Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

1 час назад, Клевер сказал:

Через день тогда уже помирились, все хорошо, я снова самая счастливая)) 

Вы склонны резко отвечать, не выбирая выражений, на эмоциях вытаскиваете все самое неприятное и оскорбительное. Ну так зная это за собой хотя бы следите чтобы никто из близких не смог  зайти в ваши сообщения, смс, аккаунты, где вы можете слить негатив. Шифруйтесь лучше. А то может не повезти уже в более серьезной ситуации.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Через день тогда уже помирились, все хорошо, я снова самая счастливая)) 

 

Вы сейчас на меня обидитесь, но... Вас прогнали один раз, значит будет и другой, вы показали, что так с вами можно.

Сейчас эйфория, страсть, секс, эмоции, ваши денежные вложения... А потом парню станет опять скучно, и опять он найдет повод, чтобы вас прогнать. Он вас не любит и манипулирует, как я это вижу. И не только я. 

Мне кажется, что вы заслуживаете отношений, в которых вас будут уважать. Любовь без уважения - похоть, как бы она красиво ни выглядела поначалу...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цоца сказал:

Вы сейчас на меня обидитесь, но... Вас прогнали один раз, значит будет и другой, вы показали, что так с вами можно.

Соглашусь. Указать на дверь, это последняя стадия. После которой или все, или пересмотр отношений. И оба так это воспринимают. 

Когда легко указывают на дверь, то такой же легкий возврат, это "свиснули". 

Это плохо, это человек считает, что партнера можно и так, и эдак. Он им не дорожит. 

Но... у всех своя жизнь и взгляд.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Боюсь, в этих отношениях вас ждёт много открытий ещё. Или вы им правда готовы кардинально изменить жизнь ? :) Или « подумаете об этом завтра»? 

Готова) 

Мне эта ссора даже полезна была. Я до этого немножко выделывалась: чуть что - так давай расстанемся, да у меня таких очередь выстроится, и хуже говорила, и т.д.

А, когда без шуток, он захотел расстаться - испугалась. Поняла, что никого и ничего без него мне надо. 

2 часа назад, Цоца сказал:

Вы сейчас на меня обидитесь, но... Вас прогнали один раз, значит будет и другой, вы показали, что так с вами можно.

Честно говоря, на его месте я бы вообще давно прекратила  просто даже общение, не то, что более. 

51 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Соглашусь. Указать на дверь, это последняя стадия. После которой или все, или пересмотр отношений. И оба так это воспринимают. 

Меня это не задевает. 

У меня все такие отношения, я и сама могу выгнать, расстаться. Потом извиниться, помириться. 

А от него такого не ожидала, потому и подумала, что это точно точка, что он всерьёз. 

Я заметила, многие порою удивляются отношениям у некоторых форумчан, мол, вроде к/за тридцать, а все как подростки. В паре соседских веток я себя узнавала. 

У меня из той же серии. То ли темперамент, то ли ещё что. Как у нас любят на любую нестандартную реакцию говорить, что нет самоуважения, слабые личные границы))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер сказал:

Как у нас любят на любую нестандартную реакцию говорить, что нет самоуважения, слабые личные границы))) 

Но вы уверены, что это именно "нестандартно", но никак не озвученное выше?)

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Клевер сказал:

Как у нас любят на любую нестандартную реакцию говорить, что нет самоуважения, слабые личные границы))) 

А вы хотите сказать, что есть? И самоуважение, и

55 минут назад, Клевер сказал:

У меня все такие отношения, я и сама могу выгнать, расстаться. Потом извиниться, помириться. 

уважение к тому, с кем в отношениях?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

Я заметила, многие порою удивляются отношениям у некоторых форумчан, мол, вроде к/за тридцать, а все как подростки. В паре соседских веток я себя узнавала. 

 

Ох, если бы подростки. 

У меня дома тоже подростки. Придет ли им в голову, что с близкими и любимыми людьми можно вот так? 

Подростки не строят взрослые отношения и не планируют семьи. Это делают взрослые люди. 

2 часа назад, Клевер сказал:

У меня все такие отношения, я и сама могу выгнать, расстаться. Потом извиниться, помириться. 

