Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

Только что, Дождливая ночь сказал:

А почему? У вас же нос сломан, насколько я помню? Когда мне сломали нос (не муж:lol:) наоборот, чем быстрее операция- тем лучше, чтобы ничего там не срослось и хрящами не обросло.

 

Нет, не сломан. Ушиб, сказали наоборот, чтобы минимум два месяца заживало. 

Я в одном месте только консультировалась, может и неправильно сказали. Но рентген делали, всё осмотрели. 

И я уже не хочу операции, боюсь. И не особо горит мне. Там после так долго проходит восстановление. 

А вы в итоге делали на нос хирургическое вмешательство? Стоило оно того? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Может, вам шлем мотоциклетный купить? Ничего другого в голову не приходит. Может, кто-то ещё посоветует что-то для защиты.

Разве что шапочку из фольги. Автор понимает, что вляпалась, ей нужны качели...

3 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Вот прям до первого недопонимания/конфликта. Просто уже буду умнее, не буду лезть на рожон, только увижу каплю раздражения в свой адрес - убегу без оглядки. 

Как только вы начнете разговор про то, что узнали из его телефона, появится и раздражение, и конфликт, и повод для драки.

Ничего не надо говорить, сдалась вам эта гордо поднятая голова! Спокойно проводите утром на работу и собирайте чемодан.

2 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

я сестре его на него уж наговорила как на форуме, она к нему с вопросами, 

Так он меня так поливал грязью, как даже я его не винила. И во всём я сама виновата, и довела его бедного

Ничего удивительного. Это же его сестра.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

Ничего не надо говорить, сдалась вам эта гордо поднятая голова! Спокойно проводите утром на работу и собирайте чемодан.

Да это чёрный юмор, про гордость. 

Завтра воскресенье, нерабочий день. 

Я бы и сейчас ушла, но ребёнок спит, соберёмся завтра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка из тундры сказал:
52 минуты назад, Вчерашний посетитель сказал:

Так он меня так поливал грязью, как даже я его не винила. И во всём я сама виновата, и довела его бедного

Ничего удивительного. Это же его сестра.

А мне удивительно удивление. Что так неожиданно, что "он поливал". Ничего не предвещало).

5 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Как только вы начнете разговор про то, что узнали из его телефона, появится и раздражение, и конфликт, и повод для драки

Значит эмоций, театра хочется:). Раз такое желание озвучить, уйти)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вчерашний посетитель сказал:

А вы в итоге делали на нос хирургическое вмешательство? Стоило оно того?

Конечно стоит, это же не только эстетика, а правильное дыхание. Неправильное чревато большими проблемами со здоровьем. Я сделала через неделю после травмы, восстановление недели две. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вчерашний посетитель, вам ваш ангел хранитель будто шанс дает уйти, пока не поздно, прямо в спину подталкивает. Вы в телефоне сейчас нутро своего мужа увидели. Загнал он свое раздражение внутрь, и вот таким образом оно вылилось в разговоре с сестрой. Пока так. Вы поймите, оно есть, никуда не делось. С одной стороны хочет вас удержать рядом, а с другой, чернота против вас кипит внутри. Нафиг-нафиг такую любовь! :fear:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вчерашний посетитель сказал:

И ему есть что терять, у него ребенок. Он меня не любит, а ребёнка даже очень. 

Вы правда такая глупая? Когда калечат и убивают своих близких и детей, в том числе, вы полагаете, им совсем нечего терять??? Человек склонен к агрессии, его переклинивает, он не соображает в момент выхода агрессии ничего. У него ребёнок... У него жена самоуверенная бестолочь, которую он переиграл, как два пальца об асфальт. Ребёнок вам не щит. 

58 минут назад, Вчерашний посетитель сказал:

Он меня не любит

Вы хвост даже не рубите по кускам, вы прям отщипываете. Впрочем, сдохнет в вас всё окончательно тогда, когда вы не сможете ложиться с ним в постель. 

2 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

раскаивается, такой прям весь пушистый и хороший.

А что сестра ему отвечала на это? 

