Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рыбка-таранька

Н-да... А почему жена ходит в застиранной кофточке при экономии семейного бюджета за счет свекрови? 

Если у мужа есть что носить, и он не выражает желания что-то себе прикупить, то эти траты в семейный бюджет и не закладываются в ближайшие месяцы. Тем более, доходы семей разные бывают. Если мама покупает сыночку кофточку в половину его зарплаты, жене костьми лечь - но заставить мужа купить и ей не дешевле? Понятно, что у жены, у которой нарядов полный шкаф, вопросов к маминому подарку не возникнет. Или у "творческой личности", которая в облаках и ей в принципе без разницы что на муже и ней самой надето. А если жена голову ломает как из скромного бюджета выделить деньги на продукты и ребенку на велосипед накопить - тут этот кашемир комом в горле встанет, каким бы мягким он ни был.

Изменено пользователем Рыбка-таранька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

А если жена голову ломает как из скромного бюджета выделить деньги на продукты и ребенку на велосипед накопить - тут этот кашемир комом в горле встанет, каким бы мягким он ни был.

Почему? Почему не порадоваться за мужа, а заодно и за свой сэкономленный бюджет?

Не из ваших же денег куплено!

Поняла, кажется. Свекрови надо было отдать деньгами, а уж невестка распределит, кому что надо... И сынуля будет точно без кашемирового свитера. В китайском походит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

.. Потом произошел скандал и мальчик перестал брать деньги и подарки у родителей.

Затянули пояса, выдержали натянутые взгляды, жарили картошку 5 раз в неделю и гуляли по набережной вместо кино, театров и ресторанов.

Вы не представляете, какое это счастье. Когда не берут и при этом не хотят ни за границу, ни в рестораны. wink.gif Чаще по- другому. И то и это надо дать, но только как кому- то больше нравится.

Деток растят. Купили квартиру в ипотеку, от родителей мальчика приняли подарок - деньги на первый взнос.
Да неужели приняли?

blink.gif Осчастливили, прям.

А что, тот сын оборвал- таки отношения со своими родителями? Сам не ездит, внуков не показывает? Наверное, от наследства тоже откажутся, оскорблённые подарками.

Машину- то небось сын родителям не вернул, только от заправки отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

У нас как раз так не принято. Бывает днем заскакивает, но вечером - всегда домой. И поэтому для меня было бы ясно - что-то случилось, раз она домой не хочет. мыться не моются, блин, ребятушки, сейчас почти в каждом доме водонагреватель.

Нуу, кому как удобней...

Девы, ну правда, я сейчас плакать начну!!! Ну почему, почему это плохо то я не пойму? Никто не заставляет невестке раздвигать полупопия и прям туда целовать. Почему не жить мирно то? Почему я второй раз замужем и я могу только хорошее о свекровях говорить?

Ну потому что кто то хочет жить мирно, а кто то хочет только командовать.

Чудесное создание

А что мешает расслабился дома с женой? Лечь на диван съесть вкусняшку?

Никто не мешает. Но вот нравится иногда и к маме на огонек заглянуть. А почему нет то?

И я наверное плохая мать, но я не контролируют трусы и варежки даже 14 летнего сына.

А в некоторых семьях это удобно. И что? Почему нельзя то? Только потому, что именно ВЫ так не поступаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, тот сын оборвал- таки отношения со своими родителями? Сам не ездит, внуков не показывает? Наверное, от наследства тоже откажутся, оскорблённые подарками.

Машину- то небось сын родителям не вернул, только от заправки отказался.

Да всё хорошо там. Общаются. Сын сам зарабатывает и со всем справляется. И выглядит вполне счастливым. Большими подарками только не смущают друг друга. Просто мальчики в браке должны взрослеть. И учитывать интересы своей семьи. И понимать - когда подарки уместны и какие. И свекрови, как бы она не хотела отделиться со своими отношениями с сыном от невестки, совсем не учитывать присутствие молодой жены не получится.

Ну и ситуация с подарками - разная совсем в том случае, который я описываю и у Гретхен. У Гретхен в семье сына не заморачиваются с выбором одежды, и денежный вопрос не стоит.

Это как в группу в детском саду принести в раздевалку шоколадку для своего ребенка и дать при всех. И совсем другая ситуация, когда у всех детей по Новогоднему подарку и Вы своему еще шоколадку суете - её в этом случае никто и не заметит.

