Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Машуля сказал:

Так делают матери.

Вспомнила. В молодости была у меня подруга, тоже с малышом сидела. Мы то все сами-сами, а у нее мама была шебутная. Нет, работала, и папа был, но ей не в лом было раза два-три в неделю   привезти  еду и положить в холодильник если никого дома не было  (заезжала когда могла, у нее ключи были), например те же котлеты, или рыбу нажарит, или блинчиков накрутит, голубцов, пирогов - в общем, довольно трудноприготавливаемое, скажем так. И когда успевала только... Так вот, мы ей все завидовали белой завистью.

Никто никогда не сказал - да мама ж тебя не уважает, да она унизить тебя своими пирогами хочет, показать, какая ты хозяйка хреновая, перед твоим мужем позорит! Провокаторша! Да она вообще думает, что ты ничего не готовишь и вы пухнете с голоду.

Почему такое и в голову не пришло??? Вообще никому. Мы экологически чистые продукты тогда еще ели, что ли.

Или потому, что тогда не было форума, а то бы ей это быстро доказали :lol:

27 минут назад, Ягодка опять сказал:

Реально мама считает, что без неё сын пропадёт

Конечно не пропадет. Гы, тогда бы каждый день кормила )))) 

Это ж как сыну конфетку дать, что ли  - не пропадет и без конфетки, но хочется же порадовать, как-то так. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

Мой муж их не ест.

Да даже если бы и ел.Чего их носить-то, сами сварят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять, а что, невесткам кто- то запрещает есть принесенные котлетки? Кстати, моя невестка хомячила их только так... Ни разу ни от чего не отказалась, что бы я не предложила. Или это не семье?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

все же - а как же она? Совершенно неважна?

Девочка? Важна.

Грустит и переживает. Говорит: «Она сама захотела, не могу же я ради неё менять свою жизнь - бросить спорт и забыть про брата». 

1 час назад, Котота сказал:

Не, ну кашку по утрам - это, конечно, дурость,

Дурость - указывать взрослой тете, что ей делать. И со стороны невестки, и со стороны свекрови. 

Мне абсолютно плевать было, что моя свекров носит, делает и говорит. Правда, каши она не носила. Носила бы - слова бы не сказала, я никогда не жила в  каморке, где кастрюлю каши некуда поставить. Никто не ест - значит, выкинем. Захочет муж маме сказать, чтоб не варила кашу - сам скажет, коль на самом деле не мальчонка.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Носят. Не совсем еду, голодных сейчас нет. Просто вкусняшку, любимую с детства. :) Просто сделать приятное своему выросшему ребенку - и он это понимает. :)

В помойку б вышвырнула :1eye: Есть будет у жены, и точка. Все мамаши побоку-у B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

В помойку б вышвырнула :1eye: Есть будет у жены, и точка. Все мамаши побоку-у B)

Обычная бабская ревность ;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Никто никогда не сказал - да мама ж тебя не уважает, да она унизить тебя своими пирогами хочет, показать, какая ты хозяйка хреновая, перед твоим мужем позорит! Провокаторша! Да она вообще думает, что ты ничего не готовишь и вы пухнете с голоду.

Так может потому что это её мама, а не его. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Обычная бабская ревность ;)

Не, готовит свекруха мерзко, жирно B) С детства сын возражать не умел, а теперь нормальной еды попробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Машуля сказал:

Просто вкусняшку, любимую с детства. :) Просто сделать приятное своему выросшему ребенку - и он это понимает. 

А  эта  вкусняшка  с  расчётом  на всех  членов  семьи  сына  или  ему  лично?   У  моего  уже  вкусы  изменились,  я  не  уверена,  что  знаю,  чего  бы  ему  хотелось.  И  не    коньяк  ли  это.     Принеси  я  ему  то,  что  он  любил  в  детстве  (  а  тогда  был  страшный  дефицит  всего  ),  например,  пару  мандаринок  или  банан-  экзотику его  детства,  не  буду  ли  я  выглядеть  смешно?   

Невестка  вежливо  положит  принесённые  фрукты  в  полную  и  так  вазу,  но  позже  может  поинтересоваться  у  мужа,  не  нужно  ли  его  маме  сменить  препараты?   

Принести  сыну  одно  пирожное-  корзиночку  и  напомнить,  как  он  слизывал  кремовую  розочку,  потом  брезгливо  выгребал  на  блюдце  кисловатое  повидло  и  только  потом  съедал  суховатый  кекс?    А  ему  это  точно  будет  умилительно?  

Я  помню  постный  суп  с  черносливом,  рисом  и  ещё  с  чем-  то,  который  позже  пробовала  повторить,  но  получалось  жалкое  подражание.   Им  нас  с  братиком  кормила  бабушка.  Кто-  то,  предположим,    мне  его  принёс  и  угостил,  ну  не  знаю,  мне  уже  не  хочется.

В  общем,  пускай-  ка  невестка  рулит  и  изощряется,  а  я  телевизор  посмотрю...

22 минуты назад, Паслён сказал:

утренняя кашка - это провокация, да. Потому что с приготовлением этого блюда справится даже ребенок. Особенно, если есть мультиварка. Мама считает, что невестка настолько безрукая?