 

А как так? Возможно, для человека выгон - точка невозврата, после которой - всё. В каком он состоянии будет после того, как его наподобие бродячей собачонки погонят вон? Что будет чувствовать и думать? :( 

Лично для меня - точка невозврата, если меня откуда-либо выгонят. 

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Когда легко указывают на дверь, то такой же легкий возврат, это "свистнули". 

 

Была у меня такая знакомая пара, и добро бы подростки, а то ведь людям было за пятьдесят, и гораздо ближе к шестидесяти, чем к пятидесяти. Бурные страсти напоказ, бурные примирения, выгоны, оскорбления, пощёчины. Но тут конечно кому что. Для меня - не любовь, когда меня могут выгнать и позвать назад. Если для автора это приемлемо и вписывается в ее рамки и представления об отношениях - то её жизнь и ей жить. Но... Автор мне видится человеком прямым, что думает,  что чувствует, то и делает. А вот партнер может в силу своей моральной не особой чистоплотности этим пользоваться и манипулировать (подыгрывать) в своих шкурных интересах. 

Для меня любить - это беречь. Эх, мы, люди, фигурально выражаясь, вазы хрустальные больше бережём, чем любимых...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цоца сказал:

Была у меня такая знакомая пара, и добро бы подростки, а то ведь людям было за пятьдесят, и гораздо ближе к шестидесяти, чем к пятидесяти. Бурные страсти напоказ, бурные примирения, выгоны, оскорбления, пощёчины. Но тут конечно кому что.

В том- то и дело, что такие игры это своего рода "соза". 

А выгнав, стоит понимать, что человек может не вернуться. И? Если ну и ладно, то понятно. А если потом за ним бегать "я тебя проучить, я пошутила", то какая тут нестандартность? Глупость голимая и самоуверенность мало на чем основанная. И именно таких случаев куча, когда не видят партнера, его возможной реакции и вполне закономерная выбивает их "стандарта". 

19 минут назад, Цоца сказал:

Автор мне видится человеком прямым, что думает,  что чувствует, то и делает. А вот партнер может в силу своей моральной не особой чистоплотности этим пользоваться и манипулировать (подыгрывать) в своих шкурных интересах. 

Да. Автор может ситуацию по своему видеть, а партнер подыгрывать для своих интересов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клевер сказал:

Поняла, что никого и ничего без него мне надо. 

Можно вопрос? Вы за него так и будете продолжать платить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Можно вопрос? Вы за него так и будете продолжать платить?

Скажем так, у нас быстро стал общий бюджет. Сначала тратим его зарплату, потом мою. До его следующей. 

Теперь решили не транжирить, копить деньги. Будем в плане финансов закручивать гайки. 

Мне муж практичный нужен, а он такой же как и я, вот мы и разошлись чересчур. И его деньги спускали, и мои. 

"Пополамщики", как на Форуме говорят) Но меня это не смущает. Я для того и работаю, чтобы не париться о деньгах и иметь возможность выбирать любимого не по размеру его заработной платы. 

 

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

"Пополамщики", как на Форуме говорят) Но меня это не смущает. Я для того и работаю, чтобы не париться о деньгах и иметь возможность выбирать любимого не по размеру его заработной платы. 

Упс. Еще одна дева заслуживает мужчину своими бескорыстием и выгодностью. Я еще соседнюю тему прочесть не успела, как уже и тут образовалась очередная недальновидная женщина.

@Клевер, о размере его заработной платы Вы начнете париться уже в декрете. Правда, выбора у Вас тогда особого не будет.

Хотя может зря я все вижу в негативе, вдруг именно у Вас все сложится хорошо и Вы обретете счастье с пополамщиком.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

Пополамщики", как на Форуме говорят) Но меня это не смущает. Я для того и работаю, чтобы не париться о деньгах и иметь возможность выбирать любимого не по размеру его заработной платы. 

Ерунда, на мой взгляд, что пополамщики, это когда оба работают и на нужды семьи идут 2 зарплаты. Это вполне нормально. При условии, что в реале у женщины жизнь качественнее с мужчиной, чем без него. С учетом тех же классических 2- х декретов и всего прочего. 

