Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клевер

Переехала к любимому, появился ребёнок. Хочу разойтись по многим причинам

Recommended Posts

 

3 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

С подругой, которой вместе отдыхали, как-то мне сказала: да, что с тобой? Куда делась та Карина, во что ты превратилась? Это за то, что мне не особо весело было. Я ей говорю, а ничего, что у меня жизнь разрушилась, что мне больно и тяжело, могу я погрустить иногда? Вообще некоторые как с луны свалились. Хотя нормальная, адекватная подруга была. 

Вы же сами очень хотите вернуться к той, прежней Карине, решительной, сильной и независимой, которую никто и пальцем тронуть не смел. И в тоже время отдаете себе отчет, что стать прежней рядом с вашим мужем у вас никак не получится. Поэтому и колбасит ваше внутренне состояние от

20 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Как только я это решила, мне так стало на душе легко, у меня снова крылья выросли. 

до

3 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Я себя просто за уши тащу из уныния, тревоги, боли и депрессии. 

Тянете себя из уныния, тревоги, боли и депрессии и к источнику их обратно же и припадаете. 

Вообще какие решения можно принимать в таком состоянии? Вы очень торопитесь. Нужно было еще пожить у родителей, успокоиться.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Пока это один день?

Он всё что угодно будет ей блажить сейчас. Но это всё будет убедительно, он сам верит в это, скорей всего. Ну а там опять, что - то с мамой, что - то у мамы, не понравилось, психанул, выпил. И понеслась. 

Автор, @Вчерашний посетитель, вы не ответили, чем его диалог с сестрой в переписке закончился? Она его убедила или он её? 

Когда в вашей голове сложится мозаика, вы удивитесь, сколько в нём страшного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Я редко выпиваю. Я худею, на спорте сейчас помешалась. 

Муж решил больше не пить, после того случая. Пока так и есть. 

А фотка в соседней ветке из кафе час назад?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сара Больцман сказал:

А фотка в соседней ветке из кафе час назад?

Там коктейль безалко. 

Или что не так с фото?) 

1 час назад, Жоржина сказал:

вы не ответили, чем его диалог с сестрой в переписке закончился? Она его убедила или он её?

Да ничего особенного, она ему про то, что так нельзя, руки распускать нельзя, если не можем жить вместе, то надо расходится. Он про то, что я сама его довела, такая-сякая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Да ничего особенного, она ему про то, что так нельзя, руки распускать нельзя, если не можем жить вместе, то надо расходится. Он про то, что я сама его довела, такая-сякая. 

Ага, всех этих тиранов кухонных "доводят", хоть бы один честно признался, что а) имеет несдержанный характер; б) (опционально) имеет проблемы с алкоголем; в) ошибся в выборе спутницы жизни.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вчерашний посетитель у вас за такое небольшое время столько раз поменялось мнение, что я уже запуталась. То никогда не прощу, никогда не вернусь. То уже хочу вернуться. А вот уже и решила вернуться. Потом снова, всё, завтра ухожу! И тут опять

21 час назад, Вчерашний посетитель сказал:

Нет, не ушла. Поговорили, всё обсудили, всё хорошо

Ну как может быть всё хорошо? Когда так штормит то в одну сторону, то в другую. Ну не от хорошей жизни это. Сами же пишете

19 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Повторюсь, в первый раз у меня такое, а отношений было много.

Раз такое в первый раз, чтобы на вас набрасывались с кулаками и говорили, что ненавидят, зачем бежать обратно? Чтобы снова повторить?

Да, в глаза он говорит, что любит, такого больше не повторится, а на самом деле? Сестре он не постеснялся сказать гадости о вас, так что вы не знаете, что у него в голове, в какой момент может переклинуть... Вам уже многие говорили, будьте осторожны. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:
14 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Да ничего особенного, она ему про то, что так нельзя, руки распускать нельзя, если не можем жить вместе, то надо расходится. Он про то, что я сама его довела, такая-сякая. 

