Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Папина дочь сказал:

Да не пускайте, кто вам запрещает? 

 

Вы правы, сейчас уже моя совесть спокойна, единственное - я не хочу, чтобы они туда ездили. Он уже по родне растрепал, какие мы плохие.

1 минуту назад, Папина дочь сказал:

Вы похоронили достойно и хорошо. 

Да. Вот сто процентов да. Я довольна в этом собой, люди подходили и говорили, что свекрови бы понравилось. Мы старались - мне казалось, это мой долг, что ли, сделать все правильно, хорошо. Как последняя дань ей. Ей я благодарна - за сына, за отношение к моим детям. Не верите - мои посты при ее жизни расскажут, я плохо о ней старалась не говорить. Конечно, мы все люди, было всякое, но в целом - свекровь у меня была замечательная. Я не жалею ни об одном слове, которое я сказала на поминках, которое я написала в ее честь на форуме. Ее не стало - и все полетело в тартарары. Но я не заслужила тех слов, которые он произнес в мой адрес. Просто потому, что не заслужила - и все. И прощать не хочу и не буду.

5 минут назад, Папина дочь сказал:

Знаете, на ум приходит. Свет, мой зеркальце скажи... 

 Не подскажете, во сколько лет ждать белую горячку не пьющей крепкие спиртные напитки сорокалетней женщине?:D

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Не подскажете, во сколько лет ждать белую горячку не пьющей крепкие спиртные напитки сорокалетней женщине?:D

Все от вас зависит, как сами пожелаете:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папина дочь сказал:

@Карташонка

Все от вас зависит, как сами пожелаете:rolleyes:

Не желаю. 

Еще сначала у меня теплилось в груди, что девчонки будут к нему почаще заезжать, не так тоскливо станет ему. Да еще младший сын его должен был вторую жену привести. Я знаю, что девушка нравилась и свекрови, и ему тоже, она и вправду хорошая. Но, когда он не привел ее после 9 дней, когда хотел, я спросила, почему. "Из-за отца" - был ответ. Девушка в положении и смотреть пьяные концерты, видимо, желания нет. Однажды я старшую дочь послала к нему, время было 8 и он был трезвым. В общем, когда она приехала, он нахреначился. Я дочери сказала пока погодить с навещаниями. Видимо, теперь насовсем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Еще сначала у меня теплилось в груди, что девчонки будут к нему почаще заезжать, не так тоскливо станет ему. Да еще младший сын его должен был вторую жену привести. Я знаю, что девушка нравилась и свекрови, и ему тоже, она и вправду хорошая. Но, когда он не привел ее после 9 дней, когда хотел, я спросила, почему. "Из-за отца" - был ответ. Девушка в положении и смотреть пьяные концерты, видимо, желания нет. Однажды я старшую дочь послала к нему, время было 8 и он был трезвым. В общем, когда она приехала, он нахреначился. Я дочери сказала пока погодить с навещаниями. Видимо, теперь насовсем.

Свекор ваш живёт, так как считает нужным, он жизнь прожил, ему виднее. Пока он сам не захочет изменить что-то в своей жизни, то так и будет жить. Оставьте его в покое, он уже сам для себя все решил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Папина дочь сказал:

@Карташонка

 Оставьте его в покое, он уже сам для себя все решил. 

Это не я ему звонила. Это он сначала сыну позвонил, потом мне. Мы его в покое оставили, он бы нас оставил теперь. А то чуть что: "Женя, забор починить, Женя, крышу подлатать, баню подделать". Решил - делай. Мы готовы никак в его жизни не участвовать, а он так сможет? А я=то уже себя уговорила, что свекров у меня нет, не смогу простить, правда, не заслужила я той грязи, которую он вылил на меня по телефону. И ему сказала, что снохи нет, телефон сотри мой и не звони никогда. Это я тут несправедливую горечь обиды изливаю. Я обычно реву от обид, а тут аж вскипело внутри - ну как так-то?!!! Ну ведь все неправда, до буковки!!! 