Но в основном лучше, когда мужчина зарабатывает больше, не обязательно на много. Но все же. 

И без перегибов, когда самое дорогое имущество, это Васенькины рыбачьи снасти или дорогая машина, которую он хотел, а жена бы попроще выбрала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых строках Автора узнаю себя, 3 года назад. Меня, можно сказать, унижали (в данном случае считаю, когда выгоняют из дома, это унижение), а я возвращалась по первому зову... Мирились и также говорила «счастлива». Он был, как наркотик. 

На самом деле такие мужчины называются абьюзерами обыкновенными. Только недавно узнала, что такие существуют. Манипуляторы, сосущие энергию. Больше не хочу с такими дело иметь. 

По поводу «пополамщика»- главное не вкладывать свои деньги, ещё не расписавшись. Я имею в виду, вот так живёт девушка у парня, совместный быт, уют создаёт, покупает тарелочки-скатерти, технику, ремонт вместе делают... А потом разбежались по каким-то причинам. В итоге девушка остаётся без накоплений, ищет себе жильё (если своего нет). 

Изменено пользователем Босиком по траве
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер не поверишь (на ты были, вроде? Если нет, извиняюсь) - третий подход делаю к комментированию твоей темы. Сначала написала длинный пост, о том, что доход и деньги для мужиков намного знАчимее, чем для женщин. Твой "избыток" при вашей разнице для него всегда будет недостатком. 

Ты знаешь, я очень мило общалась с одним мужчиной, могу сказать, что вполне проскочила искра. Его доход и должность были ниже моего. Я не кичилась, но однажды мы говорили о высшем образовании, карьере и на вполне безобидное рассуждение он вскинулся, типа усмотрел в моих словах принижение его дохода и перспектив. Мы не ругались, но общение я свернула. И рада, что этот комплекс всплыл на стадии общения, а не совместного быта, например.

Кто-то старается расти, чтобы достичь планки партнёра, или выше. Но чаще пытаются подрезать эту планку. Выгон из дома с последующим примирением - это не про любовь, а про власть. Это в твоей прежней жизни он один из многих претендентов, а в ваших отношениях да на его территории он постоянно будет пытаться "ставить тебя на место", как по мне.

Близко тебя не знаю, но мне кажется от подростка у тебя не только то, что ты перечислила, а ещё и изрядная доля наивности. От эмоций ты порхаешь, принимая на этой волне важнейшие решения в твоей жизни. Нельзя так. Особенно обидно, если партнёр все это время не порхал, а вполне себе прагматично взвесил все плюсы/минусы, понял выгоду и продавливает тебя на конкретное решение, выгодное в основном ему. 

В общем, если на момент создания темы было мало что понятно, чтоб давать советы, то сейчас, после выгона, я бы советовала не переезжать, а продолжить отношения в формате встреч. Не захочет - значит, не так ему и надо все это. 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Клевер сказал:

"Пополамщики", как на Форуме говорят) Но меня это не смущает. Я для того и работаю, чтобы не париться о деньгах и иметь возможность выбирать любимого не по размеру его заработной платы. 

 

Не, что-то тут не сходится :pipe1:

А куда девать ту парочку любовников, которые "помогают деньгами помимо работы"?  :geek:

Как-то это не очень справедливо по отношению к "любимому", которого хоть и выбрали "не по размеру заработной платы", но от любовников с их финансовой поддержкой всё-таки отказаться при этом не получается ... Или и так нормас? :1eye:

Может было бы лучше подобрать такого "любимого", что б не пришлось к другим мужикам за финансированием обращаться? Одного? Вместо всего этого зоопарка.... :huh: 

 

Это ж сколько времени на них на всех нужно - мамммочки, я б так не смогла :wacko:

 

 

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Интеграция сказал:

И рада, что этот комплекс всплыл на стадии общения, а не совместного быта, например.

У него совсем нет подобного комплекса, ему очень нравится его профессия и в ней у него перспектив больше, чем в моих занятиях. 

9 часов назад, Интеграция сказал:

@Клевер не поверишь (на ты были, вроде? Если нет, извиняюсь) - третий подход делаю к комментированию твоей темы.