Ага, всех этих тиранов кухонных "доводят", хоть бы один честно признался, что а) имеет несдержанный характер; б) (опционально) имеет проблемы с алкоголем; в) ошибся в выборе спутницы жизни

Но ведь и у женщины выбор жить с мужчиной, у которого аргумент "да она меня довела". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Вот это его и выбесило. С психу выпил оказывается по пути,

Отврат. Ладно бы горе какое случилось, напился, ещё можно понять. А тут… Вы реально хотите и дольше строить жизнь с этим человеком?… жаль, вы уже все решили. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прервала чтение ветки на моменте, когда Карина переехала со Златой к родителям и планировала стрясти деньги на пластику сломанного носа и, как я поняла, "за моральный ущерб".

После этого не читала, но сейчас, если не ошибаюсь, воссоединение с негодным мужем (???) произошло, все всё поняли-простили-забыли-пытаются исправиться-начать с чистого листа.

@Вчерашний посетитель @Клевер Карина, я не буду сейчас комментировать ситуацию. 

Единственное, что скажу, не упоминая звоночков, которые вовсе не звоночки, а набаты. 

Сожительство - это не семья, а отказ мужчины жениться на женщине. Отказ от ответственности. 

Третьего не дано.

А то - семья, семья... семью сохранить...

Игры, в которые играют люди.

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Вчерашний посетитель сказал:

Он про то, что я сама его довела, такая-сякая.

Странная вы девушка, у вас сейчас ничего не решено, на самом деле, и это "до первого раза" просто отговорка, и похоже, у вас обоих нет любви друг к другу. Вы сейчас просто растеряны, не знаете куда дальше двигаться, а вдруг...

 

5 часов назад, Серая Зайка сказал:

Когда так штормит то в одну сторону, то в другую. Ну не от хорошей жизни это. Сами же пишете

Конечно, неуверенность, сомнения, нестабильное положение.

20 часов назад, Жоржина сказал:

Ну а там опять, что - то с мамой, что - то у мамы, не понравилось, психанул, выпил. И понеслась.

А тут уже гораздо меньшая причина заставила сомневаться- написал сестре не очень лестно. 

Это ваш опыт, советов было много- но нужны свои грабли, свой опыт. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Это ваш опыт, советов было много- но нужны свои грабли, свой опыт. 

А я бы сказала, что смысла нет в советах. Совсем, можно сказать:). Вариант, когда женщина будет горячо соглашаться, рвать отношения "навсегда", а завтра все по- новой:).

Ну... на форуме можно, в реале крайне утомительное действо, вникать в это все, слушать, сочуствовать, советовать. 

Нормы приемлемости у всех свои. И тут надежда, что с каким- то возрастом человек сам сам "устанет" от этого надрыва и эмоций. Вот как устанет, так все и закончится. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вчерашний посетитель сказал:

Он про то, что я сама его довела, такая-сякая. 

Так в том-то и дело. Посчитал, что вы его довели до ручки, потом достаточно быстро вернул всё вспять, зарплату перевёл. В следующий раз будет цацка. Дойдёт до того, что свои отвратительные взбрыки он просто полностью повесит на вас и будет ждать извинений именно от вас, а не от самого себя. 

Я всегда за семью, там где есть дети. Но есть полное ощущение, что это не ваш случай. Опять же - исключительно моё мнение: Ни вы не поменяетесь, ни он. Тесно вам в его видении семейного быта, он это видит и его это бесит. Бесит, что вам лучше там, где его нет. Возможно и у вас подспудно некий азарт внутри есть - уколоть побольнее, ведь несмотря на рождение любимой дочери, в ЗАГС он вас так и не утащил (даже если это и к лучшему). Вы свою жизнь поменяли - переезд, отказ от работы с хорошим заработком и огромным кругом общения, декрет в 4х стенах, а в его жизни - дама сердца сама приехала, сама родила, быт ведётся, зарплата зарабатывается. Как будто вы в одной лодке, но вы гребёте, а он просто плывёт. 