Пы.Сы. Как бы то ни было, я понимаю, что и муж сейчас обижен и пышет гневом. Но я сказала, что отношения с ним строй сам, как нужно тебе. Общайся так и столько, как считаешь нужным. Я - да, обижена, я видеть и слышать свекра не хочу, но то я. А он сын. Вот такое вот говнецо отец, но я вставать между ними не буду. Девчонок - только в присутствии него, сколько все стороны того хотят. Не знаю, муж свою мать-то любил до умопомрачения, а вот отца всегда осторожничал, недолюбливал как-то, не мог с ним общий язык найти. Что получится? Понаблюдаю со стороны...

Изменено пользователем Карташонка
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Карташонка сказал:

Мы его в покое оставили, он бы нас оставил теперь.

Вбейте номер в черный список. Если свекру приспичит- номер скорой помощи сам вспомнит. На крайний случай возьмите номер телефона соседки. А так, если что срочное, -то передадут и через другого брата. Не стало свекрови, не стало  сдерживающего фактора, - все гнилое нутро расцвело пышным цветом. А теперь представьте сколько этого дерьма у него скопилось за долгие годы. Так и будет извергаться фонтаном. Держитесь подальше, чтобы не зацепить эту гниль нечаянно.

Изменено пользователем эгоисто
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Карташонка сказал:

Мне просто так противно... Муж тоже отказался уже от идеи, вроде. Единственное, сказал, что, если еще раз заикнется о том, как "нас содержит", деньги отдадим и не будет у него больше отца. У меня уже свекра нет, я не смогу простить то, что он наговорил. Вместе со свекровью у меня не стало и свекра.

Я вам верю, но если ваш муж откажется от наследства, этот скот получит долю больше. Оформляйте и ваш муж потом подарит брату. Или хотя бы сможет на место поставить папашу. От такого добра ждать, не дождаться. Понимаю, у вас еще горе не отболело, кажется ничего не надо. Не обязательно решать это сейчас, через полгода принимайте решение  спокойно. Ведь свекор один  останется начнет собутыльников таскать или пропишет кого нибудь. От пьянки мозги то не работают. А вы с мужем пока и не говорите об этом, время пройдет и поговорите. 

16 часов назад, Папина дочь сказал:

Если бы не вы? Так бы и была не похоронена? 

Эх, гордыня... Никуда без нее

Эк вас понесло. Вы же лучше знаете кто в той семье что делал. Была бы похоронена, конечно. Но хочется своих родных хоронить по человечески. Но это же не ваше горе, вам бы на гордыню указать. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Папина дочь сказал:

@Карташонка

Все от вас зависит, как сами пожелаете:rolleyes:

Вы что, что то напутали?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка

Пусть муж вступает в наследство, потом видно будет, что с этим делать. Папа ведь и жениться может.

 Бывший свекор мой тоже и выпить не дурак, и умирающей свекрови говорил, что всё она врет, нет у нее никакого рака, просто вода в кишках завелась (не знаю, что он имел в виду под этим), в общем, здорова, просто притворяется. На поминках после ее похорон шокировал всех тем, что пытался соблазнить бывшую сослуживицу свекрови, звал ее к себе домой на постоянное место жительства, кричал на весь зал, какой он офигенный мужик и руки у него золотые. Женщина эта не позарилась, а могла бы найтись и другая - сговорчивая и предприимчивая.

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карташонка сказал:

ее смерти знали и видели - ждет, врачей при ней спрашивает, что делать, когда умрет

Ну вот, а вы чего ожидаете от этого человека? От циничного алкаша ожидаете благодарности, чувства такта, родственных проявлений? 

Не будет этого, потому что это невозможно, для этого человек должен быть другим, с другими моральными качествами.

Вы сделали всё нужное для свекрови, ваше сердце спокойно, а что говорит пьяница, который не захотел стать поддержкой для умирающей жены  - да пёс с ним, вот правда. 

Деньги назад не возвращать, потому что это не назад. Давал не он, свекровь давала вам и вашим детям, она так хотела, это её желание и решение. Вот как вы делали для неё, так и ей хотелось сделать для вас. Понимаете же? 

 Да, бывает соблазн швырнуть деньги, но не надо, он ничего не поймёт всё равно, только позлорадствует, а свекровь была бы против.