Мама  в  возрасте  утром  с  кашей  на  пороге  выглядит  жалко  и  неуместно.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Мама  в  возрасте  утром  с  кашей  на  пороге  выглядит  жалко  и  неуместно.

Если бы люди не писали о таком серьезно,  я бы подумала,  что шутят, причем очень смешно. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marinayanas сказал:

Дурость - указывать взрослой тете, что ей делать. И со стороны невестки, и со стороны свекрови. 

Мне абсолютно плевать было, что моя свекров носит, делает и говорит. Правда, каши она не носила. Носила бы - слова бы не сказала, я никогда не жила в  каморке, где кастрюлю каши некуда поставить. Никто не ест - значит, выкинем. Захочет муж маме сказать, чтоб не варила кашу - сам скажет, коль на самом деле не мальчонка.

Ну вот может же быть адекватная реакция :D

Наверное это потому, что вам не хотелось утвердиться в своей значимости - у вас она и так была, эта значимость для мужа.

А некоторые - по другому, похоже, не могут ее почувствовать. Нельзя почувствовать то, чего нет... Но все же очень хочется хоть немного, хоть как-то, хоть кому-то ее доказать. Отсюда все и идет - злость, ревность, желание выкинуть на помойку, надеть на голову... 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Так может потому что это её мама, а не его.

Это конечно. Но еда-то та же, на ней не написано от кого - но на одни котлеты хочется обидеться, выкинуть и доказать, что они провокационные, а на другие нет :lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Marinayanas сказал:

Дурость - указывать взрослой тете, что ей делать

А с моей стороны именно ношение кашки - дурость. Не от ума это.:idiot:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

А  эта  вкусняшка  с  расчётом  на всех  членов  семьи  сына  или  ему  лично?

Я писала уже

33 минуты назад, Машуля сказал:

невесткам кто- то запрещает есть принесенные котлетки? Кстати, моя невестка хомячила их только так... Ни разу ни от чего не отказалась, что бы я не предложила. Или это не семье?

Кстати, сама готовить она не любит... :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

эта значимость для мужа.

Да пофиг мне на значимость для мужа.

У меня всегда была значимость ДЛЯ СЕБЯ. 
Щас я буду переживать, а значима ли я для мужа. Вот прям для этого родилась, чтобы для кого-то значимой быть. 
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Паслён сказал:

А вот утренняя кашка - это провокация, да. Потому что с приготовлением этого блюда справится даже ребенок

Не говорите за всех, я вот каши не умею варить, когда варю её собакам, она вечно у меня подгорает.

Понятное дело, что кашу не будут варить в качестве угощения взрослому сыну и его семье, но есть другие блюда, которыми можно вполне угостить взрослого, семейного сына. Где криминал в том? 

 

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Не, готовит свекруха мерзко, жирно B) С детства сын возражать не умел, а теперь нормальной еды попробовал.

О, эта фраза часто мне встречается. Почему-то мамы сыновей всегда плохо готовят, мерзко и жирно ;)

Изменено пользователем Женьшень
опечатка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Не говорите за всех, я вот каши не умею варить, когда варю её собакам, она вечно у меня подгорает.

Я из - за каш купила мультиварку. Мне легче пироги напечь, чем кашу сварить!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

эта фраза часто мне встречается. Почему-то мамы сыновей всегда плохо готовят, мерзко и жирно ;)

Скажите же, тоже замечали? Удивительно. Видать, культура питания у всего поколения такая себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Да пофиг мне на значимость для мужа.

У меня всегда была значимость ДЛЯ СЕБЯ. 

То есть у обижающихся на котлеты низкая самооценка.... Ну, да, согласна. 

 

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Где криминал в том? 

В голове у невестки с низкой самооценкой, как выясняется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Скажите же, тоже замечали? Удивительно. Видать, культура питания у всего поколения такая себе.

Это невестки почему-то замечают ;)

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Это невестки почему-то замечают ;)

Хоть с кем-то повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Хоть с кем-то повезло!

Не поняла вас :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

есть у обижающихся на котлеты низкая самооценка.... Ну, да, согласна. 

А фиг знает. 
Ну мне было бы плевать. 
Моя мама мне тоже всякую ерунду таскает. Нужное оставляю, ненужное выкидываю. 
Не помню, чтобы мужа этого хоть как интересовало. Если б он стал комментировать, я б решила, что он спятил. Потому что на него это не похоже.

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

А с моей стороны именно ношение кашки - дурость. Не от ума это.:idiot:

А если не кашки, а другое какое либо блюдо, которое у мамы вкусное самое и которое жена так сготовить не сможет. То как в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Почему-то мамы сыновей всегда плохо готовят, мерзко и жирно

При этом  получаются  у  них  сильные  мужики-  вахтовики  и  капитаны.  :)  

7 минут назад, Машуля сказал:

сама готовить она не любит... 

Если  ей  нравится-  почему  не  сделать  невестке  приятное?    Моя  невестка  мне  15  лет  назад  намекнула,  что  она  готовит котлеты  не  так...  :) 

Лично  мне  чужая  готовка  нужна  только  в  больнице,  когда  хочется  домашнего.  Но  не всегда  и  не  от  всех.   Поэтому  я  думаю,  что  и  мои  блюда  им  нужны  столько  же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×