.

Опять же, если у друзей нет денег на ресторан, то почему не приготовить в складчину дома, чтобы всем было одинаково хорошо и никто не чувствовал себя неловко? Много же разных вариантов, чтобы не выказывать превосходства.... И потом также будет и с мужчинами.

 

И опять же, приятным бонусом, денег тратится гораздо меньше и можно начать копить, например, на квартиру.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ksana сказал:

Но тогда как-то подучается, что Вы эту компанию не уважаете? Вы их как бы "покупаете" для развлечения? Так что ли?

А что в этом такого? Причем здесь уважение? Нет у моей подруги денег, а я хочу в клуб потанцевать. Значит я приглашаю на свои. Все просто.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Нет у моей подруги денег, а я хочу в клуб потанцевать. Значит я приглашаю на свои.

Мне показалось, что это другое. Если мы с подругой куда-то идем, то тоже когда-то я заплачу, когда-то она... Тут был разговор именно про компанию. Может я что-то неправильно поняла? И да, у меня почему-то такое возможно только с парочкой подруг, с которыми знакомы 100 лет. Остальные , не настолько близкие, просто такого не поймут, не пойдут или будут чувствовать себя неловко, ну конечно при условии, если это не день рождения или какой-то выход "по поводу".

Изменено пользователем ksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ksana сказал:

Тут был разговор именно про компанию.

Одна-две подруги уже компания. Я тоже так делаю иногда. У наших девчонок в провинции не всегда есть возможность деньги прогулять в клубе. А мне хочется иногда потусить. Благо, и клубы у нас недорогие. В Казани дороже, наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

тех прошлых мужчин выпрашивала или сами хотели дать и давали? Муж тоже давал. 

Конечно, не выпрашивала. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот зачем?

Затем :dry:

Корректнее надо выражаться, если не хочешь ответки. Я не со всем дзена достигла, извиняюсь. 

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

А тут ощущение, что ткнуть может и надо выпрашивать.

Не сказала бы. Многое проглотил, много простил. Но и я пылинки сдувала. 

Всё хорошо было, до его проверок. 

2 минуты назад, ksana сказал:

... Тут был разговор именно про компанию

Всё именно так:

7 минут назад, Баба с возом сказал:

А что в этом такого? Причем здесь уважение? Нет у моей подруги денег, а я хочу в клуб потанцевать. Значит я приглашаю на свои. Все просто.

Моя компания - это бывший муж, актуальный парень, две подруги. Это все отдельные компании. Между собой не общающиеся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Клевер сказал:

Ладно, будет мне уроком. Что, если есть какие сомнения, не стоит и начинать :bangin:

Значит сомнения все-таки были... А то, что он хотел, чтобы Вы уволились, а вы не не хотели, и решали, как быть, то это получается просто одна из причин... 

 

5 часов назад, Клевер сказал:

Я и не стала жечь мосты, о чем он и узнал.

То есть Вы продолжали общаться - спать с теми любовниками, имея уже отношения с ним? И по Вашим словам, любя его?

Ну а какой любви может идти речь тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Моя компания - это бывший муж, актуальный парень, две подруги

Прошу прощения, неправильно поняла. Мне уже привиделась компания человек на 10.

 

43 минуты назад, НатаФКа сказал:

И подарки, и ухаживания я принимаю с благодарностью, повторяя, какой он сильный, умный, успешный.

И вот - это же так классно. А то получается, что сами меняем гендерные роли, а потом сами и плачем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Босиком по траве сказал:

То есть Вы продолжали общаться - спать с теми любовниками, имея уже отношения с ним? И по Вашим словам, любя его?

Нет, такого не было. Были просто мысли вслух с подружкой. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Клевер сказал:

Мне стыдно не знать, не уметь и не мочь себя обеспечить. Из серии: "что ты и чем занималась столько лет, что не можешь себе ресторан/сапоги спокойно оплатить, что надо выпрашивать?". 