Это не плохо, это жизнь. Вопрос в том, как вы выйдете из этой ситуации - с высоко поднятой головой без хлопания дверьми, или несчастной бывшей, которая долго будет мстить за разбитые иллюзии. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 16:58, Айва сказал:

Думаете, вы одна такая, цепляющаяся за иллюзию? Это типичный сценарий для женщин, которые не хотят признавать очевидное. Мозг отказывается определять реальность, которая так неприятна, так не совпадает с вашими иллюзорными образами, подбрасывает вам любые объяснения и причины "побуду еще немного здесь...а вдруг...надо подождать...надо посмотреть, как дальше...".

 

Гордыня. Человек не способен признавать свои ошибки. Для нее сказать себе правду. что ошиблась в выборе мужчины - смертельная ошибка. Поэтому даже в моменты самой гнуси она придумывает себе отговорки, что хотя бы отца хорошего нашла. А потом, чуть попускает, опять гладит себе по голове, что не ошиблась в выборе мужчины, усиленно закрывая глаза. Ибо быть битой легче, чем признать ошибку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 14:23, Вчерашний посетитель сказал:

не представляете какая у меня была депрессия

Диагноз доктор поставил? Или красивое слово понравилось?

В 05.12.2021 в 14:23, Вчерашний посетитель сказал:

боли и депрессии

Этим заниматься должен специалист, назначив соответствующие прапараты

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 18:23, Вчерашний посетитель сказал:

Не надо меня за это гнобить, может мне, моей психике так легче пережить всё это. Вы не представляете какая у меня была депрессия, для меня всё случившееся настолько больно, это из серии, что если бы моя любимая, родная мама попыталась меня убить. Вот так я это воспринимаю и не могу переварить. У меня вся жизнь разрушилась, все мечты, желание вообще жить. 

Я себя просто за уши тащу из уныния, тревоги, боли и депрессии. 

Что интересно, все привыкли, что я умею "держать удар", не раскисаю. Никому и в голову не приходит, что меня подкосило конкретно так. 

С подругой, которой вместе отдыхали, как-то мне сказала: да, что с тобой? Куда делась та Карина, во что ты превратилась? Это за то, что мне не особо весело было. Я ей говорю, а ничего, что у меня жизнь разрушилась, что мне больно и тяжело, могу я погрустить иногда? Вообще некоторые как с луны свалились. Хотя нормальная, адекватная подруга была. 

Так и на форуме, с ног до головы постебались некоторые, проявили остроумие. 

Если у вас действительно депрессия -то обратитесь к врачу. Особенно если вы продолжаете оставаться в гнетущей вас обстановке. Я тоже всегда счатала - что меня ничто не сломит, что все поддается логике и все можно решить самой. Пока не загнала себя в такое ужасное состояние. И при этом "снаружи" - вообще никаких признаков не было - я тусила, веселилась, общалась с друзьями, была активна и весела. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 14:23, Вчерашний посетитель сказал:

Не надо меня за это гнобить, может мне, моей психике так легче пережить всё это. Вы не представляете какая у меня была депрессия, для меня всё случившееся настолько больно, это из серии, что если бы моя любимая, родная мама попыталась меня убить. Вот так я это воспринимаю и не могу переварить. У меня вся жизнь разрушилась, все мечты, желание вообще жить. 

Если бы Вы ушли тогда, как только он вас избил и перетерпели бы эту тоску по разбитой жизни (а после разбитого лица она другой и не может быть), то уверяю вас-сейчас бы у вас вместо депрессии была бы здоровая злость и отторжение в сторону человека, который на счёт вашей жизни "превысил полномочия". Вы бы пережили уже это и стойко вынесли один постулат-меня бить нельзя. Меня унижать нельзя. Мне жить, втягивая голову в плечи, нельзя.

Сейчас Вы просто стараетесь подстроиться под вашего семейного монстра, и убеждаете себя, что "мы договорились, что он не пьёт". Как долго протянете так? А ваш монстр, на минуточку, на полном серьёзе считает, что это не он виноват, а Вы его довели. Понимаете? Он в своих глазах не виноват, стоп-тормоз у него так и не появился. Он в следующий раз не остановится, и, возможно, типун мне на язык, изметелит вас сильнее. От злости, от выпивки, от своего дурного буйного нрава. Такого человека ваша мама видела рядом с вами? Такого мужа Вы желаете своей дочери?