Вы просто внутри ситуации, всё очень остро и эмоции сильно мешают, держитесь. Я бы отстранилась от такого человека, потому что близкого, связывающего нас  человека, уже нет, а с этим человеком ничегошеньки не связывает.

Что он там говорит  родственникам... я в таких ситуациях просто знаю, что моя совесть чиста и опираюсь на это, это знают  дорогие мне люди. А когда коснётся, могу  ответить на любой интересующий вопрос, если сочту нужным. 

В наследство вступать, конечно. Дальше видно будет. 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Карташонка сказал:

Еще сначала у меня теплилось в груди, что девчонки будут к нему почаще заезжать, не так тоскливо станет ему.

Он алкоголик у вас, напивается до белой горячки, о чем вы вообще? Кого к нему посылать, зачем? 

Не ждите от него ничего, он уже потерял человеческий облик. Зомби в кино видели? Ну вот. И тут то же самое.

Как можно всю эту чушь и пьяные бредни слушать и принимать всерьез? Очнитесь. Вы просто стрессанули сильно, не в состоянии отстраниться от ситуации и оценить ее объективно. 

Берегите себя, на зомбиящера этого забейте. Как хотят, что хотят. Не ваша забота. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:
11 часов назад, Карташонка сказал:

Еще сначала у меня теплилось в груди, что девчонки будут к нему почаще заезжать, не так тоскливо станет ему.

Он алкоголик у вас, напивается до белой горячки, о чем вы вообще? Кого к нему посылать, зачем? 

Не ждите от него ничего, он уже потерял человеческий облик. Зомби в кино видели? Ну вот. И тут то же самое.

Как можно всю эту чушь и пьяные бредни слушать и принимать всерьез? Очнитесь.

Опередили.  Он алкаш в  той  стадии, когда уже  наступили необратимые  изменения в  головном мозге. Он неадекватен.   Зачем, ну зачем  с  ним   вообще  что-то обсуждать? :blink:  Понятное дело, его реакция будет неадекватна и агрессивна, критика  собственных действий в  данной  стадии заболевания  отсутствует напрочь, он в  своем  мире  живет, где он хороший, а злые  дети только вытаскивали у  него  уйму  денег, и главное, сам свято верит в  свои слова. В его мире, в  котором он сейчас  существует,  это так  и есть.

В  данной  ситуации действовать только согласно буквы закона, присоединяюсь к  мнению Ягодки опять.  Договариваться с  запойным  алкашом неразумно и бесполезно, он даже  если и согласится, в  любой  момент может отказаться  от своих слов, и вас  же  еще и грязью обольёт. Алкоголик в  данной  стадии заболевания недоговороспособен.

Карташонка, вы ничего не  сможете сделать в  этой  ситуации, это его решение, его жизнь - бухать и получать от этого удовольствие и плевать он на  вас  и на всех остальных хотел.  Ну  и насчет навещания его  девочками - да  вы  с ума  сошли. :blink: Пусть даже  он физически их не  обидит, но моральный  стресс они получат от общения с  пьяным.  Вам что, ваши дети не  дороги?   Нет, если муж хочет, он конечно, может навещать. Почему  бы  и не заходить к  тигру в  клетку, можно аккуратно подергать за  усы, авось не  съест. В общем, это мужа  дело, хочет - пусть ходит, но и он ничего не  может сделать. Сдерживающий фактор в  лице свекрови исчез, сейчас его никто удержать не  сможет, если он сам  не захочет. А он не  захочет. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну  и насчет навещания его  девочками - да  вы  с ума  сошли. :blink: Пусть даже  он физически их не  обидит, но моральный  стресс они получат.  Вам что, ваши дети не  дороги?   

Только последними событиями и можно объяснить. При чтении споткнулась, буквально, что предполагаются визиты дочерей. Стереотип что ли в действии, что дедушка, что родная кровь. Или в описании свекора краски сгустили, или я ничего не понимаю. По описанию - окончательно деградированная личность, но на него обижаются, какие-то родственники с ним общаются, не против, чтобы дочери навещали. В моей голове пазл не сходится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Ну  и насчет навещания его  девочками - да  вы  с ума  сошли.