Почему у вас либо чёрное, либо белое? Почему для вас быть слабой для мужчины это не мочь себя обеспечить и быть глупой? Уж молчу про сапоги. Я себя обеспечиваю, мои деньги на мои хотелки. Деньги мужа- нужен ремонт там-то, хочу туда-то, купи то-то. И ничего никто не умер, развивается. 

Я же не стала от этого тупой или слабой. Просто у меня заботы одни, а у него внешний мир покорять. В этом же и есть кайф для мужчины. А я ему в этом не мешаю звоном своих стальных яиц. 

Отношения это не соперничество, а взаимодействие. Ну для меня. Я только про свой опыт пишу. 

47 минут назад, Клевер сказал:

Я и правда весела и спокойна обычно)) 

Да я не про обычно. То вы расстались с человеком, с которым были сильные, по вашим словам чувства, и всё ок. И вдруг пишите, что вы живая и вам может быть больно. Прямо на миг вы мелькнули! Мне показалось, что вы настоящая в этом момент были. 

Я сомневаюсь, что я смогла вам донести, что хотела. Вам очень много, что советовали с начала этой ветки, но вы очень упёртая. Иногда это во благо, иногда во вред. Вы девочка взрослая, решать вам, конечно. От себя посоветую думать в первую очередь о самом важном человеке в своей жизни. О вас. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Клевер сказал:

Нет, такого не было. Были просто мысли вслух с подружкой. 

Если Вам стало легче, когда уехали от него, значит точно это к лучшему. У меня были отношения, я была инициатором расставания. И мне так легко стало! Прям до сих пор помню эти ощущения... Даже подруга сказала, что я повеселела, глаза горят. А с ним я была унылой.

В Вашем случае телефон все решил.

Живите для себя. Общайтесь, встречайтесь с мужчинами, выше себя по доходу. А там может и встретите богатого, с которым произойдёт взаимная любовь и семья.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Клевер сказал:

 

Нет, такого не было. Были просто мысли вслух с подружкой. 

 

Я думаю, переписка с подружкой - просто повод. Не захотел с вами жить. Но... Может и к лучшему, что не захотел с вами жить и строить семью мужчина (?),  которому было не совестно то, что вы за него платите? И думаю, там был не один английский. Продукты к столу, выпить, вкусняшку съесть под просмотр кино - уже недёшево. Бензин, еще текущие расходы какие-то... Ему нормально было от вас брать и еще нормальнее - ничего  не давать. Не по-мужски...

Желаю вам скорей забыть эту влюблённость. Не стоит оно того. 

И вполне понимаю, почему вы задумались и стали размышлять вслух с подружкой, сравнивая отношение к себе со стороны бывших (даже сейчас готовых помочь) и актуального, готового только принимать и капризничать, строящего с вами воздушные зАмки и не готового на вас жениться. 

Мое мнение - Бог отвел. 

Но. Обидитесь наверное, и тем не менее я считаю, что и ваш  вклад в именно этот исход есть. Авторитарность дикая. И смею надеяться, вы с ним так хоть не ругались, как здесь? Ну такоЭ фу... При том, что вы - настоящая красавица, не наглядишься, а уста раскрыла - все, под стол лезь. 

Этот слился - и спасибо ему, что не три года прожил без брака на ваши средства. Не оттолкните от себя настоящее. 

Искренне вам симпатизирую, тем не менее. Все пройдет! :console:

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Конечно, не выпрашивала. 

О том и речь. И он мог делать то, что мог бы. 

Мне кажется, вам потом стоит ветку перечитать. Для будущего, в восприятии что- то подправить.

Молодец, что уехала. Не стала сидеть, его ждать, объясняться и "налаживать". 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер, вы здесь гадите на своего мужика, потому что обозленная на него и ситуацию - он вас послал. Вас ещё торкнет через время. Думаю, что когда в паре один начинает лазить по телефону - это недоверие, которое дает партнер, а не " с неба свалилось"... дай ка я проверю телефон. 

Оба накосячили в самом начале отношений  и имхо - ваша пара не распалась. У вас качели будут, чувства есть между вами, а понимания нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер сказал:

Многое проглотил, много простил. Но и я пылинки сдувала. 