Дети, хоть и вырастают, все равно остаются детьми: вон сколько нас на форуме - обиженных и не очень девочек biggrin.gif

П.С. "Всем по кофточке" - я имела в виду подарок в семью, общий, нужный. Который разгрузил бы бюджет молодой семьи.

Изменено пользователем Рыбка-таранька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-таранька

Не ну одевать сына пока у него с деньгами туго это нормально. И является помощью семье, так как на одежду мужу тратится не надо.

А вот подарки одеждой я не понимаю. Вкусы у всех разные и предпочтения тоже. Что маме кажется чудненькой кофточкой, я могу оценить как "фее".

А вот одевать от носков - трусов до курточки - сапог, хорошо зарабатывающего мужика, считаю странным.

Тут в соседней веточке мамы ратуют за то чтоб поручать детей к самостоятельности и ужасаются тому что 15 летний пацан не может чистить картошку, второклашка забывает тетрадь, а тут взрослых мужиков мамы одевают и ещё варежки контролируют и ни че. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я так не думаю, это ваши домыслы. Я считаю, что негоже маме взрослому ЖЕНАТОМУ дядьке трусы покупать.

И вряд ли сынок без маминых трусов вдруг станет ей посторонним.

Взрослому женатому постороннему - может и негоже. А сыну родному ничего страшного.

И вряд ли сынок без маминых трусов вдруг станет ей посторонним.

Не станет. Но и ничего плохого в покупании трусов нет вовсе.

Это знаете, как подчеркивание "Вот Я могу позволить себе купить сыночку такую одежку, а ты никогда не купишь. Да и у тебя родители не так тебя любят, не заботятся. Да и бедные они, с копейки на копейку перебиваются, видимо". Утрирую, конечно  rolleyes.gif

Капец... И вот, вырастет мой сын... я должна у невестки разрешение спрашивать на подарки? Или сватам звонить и кошельками меряться? Только от того, что у кого то там тараканы мадагаскарские...

Чудесное создание

Зачем я буду тратить деньги на то что возможно выкинут? А вдруг я не угадаю с фасоном, ведь вкусы как и предпочтения меняются.

Ну вот тут, как мы видим, всех все устраивает и фасон угадывается. А лично Вы имеете право поступать так, как удобно Вам.

А если жена голову ломает как из скромного бюджета выделить деньги на продукты и ребенку на велосипед накопить - тут этот кашемир комом в горле встанет, каким бы мягким он ни был.

Если жена дура, и не понимает, что эти свитера - это уже минус расходова на мужа, то это ее проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тут ситуация с одеждой детей возникла, не вспомнила бы, но вот постами навеяло.

Месяца два назад пошли гулять с мамой по магазинам и увидели мужское пальто, такое классное, что не устояли, купили . А ещё к нему платок, ну и свитер подтянулся. Принесли, отдали, доня вроде довольна, что мужу подарки. По крайней мере мерили они там, она нас чаем поила, весёлая вся такая.

Далее , через недели две еду делать я к ней страховку на машину, она работает в страховой, она меня встретила, повела в служебное помещение , предложила кофе, а там вешалка с вещами сотрудников. Работают там в основном молодые девочки. Смотрю, Лисина куртка висит и вокруг норковые шубки. Пришла домой. Звоню сыну и вопрошаю, почему твоя жена на работе как серая мышь? Он, она и так красивая. В общем поехала я , пригласила Лису и привезла в магазин. Купила ей шубку. Правда сын мне потом деньги перевёл, хоть я и не хотела брать. Стыдно ему стало, как он сказал, говорит, жена не просила, я думал, что не надо.

Это тоже я плохо невестке сделала, в семью залезла и навязала им подарки? Я искренне хотела не брать за шубку деньги, но сын сказал, что шубу жене хочет сам оплатить.

Потом как то гуляли по торговому центру с Лисой и ей боты понравились, она их хотела купить, но размера не было, и вот как то мне попадаются точно такое, даже с перламутровыми пуговицами её размера, ну и купила, подарила. Она рада была, а вот теперь сижу и думаю, а вдруг это я плохо поступаю и она думает, что я сына к себе пытаюсь привязать вместе с ней? lol.gif

А уж труселя и носки... Иду мужу и младшему покупать и старшему за компанию беру. "Это была привычка, выработанная годами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Мы к свекрови приезжаем, нам летом 51 год будет обоим и мама кому-то по телефону говорит - у меня дети приехали. Дети...У детей скоро внуки будут, а мы ей все равно - дети. Люблю свою свекровь.
Вот видите, как хорошо и взаимно. А моя, когда МЫ с мужем и детьми приезжаем, всем говорит: "У меня СЫН приехал" smile.gif И когда мы с мужем квартиру купили, она всем говорила: "СЫН квартиру купил".