Поначалу казалось - остепенился, на четвертый или пятый день после похорон, однако, пить перестал, до гаража сходил, собирался в загородный дом съездить. Он не один живет, с ним младший брат мужа (у которого девушка беременная). Я и отпустила, понадеявшись, что все, запой прошел. А оказалось - показалось. Теперь уж точно все, я старшей уже сказала - с дедом разговаривать по телефону, навещать только с отцом, одной не ходить. Младшая пока еще сильно от меня зависит, той я все передвижения знаю и сама выбираю, а старшая уже взрослая, 20 лет, но прислушивается, сказала: "Хорошо".

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

на зомбиящера этого забейте. Как хотят, что хотят. Не ваша забота. 

Вы правы. Я рада, что я написала. Как со стороны на себя взглянула и многое увидела по-другому. Как будто четко приоритеты расставились, точки над "и", как говорится. 

Звонил брат мужа, по делу. Тот, зная отца, влезать в это не будет, со стороны будет наблюдать. Он, хоть и детка великовозрастная, на самом деле, просто ему так удобно было, быть маминым сынком. На самом деле, далеко не глупый молодой мужчина и информацию фильтровать умеет.

28 минут назад, Домосед сказал:

По описанию - окончательно деградированная личность, но на него обижаются, какие-то родственники с ним общаются, не против, чтобы дочери навещали.

Раньше была свекровь. Этим все сказано. Она не давала пить свекру, как могла, держала в узде, хотя были случаи, я писала, до белой горячки, это когда она работала. Он отрывался только в загородном доме, там летом он один бывал и по две недели. Ей я не боялась давать детей, они часто были у них, свекор был рядом. Я привыкла, что девчонки часто у них. Но там, да, основа всему была свекровь. Она могла и умела на него повлиять, но только когда он при ней. Родственники... Боюсь, что тоже все было завязано на ней. Не будут они ездить к нему одному. Оценивая обстановку, понимаю, что ее родня будет общаться с нами, его родня часть будет с нами (двоюродный брат с семьей, мы часто видимся), а часть тоже отстранится совсем. Получается, все родственные связи держались на ней, и даже отношения - дед и внучки - тоже зависели от нее. Последние дни, когда она уже не могла на него повлиять, он стал пить, все больше и больше. Потом мы поругались, за 4 дня до смерти, вот эти 4 дня он продержался. В день смерти свекрови пил и дальше пил, дня до четвертого-пятого. Продержался до 9 дней (прошлое воскресенье, 3 числа). Вот в это время я ему сказала, что девчонки к нему ходить не будут, из-за пьянки. С 9 дней до звонка нам 2 дня назад пил. Позавчера и вчера не знаю. 

Вечером, после того разговора с ним, муж сказал: "Представь, сколько он все это копил, годами же...". Получается, при свекрови не смел, а сейчас нет сдерживающего фактора.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Вечером, после того разговора с ним, муж сказал: "Представь, сколько он все это копил, годами же...". Получается, при свекрови не смел, а сейчас нет сдерживающего фактора.

Представьте как ему денег жалко, которые ваша свекровь давала. Это же сколько денег можно было пропить?!

Не вздумайте отдавать ему деньги, не ведитесь на его манипуляции.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карташонка сказал:

Раньше была свекровь. Этим все сказано. Она не давала пить свекру, как могла, держала в узде, хотя были случаи, я писала, до белой горячки, это когда она работала.

Не в тему, конечно, но сколько уж достойных женщин, держащих в руках алконавтов, уходят раньше них. Очень часто это вижу.

14 минут назад, Карташонка сказал:

Вечером, после того разговора с ним, муж сказал: "Представь, сколько он все это копил, годами же...".

Да, а теперь сдерживающих факторов нет, вот и несет его.