Всё хорошо было, до его проверок. 

Да нет, проверки, это только предлог. Все хорошо было, пока он точно не понял, что вы можете и согласиться жить с ним на его зарплату.

Вещи начали перевозить, денег на него стали меньше тратить наверняка, рассуждать как жить на его зарплату будете, с детьми, ага, вот он и испугался результата собственного балабольства и поскорей вас выпроводил. Чтоб его вранье вдруг реальностью не стало для него же.

Не переживайте, он ее может вас начать "возвращать". Правда, уже не в качестве жены и будущей матери своего ребенка. Этот урок он усвоил.

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю тех, кто пишет: "Ну и правильно, что ушли от нищего". 60 тысяч - неплохая зарплата по меркам многих российских городов и даже Казани ;) Свой уровень доходов он не скрывал и вряд ли был не против таких "подработок" любимой девушки.

Если отзеркалить, получается: "Моя девушка меня всем устраивает, я к ней переезжаю, но груди 4 размера у нее нет и ноги короче, чем у Зины - поэтому сама виновата, буду добирать на стороне". Полная стремотень, короче.

И еще: а потом мужики удивляются, чего это нормальные женщины им не доверяют, без презервативов не хотят ;) Ну конечно, мы-то знаем, что они там назажигались с десятками таких дам, которые и им за денежку - и еще паре парней по любви... 

И о какой самостоятельности и независимости может идти речь, если за блага приходится свой секс продавать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Charlis сказал:

А я вот не понимаю тех, кто пишет: "Ну и правильно, что ушли от нищего".

Мне кажется, что нищим его тут не называли (?). А так, молодец, что после того, как сказал уезжать, не осталась. Я так считаю).

8 часов назад, Charlis сказал:

Если отзеркалить, получается: "Моя девушка меня всем устраивает, я к ней переезжаю, но груди 4 размера у нее нет и ноги короче, чем у Зины - поэтому сама виновата, буду добирать на стороне". Полная стремотень, короче.

Как раз и писали, что все данные были открыты. 

8 часов назад, Charlis сказал:

60 тысяч - неплохая зарплата по меркам многих российских городов и даже Казани ;)

Плюс съем квартиры, который оплачивает работодатель. А "неплохая", когда мужчина начинает ухаживать за женщиной, тянуться к ней. 

Потому как часто этого нет. И женщины акцент не на холодности и незаинтересованности акцент делают, а на том, что у него денег мало). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Потому как часто этого нет. И женщины акцент не на холодности и незаинтересованности акцент делают, а на том, что у него денег мало). 

Ну в данном случае ее всё устраивало, аж вон в Нежный возраст метила перебираться. Плохо всё стало только после того, как он проституцию не одобрил. 

А спать с любовниками за деньги есть таки проституция.

Если бы она просто сказала: нет, зарплаты его маловато, на меня ее тратить он не стремится, ну его нафиг - это один коленкор. А "выгнал меня, засранец, не одобрив любовников, да и получает он мало" - совсем другой уже ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

А "выгнал меня, засранец, не одобрив любовников, да и получает он мало" - совсем другой уже ;) 

Так вроде бы парень про наличие любовников в данный момент не читал.

5 минут назад, Charlis сказал:

А спать с любовниками за деньги есть таки проституция.

Речь о людях, с которыми были когда- то романы, влюбленности. :) Мне кажется, это отличается от новых знакомств и озвученной таксы. 

7 минут назад, Charlis сказал:

Ну в данном случае ее всё устраивало, аж вон в Нежный возраст метила перебираться.

Я выше писала, что хороший момент представить расставание и понять, кто с чем и при каких интересах остается. Устраивает ли это. Тогда Автор написала, что да, все ерунда и отлично, спокойно расстанется. Тут расставание и пошел подсчет неокупленных вложений. И это за несчастных 3 месяца, без совместности и прочего. Что было бы, проживи вот так лет 5- ть. 

То бишь с оценкой реального положения не очень. Это надо исправлять, а не льстить себе, что это все ерунда и плевать. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×