Да, конечно, на "ты")) 

Я сама заметила, что очень косно, а на самом деле - субъективно, описываю наши отношения. Сама-то я в моих рассказах "в белом")) 

9 часов назад, Интеграция сказал:

Выгон из дома с последующим примирением - это не про любовь, а про власть.

Девушки, я еще раз повторюсь, что здесь очень важный нюанс - он разозлился не просто так. Я там наговорила, в переписке с подружкой, очень много неприятного. На его месте я бы вообще посреди ночи подняла и своими руками бы все вещи выкинула (читать он полез, когда я уснула). 

Мне наоборот понравилось, что он все сдержанно сделал: утром спокойно ушёл на работу, следом отправил особо "милые" мои сообщения, сказал, что понял, что у нас ничего не получается, поэтому не хотел бы больше меня видеть, так как больно и неприятно. Что сил продолжать в таком духе нет. Это я в последнее время чуток срывалась, вела себя отвратительно - границы что ли проверяла подсознательно. 

Не знаю, мне не обидно. Меня единственно зло взяло, что влез туда, куда не просили. 

9 часов назад, Интеграция сказал:

Особенно обидно, если партнёр все это время не порхал, а вполне себе прагматично взвесил все плюсы/минусы, понял выгоду и продавливает тебя на конкретное решение, выгодное в основном ему. 

Было бы что с меня взять)) 

Никаких особых плюсов от меня нет, если честно) Просто пока приятно проводить время вместе, ничего особенного) Совпали вкусы, чувство юмора, похожие цели, ещё пару нюансов - вот все, что нас держит вместе) 

8 часов назад, Одесситка сказал:

но от любовников с их финансовой поддержкой всё-таки отказаться при этом не получается ... Или и так нормас? :1eye:

Отказалась же, но держу пока ещё на скамейке запасных)) Дружим, понимаете ли) 

8 часов назад, Одесситка сказал:

Может было бы лучше подобрать такого "любимого", что б не пришлось к другим мужикам за финансированием обращаться? Одного? Вместо всего этого зоопарка.... :huh: 

Обращаться и не приходится, если так интересно, примерно расскажу как было) Может пригодится) 

Внимание! Я тогда была девушкой свободной, более того, в тяжёлом разводе. 

"Дорогая, Клевер, я сегодня приезжаю в Казань (все помнят, что я с другого города, соответственно мои бывшие тоже), давай увидимся, сходим куда-нибудь?" Либо один бывший любимый квартиру купил, все умолял приехать, посмотреть, порадоваться за него. Либо на день рождение увидеться обязательно, либо составить компанию куда-нибудь. 

А я почти все время на работе, знаете ли, квартира сама за себя не заплатит. 

"Клевер, возьми пару выходных, я все компенсирую". 

Никто к сексу, если что, не принуждает за это. Мы знакомы тысячу лет, все было миллион раз и любовь была. Мы милые, приятные друг другу люди. Просто я не особо девушка домашняя, вот и не складывалось, а как любовник, например, меня вполне устраивал на тот момент. 

Как-то так, не вижу в этом ничего крамольного. У меня всегда в приоритете денег заработать, на работе, если что)), стояло, чем выходные брать, время терять на гулянки. 

8 часов назад, Одесситка сказал:

Это ж сколько времени на них на всех нужно - мамммочки, я б так не смогла :wacko:

Я это время, что на работе бы провела, что с ним. А так и отдохнула, и денег не потеряла. 

Так что у меня все было прекрасно)) 

И сейчас хорошо, но по-другому, по-семейному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

он разозлился не просто так. Я там наговорила, в переписке с подружкой, очень много неприятного.

сказал, что понял, что у нас ничего не получается, поэтому не хотел бы больше меня видеть, так как больно и неприятно. Что сил продолжать в таком духе нет. 

Ну, не знаю, не понятно. Тут он понял, что ничего не получится и собирай вещи, уходи. Потом передумал - возвращайся. Тоже, видимо, только эмоциями живёт. Так такая ситуация вполне может повторяться многократно. Может это, конечно, и интересно, страсти, качели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бездомные девочки. К кому бы приткнуться, чтобы ощутить надежное плечо.