Держитесь от него подальше. А в наследство вступали бы. Это по закону. У вашего мужа и так крохи там, его уже обделили, пусть хоть сейчас наследует то, что положено. Со свекром и другими родственниками это не обсуждать, вопли их не слушать, где будет нужно - у нотариуса или в суде - покажете еще и документы об оплате похорон, если будут стонать, что помощи от вас не было. А в остальном пусть доживает, как может. Свекровь здоровье и жизнь свою угробила, чтоб этого человека поддерживать, вам и вашим детям этого не надо.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

А в наследство вступали бы. Это по закону. У вашего мужа и так крохи там, его уже обделили, пусть хоть сейчас наследует то, что положено. Со свекром и другими родственниками это не обсуждать,

Как решит муж, я не буду влезать, любое решение поддержу. Родственники, с которыми мы общаемся, знают, что и как было, не осудят. Сестры свекрови были рядом при организации, они видели, кто бегает и делает, а кто пьет. Тетка, сестра мужа, приехала за день до похорон, мы сразу ее предупредили, встретив с автобуса, что, если он в зюзю, то она ночует у нас. Зашли, там перегар на весь дом, но он проспавшийся (это вечер был, а в два часа дня он в зюзю был). Сестра мужа тоже была две недели рядом, три дня работала, три дня у свекрови, тоже знает точно, кто ухаживал, а кто пил. Она сама с ним ругалась по поводу уколов. То есть, родственники-то, я не скажу, что нас осуждают, все ж на их глазах было, но вопросы: "И что вы, в Тайланд не поедете теперь?" были. А, собственно, какая птичка про Тайланд напела? Да та же, которая мне в глаза осмелилась сказать, что я смотрю на свекровь, как на помеху этой поездке. Вот такая я тварь бессердечная.

13 минут назад, Дружба сказал:

покажете еще и документы об оплате похорон, если будут стонать, что помощи от вас не было.

Да нет никаких документов. Нам в кафе чеков не давали, да мы и не подумали об этом. Продукты покупали на карту, но я чеки тоже сразу выбросила, я ж не думала, что они могут понадобиться. Распорядителю на кладбище, так там не до чеков вообще. С организатором, там вообще, какая-то счет-фактура для него была, а выбивался ли чек, я и просмотрела этот момент. Спасибо еще, что тетки, рядом были, одна эту фактуру схватила и заставила повычеркивать лишнее, что там под шумок занесли. Муж в тот момент что был-что не был, я сама как в тумане... 

Сразу оговорюсь. Пока жива была свекровь, она не давала ему окончательно спиться. Он ухожен, чистенький, одет просто, но все приличное, машина, деньги есть, открыт вклад (хвалился как-то в подпитии, сумма довольно крупная, в нашем городе можно квартиру двухкомнатную купить). То есть, маргиналом я бы пока (замечу, пока) не назвала. Сейчас-то пустится во все тяжкие. Ай, да и ладно. Я плохая, а хорошей уже и не стану, он меня уже бессовестной назвал (чем ты помогла, бессовестная?), я согласилась. Все, не стало свекрови - не стало свекра. Я эту страницу перелистнула. Если позвонит и вычудит опять что-нибудь, напишу - сто процентов, еще не раз позвонит, сказать, какая я дрянь. Пока тишина.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Ай, да и ладно. Я плохая, а хорошей уже и не стану, он меня уже бессовестной назвал (чем ты помогла, бессовестная?), я согласилась. Все, не стало свекрови - не стало свекра. Я эту страницу перелистнула. Если позвонит и вычудит опять что-нибудь, напишу - сто процентов, еще не раз позвонит, сказать, какая я дрянь. Пока тишина.

Просто в поддержку вам. Абстрагируйтесь от алкоголика, дочек не пускайте, слова его гадкие зеркальте и к сердцу близко не принимайте. В наследство муж пусть вступает. Нечего терять, что по закону от мамы достается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Карташонка сказал:

Родственники, с которыми мы общаемся, знают, что и как было, не осудят.

 

30 минут назад, Карташонка сказал:

они видели, кто бегает и делает, а кто пьет.

 

30 минут назад, Карташонка сказал:

Сестра мужа тоже была две недели рядом, три дня работала, три дня у свекрови, тоже знает точно, кто ухаживал, а кто пил.