1 час назад, Вчерашний посетитель сказал:

он меня так поливал грязью, как даже я его не винила. И во всём я сама виновата, и довела его бедного. 

И чем в итоге их диалог закончился? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Жоржина сказал:

ребёнок... У него жена самоуверенная бестолочь, которую он переиграл, как два пальца об асфальт. Ребёнок вам не щит. 

Не, не переиграл ещё, но переиграет. Мама ребенка уже поставлена на учёт в опеке. 

Мама не сообщила в полицию о побоях. Папа поймает нужный момент, вызовет полицию, и так просто уже не соберёшься и не уйдешь.

Ну или ещё что-то придумает, чтобы отомстить за спа-отель и прочее.

Давненько я не видела такой феерической глупости. Ну ладно бы одна бегала туда-сюда. Но с ребенком...

Нет, мне не понять.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний посетитель сказал:

Не перемкнет, я уверена. И ему есть что терять, у него ребенок. Он меня не любит, а ребёнка даже очень. 

Какая же каша у вас в голове, вам бы в себе разобраться. Если решили начать все сначала, зачем в телефон полезли? Я пятый год замужем, в телефон мужа лазила по причине звонка с его тарифа или что то из фоток перекинуть. Не надо лазить там, где не надо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

 

Думала реально человек раскаивается. 

А сейчас, залезла в его переписку с сестрой на тот момент, я сестре его на него уж наговорила как на форуме, она к нему с вопросами, 

Так он меня так поливал грязью, как даже я его не винила. И во всём я сама виновата, и довела его бедного. 

Вот теперь у меня очки розовые спали. 

Тьфу, слов нет. 

:D муж вам лицо разбил на тот момент и вы

8 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Если кому интересно) 

Съездила я отдохнуть с подругой в спа-отель, прям прекрасно провела время, перезагрузилась полностью.

Походила по свиданиям. Поняла, что люблю свою семью, люблю мужа. Никого мне не надо, и ничего другого.

Какие выводы я сделала. Понятно, что нормальная женщина такое бы не простила, это опустим, работаем с тем, что есть. Значит я не совсем нормальная. 

Так вот, про выводы мои в отношении моего мужа. Не руководство и не панацея. 

Мужа/мужчин не надо жалеть черезчур. Пусть будет больше занят, тогда не будет времени на фигню. 

А то я мужа жалела, ах, много работает, ну, конечно, выпей, раз хочешь коньячка, ах отдохни, ах тебе то, и се. И он просто ***офигел так скажем. 

Пыталась всё деньги экономить, копить. В итоге у нас просто рестораны, коньяки, вино и развлечения стали дорогими. А почему нет? Можем же позволить. 

Теперь решила всё для меня. Для ребёнка не обсуждается - и так в первую очередь ей. Имею ввиду остальное. 

Не буду больше на себе экономить, буду тратить на себя. Мужу стоп алкоголь, очень редко. Откладывать себе лично на счёт, пусть будет подушка. Выйти на работу - и вся зарплата тоже мне в подушку. 

Муж со всем согласен. Посмотрим. Пока начал больше работать, у него почасовая оплата, чем больше часов - больше зарплата. Сейчас уходит в шесть утра и до восьми вечера. Пусть так пока. 

всё простили и решили начать всё заново, но тут прочитали его переписку с сестрой на ТОТ момент и завтра хлопните дверью. Где ваша логика? Вы побои простили, а переписку ( того времени) не простите? 

Есть такие женщины, которые сами создают хаос в своей жизни, возможно я ошибаюсь, но вы одна из этих женщин. У вас если всё спокойно, вам скучно, и в лицо в таких отношениях прилетит ещё не раз. 

Решили вернуться к мужу после всего? Завтра не хлопайте дверью, а поговорите вместе, расскажите, что прочитали переписку с сестрой и вас это задело. Научитесь разговаривать. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Страшно за таких, как вы. Детей жалко, да и вас, тоже.

А мне не жалко таких, вообще. Не понимаю, что тут жалеть. Бухают, изменяют, нарываются, получают, потом ноют, потом обратно. 
Я не знаю, правда, как можно жить, обнимать, целовать человека, который дал тебе по лицу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Acid сказал:

мать будет досуха отца выжимать, пока не встретит нового мужика

Только что, Вчерашний посетитель сказал:

Я вчера приняла решение дать шанс. 