Как мне у свёкра на юбилее при всём честном народе в кафе за столом объявили: "Ты сиди, я сказал ДЕТИ меня поздравляют", - это отдельная история, я её здесь уже рассказывала.

Думаю, где нормальные отношения, там всякие мелочи типа подаренных свекровью трусов-носков спокойно воспринимаются, даже если что-то не нравится, можно и потерпеть, когда в целом человек приятный. Но когда если отношения проблемные, если не сказать враждебные, вот тут-то любая мелочь может взбесить до белых глаз. И подаренные свекровью трусики - уже "намёк, что жена за мужем не следит, трусы ему не покупает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Почему? Почему не порадоваться за мужа, а заодно и за свой сэкономленный бюджет?

Не из ваших же денег куплено!

Есть у меня знакомая. Первый раз вышла замуж по молодости, думала, что все с мужем вместе наживут. Ну как вместе, квартиру ей бабушка оставила, ему машину родители к свадьбе купили.

Так вот, зарплаты были небольшие у обоих, но его родители считали, что сына нужно одевать. И получалось так, что свою зарплату муж тратил на машину (стоянка-бензин-обслуживание), хотя, по сути, авто там не было огромной необходимостью. А на ее зарплату они питались, оплачивали коммуналку... И ей самой нужно было одеваться, ибо ее родители к тому моменту сами себя только могли прокормить.

И вот она как-то рассказывает, что пригласили их свекры на банкет по случаю какого-то семейного торжества. А ей и надеть нечего. У мужа - дорогие рубашки-костюмы, купленные родителями, а у нее - пара джинс и свитеров, ни одного платья, ни туфель выходных. По факту ей это и не нужно, не ее стиль. Но вот обидно ей стало. Ревела она около шкафа. Да, у нее были вещички, но дешевые и не выходные. В итоге за пару дней до банкета она "заболела", а через пару месяцев и вовсе решилась на развод.

Да, свекровь там не виновата, она всего лишь продолжила одевать своего малыша....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

наверное только в радость когда в доме сына неполадки, да?

Думаю что нет.

А если через 7 лет она бы вдруг стала по вечерам тусить у меня в хате, то я бы заволновалась, да.

А я бы переживала, если бы мой сын за 7 лет ко мне ни разу вечером не заглянул.

В упор не вижу ничего необычного в том, что сын пару раз в месяц по пути с работы заезжает к родителям, поест, отдохнёт и даже примет душ. Мало ли по каким причинам: поссорились (помирятся), жена в гостях/ работает в ночную смену, а ему дома одному сидеть не хочется, или та же жена задерживается на работе допоздна и её нужно будет забрать, а от родителей ехать ближе.

Данжи

Пару раз в месяц, раз в неделю - это нормально, но когда начинается ежедневно, то это повод...

Конечно повод. Ежедневно - это перебор. Но тут то спор зашел за то, что сын Гретхен помылся в доме матери. И речь не шла о ежедневных помывках. Но почему то некоторых дам очень удивляет тот факт, что сын по прежнему чувствует себя уютно в родительском доме, и иногда может там поесть, прилечь на диван или сходить в душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потенциальная невестка

сын пару раз в месяц по пути с работы заезжает к родителям,

Пару раз в месяц, раз в неделю - это нормально, но когда начинается ежедневно, то это повод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, свекровь там не виновата, она всего лишь продолжила одевать своего малыша....

Подождите... Свекровь виновата в том, что невестка, когда планировала бюджет, свои хотелки не учла? Могли бы так распределить: он платит за машину, она за свои вещи, и пополам на еду и коммуналку. В чем конкретно виновата свекровь? По сути, освободила бюджет семьи от трат на мужа. Ей-Богу, сижу, ржу. Народ не видит выгоды, народу реально, всегда мало.