А  почему  это  так  важно  для  Вас,  чтоб точно  знали  и  не  осудили?  Во-  первых,  кто  хочет  осудить-  тому  знание  не  помешает.  Главное,  что  Ваша  совесть  спокойна,  а  кто  там  что  видел  или  не  видел-  какая  разница?  

15 часов назад, Карташонка сказал:

как-то, в разговоре, мы с мужем решили попробовать свекру предложить так - муж вступает в наследство, он явно сможет сдержать претензии ненавистной снохи, юркой и своенравной, на вселение в квартиру (мечта этой дамы, свекра просто сомнут), а муж в это время пишет завещание, где указывает, что доля его в той квартире - брату. Мы же несем расходы по содержанию той доли.

Это  вообще  лишнее,   желать  помочь  в  какой-  то  войне  со  снохой,  которая  даже  не  в  разводе  с  братом.  Да  ещё  и  завещания  какие-  то  писать  ради  кого-  то...

Надо  делать  всё  по  закону,  в  наследство  вступить,  ничего  никому  не  отписывать  и  пусть  всё  идёт  как  идёт.   Свекрови  уже  нет,  остались  воспоминания,  и  больше  Вас,  по  сути,  с  той  семьёй  ничто  не  связывает.   Отец  мужа,  который  сильно  пьёт,  может  в  один  день  умереть  от  водки,  и  что  останется  после  него?  Вернее,  кто  останется?  

У  нас  тоже  родня  многочисленная  и  самая  разная  с  обеих  сторон,  при  любых  событиях  я  предпочитаю  заниматься  своими  делами,  а  не  делами  родни  и  ещё  ни  разу  об  этом  не  пожалела.   Помощь  в  похоронах-  само  собой,  это  обязательно,  мы  легко  объединяемся  на время,  но  потом-  каждый  живёт  в  своей  семье,  иногда  перезваниваясь  и  никак  не  обсуждая  жизнь  остальных.

 Дочек  к  алкоголику  с  дурным  характером  я  бы  не  пускала.   Перебьётся  дедушка  такой.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Травиата сказал:

А  почему  это  так  важно  для  Вас,  чтоб точно  знали  и  не  осудили?  Во-  первых,  кто  хочет  осудить-  тому  знание  не  помешает.  Главное,  что  Ваша  совесть  спокойна

Да нет, не сильно важно в целом. Сейчас, уже расставив все по своим местам, поняла, что те, чьё мнение мне важно, были свидетелями, кто чем занят был. 

 

42 минуты назад, Травиата сказал:

Это  вообще  лишнее,   желать  помочь  в  какой-  то  войне  со  снохой,  которая  даже  не  в  разводе  с  братом.  Да  ещё  и  завещания  какие-  то  писать  ради  кого-  то...

Я попробую объяснить. Это важно мужу. Его мать была  против этой дамы и её реально трясло от воспоминаний о ней. И она сказала, что той ноги не будет в этой квартире. Для мужа это стало отправной точкой, не допустить туда сноху. Мне, по большому счету, все равно, кто там будет жить, хоть табор цыганский, а он закусился. 

Кто останется после смерти свекра? Вы правы, кто сейчас с нами, те и останутся. А хоронить его, думаю, будет  справедливо, если второй брат побегает. А мы, так и быть, в прощальный зал придём. 

Дочек я больше туда отправлять не буду, это точно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:
1 час назад, Дружба сказал:

покажете еще и документы об оплате похорон, если будут стонать, что помощи от вас не было.

Да нет никаких документов. Нам в кафе чеков не давали, да мы и не подумали об этом.

Никогда  не  нужно оправдываться.  Оправдываются  те, кто виноват в  чем-то.  Не нужны  эти чеки и доказательства, зачем это всё.  Зачем,  доказывать родне, которой, по большому  счету,  всё  по барабану, что вы  хорошие? Если родня вас знает лично, она и не  подумает плохого. А те, кто вас не  знают, могут думать всё, что им захочется, вас  не  должно заботить их мнение.

59 минут назад, Травиата сказал:

Надо  делать  всё  по  закону,  в  наследство  вступить,  ничего  никому  не  отписывать  и  пусть  всё  идёт  как  идёт. 