Жаль, ваша мать не имеет на вас влияния, или, что более вероятно, и сама считает, что такую семейную драму можно пережить без последствий. Что можно просто вернуться и жить как прежде. 

Мне очень, очень жаль, что Вы приняли для себя такое решение. Проявили слабость, позволили себя морально затоптать. То, что Вы чувствуете внутри именно поэтому-от унижения, которое не было отомщено. Ни заведением уголовного дела, ни разводом, ни вычёркиванием из жизни монстра, который разбил вам лицо. Вы не отомстили за себя, а просто сказали-продолжай, со мной так можно. Я даю тебе ещё один шанс.

Вы говорили, что хотите сохранить ребёнку отца. На самом деле Вы уцепились за понятную вам доселе жизнь, и побоялись менять её. Вы не постояли за себя, не отстояли себя. Зачем, ну скажите, Вы так ведёте себя с собой же? А ведь у вас ещё дочь, девочка... Которая научится чуть позже понимать, когда папа вернётся домой трезвым или  пьяным, наверное, по повороту ключа будет знать уже. Куда вы с ней потом? Прятаться? К маме? Убегать? 

Жаль, очень-очень жаль.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2021 в 14:48, Клевер сказал:

Я может отчасти и делюсь для того, чтобы такие как я прочитали

Мы с вами тоже делились личным опытом, чтобы вы прочли, сильно вам это помогло?

Все помнят, кто учится на своих ошибках? Вот то-то.

Я вашу историю читала, с того места, где мущЩина стал настаивать на вашем к нему немедленном переезде, всё было ясно.

Нам 

А вам- нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня можно закидать сейчас чем угодно, но когда я читаю подобные истории, мне жаль только, что в таких семьях рождаются дети.

И всегда как под копирку: "папа он хороший, ребенок ничего не видит, не замечает, не знает, ребенку он никогда не причинит вред". Ребенку он уже причиняет вред, причиняя вред Вам. А Вы причиняете ребенку вред, прощая это и "спасая семью". Нет здесь семьи, здесь больные отношения, модель которых ребенок впитывает с детства. 

Депрессию, раз десять Вами упомянутую, хотелось бы прокомментировать. Это диагноз и диагноз серьезный, ставит его специалист, и разумеется лечится депрессия не походом в СПА и парочкой свиданий. 

Мне в принципе кажется, что с нормальным мужчиной Вы бы не ужились. Скучно, пресно, уныло, депрессия, все дела. И вернулись вы к своему сожителю просто потому, что это тот формат отношений, который отвечает Вашей натуре. И не  успели Вы вернуться, уже полезли в его телефон, потому что душа просит адреналина, эмоционального взрыва.

У Вас надежный тыл в виде родителей, у которых отличные жилищные условия,  возможность и желание помочь и материально и заниматься внучкой, отличные внешние данные, молодой возраст, работник Вы хороший. Ну все есть, чтобы прекрасно жить без недомужика. Но Вам это просто не надо. 

А ребенка правда жаль, меня в принципе эта история никак не задела бы, не расти в семье маленькая девочка. Будь она важна для мамы, никогда не вернулась бы мама к этому мужчине, как бы ей этого не хотелось.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 23:53, Вчерашний посетитель сказал:

только увижу каплю раздражения в свой адрес - убегу без оглядки. Даже разговаривать больше не буду, какие-то отношения ради ребёнка. Просто отрежу всё без капли сомнения. 

Повелась я на то, что он раскаивается, такой прям весь пушистый и хороший. Понимаю, что может его хватит на месяц максимум. Посмотрим. 

Я уже понимала, что все, Рубикон перейден с обеих сторон. Злость, агрессия оттуда перли и выглядывали в разных образах. Все было уже многолетней закваски

И вдруг- фигакс- одно сплошное добро, сироп в отношениях и поведения.

Это невозможно, но оно есть. Не могу сказать, что это означает.

Так что, вы смотрите. И мы посмотрим. Что это означает

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×