Вот только до одного кривого взгляда. Не буду я ничего выяснять, не буду я собой рисковать больше. 

И... 

Только что, Вчерашний посетитель сказал:

Завтра всё выскажу, хлопну дверью и уйду гордо к родителям) 

Дамы, ну вы реально не видите? Нет здесь жертвы, кроме ребёнка, которого как чемодан таскают туда-сюда. Нравится это нашей даме. НРАВИТСЯ. Доводить мужика, чувствовать себя роковухой, вот приполз, божился. Какая разница, что он там на эмоциях писал, когда она его уже бросила? Ан нет, значит, собака такая, холоп на барыню взъелся, плетей ему, плетей!.. Это ж не расставание было, а так, наказание с воспитательным моментом. Интересно, рассказала ли автор сожителю, что пока он сестре смс-ки гадские писал, она оставила ребёнка родителям и по свиданиям гуляла?) СвиданиЯм, не в единственном числе.
Он ей уже денег отсыпал, теперь новый повод рассказать, как он перед ней виноват, и сколько будет стоить её милость. 

Кто-то бухать начинает, муж автора хлопнул её, а не рюмашку. Зачем ему это (кроме того, что есть ребёнок), тоже мало понятно. Но, имхо, у нас на глазах рождается легендарная "бывшая". Как только её мужик влюбится в другую и создаст крепкую семью, еще и через ЗАГС, наш автор его съест. 

Изменено пользователем Acid
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вчерашний посетитель

Вся ваша ветка - квинтэссенция  того, "как прокакать свою жизнь", уж простите.

Зачем спрашивать советы, соглашаться с ними, но делать всё наоборот? В результате, всё становится только хуже.

Не страшно было бы, если бы вы устраивали эти "брачные игры" вдвоем с мужем, но получается, что втягиваете во все это своего ребенка. Только не нужно говорить, что "папа любит дочь". Папа не может любить дочь и одновременно бить мать этой дочери. Дичь какая-то.

Молодая, красивая женщина, зачем вы губите свою жизнь? Ну не стоит этот мужчина ваших переживаний. И тем более, каких-то вторых шансов.

Не нужно было давать ни единого шанса, ещё в 2019 году...

Только мне кажется, что все слова в этой ветке вновь пройдут мимо вас. Очень жаль.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

не сообщила в полицию о побоях

Вот здесь. Она тогда уже знала, что вернётся. К сожалению, я знаю, о чём говорю. Я так же бегала, не веря, что это не нелепая ошибка, что я сама виновата, что мне надо пересмотреть себя, что я провоцирую, и что если я буду другой, то и он будет другой. Но если бегать до избиений было легче что ли, даже психологически, то после появилось ощущение, что жить осталось немножко. Хотя не верилось тоже. Ребёнка же не трогал, ребёнка же любил. Наверное. 

Поэтому, он её уже переиграл. Она возвращается, поддаётся на уговоры, дело техники. Сейчас пока он будет спокойным какое - то время, затихарится. Про разговор с сестрой скажет, скорей всего, что она была права, что автор была права, он подумал, он пересмотрел, он всё понял. Ложь. Всё там ложь. 

Маленький эпизод из моей жизни. Он хотел, чтоб я не курила. Тогда не бил, тогда психологически продавливал. Ну так вот, ты не будешь курить, ты бросила курить. И следил. Я не бросила, конечно. Раз я стащил у него сигарету, он заметил. Стгатера была у меня в руке, в кулаке. И он так сжал мне руку, кулак с сигаретой в нем, что сигарета сломалась. Молча. Он не просил даже открыть ладонь, чтобы убедиться, что там сигарета. 

Я ушла к родителям. Сигареты купила по дороге, дома курила, конечно. Он пришёл, просил вернуться, люблюнимагубезтебяжить, кури, если хочешь, слова не скажу. Вы ж понимаете, что я вернулась, а он не простил ни унижений своих, ни сигарет. 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

ещё что-то придумает, чтобы отомстить за спа-отель и прочее.