++++

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Золотая лилия сказал:

Не нужны  эти чеки и доказательства, зачем это всё.

Вы не поняли, я выше писала, если для вступления в наследство понадобятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

открыт вклад (хвалился как-то в подпитии, сумма довольно крупная, в нашем городе можно квартиру двухкомнатную

Кстати, если вступать в наследство, то и вклад наследуется. Свекор вас сожрет за него. Деньги можно вернуть, можно расходы с братом разделить, а квартиру лучше обезопасить. Лишний собственник не помешает. Получается, что пока в собственниках молодой с беременной и алкоголик. Что там брат вздумает, неведомо. Получится, как в соседней ветке, куда маму папу девать. Даже 1/9 дает право на запрет манипуляций с квартирой. А от папы младший постарается избавиться. Воспользовавшись невменяемым состоянием, склонит к дарению, например. Сами представьте.

Вы можете не вмешиваться и не давить, но перспективы обрисовать ненавязчиво не помешает. Иногда здравый смысл должен побеждать гордое - нам ничего не надо. И свекор Вам не надобен, но может оказаться на пороге. Думайте, время есть. И, конечно же, любой свой выбор не стоит озвучивать НИКАКОЙ родне, как бы они ни были к вам настроены.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Это важно мужу. Его мать была  против этой дамы и её реально трясло от воспоминаний о ней. И она сказала, что той ноги не будет в этой квартире. Для мужа это стало отправной точкой, не допустить туда сноху.

В вопросах отношений мужа  с  его  роднёй я  вообще никак не  участвую. И  не  со всеми  даже знакома, кто  ему в  чём-  то  важен. Ну  важно и  важно, мне-то что? Их  интриги, делёжка,  купля-продажа  жилья, дарение, завещание  и  наследство я отгородила  от себя  стеной. Отлично знаю,  что моё только  то, что  мы заработали.  Все  их  желания мне  параллельны. До  тех  пор, пока не  пытаются влезть ко  мне, а  они не  пытаются. Кстати,  муж, глядя несколько  десятилетий  на  моё равнодушие к  делам его  родни, тоже  стал спокоен. Они взрослые  люди и  могут  жить  так, как  хотят. Я  Вам  как невестка  невестке скажу:  не думайте  о  них вообще,  и  всей вашей  семье станет  легче жить.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Домосед сказал:

Кстати, если вступать в наследство, то и вклад наследуется. Свекор вас сожрет за него.

Ой, туда мы даже не полезем, тем более, по совести - этот вклад именно свекру и принадлежит. Он когда-то был начальником цеха башенных кранов, потом это предприятие распалось, он, как акционер, получил отступные лет пять назад (не знаю, как точно, это уже в переводе на обычный язык). Вот, это те деньги и есть. Это его, мы не претендуем. Даже, если их придется получить в рамках наследования, мы их вернем. 

27 минут назад, Домосед сказал:

Лишний собственник не помешает. Получается, что пока в собственниках молодой с беременной и алкоголик. Что там брат вздумает, неведомо.

Да. Запросто. Младший брат отца не жалует, ругались страшно. Раньше свекровь буфером была, что теперь... 

34 минуты назад, Домосед сказал:

перспективы обрисовать ненавязчиво не помешает. 

Я уже обрисовала. Что, случись что со свекром, на что хоронить? Он гордо: "Вклад". Ага, говорю, полгода в морге полежишь, подождешь, пока нам этот вклад в качестве наследства отдадут? У младшего денег нет, совсем. Свекра я хоронить на свои просто не хочу. Предложила сделать вклад с какой-то суммой до востребования и сказать одному из сыновей, которому доверяет, где лежит сертификат. Была послана. Ну, я еще брату ненавязчиво намекну, что мы свекровь помогли (помогли!) хоронить, папа на нем, его очередь, если что. А как долго алкоголик с диабетом и инфарктом в анамнезе проживет - вопрос. Если еще и "любимая" сноха придет (там такая заварушка в личной жизни брата, что я не только не исключаю такой вариант, а даже склоняюсь к нему), то очень мало проживет, она постарается. Это еще в предыдущий разговор было, между запоями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×