Понятно, что нет и никогда не было там стотысячной зарплаты. Поэтому и ищет Клевер к кому бы прикинуться. Ну не всем же быть успешными. Счастье разное у всех, гордыня и гордость женская тоже. Ты тут отстранено размышляем о герое ее романа, а там страсти кипят.

Страсти я люблю, последствия не очень. Без презерватива тем более. На мой старческий взгляд дети должны зачинаться после гормональных бурь, когда все успокоились, узнали друг друга вплоть до коронок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клевер сказал:

Дорогая, Клевер, я сегодня приезжаю в Казань (все помнят, что я с другого города, соответственно мои бывшие тоже), давай увидимся, сходим куда-нибудь?" Либо один бывший любимый квартиру купил, все умолял приехать, посмотреть, порадоваться за него. Либо на день рождение увидеться обязательно, либо составить компанию куда-нибудь. 

А я почти все время на работе, знаете ли, квартира сама за себя не заплатит. 

"Клевер, возьми пару выходных, я все компенсирую". 

А где щедрые вознаграждения? Что то я не увидела? Причем тут упоминания финансовой поддержки? 

Неужели вот это "я все компенсирую"? И какова компенсация за пару дней? Просто интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Клевер сказал:

Никаких особых плюсов от меня нет, если честно) Просто пока приятно проводить время вместе, ничего особенного) Совпали вкусы, чувство юмора, похожие цели, ещё пару нюансов - вот все, что нас держит вместе) 

14 часов назад, Одесситка сказал:

А почему от вас нет плюсов? Потому что вас не любят. 

И вы это чувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А где щедрые вознаграждения? Что то я не увидела? Причем тут упоминаеия финансовой поддержки? 

Так скажем, получаю компенсацию того, что я могла бы заработать, если бы ради него не взяла выходные. Моя зарплата в день уноженная на n. 

Только что, Hurrem сказал:

А почему от вас нет плюсов? Потому что вас не любят. 

И вы это чувствуете.

Честно?)

Плевать я хотела любят или нет, мне главное, чтобы мне было хорошо. 

Если мне хорошо, я не заморачиваюсь, что он там любит: меня, маму или картошку с котлеткой. 

Плюсы от меня - имелось ввиду проживание в моей квартире, либо полное ведение быта, либо карьерные бонусы и подобное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Плевать я хотела любят или нет, мне главное, чтобы мне было хорошо. 

 

Ох.

Да не хотели бы вы плевать, как ни хорохорьтесь тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Моя зарплата в день уноженная на n.

А, ну понятно. Это уже проституция. Понимаю вашего парня, это неприятно. 

И что вы с ним решили, в итоге? Вы отказываетесь от подработки или он закрывает на это глаза? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hurrem сказал:

Ох.

Да не хотели бы вы плевать, как ни хорохорьтесь тут. 

Почему же нет?) 

Шибко не из-за кого ещё не убивалась)

Так, на эмоциях недельку взгрустну. 

Только что, Мечта поэта сказал:

, ну понятно. Это уже проституция. Понимаю вашего парня, это неприятно. 

Не буду спорить, не считаю это проституцией, но вас переубежать не буду. Хотя помню ваши слова о том, что, мол и сама не против, да не предлагают))

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

что вы с ним решили, в итоге? Вы отказываетесь от подработки или он закрывает на это глаза? 

Выше постом писала, что ни с кем не встречаюсь, кроме любимого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Клевер сказал:

Девушки, я еще раз повторюсь, что здесь очень важный нюанс - он разозлился не просто так. Я там наговорила, в переписке с подружкой, очень много неприятного. На его месте я бы вообще посреди ночи подняла и своими руками бы все вещи выкинула (читать он полез, когда я уснула). 

На моем месте  для меня странно полезть  в  переписку, что бы.... зачем? 

Выгоняние из дому и из жизни тоже проходила. Увы... разбитый бокал можно склеить суперклеем, но звенеть он  уже не будет. 

Так и Ваши отношения уже с трещиной, когда то опять остануться осколками.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×