Овно в нем будет кипеть всегда, ибо он ревнив и недоверчив. Это гложет его, повод есть, мозги будут искать способ придраться. 

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

мне не понять

И слава котам. Когда она написала, что испытала облегчение от мысли, что вот он только ей муж, только с ним хочет семью и надо к нему, вот тут уже понятно, что он её переиграл. Её выводы и мысли это такая песчинка почти здравого смысла. А по сути, возвращение это регресс в её психике. Она уговорила себя, а он всё знает много лучше. Очень жаль, очень очень жаль. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Она тогда уже знала, что вернётся

Однозначно.

Только что, Жоржина сказал:

так же бегала, не веря, что это не нелепая ошибка, что я сама виновата, что мне надо пересмотреть себя, что я провоцирую, и что если я буду другой, то и он будет другой

А вот нет. У @Клевер совсем другой случай, иначе бы не чесалось устроить скандал за сообщения "тех времен", да еще и родной сестре. Да и в телефоне бы лазить не чесалось.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

ибо он ревнив и недоверчив. Это гложет его, повод есть, мозги будут искать способ придраться.

А чего тут искать? За Автором не заржавеет реальных косяков подкинуть.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

За Автором не заржавеет реальных косяков подкинуть.

Я тоже так думаю, но пока верю, что она намерена утихомирить в себе скандальность. Хотя это не совсем причина, вернее не единственная. Просто тут не спасешь уже ничем ситуацию, семьи уже нет. 

3 минуты назад, Пион4к сказал:

совсем другой случай

Не, не случай. Случаи эти в общем и целом очень похожи. У неё стадия другая. Дерзость он вылечит, если она не уйдёт совсем. Это именно тот мужчина, которого не учит жизнь. Да и она тоже, видимо, такая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Acid сказал:

Как только её мужик влюбится в другую и создаст крепкую семью, еще и через ЗАГС

Не дай Будда такого на брачном рынке. Там психов и так с перебором.

Ну я опять вспомнила самую красивую девушку Тамбова. Той регулярно прилетало, но зато переехали аж в самую Москву, муж стал хорошо зарабатывать, "трешку" купили, двое деток. Родственники ее до сих пор бегают по полициям. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Поэтому, он её уже переиграл. Она возвращается, поддаётся на уговоры, дело техники.

Я бежал за вами 3 дня, чтобы рассказать вам, как вы мне безразличны. 

У автора другая ситуация, чем у вас. Другая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Acid сказал:

Я бежал за вами 3 дня, чтобы рассказать вам, как вы мне безразличны. 

Не очень поняла, простите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:
7 минут назад, Acid сказал:

Я бежал за вами 3 дня, чтобы рассказать вам, как вы мне безразличны. 

Не очень поняла, простите. 

Думаю о том, что не шибко там кто Автора и уговаривал. Она вернулась за реваншем, которого не получила ДО, и теперь всячески будет искать поводы для скандала, с намерением прогнуть мужа. Только вот не прогнется он, учитывая, что самый большой его косяк "замяли", а в остальном Автор больше косячит, чем муж, в разы.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Она вернулась за реваншем

Ну, возможно. Тогда я совсем не понимаю. То ли не так больно было, то ли настолько глупая. 

10 минут назад, Пион4к сказал:

Только вот не прогнется он,

И я о том. 

А вообще, я полагаю, что есть категория людей, которые свято верят, что они смогут по другому. Ну, это как верить в своё враньё. Некоторые же так правдоподобно лгут, когда сами верят. Так и тут, что - то похожее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пион4к сказал:

Думаю о том, что не шибко там кто Автора и уговаривал. Она вернулась за реваншем, которого не получила ДО, и теперь всячески будет искать поводы для скандала, с намерением прогнуть мужа. Только вот не прогнется он, учитывая, что самый большой его косяк "замяли", а в остальном Автор больше косячит, чем муж, в разы.

Вот, кстати тоже, читала вчера, как автор мужа в бараний рог закручивает:

Цитата

Муж раскаялся, взял себя в руки, всё делает. 