Интересно, на этом форуме я увижу претензию маме женщины, что она дочери что то купила? Или только мамы мальчиков не правы. Представляю, как тут муж плачет мой, за то, что моя мама только мне подарки дарит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

С чего бы? Вообще-то подарки делаются по ЖЕЛАНИЮ дарителя. Кому, чего и сколько.

Поняла, кажется. Свекрови надо было отдать деньгами, а уж невестка распределит, кому что надо... И сынуля будет точно без кашемирового свитера. В китайском походит

Не-а. Не так вы поняли. Вот если свекровь подарит сыну квартиру или машину - с оформлением лично на него, разумеется, вот тогда невестка, бедная девочка в затертой кофточке ( руки, видимо, растут из тазобедренных суставов, раз ни заработать, ни даже сшить или связать себе кофточку поновее не в состоянии) возражать не будет, а радостно переберется в "обновку" вместе с кофточкой.

А так да, вы правы - все подарки сыну нужно дарить деньгами, отдавать лично невестке в руки, а дальше она уж сама разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А лично Вы имеете право поступать так, как удобно Вам.

Вот спасибо что разрешили. music_whistling.gif

А ещё я имею право высказывать своё мнение по поводу написанного.

Рыбка-таранька

. А если жена голову ломает как из скромного бюджета выделить деньги на продукты и ребенку на велосипед накопить - тут этот кашемир комом в горле встанет, каким бы мягким он ни был.

То этот кашемир её просто спасёт. Так как ей не придётся ещё деньги тратить на свитер мужу, а эти деньги она может потратить на еду ребёнка.

Ну вот допустим мужу нужны зимние сапоги. Жена намеревается их купить за 2000 ( так как бюджет ограничен), но тут родители ему покупают за 10000. И тадам, 2000 ей не придётся тратить, а она может за них купить ребёнку поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня регулярные дорогие покупки и подарки моему мужу задели бы. Это знаете, как подчеркивание "Вот Я могу позволить себе купить сыночку такую одежку, а ты никогда не купишь. Да и у тебя родители не так тебя любят, не заботятся. Да и бедные они, с копейки на копейку перебиваются, видимо". Утрирую, конечно rolleyes.gif

И что теперь? У мужа родители могут, а у жены для этого как бы есть муж, пусть балует. biggrin.gif

Н-да... А почему жена ходит в застиранной кофточке при экономии семейного бюджета за счет свекрови? eek.gif

Правильно, все вопросы к мужу, опять же. У него уже есть, пусть жену порадует. Уже кофточку в два раза дороже купить можно. У мужа то есть.

Если жена дура, и не понимает, что эти свитера - это уже минус расходова на мужа, то это ее проблемы.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Вот спасибо что разрешили. music_whistling.gif

А ещё я имею право высказывать своё мнение по поводу написанного.

Не понимаю, к чему сарказм ваш... Я всего лишь сказала, что для вас правильно так, как Вы считаете нужным. А для других людей так, как им удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, свекровь там не виновата, она всего лишь продолжила одевать своего малыша...

Господи помилуй, а она еще и виновата должна была быть? В ЧЕМ?

В том, что какой-то девочке захотелось выйти замуж за ее малыша, а она, тварина такая, не создала девочке комфортных условий, чтобы та не плакала возле шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот если свекровь подарит сыну квартиру или машину - с оформлением лично на него, разумеется, вот тогда невестка, бедная девочка в затертой кофточке  возражать не будет, а радостно переберется в "обновку" вместе с кофточкой.

Ну так в описываемом случае так и было. wink.gif Сын гордо отказался от заправки машины за счёт родителей. Но 100% автомобиль оставил себе. И ничего, катались, наверное. Да и надаренных родителями дорогих качественных вещей, одежды- обуви, скорее всего, хватило перебиться до хороших заработков.

Обычно невестки сравнивают помощь от собственных мам и от свекровей не в пользу последних. Своя мама даёт больше, лучше. Но в этом случае своя мама не могла ничего дать. Значит- и свекровь не смей. Потому что не может она быть лучше по определению.

Что по мне- побесились молодые из того поста, медовый месяц прошёл и берут они любую помощь, в любом количестве. wink.gif Пообтёрлись, поумнели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот если свекровь подарит сыну квартиру или машину - с оформлением лично на него, разумеется, вот тогда невестка, бедная девочка в затертой кофточке ( руки, видимо, растут из тазобедренных суставов, раз ни заработать, ни даже сшить или связать себе кофточку поновее не в состоянии) возражать не будет, а радостно переберется в "обновку" вместе с кофточкой.