15 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Мужа/мужчин не надо жалеть черезчур. Пусть будет больше занят, тогда не будет времени на фигню.

 

15 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Теперь решила всё для меня. Для ребёнка не обсуждается - и так в первую очередь ей. Имею ввиду остальное. 

Не буду больше на себе экономить, буду тратить на себя. Мужу стоп алкоголь, очень редко. Откладывать себе лично на счёт, пусть будет подушка. Выйти на работу - и вся зарплата тоже мне в подушку. 

Муж со всем согласен. Посмотрим. Пока начал больше работать, у него почасовая оплата, чем больше часов - больше зарплата. Сейчас уходит в шесть утра и до восьми вечера. Пусть так пока. 

Цитата

Деньги у меня на карте. Перечислил мне без разговоров с зарплаты.

Да, можно на какое-то время прогнуть, но давить на чувство вины всю жизнь не получится. И чем больше сожмется эта пружина, тем сильнее и резче она разожмется обратно в какой-то момент, и тогда автору прилетит за все троекратно. Это опасные игры с таким быковытым мужиком. Да и вообще, нахрена такая семейная жизнь - кто кого быстрее и лучше сломает? Я не понимаю, как можно находить в этом удовольствие.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вчерашний посетитель извини за грубость, но я скажу тебе так, как нужно было сказать мне 7 лет назад, когда мой будущий (тогда) бывший (теперь) муж первый раз поднял на меня руку. Не ударил, просто не давал встать из сугроба. 

Рви! Уезжай к родителям, блокируй везде, все общение по дочери через родителей. А сама ноги в руки и к хорошему психотерапевту! У тебя тебя уже размыта грань между адекватностью и её антиподом. И что хуже, ты этого не видишь уже, не можешь дать трезвый и взвешенный отчёт тому, что происходит.

Про "я не ромашка" забудь. Ты обычный человек со своим складом характера, потребностями и эмоциями. Тебе сто раз уже написали, что если рядом любящий, нежный и уважающий тебя мужчина - тебе самой не нужны будут свиданки, поцелуйчики в машине и прочее. Тебе все это дадут дома, насытят тебя лаской, а не звездюлями и критикой.

Вести быт, не прогуливать деньги, умножать достаток - это и задача мужа в том числе. Хороший, добротный хозяин это поможет организовать, равно как и чистоту в доме, и солонки мытые, прости Господи. Это хорошие новости.

Плохие - ты такого никогда не встретишь, если будешь считать себя недостойной неромашкой, живя постоянно в критике. Даже по фото видно - пару лет назад яркая, манная, дерзкая, красивая женщина. Сейчас - толстая, не нравлюсь себе, волосы обрезала и так далее.

Ты как та лягушка в горячей воде - до последнего не заметишь, что тебя губит нагрев. Начинай выбираться сейчас. Это мой тебе совет. 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор! 

Вы вся такая внезапная (с) но я так и не поняла вы уходите от сожителя или нет?

23 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Я вернулась, всё хорошо, даже смогла искренне простить мужа. 

а спустя 5 часов вы пишете 

18 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Завтра всё выскажу, хлопну дверью и уйду гордо к родителям) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

, как автор мужа в бараний рог закручивает:

Никак:D Условий-то понаставить можно, но кто их будет соблюдать? Вернулась под бочок, дочка рядом с отцом, остальное всё из разряда "что я на тебе только не обещал":renske: 

Многие книжки по воспитанию детей гласят - если родитель обозначил наказание за проступок, например, порвал книгу - остался без мороженого, то это надо неукоснительно исполнять, иначе ребёнок почувствует слабину мамы и будет знать, что за его красивые глазки всё простится. Не сильно ситуация отличается. Наверняка, когда автор уходила, звучали слова "никогда, не прощу, форева энд невер" и т.п. Ну и долго она смогла? А ведь косяк более чем серьезный. 

Вот честно, не в обиду автору. Нравится ей такая жизнь - хай живэ. Два взрослых дееспособных человека играют в брачные игры, мы сейчас закроем браузер и пойдём по своим делам, им в этом вариться. Ребенка жалко. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×