Неее, будут потом претензии типа: если есть деньги на квартиру, то и плюсом на кофточку могли бы не ужимать! А потом через несколько лет начнутся и фразы: А чей-то злыдня свекровь в НАШЕЙ квартире плиту помыла и вещи переложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, свекровь там не виновата, она всего лишь продолжила одевать своего малыша....
Совершенно верно! И свекровь не виновата, и у нее малыш.

А у невестки:

- гормоны (реветь у открытого шкафа),

- близорукость (не видела, за кого замуж шла... аж до самого шкафа не видела),

- и отсутствие части мозга (раз она не в курсе, что мужчины всегда тратят на машину больше, чем их жены считают нормальным).

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

И когда мы с мужем квартиру купили, она всем говорила: "СЫН квартиру купил".

Это как у одних знакомых. Зять у них очень обеспеченный, две квартиры купил, две машины (себе и жене). А неработающий последние лет 20 тестюшка ходит и всем говорит:

- Я зятю квартиру купил.

Все смеются уже, мало того, за что купил, если не работает?! И второе- не дочери купил (если было за что), а зятю!

Думаю, где нормальные отношения, там всякие мелочи типа подаренных свекровью трусов-носков спокойно воспринимаются, даже если что-то не нравится, можно и потерпеть, когда в целом человек приятный. Но когда если отношения проблемные, если не сказать враждебные, вот тут-то любая мелочь может взбесить до белых глаз.

drinks_cheers.gif

Это точно! Я первый раз свою свекровь увидела уже после свадьбы, была на первыйх месяцах беременности. И эта чудная женщина налила мне стакан самогона и сказала:

- Пей, у нас все пьют, и ничего, дети здоровые родятся!

Надо ли говорить, что в следующий раз я свою свекровь смогла увидеть только через 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Обычно невестки сравнивают помощь от собственных мам и от свекровей не в пользу последних. Своя мама даёт больше, лучше

Если посты про злых свекровей я, как мама девочки, читаю с легким оттенком собственного превосходства, так как меня все это, слава Богам, не коснется, то вот когда читаю посты про мужей-... ну, нехороших, одним словом, мужей, которые валяются на диване и пьют пиво в то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной мамы пишущих посты, вместо этих плохих мужей - полностью покупают приданое для малыша/таскают каждый день сумки с продуктами/выплачивают кредиты/сидят целыми днями с внуками, мне становится нехорошо...

И я, как мама, опять же, девочки, не хочу постоянно демонстрировать, что я лучше, оказывая помощь больше и качественнее, чем сваты. Ни сумки таскать, ни обеспечивать молодую семью, ни посвящать себя внукам не намерена. Пойду убьюсь апстену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Свекровь виновата в том, что невестка, когда планировала бюджет, свои хотелки не учла? Могли бы так распределить: он платит за машину, она за свои вещи, и пополам на еду и коммуналку. В чем конкретно виновата свекровь? По сути, освободила бюджет семьи от трат на мужа.

Пыталась невестка распределить, бесполезно. Если какую-то часть муж давал на еду/коммуналку, то через пару недель начиналось великое нудение на тему "надо для машины, на бензин не хватает, не у мамы же просить". Когда предлагалось подработку взять, то неизменно бровки домиком - а зачем, нам же хватает! Тебе не хватает, ты и работай больше.

Свекровь, из лучших побуждений, лпекала и обеспечивала уже взрослого сына, который сам создал семью. Может быть, не обеспечивай она его хотелки так рьяно, товарищ бы и задумался над ситуацией и поиском более оплачиваемой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь недолюбливаю, мягко говоря. И это взаимно. wink.gif Но мне даже в голову не приходило, что дарением трусов моему мужу она типа вторгается в нашу жизнь. Глупость какая...

Свекровь и мне иногда труселя дарит. rolleyes.gif Не шибко красивые, да. Но тут уж на что ее пенсии хватает. Это, наверное, совсем ахтунг?

А лично по мне абсолютно нормально, что мама иногда своему сыну подарки в виде одежды делает. Почему нет? Другое дело, что не всегда совпадают вкусы. Но о том маме знать вовсе не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×